Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 34 из 117
Первая ... 24 33 34 35 44 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 661 по 680 из 2325

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 307059 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #2

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

2020-07-25   21:34
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Здравствуй ПЕНЗЕР - там мы с Олеко немного не так изначально истину предлагали.
    Уважаемый!!!
    Мы с Пензером в курсе об этой системе,и как её пытался развить Скандавр.
    Но видно ему проще зарабатывать в пекарне,чем на фораксе ,жаль если так.Он очень умеет видеть форекс-торговлю изнутри,а это дорого стоит когда читаешь его тексты,много полезного и нужного даже в паре фраз уж точно найдёшь !!!!
    Система сама по себе хорошая и в принципе наваристая,но один минус есть неприятный.
    SAR создавался как индикатор для постановки СТОПОВ для торговли акциями,так он изначально автором и рекламировался.
    Это как всегда на просторах СНГ его перевернули вверхногами и подрихтовав напильничком стали заставлять отлоги ставить.
    но это если немного отвлечься от технического вопроса.
    Индикатор что мы с Пензером в ввиде sar используем от Танкка,как раз на классике и построен,где первая точка sar это место для стоп_лосса когда открылся противоположный sar.
    Кстати,Скандавр в первоначальной версии своих изысканий, так и ставил отложки.
    Но это долго ждать.,для скальпера.
    По этому и ставят разные параметры на таймер рабочий,потому что классика 002-02 заточена под АКЦИИ,но не под форекс,а в этом вся не_пруха с этим sar.
    Не критикую этот подход,но ждать не наш метод
    Нам надо тут как задумал Автор ветки...хрясь_хрясь и вот они наши много %% профита.
    В принципе в этом подходе нет ничего страшного,чего так боятся средне-далеко...торгующие.
    Вся соль метода,это простая истина: Торговая Система и Статистика отработки точек открытия ордерами.
    И тогда откат ценой в пределах возможного на этом таймере в пределах ТС,и есть допуск моржа с его поцелуями
    рабочего депозита.
    Сложности начнутся с депозита более 300 баксов,так как не все смогут смотреть на просадку 10 баксами за пункт,даже в 3-6п 4зн. при запасе хода в 30п 4зн
    Вот по этому она эта подходина Автора...Разогнать и потом работать этим же принципом,но разумный страх в размере лота соблюдая.
    Всё же имея возможность двоить депозит,раз в неделю или в две недели ,как то спокойнее и не так страшно.
    То есть например хотим 5% в день с 300 баксов.так это же не сложно.
    Лот до моржа 30п 4зн и надо то всего 1,5п 4зн в день
    Для 10% в день уже 3п 4зн.
    Вот она мечта многих на форумах дайте же заработать верные 1п 4зн.
    Даже соблюдая только это одно правило,два входа в день не трудно взять,конечно если не опухать от лени.
    То есть по тренду взять обязан КАЖДЫЙ!!!
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-09   15:41
    Лучший ответ #4

Тело упертое в воду
    Выпирает на свободу
    Силой выпертой воды
    Тела впёртого туды (с)

Коллеги и Соратники!!!
    МАшеньки они и не святые и не грешные,они продукт математики от ума трейдера,который как и изобретатель колеса,придумал их для удовольствия своей лени,не думать за кукл.
    Так что все индикаторы,и МАшеньки в том числе,они же не показатели ;где и как ставить ордер,а просто и со вкусом,почти дизайнерским показывают МОМЕНТ,когда надо жалом вести в сторону мёда.
    У англосаксов корабль - она.
    стишки даже были "...горела леди-Лекс" (про авианосец Лексингтон) и что то там ещё тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы".

Так и с литературой по биржевой торговле.
    Перевели её на русский,а смысл потеряли.
    Англики не торгуют уровни,они такое понятие не считают биржевым.
    Это в их понятии ИНСАЙТ,ваши уровни.
    Если пробежатся по буржуйским форумам,то у них в основном торговля по МАшенькам,изредко по индикаторам,и только индикаторы АО и МАКД
    Где всякие рси и стох идут по классу,чем бы трейдер не баловался,но в семью хоть крошку принеси в виде профита
    Мы с Пензером ни когда не критикуем ни стили,ни подходы,не что на графике у Коллег,но всегда спрашиваем,а смысловая нагрузка того что на графике КАК связана с ценой!?
    А то порой читаешь уровнистов,они их красиво рисуют пунктов за сто-двести от цены и рассуждают,типо вот цена туда типо прийти должна.
    Ладно,должна,а нам то что делать все эти 100 пунктов сидеть с разинутой варежкой и типо мух ловить что ли.
    Или мы уж как то по фракталам,что и есть честные уровни реакции ценой на спрос/предложение клиентов кукла,накосим резко хрясь_хрясь свою долю зелени.
    Когда НАС(с) кормит ДАЖЕ ОДИН ПУНКТ профита,но когда он лотами наполнен,то тогда всё остальное как бы ..да красиво,но нам не к чему.
    Но продолжим про МАшенек.
    Смотрим сами и удивляемся.
    Три ЕМА 6-12-34 и фрактал дают гораздо больше всяких уровней/ганнов и герчиков в плане,..РЕАКЦИЯ цены на сочетание фактора,что любят так примазывать к своим цуровням,а именно спрос/предложение.
    Вложение 4092891
    Или те же ЕМА 5-21-89 дадут гораздо больше в сочетании с АО в плане,смена импульса на противоположный ,через откат,что и есть тот фактор ,что важен трейдеру.
    Вложение 4092902
    Сами подумайте_Тренд виден,но он же не бесконечен,так вот откат и есть момент истины,когда или импульс продолжается,или же он перерождается в импульс в обратную сторону.
    И вот тут это сочетание пересечения 21 и 89 и есть подсказ к этому откату,что валидность смены импульса гораздо сильнее ,чем не изменение.Да и АО то же не хухры мухры как индикатор
    Этот разбор МАшенек,как бык кроет всю шнягу которые нахватав с бору по ветке слепили новомодный следопыты и прочие мясоеды,что на хомячках капусту режут.
    В этом тексте и ТРЕНД и ФЛЭТ хорошо показаны на основе МАшенек,без лишней суеты и гаданий за кукл
    Вложение 4092842
    Вложение 4092862
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-07   12:12
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 493329 RUB

Всем доброе утро, коллеги. Удачной торговой недели. Как и обещал, освещаю ТС Андрея (Зевс 82), немного усоверщенствованную.
    1. Рабочие пары фунт/доллар, доллар/йена.
    2. Рабочий тайм-фрейм - М15, время торговли с 7.00 до 18.00 по времени терминала.
    3. На скрине изобразил точку входа на продажи. На покупки - зеркальный вариант.
    4. В сделке беру 1 к 1 по соотношению.
    5. По доллар/йене, если первоначальный стоп, а он выставляется выше на 1 пункт от значения точки ПСАР + спред, больше 20 пунктов, то выставляю отложенник на 1/3 отката. Иначе выставляю в 10 пп. Если меньше 10 пунктов, то вхожу с рынка.
    6. По фунту/доллару то, что выше 35 пунктов лучше не брать, хотя когда повышенная волотильность, то тоже может хорошо работать. По данной паре до 10 пунктов ждать - не прокатит, жду откат в 1/3 от движения, измеряю стоп и выставляю профит на 1 к 1.
    7. Также изобразил на скринах сделки, которые 50 на 50, а именно, когда идет откат в одну точку ПСАР, и потом снова по тренду, и когда при покупках на точке входа формируется медвежья свеча, и при продажах наоборот. Если еще формируется дожимная свеча, то куда ни шло, а так надо задуматься.
    Вложение 4085039Вложение 4085041Вложение 4085042Вложение 4085043Вложение 4085044
    И вот сейчас прямо сделочка по фунту/доллару на горизонте, но там движение большое, около 50 пунктов, поэтому брать не буду. Просто посмотрю, отработает или нет.
    Вложение 4085045

Вложение
    Превью
    2020-09-01   16:33
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение

Здравствуйте!
    С миром мы всем всегда рады.
    В начале скажу про Реванш. В той стратегии лично мне не нравится период МА - 33. Почему именно это число? Я, как любитель математики, сразу начинаю считать - этот период означает среднюю цену за 8 часов и 15 минут. Что это означает? Если логически - ничего. Просто подобранный параметр. Любой период МА в тот или иной промежуток времени может показать красивый отбой, но это не значит, что это закономерность, ибо периоды не объективные. В этой же теме я предлагаю применить именно объективные параметры - среднюю цену за час и за день. И, как видим, что-то интересное наблюдается с большой периодичностью. Готовая ли это стратегия? Вопрос. Может быть да, а может быть и что-то доработать придется. Но проверки на полгода назад уже дали хорошие результаты. А за последние пару месяцев так вообще замечательные. Я приводил пример расчета торговли без бешеного риска на весь депозит и без прогрессии лота - стратегия дает прибыль и достаточно неплохую. Пока, в этой стратегии присутствует некоторая субъективность, я могу какую-то ситуацию взять, а какую-то нет. Поэтому пока и не советую всем поголовно ее применять и с огромным риском (в отличии от моих оверов, например). Этой стратегией можно пользоваться как я сейчас. В этом месяце я не торгую по этой системе на бонусном, там снова некоторые эксперименты, пару-тройку тысяч оттуда вывел на телефон, интернет и КластерДельту. А в прошлом месяце все строго по тутошней системе и результат - 59 тысяч, который я показывал как пример, что система дает прибыль. К слову. Кто-то может сказать про стабильность и перспективы, я пока не думал, я просто вывел сумму, которой мне лично с моими скромными запросами хватит месяца на 4 нормального жития. Думаю неплохая такая прибавка. Это ни в коем случае не хвастовство, как вы писали в прошлый раз, это я просто показываю, что с большим риском можно иметь хорошую прибыль, если вы знаете, что делаете.

Теперь про разгоны. Как я уже говорил, разгон - это всего лишь способ проведения торговли. Это не указание к действию, а всего лишь один из вариантов, выбранный мною в этой теме для демонстрации и для опытов. Опыт с разгоном может дать ту информацию, которой не получить при экспериментах с минимальными лотами. Когда большой риск и на ошибку нет права - начинаешь задействовать свои мыслительные резервы. Выявляются некоторые особенности, к которым ты бы не пришел, торгуя минимальным лотом. Мои опыты с разгонами дали мне лично много пищи для размышления, я даже уже некоторое для себя отметил и взял на вооружение. Кстати, когда-то разгон мне позволит сдвинуть с мертвой точки размер лота, говоря проще я не мог никак его увеличить, был дискомфорт. И вот разгон мне помог перешагнуть некий рубеж. Когда-то мой максимум был 0,1 лота, минимальное увеличение давало мандраж. Сейчас же я могу работать лотом 5 без тряски. Лот стандартный, с ценой пункта 50$. Максимальный же лот, которым я работал - 9,99 (99,9$ за пункт). Десятка мне пока не покорилась. Это все благодаря разгонам.
    Далее. Разгоны в этой теме - это не работа в прямом смысле слова. Это опыты. Поэтому начальные депозиты маленькие. Мой самый большой разгон (не в этой теме) был с трех тысяч рублей до ста тысяч. Он был на похожей стратегии, и тогда я ее после некоторой отработки поставил на уже более серьезную сумму и уже с целью заработать. Результат был хорошим. Но т.к. параметры стратегии были в большей степени подогнаны - дальше входы четкие просто стали пропадать и я перестал по ней торговать. Ну а потом я переключился на параметры МА из этой темы. Они объективны и не подогнаны под результат, поэтому я в них вижу перспективу.
    Ну и про риск на всю котлету. Повторюсь, это не рекомендация и не единственный способ торговли, это эксперимент в боевых условиях, для большей видимости проблем, если они возникнут. Я ищу точки входа, которые дают итоговую прибыль в пунктах - это наиважнейший параметр в любой стратегии. Ну а дальше уже подключу оптимизацию лота, для максимизации прибыли.

Опять же, сразу повторюсь - мои разгоны - это эксперименты, не более. Более приближенная к реальной торговля была на бонусном, результаты вывода с которого я показывал. Там риск был меньше, было право на ошибку и были регулярные снятия прибыли.
    Про вероятность. В чем плюс торговли, которую я здесь показываю? На нашей стороне банальная инерция цены. Помимо правильного выбора точки входа, нас еще и может вынести на простой инерции, ведь любое движение не может остановиться сразу, словно встретив стену. Поэтому это наш плюс, которым можно воспользоваться. Т.е. помимо грамотного выбора точки входа, помимо повышенной вероятности получить короткий ТП, мы еще получаем и дополнительное преимущество - инерцию. Для многих короткие ТП это чуть ли ни единственный способ получить прибыль.
    Про ПАММы. Я всегда говорил и говорю - я человек слишком ответственный, поэтому никогда не возьму ответственность на себя за чужие деньги. Я могу рисковать своими, но при риске чужими у меня ничего не получится. Еще один минус ПАММов для меня - огромные лоты, к которым я еще психологически не готов, а работать привычными лотами для меня не выгодно, ведь торгуя на свои я всю прибыль оставляю себе, а на ПАММе часть прибыли придется отдать. Именно поэтому я не завожу ПАММы и не беру деньги в управление (предлагали много).
    Ну и на последний вопрос. Я нигде больше не работаю, у меня только форум и трейдинг. Зарабатываю ли я трейдингом? Да. Но не миллионы, как многие могут подумать, насмотревшись рекламы. У меня скромные запросы, поэтому мне моей торговли хватает. Можно ли зарабатывать больше? Да, конечно. Но это зависит не только от меня. В любой стратегии присутствует риск, и ее сигналы попросту могут пропасть. Яркий пример тому - мои овера. Когда-то они появлялись с завидной регулярностью, я брал в среднем штуки по 4 за неделю. Они способны давать мне (с нынешним опытом) процентов по 40 с каждой сделки. Представьте только 4 сделки в неделю по 40% прибыли - я могу сейчас запросто и в короткие сроки стать миллионером. Но есть нюансы, по которым я не миллионер. Когда оверов было вагон - я не мог работать большим лотом, а мизерные лоты давали такой же мизерный прирост. А сейчас, когда я могу работать большими лотами - овера стали большой редкостью. Если бы на то прежнее количество оверов наложить мои нынешние лоты - миллионы будут делом очень быстрым. Но увы, реальность несколько иная.
    И еще один момент - эти эксперименты идут на экспериментальном счете, не на рабочем. Работа идет отдельно. Применяю ли я там эту методику? Да, частично.
    Теперь, надеюсь, я ответил на все вопросы достаточно подробно.

2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,898
    Получено лайков:   20,657
    в 6,536 сообщениях
    149%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 11.08.2020 в 17:20. Причина: добавил статистику оп разгонам

3. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#662
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    113034 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,674
    Получено лайков:   1,564
    в 307 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Начал проверять . Ну что ж по порядку - ВАЖНО начальный депо 10.000 ------стартовый лот 400
    1) пока выбрал только продажи Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_191.png
Просмотров: 10
Размер:	138.3 КБ
ID:	3995913

2) выбор рабочего лота и профита - лот 400, профит 5 (я правильно понял 5 пипсов или 0.5 пункта по 4 знаку). Синим подсветил строку не понятную мне (объясните подробнее что это за функция)Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_192.png
Просмотров: 15
Размер:	154.6 КБ
ID:	3995920

3) тест проводил за прошлую неделю чтоб сравнить с тем что я руками подсчитал. ВАЖНО - советник все время выходит в плюс
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_193.png
Просмотров: 15
Размер:	94.2 КБ
ID:	3995926

но в работе считает разные профиты, точнее не так он открывает селл с правильным расчетом профита, но потом его модифицирует - зачем или почему?
Название: Screenshot_194.png
Просмотров: 24
Размер:	121.2 КБ
ID:	3995945

Последний раз редактировалось Zeus82; 09.08.2020 в 08:07. Причина: выделение

5. post_thanks Получено лайков: 15

ab5 (09.08.2020), Jedi Master (19.09.2020), OLEKO (10.08.2020), Незарегистрированный (12 пользователя)

6. линк#663
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    113034 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,674
    в 307 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добрый вечер!
    Последний вопрос про модификацию снимается - я понял - теперь это выглядит вот так
Название: Screenshot_195.png
Просмотров: 13
Размер:	97.5 КБ
ID:	3995951Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_196.png
Просмотров: 14
Размер:	92.1 КБ
ID:	3995952

7. post_thanks Получено лайков: 3

ab5 (10.08.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. линк#664
    Свой человек
    113034 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,674
    в 307 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Коллеги нужно отдать должное Николаю продукт хороший.

Ну, а теперь последний расчет, когда я во все параметры путем проб и ошибок въехал. За неделю профитом получено 75%
Название: Screenshot_197.png
Просмотров: 60
Размер:	103.2 КБ
ID:	3995972Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_198.png
Просмотров: 12
Размер:	102.8 КБ
ID:	3995973

Но глобальная проблема состоит в том, что нужно как то систематизировать алгоритм так чтоб в расчет не брались фракталы которые исчезают, поверьте коллеги сам до этих пор не думал что они исчезают, теперь когда я читаю их мат код - они пи-пи пи есть. Очень доволен работой совы, но нужно уточнить эти исчезновения

Пару примеров исчезновения фракталов (в ручном режиме как и заметил Николай этой проблемы нет)
Название: Screenshot_199.png
Просмотров: 16
Размер:	100.6 КБ
ID:	3995996Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_200.png
Просмотров: 11
Размер:	109.9 КБ
ID:	3995997

а в машинном коде он становиться в расчет

9. линк#665
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,898
    в 6,536 сообщениях
    149%
    Но глобальная проблема состоит в том, что нужно как то систематизировать алгоритм так чтоб в расчет не брались фракталы которые исчезают, поверьте коллеги сам до этих пор не думал что они исчезают, теперь когда я читаю их мат код - они пи-пи пи есть. Очень доволен работой совы, но нужно уточнить эти исчезновения
    Я не сильно разбираюсь в начинке индикаторов (не смотрел в код фрактала), но если подумать логически о действиях индикатора фрактала на графике, то у меня вот такие предположения. Думается мне, что индикатор для расчета фрактала использует последнюю действующую цену второй свечи после фрактальной. Эту цену на всякий случай он считает уже как цену закрытия (она же последняя и может таковой и остаться) - именно из-за этого уже на второй свече появляется значок фрактала. Пока последняя цена второй свечи не пробила цену фрактала - значок фрактала висит, но когда цена пробивается - значок пропадает. И только на открытии третьей свечи значок уже фиксируется на постоянной основе. Исправить эту ситуацию с появлением и пропаданием значка фрактала можно следующим образом. Просто для расчета фрактала нужно взять не последнюю цену второй свечи, а первую цену третьей. Таким образом у нас по ходу второй свечи после фрактала значок не будет появляться, а появится только после ее закрытия, т.е. появления третьей. И значок будет появляться сразу постоянный.

Как вариант - в советнике нужно поместить блок, который сам будет рассчитывать фрактал, причем в расчете будет использовать цену открытия третьей свечи после фрактальной, т.е. с появлением третьей свечи он говорит о наличии фрактала. В этом случае фракталы будут не пропадающими, но открытие сделки уже может быть с задержкой, ведь она открывается по рынку и по цене открытия именно этой третьей свечи после фрактальной - насколько быстро советник успеет оценить фрактал и открыть сделку.

10. линк#666
    Кандидат форумных наук
    Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Аватар для Aleksey Pavlovich
    499502 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,967
    Получено лайков:   16,221
    в 1,965 сообщениях
    773%
    ПодписатьсяПодписаться
    но нужно уточнить эти исчезновения
    Фрактал же по умолчанию строится по 5 свечам: 2 свечи до и 2 свечи после, центральная свеча - пик фрактала. Зачем вы учитываете третью свечу после фрактала? Если хай пятой свечи (в твоем примере) не перебивает хай третьей свечи, то фрактал не исчезает. Так очень многие индикаторы работают, что в моменте построения могут 100500 раз появляться/исчезать и необходимо смотреть по факту закрытия свечи. Тут наверно проще будет правило создания фрактала прописать в советник, чем ссылаться на индикатор, раз он (советник) на "стрелку" реагирует.

Название: 1-4.jpg
Просмотров: 287

Размер: 41.2 КБ

Общайся и Получай до 3000 руб за пост. РЕГИСТРИРУЙСЯ!
    ----------------------------------------------------------------------
    Пожалуй, самый оптимальный VPS сервер!

11. линк#667
    Свой человек
    Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Аватар для Grey Angel
    42303 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,225
    Получено лайков:   1,360
    в 610 сообщениях
    173%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Приветствую - что за уровни подразумеваете, можно чуть подробнее
    Доброго времени суток. Это уровни фибо 61.8 и 38.2. Берётся максимум свечи и минимум отнимаем от одного другое получаем дельту. К закрытию свечи прибавляет дельту получаем 100 по Фибо. От закрытия отнимаем дельту получаем 0 по Фибо. Натягиваем сетку на график получаем уровни. Смотрим на М5. А вот тут вариации либо сразу ставим отложки и при срабатывания одной вторую удаляем либо ждём пробоя одного из уровней и ставим отложку за пробой. Но это надо прогнать по истории. В любом случае 1 пункт мин. Отрабатывает в среднем отрабатывает 3.

12. post_thanks Получено лайков: 14

rei (09.08.2020), Zeus82 (09.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (11 пользователь)

13. линк#668
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    297121 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,453
    Получено лайков:   14,900
    в 5,291 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Добрый новый день, ветка! Сегодня мне поступил запрос:
    Цитата Сообщение от Vladi-slav
    Добрый день!
    Можно один вопрос? Чтобы не засорять тему ветки.
    Если не секрет, по какому принципу натянута сетка Фибо на Вашем скрине в этом посте?
    https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21361114
    Вернее, верхний её уровень (где 100%). Нижний понятно - по нижнему локальному экстремуму. А вот верхний - непонятно.
    Благодарю за ответ.
    Я все же решил ответить здесь, ведь многие не знают тему, да и терминал после скачивания не все отражает, а растягиваю не УРОВНИ Фибо, а РАСШИРЕНИЯ. На графике нужно добавить значок в командную строку который по стрелке. Это уровни РАСШИРЕНИЙ и строятся по ТРЕМ точкам, как у меня по ПОНРАВИВШИМСЯ экстремума,(кто как волен выбрать...).
    Далее алгоритм:
    клик на значок - тянем фибо от 1 до точки 2. Получится загогулина. Активируем ее 2 кликами и ДОТЯГИВАЕМ к точке 3.
    А уровень 100 зависит от соотношения между 1-2 и 2-3.
Название: Screenshot_29.png
Просмотров: 12
Размер:	38.7 КБ
ID:	3996828 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_31.png
Просмотров: 411
Размер:	21.2 КБ
ID:	3996868

Последний раз редактировалось rei; 09.08.2020 в 13:54.

14. линк#669
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    271106 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,182
    Получено лайков:   6,224
    в 3,429 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение

выбор рабочего лота и профита - лот 400, профит 5 (я правильно понял 5 пипсов или 0.5 пункта по 4 знаку). Синим подсветил строку не понятную мне (объясните подробнее что это за функция)
    Добрый день! Многоуважаемые коллеги! Сегодня еще раз внимательно посмотрел сегодня ночью созданный советник по фракталам. Хочу сказать , что советники, которые работают с профитом пять пятизначных пунктов и около того, всегда могут подвергнуться атаке таким параметром, как проскальзывание. Он имеет значение 30 полновесных пятизначных пунктов . Ни к чему рисковать. Поэтому должна быть сакраментальная идея для советника чтобы он реализовывал прибыли от 40 хотя бы полновесных пятизначных пунктов. Вот сейчас рынок поменялся . А с лета и до нового года 2020 года валютная пара американец канадец позволяла торговать мартином в обе стороны - покупки и продажи с профитом 500 пунктов пятизначных , вот это было красота. Однако коронавирус такие сладкие стратегии свел на нет . Поэтому честь и хвала Бинго-Бонго за его замечательную идею. Увидеть тренд , совершить сделку одну большим лотом и ждать следующего дня. Тем самым получается делается как бы срез тренда , который гарантированно не попадет на разворот и следовательно не попадёт аккаунт на большой минус. Конечно же цены никогда не двигаются прямо, большая удача попасть на две последовательные свечи идущие в одном направлении. Поэтому при открытии таких сделок по указанной стратегии всё-таки надо применить martin. Мартин позволяет нивелировать небольшие отклонения от тренда да и всё равно захватить этот срез. Цена никогда не ходит прямо! А если цена вдруг удачно и пойдет прямо, то то мартин продолжит также идти прямо до указанного профита, никак не отличаясь в своей работе от действий трейдера в ручном режиме.
    Уважаемый Андрей, отвечу на вопросы -
    Первое:действительно в исходных данных указан profit 5 пятизначных пунктов.
    Второе:о параметре, показывающем количество свечей - это количество свечей в самой длинной части между фракталами.Посмотрите на свое техническое задание - там красным цветом нарисованы два крючка. Так вот количество свечей - это параметр который определяет количество свечей в самой длинной прямой на этих крючках.
    Третье: всё-таки стратегия с прибылью несколько пятизначных пунктов пригодна в основном для тестера.
    Четвёртое: на forex и даже на этом замечательном форуме должны быть индикаторы или идеи для достижения профита в десятки четырёхзначных пунктов , что эквивалентно сотням пятизначных. Поэтому будем искать.
    Владельцы этих стратегий держат их в большом секрете. А какие есть доказательства их существования?
    За доказательствами далеко ходить не надо, достаточно найти в конкурсах на instaforex самый длинный конкурс по времени и восхититься прибылью трейдеров по окончании конкурса в миллионы условных единиц.
    Также Андрей, вчера вечером между моим и вашим информационным облаком возникла незримая телепатическая связь,и ваше информационное облако выдало без утайки в мою сторону недостающую информацию по таймингу. Самое интересное то, что полностью всё разложив по полочкам. В доказательстве этому, если завтра на графике какой-либо валютные пары будет тайминг я выдам вам его также без утайки, если позволят обстоятельства то прямо с утра. Единственно только на мажорных парах, потому что спред от от 8 до 12 четырёхзначных пунктов преодолевать тяжело таймингу. Также необходимо сказать, что лучше всего тайминг виден на четырёхзначных котировках, там он чётко упирается всеми свечами в него. А на 5 знаке есть отклонения.

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

15. линк#670
    Кандидат форумных наук
    Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Leschich авторитетный пользователь Аватар для Leschich
    46509 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,172
    Получено лайков:   1,914
    в 844 сообщениях
    126%
    ПодписатьсяПодписаться
    Также необходимо сказать, что лучше всего тайминг виден на четырёхзначных котировках, там он чётко упирается всеми свечами в него. А на 5 знаке есть отклонения.
    Попробуйте сделать для 5 знака, как вариант, примерно так..
    MQL код:
    double Hig = NormalizeDouble(iHigh(NULL,PERIOD_M5,1),Digits-1); 

Последний раз редактировалось Leschich; 09.08.2020 в 15:59.
    " Мы можем видеть то, что случится в будущем, по событиям прошлого, если знаем, как смотреть". В. Сперандео.
    Мы называем процессы случайными... до тех пор, пока не установим их закономерности.

16. post_thanks Получено лайков: 7

ab5 (09.08.2020), dgefff (17.08.2020), Zeus82 (09.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

17. линк#671
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    271106 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,182
    в 3,429 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Leschich Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать для 5 знака, как вариант, примерно так..
    MQL код:
    double Hig = NormalizeDouble(iHigh(NULL,PERIOD_M5,1),Digits-1); 
    Добрый день! Речь идет о работе в ручном режиме и просто просмотра на графике этого параметра. Если бы это была стратегия автоматизированная , тогда мы можно просто было бы поставить цифру четыре вместо параметра digits. Поэтому для облегчения работы в ручном режиме на 5 знаке, можно перейти на любой свой четырёхзначный аккаунт , либо открыть демонстрационный счёт четырёхзначный и на 4 знаке определять, а потом делать сделки на пятизначном аккаунте.

Видео о наших планах

18. post_thanks Получено лайков: 7

Leschich (09.08.2020), Zeus82 (09.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

19. линк#672
    Специалист
    271106 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,182
    в 3,429 сообщениях
    123%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от joni555 Посмотреть сообщение
    Я также использую ема21 в своей работе. Рассмотрев Ваши сделки, со своей колокольни, сделал вывод: я бы купил где Ваша вторая покупка и продал, где Ваша пятая покупка. Т.е. я практикую вход на отбое от мувинга 21, но с оглядкой на старшие тф. На скрине обозначил теоретические входы согласно своим правилам. Обращаем внимание на овалы. При покупке свеча отбоя должна быть чёрной, при продаже - белой. Касание мувинга должно быть идеальным, если нет - пропускаем.
    Вложение 3991262
    Добрый день! Путей открытия ордеров великое множество . И когда работаешь в реальном времени тяжело отслеживать касание свеч , проще всё-таки отслеживать направление движения цены и какие при этом свечи образуются в этом направлении . И главное чтобы хватило движение свеч для достижения профита. Профит обычно ставлю 40 пунктов пятизначных. Конечно же при всём при этом идеальные входы просто пропускаются по невнимательности или занятости другими делами. Конечно самое главное это результат. Последнее время вроде удаётся заходить по тренду , что не гарантирует от ошибок в будущем. Потому что выигрыш деньгами на форекс это скорее всего везение, чем расчёт.

Цитата Сообщение от Saturn5 Посмотреть сообщение
    У меня блуждают и завихряются мысли о разведочном замке. Но разведочные технологии мне доступны только на нано счетах -
    - денег нет.
    Замками не торгую ни в коем случае , потому что отрабатывал сам себе кучу советников на локах или замках. Там удача идет до поры до времени и когда локируя набирается сделка большим лотом , то вдруг цена разворачиваться против неё и приходится блокировать еще большим лотом, и тут цена опять разворачивается против этого лока и в конечном итоге денег не хватает на счету чтобы выйти из замка и наступает стоп out.
    К Стратегии Бкинго-Бонго добавил разведочные лоты в прямом смысле от слова разведка. Это всё равно что, когда собираешься прыгать с обрыва берега реки , то перед этим обязательно пройдешься по месту куда собираешься прыгать, оценивая какая глубина, нет ли там коряг и не сломаешь ли себе шею.Так и здесь садишься за компьютер еще совершенно не перенацеленный на форекс и оторванный от других дел , и делаешь совершенно маленьким лотом разведочным первые сделки. И примерно на второй валютной паре или 3 при совершении этих сделок и после них - становится понятным, а можно ли заходить большим лотом ( по аналогии ответа на вопрос, а можно ли прыгать с обрыва в этом месте).
    Что касается нехватки денег , то компания великолепная instaforex вовсю намекает, прямо не говорит, а намекает - торгуйте в нашей компании вам больших денег совершенно не нужно!
    Вот вы спросите как это? А так это: 1 лот о компании instaforex 10000 долларов, а у всех остальных 100000 долларов. Поэтому если вы посмотрите на маржу при открытии сделки у instaforex то увидите что для лота 0,01 и плече у instaforex 1 к 1000 залог всего лишь от 8 до 10 руб, или маржа по-другому.То есть имея на счету 300 рублей на реальном счёте(не центовом, не нано) вы можете открыть да стоп out по марже который 10% примерно 27 сделок лотом 0,01! А имея аналогично 100 руб. вы можете открыть на счету 9 сделок лотом 0,01.У всех остальных залог или маржа минимальная для лота 0,01 составляет величину от 80 до 100 руб. То есть имея на счету 300 руб вы можете максимум открыть одну сделку лотом 0,01 у других брокеров.
    Переводя вот эти все расчёты на плечо, можно сказать что выбирая плечо 1:1000 у других брокеров - мы имеем эквивалентное плечо у брокера instaforex 1 к 10000 -При всех прочих равных условиях. . Представляете 1 к 10000 и всё равно мы сливаем!!!!
    Вот здесь , в этой теме как раз идет наработка методик как разогнать маленькие деньги на счету до больших сумм!

Видео о наших планах

20. линк#673
    Кандидат форумных наук
    Псих

Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Saturn5 авторитетный пользователь Аватар для Saturn5
    29625 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,204
    Получено лайков:   631
    в 503 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Замками не торгую ни в коем случае , потому что отрабатывал сам себе кучу советников на локах или замках. Там удача идет до поры до времени и когда локируя набирается сделка большим лотом
    .......
    Вот здесь , в этой теме как раз идет наработка методик как разогнать маленькие деньги на счету до больших сумм!
    На нано счёте замки не требуются. Там даже не замковые технологии сомнительны. Там можно пипсовать сразу в обе стороны.

А вот на стандарте или бирже лот для ситуации " денег нет " слишком большой. Психологически легче поставить замок, а потом стараться его выпипсовывать. Убыток после замка принять почему-то легко. Возможно, психологическое " принятие ".

Что же касается разгонов, то это жах. Это отдельная психология и отдельные как трейдерский навык, так и психологический навык Сложно чтобы " всё и сразу ".

Бонусник на 10.01.2020 - Баланс 20686, Бонусы - 18183. После "коронокризиса" осталась половина.

21. post_thanks Получено лайков: 8

Stability (09.08.2020), Zeus82 (09.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

22. линк#674
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    307059 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,652
    Получено лайков:   13,964
    в 3,279 сообщениях
    270%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Цитата Сообщение от fxdavid Посмотреть сообщение
    Уважаемый Пензер, а здесь Вы бы вошли вверх? Или поостереглись?

Спасибо Вам за массу отличных советов.
    Успехов!
    Уважаемый Коллега!

Согласен с Вами,место интересное для выяснения как работать,по этому если Вы не против;попробую ответить как смогу.
    Если по теории,то тут только продолжение тренда,так как АО сильно выше нуля,так же нет дивергенции(которую мы с Пензером всегда!!! смотрим только по тренду,а если против-то только при пересечением индикатором нуля или мах близкое приближении к нему,что бы считать пиками валидными к цене в плане дивергенции.

Так же тут нет обратного пересечения ема 5 и ема 21,а значит вариант ,того что цена продолжит север больше вероятности ухода на юг.

Так же для нас маркер,то что цена ушла выше предыдущего пересечения 5-21 что после зелёной стрелки(синяя и коричневая),это как бы вариант,цена взяла хороший разгон(тут не_много от волн-когда идёт растяжение третей-но это только эпизод,но не фактор)

Ну и по мелочам...выше Тяжёлой_МА(чёрная) и Средне_тяжёлой(красная).
    На М15, там так же, возможно было чёткое пересечение 5-21 и 21-55.

Название: И_К.png
Просмотров: 39
Размер:	574.5 КБ
ID:	3998049

Получается мы всегда трактуем сигнал исходя из веера МА,что бы был чётким без пересечений обратных,и значит исполнение П123 более вероятно,так как импульс не нарушен сильно!!! откатом.

Но это теория,так что без практики ,как бы раз много такое узреть на графике рабочей пары,только сухая теория,без сочного профита от практики.

Ну,а если практически,то тут два варианта.

Если отмести то ,что конец Европы и надо притихнуть темпераментом спекулянта по Евре,то типичный вариант такой,что может неплохо подстраховать.

Тут смотрим так:
    Цена в откат к направлению,тянем линию от предыдущего мах к мах свечки(со стороны куда хотим идти) что первой пересекла ема 5,а если имеем пересек и ема 21 то переносим на эту свечу этот линий,и тогда пробой оной как то страхует ордер от неисполнения,то есть фикс тп более вероятен,ну или включение трейлера чем то оправдано.

Название: a0e32e8d4ea4c8eaf2d1e4fe47497071.jpg
Просмотров: 208

Размер: 14.1 КБ

Тем более если это подтверждается сменой цвета АО.

Если не ответил полностью,вопрошайте,постараюсь дополнить ответ .

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

23. линк#675
    Свой человек
    113034 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,674
    в 307 сообщениях
    381%
    ПодписатьсяПодписаться
    Как вариант - в советнике нужно поместить блок, который сам будет рассчитывать фрактал, причем в расчете будет использовать цену открытия третьей свечи после фрактальной, т.е. с появлением третьей свечи он говорит о наличии фрактала. В этом случае фракталы будут не пропадающими, но открытие сделки уже может быть с задержкой, ведь она открывается по рынку и по цене открытия именно этой третьей свечи после фрактальной - насколько быстро советник успеет оценить фрактал и открыть сделку.
    Добрый день Павел - я тоже думал об этом. Открытие будет практически сразу, без глобальных задержек - так как для оценки потребуется милисекунды. Сравнить две цифры и выполнить алгоритм - думаю это базис простого и эффективного решения. Сейчас просматриваю несколько месяцев в ручном режиме, выявляю все разбежности - чтоб было с чем оперировать в реале

24. post_thanks Получено лайков: 10

ab5 (10.08.2020), Grey Angel (10.08.2020), PivotTrader (10.08.2020), rei (10.08.2020), Бинго Бонго (10.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

25. линк#676
    Кандидат форумных наук
    Круто

fxdavid приемлемый уровень репутации fxdavid приемлемый уровень репутации fxdavid приемлемый уровень репутации Аватар для fxdavid
    21450 RUB
    Поставил(а) лайков:
    282
    Получено лайков:   209
    в 168 сообщениях
    13%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Уважаемый Коллега!

Согласен с Вами,место интересное для выяснения как работать,по этому если Вы не против;попробую ответить как смогу.
    Если по теории,то тут только продолжение тренда,так как АО сильно выше нуля,так же нет дивергенции(которую мы с Пензером всегда!!! смотрим только по тренду,а если против-то только при пересечением индикатором нуля или мах близкое приближение к нему,что бы считать пиками валидными к цене в плане дивергенции....

Если не ответил полностью,вопрошайте,постараюсь дополнить ответ .

пензер имха

Благодарю за развернутый ответ. Тут сразу и второй вопрос накопился, поскольку сижу в просадке по канадцу. Встал по нему вниз и сразу не успел закрыться. Начал высиживать в надежде на хотя бы коррекцию вниз. А вопрос такой. Исходя из Вашего опыта, если взять за правило держать в уме или ставить сразу фиксированный всегда стоп в размере 3-5-10% (обычного среднего суточного профита). Есть в подобном подходе смысл, чтобы не допускать недельного убытка, как у меня сейчас?
    Успехов!

26. post_thanks Получено лайков: 5

ab5 (10.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

27. линк#677
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    307059 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,652
    Получено лайков:   13,964
    в 3,279 сообщениях
    270%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Цитата Сообщение от fxdavid Посмотреть сообщение
    Благодарю за развернутый ответ. Тут сразу и второй вопрос накопился, поскольку сижу в просадке по канадцу. Встал по нему вниз и сразу не успел закрыться. Начал высиживать в надежде на хотя бы коррекцию вниз. А вопрос такой. Исходя из Вашего опыта, если взять за правило держать в уме или ставить сразу фиксированный всегда стоп в размере 3-5-10% (обычного среднего суточного профита). Есть в подобном подходе смысл, чтобы не допускать недельного убытка, как у меня сейчас?
    Успехов!
    Вопрос интересный,но немного мне сложно ответить.

Кад не торгую и не использую стопы.

Но попробую ответить.

У када есть плохая привычка в тренде застрять.

Вот по этому обычно с ним работают локом.

Мы то же с Пензером вместо стопов используем лок,но только если не в нашу сторону около 25-30% от депозита.
    Но это редко бывает.Самый большой наш лок-75% от депозита,и разруливали мы его почти 4 месяца.
    Стопы не используем не потомучто .самоуверенные,просто при нашей практике фикс тп и чётком сигнале,они порой и не успевают сформироватся.

Но если Вы считаете процент для стоп лосса,то нам кажется более 5% брать не стоит,а лучше определять его по фракталам Н1-Н4 ближайшим ,плюс не более четверти от АТР дня.,и тогда это как то будет уже систематизировано как правило Вашей ТС.

Но ещё раз повторюсь,стоп-лоссы не наш конёк,так что могу судить только большей частью как возможность.

Одно время практиковал (после прочтения подсказки Коллеги Юрия)очень нам нравилось подход ,пока торговали фунтом.

Название: 11.png
Просмотров: 231

Размер: 72.2 КБ

На Евре это не катит.

Но наверное на Каде неплохо подойдёт,для уменьшения просадки,потому что в тренде неплохо наливает профита.

Тут есть и другой вариант этого подхода,не ставить ТП,а набирать положительный суммированный лот.

И если у Вас нормальная и оттестированная ТС,и этот вход был ошибкой вашего взгляда на ситуацию,а не ошибкой ТС,то возможно!!?? лок будет тем тормозом для просадки,что проще потом разрулить.
    Согласитесь,убыток он сейчас,а лок возможность отбить часть возможного убытка.
    Не рекламирую лок,не подумайте если что,но на своих счетах убедился,это лучше стопа,так как в любой момент можно их закрыть,если не срааслось разрулить.А вот стоп уже не разрулишь,да и депо остаётся меньше.

Ну а для минусов не более 5: от депозита,то тогда видно стоп-лосс и есть спасения от ошибки.

Один минус..свопы.

Но это только мнение Пензера из его опыта,так что имейте это ввиду

пензер имха

Последний раз редактировалось ПЕНЗЕР; 10.08.2020 в 09:45.
    Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

28. линк#678
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,898
    в 6,536 сообщениях
    149%
    Всем привет!
    Какая интересная картина только что была на евре - четко отбились от МА288 и вниз. Длинная красная свеча пробила МА12 и закрылась за ней. Голос внутри - какая красота, сейчас еще пара свечей отката и ставлю селл стоп. Какая красивая ситуация, просто загляденье. А какой потенциал - до нижнего уровня МА288 аж 23 пункта, это ж полтора депозита прибыли. Но дальше появляется еще одна красная свеча. Голос внутри - ну ничего страшного, теперь давай откат и есть еще шанс удвоиться. Но снова красная свеча. Голос внутри - да е-мое, тут профита то осталось на 5 пунктов, давай откат уже. Но снова красная и коротенькая. Ну вот, теперь то точно откат будет и хоть тройку пунктов взять сможем. Но снова красная и длиннющая. Голос жабы внутри уже в истерике - да что за беспредел, такой разворот запороли, столько могли заработать! А ты такой сидишь, смотришь на это со стороны и улыбаешься
    Вот так нужно относиться к своей жабе
    Неплохая получилась тренировка

29. линк#679
    Специалист
    joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь Аватар для joni555
    147373 RUB
    Поставил(а) лайков:
    538
    Получено лайков:   2,066
    в 1,383 сообщениях
    39%
    ПодписатьсяПодписаться
    И когда работаешь в реальном времени тяжело отслеживать касание свеч , проще всё-таки отслеживать направление движения цены и какие при этом свечи образуются в этом направлении
    Добрый день. Вы не правильно поняли принцип моей работы. Вход производится после закрытия свечи, но при условии, что свеча идеально отбилась от мувинга. Таких ситуаций может быть несколько в течении дня. Нашёл пару примеров в архиве. Продажи выглядят более комфортно - стоп-лосс минимальный и цена сразу идёт в нужную сторону.

Название: р1 ема10 м15.png
Просмотров: 187

Размер: 9.5 КБ

Название: р1 сма35 ема50  м15.png
Просмотров: 183

Размер: 14.7 КБ

Конечно же при всём при этом идеальные входы просто пропускаются по невнимательности или занятости другими делами.
    Стратегия, по которой я работаю, даёт конкретные рекомендации по этому поводу. Кстати, пропавшие фракталы там искать не нужно.

Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений.
    Джон Дэвисон Рокфеллер

30. линк#680
    Специалист
    joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь Аватар для joni555
    147373 RUB
    Поставил(а) лайков:
    538
    Получено лайков:   2,066
    в 1,383 сообщениях
    39%
    ПодписатьсяПодписаться
    Длинная красная свеча пробила МА12 и закрылась за ней. Голос внутри - какая красота, сейчас еще пара свечей отката и ставлю селл стоп.
    Я сегодня поздновато начал работать. На скрине мои действия после прочтения Вашего поста. Обычно покупки я так не выставляю, а продажа - стандарт в моей работе: отбой белой свечи от мувинга ема10. Из моей практики это наиболее оптимальный вариант - чем ближе вход к мувингу, тем больше профит и меньше убыток.

Название: 2020-08-10_155821.png
Просмотров: 186

Размер: 6.6 КБ

Последний раз редактировалось joni555; 10.08.2020 в 13:15.
    Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений.
    Джон Дэвисон Рокфеллер

31. post_thanks Получено лайков: 8

Leschich (10.08.2020), Stability (11.08.2020), Бинго Бонго (10.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

32. линк#681
    Знающий
    vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации vik23 наивысший уровень репутации Аватар для vik23
    263896 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,853
    Получено лайков:   22,871
    в 3,436 сообщениях
    666%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Доброго дня коллеги! Извините, но попробовал заключить сделку сегодня, а вчера зато начитался данной темы, все хорошо, но скажу вам что сильная психология нужна тут что большим лотом входить. Зашёл в 100 раз меньшим вами тестируемым, результат на отлично, не жадничал тейк на 4 пункта прицелочный, но беспокойство одолевало на протяжении всего времени ожидания, большие лоты это конечно ДА! и справляться нужно в направлении безупречности системы по которой заключаешь сделку, наверное на 1000% по началу должен быть уверен в эффективности и правильности выбранного направления, по большому счету анализировал несколько ваших систем, не доверяя каждой по отдельности и наверно не у каждого и сошлось при заключении сделки. После срабатывания профита цена развернулась вверх, это еще раз дало повода для беспокойства, хотя уже и беспочвенного, прибыль то была зафиксирована. Нервы это жуть! ) Делюсь не успешной сделкой с вами, а переживаниями, которые у всех есть. А так вполне работоспособные идеи, на которых можно и нужно зарабатывать себе на жизнь.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 22
Размер:	77.8 КБ
ID:	3999844  

Правила "ТС на одном индикаторе"
    Скачать ТС

33. post_thanks Получено лайков: 17

babuka20 (10.08.2020), darad5021 (11.08.2020), darada63 (10.08.2020), rei (10.08.2020), robindag (10.08.2020), sanpo (11.08.2020), Sansar (10.08.2020), Stability (11.08.2020), Zeus82 (10.08.2020), Бинго Бонго (10.08.2020), ПЕНЗЕР (10.08.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

Страница 34 из 117
Первая ... 24 33 34 35 44 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (42)