Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 288
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 5756

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:
    [SPOILER]
    1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.
    [/SPOILER]
    ----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.
    Основные правила темы:
    Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.
    Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.
    Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.
    Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.
    В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!
    Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

2020-11-21   19:55
    Лучший ответ #2

Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.
    1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.
    2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.
    3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.
    Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.
    Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.
    Всем хороших идей и отличной торговли!

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-11-15   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 517622 RUB

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Трейдеров зарабатывающих мало кто видел, особенно, если речь идет о среднестатистическом обитателе данного форума. Да и вообще, вероятность на такое - это как встретить динозавра.
    Мне интересно-они должны перед вами отчитываться? Каждый прибыльный трейдер должен обязательно написать на форуме и выложить отчёт получаемых денег на свою карту? Все пишут о менее трёх процентов зарабатывающих трейдеров на рынках. Т.е. практически все сливают. Но реальная статистика в этот году дала другие результаты. Сейчас буржуи требуют от брокеров реальную статистику. А реально оказывается зарабатывает около 20 процентов трейдеров-точнее 19.5. Т.е. сливают не 97 процентов, а 80. Процент зарабатывающих трейдеров довольно велик. Я знаю лично нескольких трейдеров у себя в городе, которые не плохо зарабатывают торговлей на рынке. Но ни один из них не зарегистрирован ни на одном форуме и никогда на них не заходили. Не пишут в соцсетях о своих заработках и даже о своём занятии. Да и зачем хвастаться? Мы же не дети. Я сам не люблю хвастаться, но занесло меня и немного показал выводы здесь в теме-несколько раз. Всё последнее время выводы были в течении нескольких часов и даже по пару раз в день. Последний раз на это неделе впервые вывод был трое суток. Может совпадение? Не даром говорят-деньги любят тишину.
    А вообще вот интересно, Вы говорите, что не работаете уже давно на дядю, живете именно трейдингом (трейдингом, не партнерками и не вешаньем хомякам лапши в уши, наверное), так вот, на каком этапе можно понять, вот да, пора бросать эту работу на дядю и заниматься трейдингом
    На дядю я не работал никогда. Всегда работал на себя. Потом занялся форексом, но свою деятельность продолжал. Обеспечил себя не плохо, построил дом хороший. И только лет через восемь бросил всё и занялся исключительно форексом. На каком этапе понять? Считаю, что в первую очередь нужно обеспечить себя хорошим жильём. Это главное. Я построил большой особняк в два этажа, но сейчас он как бы и очень большой для меня с супругой. Дети поженились и разъехались. Второе-нужна нормальная машина. Без автомобиля сейчас человек как без смартфона. Я не гоняюсь за престижем. Я ничего никому не доказываю как некоторые. Некоторые пыжатся и покупают дорогой автомобиль ради показухи, а сами в драных носках ходят. И таких встречал не мало. У меня средняя иномарка-покупал в салоне новую. Мне достаточно для себя-поехать по грибы или просто в лес погулять, для поездок за покупками и просто для жизни. Ну и должен быть какой-то запас денег. Какой? Это зависит от потребностей отдельно взятого человека. Одни живут и тратят 500-1000 долларов в месяц, а другим и три тысячи мало. И я не считаю, что те, кто тратит 500-1000 долларов в месяц живут хуже, чем те, кто в несколько раз больше. Есть много транжир и не только. Поэтому нужно обеспечить себя хорошим жильём, обстановкой, машиной и каким-то запасом денег. Ну и должен быть доход от форекса. Помимо трейдинга у меня был доход от партнёрок и тоже не маленький. Года четыре назад например мне один по партнёрке принёс чистыми 2500 долларов за две недели здесь в инсте. Не знаю какой у него был счёт и как он торговал, но он быстро видимо слился. Но 2500 долларов я вывел. Кроме партнерских в инсте поимел не плохо в другом рейбейт сервисе и очень даже не плохо-довольно приличные деньги. В последнее время партнёрками не занимаюсь. Но ДУ есть и часто. Бонусный счёт на форуме не основной доход.
    Если доходы с форекса вас устраивают, то можно бросить работать на дядю. Если конечно работа на дядю вас утомляет или даже мешает торговле. Но просто так бросать всё не советую. Бросить и мечтать заработать миллионы как евробаски-глупо и не стоит. Не стоит как он мечтать заработать на форексе со ста долларов долларов миллион. Такие мечты превращают трейдинг в азартную игру, а это уже игромания и слив за сливом всех своих копеек. Научитесь зарабатывать среднюю зарплату и это уже будет успех. А там постепенно можно рассчитывать на большее.
    На постсоветском пространстве миллионы, десятки миллионов людей работают за 200-300 долларов. И много людей, которые рады бы иметь и такую зарплату, но нет работы. Хорошо, кто живёт в городах миллиониках. Но большинство населения наших стран живут в небольших городах и деревнях, где работу бывает тяжело найти и даже нереально. А заработки на форексе позволяют каждому иметь доход в не зависимости где он живёт-хоть в глухой деревне. Достаточно только иметь интернет. Конечно научиться зарабатывать тяжело, но возможно. Это реально. Просто нужно ставить реальные цели, а не заоблачные и нереальные как у евробаксы. Почему-то для некоторых трейдеров форекс-это типа казино лотерея, где доход должен быть как выигрыш джекпота. Не нужно мечтать за день заработать миллион, как некоторые товарищи. Это будет только слив и разочарование. Учитесь иметь реальный доход, но стабильный.
    Ну например: я на протяжении года, двух, не знаю скольки, я зарабатывал столько то, что эквивалентно средней зарплате по больничке, ой стране, простите, я стабильно могу зарабатывать столько то в процентах от депозита или не стабильно, но суммы заработанной за год, мне хватит, чтобы распределить ее в случае нестабильности на все месяцы, на покушать там, за квартиру заплатить, супругу в театр сводить, детишкам учебники купить. )
    У меня получается . И получается ещё отложить денег на чёрный день. И вы сможете, если будете стремиться. Только научитесь иметь синицу, постоянно, а не провожать грустным взглядом журавля, постоянно-как евробаксы.
    И есть ли какой то критерий размера депозита? Вот в конкретных цифрах не спрашиваю, ну как пример, мой депозит на момент принятия решения был эквивалентен зарплате за столько то месяцев или там за год и с него я могу стабильно зарабатывать там ну 10% или сколько.
    Всё зависит от опыта торговли. Я например торгую агрессивно. И даже при умеренной агрессивной торговле сделать 5-10 процентов в неделю не сильно большая проблема. Но не все так могут и кто-то может вытянуть такие проценты за месяц. У каждого своя торговля. И зависит от опыта, от психологии, от желания зарабатывать.
    Не каждый ведь может отказаться от работы на дядю с бухты с барахты, вот так вот по щелчку пальца.
    Не каждый. И это глупо делать. И не советую никому. Если вы хотите построить дом, то у вас должны быть средства в наличии или большинство средств плюс доход. Имея деньги на пятьсот кирпичей глупо начинать строительство дома. Не нужно мечтать, что брошу работу и буду с десяти долларов в день по тысяче зарабатывать. Это наивно и глупо. Сначала нужно научиться получать доход.
    думают, раз унесли с рынка 20 тыщ рублей однажды и можно сказать как в том мультике про Масяню своему директору.
    Если это не раз и часто, то это другой вопрос.
    Научитесь зарабатывать. Самое главное-не бойтесь сливать. Учитесь больше уносить с рынка. Правильно стройте ММ для своих средств. Правильно построенная работа принесёт вам желанный успех. Не нужно мечтать о миллионах-хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Всё в ваших руках. Набираемся опыта и постепенно продвигаемся к успеху.
    Удачи!

2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1370837 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    Получено лайков:   23,807
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. PAMM
  4. линк#2
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Одной из причин открытия темы стало то, что некоторое время назад у меня появились новые идеи применения моей старой идеи. Многие, кто бывает в теме с моими интервью, помнят, как я показывал картинку с моим разгоном депозита в 33 раза за 3 недели. Так вот, я немного упростил и додумал ту идею, в результате появилось кое-что, что можно проверить в реальном бою. На киви завалялись 250 рублей, что и пошло на разгонный депозит. В долларах вышло 3,49. В выходные закинул, сегодня начал торговать. Расчет лота очень простой - депозит делим на 16 пунктов и получаем рабочий лот.
    Первая сделка была по евре. Она была по той же идее, что и в упомянутом разгоне, но немного по другому принципу, нежели хочу обкатать в сейчас в этой теме. Некоторые параметры этой идеи так и не удается оптимизировать и конкретизировать, поэтому есть некоторая доля субъективизма. Поэтому я считаю эту стратегию несколько рискованной, хоть и профиты зачастую идут довольно немалыми сериями, что годится для разгонов.

Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM1.png
Просмотров: 999
Размер:	50.8 КБ
ID:	3892269

5. линк#3
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Стратегия, которую я собираюсь тут обкатать, допускает несколько входов в день, если ситуация для входа нарисуется снова. В торговле использую две пары - евро и фунт, остальные пока не смотрю, хотя, возможно, на них эта идея тоже может сработать. Но пока две пары и их хватает.

Итак, первая сделка по системе (и вторая за день) оказалась на фунте. Все нарисовалось неплохо и вход осуществился одним из двух способов. Оба способа стоп-ордерами на пробой, но различаются характером пробиваемого экстремума, или если точнее - его местом.
    Обычно после пробоя цена сразу идет к ТП. Так получилось и на этот раз.
    Вот и сама сделка, она принесла еще немного в общую копилку и профит за день составил 50% (что показывает индикатор на графике):

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 618
Размер:	55.5 КБ
ID:	3892303

6. линк#4
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Аватар для Михал Сергеич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    150108 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,754
    Получено лайков:   5,315
    в 2,356 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Делюсь своим опытом. Если влез раньше времени, прошу перенести пост вниз.
    Никакого скальпинга на Форекс у меня не получается. Уровни слишком размытые, много ложных движений. Потому что слишком много игроков на рынке, и мотивы их входов-выходов совершенно непонятны простому смертному. Короткие стопы сносит раз за разом. Один лишний перехай, и все предыдущие усилия насмарку. Более или менее приемлемым вариантом является пересиживание убыточных позиций, т.е. перевод отдельных позиций в среднесрок. А из этого следует, что объёмы позиций должны, на всякий случай, быть небольшими, и значит - ни о каком разгоне не может быть и речи. Может быть, на каких-то других рынках дела обстоят по-другому, но там у меня опыта нет, с удовольствием прочту опыт местных.
    Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".

Последний раз редактировалось Михал Сергеич; 06.07.2020 в 20:55.
    Ты считаешь, что если будешь много думать и анализировать графики, то много заработаешь?

7. post_thanks Получено лайков: 12

BuTacuk (30.08.2020), ftopka (06.09.2020), primetrade (30.07.2020), Victor-Y (06.07.2020), YanaEgorova (06.07.2020), Бинго Бонго (06.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

8. линк#5
    Неприятный мущина
    Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Аватар для Топильцин
    Поставил(а) лайков:
    5,326
    Получено лайков:   8,573
    в 3,655 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    не приветствуется злоба, разборки
    На форуме стало негде голову преклонить.

Гусь свинье не товарищ, а брат.

9. post_thanks Получено лайков: 6

alexsey1 (13.09.2020), Mihail1974 (07.07.2020), Profit-woman (07.07.2020), sl777 (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#6
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение

У всех сначала не получается. Всему свое время. У многих может не получаться из-за того, что они рассматривают график несколько под другим углом. Я, например, помню какой ужас у меня вызвал М1, когда я впервые на эти графики глянул. Совершенно ничего не понятно, плюс ко всему еще и спред больше чем волны графика. Но со временем начало что-то вырисовываться. Почитал мысли одного, затем другого, третьего - и так начало понемногу проясняться. Не то, чтобы кто-то дал четкое направление, просто слова и мысли других стали наводить на очень интересные вещи. Когда-то, я тоже считал, что короткие стопы обречены на постоянные срабатывания. Но со временем убедился в том, что можно торговать даже со стопом в 5 пунктов. Конечно, он для меня оптимальным не стал, более полезным для меня будет стоп в районе 10 пунктов плюс-минус, в зависимости от расположения значимых экстремумов.

Тут самое главное - найти свой стиль, который будет близок психологически и понятен логически. Мне. например, более близки короткие стопы с точным входом и небольшим профитом, что позволяет брать серии. Не скажу, что это полностью исключает стопы, но сводит их к минимуму. Но это лично для меня удобно. А кому-то, например, пережить множественные короткие стопы легче чем мне, эти люди будут спокойнее чем я дожидаться длинного профита. Я же даже от коротких стопов буду переживать, и сумею ли я после них адекватно оценить график - большой вопрос. Вот поэтому я пошел в сторону точных входов и коротких профитов. Просто найдите свой стиль.

Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Совершенно не буду спорить. Проблема с дисциплиной - это как раз самый главный враг трейдера. В разгонах она особенно актуальна. Конечно, у недисциплинированных людей будут сливы, но кто мешает им стать дисциплинированнее? Так что тут виноват не сам метод, а люди. Ну и конечно найдется тот, кто на этом будет зарабатывать.

Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".
    Если честно, я к нему отношусь мягко говоря прохладно. Помнится, видел один его ролик, где он с серьезным видом доказывал, что настоящий трейдер просто обязан иметь кучу мониторов, а кто торгует с одним - лох и никогда не сможет зарабатывать. То, что он не смог зарабатывать в скальпинге - совершенно не ставит крест на самом скальпинге, просто ему лично он не поддался. Я вот, например, не могу в долгосроке, но я никогда его не ругаю, может кто-то на нем и зарабатывает, просто я в нем видимо совершенно криворук . Многие люди склонны критиковать то, чего у них не получается, обзывая это ерундой.

11. линк#7
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
    На форуме стало негде голову преклонить.
    Крепкое слово - не обязательно бывает грубым. Да и не припомню, чтобы Вы кого-то за хвост хватали из злобы, вроде по делу все было.

12. post_thanks Получено лайков: 3

scaz (01.09.2020), Топильцин (06.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#8
    ES trader
    YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь Аватар для YanaEgorova
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,217
    Получено лайков:   2,228
    в 581 сообщениях
    353%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?

Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти (С)

14. post_thanks Получено лайков: 2

scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#9
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?
    Спред 1-2 пункта, комиссии нет.

16. post_thanks Получено лайков: 2

scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#10
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Всем привет!
    Продолжаем.

Съездил утром по делам, вернулся - и сразу в терминал, не появилось ли чего интересного. А появилось - сигнал из первой системы, той, что вчера была первой, не основной. Но сигнал этот был уже не то, что вчера - очень красивый. Видимо и отработка поэтому была быстрой и четкой.
    Между появлением сигнала и моментом его активизации прошло совсем мало времени, аккурат на установку отложки. Но вот беда - отложка упорно не ставилась, подозреваю, что из-за слишком близкого ТП (хотя раньше с этим проблем не было). Ставил как обычно 3 пункта, но выдавало ошибку. В результате отложку поставил голую, и уже после ее активации натянул на нее стоп и профит, куда мышка смогла. Стоп натянулся легко, а вот профит менее 4 пунктов не ставился ни в какую, в итоге бросил его в первое попавшееся место рядом с 4 пунктами и закрывал сделку вручную, получилось на 3,5 пункта. Результат - ровно +20% к депозиту, что и показывает индикатор на графике. На счете изначально было 3,49$, стало 6,30$, т.е. общий прирост с начала разгона - 80,5%.
    Вход по М5, но картинка на М1 из-за того, что сделка быстрая и на М1 ее будет лучше видно, тогда как на М5 она будет внутри одной свечи.

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 2881

Размер: 23.7 КБ

18. линк#11
    Свой человек
    densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь Аватар для densaf
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    846
    Получено лайков:   1,703
    в 629 сообщениях
    223%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?

19. post_thanks Получено лайков: 8

Stability (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

20. линк#12
    Свой человек
    Дурачусь

sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация Аватар для sl777
    4475 RUB
    Поставил(а) лайков:
    705
    Получено лайков:   557
    в 197 сообщениях
    212%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.

При помощи совпадений Господь сохраняет свою анонимность. Альберт Эйнштейн.

21. post_thanks Получено лайков: 5

Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

22. линк#13
    Скорблю
    Готов на всё!

Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Аватар для Profit-woman
    796512 RUB
    Поставил(а) лайков:
    38,182
    Получено лайков:   29,995
    в 8,155 сообщениях
    228%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Приглашаю всех в свой Блог "О жизни и о Форекс..." Поболтаем от Души!
    Нужен возврат спрэда? Пиши в личку - научу, как его получать с каждой сделки!
    Практическое инвестирование в акции российских предприятий. Портфель домохозяйки!

23. post_thanks Получено лайков: 3

николя (28.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#14
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?
    Основное место стопа - важный локальный экстремум, это часто бывает менее 15 пунктов. Касаемо того, что на картинках у меня стопы часто стоят на 15-16 пунктов - я просто иногда не успеваю их передвинуть за ближайший экстремум, а иногда забываю. Просто для разгонов привык сразу ставить на предел, а если время с установкой отложки поджимает - ставлю просто 10 пунктов, а потом мышкой уже корректирую.

Касаемо профита - взял для себя 3 и 5 пунктов (для разных систем) для того, чтобы жадность не доводила точные входы до стопов. Обе системы еще в процессе эксперимента, так что вполне возможно, что размер ТП будет увеличен.

Волатильность не смотрю, т.к. входы скальперские.

25. post_thanks Получено лайков: 10

alexsey1 (13.09.2020), Anna9105 (14.09.2020), densaf (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#15
    Кандидат форумных наук
    vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    88432 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,305
    Получено лайков:   3,797
    в 1,326 сообщениях
    250%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?

27. post_thanks Получено лайков: 5

biralex (04.09.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. линк#16
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от sl777 Посмотреть сообщение
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.

29. post_thanks Получено лайков: 8

sl777 (07.07.2020), Stability (07.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

30. линк#17
    Кандидат форумных наук
    vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    88432 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,305
    в 1,326 сообщениях
    250%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"

31. post_thanks Получено лайков: 5

Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

32. линк#18
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?
    Вопросы немного похожи, поэтому ответ объединю в один.
    Цена имеет некоторую тенденцию в своем поведении - тренд, инерцию, направление и т.д. Я торгую только М5 и определяю направление цены и характер ее движения именно на нем, без оглядки на другие ТФ. Цена может куда-то идти, а может топтаться на месте, опять же все это оценивается в разных масштабах, а я оцениваю в самом ближайшем, локальном, т.к. мои входы скальперские.
    Если обобщить термины, то каждый трейдер оценивает тренд и его силу по-своему. Так вот, я в этой стратегии тоже имею один способ оценки тренда. Причем тренд как глобальный (в смысле внутридневной), так и локальный - в сложном откате. Как только я получаю информацию о возможной смене тренда - сразу ставлю отложку на пробой значимого локального экстремума. Стоп за обратный локальный и значимый экстремум, а профит 3 или 5 пунктов, в зависимости от варианта ситуации. В первой беру 3, но т.к. лот большой, то порой добавляю еще пару десятых пункта, они погоду точно сделают, но если ситуация рисуется красиво, а обычно просто 3 пункта и все. А во второй ситуации беру 5. Сначала думал тоже накидывать несколько десятых долей пункта, но потом решил не жадничать, профит ведь и так больше. Но опять же, в процессе обкатки возможно длину профита и увеличу.

33. post_thanks Получено лайков: 16

Anna9105 (14.09.2020), victor kaskad (11.11.2020), vovam2007 (07.07.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

34. линк#19
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,739
    в 6,866 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"
    Смотрите. Что такое тренд? Это некое направление. У тренда есть признаки, и есть сила. Самым распространенным признаком является движение экстремумов в одну сторону. Причем любое движение можно усреднить, для более грубой и общей картины. Например, для этого многие используют индикаторы. Если сложно оценить движение экстремумов - ставят МА или МАКД, и по ним оценивают. Есть и другие способы, в том числе и объемные. Но я в данном случае торгую без объемов. Так вот, перед изменение направления тренда часто меняется сила тренда, это и перебой экстремумов в обратную сторону, и изменение наклона графика и т.д. Я оцениваю просто - появился признак изменения тренда (ослабление его) - ставлю отложку в обратную сторону, чтобы ухватить горстку пунктов, если попытка вдруг не разовьется. Т.е. попытка будет, но сразу она не затормозит, поэтому малый профит может набежать. Конечно, таким образом можно и дневные развороты ловить, но пока цель отточить скальперские входы, а все остальное возможно приложится потом.

35. post_thanks Получено лайков: 17

alexsey1 (13.09.2020), Stability (07.07.2020), victor kaskad (11.11.2020), VictorUfa (28.07.2020), vladimirlysenkov (27.10.2020), vovam2007 (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  36. линк#20
    Кандидат форумных наук
    88432 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,305
    в 1,326 сообщениях
    250%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Вроде начинаю понимать, но еще раз "на пальцах"
    Показал на скрине сегодняшнего фунта. Правильно?

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 144
Размер:	117.6 КБ
ID:	3895090

пысы: не сработала отложка - я с объемом лота "зажрался" и маржи не хватило

37. post_thanks Получено лайков: 5

leif57 (20.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1 из 288
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (55)