Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 133 из 296
Первая ... 123 132 133 134 143 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,641 по 2,660 из 5907

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.
    Основные правила темы:
    Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.
    Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.
    Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.
    Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.
    В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!
    Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

2020-11-21   19:55
    Лучший ответ #2

Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.
    1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.
    2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.
    3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.
    Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.
    Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.
    Всем хороших идей и отличной торговли!

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-11-15   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 517622 RUB

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Трейдеров зарабатывающих мало кто видел, особенно, если речь идет о среднестатистическом обитателе данного форума. Да и вообще, вероятность на такое - это как встретить динозавра.
    Мне интересно-они должны перед вами отчитываться? Каждый прибыльный трейдер должен обязательно написать на форуме и выложить отчёт получаемых денег на свою карту? Все пишут о менее трёх процентов зарабатывающих трейдеров на рынках. Т.е. практически все сливают. Но реальная статистика в этот году дала другие результаты. Сейчас буржуи требуют от брокеров реальную статистику. А реально оказывается зарабатывает около 20 процентов трейдеров-точнее 19.5. Т.е. сливают не 97 процентов, а 80. Процент зарабатывающих трейдеров довольно велик. Я знаю лично нескольких трейдеров у себя в городе, которые не плохо зарабатывают торговлей на рынке. Но ни один из них не зарегистрирован ни на одном форуме и никогда на них не заходили. Не пишут в соцсетях о своих заработках и даже о своём занятии. Да и зачем хвастаться? Мы же не дети. Я сам не люблю хвастаться, но занесло меня и немного показал выводы здесь в теме-несколько раз. Всё последнее время выводы были в течении нескольких часов и даже по пару раз в день. Последний раз на это неделе впервые вывод был трое суток. Может совпадение? Не даром говорят-деньги любят тишину.
    А вообще вот интересно, Вы говорите, что не работаете уже давно на дядю, живете именно трейдингом (трейдингом, не партнерками и не вешаньем хомякам лапши в уши, наверное), так вот, на каком этапе можно понять, вот да, пора бросать эту работу на дядю и заниматься трейдингом
    На дядю я не работал никогда. Всегда работал на себя. Потом занялся форексом, но свою деятельность продолжал. Обеспечил себя не плохо, построил дом хороший. И только лет через восемь бросил всё и занялся исключительно форексом. На каком этапе понять? Считаю, что в первую очередь нужно обеспечить себя хорошим жильём. Это главное. Я построил большой особняк в два этажа, но сейчас он как бы и очень большой для меня с супругой. Дети поженились и разъехались. Второе-нужна нормальная машина. Без автомобиля сейчас человек как без смартфона. Я не гоняюсь за престижем. Я ничего никому не доказываю как некоторые. Некоторые пыжатся и покупают дорогой автомобиль ради показухи, а сами в драных носках ходят. И таких встречал не мало. У меня средняя иномарка-покупал в салоне новую. Мне достаточно для себя-поехать по грибы или просто в лес погулять, для поездок за покупками и просто для жизни. Ну и должен быть какой-то запас денег. Какой? Это зависит от потребностей отдельно взятого человека. Одни живут и тратят 500-1000 долларов в месяц, а другим и три тысячи мало. И я не считаю, что те, кто тратит 500-1000 долларов в месяц живут хуже, чем те, кто в несколько раз больше. Есть много транжир и не только. Поэтому нужно обеспечить себя хорошим жильём, обстановкой, машиной и каким-то запасом денег. Ну и должен быть доход от форекса. Помимо трейдинга у меня был доход от партнёрок и тоже не маленький. Года четыре назад например мне один по партнёрке принёс чистыми 2500 долларов за две недели здесь в инсте. Не знаю какой у него был счёт и как он торговал, но он быстро видимо слился. Но 2500 долларов я вывел. Кроме партнерских в инсте поимел не плохо в другом рейбейт сервисе и очень даже не плохо-довольно приличные деньги. В последнее время партнёрками не занимаюсь. Но ДУ есть и часто. Бонусный счёт на форуме не основной доход.
    Если доходы с форекса вас устраивают, то можно бросить работать на дядю. Если конечно работа на дядю вас утомляет или даже мешает торговле. Но просто так бросать всё не советую. Бросить и мечтать заработать миллионы как евробаски-глупо и не стоит. Не стоит как он мечтать заработать на форексе со ста долларов долларов миллион. Такие мечты превращают трейдинг в азартную игру, а это уже игромания и слив за сливом всех своих копеек. Научитесь зарабатывать среднюю зарплату и это уже будет успех. А там постепенно можно рассчитывать на большее.
    На постсоветском пространстве миллионы, десятки миллионов людей работают за 200-300 долларов. И много людей, которые рады бы иметь и такую зарплату, но нет работы. Хорошо, кто живёт в городах миллиониках. Но большинство населения наших стран живут в небольших городах и деревнях, где работу бывает тяжело найти и даже нереально. А заработки на форексе позволяют каждому иметь доход в не зависимости где он живёт-хоть в глухой деревне. Достаточно только иметь интернет. Конечно научиться зарабатывать тяжело, но возможно. Это реально. Просто нужно ставить реальные цели, а не заоблачные и нереальные как у евробаксы. Почему-то для некоторых трейдеров форекс-это типа казино лотерея, где доход должен быть как выигрыш джекпота. Не нужно мечтать за день заработать миллион, как некоторые товарищи. Это будет только слив и разочарование. Учитесь иметь реальный доход, но стабильный.
    Ну например: я на протяжении года, двух, не знаю скольки, я зарабатывал столько то, что эквивалентно средней зарплате по больничке, ой стране, простите, я стабильно могу зарабатывать столько то в процентах от депозита или не стабильно, но суммы заработанной за год, мне хватит, чтобы распределить ее в случае нестабильности на все месяцы, на покушать там, за квартиру заплатить, супругу в театр сводить, детишкам учебники купить. )
    У меня получается . И получается ещё отложить денег на чёрный день. И вы сможете, если будете стремиться. Только научитесь иметь синицу, постоянно, а не провожать грустным взглядом журавля, постоянно-как евробаксы.
    И есть ли какой то критерий размера депозита? Вот в конкретных цифрах не спрашиваю, ну как пример, мой депозит на момент принятия решения был эквивалентен зарплате за столько то месяцев или там за год и с него я могу стабильно зарабатывать там ну 10% или сколько.
    Всё зависит от опыта торговли. Я например торгую агрессивно. И даже при умеренной агрессивной торговле сделать 5-10 процентов в неделю не сильно большая проблема. Но не все так могут и кто-то может вытянуть такие проценты за месяц. У каждого своя торговля. И зависит от опыта, от психологии, от желания зарабатывать.
    Не каждый ведь может отказаться от работы на дядю с бухты с барахты, вот так вот по щелчку пальца.
    Не каждый. И это глупо делать. И не советую никому. Если вы хотите построить дом, то у вас должны быть средства в наличии или большинство средств плюс доход. Имея деньги на пятьсот кирпичей глупо начинать строительство дома. Не нужно мечтать, что брошу работу и буду с десяти долларов в день по тысяче зарабатывать. Это наивно и глупо. Сначала нужно научиться получать доход.
    думают, раз унесли с рынка 20 тыщ рублей однажды и можно сказать как в том мультике про Масяню своему директору.
    Если это не раз и часто, то это другой вопрос.
    Научитесь зарабатывать. Самое главное-не бойтесь сливать. Учитесь больше уносить с рынка. Правильно стройте ММ для своих средств. Правильно построенная работа принесёт вам желанный успех. Не нужно мечтать о миллионах-хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Всё в ваших руках. Набираемся опыта и постепенно продвигаемся к успеху.
    Удачи!

2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1370837 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,775
    Получено лайков:   23,873
    в 6,870 сообщениях
    168%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. линк#2642
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    Получено лайков:   4,936
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Странник_РУ Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае это не критика, это беспристрастный взгляд в разрезе рынка.
    Так как модераторам приходится много читать, то просто забыл кто сказал, но сказал верно:

Успешный трейдер знает не только что делать с удачной сделкой, но и что делать в случае неудачного входа в рынок.

Я проходил через это, когда длинющая серия успешных сделок расхолаживает, начинаешь чувствовать себя "богом" и о последствиях (для счёта) не думаешь. Рынок останавливает жёстко.
    Здравствуйте!

Вы неправильно интерпретировали мой вопрос. Я не кричал караул и не спрашивал, что мне делать. О, горе, я разорен.

Я НЕ торговал в этот день. Я НЕ понес убытков. У меня НЕ было опустошения после слива. Я анализировал поведение цены в разрезе работоспособности системы Павла на пробой МА12. В-частности была найдена нерабочая ситуация (правда Павел потом указал на мои ошибки). Мне очень нравится эта система, она практически безукоризненна, работает как совершенная машина при относительной простоте и небольшом наборе правил. Но! Всегда есть но... Иногда, правда, к-счастью, очень редко, эта совершенная машина дает сбой. И посему я воззвал к коллегам, полагаясь на их опыт, пусть выскажут мнения о возможных причинах возникновения такого сбоя.

Возможно есть некоторая деталь или детали, особенности, которые Павел чувствует на грани интуиции, опираясь на свой трейдерский опыт, которые сложно формализовать. Возможно коллеги, каждый со своей стороны укажут на незаметные признаки, учет которых позволит избежать ошибочных входов тименно по этой системе, а не вообще.

Какова вероятность получить подряд 20 убыточных сделок?
    У меня процент прибыльных сделок 82-86 на разных счетах. С 2014 года несколько раз было 2 убыточные сделки подряд. И недавно, а именно 23 сентября - три подряд. Это единственный случай. Такие результаты.

4. линк#2643
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    222234 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,663
    Получено лайков:   3,192
    в 1,250 сообщениях
    132%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, сама сова:
    Привет, а что за сова, чего делает то?
    Я проходил через это, когда длинющая серия успешных сделок расхолаживает, начинаешь чувствовать себя "богом" и о последствиях (для счёта) не думаешь. Рынок останавливает жёстко.
    Хорошо сказано, сам с таким сталкивался, рынок прям жестко выносит тебя и сидишь потом как...
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Прибыль нужно выводить постоянно и не ждать месяца. Эта прибыль никакой роли не сыграет для торговли. А так она будет в кармане.
    Вот, вот оно! Вот этих я слов не мог подобрать.

Всем привет! Хороших выходных. На неделе поторговал неплохо, особенно в пятницу. Эта темя для меня открыла торговлю на ТФ H5. Мне понравилась. Прибыль идет и достаточно хорошая. А торгую, получатеся, что по системе Павла, только намного упрощенную под меня. Я не знаю правильно ли я торгую, неправильно. Поже это на скальпинг или нет - наверное похоже, потому что за 30 минут-1,5 часа я получаю прибыль до 20 пунктов. Но на разгон счета очень похоже. И хочу поделиться результатами торговли, примерно за 6 часов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: птница.PNG
Просмотров: 74
Размер:	76.2 КБ
ID:	4144601
    Это всего лишь торговля за пятницу. Да, каюсь, часть сделок закрывал вручную, часть тейками. Я не знаю повезло это мне или торговая система работает, но все будет видно на следующей неделе, когда по этой системе я проторгую неделю(дай бог).

5. линк#2644
    Специалист
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    605493 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,374
    Получено лайков:   23,414
    в 4,234 сообщениях
    434%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от joni555 Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Добровски !

Цитата Сообщение от joni555 Посмотреть сообщение
    Вы покупали на м5 по синей стрелке и цена сразу пошла в другую сторону.
    Нет , я там не покупал ,там было уже поздно. Просто я там показал как бы я поступил в таком случае.
Название: 11-22-333-4444.PNG
Просмотров: 26
Размер:	188.9 КБ
ID:	4144849
    Давним давно , когда я практиковал входы на пробой по классикам ,иногда повезло но в большинство были именно такие ситуации. Котировки активизировали мой ордер и потом благополучно пошли обратно.
    После множество таких событий ,понял что так дело дальше не пойдет . Решил открыть сделки там , где до пробоя локального экстремума сработает тейк. Сейчас сразу измеряю расстояния .Если мой стандартный тейк сработает до пробоя ,тогда с удовольствием открою ордер ,если нет то нет значит не судьба ,пропускаю такой вход . А на пробой ,Боже упаси, никогда не вхожу.
    МАшки автора очень красиво показывает на М5 , тренд на часовом и дневном уровне . Если даже брать тренд Н1 , можно от коррекции ,когда нарисуют против тренда первую волну готовиться к входу .
    Вроде простые правила ,но терпения не хватает ждать надежного сигнала ,потом ждем ... Лучше конечно ждать вне рынка ,зайти и быстро урвать свой кусок прибыли и уйти ,чем ждать в убытках.

Любая победа - это замаскированная удача! Удача - это вовремя использованный шанс!

6. линк#2645
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,928
    Получено лайков:   6,907
    в 3,528 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
    Это все, конечно, хорошо но спать-то когда?
    другое дело попадете ли Вы в эти обстоятельства
    Цитата Сообщение от Al0878 Посмотреть сообщение
    Вообще хоть вероятность и невелика, если есть опыт и дисциплина, но всякое бывает. Я помню
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    просто тестирую сразу несколько
    Еще раз добровски ,всем друзьям.
    Наконец то прочитал оставшийся страницы ветки , сейчас в полном оптимизме готов к работе.

Уважаемые коллеги!С удовольствием читаю ваши посты, в которых вы приводите конкретные примеры своих идей и своей торговли!
    К сожалению всю эту неделю был очень занят и не было даже возможности комментировать свои атаки на этого умного, мощного, опытного и хитрого противника, которым является форекс .
    В сообщении , на которое ссылаюсь вот прямо здесь ниже, был указан исходный долларовый депозит 27.46 перед началом разгона.
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
    к исходному депозиту 27.46
    А предыдущее сообщение уже с результатами разгона на 17 сентября приводится по этой ссылке- https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21491621
    Там приводятся последнее значение депозита - это 44.28 дол.
    На этой неделе атака началась на форекс 21 сентября. Однако, видя успехи в торговле, форекс предпринял свои меры и в понедельник никаких достойных успехов не было в торговле. Только 23 числа в среду были закрыты все сделки, предпринятые на трех направлениях (на 3-х валютных парах). Как показано на скриншоте ниже. Атаки осуществлял всё тот же капитан 3_783.
Название: 23-1.png
Просмотров: 31
Размер:	749.9 КБ
ID:	4145016
    На конец среды с 21 числа прибыль составила, как видно из рисунка, 15.17.
    Итоговый депозит составил 44.28+15.17=59.45

Успехов всем в торговле!

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

7. линк#2646
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Mabtrader Посмотреть сообщение
    По евро забыл показать дивер , предшествовавший рабочему фракталу.А перед не рабочим дивера нет.
    Или я что-то путаю, или мы говорим о разных рабочих фракталах. Поясняю. На вашем рисунке линии, показывающие дивергенцию охватывают период не до появления рабочего фрактала, а период включающий в себя рабочий фрактал. А зелеными линиями я показал отсутствие дивергенции до возникновения рабочего фрактала. Что не так я понял? Прошу пояснить.

Название: Screenshot_82.png
Просмотров: 424

Размер: 49.3 КБ

8. post_thanks Получено лайков: 16

ab5 (27.09.2020), Al0878 (26.09.2020), kaktys77 (27.09.2020), OLEKO (26.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), олегатор (27.09.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

9. линк#2647
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,928
    в 3,528 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    это как раз попадает под мое правило покупай с низов продавай с верхов, для этого и использую отложки как минимум
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Вообще в наше время это очень большой сред для торговли. Но для классической торговли ещё как-то проходит
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Ничего вы так не сохраните. После 5-ти убыточных сделок кряду вам нужно будет "отработать" 1250 пунктов.
    Добрый вечер! Уважаемые коллеги! В среду 23 числа была закончена торговля с некоторой прибылью, как показано в сообщении
    https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21518604
    В четверг по плану атака на форекс должна была продолжиться в том же духе и тем же подразделением во главе с капитаном 3_783. По прежней методике.
    Однако, вышестоящее командование, которое контролирует все процессы и принимает доклады решило по-другому - подключить к этой методике атаки, которые должны приносить существенные победы. А кто проявил инициативу тому и тянуть выполнение этой задачи. Всё как в любой организации. Причём, если будут положительные итоги - то нам медальки, а себе ордена и героев. А при отрицательных итогах - нам взыскания а себе ничего.
    Единственно - на это удалось всё-таки отстоять своё мнение, что их требование должно выполняться в некотором роде, как всё-таки упрощённый вариант (на центовом счету).Командование выделило всё-таки средства и снабжение около 2000 центов.
    И 25 числа в пятницу была предпринята очередная атака на форекс повышенными ударными силами (лотами больше 10).
    Промежуточный итог этой атаки на вечер пятницы 25 числа приведен на скриншоте ниже. Там видны результаты после удара лотами 20, 20, 20,20. Как видно, получены очень хорошие рибейт поступления.

Название: 23-2.png
Просмотров: 406

Размер: 320.0 КБ

С уважением!

Последний раз редактировалось ab5; 26.09.2020 в 21:35.
    Видео о наших планах

10. линк#2648
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    200223 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,308
    Получено лайков:   2,864
    в 576 сообщениях
    402%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! С уважением!
    Здравствуй ab5 - интересная система входов, на чем основанная. Что используешь в качестве основного сигнала

11. post_thanks Получено лайков: 4

ab5 (27.09.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#2649
    Живая Легенда
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    538953 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,055
    Получено лайков:   28,057
    в 12,747 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Всем доброго вечера. Побыл сегодня на природе, подышал свежим воздухом. А при такой обстановке, много чего приходит на ум. Приехал домой, взвесил еще раз систему с Аллигатором и пришел к выводу, что можно попробовать брать по тренду не 4 пункта, а в 2 раза больше, т.е. 8 пунктов прибыли. Против тренда остаются все те же 4 пункта.
    Как же определять тренд? Я это буду делать по дневному тайму при помощи известных мне способов: фигуры, паттерны, заходные волны и так далее.
    Вот возьмем недавний пример по евро/доллару. Извиняюсь заранее, что покажу здесь дневной график, но там отображу красной вертикальной линией с какого дня можно было бы брать увеличенный тейк.
Название: 1.png
Просмотров: 66
Размер:	21.3 КБ
ID:	4145324Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 18
Размер:	62.8 КБ
ID:	4145325
    Смысл думаю понятен. Будем пробовать с началом новой недели.

Мир принадлежит ТЕРПЕЛИВЫМ!!!

13. линк#2650
    V.I.P.
    Поболтаем?

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    308759 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,519
    Получено лайков:   18,608
    в 8,524 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Цитата Сообщение от Yurisss Посмотреть сообщение
    Так вот, толпа всегда работает маркетами, то есть по рынку. И всегда не права.
    Так просто?

Название: Screenshot_477.png
Просмотров: 23
Размер:	145.1 КБ
ID:	4145368

14. post_thanks Получено лайков: 8

Al0878 (27.09.2020), Grey Angel (27.09.2020), Yurisss (27.09.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

15. линк#2651
    V.I.P.
    Поболтаем?

trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации trader-lancelot наивысший уровень репутации Аватар для trader-lancelot
    308759 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,519
    в 8,524 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Дельта:
    Я всегда это слово выделяю красным цветом Почему? Потому что это база моя. Она указывает путь.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?

Название: Screenshot_478.png
Просмотров: 42
Размер:	108.4 КБ
ID:	4145376

16. post_thanks Получено лайков: 12

ab5 (27.09.2020), Al0878 (27.09.2020), Grey Angel (27.09.2020), Zeus82 (27.09.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

17. линк#2652
    Свой человек
    В думах

Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Аватар для Mabtrader
    25029 RUB
    Поставил(а) лайков:
    273
    Получено лайков:   1,083
    в 418 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Или я что-то путаю, или мы говорим о разных рабочих фракталах. Поясняю. На вашем рисунке линии, показывающие дивергенцию охватывают период не до появления рабочего фрактала, а период включающий в себя рабочий фрактал. А зелеными линиями я показал отсутствие дивергенции до возникновения рабочего фрактала. Что не так я понял? Прошу пояснить.
    Всем привет! Путаница из-за того , что ситуации рассматриваю по своему методу , без привязки к методу Бинго (не вникал в детали). Было окно с шаблоном Бинго , его и использовал. Рабочим фракталом по своему обыкновению называю собственно паттерн 1-2-3 . Мысль, которую хотел донести - сигнал приобретает статус надежного ( с оглядкой на волны ) , если предварен дивергенцией . С этих позиций скрин мой правильный . А рабочим фракталом , как только фрактал , для себя считаю пробивной .

18. post_thanks Получено лайков: 15

ab5 (27.09.2020), Al0878 (27.09.2020), biralex (27.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Незарегистрированный (11 пользователь)

19. линк#2653
    delta trader
    В раздумьях

Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Yurisss наивысший уровень репутации Аватар для Yurisss
    1370837 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,540
    Получено лайков:   18,479
    в 5,284 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 9
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 7109

Размер: 43.3 КБ

Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.

Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует

Так просто?
    Да. Так просто.

Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 9950
Размер:	126.2 КБ
ID:	4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 7007

Размер: 40.0 КБ

На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.

Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

«Я сделал это в два часа, но работал годами, чтобы сделать в эти два часа что-нибудь стоящее».

20. линк#2654
    Кандидат форумных наук
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Здравствуйте всем!

Давайте попытаемся разобраться. Дельта есть разница между покупками по рынку и продажами по рынку. Дельта положительная, -значит преобладают покупки. Если дельта растет по времени - кумулятивная дельта - то наблюдается рост рыночных покупок, а не продаж. Значит на указанном интервале на графике растут рыночные покупки.

Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем.
    Рыночные покупки - это покупки толпы. Это в-основном, так. Покупки толпы поглощаются селл лимитами Крупных Денег, они то и держат цену.

Название: Screenshot_83.png
Просмотров: 60
Размер:	58.0 КБ
ID:	4146505

Я не делаю прогноза движения цены пары, я убрал противоречие в формулировке вопроса уважаемого trader-lancelot

Последний раз редактировалось biralex; 27.09.2020 в 15:28.

21. линк#2655
    Кандидат форумных наук
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
    Смотрел на своих графиках, там по ситуации в черной рамке, входа нет - там стартовый импульс уперся в уровень МА288. Это запрет на торговлю
    Да. Павел мне это пояснил и я рад тому, что система работает. А еще какие соображения по неудачной ситуации по фунту, рассмотренной несколько позже https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21515756.

22. post_thanks Получено лайков: 5

ab5 (27.09.2020), alexsey1 (27.09.2020), SashaT (27.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#2656
    Специалист
    345183 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,928
    в 3,528 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Здравствуй ab5 - интересная система входов, на чем основанная. Что используешь в качестве основного сигнала
    Добрый вечер! Уважаемые трейдеры!
    Андрей - отвечаю на ваш вопрос, постараюсь как возможно подробнее.
    В сообщении https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21518604
    показаны промежуточные итоги торговли на долларовом счету на этой неделе.
    В сообщении https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21518747
    показано начало торговли большими лотами ( 20 лот) на центовом счету.
    Андрей, как раз торговля большими лотами на центовом счету была начата исходя из следующих простых математических соображений. Которые однако всегда нужно использовать для анализа ситуации на всем рынке форекс на валютных парах.
    1. Эталонной валютой на рынке форекс является валюта швейцарец.
    Это всё равно как как мера длины метр, мера веса килограмм, мера напряжения вольт и ....
    2. Поэтому всегда открываю у себя и держу открытыми графики валют:
    - европеец швейцарец
    - британец швейцарец
    - австралиец швейцарец
    - американец швейцарец
    - канадец швейцарец
    - швейцарец японец
    - новозеландец швейцарец
    Вот эти семь валютных пар дают в принципе определить тенденции движения всех валютных пар на форекс.
    Допустим надо определить тенденции в движении валютной пары европеец и американец.
    Для этого смотрим на две эталонные пары европеец швейцарец и американец швейцарец.
    Рассматриваем движение каждой из двух указанных выше пар и потом оцениваем уже и определяем математически движение валютной пары европеец и американец как математическое деление валютные пары европеец швейцарец на валютную пару американец швейцарец

((eur/chf)/(usd/chf))=eur/usd
    Знаменатели при делении сокращаются это валюта швейцарец и остается чисто валютная пара европеец и американец
    То есть, зная графики указанных выше эталонных 7 валютных пар можно определить тенденции по любой паре при помощи обычного калькулятора. Рассматривая их как числитель и знаменатель.
    Причём даже при движениях резких валюты швейцарец.
    Что это дает?
    Во многих случаях основную волатильность имеет пара валюта американец.
    1. Тогда при движении эталонный валютной пары американец швейцарец вверх и флэте на остальных валютах в соответствие с математикой где американец стоит в числителе - те валютные пары, где американец в числителе пойдут вверх. А где американец в знаменателе пойдут вниз.
    2. В случае, когда, например, эталонная пара американец швейцарец идет вверх, а на других эталонных 6 парах наблюдается волатильность - надо оценивать эту волатильность по каждой валюте по отношению швейцарцу. И математически, используя только калькулятор определять результат деления числителя на знаменатель. В принципе здесь нет высшей математике и сложившуюся ситуацию можно посчитать.
    Вывод один: если валютная пара американец резко двигается либо вверх либо вниз, то можно смело открывать торговлю сразу на 7 валютных парах, у которой входит американец соответственно на продажу либо на покупку.
    Вывод 2: можно обойтись вообще без калькулятора. Взять временные интервалы рекомендованные Бинго-Бонго для скальпинга
    до m15. Далее достаточно посмотреть на движение валютной пары американец швейцарец, а затем посмотреть на движение остальных 6 валютных пар, куда входит американец. Если на валютной паре американец швейцарец наблюдается движение вверх на север, и если на некоторых валютных парах с американцем в числителе также наблюдается движение на север, то там покупаем. А если при этом на валютных парах где американец в знаменателе\ наблюдается движение на юг - то там продаём.
    Вывод 3: такая оценка рынка, придает некоторую уверенность и понимание о происходящем. Если к ней добавляются ваши любимые индикаторы и ваш технический анализ, то это существенно повышает прибыльность вашей торговли на форекс.
    Внимание! К огромному сожалению, цены на этом хитром валютном рынке форекс не ходят прямо, они всегда колебаются, то против нашей цены, то по направлению её. Как с этим бороться? Работать только в самое волатильное время и доливаться при условии правильно определенной тенденции, чтобы профит наших сделок шел недалеко от цены и при резком колебании цены сразу закрылся.

Андрей, теперь конкретно уже перехожу к ответу на ваш вопрос.
    При проведении анализа в пятницу 25 сентября, заметил что валютная пара американец швейцарец прет на север на дневном интервале уже несколько дней. На м15 ждем того же. На скриншоте ниже это показано.

Название: 25-1.png
Просмотров: 642

Размер: 170.6 КБ

Название: 24-2.png
Просмотров: 573

Размер: 157.8 КБ

Название: 24-3.png
Просмотров: 314

Размер: 169.9 КБ

А в Америке скоро выборы и похоже к ним стараются, чтобы валюта американец всё-таки взяла верх над эталонной валютой швейцарец. Поэтому и открыл сделки величиной 20 лот на покупки.
    Успехов вам, уважаемые коллеги.

Видео о наших планах

24. линк#2657
    Частый гость
    VictorUfa хорошая репутация VictorUfa хорошая репутация VictorUfa хорошая репутация VictorUfa хорошая репутация Аватар для VictorUfa
    18408 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,016
    Получено лайков:   378
    в 142 сообщениях
    173%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Zeus82, здравствуйте, а можете несколько сделок последних с тайминговым объемом выложить, хочу посмотреть как они с объемами СМЕ коррелируют. Коллеги из этой ветки разбередили мне старую рану с биржевыми данными)). П.С. А как дела с "Прицелом" продвигаются?

25. post_thanks Получено лайков: 6

SashaT (27.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

26. линк#2658
    Свой человек
    В думах

Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Аватар для Mabtrader
    25029 RUB
    Поставил(а) лайков:
    273
    Получено лайков:   1,083
    в 418 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    А еще какие соображения по неудачной ситуации по фунту, рассмотренной несколько позже https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21515756.
    Если позволите, два слова... . Давно хотелось написать, да думал будет противоречить правилам . Но все же ... . У мувингов , помимо прочих назначений , есть одна - показывать направление тенденции , что в большей степени относится в МА тяжелым. Однако МА Simple , в силу того, что строятся по усредненным данным , не корректны в этом смысле ( тенденции ) . Как показывал на скрине Joni 555, да и у меня , в таких моментах экспоненциальные МА не допускают двояких толкований . Никоим образом не умоляю достоинства метода Бинго с применяемой SMA с уровнями , как канальную стратегию . Однако , подобные ситуации в силу обьективных причин , будут возникать в будущем .

Последний раз редактировалось Mabtrader; 27.09.2020 в 19:23.

27. post_thanks Получено лайков: 18

Al0878 (27.09.2020), biralex (27.09.2020), Evgeniy Forex (28.09.2020), joni555 (28.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Одинева (27.09.2020), Незарегистрированный (12 пользователя)

28. линк#2659
    Свой человек
    SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь Аватар для SashaT
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    Получено лайков:   2,411
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Да. Павел мне это пояснил и я рад тому, что система работает. А еще какие соображения по неудачной ситуации по фунту, рассмотренной несколько позже https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21515756.
    Добрый вечер!!!

Не нашел ни одного противоречия. Если бы я торговал, то отработал бы этот сигнал.

Единственное, что я не торгую в пятницу вечером. Собственно из-за этого и не брал.

Так что пить пиво в пятницу вечером не только вредно, но и полезно

Дивера нет, импульс длинноват, я бы как минимум уменьшил бы лот. В пополам от обычного, скорее всего.

Название: GBPUSDM5 25_09_03.png
Просмотров: 293

Размер: 25.3 КБ

Зеленым отмечен "сильный уровень" по моим расчетам. Это, наверное, заставило бы меня еще уменьшит лот. Но запрета на торговлю нет.

Если Вы думаете, что трейдинг это просто, Вы ошибаетесь, это гораздо проще...

29. post_thanks Получено лайков: 13

Al0878 (27.09.2020), alexsey1 (28.09.2020), biralex (27.09.2020), Evgeniy Forex (28.09.2020), Grey Angel (27.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

30. линк#2660
    V.I.P.
    Поболтаем?

308759 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,519
    в 8,524 сообщениях
    150%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    Здравствуйте всем!

Давайте попытаемся разобраться. Дельта есть разница между покупками по рынку и продажами по рынку. Дельта положительная, -значит преобладают покупки. Если дельта растет по времени - кумулятивная дельта - то наблюдается рост рыночных покупок, а не продаж. Значит на указанном интервале на графике растут рыночные покупки.

Рыночные покупки - это покупки толпы. Это в-основном, так. Покупки толпы поглощаются селл лимитами Крупных Денег, они то и держат цену.

Вложение 4146505

Я не делаю прогноза движения цены пары, я убрал противоречие в формулировке вопроса уважаемого trader-lancelot
    Да. Я имел в виду рыночные покупки. Спасибо, что заметили!

31. post_thanks Получено лайков: 4

Al0878 (27.09.2020), Grey Angel (27.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  32. линк#2661
    ES trader
    YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь Аватар для YanaEgorova
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,243
    Получено лайков:   2,252
    в 585 сообщениях
    354%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от Evgeniy Forex Посмотреть сообщение
    Учитывая что ТП гораздо меньше стопа, одна такая ситуация обнуляет 4-5 хороших сделки, а это может быть 1-2 недели работы, это надо понимать перед тем как начинать осваивать данный метод.
    Вы по одной паре торгуете? Что-то сильно большой период у вас получается, аж целых 1-2 недели. Я когда-то еще практически вначале торговала по данному методу (тогда еще не было скользящих средних, чисто график), рассматривала несколько инструментов: евро, фунт, сиплый и насдак. Стоп к профиту был 5 к 1 вроде бы, и получалось в среднем 5 сигналов в день. Т.е. если схватить 1 стоп, то в этот же день можно было и отбить его. Ну или примерно так. И неделя - это, конечно, очень много, тем более две ...

Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти (С)

33. post_thanks Получено лайков: 7

Evgeniy Forex (28.09.2020), Zeus82 (28.09.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

Страница 133 из 296
Первая ... 123 132 133 134 143 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (54)