Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 186 из 218
Первая ... 176 185 186 187 196 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 3,701 по 3,720 из 4341

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 339161 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1341900 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
    2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #4

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-07-25   21:34
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Здравствуй ПЕНЗЕР - там мы с Олеко немного не так изначально истину предлагали.
    Уважаемый!!!
    Мы с Пензером в курсе об этой системе,и как её пытался развить Скандавр.
    Но видно ему проще зарабатывать в пекарне,чем на фораксе ,жаль если так.Он очень умеет видеть форекс-торговлю изнутри,а это дорого стоит когда читаешь его тексты,много полезного и нужного даже в паре фраз уж точно найдёшь !!!!
    Система сама по себе хорошая и в принципе наваристая,но один минус есть неприятный.
    SAR создавался как индикатор для постановки СТОПОВ для торговли акциями,так он изначально автором и рекламировался.
    Это как всегда на просторах СНГ его перевернули вверхногами и подрихтовав напильничком стали заставлять отлоги ставить.
    но это если немного отвлечься от технического вопроса.
    Индикатор что мы с Пензером в ввиде sar используем от Танкка,как раз на классике и построен,где первая точка sar это место для стоп_лосса когда открылся противоположный sar.
    Кстати,Скандавр в первоначальной версии своих изысканий, так и ставил отложки.
    Но это долго ждать.,для скальпера.
    По этому и ставят разные параметры на таймер рабочий,потому что классика 002-02 заточена под АКЦИИ,но не под форекс,а в этом вся не_пруха с этим sar.
    Не критикую этот подход,но ждать не наш метод
    Нам надо тут как задумал Автор ветки...хрясь_хрясь и вот они наши много %% профита.
    В принципе в этом подходе нет ничего страшного,чего так боятся средне-далеко...торгующие.
    Вся соль метода,это простая истина: Торговая Система и Статистика отработки точек открытия ордерами.
    И тогда откат ценой в пределах возможного на этом таймере в пределах ТС,и есть допуск моржа с его поцелуями
    рабочего депозита.
    Сложности начнутся с депозита более 300 баксов,так как не все смогут смотреть на просадку 10 баксами за пункт,даже в 3-6п 4зн. при запасе хода в 30п 4зн
    Вот по этому она эта подходина Автора...Разогнать и потом работать этим же принципом,но разумный страх в размере лота соблюдая.
    Всё же имея возможность двоить депозит,раз в неделю или в две недели ,как то спокойнее и не так страшно.
    То есть например хотим 5% в день с 300 баксов.так это же не сложно.
    Лот до моржа 30п 4зн и надо то всего 1,5п 4зн в день
    Для 10% в день уже 3п 4зн.
    Вот она мечта многих на форумах дайте же заработать верные 1п 4зн.
    Даже соблюдая только это одно правило,два входа в день не трудно взять,конечно если не опухать от лени.
    То есть по тренду взять обязан КАЖДЫЙ!!!
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-09   15:41
    Лучший ответ #6

Тело упертое в воду
    Выпирает на свободу
    Силой выпертой воды
    Тела впёртого туды (с)

Коллеги и Соратники!!!
    МАшеньки они и не святые и не грешные,они продукт математики от ума трейдера,который как и изобретатель колеса,придумал их для удовольствия своей лени,не думать за кукл.
    Так что все индикаторы,и МАшеньки в том числе,они же не показатели ;где и как ставить ордер,а просто и со вкусом,почти дизайнерским показывают МОМЕНТ,когда надо жалом вести в сторону мёда.
    У англосаксов корабль - она.
    стишки даже были "...горела леди-Лекс" (про авианосец Лексингтон) и что то там ещё тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы".

Так и с литературой по биржевой торговле.
    Перевели её на русский,а смысл потеряли.
    Англики не торгуют уровни,они такое понятие не считают биржевым.
    Это в их понятии ИНСАЙТ,ваши уровни.
    Если пробежатся по буржуйским форумам,то у них в основном торговля по МАшенькам,изредко по индикаторам,и только индикаторы АО и МАКД
    Где всякие рси и стох идут по классу,чем бы трейдер не баловался,но в семью хоть крошку принеси в виде профита
    Мы с Пензером ни когда не критикуем ни стили,ни подходы,не что на графике у Коллег,но всегда спрашиваем,а смысловая нагрузка того что на графике КАК связана с ценой!?
    А то порой читаешь уровнистов,они их красиво рисуют пунктов за сто-двести от цены и рассуждают,типо вот цена туда типо прийти должна.
    Ладно,должна,а нам то что делать все эти 100 пунктов сидеть с разинутой варежкой и типо мух ловить что ли.
    Или мы уж как то по фракталам,что и есть честные уровни реакции ценой на спрос/предложение клиентов кукла,накосим резко хрясь_хрясь свою долю зелени.
    Когда НАС(с) кормит ДАЖЕ ОДИН ПУНКТ профита,но когда он лотами наполнен,то тогда всё остальное как бы ..да красиво,но нам не к чему.
    Но продолжим про МАшенек.
    Смотрим сами и удивляемся.
    Три ЕМА 6-12-34 и фрактал дают гораздо больше всяких уровней/ганнов и герчиков в плане,..РЕАКЦИЯ цены на сочетание фактора,что любят так примазывать к своим цуровням,а именно спрос/предложение.
    Вложение 4092891
    Или те же ЕМА 5-21-89 дадут гораздо больше в сочетании с АО в плане,смена импульса на противоположный ,через откат,что и есть тот фактор ,что важен трейдеру.
    Вложение 4092902
    Сами подумайте_Тренд виден,но он же не бесконечен,так вот откат и есть момент истины,когда или импульс продолжается,или же он перерождается в импульс в обратную сторону.
    И вот тут это сочетание пересечения 21 и 89 и есть подсказ к этому откату,что валидность смены импульса гораздо сильнее ,чем не изменение.Да и АО то же не хухры мухры как индикатор
    Этот разбор МАшенек,как бык кроет всю шнягу которые нахватав с бору по ветке слепили новомодный следопыты и прочие мясоеды,что на хомячках капусту режут.
    В этом тексте и ТРЕНД и ФЛЭТ хорошо показаны на основе МАшенек,без лишней суеты и гаданий за кукл
    Вложение 4092842
    Вложение 4092862
    пензер имха

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,376
    Получено лайков:   22,214
    в 6,718 сообщениях
    158%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 11.08.2020 в 17:20. Причина: добавил статистику оп разгонам

3. Dragon R
  4. линк#3706
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    205790 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,546
    Получено лайков:   4,041
    в 1,446 сообщениях
    198%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Ну так бывает и так, что цена доходит до МА288 очень быстро и уходит дальше уровня Фибо, разве нет?
    Зря я про фибо написал, суть в другом.

Вы хотите держать сделку до МА288. Но цена может достигнуть МА288 очень быстро, а может очень медленно. И какой смысл терять время, дожидаясь МА288 на примере выше показано? И достижение МА288 не может быть самоцелью, потому что

- Тейк профит на МА288 не определен, он может быть и 10-20- и более пунктов или 3-5

- Цена может пройти 10-20 - и более пунктов, потом может выскочить дикая свеча (как на фунте в пятницу) и "подтянуть" цену в противоположную сторону с уменьшением профита, а то и с уходом ордера в минуса.

5. post_thanks Получено лайков: 9

ab5 (17.10.2020), Al0878 (17.10.2020), SashaT (19.10.2020), trader-lancelot (17.10.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

6. линк#3707
    Свой человек
    Готов на всё!

Superchrist приемлемый уровень репутации Superchrist приемлемый уровень репутации Аватар для Superchrist
    6289 RUB
    Поставил(а) лайков:
    140
    Получено лайков:   130
    в 90 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение

Это ж ничего, что я это прочитал? Весь вот этот бред с "громатическими и синтаксическими ашипками"? В топе пару раз натыкался на Пензера, это ж почти как панзер, только на пенсии. Дай, думаю, почитаю, за что людям деньги платят. А тут такое)) Вы хотите сказать, что рынок субъективен? Так я же с Вами соглашусь. Вы хотите сказать, что рынок должен быть интуитивно понятен и приносить профит, ну тут только Мишустин мог бы возразить. А как это уровнисты? Почему не машисты, почему не черепашисты, не фибосты? Уровнисты не самые плохие, мой друг. Есть ведь ещё и осцилярщики и элдеристы-шестиэкранщики. Вы в общем бросайте уровнистов троллить, бо я сам из них)

7. post_thanks Получено лайков: 18

Nikolaich (18.10.2020), Sterh111 (17.10.2020), trader-lancelot (17.10.2020), VRM (17.10.2020), Zeus82 (17.10.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

8. линк#3708
    Кандидат форумных наук
    biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь biralex авторитетный пользователь Аватар для biralex
    205790 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,546
    в 1,446 сообщениях
    198%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от alexsey1 Посмотреть сообщение
    Судя по всему ты люфт игнорировал, как и я несколько дней назад. А в этот раз я тоже заходил здесь и ставил зазор
    Приветствую!

Нет мы с Александром торговали одинаково и про зазор не забыли. Зазор ставили по рекомендации Павла 0,5 пункта.
    И одинаково перетерпели просадку. Возможно у тебя другой ДЦ или зазор больше, чем 0,5 пункта, поэтому и отложку зацепило следующим толчком вниз.

Название: Screenshot_190.png
Просмотров: 193

Размер: 83.3 КБ

Я как сажусь статистику подсчитывать - она меня успокаивает
    А нет ли у тебя статистики сколько сделок было с профитом свыше 3 пунктоа и длительностью более 5 минут?

9. post_thanks Получено лайков: 15

Al0878 (17.10.2020), alexsey1 (17.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), Незарегистрированный (11 пользователь)

10. линк#3709
    Специалист
    rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации rei наивысший уровень репутации Аватар для rei
    303778 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,928
    Получено лайков:   15,138
    в 5,313 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Добрый новый день, ветка! На профиле тайма М5 готовлю фунт к работе, подгоняя графику к "дикой" системе Павла. На графике есть МА 288, а МА 12 заменил на МАСД гистограмму с периодом 12, где в совокупности со Стохастиком 5-3-3 хорошо выявляются моменты точного входа, как от руки, так и по ордеру на фрактале. На самом графике ВЕГДА ОТРАЖАЮ и паттерны и серии прямых - трендовых, линий целей, рентген линий. В данном случае красные линии показали СИММЕТРЧНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, выход из которого даст определенную информацию. Внутри его пристроилась синяя бабочка Гартли, вот по ней и провел как по трем ВЫБРАННЫХ МНОЙ значимых фракталов как ТРЕХ ТОЧЕК паттерна 123. Фактически на этот момент возможен сценарий с ростом к уровню 100, а по другому - выполнение условия - АБ = СД. Будет новый паттерн!

Цитата Сообщение от biralex Посмотреть сообщение
    В системе есть одно слабое или сомнительное место. Впрочем это характерный недостаток всех систем, где в качестве условий применяется некий параметр от цены, зависящий от угла наклона чего либо и измеряемый в градусах.
    Кто такой НЕЛ не знаю, эти углы давно и многократно озвучивали на многих системах. В вашем случае нужно ориентироваться на авторский скрин, где показан масштаб.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_52.png
Просмотров: 355
Размер:	73.1 КБ
ID:	4209121

11. линк#3710
    Свой человек
    Готов на всё!

Superchrist приемлемый уровень репутации Superchrist приемлемый уровень репутации Аватар для Superchrist
    6289 RUB
    Поставил(а) лайков:
    140
    в 90 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Ого, это я удачно зашёл. Результатов у меня нет. Зато идей побогаче, 0+1 это ж в два раза минимум, ехех. В общём таймфрейм минутка, берёте машку с небольшим периодом, я как обычно делал с периодом 30) Почему? Ответ смотрите в моей теме, да не бесплатно, а за печенюшку. Берёте машку с периодом 30 и навешиваете её на график фунта с долларом на минутном таймфрейме. И всё. И ждёте утра. Это у вас утро, а у меня после обеда, потому что я дальневосточник, это как приговор, - устать к тому времени, когда цена начнёт движение. Вот сидите вы утром и смотрите, как только спекулянты с Европы подпросыпаются, всякие Хаимы Смиты да Магомеды Крюгеры, они начнут ваши машки пробивать. Да не просто пробивать, а цена вопроса 30 пунктов. И что дальше, спросите вы? А дальше идите почитайте про корреляционные пары, а их к фунту целых 2, это фунтйена и еврофунт. Почему не больше? А потому что спред короткий. И конечно не Инста, знаю, знаю, Гелиос по головке меня не погладит, но! Я использую для таких авантюр ндд счета от Ф4Ю, спред там буквально в пипсах, и знаете 6 пипсов по фунтйене это ж дико много для дикого скальпинга.
    Ладно, хватит лирики. Лирика это не моё. Давайте к теории и практике.
    ТС. Цена сформировала импульс и пробила ма, открываемся на всех трёх парах, стопы за флетом, когда вышли в плюс, стопы можно двигать по машке. Если цена пробила одну пару, но другие не пробила, то всё равно открываем, потому что пары запаздывают.
    Вот вам идея, можно иксить каждый день. Иксить это почти тоже самое, что сливать, но наоборот)) Дикие скальперы должны знать

12. линк#3711
    Кандидат форумных наук
    alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь alexsey1 авторитетный пользователь Аватар для alexsey1
    65826 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,366
    Получено лайков:   3,122
    в 930 сообщениях
    307%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нет мы с Александром торговали одинаково и про зазор не забыли. Зазор ставили по рекомендации Павла 0,5 пункта.
    И одинаково перетерпели просадку. Возможно у тебя другой ДЦ или зазор больше, чем 0,5 пункта, поэтому и отложку зацепило следующим толчком вниз.
    Привет, здесь вижу зазор, а у Александра не рассмотрел. Возможно всё из за брокера.
    Но... посмотри на сделку Александра, там позиция открыта не то, что бы с зазором, а ещё до того, как был сигнал. Так, что может быть и с зазором он сработал, но всё равно не по правилам. Ну да ладно - главное не в минус.
    Название: Зазор.png
Просмотров: 204

Размер: 32.5 КБ

А нет ли у тебя статистики сколько сделок было с профитом свыше 3 пунктоа и длительностью более 5 минут?
    Нет специально не считал, но по длительности, думаю абсолютное большинство подходит, если не все, а по профиту я считаю со спредом 1 п. Получается всё так же, 16 плюсов, 3 минуса. Но я не считал сделки с откатами более 15 пунктов, по этому если стоп 15 п., то думаю некоторые не доживут.

Посчитал разницу между лоями = 0,3 п. Люфт = 0,5 п., а у вас сколько?

Форекс - наука, или искусство?

13. post_thanks Получено лайков: 13

Al0878 (17.10.2020), biralex (17.10.2020), OLEKO (17.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

14. линк#3712
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    310023 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,456
    Получено лайков:   6,546
    в 3,473 сообщениях
    128%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от rei Посмотреть сообщение
    Добрый новый день, ветка! На профиле тайма М5 готовлю фунт к работе, подгоняя графику к "дикой" системе Павла. На графике есть МА 288, а МА 12 заменил на МАСД гистограмму с периодом 12
    Добрый вечер ! Уважаемые коллеги! Вот и подошел вечер субботы и впервые за всю неделю я могу подойти спокойно к компьютеру и написать отчет о своей торговле на этой неделе с 12 октября по 16 октября. Надо сказать, что в этой торговле в результате длительных исследований в прошлые выходные 10 и 11 октября произошли радикальные изменения, так сказать в свете нашей лабораторной темы. Внимательно смотрел многие ваши сообщения, в которых вы пишите о большом количестве стоповых сделок или сделок с потерями во время торговли. 10 числа в субботу наконец-то не поленился - решил проверить есть ли стоповые сделки и в моей системе торговли которая была показана. Где всегда торговал большим лотом. И также посмотрел, когда же при такой системе бывают сливы и стоповые сделки. Надо сказать, что при тестировании своей идеи, которой торговал заметил, что мне удалось увеличить свой депозит с 27 долларов до 359.97 дол., как показано в предыдущем сообщении https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21562319
    Надо сказать, что такая торговля пришлась на самый волатильный колебательный период и поэтому случилось так, что никаких стоповых сделок не случилось. Но на истории тестирования весной и в начале лета эти убыточные сделки были.
    Поэтому в прошлые выходные 10 и 11 октября задался целью провести лабораторные исследования - каким же образом можно заменить торговлю большими лотами на другую систему с примерно такой же прибылью, но чтобы стопов, сливов не наблюдалось.

Такая Торговая система с трудом, но нашлась.
    Она также состоит в торговле в волатильное время с 9:30 по 10:00 , сделки на покупку открываются в указанный промежуток времени, когда мувинг эверидж с периодом 12 направлены вверх, на продажу когда мувинг эверидж с периодом 12 направлены вниз. Конечно же, при необходимости, будут использоваться доливки, что тоже приведет к хорошей прибыли. А убыточные сделки стоповые можно локировать. Таким образом при правильном расчете можно всегда весь год торговать в плюс. Сейчас система отрабатывается, к сожалению, а может и к счастью локирование придется применять не часто - за 8 месяцев может быть до 7-10 раз. И на этой неделе с 12 по 16 октября по итогам торговли локирование не пришлось применять. Сразу скажу, что мои исследования меня насторожили и 12 октября использовал лот всего лишь 0,1, но с большим профитом 15 пунктов четырёхзначных. Но забегая вперёд, хочу отметить, что моя настороженность прошла и со вторника там уже торговал лотом 1.

Вот скриншот графический торговли в понедельник. Открылось 4 сделки, так как с одной сделки всё не закрылось, из-за того что мувинг эверидж резко изменила свое направление.

Название: w4-1.png
Просмотров: 458

Размер: 211.1 КБ

Ниже на скриншоте приведены итоги работы в виде таблицы.

Название: w4-2.png
Просмотров: 192

Размер: 98.8 КБ

Интересно отметить, то что несмотря на небольшой рабочий лот 0,1, прибыль за счёт большого тейк профита 15 четырёхзначных пунктов составила существенную величину от исходного депозита, а именно 9.07 при исходном депозите 359.97, итоговый депозит на 12 октября составил 369.04 дол.
    Хорошего вам вечера, уважаемые коллеги!

Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

15. линк#3713
    Частый гость
    Genry05 приемлемый уровень репутации Genry05 приемлемый уровень репутации Аватар для Genry05
    658 RUB
    Поставил(а) лайков:
    239
    Получено лайков:   115
    в 61 сообщениях
    115%
    ПодписатьсяПодписаться
    Приветствую!

В системе есть одно слабое или сомнительное место. Впрочем это характерный недостаток всех систем, где в качестве условий применяется некий параметр от цены, зависящий от угла наклона чего либо и измеряемый в градусах.

Дело в том, что градус наклона зависит от масштаба графика и может существенно меняться в зависимости от типа терминала и собственно масштаба. Ниже приведены две иллюстрации одного и того же ценового графика. В одном случае угол наклона 30 градусов, в другом - 60 градусов.

Такие вот соображения.
    Есть две точки на построенной линии. Берем арктангенс отношения противолежащего катета к прилежащему.
    Противолежащий - дельта в пунктах, прилежащий - количество баров между точками.

Изменяя масштаб мы меняем визуальное представление, угол будет все время один и тот же, т.к. с изменением масштаба не
    поменяется ни дельта, ни количество баров. Достаточно вывести величину угла на экран и смотреть на нее, а не на визуальное представление графика.

Последний раз редактировалось Genry05; 17.10.2020 в 22:14.
    С уважением!

16. post_thanks Получено лайков: 14

ab5 (17.10.2020), Al0878 (17.10.2020), biralex (17.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), OLEKO (17.10.2020), Zeus82 (17.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

17. линк#3714
    Кандидат форумных наук
    205790 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,546
    в 1,446 сообщениях
    198%
    ПодписатьсяПодписаться
    Посчитал разницу между лоями = 0,3 п. Люфт = 0,5 п., а у вас сколько?
    Вот как интересно, у меня люфт - 0,9 пункта, зазор тоже 0,5 пункта. Существенная разница в котировках для активации отложенного ордера.

Сравнил котировки Инсты и другого брокера, у которого торгую.

И точно, такая разница. Более того у них фракталы образовались на разных соседних свечах. У стороннего брокера на первой свече фрактал, он и активировал ордер, у Инстафорекс фрактал на второй свече.

Котировки Инстафорекс

Название: Screenshot_191.png
Просмотров: 183

Размер: 26.9 КБ

Котировки стороннего брокера.

Название: Screenshot_192.png

Размер: 22.5 КБ

Последний раз редактировалось biralex; 17.10.2020 в 22:24.

18. post_thanks Получено лайков: 14

ab5 (17.10.2020), Al0878 (17.10.2020), alexsey1 (18.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), Superchrist (17.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

19. линк#3715
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    310023 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,456
    в 3,473 сообщениях
    128%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Genry05 Посмотреть сообщение
    Изменяя масштаб мы меняем визуальное представление, угол будет все время один и тот же, т.к. с изменением масштаба не
    поменяется ни дельта, ни количество баров
    И точно, такая разница. Более того у них фракталы образовались на разных соседних свечах.
    Доброго субботнего вечера! Уважаемые коллеги! Вот и подошла пора описать свою торговлю во вторник на этой неделе 13 октября. Торговля в понедельник в сообщении по ссылке https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21584512
    Надо сказать, что во вторник жадность победила осторожность, но правда с положительным результатом. Решил всё-таки зайти лотом один в торговлю, воодушевленный успехами понедельника. С прибылью 15 четырёхзначных пунктов. Как говорится рисковать так рисковать. Так как прошёл уже месяц без стоповых ордеров и конечно же должен стоп или слив скоро прийти.... Пришлось конечно поволноваться, на основной работе следил как закрываются ордера, к обеду всё закрылось. Пришлось это в обед даже слегка отметить, сняв напряжённость, ну конечно же не в ущерб остальному и чтобы выхлоп был поменьше.
    Немного напишу о анализе, как уже писал в выходные не поленился и тестировал свою идею захода на торговлю. Хочу отметить, что при тестах пробовал заходить в 10:00 в 11:00 в 12:00 в 18:00 в 19:00. К сожалению, положительного результата не было, по сравнению с проверенным уже подходом с 9:00 до 9:30. Объясняю это длительными затяжными трендами после разворотов неожиданных. И даже локирование, о котором я напишу позже, не помогло. Поэтому однозначно стратегию захода по времени оставляю прежнюю.
    На скриншоте ниже графические результаты торговли. Количество ордеров четыре штуки обусловлено резким разворотом мувинг эверидж 12 после захода в торговлю.

Название: w4-5.png
Просмотров: 191

Размер: 84.2 КБ

А вот на следующем скриншоте таблица результатов. Поясню шаг между ордерами 10 четырёхзначных пунктов, множитель доливочных лотов поставил, в отличие от прежних попыток, равный единице. Так как обнаружил что это существенно уменьшает просадку.
    Профит равен 15 пунктам, к сожалению, в таблице при открытых 4 ордерах это не видно. Вообще если один ордер открывается, тогда чётко видно какой профит. Рибейт во вторник не поступил.

Название: w4-6.png
Просмотров: 182

Размер: 88.2 КБ

Прибыль за счет большого профита составила существенную величину 59 дол. Итоговый депозит на 13 число составил 59+369.04=428.04.
    Отличного вам субботнего вечера!

Последний раз редактировалось ab5; 17.10.2020 в 23:20.
    Видео о наших планах

20. post_thanks Получено лайков: 16

Al0878 (17.10.2020), biralex (17.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), OLEKO (17.10.2020), Revuona (18.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

21. линк#3716
    Свой человек
    Готов на всё!

6289 RUB
    Поставил(а) лайков:
    140
    в 90 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот как интересно, у меня люфт - 0,9 пункта, зазор тоже 0,5 пункта. Существенная разница в котировках для активации отложенного ордера.

Сравнил котировки Инсты и другого брокера, у которого торгую.

И точно, такая разница. Более того у них фракталы образовались на разных соседних свечах. У стороннего брокера на первой свече фрактал, он и активировал ордер, у Инстафорекс фрактал на второй свече.

Котировки Инстафорекс

Вложение 4209262

Котировки стороннего брокера.

Вложение 4209261
    Я у Вас ничего не понял, но понял всё. Беда в том, что и первая свеча фрактал, и вторая свеча фрактал. Но обе свечи не фрактал, потому что фрактал это отдельно стоящая свеча.

Название: Screenshot_11.jpg

Размер: 29.0 КБ

Вот фрактал, если грубо.

А у Вас просто свечки. В проторговке. Там нет уровней, нет ничего. Нет фракталов. Фракталы на Вашем скрине севернее, но оные фракталы для Вашей торговли не подходят, насколько я понимаю. Потому что с их перебития пойдёт откат 100пудово. Впрочем, если Вы с этого имеете профит, то я даже очень рад и поздравляю! Профит это хорошо, а теория плохо

22. post_thanks Получено лайков: 14

ab5 (17.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), Незарегистрированный (12 пользователя)

23. линк#3717
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    168876 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,448
    Получено лайков:   2,153
    в 431 сообщениях
    391%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
    Это ж ничего, что я это прочитал? Весь вот этот бред с "громатическими и синтаксическими ашипками"? В топе пару раз натыкался на Пензера, это ж почти как панзер, только на пенсии. Дай, думаю, почитаю, за что людям деньги платят. А тут такое)) Вы хотите сказать, что рынок субъективен? Так я же с Вами соглашусь. Вы хотите сказать, что рынок должен быть интуитивно понятен и приносить профит, ну тут только Мишустин мог бы возразить. А как это уровнисты? Почему не машисты, почему не черепашисты, не фибосты? Уровнисты не самые плохие, мой друг. Есть ведь ещё и осцилярщики и элдеристы-шестиэкранщики. Вы в общем бросайте уровнистов троллить, бо я сам из них)
    И что с того, что Вы один из них, человек просто высказал свое мнение (с ошибками, с не согласованными глаголами, с разными спряжениями, и да синтаксис тоже в деле) - Вы не способны принять факт, что миллионы людей имеют свое мнение? Так тогда зачем читаете, а вдруг там такое

Когда то вывел для себя простой закон: -"Осознание истины не делает истину другой, а делает ее доступной"

Вот Вы предложили человеку бросать тролить (я не заступаюсь за него, он сам способен ответить!) - хотя сами начали тролить его.

Если хотите помочь человеку - протяните руку. А тыкать в человека за то, что он по Вашему мнению занимается ерундой (опять же это Ваше мнение) не нужно. Делайте - но хорошо, либо не беритесь.

24. линк#3718
    exploring
    один1 приемлемый уровень репутации один1 приемлемый уровень репутации Аватар для один1
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    290
    Получено лайков:   153
    в 41 сообщениях
    278%
    ПодписатьсяПодписаться
    В благодарность Бинго-Бонго, а также другим трейдерам, которые бескорыстно делятся с новичками своими идеями и системами, делюсь краткими итогами сбора статистики по системе по индикатору "полосы Боллинджера", по идее Бинго-Бонго.
    Индикаторы: Боллинджер, период 288, отклонения 2, клозе; SMA12; фракталы; ATR-MA, период 288, сдвиг 0, кол-во дней для расчета 21, расстояние до уровней 45% от ATR.
    Инструмент: GBPUSD;
    Период: 20.11.2019- 16.10.2020
    Тайм-фрейм: М5
    Сигнал: полосы внутри диапазона ATR-MA, цена пробивает уровень первого фрактала после пробития полос Болл., цена не должна закрыться за МА12.
    ТП: 40пп, СЛ: 150пп. Сделок: в профит - 160, лоси - 29, прибыль + 2050пп;
    ТП: 100пп, СЛ: 150пп. Сделок: в профит - 127, лоси - 62, прибыль +2400пп;
    ТП: 350пп, СЛ: 150пп. Сделок: в профит - 52, лоси - 137, убыток - 2350пп;

Проверил также на серийность с ТП40: серий по 3 подряд сделки в + 48, сливов 38, прибыль при "жахе" и снятии прибыли после третьего подряд плюса - всего 88 пп за весь период.
    Небольшой личный вывод:
    для разгона система не годится из-за слабой серийности. Годится для относительно медленного, но уверенного увеличения депозита.
    Возможно, систему можно доработать для увеличения процента прибыльных сделок?
    Если есть идеи в этом русле - был бы рад услышать для проверок.

25. линк#3719
    Специалист
    310023 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,456
    в 3,473 сообщениях
    128%
    ПодписатьсяПодписаться
    Есть две точки на построенной линии. Берем арктангенс отношения противолежащего катета к прилежащему.
    Доброй ночи, уважаемые коллеги! В среду, совершенно без всякой опаски, потому что в среду самая большая волатильность, ожидал от своей торговли выдающихся результатов. Даже по сравнению со вторником - вот здесь результаты вторника https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21584650
    Однако большая волатильность в среду, то есть большие колебательные процессы, всё-таки наблюдались, поэтому получилась только одна сделка с профитом 15 четырёхзначных пунктов при исходном лоте 1. Таким образом всё произошло без всяких нервов и не успела сделка открыться, как в 10:05 произошло ее закрытие.
    На скриншоте ниже это четко показано.

Название: w4-7.png
Просмотров: 176

Размер: 89.5 КБ

И в таблице, которая на следующем скриншоте всё отображено. Время захода, отображён профит 15 пунктов, который определяется как разность между ценой открытия и ценой профита.

Название: w4-8.png
Просмотров: 173

Размер: 48.3 КБ

Профит составил величину 15 дол. И депозит соответственно вырос до величины 443.04.
    Успехов вам, дорогие коллеги, в этом многотрудном деле и поменьше нервов! И чтобы сделки закрывались сразу!

Видео о наших планах

26. post_thanks Получено лайков: 14

Al0878 (17.10.2020), biralex (18.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), Jedi Master (20.10.2020), kozireff (18.10.2020), Revuona (18.10.2020), Zeus82 (18.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

27. линк#3720
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    168876 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,448
    в 431 сообщениях
    391%
    ПодписатьсяПодписаться

поменяется ни дельта, ни количество баров. Достаточно вывести величину угла на экран и смотреть на нее, а не на визуальное представление графика.
    Блин я аж ручку взял и вспомнил школу - реально совпало. Но это при условии, что меняем только масштаб. Мне кажется Биралекс имел в виду изменение при переходе на меньший фрейм. Тогда противолежащий останется таким же (дельта в пунктах не поменялась), а вот прилежащий существенно увеличивается. Мне кажется нужно тогда вводить коэф для применения на меньших фреймах, увеличивая или уменьшая соотношение градусов (так как свечей станет больше)

28. post_thanks Получено лайков: 13

ab5 (18.10.2020), Al0878 (17.10.2020), biralex (18.10.2020), Genry05 (18.10.2020), Grey Angel (18.10.2020), rei (18.10.2020), ПЕНЗЕР (18.10.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

29. линк#3721
    Свой человек
    Готов на всё!

6289 RUB
    Поставил(а) лайков:
    140
    в 90 сообщениях
    47%
    ПодписатьсяПодписаться

Ой, нет. Вы меня не поняли. Наоборот, я его поблагодарил. Это был с моей стороны не троллинг, и даже не пикирование. Кажется, в достаточно шутливой манере я отразил своё впечатление от поста, и от лайков с поста. Да, он конечно же поймёт)) И Вы поймёте, когда седина закрасит. А вся соль за топ. 35 лайков на посту, и даже не теханализ)

30. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

31. линк#3722
    Специалист
    310023 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,456
    в 3,473 сообщениях
    128%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мне кажется Биралекс имел в виду изменение при переходе на меньший фрейм. Тогда противолежащий останется таким же (дельта в пунктах не поменялась), а вот прилежащий существенно увеличивается. Мне кажется нужно тогда вводить коэф для применения на меньших фреймах, увеличивая или уменьшая соотношение градусов (так как свечей станет больше)
    Цитата Сообщение от один1 Посмотреть сообщение
    Проверил также на серийность с ТП40: серий по 3 подряд сделки в + 48, сливов 38, прибыль при "жахе" и снятии прибыли после третьего подряд плюса - всего 88 пп за весь период.
    Небольшой личный вывод:
    для разгона система не годится из-за слабой серийности. Годится для относительно медленного, но уверенного увеличения депозита.
    Ещё раз доброй ночи! Уважаемые коллеги! Четверг на удивление оказался тоже волатильный. И по итогам торговли в понедельник, вторник и среду, так и хотелось поставить профит 30 пунктов и лот увеличить да 2. Однако, это противоречило бы результатам тестирования и остановился в четверг на профите 15 пунктов четырёхзначных и лот 1. Полученная прибыль в среду показана здесь: https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21584726
    По такой же идее и стратегии были открыты сделки в четверг. Их оказалось две штуки и они быстро сравнительно закрылись. Это видно на рисунке первом за этим текстом. Необходимо отметить, что происходит с ордерами, если их открывать во второй половине дня, оказывается, что по результатам тестирования, даже при небольшом профите пунктов в 8, эти сделки часто переходят в ночь, где очень слабое движение цены, и несмотря на эту слабость, есть развороты,которые не способствуют закрытию быстрому ордеров и возрастает спред.
    Если вы внимательно посмотрите на первый прилагаемый скриншот, то увидите, что свечи начинают резко возрастать с 9:00 в четверг. Но лучшее время открытия по тестированию 9-30. Тогда из-за резких колебательных движений сделки успевают закрыться как правило до обеда. Да так в четверг и открылась первая сделка. И даже, если бы не было доливки, то это сделка закрылась бы в плюс, но всё равно сделал доливку, потому что это существенно увеличивает прибыль.

Название: w4-8.png
Просмотров: 170

Размер: 219.1 КБ

На следующем скриншоте в таблице показана и прибыль, и время закрытия и открытия,и величина лота.

Название: w4-9.png
Просмотров: 168

Размер: 50.4 КБ

Всего получился 31 доллар прибыли. Депозит на конец четверга вырос до величины 474.04.

Видео о наших планах

32. линк#3723
    Специалист
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    595873 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,266
    Получено лайков:   23,282
    в 4,194 сообщениях
    435%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Спасибо большое ,скачал и настроил индикатор. Он как раз хорошо подходит для новой стратегии Андрея.
    Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    На просторах инета нашелся индючек, на котором можно настроить зоны сессии .
    Добровски !
    Спасибо большое ,скачал и настроил индикатор. Он как раз хорошо подходит для новой стратегии Андрея.
    Пока правда не проверил все пары -мажоры . На первый взгляд система чистом виде ,как предлагал Андрей работает только в парах европейцев с долларом. Азиатские пары обычно после выбора не изменяет направления и идет в одну сторону( тоже закономерность ,можно использовать для благо дело) .
    По евро доллару и фунт доллару последняя неделя было два-три дня когда сигналы сработали по классике ,остальные дни нету сигналов. С другой стороны у нас нету обязанности торговать каждый день или только по этой системе. Работаем только по качественными сигналами и постараемся не нарушать свои же правила.
Название: EURUSDM5.png сигналы.png
Просмотров: 85
Размер:	129.0 КБ
ID:	4209403
    ...........................................
Название: GBPUSDM5.png сигналы.png
Просмотров: 2
Размер:	138.7 КБ
ID:	4209404

Пока как то так , надо тщательно выбирать рабочие пары. Затем , подумаю надо установит ордер в противоположном границе канала для замка. На всякий случай. Будем посмотреть ,наблюдать . Вместе искать решения проблемы.
    Берегите себя.

Любая победа - это замаскированная удача! Удача - это вовремя использованный шанс!

33. линк#3724
    Свой человек
    168876 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,448
    в 431 сообщениях
    391%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение

Уважение за торговую дисциплину , очень интересный опыт ты нам преподносишь. Не бросай - я уже почти выделил счет под твою идею, не большой но!!!! реалл, будем парно пробовать. Благодарю за проделанную работу.

34. post_thanks Получено лайков: 5

Al0878 (18.10.2020), biralex (18.10.2020), VictorUfa (18.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  35. линк#3725
    Свой человек
    168876 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,448
    в 431 сообщениях
    391%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
    Ой, нет. Вы меня не поняли. Наоборот, я его поблагодарил. Это был с моей стороны не троллинг, и даже не пикирование. Кажется, в достаточно шутливой манере я отразил своё впечатление от поста, и от лайков с поста. Да, он конечно же поймёт)) И Вы поймёте, когда седина закрасит. А вся соль за топ. 35 лайков на посту, и даже не теханализ)
    Тогда извиняюсь коллега, что встретил Вас в штыки - не со зла. Буду рад конструктивному диалогу.

С уважением Зевс

36. post_thanks Получено лайков: 3

Grey Angel (18.10.2020), Superchrist (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 186 из 218
Первая ... 176 185 186 187 196 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (48)