Ответить в теме
Страница 735 из 735
Первая ... 725 734 Последняя

Показаны сообщения: с 14,681 по 14,700 из 14700

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-08-05   11:06
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 776737 RUB

Всем хорошей охоты за профитом. Смотрю, ветка сегодня не в топе. Форумчане больше торгуют, чем пишут и читают форум. Значит, нашли свои прибыльные ТС. Но хочу и я предупредить, что эта неделя экспирационная, да плюс еще сегодня новости по фунту сильные, а завтра еще и нон-фармы. Поэтому будьте осторожны. Вон как вчера полетали!
    И немного свежей информации для тех, кто еще только ищет свою ТС. У меня есть ТС на М5/М1. Я ее давно уже описывал, вот только не помню в какой ветке форума.
    Повторю еще раз, может кому и подойдет.
    Она тоже очень простая и основана на фибо и может быть хорошим фильтром при торговле по ХАМА. Для нее нужен лишь импульс на последнем движении при образовании минимума/максимума. На нем натягивается фибо и по пробитию уровня ФК100 входим. Вот как тут я показал.
    Вложение 5136444
    И как пример ее работы покажу свой план по фунту, который я сделал еще 2 августа.
    Вложение 5136445
    А вот и его реализация с очень хорошим профитом. Правда, план пришлось подкорректировать, перенести т.1 ниже, так как цена обновила минимум.
    Вложение 5136447
    В процессе делал доливки, но профит ставил ровно на уровень ФК161,8=1,39447. И чтобы не было подозрений в подрисовке скрина, вот эти покупки фунта:
    Вложение 5136449
    Так что думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь профит!

Вложение
    Превью
    2021-08-05   14:37
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 224953 RUB

Доброго времени суток мракобесы! С профитом тех у кого он есть. Отсутствовал несколько дней, хотя ветку читал и даже лайки ставил когда были. Но речь не о том. Эти несколько дней философствовал и тестил крайнею стратегию ну ту которая "Золотое Сечение". Что то часто я философствовать начал в последнее время, старость что ли подкрадывается или просто в отпуск хочется? Ну к делу. Итак тестирование закончено, началась проверка стратегии на прочность. Приглашаю всех желающих. Суть стратегии такова. Как я писал ранее озадаченный постом Зевса о стратегии на чистом графике решил сделать свою, поскольку Зевс пропал куда то, до дому что ли еще не доехал? И сама стратегия, на фунте но можно и на евро. Берем две свечи на Н1 которые открываются в 07:00 и закрываются в 8:00 по МСК одна за прошедший торговый день, вторая за текущий,прости Павел по другому обьяснить не получится. Определяем положение свечей по отношению друг к другу ( скрин 1 ) Для понятности возьмем день сегодняшний. Вчерашняя свеча закрылась выше чем свеча сегодняшняя. Далее берем сетку фибо с моими разметками из предыдущих стратегий и поскольку вчерашняя свеча выше сегодняшней один конец сетки ставим на максимум свечи прошедшего дня, а второй на минимум текущего.Переходим на М5. Далее нам необходимо дождаться пробития и закрепление одного из круглых уровней - 0 или 100 и выставить отлогу на ближайший уровень "золотого сечения" в противоположную сторону с теком 5п. (скрин 2). Если цена пошла дальше и пробила следующий круглый уровень отлогу переносим на другой ближайший уровень "золотого сечения". Ну вот как то так. Еще раз повторюсь данный временной интервал только для фунта и для евро (фунт тейк 5п евро 3п).Вложение 5137199Вложение 5137201

Вложение
    Превью
    2021-08-05   07:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1064751 RUB

Цитата Сообщение от Ali-77 Посмотреть сообщение
    Сегодня Инстафорекс наконец-то первый раз начислил мне деньги за посты на счет, целых 1789 рубля. Теперь на этом бонусном счете и начну тренироваться разгонять депозит. Это лучше, чем торговать на демо-счете. Попробую как и Вы взять в работу торговлю нефтью.
    Я бы категорически не рекомендовал бы вам разгонять сейчас счёт и тем более по нефти. У меня депозит позволяет получить не один убыток и достаточно средств для исправления ошибки. А нефть летает довольно шустро. Ваших денег хватит только на один вход. И одна ошибка больше не позволит играть по этому инструменту. Рекомендую поступить как поступила Irlis. Она остановила торговлю на реальном счёте и тренируется по этой системе на демо счёте. Никуда от вас рынок не убежит и всегда сможете зарабатывать. Копите деньги. Будет депозит, хотя бы от десяти тысяч, тогда можете торговать по нефти. Не нужно с вашим опытом сразу начинать да ещё с таких сложных инструментов. Нужен опыт. И его вы сможете приобрести на демо счёте. Поторгуйте хотя бы месяц. А насобирать бонусов вы сможете при желании легко и быстро. Наш спонсор брокер не жадный и предоставляет отличную возможность как получать хорошее вознаграждение в виде бонусов, так и отлично зарабатывать. И деньги выводит без проблем. Вчера ночью заказал вывод и сегодня в шесть утра деньги у меня на кошельке.
    Вложение 5135709
    Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    Но могу сказать, что постепенно, с опытом - становится проще. Кроме этого, ТС даёт часто хорошие сигналы с большими целями, если полностью удерживать сделку, а стопы не так велики. И очень часто, после неверного сигнала идёт верный и сильный.
    Это тоже как один из вариантов фильтрации сигналов. Я его тоже рассматривал и попробую систематизировать. Сигналов много по этой системе и нам есть из чего выбрать. Нам не нужно брать все сигналы.
    У Вас в подвале на скрине нижнее окно с тремя индикаторами (RSI, Stochastic, CCI). Как вы по ним входите в сделку и где этот индикатор можно взять ?
    Это всё стандартные индикаторы и они находятся в терминале МТ4.

Вложение
    Превью
    2021-08-05   16:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 426456 RUB

Цитата Сообщение от Алгол Посмотреть сообщение
    Но хочу и я предупредить, что эта неделя экспирационная, да плюс еще сегодня новости по фунту сильные, а завтра еще и нон-фармы. Поэтому будьте осторожны. Вон как вчера полетали!
    Добрый день,всем посетителям ветки...
    Привет Алгол...
    Давно ты к нам,в ветку ТС Чукотка не заглядывал.Но дела у тебя явно идут хорошо.Вот и добренько...А народ потому и не торгует,что вчера хорошо полетали.Приходят в себя многие.Да и новостной фон сегодня хороший.
    Она тоже очень простая и основана на фибо и может быть хорошим фильтром при торговле по ХАМА.
    Я в последнее время часто сюда так же заглядываю.Почитываю...Довольно интересно.Но я по делу.Если ты помнишь,давно сетку фибо пробовали применять, в таком же ракурсе,еще у нас в ветке.Как фильтр она действительно очень хороша.И я до сих пор ее пользую. Не часто...Но иногда помогает и очень здорово.А вот индикатор ХАМА,как то не пошел...Слишком запаздывает.Так же как и индикатор MACD.А вот его,MACD, использую в некоторых системах.Но все равно, нужны более четкие и ранние фильтры.Это я думаю, что все и так понимают.Попробовал я сегодня несколько раз поработать по данной системе.Но индикатор ХАМА заменил на другой.Более информативный по открытию позиций.Естественно входил по графикам на временного интервала m1. Поглядывая и сравнивая показания со своими рабочими графиками.Сделал три входа.Все три отработали профит 5 пунктов по новозеландской паре.
    Всем удачи...

Вложение
    Превью
    2021-08-05   17:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 776737 RUB

Цитата Сообщение от House(Dr) Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    А зачем тогда фибо сетка? Берете импульс последний, ищите максимум и минимум, и не натягиваете сетку, а ставите там уровень, если его пробивают, значит пробили 100% по фибе. Или я что-то не правильно понял?
    Как по мне, то у меня уже бонусный счет довольно приличный и входить на нем на полную котлету, чтобы взять 3-4 пункта профита уже стремно. Можно ведь и потерять много. Поэтому мне лучше входить в сделку несколькими ордерами с меньшей лотностью. Часть из них я закрываю на основной цели, а остальные тяну подальше. А вот докуда тянуть мне и показывает фибосетка. Вот свежий пример продажи на еврокаде.
    Вложение 5137644
    На импульсе 1-2 натянул фибосетку. Дождался ухода цены под уровень ФК100 и продал согласно плану. ХАМА и МАКД тоже были за это. Первая цель - ФК161,8, вторая - ФК261,8, ну и на перспективу поставил и на третью - ФК423,6. Первую взяли быстро. До второй не дошли пару пунктов, да и спред на этой паре большой. Но я вытерпел, не закрыл остальные продажи, а на откате еще и доливался. Цели ставил на те же уровни. Только с третьей попытки отработали вторую цель - ФК261,8. И тут оставил две сделки в работе до третьей цели, но перестраховался и поставил трейлинг-стоп. Он то и сработал. Но я и в этих сделках в плюсе. Я хоть и не подгадывал, но сделка вышла классическая. Может со временем и до третьей цели дойдем, но это уже без меня.
    Цитата Сообщение от Klim56 Посмотреть сообщение
    Привет Алгол...
    Давно ты к нам,в ветку ТС Чукотка не заглядывал.Но дела у тебя явно идут хорошо.Вот и добренько...
    Добрый вечер, Klim56! Я периодически и к Вам в ветку захожу, почитываю, что и как. ТС Чукотка уже доведена до того, что бери и торгуй в профит. Поэтому писать уже мне там и не о чем. Смотрю, Юстас вернулся, опять учится торговать. Я немного научился кое-чему, миллионером не стал, но иногда прибавку к пенсии вывожу на карту.
    Заметил, что в последнее время КИСА стала блокировать простановку лайков, если поставишь в ветке подряд несколько лайков. Вот и сегодня я и десяти не поставил, а уже лайки заблокированы. Так что кому то успел утром поставить, а остальным уже не могу.
    Ну вот, пока писал пост, отработали и уровень ФК423,6.
    Вложение 5137763

Вложение
    Превью
    2021-08-05   19:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 636014 RUB

Как по мне, то у меня уже бонусный счет довольно приличный и входить на нем на полную котлету, чтобы взять 3-4 пункта профита уже стремно. Можно ведь и потерять много.
    Есть такая философия,- Стоицизм, очень много современных выдающихся людей им увлекались, среди крутых философов древности этого направления такие ребята как Марк Аврелий, Сенека, Эпиктет. Очень интересные труды у них, с которыми стоит ознакомится, особенно трейдерам.
    Так вот, сильно умничать не стану, расскажу лишь одну историю, которая произошла в древнем Китае.
    У одного мудрого учителя, была чуть ли не лучшая ваза в мире, очень дорогая, и каждый кто ее видел сильно восхищался этим произведением искусства. Но так как владелец вазы был учителем, у него соответственно была куча учеников, и один из них умудрился разбить вазу. Стоял он над осколками и думал, что даже есть вариант, что его убьют из-за вазы.
    Но когда зашел учитель, увидел ашмётки, то просто улыбаясь и что-то мурлыкая под нос, он подмел остатки вазы и выкинул их в мусорку. Ученик не удержался и спросил, почему он не ругается, разве вы не любили вазу?
    На что учитель пол часа рассказывал как она была ему дорога, что ему сделал ее его покойный друг, и что когда он ставил цветы в нее это было самое красивое зрелище на свете, но с самого первого дня, эта ваза уже была разбита в его голове.
    Вероятность что вы не сольете свой бонусник, стремится к нулю.
    Давайте по размышляем? Допустим у вас на счету 10 тыр. И вы не боитесь их потерять, хоть конечно не рискуете зря, торгуете системно, но при этом на всю котлету. Сколько тут было примеров удвоения и даже удесятирения счетов?
    А теперь представьте, что у вас 100к. Однако вы боитесь их потерять, будете ли вы так же круто торговать как и на счету, который для вас почти как демка?
    Причем дело даже не в бонусах, если у вас долларовый счет, то на много выгоднее большую часть денег держать в тумбочке, а на остальное котлетить, так как в таком случаи, вам уже не страшен тильт, да и вообще абсолютно ничего не страшно. Даже банкротство ДЦ, не испугает такого трейдера так как денег на счету было ровно на один стоп.
    Поэтому уверенно вам скажу, что лучше без страха потери депозита, взять свои три пункта скальпингом, чем думать и надеяться что в итоге депозит проживет дольше и даже если это так, то принесет ли он больше денег, это огромный вопрос.
    ЗЫ: кстати не так давно был сигнал по одной из тс, которую я тут выкладывал, но я сознательно пропусти вход потому что волотильность очень маленькая, и спред не позволяет такое торговать. Три пункта на вход и столько же на выход, слишком дорогое удовольствие, поэтому остается только ждать что-то более перспективное.
    Вложение 5137965

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,567
    Получено лайков:   27,886
    в 7,212 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Стратегии нашей Лаборатории:

Бинго Бонго:
    1. Уровни МА288+МА12 - 1

Evgeniy Forex:
    1. СтепМА5 - 1, 2, 3

Grey Angel:
    1. Крылья Ангела - 1

parker:
    1. HamaSystem - 1

Parus:
    1. HamaSystem (модификация) - 1

sanfic:
    1. “Желтая Река”(YellowRiver) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
    2. ТС PSARM30+BB - 1
    3. ЛП_М15 - 1
    4. Диамант - 1
    5. Диамант2 - 1

biralex:
    1. Три иглы - 1

Zeus82:
    1. Эльбрус - 1

олегатор:
    1. ТС на двух МА и моментум - 1

3. линк#14683
    В начале пути
    Ali-77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ali-77
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2459 RUB
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:   33
    в 20 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
    Приветствую, дорогой друг! Боюсь, ты не сможешь с таким депозитом торговать нефтью. Если минимальным лотом откроешься, то у тебя сразу же будет нарушение регламента, размер маржи составит меньше положенных 1000%. Минимальный депозит для торговли 1 лотом по инструменту нефть - 15000 рублей. Даже если поступишь так, как делают здесь многие, сначала откроешься минимальным лотом по евродоллару, к примеру, а потом по нефти, то маржа составит 1460 рублей. Даже минимальную просадку сложно будет пережить. Так что не торопись пока, побереги депозит, уверен, через пару недель его размер уже позволит тебе торговать нефтью. А в данный момент ничего не мешает оттачивать мастерство на демосчёте. Опыт никогда не бывает лишним.
    Вложение 5135405
    Приветствую !
    Спасибо за информацию, учту. Значит ничего не остается делать, как копить депозит и оттачивать мастерство на демо-счете, Вы как будто с Паркером сговорились.

4. post_thanks Получено лайков: 3

saniaU (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#14684
    Everybody lies
    Отдыхаю

House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации Аватар для House(Dr)
    636014 RUB
    Поставил лайков:
    17,701
    Получено лайков:   18,751
    в 4,476 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Для нее нужен лишь импульс на последнем движении при образовании минимума/максимума. На нем натягивается фибо и по пробитию уровня ФК100 входим. Вот как тут я показал.
    Приветствую.
    А зачем тогда фибо сетка? Берете импульс последний, ищите максимум и минимум, и не натягиваете сетку, а ставите там уровень, если его пробивают, значит пробили 100% по фибе. Или я что-то не правильно понял?

Название: фибо.jpg
Просмотров: 150

Размер: 101.9 КБ

На мой взгляд в фибо сетке самое ценное это 61,8, а все остальное имхо можно вообще всерьез не воспринимать. Я даже когда-то давно пытался построить систему, на этом одном уровне.
    Идея была такая:

Если цена идет импульсно вниз/вверх, пока идет не забывает реагировать на фибо сетку, это говорит о том, что движение подчиняется сейчас законом Фибоначчи, а дальше именно на 61,8 ловим сигналы по любому индикатору, я юзал ао зотика. Ну а стоп за хай, или 100% фибы, если по вашему.
    В случаи когда цена идя вниз/вверх но не реагирует на уровни в сетке, значит и 61,8 может не сработать. В нашем случаи вы можете хаму или что-то еще запросто применить, на этом уровне. Ждать только красоту придется иногда прилично по времени.

ТС ДаркПулы==> 1, 2, 3
    ТС Поджатие==> 1
    ТС Аптраст на нулях==>1

6. post_thanks Получено лайков: 15

Al0878 (сегодня), Grey Angel (вчера), kapitan1r (вчера), parker (вчера), saniaU (вчера), Незарегистрированный (10 пользователей)

7. линк#14685
    Кандидат форумных наук
    Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Grey Angel авторитетный пользователь Аватар для Grey Angel
    224953 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,004
    Получено лайков:   4,261
    в 1,009 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Доброго времени суток мракобесы! С профитом тех у кого он есть. Отсутствовал несколько дней, хотя ветку читал и даже лайки ставил когда были. Но речь не о том. Эти несколько дней философствовал и тестил крайнею стратегию ну ту которая "Золотое Сечение". Что то часто я философствовать начал в последнее время, старость что ли подкрадывается или просто в отпуск хочется? Ну к делу. Итак тестирование закончено, началась проверка стратегии на прочность. Приглашаю всех желающих. Суть стратегии такова. Как я писал ранее озадаченный постом Зевса о стратегии на чистом графике решил сделать свою, поскольку Зевс пропал куда то, до дому что ли еще не доехал? И сама стратегия, на фунте но можно и на евро. Берем две свечи на Н1 которые открываются в 07:00 и закрываются в 8:00 по МСК одна за прошедший торговый день, вторая за текущий,прости Павел по другому обьяснить не получится. Определяем положение свечей по отношению друг к другу ( скрин 1 ) Для понятности возьмем день сегодняшний. Вчерашняя свеча закрылась выше чем свеча сегодняшняя. Далее берем сетку фибо с моими разметками из предыдущих стратегий и поскольку вчерашняя свеча выше сегодняшней один конец сетки ставим на максимум свечи прошедшего дня, а второй на минимум текущего.Переходим на М5. Далее нам необходимо дождаться пробития и закрепление одного из круглых уровней - 0 или 100 и выставить отлогу на ближайший уровень "золотого сечения" в противоположную сторону с теком 5п. (скрин 2). Если цена пошла дальше и пробила следующий круглый уровень отлогу переносим на другой ближайший уровень "золотого сечения". Ну вот как то так. Еще раз повторюсь данный временной интервал только для фунта и для евро (фунт тейк 5п евро 3п).Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader.png
Просмотров: 215
Размер:	61.5 КБ
ID:	5137199Нажмите на изображение для увеличения
Название: InstaTrader1.png
Просмотров: 103
Размер:	58.6 КБ
ID:	5137201

8. линк#14686
    В начале пути
    Ali-77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ali-77
    2459 RUB
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:   33
    в 20 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от sanfic Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

Торговый день начался с сигнала и отработки по ТС"ЛМХ":

Пока система показывает неплохие результаты, но судя по тестированию на более глубокой истории:
    Да, скорее всего на разных периодах система будет показывать не очень хорошие результаты, стабильности ей не хватает - это факт. И над этим надо думать. Возможно какие-то дополнительные фильтры смогут выправить ситуацию, благо система пока не перегружена ограничениями.

Всем удачного дня сегодня!
    Добрый день Sunfic!
    Взял вашу тс "ЛМХ" в тестирование. Первое впечатление хорошее, удалось прибавить 7 процентов к депозиту. Взял конечно сейчас не все трендовое движение, т.к. цена остановилась, но и это я считаю очень хорошо система себя показала. Торговал на м5 EURUSD. Вход немного позже по сравнению с Hamasystem от Parker'a. Буду пока смотреть как ведут себя обе системы дальше. По ним конечно лучше торговать на ECN-cчете, спред всего 3-4 пипса, а на бонусном счете от нашего спонсора спред 30 пипсов - это очень много, но пока приходится учится именно на бонусном счете. Нужно хоть как-то оттачивать точные входы в сделки.

Всем удачных входов в сделки!

9. post_thanks Получено лайков: 8

Al0878 (сегодня), lyo99 (вчера), sanfic (вчера), saniaU (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. линк#14687
    Свой человек
    Готов на всё!

Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Superchrist авторитетный пользователь Аватар для Superchrist
    104987 RUB
    Поставил лайков:
    1,968
    Получено лайков:   1,448
    в 340 сообщениях
    243%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер, Лаборатория! Сегодня пока не было сигналов по основной стратегии пары, но смотрю, коллеги забирают профит.

Если цена идет импульсно вниз/вверх, пока идет не забывает реагировать на фибо сетку, это говорит о том, что движение подчиняется сейчас законом Фибоначчи, а дальше именно на 61,8 ловим сигналы по любому индикатору, я юзал ао зотика. Ну а стоп за хай, или 100% фибы, если по вашему.
    В случаи когда цена идя вниз/вверх но не реагирует на уровни в сетке, значит и 61,8 может не сработать. В нашем случаи вы можете хаму или что-то еще запросто применить, на этом уровне. Ждать только красоту придется иногда прилично по времени.
    Всё верно, только почему все рисуют фибо кверх ногами? Ведь начало импульса это 0%, его завершение это 100%. Впрочем сути дела-то это не меняет, только 61,8 становится 38,2. Вот пример моей сегодняшней сделки по ауди (там где вход в позицию, учитывайте спред). Выход я обычно делаю на 123,6, если цена, конечно, не валит дальше как танк! Так что видите, эта стратегия работает. Только уровни коррекции это 50, 38,2 , 23,6 , 16,6 и 8,8. Это всё уровни коррекции, они все имеют значение, но золотая середина, конечно 38, примерно треть от величины импульса.

Название: Screenshot_34.jpg
Просмотров: 143

Размер: 123.3 КБ

Приветствую !
    Спасибо за информацию, учту. Значит ничего не остается делать, как копить депозит и оттачивать мастерство на демо-счете, Вы как будто с Паркером сговорились.
    На самом деле мы обсуждали уже эту тему здесь, ну и по опыту знаю. Сам сливал не раз бонусный депозит, когда он маленький, а хочется больше денег. Так что вариантов 2 - либо иметь чёткое значение тейка и стопа, соответственно чёткое понимание рисков, либо депозит с запасом, для разных инструментов. И вообще мой знакомый трейдер, которые зарабатывает прямо очень много, сначала несколько месяцев торгует, потом два месяца минимум сидит на демо, отрабатывая стратегию, что-то пробуя новое и смотрит, как рынки меняются. Работает ли ещё его ТС. Вот бы мне такое терпение и спокойствие.

11. post_thanks Получено лайков: 14

Al0878 (сегодня), Ali-77 (вчера), Evgeniy Forex (вчера), Grey Angel (вчера), House(Dr) (вчера), saniaU (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (7 пользователей)

12. линк#14688
    Частый гость
    Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Jedi Master авторитетный пользователь Аватар для Jedi Master
    35026 RUB
    Поставил лайков:
    4,483
    Получено лайков:   1,036
    в 151 сообщениях
    636%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет.

Вопрос к специалистам по ТС Sanfic Yellow River ))) Можно ли было брать этот сигнал и если нет то почему? Я сам не вошел, т.к. смутило то, что последний синий столбик, после которого был 1 откатный красный находился в области внутри канала индикатора. Или это ничего страшного и сигнал был рабочий?
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210805WR.PNG
Просмотров: 3
Размер:	51.0 КБ
ID:	5137338  

13. post_thanks Получено лайков: 9

Al0878 (сегодня), Evgeniy Forex (вчера), kapitan1r (вчера), lyo99 (вчера), sanfic (вчера), saniaU (вчера), Винт-369 (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#14689
    Специалист
    В думах

Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Klim56 наивысший уровень репутации Аватар для Klim56
    426456 RUB
    Поставил лайков:
    19,032
    Получено лайков:   27,809
    в 4,761 сообщениях
    501%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Но хочу и я предупредить, что эта неделя экспирационная, да плюс еще сегодня новости по фунту сильные, а завтра еще и нон-фармы. Поэтому будьте осторожны. Вон как вчера полетали!
    Привет Алгол...
    Давно ты к нам,в ветку ТС Чукотка не заглядывал.Но дела у тебя явно идут хорошо.Вот и добренько...А народ потому и не торгует,что вчера хорошо полетали.Приходят в себя многие.Да и новостной фон сегодня хороший.

Она тоже очень простая и основана на фибо и может быть хорошим фильтром при торговле по ХАМА.
    Я в последнее время часто сюда так же заглядываю.Почитываю...Довольно интересно.Но я по делу.Если ты помнишь,давно сетку фибо пробовали применять, в таком же ракурсе,еще у нас в ветке.Как фильтр она действительно очень хороша.И я до сих пор ее пользую. Не часто...Но иногда помогает и очень здорово.А вот индикатор ХАМА,как то не пошел...Слишком запаздывает.Так же как и индикатор MACD.А вот его,MACD, использую в некоторых системах.Но все равно, нужны более четкие и ранние фильтры.Это я думаю, что все и так понимают.Попробовал я сегодня несколько раз поработать по данной системе.Но индикатор ХАМА заменил на другой.Более информативный по открытию позиций.Естественно входил по графикам на временного интервала m1. Поглядывая и сравнивая показания со своими рабочими графиками.Сделал три входа.Все три отработали профит 5 пунктов по новозеландской паре.
    Всем удачи...
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDM1 2.png
Просмотров: 22
Размер:	80.6 КБ
ID:	5137440  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: NZDUSDM1.png
Просмотров: 5
Размер:	79.6 КБ
ID:	5137441  

Название: NZDUSDM5.png
Просмотров: 5
Размер:	76.9 КБ
ID:	5137443  

15. post_thanks Получено лайков: 18

Al0878 (сегодня), Jedi Master (вчера), kapitan1r (вчера), saniaU (вчера), Винт-369 (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (12 пользователя)

16. линк#14690
    Альпинист-заочник. Лёжа на диване
    Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Винт-369 отличная репутация Аватар для Винт-369
    281077 RUB
    Поставил лайков:
    6,954
    Получено лайков:   5,658
    в 563 сообщениях
    993%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер.
    Сегодня торговал исключительно по экстремумам Зевса. Индикатор до конца до сих пор не доделал, к тому же задал вопрос Зевсу (Zeus82) и жду ответа. Видимо, он отсутствует.
    прозевал много моментов, в т.ч. покупку GBPUSD от третьей ступени вниз, но уж пробой тренда - продал при первой же попытке пробоя. EURJPY продал от третьей ступени. А AUDUSD начал продавать от второй, всё надеялся, что пара начнёт расти и сформирует мне серию. А фигу. Рост был очень скудным. В конце пришлось самому дополнительно нажимать на кнопку продажи и увеличить количенство ордеров. Короче - торговля по Зевсу весьма комфортная. Как обычно в качестве ориентиров использовал мультизигзаг, индикатор уровней Zone на Н1 и индикатор стопов TLaP Crowd Stop Loss v.1.19.
Название: AUDUSDM5_05.08_эльбрус1.png
Просмотров: 2
Размер:	43.0 КБ
ID:	5137509Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURJPYM5_05.08_эльбрус.png
Просмотров: 3
Размер:	40.7 КБ
ID:	5137510Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM5_05.08_Эльбр.png
Размер:	40.1 КБ
ID:	5137511

Всем удачи.

17. post_thanks Получено лайков: 14

Al0878 (сегодня), Evgeniy Forex (вчера), Grey Angel (вчера), Irlis (вчера), Jedi Master (вчера), kapitan1r (вчера), Lucky F (вчера), lyo99 (вчера), sanfic (вчера), saniaU (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. линк#14691
    Кандидат форумных наук
    biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация biralex отличная репутация Аватар для biralex
    314616 RUB
    Поставил лайков:
    4,914
    Получено лайков:   6,382
    в 1,795 сообщениях
    267%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Здравствуйте всем! Золото опять указало на разворот (откат) паттерном 3 иглы. Хороший разворотный пин бар, причем от предыдущего минимума дня, и подтверждение в виде бычьего поглощения. Сделка длилась менее 2 минут и тем не менее принесла около 1,5 процентов к депозиту. Эх жаль, что не годится такая торговля из-за правила 5 минут.

Название: Screenshot_18.png
Просмотров: 125

Размер: 19.0 КБ

Последний раз редактировалось biralex; вчера в 16:42.

19. post_thanks Получено лайков: 11

Al0878 (сегодня), densaf (вчера), Evgeniy Forex (вчера), Grey Angel (вчера), Irlis (вчера), saniaU (вчера), Бинго Бонго (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

20. линк#14692
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    653500 RUB
    Поставил лайков:
    11,022
    Получено лайков:   7,958
    в 4,241 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Доллар - йена.
    Уровни отлично себя показывают в связке с этим набором индикаторов. В сумме получается достаточно эффективный фильтр. Конечно стопы бывают иногда, но проблему я вижу в том, что при скальпировании часто довольно трудно определить точно уровень. Границы его не так строго соблюдаются, и непонятно, иногда уровень срабатывает буквально пункт в пункт, а иногда граница может сдвинутся, и достаточно далеко. Бывает и так, что уровень не работает, но я считаю что это бывает тогда, когда уровня там и нет, а просто случилось такое совпадение свечей, тел, теней, что визуально мы наблюдаем уровень, а его нет. Как бы ложный уровень. Чтобы определить где ложный, а где нет - надо изучать пару, находить её особенности и отличия от других пар, и со временем эта проблема потеряет актуальность. И ещё - наблюдая за тем, как ведёт себя рынок после открытия нужно обладать решимостью, чтобы уметь закрывать вручную сделку тогда, еси видно, что уровень не работает. Это сложно, но надо уметь так делать.
Название: USDJPYM5.png
Просмотров: 1
Размер:	28.2 КБ
ID:	5137587
    Ну вот сделка по хорошему, работающему уровню. Подгадав спред открыл как раз на нём, и видно, что далее он не пускал цену ниже, всего на 2 пункта + 3 спреда была просадка.

21. post_thanks Получено лайков: 10

Al0878 (сегодня), Evgeniy Forex (вчера), House(Dr) (вчера), Irlis (вчера), Jedi Master (вчера), Винт-369 (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. линк#14693
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    776737 RUB
    Поставил лайков:
    18,946
    Получено лайков:   20,103
    в 3,320 сообщениях
    566%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    Приветствую.
    Как по мне, то у меня уже бонусный счет довольно приличный и входить на нем на полную котлету, чтобы взять 3-4 пункта профита уже стремно. Можно ведь и потерять много. Поэтому мне лучше входить в сделку несколькими ордерами с меньшей лотностью. Часть из них я закрываю на основной цели, а остальные тяну подальше. А вот докуда тянуть мне и показывает фибосетка. Вот свежий пример продажи на еврокаде.
Название: 2021-08-05_еврокад.png
Просмотров: 17
Размер:	68.0 КБ
ID:	5137644
    На импульсе 1-2 натянул фибосетку. Дождался ухода цены под уровень ФК100 и продал согласно плану. ХАМА и МАКД тоже были за это. Первая цель - ФК161,8, вторая - ФК261,8, ну и на перспективу поставил и на третью - ФК423,6. Первую взяли быстро. До второй не дошли пару пунктов, да и спред на этой паре большой. Но я вытерпел, не закрыл остальные продажи, а на откате еще и доливался. Цели ставил на те же уровни. Только с третьей попытки отработали вторую цель - ФК261,8. И тут оставил две сделки в работе до третьей цели, но перестраховался и поставил трейлинг-стоп. Он то и сработал. Но я и в этих сделках в плюсе. Я хоть и не подгадывал, но сделка вышла классическая. Может со временем и до третьей цели дойдем, но это уже без меня.
    Цитата Сообщение от Klim56 Посмотреть сообщение
    Привет Алгол...
    Давно ты к нам,в ветку ТС Чукотка не заглядывал.Но дела у тебя явно идут хорошо.Вот и добренько...
    Добрый вечер, Klim56! Я периодически и к Вам в ветку захожу, почитываю, что и как. ТС Чукотка уже доведена до того, что бери и торгуй в профит. Поэтому писать уже мне там и не о чем. Смотрю, Юстас вернулся, опять учится торговать. Я немного научился кое-чему, миллионером не стал, но иногда прибавку к пенсии вывожу на карту.
    Заметил, что в последнее время КИСА стала блокировать простановку лайков, если поставишь в ветке подряд несколько лайков. Вот и сегодня я и десяти не поставил, а уже лайки заблокированы. Так что кому то успел утром поставить, а остальным уже не могу.
    Ну вот, пока писал пост, отработали и уровень ФК423,6.
Название: 2021-08-05_еврокад1.png
Просмотров: 9
Размер:	38.2 КБ
ID:	5137763

Последний раз редактировалось Алгол; вчера в 18:01.
    "У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь"- Конфуций

23. post_thanks Получено лайков: 18

Al0878 (сегодня), Irlis (вчера), Klim56 (вчера), saniaU (вчера), Sterh111 (вчера), Незарегистрированный (13 пользователя)

24. линк#14694
    Свой человек
    niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация niknelid отличная репутация Аватар для niknelid
    103393 RUB
    Поставил лайков:
    11,949
    Получено лайков:   7,388
    в 774 сообщениях
    921%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый вечер.

Цитата Сообщение от sanfic Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего на разных периодах система будет показывать не очень хорошие результаты, стабильности ей не хватает - это факт. И над этим надо думать. Возможно какие-то дополнительные фильтры смогут выправить ситуацию, благо система пока не перегружена ограничениями.
    На истории пробовал некоторые индикаторы трендовые с этой картинки из подвала, и каждый давал добро на открытие сделки которые потом закрылись по стоплосу, покамесь мыслей нет.

Название: 10003.png
Просмотров: 4
Размер:	50.4 КБ
ID:	5137698

Цитата Сообщение от Evgeniy Forex Посмотреть сообщение
    Хорошая работа, спасибо! Можете выложить ещё график изменения баланса, или сам советник, это поможет в развитии данной стратегии. Надо, посмотреть где были особо убыточные участки, и как часто они были. По цифрам не понятно, было ли это постепенное движение вниз или длинные прибыльные серии резко сменялись убыточными.
    Графика нет, уже. Советник и прочее в архиве. Тестер проходит хорошо, в реале сделки не открылись я похоже забыл включить автоторговлю, тестим дальше.

Да прибудет с нами профит.
    paperclip Вложения
    • Тип файла: rar LMX_m.rar (88.8 КБ, Просмотров: 5)

25. post_thanks Получено лайков: 11

Evgeniy Forex (вчера), Irlis (вчера), lyo99 (вчера), sanfic (вчера), Винт-369 (вчера), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#14695
    Специалист
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    488144 RUB
    Поставила лайков:
    6,947
    Получено лайков:   7,552
    в 3,269 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем скальперам привет!!!
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Я его тоже рассматривал и попробую систематизировать.
    Так я у вас это и подсмотрела)). Вроде вы даже писали, что можно в данном случае пробовать удваивать лот. Или это было про другую ТС?

Сигналов по этой ТС очень много. Особенно если торговать во время сессий. Тогда много сильных движений. Например я открываю терминал и просматриваю те инструменты, которые понравились на М15 и М5. Чаще всего есть сразу несколько сигналов. Ну например сегодня практически в одно время открыты сделки по эфиру, биткоину, золоту. И всё это хорошие сигналы, которые позволяют отлично скальпировать по рынку. Я всегда проверяю, чтобы не было затяжного флета, если его нет - то открываю по сигналу сделку.
Название: #BitcoinM5.png
Размер:	51.4 КБ
ID:	5137759Нажмите на изображение для увеличения
Название: #EthereumM5.png
Размер:	48.2 КБ
ID:	5137760Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOLDM15.png
Просмотров: 0
Размер:	48.0 КБ
ID:	5137761
    После сильного движения на криптовалютах - я пока подожду теперь, посмотрю, продолжится тренд, или рынок начнёт флет, или коррекцию.

Помогло и то, что я пробовала разные эксперименты, часто это позволяет принять верное решение, попробовать предсказать поведение рынка далее, и то, как поведёт себя торговая система. Эксперименты мне помогают быстрее получать опыт в торговле.

27. post_thanks Получено лайков: 11

biralex (вчера), Evgeniy Forex (вчера), kapitan1r (вчера), Lucky F (вчера), ohrannik (вчера), saniaU (вчера), Винт-369 (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

28. линк#14696
    Everybody lies
    Отдыхаю

House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации House(Dr) наивысший уровень репутации Аватар для House(Dr)
    636014 RUB
    Поставил лайков:
    17,701
    Получено лайков:   18,751
    в 4,476 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Как по мне, то у меня уже бонусный счет довольно приличный и входить на нем на полную котлету, чтобы взять 3-4 пункта профита уже стремно. Можно ведь и потерять много.

Название: йода.jpg
Просмотров: 116

Размер: 50.2 КБ
    Есть такая философия,- Стоицизм, очень много современных выдающихся людей им увлекались, среди крутых философов древности этого направления такие ребята как Марк Аврелий, Сенека, Эпиктет. Очень интересные труды у них, с которыми стоит ознакомится, особенно трейдерам.
    Так вот, сильно умничать не стану, расскажу лишь одну историю, которая произошла в древнем Китае.

У одного мудрого учителя, была чуть ли не лучшая ваза в мире, очень дорогая, и каждый кто ее видел сильно восхищался этим произведением искусства. Но так как владелец вазы был учителем, у него соответственно была куча учеников, и один из них умудрился разбить вазу. Стоял он над осколками и думал, что даже есть вариант, что его убьют из-за вазы.

Но когда зашел учитель, увидел ашмётки, то просто улыбаясь и что-то мурлыкая под нос, он подмел остатки вазы и выкинул их в мусорку. Ученик не удержался и спросил, почему он не ругается, разве вы не любили вазу?

На что учитель пол часа рассказывал как она была ему дорога, что ему сделал ее его покойный друг, и что когда он ставил цветы в нее это было самое красивое зрелище на свете, но с самого первого дня, эта ваза уже была разбита в его голове.

Вероятность что вы не сольете свой бонусник, стремится к нулю.
    Давайте по размышляем? Допустим у вас на счету 10 тыр. И вы не боитесь их потерять, хоть конечно не рискуете зря, торгуете системно, но при этом на всю котлету. Сколько тут было примеров удвоения и даже удесятирения счетов?
    А теперь представьте, что у вас 100к. Однако вы боитесь их потерять, будете ли вы так же круто торговать как и на счету, который для вас почти как демка?

Причем дело даже не в бонусах, если у вас долларовый счет, то на много выгоднее большую часть денег держать в тумбочке, а на остальное котлетить, так как в таком случаи, вам уже не страшен тильт, да и вообще абсолютно ничего не страшно. Даже банкротство ДЦ, не испугает такого трейдера так как денег на счету было ровно на один стоп.

Поэтому уверенно вам скажу, что лучше без страха потери депозита, взять свои три пункта скальпингом, чем думать и надеяться что в итоге депозит проживет дольше и даже если это так, то принесет ли он больше денег, это огромный вопрос.

ЗЫ: кстати не так давно был сигнал по одной из тс, которую я тут выкладывал, но я сознательно пропусти вход потому что волотильность очень маленькая, и спред не позволяет такое торговать. Три пункта на вход и столько же на выход, слишком дорогое удовольствие, поэтому остается только ждать что-то более перспективное.

Название: двойной памп.jpg
Просмотров: 106

Размер: 155.8 КБ

ТС ДаркПулы==> 1, 2, 3
    ТС Поджатие==> 1
    ТС Аптраст на нулях==>1

29. post_thanks Получено лайков: 18

saniaU (вчера), Sterh111 (вчера), Незарегистрированный (16 пользователей)

30. линк#14697
    Специалист
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    488144 RUB
    Поставила лайков:
    6,947
    в 3,269 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Вновь торговала по биткоину. Но сильно увеличилась волатильность, и несмотря на то, что в целом биткоин растёт, но откаты очень резкие и сильные. Больше пока не буду торговать по нему, пусть рынок немного успокоится, надо понаблюдать. Может быть чуть позднее движения станут более гладкими. Думаю это вызвано тем, что биткоин подходит к 40 000 - в прошлый раз он так и не преодолел эту цену.
Название: #BitcoinM15.png
Размер:	57.0 КБ
ID:	5138234
    Долго ждала сигнала по золоту. Мне говорили, что по золоту трудно торговать, и поэтому торговля на золоте представляет интерес. Ведь если освоить более сложную торговлю, то там где торговать проще - станет совсем легко. Поэтому следила, и как только сигнал появился, вошла в сделку. В принципе совсем неплохо получилось. Пока мне удаётся миновать моменты, когда золото резко срывается в каком - то направлении. Просто везёт. Но надо опробовать и такую торговлю, пощупать руками, понимать как это бывает, что делать, какие могут быть опасности.
Название: GOLDM5.png
Размер:	45.2 КБ
ID:	5138235
    Посмотрела сейчас - биткоин снова пробил 40 000 и пошёл вверх. Пока писала пост почти 1000 прошёл от 39300 до 40100.

31. post_thanks Получено лайков: 5

ohrannik (вчера), saniaU (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. линк#14698
    Кандидат форумных наук
    Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Evgeniy Forex наивысший уровень репутации Аватар для Evgeniy Forex
    437950 RUB
    Поставил лайков:
    21,439
    Получено лайков:   11,850
    в 2,216 сообщениях
    514%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем привет.
    Цитата Сообщение от Jedi Master Посмотреть сообщение
    Только что отработала сделка по StepMa5. Все условия совпали, первое касание в рабочее время, касание линии индикатора на первом откате. Цена после небольшой просадки, пошла в сторону профита и закрылась с прибылью.
    Если позволите, поправлю немного, похоже на "опечатку", вместо "первое касание" - надо "первая стрелка" в рабочее время, а дальше всё верно.

Теперь всё по порядку, после 9 часов, ждём появления новой стрелки (в данном случае вверх), затем ждём откат и при касании линии индикатора открываем позицию на покупку, цель +10 пунктов движения, риск -30 пунктов. Желательно чтобы касание было на первом откате. И есть правила по переводу ТП в минус спрэд или без убыток, но в данной ситуации цена почти сразу пошла к цели, хотя довольно медленно разворачивалась.

Название: GBPUSD4.png
Просмотров: 70

Размер: 13.7 КБ

33. post_thanks Получено лайков: 5

Lagerta (вчера), saniaU (сегодня), Винт-369 (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#14699
    Специалист
    saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации saniaU наивысший уровень репутации Аватар для saniaU
    653500 RUB
    Поставил лайков:
    11,022
    в 4,241 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Фунт немного лихорадило. Выбирал место для входа, но всё не устраивало. И вот он успокоился, и я всё - же решился открыть сделку, с расчётом на то, что даже если не получится получить профит, то хотя бы смогу закрыть так, чтобы не потерять пол депозита. Но, в принципе, получилось всё достаточно хорошо.
    Определил уровень примерно в середине флетового канала. Нашёл стоп и профит по фракталам, и открыл бай. Просадки особой не было, хотя я и переживал.
Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 4
Размер:	32.3 КБ
ID:	5138458
    Задумался над такой, вроде очевидной вещью, а с другой стороны, ранее я о таком не думал. При выборе точки входа в сделку, и выборе как профита так и стопа, надо ведь следовать довольно простому и логичному правилу. Выбирая вход, на покупку над уровнем, если нет расчёта на пробой стоит выбрать уровень попрочнее, на который чаще есть реакция рынка. То же самое и со стопом, если мы его прячем за уровень, то и к нахождению этого уровня надо отнестись более ответственно. А вот если мы хотим ставить тейк, то там не так важно чтобы он был до сопротивления, если на это сопротивление рынок особо не реагирует, то есть это достаточно слабый уровень. Если же сильный, лучше отступить от него в профите подальше. А то туда рынок может и просто не дойдёт.
    Вроде это всё само собой понятно, а вот получается, что понятно и понятно, а надо ведь осознавать всё это в тот момент когда открываешь сделку, ставишь стоп и профит. И лишний раз проверить.

35. post_thanks Получено лайков: 5

House(Dr) (вчера), олегатор (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

36. линк#14700
    Живая Легенда
    олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации олегатор наивысший уровень репутации Аватар для олегатор
    719153 RUB
    Поставил лайков:
    19,565
    Получено лайков:   30,577
    в 13,237 сообщениях
    142%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем доброй ночи, господа мракобесы (что-то давно не встречалось этого слова здесь).

Слабоват фунт на входы на этой неделе. Хотя сегодня и давали возможность и я ее наблюдал, но побоялся входить, и сейчас объясню почему.

В 10.15 на тайм-фрейме М15 произошла смена тренда на восходящий и сразу же перешел на тайм М5 для поиска входа.

Название: 3.png
Размер:	28.3 КБ
ID:	5138590

В 11.40 по времени терминала было поглощение двух рядом стоящих свеч, и вроде как все хорошо, только вот свеча, которая поглотила эти свечи было соизмерима по величине с предыдущей свечой и я ее ну никак не смог отнести к разряду импульсных свечей.

Название: 33.png
Размер:	39.1 КБ
ID:	5138592

Этот момент опустил за скобки, хотя и давали взять необходимый профит.

Второй раз вход показали в 16.10, и там уже была основательная такая бычья свеча, которая даже закрылась на своих хаях, но так как торгую до 17.00, то побоялся заходить в рынок, и оказался неправ.
    В этом случае также давали взять соотношение 1 к 1.

Но нисколько не сожалею об упущенных возможностях, так как их еще будет предостаточно.
    Всем успехов на завтрашний день, друзья.

37. post_thanks Получено лайков: 2

ohrannik (вчера), saniaU (сегодня)

38. линк#14701
    Специалист
    488144 RUB
    Поставила лайков:
    6,947
    в 3,269 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Решила, что биткоин продолжит расти, и заодно проверить насколько эффективна ТС на М15. Несмотря на то, что это был довольно поздний вход, особенно на М15, ведь от первой свечи пересечения уровня 0 MACD прошло 3 часа судя по числу свечей, сделка вышла удачной. Но я думаю, что М15, по этой ТС будет ближе к торговле внутри дня, чем к скальпингу. А если рассматривать криптовалюты во время их наибольшей активности - как сейчас. Когда пишут что криптовалютное лето переходит в зиму. Причём другие сомневаются, и непонятно кто прав а кто неправ. И тренды на таком активном рынке, бывают очень сильные, долгие, тренды качественные, с малыми откатами, которые довольно просто переждать без опасений за сделку. И может даже выше, с переходом в среднесрок. Ведь можно брать намного больше цели. И ТС на ХАМА очень точно определяет такие тренды на М15, эта ТС и была создана для этого таймфрейма. Тем более, что Паркер говорит, на М15 меньше ложных сигналов, а с его опытом, в этом не может быть сомнений.
Название: #BitcoinM15.png
Размер:	48.0 КБ
ID:	5138599

39. post_thanks Получено лайков: 2

saniaU (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

40. линк#14702
    Специалист
    653500 RUB
    Поставил лайков:
    11,022
    в 4,241 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Что делает трейдер, когда ему мысли о будущем богатстве спать мешают?
    Он скальпирует по крипте ночью. Потому что надо заработать много и быстро.
    Вот и мне такие мысли спать мешали, решил я снова попробовать ночной эфир. Ну, как же, в прошлый раз так понравилось. Надо повторить, закрепить результат.
    Первая сделка никакая, можно сказать. Потому что ждать два с половиной часа такую прибыль - так лучше бы я спал. Тем более, что там даже страшно смотреть сколько не хватило до стопа. Вторая сделка получше, особо ждать не пришлось. Хотя и тут стоп был не задет каким - то чудом. В общем, я выбрал какой - то неправильный день, в смысле ночь. Есть неправильные пчёлы и неправильный мёд, и есть неправильные ночи для скальпинга. Лучше бы спал, а так завтра придётся отсыпаться как медведь в берлоге. А утром наверное будет что - то интересное. А я всё пропущу.
Название: #EthereumM5.png
Размер:	36.4 КБ
ID:	5138710

Страница 735 из 735
Первая ... 725 734 Последняя

Подписанные на тему (100)