Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 88 из 296
Первая ... 78 87 88 89 98 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1,741 по 1,760 из 5907

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.
    Основные правила темы:
    Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.
    Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.
    Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.
    Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.
    В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!
    Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

2020-11-21   19:55
    Лучший ответ #2

Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.
    1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.
    2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.
    3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.
    Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.
    Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.
    Всем хороших идей и отличной торговли!

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-11-15   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 517622 RUB

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Трейдеров зарабатывающих мало кто видел, особенно, если речь идет о среднестатистическом обитателе данного форума. Да и вообще, вероятность на такое - это как встретить динозавра.
    Мне интересно-они должны перед вами отчитываться? Каждый прибыльный трейдер должен обязательно написать на форуме и выложить отчёт получаемых денег на свою карту? Все пишут о менее трёх процентов зарабатывающих трейдеров на рынках. Т.е. практически все сливают. Но реальная статистика в этот году дала другие результаты. Сейчас буржуи требуют от брокеров реальную статистику. А реально оказывается зарабатывает около 20 процентов трейдеров-точнее 19.5. Т.е. сливают не 97 процентов, а 80. Процент зарабатывающих трейдеров довольно велик. Я знаю лично нескольких трейдеров у себя в городе, которые не плохо зарабатывают торговлей на рынке. Но ни один из них не зарегистрирован ни на одном форуме и никогда на них не заходили. Не пишут в соцсетях о своих заработках и даже о своём занятии. Да и зачем хвастаться? Мы же не дети. Я сам не люблю хвастаться, но занесло меня и немного показал выводы здесь в теме-несколько раз. Всё последнее время выводы были в течении нескольких часов и даже по пару раз в день. Последний раз на это неделе впервые вывод был трое суток. Может совпадение? Не даром говорят-деньги любят тишину.
    А вообще вот интересно, Вы говорите, что не работаете уже давно на дядю, живете именно трейдингом (трейдингом, не партнерками и не вешаньем хомякам лапши в уши, наверное), так вот, на каком этапе можно понять, вот да, пора бросать эту работу на дядю и заниматься трейдингом
    На дядю я не работал никогда. Всегда работал на себя. Потом занялся форексом, но свою деятельность продолжал. Обеспечил себя не плохо, построил дом хороший. И только лет через восемь бросил всё и занялся исключительно форексом. На каком этапе понять? Считаю, что в первую очередь нужно обеспечить себя хорошим жильём. Это главное. Я построил большой особняк в два этажа, но сейчас он как бы и очень большой для меня с супругой. Дети поженились и разъехались. Второе-нужна нормальная машина. Без автомобиля сейчас человек как без смартфона. Я не гоняюсь за престижем. Я ничего никому не доказываю как некоторые. Некоторые пыжатся и покупают дорогой автомобиль ради показухи, а сами в драных носках ходят. И таких встречал не мало. У меня средняя иномарка-покупал в салоне новую. Мне достаточно для себя-поехать по грибы или просто в лес погулять, для поездок за покупками и просто для жизни. Ну и должен быть какой-то запас денег. Какой? Это зависит от потребностей отдельно взятого человека. Одни живут и тратят 500-1000 долларов в месяц, а другим и три тысячи мало. И я не считаю, что те, кто тратит 500-1000 долларов в месяц живут хуже, чем те, кто в несколько раз больше. Есть много транжир и не только. Поэтому нужно обеспечить себя хорошим жильём, обстановкой, машиной и каким-то запасом денег. Ну и должен быть доход от форекса. Помимо трейдинга у меня был доход от партнёрок и тоже не маленький. Года четыре назад например мне один по партнёрке принёс чистыми 2500 долларов за две недели здесь в инсте. Не знаю какой у него был счёт и как он торговал, но он быстро видимо слился. Но 2500 долларов я вывел. Кроме партнерских в инсте поимел не плохо в другом рейбейт сервисе и очень даже не плохо-довольно приличные деньги. В последнее время партнёрками не занимаюсь. Но ДУ есть и часто. Бонусный счёт на форуме не основной доход.
    Если доходы с форекса вас устраивают, то можно бросить работать на дядю. Если конечно работа на дядю вас утомляет или даже мешает торговле. Но просто так бросать всё не советую. Бросить и мечтать заработать миллионы как евробаски-глупо и не стоит. Не стоит как он мечтать заработать на форексе со ста долларов долларов миллион. Такие мечты превращают трейдинг в азартную игру, а это уже игромания и слив за сливом всех своих копеек. Научитесь зарабатывать среднюю зарплату и это уже будет успех. А там постепенно можно рассчитывать на большее.
    На постсоветском пространстве миллионы, десятки миллионов людей работают за 200-300 долларов. И много людей, которые рады бы иметь и такую зарплату, но нет работы. Хорошо, кто живёт в городах миллиониках. Но большинство населения наших стран живут в небольших городах и деревнях, где работу бывает тяжело найти и даже нереально. А заработки на форексе позволяют каждому иметь доход в не зависимости где он живёт-хоть в глухой деревне. Достаточно только иметь интернет. Конечно научиться зарабатывать тяжело, но возможно. Это реально. Просто нужно ставить реальные цели, а не заоблачные и нереальные как у евробаксы. Почему-то для некоторых трейдеров форекс-это типа казино лотерея, где доход должен быть как выигрыш джекпота. Не нужно мечтать за день заработать миллион, как некоторые товарищи. Это будет только слив и разочарование. Учитесь иметь реальный доход, но стабильный.
    Ну например: я на протяжении года, двух, не знаю скольки, я зарабатывал столько то, что эквивалентно средней зарплате по больничке, ой стране, простите, я стабильно могу зарабатывать столько то в процентах от депозита или не стабильно, но суммы заработанной за год, мне хватит, чтобы распределить ее в случае нестабильности на все месяцы, на покушать там, за квартиру заплатить, супругу в театр сводить, детишкам учебники купить. )
    У меня получается . И получается ещё отложить денег на чёрный день. И вы сможете, если будете стремиться. Только научитесь иметь синицу, постоянно, а не провожать грустным взглядом журавля, постоянно-как евробаксы.
    И есть ли какой то критерий размера депозита? Вот в конкретных цифрах не спрашиваю, ну как пример, мой депозит на момент принятия решения был эквивалентен зарплате за столько то месяцев или там за год и с него я могу стабильно зарабатывать там ну 10% или сколько.
    Всё зависит от опыта торговли. Я например торгую агрессивно. И даже при умеренной агрессивной торговле сделать 5-10 процентов в неделю не сильно большая проблема. Но не все так могут и кто-то может вытянуть такие проценты за месяц. У каждого своя торговля. И зависит от опыта, от психологии, от желания зарабатывать.
    Не каждый ведь может отказаться от работы на дядю с бухты с барахты, вот так вот по щелчку пальца.
    Не каждый. И это глупо делать. И не советую никому. Если вы хотите построить дом, то у вас должны быть средства в наличии или большинство средств плюс доход. Имея деньги на пятьсот кирпичей глупо начинать строительство дома. Не нужно мечтать, что брошу работу и буду с десяти долларов в день по тысяче зарабатывать. Это наивно и глупо. Сначала нужно научиться получать доход.
    думают, раз унесли с рынка 20 тыщ рублей однажды и можно сказать как в том мультике про Масяню своему директору.
    Если это не раз и часто, то это другой вопрос.
    Научитесь зарабатывать. Самое главное-не бойтесь сливать. Учитесь больше уносить с рынка. Правильно стройте ММ для своих средств. Правильно построенная работа принесёт вам желанный успех. Не нужно мечтать о миллионах-хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Всё в ваших руках. Набираемся опыта и постепенно продвигаемся к успеху.
    Удачи!

2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 421631 RUB

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1370837 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,775
    Получено лайков:   23,873
    в 6,870 сообщениях
    168%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#1741
    Свой человек
    SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь Аватар для SashaT
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    Получено лайков:   2,411
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет.

По поводу моих 2 долларов, то я их удачно слил торгуя по системе Павла.
    Причину слива объясню. Виноват я, а не система Павла, вошёл там где вообще не надо было входить.

В итоге рынок отобрал меня моих два бакса.
    И Вам доброго дня!!

В этом нет ничего страшного. В моментах тестирования новых для себя торговых систем и стратегий, сливы учебно-тренировочных счетов - скорее норма, чем наоборот. Пока, что называется, ручками не прощупаешь всю систему, результат маловероятен. Хотя, конечно, возможен.

Я тоже давеча слил пару баксов. Точнее 2,31. И по той же причине - входил не там, нужно, а там, где хочется.

Но я изначально решил использовать этот счет как защиту основного торгового счета. А эти два бакса - как плату за обучение.

Что я получил за это? Во-первых: остался целым основной депозит, и даже немного подрос. Во-вторых: теперь я точно знаю, какими лотами, и с какими рисками мне торговать комфортно.

То есть мне не нравиться жахать всей котлетой - за те 3-5-10 минут, пока жду профита, нервы настолько в натяге... А малый лот не позволяет эффективно разгонять депо. Вот я и нашел золотую середину. Для себя конечно же.

Зная заранее размер стопа, я рассчитываю лот таким образом, чтобы лось съел не более 1/5 депозита. В сомнительных ситуациях, когда сделка чем-то не нравиться, снижаю лот до 1/10. Мне так удобнее.

Профитов Вам!

Если Вы думаете, что трейдинг это просто, Вы ошибаетесь, это гораздо проще...

5. post_thanks Получено лайков: 17

ab5 (09.09.2020), Ant colony (09.09.2020), biralex (09.09.2020), Evgeniy Forex (09.09.2020), Grey Angel (09.09.2020), Mabtrader (09.09.2020), trader-lancelot (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Бинго Бонго (09.09.2020), олегатор (09.09.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

6. линк#1742
    Специалист
    joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь Аватар для joni555
    170078 RUB
    Поставил(а) лайков:
    662
    Получено лайков:   2,380
    в 1,445 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Mabtrader Посмотреть сообщение
    Однажды прочитал на одной из веток фразу одного маститого трейдера - " будешь ждать коррекцию , как мать родную ... ". Не дословно , но смысл таков . Короткая коррекция , стандартный расклад, вход ( чуть припозднился , еще 3-3,5 п можно было прихватить ) и карауль профит . При этом МА 63 ограничила ход цены вверх, пусть 5-6 п достанутся , но через ожидаемые условия с гарантированным "+".Вложение 4092545
    У меня что-то в таком же духе. Маленький скрин - Lindencourt. После образования зелёных окон, при движении цены, самый раз для входа. Покупка - безубыточный паттерн, обозначенный в голубом фоне. Можно было войти по красной стрелке, но видел и подошёл к закрытию большой чёрной свечи. Сразу купил и закрыл продажу.

Название: 2020-09-09_180749.png
Просмотров: 811

Размер: 16.5 КБ

Ваше благополучие зависит от Ваших собственных решений.
    Джон Дэвисон Рокфеллер

7. линк#1743
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    Получено лайков:   4,936
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Евро дала еще одну торговую ситуацию, которой я не воспользовался. После обратного импульса и образования фрактала последовал откат, равный практически самому обратному импульсу. Это меня насторожило и я убрал выставленную отложку. Но цена отработала как надо. Но без меня.

Название: Screenshot_29.png
Просмотров: 305

Размер: 30.6 КБ

Пока писал, фунт отработал чудесным образом. Утешил. Взял 3 пункта, как и планировал.

Евро тоже порадовала на бонусном счете, но это случайность и недопустимая рассеяность.

Ранее поставил отложку на бонуснике и забыл, ликуя о фунте. Зашел инсталотом. Переключил терминал, а там.... В-общем это везение.

Название: Screenshot_30.png
Просмотров: 302

Размер: 24.8 КБ

Последний раз редактировалось biralex; 09.09.2020 в 15:46.

8. post_thanks Получено лайков: 18

ab5 (09.09.2020), Ant colony (09.09.2020), Evgeniy Forex (09.09.2020), Grey Angel (09.09.2020), Mabtrader (09.09.2020), SashaT (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Бинго Бонго (09.09.2020), олегатор (09.09.2020), Странник_РУ (09.09.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

9. линк#1744
    Живая Легенда
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    538953 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,055
    Получено лайков:   28,057
    в 12,747 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Ребята, всем доброго дня и успешной торговли. Сейчас поведаю Вам, как получил жирного лося.
    Делаю такой дома ремонт и краем глаза кошусь на монитор. Время где-то 11.40 - 11.50. Виже по евро/доллару образуется хороший импульс, но стопы на отметке 1.1757 не сняли. Выставляю отложку на пробой на 1 пункт ниже с профитом в 4 пункта. Далее образуется еще один фрактал, а это по системе - выход из позы (снятие лимитного ордера, так как он еще не активировался). Но я думаю, подождите-ка, стопы не сняли, плюс если будут выносить то по идее, должны дать нормальный ход, будь то истинный, либо ложный пробой, так как большинство берут погрешности от хая, лоу на 3-5 пунктов. Но маркет меня сделал, собака(((
    Хронология сделки на скринах.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 832
Размер:	30.1 КБ
ID:	4092844Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.png
Просмотров: 15
Размер:	26.3 КБ
ID:	4092847Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 18
Размер:	41.5 КБ
ID:	4092849
    А вот другой момент. Еще на одном счете, заходил чисто от 50% импульса на снятие стопов. Не стал ждать - закрыл на минимальном сносе стопов - и кое-что заработал. Кстати, конкурс счет вывел из просадки)))
Название: 1111.png
Просмотров: 12
Размер:	22.2 КБ
ID:	4092851

Мир принадлежит ТЕРПЕЛИВЫМ!!!

10. линк#1745
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    421631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,039
    Получено лайков:   15,498
    в 3,432 сообщениях
    292%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Тело упертое в воду
    Выпирает на свободу
    Силой выпертой воды
    Тела впёртого туды (с)

Коллеги и Соратники!!!
    МАшеньки они и не святые и не грешные,они продукт математики от ума трейдера,который как и изобретатель колеса,придумал их для удовольствия своей лени,не думать за кукл.

Так что все индикаторы,и МАшеньки в том числе,они же не показатели ;где и как ставить ордер,а просто и со вкусом,почти дизайнерским показывают МОМЕНТ,когда надо жалом вести в сторону мёда.

У англосаксов корабль - она.
    стишки даже были "...горела леди-Лекс" (про авианосец Лексингтон) и что то там ещё тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы".

Так и с литературой по биржевой торговле.
    Перевели её на русский,а смысл потеряли.

Англики не торгуют уровни,они такое понятие не считают биржевым.
    Это в их понятии ИНСАЙТ,ваши уровни.

Если пробежатся по буржуйским форумам,то у них в основном торговля по МАшенькам,изредко по индикаторам,и только индикаторы АО и МАКД
    Где всякие рси и стох идут по классу,чем бы трейдер не баловался,но в семью хоть крошку принеси в виде профита

Мы с Пензером ни когда не критикуем ни стили,ни подходы,не что на графике у Коллег,но всегда спрашиваем,а смысловая нагрузка того что на графике КАК связана с ценой!?

А то порой читаешь уровнистов,они их красиво рисуют пунктов за сто-двести от цены и рассуждают,типо вот цена туда типо прийти должна.

Ладно,должна,а нам то что делать все эти 100 пунктов сидеть с разинутой варежкой и типо мух ловить что ли.

Или мы уж как то по фракталам,что и есть честные уровни реакции ценой на спрос/предложение клиентов кукла,накосим резко хрясь_хрясь свою долю зелени.

Когда НАС(с) кормит ДАЖЕ ОДИН ПУНКТ профита,но когда он лотами наполнен,то тогда всё остальное как бы ..да красиво,но нам не к чему.

Но продолжим про МАшенек.
    Смотрим сами и удивляемся.

Три ЕМА 6-12-34 и фрактал дают гораздо больше всяких уровней/ганнов и герчиков в плане,..РЕАКЦИЯ цены на сочетание фактора,что любят так примазывать к своим цуровням,а именно спрос/предложение.

Название: Price Action Fractal Scalping Strategy.png
Просмотров: 7541

Размер: 154.0 КБ

Или те же ЕМА 5-21-89 дадут гораздо больше в сочетании с АО в плане,смена импульса на противоположный ,через откат,что и есть тот фактор ,что важен трейдеру.

Название: тренд.jpg
Просмотров: 7317

Размер: 167.3 КБ

Сами подумайте_Тренд виден,но он же не бесконечен,так вот откат и есть момент истины,когда или импульс продолжается,или же он перерождается в импульс в обратную сторону.

И вот тут это сочетание пересечения 21 и 89 и есть подсказ к этому откату,что валидность смены импульса гораздо сильнее ,чем не изменение.Да и АО то же не хухры мухры как индикатор

Этот разбор МАшенек,как бык кроет всю шнягу которые нахватав с бору по ветке слепили новомодный следопыты и прочие мясоеды,что на хомячках капусту режут.

В этом тексте и ТРЕНД и ФЛЭТ хорошо показаны на основе МАшенек,без лишней суеты и гаданий за кукл

2_СЛЕДОПЫТ СТАРЫЙ.pdf

Название: 57490-3bb78763050fa0671aaff8dec1423b7a.jpg
Просмотров: 7129

Размер: 29.0 КБ

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

11. линк#1746
    Свой человек
    SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь SashaT авторитетный пользователь Аватар для SashaT
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение

Переключил терминал, а там.... В-общем это везение.

Вложение 4092924
    Добрейшего! и поздравляю с профитом!

Это не везение, коллега, это результат ваших трудов, аднака

Правда, я обе ситуации по евре взял. Этот кривой и странный откат, который Вас смутил, мне, как ни странно показался верным признаком, что сигнал отработается. Дело в том, что я наблюдаю обе пары одновременно - и фунтика и евру. Эти непонятые движения на евре были сформированы во время бодрого похода фунта вниз. То есть евра туда упорно "не хотела".

Это никакая не теория, это просто мои наблюдения. Когда одна из пар куда-то бодро чешет, а вторая топчется на месте, то ей (второй) просто туда "не надо", она пережидает, пока первая "отстреляется" (соберет стопы, выполнит цели, наберет объемы - без разницы как назвать).

А после вместе топают в обратном направлении. Ну, я так вижу...

Сделки нарисовал на скрине. Вроде все понятно...
    - экстремум дня;
    - пересекли МА12;
    - сформировали фрактал;
    - достаточный откат.

А по второй сделке, как раз были сомнения - пробой МА288 был неуверенный - скорее прокол.

Потому уменьшил лот, что бы не рисковать напрасно.. Оказалось зря...

Название: EURUSDM5 09_09_04.png
Просмотров: 386

Размер: 36.0 КБ

Не судите строго - я только учусь

ПыСы.

Там еще селлка видна на картинке - то не по системе Павла, то пробы пера по машкам, мизерными лотами, присматриваюсь, пристреливаюсь...

12. линк#1747
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,775
    Получено лайков:   23,873
    в 6,870 сообщениях
    168%
    Цитата Сообщение от SashaT Посмотреть сообщение
    Дабрый день, Павел!

Так я в этом месте рассматривал продажу не на пробой МА288 а разворот от экстремума дня. Просто так совпало, что стартовый импульс пробил МА288.

Или по системе разворот от экстремума должен быть и отбоем от уровня МА288?

Или я опять что-то недогнал?
    Добрый день!
    Да, именно разворот, он должен быть от экстремума дня и от уровня МА288. Смотрите. У нас есть некий канал, который рисуют нам уровни от МА288, этот канал 60 пунктов на евре и 80 пунктов на фунте. Это примерно 75-80% от дневного хода пары. Идея в том, что от границ нашего канала, построенного от дневного хода пары, мы пробуем искать развороты. В этих местах развороты говорят о том, что на рынке нет в данный момент чрезмерной волатильности и цена может технично отработать, пройдя свой дневной ход.

Если цена убежала далеко от уровня МА288, то можно предположить, что присутствует сильный тренд, который может не дать нам техничной отработки разворота, кто-то может поддерживать трендовое движение и наш профит может не набежать. В этой ситуации мы будем брать минимальный ТП 3 пункта, т.к. есть риск очередного разворота по тренду.

Ну и еще ситуация, когда цена не дошла до уровня. В этом случае дневной ход не пройден, и может быть добой по тренду, что может забрать наш стоп, даже если до этого все рисовалось хорошо.

И второй вариант входа - на пробой. Эту ситуацию ищем на самой МА288, т.к. это некий рубеж. Цена сначала его тестирует первым пробоем (или проколом), а потом, если она намерена дальше идти в этом направлении - будет пробой первого фрактала и дальнейшее движение, которое мы и собираемся немного ухватить. Тут как с МА12, только в другом масштабе - дневном. Важный момент - это движение, которое пробивает МА288 должно иметь какой-то разгон, поэтому движение должно быть от противоположного уровня МА288. Говоря проще - сложно подпрыгнуть, не сгибая колени (не придав первоначальной инерции).

Ну и снова возвращаюсь к входам на разворот. Использование уровней от МА288 дает нам опорную точку, на которой цена уже может выдохнуться естественным путем (прошла дневной ход). Поэтому тут разворот довольно вероятен, или хотя бы попытка его, которая может дать нам немного пунктов прибыли. Но также вероятен исход, когда цена после какого-то движения откатывает к МА288 и, отбившись от нее, может продолжить первоначальное движение. Это разворот отката. Этот вариант я пробовал, но четкой картины как его применять у меня пока не сложилось, поэтому после очередного стопа, логичного объяснения которому я найти не смог - я на время отказался от входов на отбой от самой МА288. В дальнейшем этот вариант вполне применим, но его надо дополнительно изучать. Говоря простыми словами - разворот от уровня происходит на фоне усталости цены после долгой дороги, а разворот от самой МА288 идет без усталости, значит должно случиться еще что-то, что развернет цену. Вот это что-то и нужно искать для использования этого варианта.

13. линк#1748
    Свой человек
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение

Спасибо, Павел!

Ооочень дохдчиво вот теперь абсолютно вся логика Ваших входов понятна

Извините что надоедал вопросами столько времени - очень хотелось разобраться...

Крайне Вам признателен!!

14. post_thanks Получено лайков: 9

kaktys77 (09.09.2020), kozireff (09.09.2020), trader-lancelot (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Бинго Бонго (09.09.2020), Странник_РУ (09.09.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

15. линк#1749
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    421631 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,039
    Получено лайков:   15,498
    в 3,432 сообщениях
    292%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Блин такой
    Стоило только отвлечься и на тебе..неделя на смарку.

А всё от того,что решил по_умничать и заселлится перед открытием чесночного городка.
    И на,хлебай Пензер,не обляпаяся...
    С 8 баксов дошёл за неделю до 45 и всё куклу под хвост слил

Вот такая она наша планида "умника".
    Когда вместо фикс ТП ставишь нереальные планы.
    Ладно хоть 7 баксов снять успел,как знал наверное

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

16. линк#1750
    Специалист
    joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь joni555 авторитетный пользователь Аватар для joni555
    170078 RUB
    Поставил(а) лайков:
    662
    в 1,445 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от олегатор Посмотреть сообщение
    Ребята, всем доброго дня и успешной торговли. Сейчас поведаю Вам, как получил жирного лося.
    Делаю такой дома ремонт и краем глаза кошусь на монитор. Время где-то 11.40 - 11.50. Виже по евро/доллару образуется хороший импульс, но стопы на отметке 1.1757 не сняли. Выставляю отложку на пробой на 1 пункт ниже с профитом в 4 пункта. Далее образуется еще один фрактал, а это по системе - выход из позы (снятие лимитного ордера, так как он еще не активировался). Но я думаю, подождите-ка, стопы не сняли, плюс если будут выносить то по идее, должны дать нормальный ход, будь то истинный, либо ложный пробой, так как большинство берут погрешности от хая, лоу на 3-5 пунктов. Но маркет меня сделал, собака(((
    Хронология сделки на скринах.
    Не очень хорошо получилось. Хронология понятна, даже интересно было прочитать ход Ваших мыслей. Я здесь уже высказывался по поводу старших тф, смотрю всегда и weekly в том числе. На скрине пояснение по Вашей ошибке: Ваша продажа даже ниже моей покупки. Т.е. шпильки свечей weekly работают всегда. Даже от шпильки свечи н1 и то успел урвать.

Название: 2020-09-09_192916.png
Просмотров: 285

Размер: 11.7 КБ

Джон Дэвисон Рокфеллер

17. post_thanks Получено лайков: 13

Evgeniy Forex (09.09.2020), kozireff (09.09.2020), Mabtrader (09.09.2020), SashaT (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), олегатор (09.09.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

18. линк#1751
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    238328 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,094
    Получено лайков:   4,936
    в 1,558 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Это не везение, коллега, это результат ваших трудов
    Тут именно везение, поскольку по системе сработавший ордер надо было снять, так как он выставлялся по другой ситуации, а затем появилось еще несколько фракталов ниже, с которыми надо было работать. Но поскольку работаю с двумя брокерами, то про то, что отложку на Инстовском бонуснике надо снять- забыл. А такая рассеянность в нашем деле недопустима, может привести к печальным результатам.

Последний раз редактировалось biralex; 09.09.2020 в 17:09.

19. post_thanks Получено лайков: 5

Ant colony (09.09.2020), SashaT (09.09.2020), trader-lancelot (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#1752
    Свой человек
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    Тут именно везение, ппоскольку по системе его надо было снять, так как появилось еще несколько фракталов ниже, с которыми надо было работать. Но поскольку работаю с двумя брокерами, то про то, что отложку надо снять- забыл. А такая рассеяность в нашем деле недопустима, может привести к печальным результатам.
    Ух ты, недоглядел - показалось что это отложка на пробой фрактала, который образовался над МА288, а оказалось вон оно что...
    Тогда да - удача.

Все равно с профитом Вас!!!

21. post_thanks Получено лайков: 6

Ant colony (09.09.2020), biralex (09.09.2020), Grey Angel (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#1753
    Специалист
    170078 RUB
    Поставил(а) лайков:
    662
    в 1,445 сообщениях
    45%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Один из приёмов, который использую по своей стратегии и можно использовать для разгона. Вход на н1. Свеча со смайликом закрылась практически на круглом уровне с одновременным отбоем от sma35. Сразу зафиксировано 95%, остальное в б/у. Сделка на м1 выглядит не очень, а на м15 уже более логично. Можно было купить на росте, был сигнал на м5 - но не срослось.

Название: 2020-09-09_201217.png
Просмотров: 276

Размер: 26.2 КБ

Джон Дэвисон Рокфеллер

23. post_thanks Получено лайков: 18

Ant colony (09.09.2020), Evgeniy Forex (09.09.2020), SashaT (09.09.2020), Sterh111 (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

24. линк#1754
    Свой человек
    В думах

Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Mabtrader авторитетный пользователь Аватар для Mabtrader
    25029 RUB
    Поставил(а) лайков:
    273
    Получено лайков:   1,083
    в 418 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Отвлекли дела-заботы , а был в догон красивый вход в подволне с 30-35 п с выходом в синем прямоугольнике . И это все фунт . Продолжает рисовать стандарты .Нажмите на изображение для увеличения
Название: фунт 4.png
Просмотров: 24
Размер:	79.1 КБ
ID:	4093280
    Многоуважаемый , Пензер ! Уже порой мозги дымяться , когда пытаюсь уловить смысл Ваших витиеватых текстов .

25. post_thanks Получено лайков: 12

Ant colony (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Странник_РУ (09.09.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

26. линк#1755
    Независимый трейдер
    no

Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Аватар для Ant colony
    338717 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,221
    Получено лайков:   8,399
    в 4,981 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    И Вам доброго дня!!
    Здравствуйте, SashaT и остальные участники ветки.
    В этом нет ничего страшного. В моментах тестирования новых для себя торговых систем и стратегий, сливы учебно-тренировочных счетов - скорее норма, чем наоборот. Пока, что называется, ручками не прощупаешь всю систему, результат маловероятен. Хотя, конечно, возможен.
    Я тоже давеча слил пару баксов. Точнее 2,31. И по той же причине - входил не там, нужно, а там, где хочется.
    Но я изначально решил использовать этот счет как защиту основного торгового счета. А эти два бакса - как плату за обучение
    Что я получил за это? Во-первых: остался целым основной депозит, и даже немного подрос. Во-вторых: теперь я точно знаю, какими лотами, и с какими рисками мне торговать комфортно.
    Да я понимаю. Благодарю за советы.
    То есть мне не нравиться жахать всей котлетой - за те 3-5-10 минут, пока жду профита, нервы настолько в натяге... А малый лот не позволяет эффективно разгонять депо. Вот я и нашел золотую середину. Для себя конечно же.
    Тоже самое. Поэтому я не очень комфортно себя чувствую при торговле действуя таким образом, открываясь на всю котлету.
    Я для придумал следующее. То что пусть сумма для торговли состоит ведь из нескольких лотовых частей, следовательно можно разделить сумму для торговли на 5-10 частей и постепенно покорять рынок этими частями, а не на всю котлету входить. И ещё при этом надо как-то чтобы были попытки дополнительные для новых входов, а то если появится возможность, то ей не сможешь воспользоваться.
    При этом, прибыль может вполне составить как у автора ветки, а местами даже и более. Но опять-таки раз на раз конечно не приходится. Поэтому я образно сказал.
    Зная заранее размер стопа, я рассчитываю лот таким образом, чтобы лось съел не более 1/5 депозита. В сомнительных ситуациях, когда сделка чем-то не нравиться, снижаю лот до 1/10. Мне так удобнее.
    Профитов Вам!
    Вам и остальным участникам тоже профитов.
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 700
Размер:	13.5 КБ
ID:	4093353
    Вчера искал в поисковике индикатор показывающий прибыль/убыток за день нашёл там себе какой-то называется Show money. Вот установил его в терминал и теперь когда торгую могу наблюдать сколько процентов прибыли или убытка по ходу торговли получается. Кстати удобно очень. Например, прикинул сколько тебе хватит профита за день если таковой имеется взял и зафиксировал.
    А потом отдыхать пошёл или другими делами заниматься.

Название: загружено.jpg
Просмотров: 266

Размер: 8.5 КБ

Кстати, моя сегодняшняя торговля. Получена прибыль 144%. Наш Зевс (Zeus 82) хотел делать прибыль 100% в месяц! Здесь в отчёте больше 100% профита за пару часов! Так что всё реально. Нет никаких ограничений, поскольку эти самые ограничения находятся лишь у нас в голове. Да я понимаю, что 1$ был вначале, легко говорить, а попробовал бы на 100$. Я думаю, что надо постепенно двигаться ко всему.
    Если подсчитать в пунктах, то доход составляет 144 пп (4-знак), я по нему привык торговать, так как раньше 5-ти знака не было. Вообщем, сегодня рыбный день. Рыбы наловил и как этот симпатичный кот могу отдыхать.

Последний раз редактировалось Ant colony; 09.09.2020 в 18:46. Причина: исправление орфографии

27. линк#1756
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    200223 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,308
    Получено лайков:   2,864
    в 576 сообщениях
    402%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Кстати, моя сегодняшняя торговля. Получена прибыль 144%. Наш Зевс (Zeus 82) хотел делать прибыль 100% в месяц! Здесь в отчёте больше 100% профита за день! Так что всё реально. Нет никаких ограничений, поскольку эти самые ограничения находятся лишь у нас в голове. Да я понимаю, что 1$ был вначале, легко говорить, а попробовал бы на 100$. Я думаю, что надо постепенно двигаться ко всему.
    Если подсчитать в пунктах, то доход составляет 144 пп (4-знак), я по нему привык торговать, так как раньше 5-ти знака не было.
    Добрый день

Отличный результат - достойно отработали сегодня коллега. Класс

Почему хотел - я ее и дал за несколько дней. Там публиковался со скринами сделок.

Тут проблема в другом - при условии, что ты берешь эти 100% не важно за какой разумный период, важно потом поведение психологии.

Вот это самое трудное выработать - психология дисциплины и отсутствие страха перед сделкой !!!!! Плюс мы тогда вели дискуссию с девушкой - она говорила что 100% ежемесячно на стабильной основе такое мало вероятно, еще в качестве примера по-моему Лари Вильямса (если не ошибаюсь).

Так что соглашусь полностью:
    1) 100% реально
    2) 100% дисциплинированно и конструктивно делая это системно на основе торвого алгоритма - это работа над своими эмоциями, выработка умения не бояться своих выводов, быть спокойным при наличии просадки, не поддаваться тильту и прочее прочее прочее

Так что коллега для меня разгон прежде всего это работа над собой и при чем огромная работа - ни одна стратегия с минимальными рисками не дает такого навыка как система разгона

28. линк#1757
    Свой человек
    Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Аватар для Grey Angel
    59659 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,599
    Получено лайков:   1,860
    в 699 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Доброго времени суток Уважаемые коллеги лаборанты! Два дня наблюдал падение фунта не торгуя. Иногда нужно отвлечься от рынка. Без обид коллеги нагружать график различными индикатора и для меня тяжеловато я стремлюсь к более простым способам. Читая посты о различных методика поиска идеальной точки входа я понял что их объединяет одно - фрактал который указывает от какой цены рынок пойдёт в нужную нам сторону. Просиживать цели и днями за монитором тоже нет желания искать точки наскоком рисковано.постепенно начало вырисовывается идея привязать ещё один фактор - время. Итак определил для себя три временных точки 8 12 и 16 00. Машка 6 куда же без неё. Идея такова - М5 ждём закрытия свечи в 8 00 смотрим где закрылась под или над Машкой ищем ближайший противоположный фрактал и ставим отложку с тейком 50. Тоже самое в 12 и 16. Поторговал сегодня. Результат на скрине.
    Название: Screenshot_20200909_182540.jpg
Просмотров: 248

Размер: 361.0 КБ

Название: Screenshot_20200909_182457.jpg
Просмотров: 247

Размер: 373.2 КБ

Название: Screenshot_20200909_182404.jpg
Просмотров: 248

Размер: 387.6 КБ

29. post_thanks Получено лайков: 15

ab5 (09.09.2020), Ant colony (09.09.2020), Evgeniy Forex (09.09.2020), SashaT (09.09.2020), trader-lancelot (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Бинго Бонго (09.09.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

30. линк#1758
    Независимый трейдер
    no

Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Ant colony отличная репутация Аватар для Ant colony
    338717 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,221
    в 4,981 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение

Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 405
Размер:	32.9 КБ
ID:	4093468
    Здравствуйте, Зевс.
    Выше я привёл скрин своего разгона на рублёвом счёте почти за 1,5 суток.
    Всё начиналось прекрасно просто. Шла прибыль, разгонял как мог. В итоге, уставший под самое не могу продолжал.
    Торговал без стоп - лоссов. Было страшно.
    После, всё что заработал и положил слил. Какой из этого можно сделать вывод? Подкачала психология. Поэтому впредь нужно подходить более осмысленно к этому и не открываться сразу на всю котлету.
    Первая сделка. Открылся на всю котлету до стоп-аута не хватило 3 пункта по 4-х знаку. Повезло.
    Вторая сделка. Но немного осознаннее 50% загрузки от депозита, нормальная точка входа сделка выдержала.
    Третья и остальные сделки. Дабы увеличить в разы разгон производил обратный пирамидинг. Сделки закрылись по профиту.
    Ну и потом, нет чтобы мне лечь поспать и отдохнуть снова полез в рынок. Вследствие чего и был наказан лившись всего. Так что это всем урок на будущее, который гласит: "Никогда не торгуйте в уставшей состоянии". Я из этого урок извлёк, думаю и у других так же было, когда сливали депозиты лишь по причине уставшего состояния.
    Да и мне не стыдно, вот здесь при всех открыто об этом говорить, что я слил. Думаю вы меня поймёте. Все сливаем по-малой местами, а в особенности втихаря по-большей части Тем более, я никогда не занимался разгонами.
    Вообщем, исходя из моего скрина я сделал попытку не пожалев на это свои кровные 2500 рублей. Попытка оказалась вначале удачной, а после всё обернулось неудачей. Зато данный слив позволил мне отныне:
    1. Торговать более уверенно и спокойнее
    2. Понять, что нет ничего невозможного
    Так что этот слив думаю пошёл мне только на пользу.

31. линк#1759
    Свой человек
    95649 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,643
    в 362 сообщениях
    567%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Разрешите представиться - Александр, Саша меня звать.

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение

Так что соглашусь полностью:
    1) 100% реально
    2) 100% дисциплинированно и конструктивно делая это системно на основе торвого алгоритма - это работа над своими эмоциями, выработка умения не бояться своих выводов, быть спокойным при наличии просадки, не поддаваться тильту и прочее прочее прочее

Так что коллега для меня разгон прежде всего это работа над собой и при чем огромная работа - ни одна стратегия с минимальными рисками не дает такого навыка как система разгона
    Точно такие же мысли. Дополню лишь, в очередной раз - подобные суждения смог себе позволить только после изучения Бинго-Овер и сигналов Павла в этой ветке. Только на собственном опыте убедившись, своими руками прощупав, сумел поверить - торговать со стабильным профитом и регулярным выводом средств, это реальность, а не чей-то вымысел...

Но это лично у меня так, а кого-то мувинги на это сподвигли, кого-то волны, объемы - каждому свое.

Всех с профитом, друзья!

32. post_thanks Получено лайков: 8

Ant colony (09.09.2020), Grey Angel (09.09.2020), kozireff (10.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Бинго Бонго (09.09.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

33. линк#1760
    Независимый трейдер
    no

338717 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,221
    в 4,981 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Разрешите представиться - Александр, Саша меня звать.
    Рад знакомству. Я Евгений.

34. post_thanks Получено лайков: 3

SashaT (09.09.2020), Zeus82 (09.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 88 из 296
Первая ... 78 87 88 89 98 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (54)