Ответить в теме
Страница 630 из 646
Первая ... 620 629 630 631 640 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 12,581 по 12,600 из 12902

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-06-18   20:39
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 675767 RUB

Пятница!
    Мы с Пензером ударились в обжорство,пока в госпиталь не зовут
    Принесли нам тут вёдрышко(на 10 литров которое) клубники лесной,вот и пригодились форекс-денежки с поля кукла.
    Народ у нас просвящён,пара минут и наш смартфон отдал нашу капусту на их смартфон этой же капустой.
    Да и сметанка деревенская натуральная,тока с сепаратора выложенная,это вам не бурёнка синтетическая,так что всё по фэншую:клубника и сметанка.
    В тарелке ,что от внуков на сохранность оставлена,расположились клубника и сметанка,знатно и полезно,нам пенсионерам в самую тему немного витаминов и так по мелочам,удовольствие
    Вкуснятинаааааа!!!!!
    Вложение 4995972
    Пятница однако, ну его этот ваш форекс,тут ягоды подоспели,лопать надо время больше выделить,а не гадать за математику нифига не понимающих ни в Спекуляции,ни в Диком Скальпинге,да вообще непонятно что делающих,в поле ,где кукля денежки буквально в карман Трейдеру запихивает.
    Развели тут кафэдру "умных" что цифиркуами жонглирут ,не понимая ,что форекс-с математикой связан не прибыток считать,а строить ТС.
    ----------------------------------------
    Ладно,что это мы о нашем,Спекулянтском...смех сквозь хохот
    Чичас придут и скаджут как всегда,Пензер не того ,он того,не казует секреты,которые нафиг ни кому не сдались,коль есть понимание и МАшенек,и паттернов,да и вообще,поменьше "умного" а по больше практичного.
    Вообщем,не критик Пензер,да и смеятся ему интереснее,чем опровергать упрямых.
    На Инсте ,да и на всех других терминалах(атут нас нас уговорила племянница забрести на
    ранн_нетку терминал,но выбрели сразу),типо там и то и сё,но в итоге,то же самое ,что и у
    других: спред маленький,да комисс сжирает весь этот маленький спред,а если нет
    разницы,тем более плечё какое то не совхозное,всего то 1-100,да и моржиналка,как от
    бабулек возле подьезда,шума много,а навар,только бульён от вари яиц.
    Да и не меняют рыбное место(дц) на неизвестное,что в мишуре)
    =======================================
    Вот такой у нас на Инсте сейчас ТС-гонятель кукла за профитом.
    Всего то тройка входов лотом три по три,и всё,,котейки ОБОЖАЮТ Пензера.
    Да и чё не обожать то старикашку,когда лопают без скромности паштетики.
    Тут всё обычно и без хам-ов.
    М1 ЕВРО
    ЕМА 7-21-55-89-144-233-377-610-1260,и все в доле поработать
    В подвале как всегда у старикашки,ССI=4 и CCI=30
    АО по умолчанию.
    В подсобке СОВА прикорнула на 5п фикс ТП.
    ZZ=8,простая и только для приличия.
    На Не Инсте терминале не брать 1-2п 4зн,надо наверно опухнуть ,нет не от лени,а от супер лении подрыгать ножкой.
    Вложение 4995973
    Ордера не казую,а зачем,всё равно Луна не видит этот текст,а значит фразу,Пензер ты "болтун" не прозвучит, но всё равно ,хоть она считает,что старикашка от сырости выводит денежки с Инсты,по пятницам отмечусь почтой
    Вложение 4995977
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2021-06-18   13:30
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 490755 RUB

Приветствую тружеников на ниве скальперской! Новый день - новые профиты..))
    GBP USD тайм м5. Сетап на фунте по паттерну Ики в связке с Хама и Ема 55 начался с достижения ценой лоу дня. с последующей сменой направления движения с южного на северное, при этом цена успешно продавила Хама и затем Ема55. В работу взят второй фрактал коррекцию в обратку, которая продолжилась в область фибо 38.2 %. АО тоже не противоречил системе, поэтому выставленная отложка бай на хае коррекции активировалась последующим ростом цены и в кассу поступили 5п. профита. Ждем дальнейших сетапов на американской сессии.
    Вложение 4994804

Вложение
    Превью
    2021-06-18   21:13
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 360973 RUB

Всем привет!

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Если разговор идёт о форекс, то мои многолетние наблюдения говорят о том, что среднесрочники на этом рынке это те, кто держит убыточную сделку в надежде на разворот.
    Точно-точно! Открыл сделку, толком не подумав, а так как уверенности не было, то малым лотом, после чего она ушла в просадку, но это не беда - ведь даже такой момент как "я накосячил, лоханулся", можно преподнести как козни коварного кукла, а просадку как тактический маневр
    Ну посмотрите дневки любимого фунта, это же клавиши пианино. Что тут можно высидеть?
    Месяцами можно держать инструменты товарно-сырьевого и фондового рынка. Там тренды чаще случаются.
    А на форекс деньги заработать можно только внутридневными спекуляциями. И то если если обучение прошёл в ветке дикого скальпига.
    Все это идет как раз из попыток перенести принципы фондового рынка на валютный, причем большинство даже не обращает внимание на то, что природа этих рынков совершенно разная. Валюты изначально никто не рассматривает как инструмент для инвестиций, они являются лишь средством для приобретения инвестиционных инструментов и, соответственно, форекс является рынком краткосрочного владения валютой - то есть спекуляций, в то время как инвестируют именно в фондовые рынки.
    А раз форекс является рынком спекуляций, то и следует спекулировать, а не играть в крутых инвесторов.
    И то если если обучение прошёл в ветке дикого скальпига.
    Это само собой разумеется!
    Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    Конфуз в том, что при выставлении отложки я фрактал видел, а потом, когда смотрел результат - фрактала на графике уже не было (такое бывает?).
    Бывает. Фрактал может быть сбит, это нередко можно заметить, если наблюдать за графиком М1, где все происходит достаточно быстро. Но на торговлю это особо не влияет, единственное - человек со стороны может отметить, что фрактала нету, хотя в момент входа он был.
    Цитата Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
    Вот только это имел ввиду - незачем усложнять. Всё верно, всё логично и грамотно, но зачем так заморачиваться? Средства, маржи, плечи...
    Это всё обязательно нужно знать! Иначе ты просто не понимаешь что происходит. Но при торговле по ДС можно проще рассчитать лот... гораздо проще.
    Я тоже сторонник простоты. Тем более что конкретный размер лота относительно депо не обсуждался, речь изначально шла о том, что он идет вразрез с классическим пониманием о том ММ, о котором любят рассуждать гуру трейдинга.
    Как по мне, проще и нагляднее отталкиваться от стоимости пункта в процентном отношении от депо. Ну а плечо берется максимальное, тем более что сейчас многие брокеры, в том числе и Инста, предоставляют максимальное плечо до 1:500, 1:1000, 1:2000. То есть, если 1 пункт стоит 1% от депозита, то при депозите 100$ работа идет лотом 0,1, если 2% - лотом 0,2, 3% - лотом 0,3.
    И каждый этот процент выбирает для себя сам - для одних 1 пункт=1% от депо будет запредельно дико, а другой и при 1 пункте=2 или 3% от депо будет вполне комфортно себя чувствовать.
    Мои сегодняшние торги, неудачные. Утренняя сделка - хоть цена и не вылетела за уровень МА, но был расчет на отбой от промежуточного пивотного уровня -как оказалось, зря. Тем более знал ведь, что евро любит делать пробои, а потом возвращаться назад. Итог - лось в 15 пунктов. Далее нарисовался хороший бай, но я в этот момент не был у монитора, решил взять паузу. Тоже оказалось, что зря. В итоге уже ближе к Америке взял селл с тейком в 10 пунктов и посчитал, что на сегодня хватит.
    Вложение 4996066
    Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Так вот для любого трейдера (ну это сугубо мое мнение) важно уметь считать стоимость открываемого лота в простых ручных условиях. Как это сделал для себя я:
    1) выставил отложку единожды намного выше цены или ниже (все равно где)
    2) при ее выставлении задал 10 пунктов стоп лос и 10 пунктов профит
    3) подвел курсор и увидел, что я получаю
    Можно еще воспользоваться индикатором, который отображает все в одном флаконе - время, спред, плечо, своп, стоимость пункта при заданных размерах лота - их можно задать 3. Особенно удобно для кроссов и рублевых счетов.
    Выглядит так:
    Вложение 4996039Вложение 4996040
    Сам индикатор:

Вложение
    Превью
    2021-06-18   15:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 546467 RUB

Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Тогда это грааль, в что я не верю. Почему бы вам не открыть памм счёт или привлечь инвестора? Если ни разу не дал ложного сигнала, то это реальный грааль.
    Грааль это химерическая мечта сродни владению вечным двигателем.
    Но суперприбыльная система может быть. Это когда на 100 сделок один стоп-лосс.
    Павел даже в этой своей ветке приводил однажды пример такого лося, который случился по его базовой системе. То есть убыточные сделки случаются, но крайне редко.
    Почему берёте сигнал на вход предпоследний фрактал?
    Это же основная система автора ветки. Он о ней с начала темы рассказывает. Как же вы мимо самого главного прошли? По этой ТС торгует здесь каждый второй.
    Насчёт памма.
    Никогда не хотела работать управляющим паммом. Я свои деньги вкладываю в фонды коллективных инвестиций через лицензированного брокера.
    А памм-инвестор кинет 20 долларов в твой проект и всё мозги выклюет за них.
    Сделай ему миллион до нового года.

2021-06-18   12:05
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 310649 RUB

Цитата Сообщение от Coldfire Посмотреть сообщение
    вошел по более выгодной цене.
    Кто-то из наших постоянных лаборантов предлагал лимитниками ЛП брать, Санфик кажется Несколько раз практиковал такое, отлично получается, но не всегда даёт зайти
    То есть я половину открывал сразу на закрытии свечи, а половину ставил лимитником на 10 пунктов ниже (минус спред). Но это пока эксперимент
    Цитата Сообщение от Grey Angel Посмотреть сообщение
    Понять Богиню Психею практически невозможно, женщина ветреная. А по сему изменить жизнь - это начать с чистого листа, а такой шанс дается немногим.
    Всё верно, Сань!
    Привет!
    И богиня не фонтан и шансы начать всё сначала не часто. Я вот два раза разводился в 33 и в 45 - это не помогло мне лучше торговать на форе
    А помогла постоянная работа над ошибками Читаю сейчас посты новичков и вспоминаю как я точно так же простых советов и правил не слышал. Не потому что тупой, или упрямый, а потому, что искал всяких секретов да граалей, а их нет.
    И Лёха вряд ли от жены собрался уходить, когда о новой жизни говорил
    Потому и посоветовал ему не с чистого листа всё начать, а просто ошибки подправить
    Коллеги, и фунт и евра сегодня щедро с нами поделились профитом! Вон даже Шеф сделку выложил
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Только что евра дала очень красивую ситуацию,
    Давно вы Павел, не радовали нас своими скринами спасибо
    Я торговал там же, скрины выкладывать не буду и так коллеги показали всё.
    Поздравляю всех с профитом
    Очень красивая ситуация получилась, таких бы по парочке в неделю и больше ничего не нужно было бы
    Однозначно!!!

2021-06-18   14:44
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 939814 RUB

Цитата Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
    Что-то евру никто не показывает на м5
    Отличные сегодня три сделки можно было бы отработать по EURUSD со входами по HamaSystem. Правда одна ночная и две уже сегодня в течение дня. Но я уезжал по делам и не торговал пока сегодня вообще.
    Вложение 4994920
    Так а я, что предложил? Простой фильтр из медвежих и бычих зон
    Нужно протестировать на графике. Вы тестировали на истории?
    Цитата Сообщение от Aleksey Pavlovich Посмотреть сообщение
    Нарвался я недавно на стоп-лосс по своей торговле (должен же он был когда-нибудь), что означает - кирдык счету: закрытие позиции по стоп-аут.
    Очень обидно. Вы так красиво торговали. Поэтому и пишу постоянно, что прибыль нужно снимать. И чем больше агрессивность торговли, тем чаще нужно снимать прибыль. А при очень агрессивной торговле, т.е. дикими лотами снимать лучше после каждой сделки. Прибыль сто процентов в месяц, это уже агрессивная торговля.
    А помогла постоянная работа над ошибками Читаю сейчас посты новичков и вспоминаю как я точно так же простых советов и правил не слышал. Не потому что тупой, или упрямый, а потому, что искал всяких секретов да граалей, а их нет.
    И что самое интересное, что имея опыт и не малый трейдеры продолжают искать грааль. И самое главное, что не хотят учиться на ошибках других. И как вы писали ранее, что каждый думает и имеет своё мнение. И каждый считает, что он сможет сделать то, что другие не сделали.
    И всё потому, что как бы всё просто. Это не миллионы вариантов и не тысячи. Всего два варианта. Или покупка, или продажа. До смешного всё просто и проще не может быть. Но большинство сливает деньги годами. Нужно принимать во внимание опыт трейдеров, и особенно, если говорят многие.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,293
    Получено лайков:   27,264
    в 7,160 сообщениях
    185%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. линк#12581
    Кандидат форумных наук
    Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Алексей9 отличная репутация Аватар для Алексей9
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    268698 RUB
    Поставил лайков:
    2,172
    Получено лайков:   6,439
    в 1,909 сообщениях
    312%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброго дня. Конечно ситуация с фунтом не очень красивая была. Но тем не менее вполне рабочая. Я решил взять в работу.

Вход от минимума дня и нижней полосы Боллинджера с параметрами 288 и МА288 с отклонением 400 на пробой фрактала. Хотя свеча пробила МА12 только тенью, все же решил выставить отложку. Выставил тейк =5 пунктов. Много. Привык 3 брать уже. Закрыл руками с рынка, не дожидаясь тейка. Так оно и вышло. Около 3 пунктов. Посмотрим, чего еще нам рынок преподнесет сегодня.
    Привет sv2279, . Сегодня пара GBP USD даёт немного прикурить. Сперва обновила локальные низа затем пошла резко в рост. Поздравляю тебя с профитом хоть и маленьким. У меня тоже есть за сегодня небольшой плюс к в 11 пунктов.

Название: Screenshot_2021-06-10-17-48-50-420_net.metaquotes.metatrader4.jpg
Просмотров: 240

Размер: 162.5 КБ

И вот только, что захожу в терминал вижу, что цена хочет на рисовать голову плечи да и по RSI вырисовывается линия сопротивления. Плюс к этому нарисовали фрактал на отметке 1.4153. Короче все за снижение теперь жду реакцию рынка.
    Название: Screenshot_2021-06-10-17-47-24-079_net.metaquotes.metatrader4.jpg
Просмотров: 226

Размер: 470.9 КБ

4. post_thanks Получено лайков: 11

Al0878 (10.06.2021), Grey Angel (10.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

5. линк#12582
    Свой человек
    W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь Аватар для W0wAN
    23091 RUB
    Поставил лайков:
    5,529
    Получено лайков:   1,639
    в 482 сообщениях
    311%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    В общем что то он не правильно показывает, или я не понимаю. Закрыл часть позиции, и он опять показывает лот 0,26, при риске в 30процентов от депо, по марже. Но при плече 100 я не смогу открыть такой лот

Название: 2021-06-10_214039.jpg
Просмотров: 225

Размер: 258.1 КБ

Может его кто поправит чтоб он плечо тоже учитывал...

Последний раз редактировалось W0wAN; 10.06.2021 в 19:53.

6. post_thanks Получено лайков: 9

Aleksey Pavlovich (10.06.2021), Evgeniy Forex (11.06.2021), Grey Angel (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

7. линк#12583
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    360973 RUB
    Поставил лайков:
    13,911
    Получено лайков:   7,430
    в 2,517 сообщениях
    233%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Уверенности в отработке сигнала не было. Лучше переждать эти разводы и торговать на более прогнозируемом рынке.
    Да, начиная со вчерашнего вечера, картинка что по евро, что по фунту неважнецкая. Видимо, из-за ожидания сегодняшних новостей. Сегодня по фунту был сигнал в бай, обозначенный на скрине синим, однако я что-то брать его не решился - подумал, что сделка может зависнуть надолго, а там новости подойдут. Да и в реал-тайме вход не выглядел так четко, как на истории, где и отбой от пивотного уровня. и переход стохастиком 50, и фрактал над машкой... Далее уже выставил отложку в селл, но она так и не отработала, цена пошла выше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 1
Размер:	33.8 КБ
ID:	4971394

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

8. post_thanks Получено лайков: 12

Aleksey Pavlovich (10.06.2021), Grey Angel (10.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), parker (10.06.2021), SashaT (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

9. линк#12584
    Снайпер
    no

vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    115212 RUB
    Поставил лайков:
    3,971
    Получено лайков:   4,719
    в 1,679 сообщениях
    239%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Здравствуйте, коллеги!

Сейчас караулю фунтик.
    Тут уже есть обновление минимума дня и цена выскакивала за нижний уровень от МА288.
    Далее ожидаю очередного возврата цены выше уровня -400 от МА288, формирование рабочего фрактала, а также соблюдения условий фильтров:
    - цена выше МА12;
    - МА12 выше уровня -400 МА288;
    - стохастик выше уровня 50.

Хорошо бы еще убедится в общей красивости ситуации и тогда буду искать возможность либо закинуть отложку чуть выше рабочего фрактала либо, как в торговле EURUSD, буду продавать с рынка.
    Пока жду-с
    Вчера я так и не созрел для покупки фунта, поскольку не увидел внятного восходящего импульса.
    Караулил GBPUSD и сегодня тоже. Все сошлось. Фунт обновил дневной минимум, выскочил за нижний уровень МА288, хорошим импульсом вернулся выше уровня
    Но потом была большая свеча вниз и я отложку убрал, тем более, что МА12 висела прямо на уровне, что не совсем хорошо. Поэтому фрактал изменил свой статус из "рабочего" на "потенциальный"
    Ситуацию разрулили "лыжи" вверх, заход МА12 выше нижнего уровня МА288, но отложку закинуть я уже не успевал, посему заходил с рынка на пробое фрактала с подтвердженным стохастиком выше уровня 50.
    Покупка со стопом в 20п и тейком 10п. В какой-то момент казалось, что "жадность фраера сгубила", но свой профит я таки получил: сделка закрылась по тейку (сегодня, правда, без бонуса от брокера )

Название: GBPUSDM5-buy.png
Просмотров: 566
Размер:	212.6 КБ
ID:	4971403

Довольно длительная "медитация" над графиком напомнила идею, которая приходила еще при чтении ветки Parker, а именно, построить разгонную систему на основе горизонтальных уровней и разворотных паттернов.
    Фактически, система Павла ловит разворот, поэтому решил замахнуться на святое и малость ее модифицировать, по возможности, не сильно ухудшив качество точек входа, но увеличив их количество.
    По сути, уровни от МА288 - это некий средний размер движения валютной пары, выведенный Павлом эксперементально (ну либо он поправит, если было как-то иначе ).
    Но рынок ведь меняется, и первой идеей для модернизации стала динамически изменяемая размерность уровней от МА288: я брал несколько дней (4-5 торговых дней считаю достаточным для довольно точного определения текущего значения среднего размера движения пары) и выводил среднее от минимума-максимума, делил пополам и получались новые уровни для МА288.
    Критерий обязательного обновления экстремума дня оставил, потому как именно там хорошо на истории работают разворотные паттерны.
    Далее решил убрать все "лишнее" с графика: увы, но с индикаторами я так и не подружился, всю трейдерскую карьеру я работаю исключительно с графиком и горизонтальными уровнями, мне даже Машки Паркера толком не удалось торговать (на графике я же вижу что происходит, а машки еще и не думали пересечься - угнетало ). В итоге: фракталы и МА12 - долой.
    Получился некий канал, при ложном пробитии которого и наличии разворотного паттерна можно торговать.
    Паттерны любые: 1-2-3, выше-ниже, Бинго-Овер, Голова-Плечи, Двойная вершина - я могу с этим работать
    Тейк такого входа - объем разворотной фигуры.

В общем, цель упростить, но не испортить.
    По этой схеме того же фунта сегодня можно было так сторговать:

Название: система Павла - модификация.png
Просмотров: 170
Размер:	241.3 КБ
ID:	4971404

При таком раскладе стоп те же 20п, но тейк уже не 10, а целых 17п.

Здравая критика приветствуется. Если что - старайтесь не сильно гнилыми помидорами кидать, может чего на салат сгодится

Последний раз редактировалось vovam2007; 10.06.2021 в 20:42.

10. линк#12585
    Свой человек
    SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация Аватар для SashaT
    310649 RUB
    Поставил лайков:
    3,632
    Получено лайков:   5,891
    в 689 сообщениях
    781%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от W0wAN Посмотреть сообщение
    Прошу прощения все работает, но что то глюканул до этого,
    Не доверяю я этим калькуляторам

Это не суеверие и не предвзятость и не узость ума, прошу прощения

На самом деле всё очень просто - любой калькулятор содержит в себе определённый алгоритм. Какой? Мы точно не знаем

Может этот алгоритм правильный, а может нет?

Как поступаю я? Это не руководство к действию, это всего лишь мой личный опыт.

Выбираем интересующий нас инструмент. На перспективном месте, или на любом месте покупаем или продаём минимально возможным лотом - 0,01 (МТ4). Дальше смотрим просадку/прибыль в терминале в единицах валюты депозита. И легко вычисляем стоимость пункта движения валюты (или инструмента).

То есть, если один пункт движения цены даёт нам одну единицу депозита, то дальше легко можно рассчитать и размер и лотность просадки и тейка.

Простые пропорции

Возьмём умозрительный пример - депо 100 единиц. При открытии сделки лотом 0,01 каждый пункт движения цены уменьшает (увеличивает) депо на 1 единицу.

Значит при стоплосе в 25 пунктов вы лишитесь 25-ти единиц своего депозита. (без учёта спреда).

А дальше, как я и говорил - простые математические пропорции - чем больше лот, тем больше потери, или прибыли. Чем больше депо, тем проще рисковать

У меня табличка в экселе, в которой сведены все эти пропорции. По каждому брокеру и по разным инструментам, которые я торгую.

В табличке вставляю процент риска депо - 5-10-20 процентов и вижу лот, в зависимости от СЛ по каждой ТС.

Категорически рекомендую каждому ручками это проделать, что бы потом не было неприятных сюрпризов. Это просто, на уровне 5-6-го класса школы, но это даёт чёткое ощущение размерности лота.

И да, если вы торгуете в Инсте, такой необходимости нет - калькулятор трейдера у них абсолютно точный - проверено не один раз.

За других не поручусь

Удачи всем и профитов!

Последний раз редактировалось SashaT; 10.06.2021 в 21:11.
    Если Вы думаете, что трейдинг это просто, Вы ошибаетесь, это гораздо проще...

11. линк#12586
    Кандидат форумных наук
    Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Аватар для Grey Angel
    199391 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,165
    Получено лайков:   3,865
    в 958 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Доброго времени суток мракобесы! Почитывал сегодня ветку и порадовался - ветка возвращается изначальное русло. Кто то показывает свои стратегии, свои наработки, свои идеи, кто то дает отчет по своей торговле с пояснениями точек входа, в общем все так как и должно быть - чистая наука и опыты. Ну и мой отчет по торговле за сегодняшний день по стратегии "Крылья Ангела". Сразу хочу сказать что большинство сделок были не совсем правильными - я выставлял отлоги на опережение. Странное ощущение, прям как на боевом, ты знаешь что нужно сделок именно так именно в этом месте и в этот момент и все отлоги отработали в профит 5п., какие то без просадки, какие то с максимальной просадкой 10-12 п. И для пояснения определения точки входа возьму отлогу по паре канадец к доллару. Стратегия неизменна, принцип выставления отлог тоже и он расписан на скрине. На остальных скринах все отработанные отлоги за сегодняшний день. Отчет краткий, более полный будет в моем дневнике, чуть позже но сегодня.Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader.png
Просмотров: 212
Размер:	82.8 КБ
ID:	4971454Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader1.png
Просмотров: 476
Размер:	91.7 КБ
ID:	4971455Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader2.png
Просмотров: 148
Размер:	69.8 КБ
ID:	4971458

12. линк#12587
    Свой человек
    SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация SashaT отличная репутация Аватар для SashaT
    310649 RUB
    Поставил лайков:
    3,632
    в 689 сообщениях
    781%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Ну и мой отчет по торговле за сегодняшний день по стратегии "Крылья Ангела".
    Привет, дружище!

Сразу оговорюсь - никаких претензий к твоей ТС!

Но есть одна просьба и от меня лично

Если не сложно, распиши свою ТС, или дай ещё разок на соответствующий пост ссылочку пожалуйста...

Шаблон, сборочку, основные моменты входа-выхода.

Буду категорически признателен

Не серчай, просто я в поиске сейчас, хочу опробовать разные ТС, что взять за основу, что за допы.

Реформация у меня

Спасибо!

13. post_thanks Получено лайков: 11

Grey Angel (10.06.2021), Hellcat00 (11.06.2021), Lagerta (10.06.2021), leif57 (11.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), Lucky F (10.06.2021), sanfic (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

14. линк#12588
    Кандидат форумных наук
    Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Aleksey Pavlovich наивысший уровень репутации Аватар для Aleksey Pavlovich
    604049 RUB
    Поставил лайков:
    17,371
    Получено лайков:   17,550
    в 2,132 сообщениях
    773%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем доброго вечера, коллеги!
    Цитата Сообщение от Aleksey Pavlovich Посмотреть сообщение
    будет красота - буду торговать
    И красота все-таки нарисовалась, но я получил куда более приятный профит от прогулки с детьми, что означает что я пропустил данный сигнал на покупку на валютной паре британца [GBPUSD]. Цена махом устремилась в северном направлении, пробивая дневной максимум импульсными свечами. Был отличный ретест и при активации отложки просадка была бы очень мелкой.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2021-06-10_18h38_08.png
Просмотров: 19
Размер:	69.2 КБ
ID:	4971503
    Почитывал сегодня ветку и порадовался - ветка возвращается изначальное русло. Кто то показывает свои стратегии, свои наработки, свои идеи, кто то дает отчет по своей торговле с пояснениями точек входа, в общем все так как и должно быть - чистая наука и опыты
    Полностью согласен, глаз радуется)).

Общайся и Получай до 3000 руб за пост. РЕГИСТРИРУЙСЯ!
    ----------------------------------------------------------------------
    Пожалуй, самый оптимальный VPS сервер!
    ----------------------------------------------------------------------
    Майк Беллафиоре. "Один хороший трейд"

15. post_thanks Получено лайков: 18

dgefff (11.06.2021), Evgeniy Forex (11.06.2021), Grey Angel (10.06.2021), kozireff (10.06.2021), Lagerta (10.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), Lucky F (10.06.2021), parker (10.06.2021), SashaT (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), W0wAN (10.06.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

16. линк#12589
    Кандидат форумных наук
    Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Аватар для Grey Angel
    199391 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,165
    в 958 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Привет теска Ты о чем какие обиды - ты же старый Лаборант. Некоторое время назад открыл свой дневник - у нас с Андреем (Зевсом) была идея открыть филиалы, каждый для своей стратегии, что бы не потеряться в лавине информации Лаборатории. Ну и "Альма Матер" с Профессором не забываем. Ну так вот о чем это я - у себя в дневнике, который тебе стоит почитать весь для понимания, я разложил свою стратегию по полочкам. И вот ссылка на финальную часть стратегии по которой торгую сейчас. обозвал ее "Крылья Ангела" https://forexdengi.com/threads/17976...1#post22234999 Еще раз хочу поблагодарить Евгения который Форекс в создании индюка, очень облегчает задачу. Теска изучай пользуйся, если что обращайся всегда рад буду помочь разобраться Да и еще отдельное спасибо Коллегам Mavast и sanfic в тестировании стратегии и критике стратегии для улучшения данной разработки.

Последний раз редактировалось Grey Angel; 10.06.2021 в 21:20.

17. линк#12590
    Свой человек
    W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь W0wAN авторитетный пользователь Аватар для W0wAN
    23091 RUB
    Поставил лайков:
    5,529
    в 482 сообщениях
    311%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Тоже по фунту с утра заходил, выбило по бу, третий раз не стал перезаходить, потом на евро переключился.

Название: 2021-06-10_232503.jpg
Просмотров: 216

Размер: 263.2 КБ

Когда уж научусь то???

18. post_thanks Получено лайков: 8

Al0878 (10.06.2021), Aleksey Pavlovich (10.06.2021), Grey Angel (10.06.2021), SashaT (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

19. линк#12591
    Свой человек
    310649 RUB
    Поставил лайков:
    3,632
    в 689 сообщениях
    781%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    ты же старый Лаборант.
    Это почти наезд

Спасибо, Сань!

Когда уж научусь то???
    Это смотря чему Вы хотите научиться.

Если точные входы вас интересуют, то просто смотрите внимательно на скрины коллег... и только

Практически в каждом скрине объяснения входа.

Если бабуленции в неограниченном количестве, то всё не так просто...

В том смысле, что психология на 50-60 % определяет наши прибыли. И мои тоже и не первый раз

Всем спасибо за приятный день!
    Друзья, коллеги! Реальное удовольствие с Вами пообщаться!

Доброй ночи!

Завтра снова в бой

20. post_thanks Получено лайков: 18

Grey Angel (10.06.2021), Hellcat00 (11.06.2021), Lagerta (10.06.2021), Legge (11.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), Lucky F (10.06.2021), sanfic (11.06.2021), sv2279 (10.06.2021), W0wAN (10.06.2021), Алексей9 (10.06.2021), Незарегистрированный (8 пользователей)

21. линк#12592
    Свой человек
    23091 RUB
    Поставил лайков:
    5,529
    в 482 сообщениях
    311%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Если бабуленции в неограниченном количестве, то всё не так просто...

В том смысле, что психология на 50-60 % определяет наши прибыли.
    Бабуленции конечно же кредиты закрыть, мечта прям...
    С психологией ужас как нехорошо у меня. Вхожу рано, терплю убыток долго, и сразу закрываюсь чуть только в плюс выходит ордер
    Всем всего доброго!

22. post_thanks Получено лайков: 12

Grey Angel (10.06.2021), Lagerta (10.06.2021), Mapseam (11.06.2021), SashaT (10.06.2021), sv2279 (10.06.2021), Алгол (11.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

23. линк#12593
    Специалист
    no

sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация sv2279 отличная репутация Аватар для sv2279
    327349 RUB
    Поставил лайков:
    5,640
    Получено лайков:   7,297
    в 3,547 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем доброго вечера. По хаме сегодня днем немного побаловался. Естественно не очень большим лотом. Просто присматривался.

Вход от лоя дня при смене цвета с красного на синий, то есть при смене тенденции, ну и естественно дождался когда Макди пересечет 0 линию. Хоть и тейк, но все равно как-то не очень мне нравится Hama. Хотя может и втянусь. Да, зашел не сразу, а подождал, пока будет небольшой откат после того, как по Макди был бы вход. Не было бы отката и сразу бы пошло к тейку - не зашел бы.

Цитата Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
    Привет sv2279, . Сегодня пара GBP USD даёт немного прикурить. Сперва обновила локальные низа затем пошла резко в рост. Поздравляю тебя с профитом хоть и маленьким. У меня тоже есть за сегодня небольшой плюс к в 11 пунктов.
    Привет. Нормальный у меня профит. Мне хватает. 3 пункта это не так уж и мало. Две недели назад это равнялось 400 рублей при моем небольшом бонусном депозите. Сейчас 600. Кажется немного. Но на большое не претендую. Будет депозит расти, будут и тейки больше. Главное, что могу на карту вывести. Хоть и не много. Но тут главное, что все таки начал выводит благодаря скальпингу. А то уж до того, как в эту тему попал года 1,5 наверное не выводил. Так что мне эта тема очень нравится. Сначала относился очень скептически к тейкам в 5 пунктов. Думал это ничтожно мало. Сейчас больше 3 не хочу брать. Зачем?

Учусь скальпингу на тайме М5.

24. линк#12594
    Кандидат форумных наук
    Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Zeus82 отличная репутация Аватар для Zeus82
    460922 RUB
    Поставил лайков:
    6,208
    Получено лайков:   6,396
    в 1,102 сообщениях
    504%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Всем доброго вечера.

Но тут главное, что все таки начал выводит благодаря скальпингу. А то уж до того, как в эту тему попал года 1,5 наверное не выводил. Так что мне эта тема очень нравится. Сначала относился очень скептически к тейкам в 5 пунктов. Думал это ничтожно мало. Сейчас больше 3 не хочу брать. Зачем?
    Очередные золотые слова в нашей лаборатории, как взгляды меняются - интересно наблюдать как человек осознает, что нужно то и не очень много, 3 пункта (величина спреда по активу) и спокойно конструктивно работать.

Вижу скальпинг все больше приходиться по вкусу - рад читать от тебя такое, поверь более и не надо

25. post_thanks Получено лайков: 14

Al0878 (10.06.2021), Grey Angel (11.06.2021), Hellcat00 (11.06.2021), Jedi Master (10.06.2021), Leonid29 (11.06.2021), OLEKO (12.06.2021), SashaT (11.06.2021), sv2279 (11.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#12595
    Знающий
    Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Al0878 отличная репутация Аватар для Al0878
    360973 RUB
    Поставил лайков:
    13,911
    Получено лайков:   7,430
    в 2,517 сообщениях
    233%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По сути, уровни от МА288 - это некий средний размер движения валютной пары, выведенный Павлом эксперементально (ну либо он поправит, если было как-то иначе ).
    Но рынок ведь меняется, и первой идеей для модернизации стала динамически изменяемая размерность уровней от МА288: я брал несколько дней (4-5 торговых дней считаю достаточным для довольно точного определения текущего значения среднего размера движения пары) и выводил среднее от минимума-максимума, делил пополам и получались новые уровни для МА288.
    Да, все верно, это средний ATR пары.

Я не раз задумывался о том, что волатильность может меняться и соответственно, будет меняться и диапазон, к тому же уровни МА 288 были вычислены только для евро и фунта, а как быть с остальными парами? Здесь в ветке ранее выкладывался индикатор ATR-MA, который как раз и высчитывал эти уровни за заданное количество дней. Однако если оставить количество дней по умолчанию - 21, то особой разницы с МА 288 с +300 и -300 для евро и +400 и -400 для фунта не наблюдается, судя по всему, вычисления проведены достаточно продуманно. Ну и следует учитывать, что это все-таки средний диапазон, а в целом будут отдельные дни с низкой волатильностью, а будут - с высокой, когда цена вылетает далеко за рамки привычного диапазона.

Настройки ATR-MA (нужно два индикатора наложить друг на друга, чтобы границы диапазона получались не в виде линии, а в виде области):

Название: Снимок.PNG
Просмотров: 433

Размер: 33.5 КБ

Название: Снимок2.PNG
Просмотров: 370

Размер: 33.7 КБ

А вот для сравнения график фунта с МА 288 и уровнями +400 и -400 и индикатором ATR-MA:

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 154
Размер:	37.7 КБ
ID:	4971782Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM51.png
Просмотров: 156
Размер:	40.4 КБ
ID:	4971783

Далее решил убрать все "лишнее" с графика: увы, но с индикаторами я так и не подружился, всю трейдерскую карьеру я работаю исключительно с графиком и горизонтальными уровнями, мне даже Машки Паркера толком не удалось торговать (на графике я же вижу что происходит, а машки еще и не думали пересечься - угнетало ). В итоге: фракталы и МА12 - долой.
    Получился некий канал, при ложном пробитии которого и наличии разворотного паттерна можно торговать.
    Паттерны любые: 1-2-3, выше-ниже, Бинго-Овер, Голова-Плечи, Двойная вершина - я могу с этим работать
    Тейк такого входа - объем разворотной фигуры.
    Изначально МА 12 и фракталы предполагались в первую очередь для того, чтобы формализовать систему, особенно этот момент важен для начинающих. Когда у человека еще нет достаточного опыта, ему трудно будет объяснить, почему он это сигнал брал, а этот - нет. А когда система формализована, то ряд подобных вопросов отпадает. С опытом лишнее будет убираться с графика, но в начале человеку нужен именно четкий алгоритм действий. И здесь он как раз есть: пробитие импульсом МА 12, откат с появлением фрактала и вход. Тот же фрактал служит неким критерием достаточности отката - ведь для его образования нужно 5 свечей. Ну а по мере появления опыта эти вещи станут видны и так. А так да, смотрим паттерны, а границы диапазона и район МА 288 - это наиболее предпочтительные места для их появления.

Индикатор прилагаю:
    paperclip Вложения
    • Тип файла: ex4 ATR-MA.ex4 (14.5 КБ, Просмотров: 10)

Последний раз редактировалось Al0878; 10.06.2021 в 23:57.
    Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.

(Клод Адриан Гельвеций)

27. линк#12596
    Знающий
    Хитер

kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь kapitan1r авторитетный пользователь Аватар для kapitan1r
    137433 RUB
    Поставил лайков:
    1,920
    Получено лайков:   2,460
    в 1,706 сообщениях
    51%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Перед разворотом желательно, что бы движение цены замедлялось, в данном же случае, видим, что цена уверенно пробивала уровень -400 вниз, на замедление и нежелание цены идти дальше вниз это не похоже. Плюс к этому, тут нет явно выраженного разворотного импульса, данное движение вверх больше похоже на коррекцию к предыдущему падению. Минус еще и в том, что МА12 вышла за уровень -400.
    Сейчас то конечно я умный (видя отработанное движение), и могу сказать что надо было покупать. А может и правда надо было - стратегия ведь не знает таких тонкостей, но вот по визуальному восприятию замедления, вопрос остался. если немного увеличить график то уже и не видно ретивого пробития -400, а наоборот нерешительность пробития- удар-отскок-пробило-вернулось-отскочилозафиксировалось вернулось - нарисовало т1 и снова на север -снова вернулось и медленная подтяжка цены к МА288. Сплошной фарш Вы правы.

28. post_thanks Получено лайков: 9

Al0878 (11.06.2021), SashaT (11.06.2021), sv2279 (11.06.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

29. линк#12597
    Свой человек
    310649 RUB
    Поставил лайков:
    3,632
    в 689 сообщениях
    781%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Бабуленции конечно же кредиты закрыть, мечта прям...
    Не спится что-то... На философию тянет

Я на форе с 2009 года но зарабатывать начал только год назад, когда автора ветки почитал.

Мозги у всех разные, и тараканы в них у каждого свои...

С психологией ужас как нехорошо у меня.
    Вот как раз об этом и речь

У меня два высших - матфак и эконом а денежку с форы увидел только когда тараканов своих смог победить (ну или договориться с ними )

Грааля не существует. Вот, к примеру, коллега Паркер каждый день это показывает на своей Хаме

Грааль в голове у каждого из нас.

Помните мультос про панду? Секрет в том, что секрета нет

Спасибо Павлу - здесь в ветке полно рабочих ТСок но денежку они начинают приносить когда сам с собой договориться сумеешь.

Вхожу рано, терплю убыток долго,
    Задай себе самые важные вопросы - почему входишь рано? Что тебя заставляет это делать? Жадность? Зависть? Гордыня?

Почему в просадке сидишь долго? Страх? Нерешительность? Или просто убыток мозг парализует?

В ответах на эти простые вопросы скрыта прибыль, которую ты не можешь никак забрать. Почему так уверенно об этом говорю? Потому что сам это прошёл

И страх, и жадность, и гордыню - всё схавал по полной

И да, дикий скальпинг не панацея - каждому своё.

И да, не важно по какой ТС ты торгуешь, важно КАК ты это делаешь

Коллеги поспорят со мной, и я даже этому буду рад - новые идеи, свежие мысли, взгляд с другого угла.

Но принцип останется - это твои тараканы, вот и договаривайся с ними сам

Это не упрёк, это мой личный опыт

интересно наблюдать как человек осознает, что нужно то и не очень много, 3 пункта
    Вот прямой пример от коллеги и друга - Андрей, прям в тему интересно наблюдать, как у человека получается со своими тараканами договариваться постепенно

Удачи тебе, Владимир! (судя по нику? W0wAN)

Всё у тебя получится

Последний раз редактировалось SashaT; 11.06.2021 в 05:34.

30. линк#12598
    Кандидат форумных наук
    199391 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,165
    в 958 сообщениях
    338%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Доброго времени суток мракобесы! Сегодня у меня очередной выходной и есть возможность поторговать спокойно ну и показать сделки и даже он-лайн. И вот первая сделка по стратегии "Крылья Ангела" и она по евро. И все как обычно - ФХ нарисовал уровни в 00:00 произошло пробитие верхнего уровня, ЗЗ показал точку для сетки фибо которая и была натянута, затем пробитие и закрепление за круглым уровнем и отлога на продажу, которая активировалась и закрылась по профиту 5п. ну на скрине все разрисовал. И на подходе отлога по йене, если отлога не отработает и произойдет пробитие следующего круглого уровня отлогу перенесу.Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader.png
Просмотров: 117
Размер:	67.4 КБ
ID:	4972845Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader00.png
Просмотров: 64
Размер:	73.9 КБ
ID:	4972847

31. линк#12599
    Кандидат форумных наук
    sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация sanfic отличная репутация Аватар для sanfic
    353812 RUB
    Поставил лайков:
    2,342
    Получено лайков:   6,797
    в 1,613 сообщениях
    360%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Приветствую, уважаемые лаборанты!

Сегодняшнюю пятничную торговлю начал с полета на "Крыльях Ангела" от ув. Grey Angel!

Сделку, которую покажу, провел на паре EURUSD, на рисунке постарался все подробно расписать, если где-то ошибся, автор думаю поправит, а так алгоритм был такой: индикатор фибохистори построил уровни, когда уровень желтый был пробит и сформировался луч ЗЗ выше этого уровня, натянул сетку фибо, закрепление выше целого уровня на фибо - сигнал к выставлению отложки на уровень золотого сечения с целью в 5 пунктов - все. Дальше, после того, как сработал ордер осталось дождаться ТП.

Название: 2021-06-11_10-35-42.png
Просмотров: 497
Размер:	52.9 КБ
ID:	4972853

Всех с пятницей и всем удачи и профита!

Пока писал, автор уже выше выложил такую же сделку по евро, я не стал ничего менять, что бы можно было сравнить с "оригиналом"

Последний раз редактировалось sanfic; 11.06.2021 в 10:56.

32. линк#12600
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    939814 RUB
    Поставил лайков:
    9,297
    Получено лайков:   25,039
    в 12,818 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Грааля не существует. Вот, к примеру, коллега Паркер каждый день это показывает на своей Хаме
    Грааль на форексе только один. И это психология. Новички этого не поймут. Психология важнейшая составляющая в торговле и главнее торговой системы. Торговая система на втором месте. Имея большой опыт торговли можно хорошо торговать без всяких систем, индикаторов, паттернов. И опыт торговли формирует у трейдера психологию, а именно игрока. Меня может понять только трейдер с большим опытом торговли.
    Но как бы там ни было, но на рынке есть закономерности. Их очень много, но они не постоянные. И на этих закономерностях строятся торговые системы.
    Пересечение машек, это не закономерность. Это путь, который показывает цена. Это старт для торговли и так же конец. Пересеклись машки-мы имеем начало движения. Но как будет развиваться дальше движение мы не знаем. Никто не знает. И никакой фрактал, фибо или что-то другое никогда не дадут точного прогноза. Но мы ищем статистические закономерности и пытаемся построить на них систему торговли. Для торговли по пересечению машек нам нужны закономерности, которые будут служить для фильтрации сигналов. И эти закономерности не будут работать постоянно, как и в любой торговой системе. Но создавая систему у нас должны быть чёткие правила. Иначе не будет системы.

Коллеги поспорят со мной, и я даже этому буду рад - новые идеи, свежие мысли, взгляд с другого угла.
    Рынок меняется и постоянно будет что-то новое. Поэтому поиск будет всегда. И это основная работа трейдера.

33. post_thanks Получено лайков: 16

Al0878 (11.06.2021), kapitan1r (11.06.2021), Mapseam (11.06.2021), roms (14.06.2021), SashaT (11.06.2021), sv2279 (11.06.2021), Луна (11.06.2021), Незарегистрированный (9 пользователей)

Страница 630 из 646
Первая ... 620 629 630 631 640 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (93)