Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 271 из 287
Первая ... 261 270 271 272 281 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 5,401 по 5,420 из 5736

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.
    Основные правила темы:
    Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.
    Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.
    Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.
    Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.
    В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!
    Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

2020-11-21   19:55
    Лучший ответ #2

Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.
    1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.
    2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.
    3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.
    Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.
    Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.
    Всем хороших идей и отличной торговли!

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-11-15   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 517622 RUB

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Трейдеров зарабатывающих мало кто видел, особенно, если речь идет о среднестатистическом обитателе данного форума. Да и вообще, вероятность на такое - это как встретить динозавра.
    Мне интересно-они должны перед вами отчитываться? Каждый прибыльный трейдер должен обязательно написать на форуме и выложить отчёт получаемых денег на свою карту? Все пишут о менее трёх процентов зарабатывающих трейдеров на рынках. Т.е. практически все сливают. Но реальная статистика в этот году дала другие результаты. Сейчас буржуи требуют от брокеров реальную статистику. А реально оказывается зарабатывает около 20 процентов трейдеров-точнее 19.5. Т.е. сливают не 97 процентов, а 80. Процент зарабатывающих трейдеров довольно велик. Я знаю лично нескольких трейдеров у себя в городе, которые не плохо зарабатывают торговлей на рынке. Но ни один из них не зарегистрирован ни на одном форуме и никогда на них не заходили. Не пишут в соцсетях о своих заработках и даже о своём занятии. Да и зачем хвастаться? Мы же не дети. Я сам не люблю хвастаться, но занесло меня и немного показал выводы здесь в теме-несколько раз. Всё последнее время выводы были в течении нескольких часов и даже по пару раз в день. Последний раз на это неделе впервые вывод был трое суток. Может совпадение? Не даром говорят-деньги любят тишину.
    А вообще вот интересно, Вы говорите, что не работаете уже давно на дядю, живете именно трейдингом (трейдингом, не партнерками и не вешаньем хомякам лапши в уши, наверное), так вот, на каком этапе можно понять, вот да, пора бросать эту работу на дядю и заниматься трейдингом
    На дядю я не работал никогда. Всегда работал на себя. Потом занялся форексом, но свою деятельность продолжал. Обеспечил себя не плохо, построил дом хороший. И только лет через восемь бросил всё и занялся исключительно форексом. На каком этапе понять? Считаю, что в первую очередь нужно обеспечить себя хорошим жильём. Это главное. Я построил большой особняк в два этажа, но сейчас он как бы и очень большой для меня с супругой. Дети поженились и разъехались. Второе-нужна нормальная машина. Без автомобиля сейчас человек как без смартфона. Я не гоняюсь за престижем. Я ничего никому не доказываю как некоторые. Некоторые пыжатся и покупают дорогой автомобиль ради показухи, а сами в драных носках ходят. И таких встречал не мало. У меня средняя иномарка-покупал в салоне новую. Мне достаточно для себя-поехать по грибы или просто в лес погулять, для поездок за покупками и просто для жизни. Ну и должен быть какой-то запас денег. Какой? Это зависит от потребностей отдельно взятого человека. Одни живут и тратят 500-1000 долларов в месяц, а другим и три тысячи мало. И я не считаю, что те, кто тратит 500-1000 долларов в месяц живут хуже, чем те, кто в несколько раз больше. Есть много транжир и не только. Поэтому нужно обеспечить себя хорошим жильём, обстановкой, машиной и каким-то запасом денег. Ну и должен быть доход от форекса. Помимо трейдинга у меня был доход от партнёрок и тоже не маленький. Года четыре назад например мне один по партнёрке принёс чистыми 2500 долларов за две недели здесь в инсте. Не знаю какой у него был счёт и как он торговал, но он быстро видимо слился. Но 2500 долларов я вывел. Кроме партнерских в инсте поимел не плохо в другом рейбейт сервисе и очень даже не плохо-довольно приличные деньги. В последнее время партнёрками не занимаюсь. Но ДУ есть и часто. Бонусный счёт на форуме не основной доход.
    Если доходы с форекса вас устраивают, то можно бросить работать на дядю. Если конечно работа на дядю вас утомляет или даже мешает торговле. Но просто так бросать всё не советую. Бросить и мечтать заработать миллионы как евробаски-глупо и не стоит. Не стоит как он мечтать заработать на форексе со ста долларов долларов миллион. Такие мечты превращают трейдинг в азартную игру, а это уже игромания и слив за сливом всех своих копеек. Научитесь зарабатывать среднюю зарплату и это уже будет успех. А там постепенно можно рассчитывать на большее.
    На постсоветском пространстве миллионы, десятки миллионов людей работают за 200-300 долларов. И много людей, которые рады бы иметь и такую зарплату, но нет работы. Хорошо, кто живёт в городах миллиониках. Но большинство населения наших стран живут в небольших городах и деревнях, где работу бывает тяжело найти и даже нереально. А заработки на форексе позволяют каждому иметь доход в не зависимости где он живёт-хоть в глухой деревне. Достаточно только иметь интернет. Конечно научиться зарабатывать тяжело, но возможно. Это реально. Просто нужно ставить реальные цели, а не заоблачные и нереальные как у евробаксы. Почему-то для некоторых трейдеров форекс-это типа казино лотерея, где доход должен быть как выигрыш джекпота. Не нужно мечтать за день заработать миллион, как некоторые товарищи. Это будет только слив и разочарование. Учитесь иметь реальный доход, но стабильный.
    Ну например: я на протяжении года, двух, не знаю скольки, я зарабатывал столько то, что эквивалентно средней зарплате по больничке, ой стране, простите, я стабильно могу зарабатывать столько то в процентах от депозита или не стабильно, но суммы заработанной за год, мне хватит, чтобы распределить ее в случае нестабильности на все месяцы, на покушать там, за квартиру заплатить, супругу в театр сводить, детишкам учебники купить. )
    У меня получается . И получается ещё отложить денег на чёрный день. И вы сможете, если будете стремиться. Только научитесь иметь синицу, постоянно, а не провожать грустным взглядом журавля, постоянно-как евробаксы.
    И есть ли какой то критерий размера депозита? Вот в конкретных цифрах не спрашиваю, ну как пример, мой депозит на момент принятия решения был эквивалентен зарплате за столько то месяцев или там за год и с него я могу стабильно зарабатывать там ну 10% или сколько.
    Всё зависит от опыта торговли. Я например торгую агрессивно. И даже при умеренной агрессивной торговле сделать 5-10 процентов в неделю не сильно большая проблема. Но не все так могут и кто-то может вытянуть такие проценты за месяц. У каждого своя торговля. И зависит от опыта, от психологии, от желания зарабатывать.
    Не каждый ведь может отказаться от работы на дядю с бухты с барахты, вот так вот по щелчку пальца.
    Не каждый. И это глупо делать. И не советую никому. Если вы хотите построить дом, то у вас должны быть средства в наличии или большинство средств плюс доход. Имея деньги на пятьсот кирпичей глупо начинать строительство дома. Не нужно мечтать, что брошу работу и буду с десяти долларов в день по тысяче зарабатывать. Это наивно и глупо. Сначала нужно научиться получать доход.
    думают, раз унесли с рынка 20 тыщ рублей однажды и можно сказать как в том мультике про Масяню своему директору.
    Если это не раз и часто, то это другой вопрос.
    Научитесь зарабатывать. Самое главное-не бойтесь сливать. Учитесь больше уносить с рынка. Правильно стройте ММ для своих средств. Правильно построенная работа принесёт вам желанный успех. Не нужно мечтать о миллионах-хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Всё в ваших руках. Набираемся опыта и постепенно продвигаемся к успеху.
    Удачи!

2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1370837 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,737
    Получено лайков:   23,766
    в 6,863 сообщениях
    167%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. show-fx
  4. линк#5405
    Свой человек
    Готов на всё!

Superchrist хорошая репутация Superchrist хорошая репутация Superchrist хорошая репутация Superchrist хорошая репутация Аватар для Superchrist
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    15400 RUB
    Поставил(а) лайков:
    318
    Получено лайков:   303
    в 147 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Сосредоточенность при скальпинге должна быть как при вождении самолёта. Какой телефон, какой туалет! Чуть отвлёкся и ты уже в гостях у Господа.

Потому что "неделю наблюдал" это не про нас. Нам надо каждый день и по два раза - профит выводить.

При ходите в эту ветку. Будем вместе "размножаться".
    Вот именно, скальпинг это выжидание и мука. Такое, что даже в туалет не отлучиться)

5. post_thanks Получено лайков: 4

ab5 (22.11.2020), Nikolaich (22.11.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. линк#5406
    Rodriguez
    udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация udhit отличная репутация Аватар для udhit
    33182 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,668
    Получено лайков:   7,221
    в 2,386 сообщениях
    221%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    При ходите в эту ветку. Будем вместе "размножаться".
    Так это, выезжаю. Даже и не покраснел.

Галактическое межсезонье и попутный ветер могут привести к плохим, беспутным пиратам

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#5407
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    421631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,933
    Получено лайков:   15,406
    в 3,426 сообщениях
    290%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Средне_дальне_ждущие НИКОГДА,повторюсь,НИКОГДА не поймут Скальперов Диких или не сильно Диких.

А почему?Да потому!

Скальперу БЕЗ..от слова совсем..РАЗНИЦЫ куда цена намылилась.

Ему важно увидеть паттерн и взять его небольшим количеством пунктов,но большим количеством лотов.

То есть основа его траты времени возле монитора..ДЕНЬГИ с потраченного времени.

Средне_дальне_страдальцы что больше делают возле монитора?

Прааааааавильно!

Страдают за направление и больше того они как все видящие,ну по типу француско-болгарских вещюнов,знают типо что и как и цене делать прям от скуки нечего,как ихние уровни в темноте без фанарика искать...

Коллеги!!!

Давайте ПАКТ заключим.

Вы(средне-дальне) на уровни идите.

А мы так и быть за вас паттернами будем обувать кукл.

Порой уже не смешно читать на ветке Дикого Скальпинга про какие то поиски уровней,линий и прочей... прости мамоня за нехорошие слова..чухни из мира подумать,погадать,умом блестнуть.

Не важно скока в граммах брать,важна БезУсловность правила этого Дневника.

Кормят лоты ,а не пункты.

А не кинул лот и забыл на неделю.

Кидайте,забывайте,но как сказал Автор...мы то тут причём!!!???

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

9. линк#5408
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,737
    в 6,863 сообщениях
    167%
    Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.

1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.

2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.

3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.

Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.

Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.

Всем хороших идей и отличной торговли!

10. линк#5409
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,737
    в 6,863 сообщениях
    167%
    Как обещал в предыдущем посте - сейчас покажу пару примеров использования крупных ТФ. Вот такие варианты для этой темы годятся, но никак не - "смотрим в сторону старшего".

Итак, вот эти два варианта. Это вполне может быть готовые стратегии и их можно применять.

1. Я упоминал простой вариант стратегии на пробой вчерашних экстремумов дня. Я пробовал модифицировать ее, чтобы придать больше точности входу и, соответственно, применить большие лоты.
    Итак, берем не просто экстремум прошлого дня, а один из них, причем четко определенный. Нам нужен экстремум, у которого хвост меньше - на пробой именно этого экстремума ставим отложку. Важно - разница в длине хвостов на экстремумах должна быть четко видна. Если хвосты примерно одинаковы и длинные - не берем такой день. Еще важный момент - если экстремум дня с меньшим хвостом на D1 (наш рабочий экстремум) имеет длинный хвост но на М5 - этот экстремум на пробой не берем, он опасный (как пример - максимум дня на фунте 17 сентября).

2. Ну и второй вариант. Про него, кстати, можно сказать, что торгуем в сторону страшего ТФ, но в общем это не так.
    Итак. Смотрим на Н1. Свеча Н1 закрывается заметным хвостом. На открытии следующей переходим на М5 и ждем на нем появление и пробой первого фрактала в сторону от хвоста на Н1. Т.е. если на Н1 хвост сверху - на М5 ждем первый нижний фрактал и входим на его пробой селл стопом.

Обе стратегии придумывал для фунта и на ТП 3-5 пунктов. Возможно, что будут варианты взять больше.

Это краткое описание простых стратегий. Именно в таком простом и понятном виде они должны быть. Если хотите предложить стратегию дикого скальпинга с использованием больших ТФ - они должны иметь такой же простой и понятный вид, как приведенные мною. И самое главное - результативность. Никаких серий стопов - только точные входы, пусть даже ТП будет небольшим.

Если что-то не понятно расписал об упомянутых выше стратегиях - спрашивайте, покажу на картинке.

11. линк#5410
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,870
    Получено лайков:   6,837
    в 3,517 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер всем коллегам! Последняя торговля перед этим сообщением показана по этой ссылке:https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21692623
    В текущем, этом сообщении, отчитаюсь за четверг. К сожалению, раньше времени не было, да и вы видите, что оставляю на форуме очень мало сообщений по этой же причине.
    Хочу сказать, что чисто математически наши выигрыши на forex определяются произведением: лот сделки помножить на профит сделки. Необходимо сказать, что благодаря Бинго-Бонго стал торговать на forex лотом 1 или больше. Спасибо поэтому огромное Бинго-Бонго. И соответственно нашлись для этого подходы и стратегии.

Необходимо отметить, что лабораторные опыты, если ставить правильные цели приводят всегда к положительному результату. Пока ещё таких опытов для дикого скальпинга надо провести практически бесконечное множество.
    В четверг открыл сделку по индикатору adx. Этот индикатор входит в состав mt4 и является первым в трендовых индикаторах. Открыл только одну сделку на покупку, когда об этом дал сигнал индикатор adx. Графический отчет по этой сделке дан на скриншоте ниже. Обратите внимание на параметры индикатора adx. Считаю оптимальными настройки индикатора: период 25, второй параметр по high. На графике индикатора есть три величины: майн-синяя кривая, adx plus- зелёная кривая, adx minus-красная кривая. Если зелёная кривая выше красной, то можно открывать сделки на покупку, если красная кривая выше зелёный то можно открывать сделки на продажу.
    Есть нюансы : если зелёная кривая загибается вниз и находится выше красной кривой, то можно открывать сделки на продажу;если красная кривая загибается вниз и находится выше зелёной то можно открывать сделки на покупку. Аналитики в интернете очень много пишут по индикатору adx, однако пожалуйста возьмите себе на вооружение данные настройки, как на графике показаны и указанные выше правила на покупку и продажу. Главная кривая mаin очень противоречива. Но к ней можно тоже приспособиться. Хорошим опережающим индикатором является стохастик. Однако стохастик, к сожалению, даёт интуитивное направление торговли, но иногда хорошо помогает. Хотя частенько врёт особенно по направлению движения цены в зонах перекупленности и перепроданности. Также на графике показан канал синим цветом. Причём канал, который показывает направление хорошее движения цены. Канал - это очень хорошая штука, он показывает направление движения цены и переходные процессы, причём он не может немедленно развернуться против тенденции - он всегда будет показывать тенденцию. И если тупо прёт вверх и цена прижимается к верхней границе канала, значит у нас налицо тренд вверх. Если тупо прёт вниз и цена прижимается к нижней границе канала, значит у нас налицо тренд вниз.
    В общем те, кто торгует по голому графику и не обращает внимания на индикаторы, те не правы.

Название: w4-2034-9.png
Просмотров: 532

Размер: 159.1 КБ

На скриншоте ниже показан цифровой результат сделки : время открытия сделки, цена покупки, время закрытия сделки, цена закрытия сделки, полученный результат.

Название: w4-2034-10.png
Просмотров: 231

Размер: 44.1 КБ

В следующем сообщении будет торговля в пятницу, там применены новые подходы даже для меня, и получен интересный результат, который в дальнейшем возьму на вооружение.
    С огромным уважением к вам всем дорогие коллеги!

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

12. линк#5411
    Живая Легенда
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    538953 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,036
    Получено лайков:   27,989
    в 12,740 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
    Отличный результат. У меня он немножко похуже, 467 пунктов за неделю. Но лот небольшой) Однако тоже считаю)
    Мое почтение. А почему не берете лотом по-крупнее? Со стопами работаете? По тренду али против?

Я для себя определил, что надо рассчитывать по системе с дивергенцией ММ таким образом, чтобы противохода было на 100 пп. Т.е. если есть депозит в 10 000 рублей, то его полностью закладываем в 100 пп якобы стопа и оттуда уже пляшем.

Понятное дело, что рано или поздно на каких-либо серьезных новостях будет слив, но когда это произойдет - никому не известно.
    Тем более, у меня в стратегии есть стопы. Но может получиться так, что будет 2 дивергенции подряд (кстати, уже показывал такой вариант на истории) и по первой дивергенции будет убыток, и по второй также. А по первой сделке уже будет двойной убыток, так как выход осуществляю из позы по второй сделке.

Вообщем, буду тестировать дальше и по мере возникновения проблем - буду пробовать их решать.

Мир принадлежит ТЕРПЕЛИВЫМ!!!

13. линк#5412
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    197476 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,921
    Получено лайков:   5,503
    в 2,194 сообщениях
    193%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Средне срок-подошёл придумал,намутил в голове вариант,сам себя убедил,в сомнениях отложился ордером,затем трясёшься изюмом в голове,вскакивая постоянно от не_дохода до тп того самого МыМыкающегося ордера.
    Вот кстати, да - я когда торговал на Н1, то примерно с этим постоянно и сталкивался. Откроешь сделку, вроде все по правилам, уходишь по своим делам, но все равно в подсознании висит мысль - а как там, а что если, а вдруг... Посмотришь новости и начинаешь с умным видом про себя рассуждать, как это может повлиять. В общем, шума и пыли много, а выхлопа мало. При скальпинге проще - пришел, увидел, забрал свое - и свободен. Можно заниматься дальше своими делами и спать спокойно.
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Понимаем что много индикаторов,но Коллеги не любители оных,нам нравится так что ваше мнение мы выслушали,но деньги свои мы будем множить по своему с МАшеньками и Индюшками.
    Я не сторонник большого количества индюков, но совсем без них чувствую себя некомфортно, поэтому придерживаюсь принципа необходимости. Если индюк помогает, то пусть будет, если мешает или не используется, а лишь занимает место на графике, то отправляется подальше. Ну а машки - это классика.
    В общем, неважно, как человек торгует, важен результат его торговли, а потому нужно использовать все, что помогает и избавляться от того, что мешает. Причем это касается не только индикаторов и технической составляющей, а отношения к торговле в целом, бытовых привычек и обстановки и т.д.
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать.
    Я как-то тоже приводил человеку подобный аргумент, однако остался непонятым. Тут же началось - уверенным быть нельзя, это же рынок, а что если..., а вдруг..., а вот хедж-фонды с Соросами и Баффетами...
    Хотя как по мне, здесь кроется иная причина. Вот допустим, дождался человек этих заветных 5 пунктов и забрал их, получив при этом одной сделкой пусть не 30% от депозита, а тех же 10%. Сделка прошла быстро и он свободен. Казалось бы, радоваться нужно, однако где-то внутри засела установка о том, что легких денег не бывает, что это "неправильно" - вон, другие днями за терминалом торчат и этого не имеют... Вот человек и пытается вернуться к "правильному" заработку. Такому, чтобы с вымотанными нервами, с переживаниями за слитые депозиты и остальное. А то ведь непорядок получается - ишь ты, пришел тут, забрал свои 5 пунктов и все? Думаешь, самый умный? Не-е-т уважаемый, посиди-ка ты в просадках, попереживай, хватит ли маржи их выдержать, почитай аналитиков, поторчи сутками за терминалом и вот тогда можешь радоваться, если 5% за месяц заработаешь.
    Во всяком случае, мне видится либо эта причина, либо просто желание занять себя торговлей тогда, когда для нее вообще нет никаких оснований. Но тут уже кроется жадность. Вот и выходит, что заработать деньги несложно, сложно не потерять заработанное из-за собственных необдуманных и порой глупых действий.

Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно.
    Я когда еще только познакомился с форексом, то стал замечать, что мне легче даются сделки по 5-10-15 пунктов и именно благодаря им удавалось выкарабкиваться из просадок. Затем возвращался к "правильной" торговле и все начиналось заново.

А вот как раз о том, что заботит дикого скальпера:
    Одна женщина, с которой я работал в Нью-Йорке, недавно обнаружила, что ее стезя — зарабатывать 20 пунктов в неделю, что она и делает с начала лета этого года. Она вполне довольна собой и своими результатами и сумела увеличить объем сделок, чтобы зарабатывать больше денег на 20 пунктах.

Кетти Лин, Борис Шлоссберг: "Трейдеры-миллионеры. Как переиграть профессионалов Уолл-стрит на их собственном поле."
    И здесь снова кормят лоты, а не пункты!

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

14. линк#5413
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    316711 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,590
    Получено лайков:   15,542
    в 5,351 сообщениях
    159%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение

Прочел ваши рассуждения по этим двум индикаторам и во многом не согласен! Во первых, нет никакой необходимости ставить на adx период 25, поскольку это приблизительно на М30 периода 14, то есть отстающий сигнал. Но и это не все, далее я повторюсь, позже. Что касается кривой mаin, никакого противоречия нет - она показывает активность пары и трейдеры примерно считают, если кривая выше уровня 20 или 25, именно тогда и можно решать вход в торговлю.
    Что касается стохастика, то НИКАКОЙ ИНТУИТИВНОСТИ! Это Лэейн наплел про перекупленность - перепроданность. Следом Росс буквально высмеял эти термины. А индикатор очень четкий. и не зря Павел применяет один из сигналов - пересечение нулевой. Есть еще сильнее сигнал - обратная дивергенция. Так если еще дублировать индикатором adx периода 14, а на нем нет этих ПЕРЕ, то интуиция просто исчезнет!
    Проверьте сказанное мной, кое что полезное для себя может и увидите.

15. линк#5414
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,870
    в 3,517 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер всем коллегам! В прошлом сообщении о торговле в четверг:https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21698087
    говорил об интересном подходе к торговле своей в пятницу. Вот сейчас и пишу о торговле в пятницу.
    В пятницу на основной работе было подведение итогов и оттуда я ушёл пораньше. И, вернувшись домой, сразу же решил немного поработать на форекс. Не знаю, что меня сподвигло, наверное подведение итогов...., но открыл сделки сразу по 8 валютным парам:
    gbpusd
    usdcad
    eurgbp
    eurjpy
    eurusd
    usdchf
    eurchf
    audusd
    Конечно же, понимал, что часть сделок сразу не закроются и можно попасть на большой минус. Но день уже двигался к концу и поэтому наклацал сразу 8 сделок на разных? указанных выше парах. Сразу же хочу сказать , что трейдерские мотивы торговли играют огромную роль. То есть настрой и цели. Мы все знаем, что идеология и планы работ - это основное. В пятницу же лозунгом для торговли был следующий в виде стихов в цитате ниже. Конечно же здесь подразумевается мотивация, чтобы выигрыш был всегда!!!! Для этого и написано. Уважаемая zhulka зацените этот лозунг! Ваши стихи читал и считаю, что их надо публиковать! Также прошу заценить этот лозунги вас уважаемая Луна! Ваши высказывания также нужно публиковать, как опубликованы высказывания Сенеки и других!
    Начало цитаты: "
    Туман укроет пледом
    холодный осенний вечер.
    Обман форекса ноябрьским снегом
    вдруг опустится на плечи
    и если небо ясное, то вниз с летящей
    догорающей кометы загаданный успех вторит:
    ну где ты выигрыш на forex,
    ну где ты...
    Уже месяц зимой , как молодой,
    одинокий, тоскует,
    А ночь позёмками холодными
    на снегу нарисует:
    ну где ты выигрыш на forex
    ну где ты...
    И трепетной весной ветер загрустив
    прошепчет:
    ну где ты...
    Приходит солнечное лето,
    догорают рассветы,
    дождь с грозою дуэтом
    прошепчут
    ну где ты...
    Пусть кроны тополей бессонными ночами,
    глядя на трейдера,
    краснея, спросят у рассвета
    ну где ты...
    И снова осень, нужно начинать сначала,
    ведь сердце, разрываясь ждать не перестало:
    где ты, выигрыш, где ты
    под какою звездой... "
    Конец цитаты.

Все сделки по валютным парам можно разбить на две части. Первая часть, где сделки сразу закрываются и быстро. Вторая часть , где сделки закрылись после 23.00 в пятницу.
    Вот первая часть сделок:
    gbpusd
    gbpusd
    usdchf
    usdcad
    eurgbp
    eurjpy
    eurusd
    Внимание! По некоторым валютным парам а именно по валютной паре британец и американец открывались две сделки сначала одна открылась, потом закрылась, а потом 2-я открылась, потом закрылась. По паре американец швейцарец первая сделка открылась и сразу закрылась, я а 2-я сделка зависла и пришлось её закрывать защитными ордерами( для пары американец и швейцарец это показано во второй части сделок , как самое интересное).
    Вот вторая часть сделок:
    audusd
    eurchf
    usdchf
    usdchf
    usdchf

Приступим к самому простому, графическому описанию первой части сделок.
    На валютной паре британец американец было две сделки сразу же открывшиеся и закрывшиеся.
    Это первый скриншот ниже. Обратите внимание как чётко отработали простейшие встроенные в mt4 indicator adx и стохастик. Уважаемые коллеги, stochastic я думаю всем понятен, а по aдx привожу правила открытия ордера из предыдущего своего сообщения за четверг:

В дальнейшем открытие по adx подробно описывать не буду, обращайтесь пожалуйста к этой цитате.

Название: 01.png
Просмотров: 1340

Размер: 194.8 КБ

Следующей парой из первой части является валютная пара американец и швейцарец.
    Ниже подробное графическое сопровождение на скриншоте открытия одного ордера по этой паре.К сожалению, вторая попытка открытия ордера ушла во вторую часть, потому что пара сильно зависла после открытия второго ордера. Обратите внимание, что первый ордер по паре американец и швейцарец открылся строго по aдx и стохастику. А дальше у меня произошла ошибка - понадеялся на авось, а ведь нельзя открывать ордера в самом низу канала - там вероятность 90% разворота на отбое от канала. Этот наихудший случай и случился, но о выходе из этой ситуации при описании второй части открытия и закрытия ордеров.

Название: 02.png
Просмотров: 209

Размер: 160.7 КБ

Следующей парой из первой части является валютная пара американец и канадец. Ниже графическое описание открытия этой одной сделки, благополучно завершившейся сразу. Обратите внимание, как повезло,несмотря на открытие сделки внизу канала, цена прошла вниз, закрылась по профиту и сразу же начала отбиваться вверх как и положено от нижней границе канала. Таким образом, лишний раз убеждаемся, что канал очень необходимая вещь при торговле по аdx и стохастику.

Название: 03.png
Просмотров: 210

Размер: 197.1 КБ

Далее в первой части ордеров идёт валютная пара европеец и британец. Обратите внимание, как здесь всё чётко проходит по adx и каналу. И канал идет вниз,я и сделка открывается на продажу вверху канала как положено, аdx плюс снижается во время открытия сделки, но стохастик как уже писал выше соврал(для него это характерно, если цена в зонах перекупленности и перепроданности). Сразу не стал упоминать, однако посмотрите внимательно примеры открытия ордеров и сделайте вывод, что индикатор adx является основным вместе с каналом.

Название: 04.png

Размер: 202.0 КБ

Рассмотрим следующую пару из первой части это eurjpy. Графически открытие и закрытие одной сделки показано ниже на скриншоте. Как видно из рисунка, здесь были соблюдены все условияя: не соврал ни канал, ни adx, ни стохастик.

Название: 05.png

Размер: 213.6 КБ

Последней парой из первой части является eurusd. Здесь честно признаюсь ошибся, нажал на продажу вместо покупки (это видно по adx и стохастику). Что же, такое тоже бывает. Если нет защитных ордеров это чревато. Хорошо что всё закончилось прибылью.

Название: 06.png

Размер: 204.6 КБ

=======================================
    1-й валютной парой из второй части ордеров является пара австралиец и американец. При открытии ордера было некоторое противоречие между движением канала он был вверх, и направлением adx и стохастика , они были вниз. Решил ориентироваться на adx и стохастик. Ошибся - в результате пара пошла во флэт и образовался минус на счету, который потом покрылся плюсом защитного ордера, об этом позже. На рисунке ниже ситуация по валютной паре австралиец и американец. Обратите пожалуйста внимание, что надо было открыться в примерно 16:00, когда и канал вверх и остальные индикаторы тоже показывали в верх. Поторопился.

Название: 07.png
Просмотров: 211

Размер: 192.0 КБ

Второй валютной парой из второй части ордеров является пара европеец и швейцарец. На скриншоте ниже показано, что ордер на продажу был открыт правильно по указанным индикатором для данного сообщения.Однако валютная пара сразу же вошла во флет и вышла из него только в 23:45. А в это время как известноно уже никакие ордера не открываются и не закрываются.

Название: 08.png
Просмотров: 211

Размер: 226.3 КБ

3-й валютной пары из второй части ордеров является пара американец и швейцарец. Напомню, что в первой части один ордер валютной пары американец и швейцарец закрылся по профиту. А второй ордер попал во вторую часть, потому что он был открыт в самом низу канала и цена отбилась от этого канала и пошла в верх. Как известно, даже незначительное количество ордеров, которые попали на минус, то есть прошли против сделки, могут всю систему ордеров дня увести в минус.
    Так и получилось - все ордера первой части закрылись с плюсом, а эти три ордера второй части вошли в минус и вся прибыль ушла - появился минус на счету -причём существенный. Это форекс имеет такое свойство.
    Что делать? Сначала решил защитными ордерами небольшими по 1 лоту примерно закрыть пару американец и швейцарец. Так и было сделано. Однако посмотрел - общий минус при этом бы не ушёл.
    Вот условия задачи:
    а) Из зависших ордеров две пары европеец и швейцарец и австралиец и американец находились во флете. Эти две пары никак не могли вывести счёт в плюс.
    б) основной ордер и два защитных ордера примерно по одному лоту пары американец и швейцарец также дали большой минус.
    Было принято решение
    - подождать какая из трех зависших пар попадёт в тренд, нужный для закрытия ордеров.
    - далее использовать следующий факт - если множитель следующего лота защитного сделать примерно равным 10 (в том же направлении открыть его в каком открыты и основные ордера, если открытые ордера на бай, то открыть его тоже на бай, если основные ордера открыты на покупку, то открыть его тоже на покупку). При этом положительный профит максимально близко пoдойдет к цене валютной пары.
    - далее валютная пара американец и швейцарец , как видно из индикаторов на скриншоте из флета начала переходить на снижение на юг. Обратите внимание на красную линию в вертикальную на скриншоте - вроде флет визуально на графике цены, а индикатор adx и стохастик показывают движение на юг. Какие хорошие индикаторы!
    - далее посчитал, что лот объёмом 13 способен даже за два пункта прибыли покрыть весь минус на счету и даже получить небольшую прибыль на счету. То есть прибыль за счёт ордера лотом 13 за два пункта( будет получено 26 долларов) компенсирует весь минус и еще добавит несколько долларов.
    - открыт поэтому был ордер на продажу объемом примерно 13,3 лота. Время открытия можно посмотреть в таблице, а процесс на скриншоте.

Название: 09.png

Размер: 196.0 КБ

Долго ждал и только в 23:00 одну минуту появился плюс на счету - тут же закрыл все ордера из второй части ордеров. Обратите внимание на скриншот, как близко пoдобрался профит к ордеру 13,3 лота. (это видно также по галочке, показывающей точку закрытия всех ордеров на паре американец и швейцарец в 23:01 ).
    - общий профит на счету составил величину примерно 33 доллара, вместо минуса.
    -обратите внимание - открытие сделки величиной 13,3 лота не было локом!
    - конечно же такая ситуация облегчена тем, что в пятницу в конце сессии многие трейдеры стараются закрыть свои ордера.
    Уважаемые коллеги, в дальнейших сообщениях сообщу, как рассчитывать защитные ордера в условиях реквот и каким образом вручную в условиях реквот рассчитывать общий профит для открытых защитных ордеров. Как устанавливать вручную ордера для получения заданного тейк профита.
    Ниже в таблице показана цифровая характеристика или численная характеристика торговли пятничной в конце пятничной сессии в виде выписки из истории торговли.

Название: 10.png
Просмотров: 212

Размер: 207.7 КБ

Указанная ситуация использования большого лота для выведения счёта в плюс, использовалась впервые. Надо такую ситуацию повторить много раз, наверное больше 20, для того чтобы набрать статистику успешности или неуспешности её применения.

Видео о наших планах

16. линк#5415
    Специалист
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,870
    в 3,517 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Прочел ваши рассуждения по этим двум индикаторам и во многом не согласен!
    Доброй ночи! Уважаемые коллеги! Уважаемый rei ! Спасибо вам огромное за ваши вопросы. Если вы посмотрите развёрнутое сообщение о торговле на 8 валютных парах в пятницу:https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21698667 ,
    по указанным вами индикаторам, и рассмотрите каждый скриншот графический , то вы увидите, что важно начало движения цены в нужном направлении. При этом adx майн никакого значения не имеет. Вы увидите что adx плюс начинает увеличиваться и больше adx minus - это является основным сигналом на открытие сделки на покупку, совместно с другими указанными там индикаторами. А для продажи наоборот. Если вы проанализируете на скриншотах этого сообщения указанные сделки на различных скриншотах , то вы увидите что adx майн ведёт себя как угодно - цена начинает движение вверх и проходит нормальное расстояние для получения прибыли ,а adx майн при этом уменьшается. Либо adx минус и плюс хорошо показывают направление изменения цены, а adx майн принимает значение 8-6-10.
    В курсе литературы где фигурируют значение adx майн 25 , когда нужно открывать сделки. До 2018 года, когда не было реквот много с помощью советников тренировался с этими индикатором . Даже если совпадает, что нужно открывать по уровню adx майн 25 - это уже поздно , на истории реальной торговли как раз на этом уровне или близком идёт разворот тренда и трейдеры попадают на огромный минус. Книгам надо доверять, а потом проверять на практике. Поэтому повторю, что главное начало движения, подтвержденное совокупностью индикаторов. Что касается периода adx - то это дело вкуса и наработанных практик. На мой взгляд при периоде 14 и других настройках кроме хай - adx даёт много шума.
    По поводу индикатора стохастик, здесь нужно просто пролистать со стохастиком любого периода график движения цены, и убедиться в частом несоответствии описанного в книгах условия торговли по стохастику - частого несоответствия условию продаж - пересечения стохастиком уровня 80 сверху, частого несоответстия условию покупок - пересечения уровня 20 снизу. Вот долго не искал - привожу первый попавшийся скриншот он ниже.
    По стохастику здесь надо покупать, а цена фигачит на юг вниз. Это вот глаз зацепил, а если запустить советник , найти можно такие движения на десятки пунктов или до 100 пунктов и больше в противную сторону от сигналов, особенно на старших таймфреймах. Если вас интересует, то могу привести такие примеры. Кстати, а вот аdx без учета adx майн показывает более правильную картину на этом же рисунке.

Название: 11.png
Просмотров: 446

Размер: 179.2 КБ

Надо сказать так, что совместными усилиями, необходимо продумать хорошую защиту открытых ордеров, потому что резкие развороты никакая совокупность индикаторов не покажет. На этом нас форекс и ловит.
    Здесь первым и очень важным решением является выбор времени торговли. Считаю что в пятницу зашёл удачно, так как был очень спокойный рынок, который соответствовал движению индикаторов. В другие дни в это же время всё было бы не так удачно, это мягко говоря. Но в другие дни, если вы заметили, захожу в торговлю только с утра и на короткий промежуток времени.
    С огромным уважением ко всем!

Видео о наших планах

17. линк#5416
    Свой человек
    Готов на всё!

Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Серый 4506 авторитетный пользователь Аватар для Серый 4506
    16698 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,193
    Получено лайков:   1,114
    в 501 сообщениях
    129%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Хосспади...А Вы не пробовали открыть собственную тему? И именно там описывать все свои сложнейшие и многоходовые комбинации, а так же устройство индикаторов, с помощью которых Вы всё это проворачиваете...Думаю, чтобы разобраться во всех этих приключенческих "романах", не одна неделя потребуется...
    А то, как только начинаете здесь собственные опыты, Ваша "авторская" тень беспощадно накрывает всех здесь...присутствующих

И даже снег, падая, продолжает идти...

18. post_thanks Получено лайков: 13

ab5 (22.11.2020), kaktys77 (22.11.2020), Lucky F (22.11.2020), rei (22.11.2020), sanfic (22.11.2020), Sergarrr-Мореход (22.11.2020), VictorUfa (22.11.2020), YanaEgorova (22.11.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

19. линк#5417
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,737
    в 6,863 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Я как-то тоже приводил человеку подобный аргумент, однако остался непонятым. Тут же началось - уверенным быть нельзя, это же рынок, а что если..., а вдруг..., а вот хедж-фонды с Соросами и Баффетами...
    Если человеку что-то надо - он ищет возможности, если нет - отговорки. Значит человеку тому не нужен заработок, ему больше комфортно страдать и потом искать этим страданиям объяснения - поиск виноватых в своих неудачах - это сильный наркотик для многих.

Стабильный и осознанный заработок придет только тогда, когда вся дурь у человека выйдет, выболит и отвалится. А до тех пор постоянно будут разные бредо-мысли одолевать.

А вот как раз о том, что заботит дикого скальпера:
    Когда-то давно, еще в своем "трейдерском детстве" читал похожую историю, только уже про мужика (имя уже не помню). Так вот он каждый день настраивался взять всего 10 пунктов, но эти пункты у него выходили на 10000$. Вот именно тогда у меня и засела первая мысль о сегодняшнем диком скальпинге. Причем тогда еще максимальное плечо было 1:100, а сейчас возможности возросли в 10 раз.

20. линк#5418
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    517622 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,984
    Получено лайков:   20,805
    в 12,244 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    parker, сорри конечно же, но вопрос был несколько в ином масштабе, а непосредственно Ваш подход в торговле с данным ботом...
    Этот советник очень полезен в торговле по наклонным уровням или в наклонном канале. Выше писал, но вы видимо не прочли. На скрине привёл два примета. Имеем два пика. Строим наклонную линию. Нам нужно открыть ордер на отбой от линии. Руками вы можете не поймать касание линии ценой. Нужно сидеть и пялиться в монитор постоянно. может быть прострел как в первом случае и вы не поймаете вход. Не успеете. Советник идеально откроет сделку вовремя и закроет по тейк профиту или стоп лоссу без вашего участия. Чего тут непонятного? Если вы торгуете по наклонным каналам, то без такого советника не обойтись. Есть подобные советники ещё, но сложнее. Этот простой и его достаточно для такой торговли.
    Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    то вопрос был не в том сколько откусывать профита, а каковы ваши действия если пошло не по сценарию в тему профита...улавливаете ..?))))
    Впредь, будье пожлст внимательнее...))))
    Наверное внимательнее нужно быть именно вам. Я с самого начала объяснил-советник не имеет торговой системы. Это помощник для торговли. Система торговли совсем другая тема.
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Это советник помощник. От него ничего больше и не требуется
    Он предназначен для помощи трейдеру в торговле по статическим уровням
    Касание этого наклонного уровня может быть тоже молниеносным. Да и не нужно ждать этого касания. Я даю советник. Нам достаточно провести линию и обозначит её. Советник при касании линии откроет одер с заранее установленным стоп лоссом и тейк профитом.
    Будьте пожалуйста вы внимательнее.

21. post_thanks Получено лайков: 17

Balaba (22.11.2020), Grey Angel (22.11.2020), Jedi Master (26.11.2020), Legge (23.11.2020), VictorUfa (22.11.2020), ПЕНЗЕР (22.11.2020), Незарегистрированный (11 пользователь)

22. линк#5419
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    197476 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,921
    в 2,194 сообщениях
    193%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Значит человеку тому не нужен заработок, ему больше комфортно страдать и потом искать этим страданиям объяснения - поиск виноватых в своих неудачах - это сильный наркотик для многих.
    Действительно, так и выходит. Тут уже для человека важен сам процесс, результат уже вторичен, причем процесс должен быть наполнен максимумом трудностей, созданных на ровном месте.
    Получается, как в известной шутке:
    - Мечтаю бросить пить...
    - Так в чем проблема? Возьми да не пей.
    - Так а как потом жить без мечты?

Так и здесь - вроде человек утверждает, что хочет начать зарабатывать, но в действительности он больше хочет не зарабатывать, а мечтать начать зарабатывать. Оттого и создает себе препятствия на ровном месте.

(Клод Адриан Гельвеций)

23. post_thanks Получено лайков: 18

alexsey1 (22.11.2020), Balaba (22.11.2020), Evgeniy Forex (22.11.2020), Grey Angel (22.11.2020), kaktys77 (22.11.2020), Legge (23.11.2020), NNS (23.11.2020), Sergarrr-Мореход (22.11.2020), ПЕНЗЕР (22.11.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

24. линк#5420
    Живая Легенда
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставил(а) лайков:
    31,435
    Получено лайков:   37,436
    в 16,542 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом.
    На такую торговлю можно перейти, когда есть уверенность в неотвратимости прибыли по ТС. То есть должна быть собрана статистика срабатывания стопа.

Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно. А если стопы ставятся, значит они когда-то срабатывают. При прибыли в 30% на сделку - а мы именно такие ищем и ждём - величина стопа будет катастрофической, он приведёт к потере депозита. Может в глубине темы этот вопрос уже обсуждался, но я до него ещё не дочитала. На какое количество сделок приходится 1 стоп?

И потом. По сути ТС Бинго Бонго это та же 1-2-3, как у Пензера, но облагороженная фильтрами из МА-шек и фракталов, то есть хорошо формализована. А значит по ТС можно написать советника и не факт, что такого ещё нет на просторах инета. Копал ли кто в этом направлении?

...

Скальпинг - высший пилотаж трейдинга!

25. линк#5421
    Знающий
    197476 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,921
    в 2,194 сообщениях
    193%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По сути ТС Бинго Бонго это та же 1-2-3, как у Пензера, но облагороженная фильтрами из МА-шек, то есть хорошо формализована. А значит по ТС можно написать советника и не факт, что такого ещё нет на просторах инета. Копал ли кто в этом направлении?
    Так Пензер тоже пользуется машками, но основа торговли действительно П123. Но в данной системе еще и 2В можно брать, особенно если он подтвержден дивером на РСИ или блохастике. Теоретически советника написать можно, тем более что если встречаются индикаторы П123, то значит можно и параметры заложить программно. Однако если брать все паттерны подряд, то ничего из этого не выйдет. Да и не получится в советник заложить такие понятия как красивый или некрасивый паттерн, красивая или некрасивая общая картина, что-то не понравилось и т.д. Единственный плюс советника заключается в том, что он лишен эмоций, однако никто не проведет анализ и не оценит ситуацию лучше, чем человеческий мозг. ИМХО.

(Клод Адриан Гельвеций)

26. post_thanks Получено лайков: 13

alexsey1 (22.11.2020), Balaba (22.11.2020), Grey Angel (22.11.2020), kaktys77 (22.11.2020), Legge (23.11.2020), Lucky F (22.11.2020), Луна (22.11.2020), ПЕНЗЕР (22.11.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

27. линк#5422
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,737
    в 6,863 сообщениях
    167%
    Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно. А если стопы ставятся, значит они когда-то срабатывают. При прибыли в 30% на сделку - а мы именно такие ищем и ждём - величина стопа будет катастрофической, он приведёт к потере депозита. Может в глубине темы этот вопрос уже обсуждался, но я до него ещё не дочитала. На какое количество сделок приходится 1 стоп?
    Подробную статистику давно не вел, но в этой теме есть 4 зафиксированные разгона. Соответственно стопы в них были получены на 11, 6, 10 и 4 сделках. Сейчас глянул их все - учитывая нынешние дополнения к системе - этих стопов бы не было. А так были серии по 18-20 прибыльных сделок подряд. Больше - вряд ли, потому что параллельно что-то новое испытываю и из-за этого бывают сбои. А если конкретно по каждой стратегии - посчитать сложно, нужно каждую сделку перепроверять.

И потом. По сути ТС Бинго Бонго это та же 1-2-3, как у Пензера, но облагороженная фильтрами из МА-шек, то есть хорошо формализована. А значит по ТС можно написать советника и не факт, что такого ещё нет на просторах инета. Копал ли кто в этом направлении?
    Да, по сути тот же 123, только с другими приправами и четким рецептом. Но есть экспериментальные варианты и без 123 (без обычного пробоя рабочего фрактала в точке 2).

28. линк#5423
    Живая Легенда
    Все пучком

Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Луна наивысший уровень репутации Аватар для Луна
    Поставил(а) лайков:
    31,435
    Получено лайков:   37,436
    в 16,542 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    в этой теме есть 4 зафиксированные разгона. Соответственно стопы в них были получены на 11, 6, 10 и 4 сделках
    Знаешь что смущает в надёжности этой статистики? Низкая начальная база. То есть слишком малый разгонный депозит.
    Не трудно торговать с копеечным депо. Хочется провести эксперимент хотя бы со 100$. Чтобы было жалко терять депозит несколько больший, чем бутылка пива.

Единственный плюс советника заключается в том, что он лишен эмоций, однако никто не проведет анализ и не оценит ситуацию лучше, чем человеческий мозг.
    Я сама всегда так думала. Да и сейчас аналогично считаю для не пипсовых пробежек цены. Но когда малые расстояния и малые цели для сделки, робот эффективней.

Скальпинг - высший пилотаж трейдинга!

29. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  30. линк#5424
    Знающий
    197476 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,921
    в 2,194 сообщениях
    193%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Знаешь что смущает в надёжности этой статистики? Низкая начальная база. То есть слишком малый разгонный депозит.
    Не трудно торговать с копеечным депо. Хочется провести эксперимент хотя бы со 100$. Чтобы было жалко терять депозит несколько больший, чем бутылка пива.
    Так разницы в размере депо нет, если речь идет о работоспособности самой системы. Просто чем больше депо, тем больше в торговый процесс начинают вовлекаться эмоции, но это уже вопросы к дисциплине трейдера, а не к системе. Если на более крупном депо получится соблюдать правила так же, как и на малом, то ничего не изменится. Проблема в том, что просто в теории, а вот на практике все иначе.

(Клод Адриан Гельвеций)

31. post_thanks Получено лайков: 16

alexsey1 (22.11.2020), kaktys77 (22.11.2020), Legge (23.11.2020), Lucky F (22.11.2020), NNS (23.11.2020), ВикторМ (22.11.2020), ПЕНЗЕР (22.11.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

Страница 271 из 287
Первая ... 261 270 271 272 281 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (55)