Ответить в теме
Страница 539 из 539
Первая ... 529 538 Последняя

Показаны сообщения: с 10,761 по 10,765 из 10765

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-12   10:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 807698 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Привет. Интересный ты человек. Еще недавно писал мне, что в выходные отдыхать нужно, а теперь взялся за то, что я делал несколько недель назад
    Торговать консервативно одно дело, а торговать агрессивно совсем другое. Скальпинг сам по себе уже агрессивный трейдинг, да ещё и с большими объёмами тем более. Скальпировать или торговать агрессивно-это постоянно нужно быть у монитора. Поэтому это тяжёлое занятие и требует большого нервного напряжения, а также времени. Поэтому отдых необходим. Но вы так расхваливаете торговлю со смартфона, что тоже решил приобщиться, попробовать. Мне нет необходимости торговать со смартфона-дома два ноутбука и компьютер. Интернет оптика безлимитный высокоскоростной. Да и ещё три мобильных интернета. И главное, что всё время моё. Да и два смартфона есть. Решил попробовать что там evro-baksy так расхваливает. Я не сидел у компа и на выходных активно отдыхал. Ездили в лес с супругой погулять, на Днепр. Развеялся от повседневной рутины. Ну и попробовал со смартфона торговать. Можно, если есть необходимость. Но мне комфортнее намного торговать с ноутбука, в разы.
    Кстати, расскажи какие там залоги, и какую можно получить прибыль, торгуя минимальными лотами?
    Вложение 4780538
    По лайткоину залог на 0.01 лота почти 3700 рублей. На 10 долларов не поторгуешь. Но вообще прикольно. Получается не плохо пока. Все сделки по лайткоину закрыты с прибылью. Но по нему ловить для скальпинга движения очень хорошо не по смартфону. Есть часто периоды, когда начинается активное движение и на котором можно взять не плохо, как и по нефти. На ноутбуке я зажимаю цену алертами и не смотрю на график. Сработал алерт-смотрю. Брать движения можно и зарабатывать нормально. Но нужно быть на чеку, чтобы поймать движение. На смартфоне не выловишь. Ну и не пожахаешь криптой при таких залогах.
    А пока время отымает борьба с выводами. На карту так и не смог вывести и все переписки с техподдержкой ничего не дали. Попробовал через лайткоин на WebMoney. Вывели очень шустро. Прямо с раннего утра сразу. Но возникла проблема. Дополнительно со счёта снята конская комиссия в размере 12 процентов. Не могу добиться и узнать за что. Хотя комиссия на лайткоин всего 0.5 процента. Никто ничего не знает. Буду с финотделом разбираться, что не так просто. Достучаться до них нереально. Но как вижу с криптой выводы проходят шустро.
    Кстати, расскажи какие там залоги, и какую можно получить прибыль, торгуя минимальными лотами?
    В любом случае как бы не хотели агрессивно торговать, но какой-то минимум средств нужно иметь. И с пяти долларов как вы хотели разгонять до уровня зарплаты и выше просто баловство. Если вы получаете хорошую зарплату, то можно баловаться, чтобы не скучно было. А вообще нужно стремиться зарабатывать себе на жизнь торговлей на форексе. А агрессивной торговлей и скальпингом мы пытаемся нормально зарабатывать с не больших средств. Но они должны быть адекватные.

Вложение
    Превью
    2021-04-15   14:12
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 150750 RUB

Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Никаких личек. Всё тут выкладывайте. Я тоже прозевала где вы описывали свою систему.
    Please repeat
    Никакой скальпинг не пойдёт, если утром не попить обжигающего кофе. Пьём кофе, каждый раз вспоминая нашего спонсора Instaforex. Доброго утра, господа!
    Вложение 4791154
    Ой что делать то, что делать? Тетя Луна поругала! Придется колоться иначе (Без обид, это шутка!)
    Доброго времени суток мракобесы! Для начала хочу поздравить тех кто торговал по стратегии G.A.ZZ.M версия "Золотой Луч" с полученным профит И всех остальных кто получил профит по своим стратегиям - с профитом Итак, по просьбе Уважаемой Луны, повторю основные постулаты стратегии, наверное это нужно сделать. 1. Время 7 50 летом, выбираем Луч ЗЗ уже сформированы, который уже не будет перерисовываться. На него и накидываем сетку фибо. Бывает и такое что ЗЗ тянет Луч, а в 7 50 7 55. Начинает тянуть другой. Нам нужен именно тот который уже сформировал я. 2. Ждём пробоя одного из круглых уровней 0 или 100 и выставляем отлогу на уровень золотого сечения 0.618 или 0.382 в зависимости от того что пробито 100 или 0. Если цена пошла дальше и прошла другой круглый уровень например 200 отлогу переносим на 1.618 тейк 5 п. Сделка одна в день. По лучу из крайнего поста. Цена шла вниз и к 8 00 уже пробила начало того луча который я брал. И на тот момент времени он уже был сформирован. 3. Отлогу выставляем тока в том случае когда цена пробила и свеча закрылась за уровнем или на уровне. Не торгуем если дельта между 0.618 и 0.382 меньше 3 п. На 5-ти знаке. Вот как то так. Что не понятно спрашивайте. Стратегию разрабатывал для фунта. Но парни торгуют и евро и канадцу и йену и франк с австралийцем. Кроссы торговать не стоит можно слиться. По фунту и евро просадки если и есть то небольшие. По остальным могут быть и 20 и 30 п. Но цена все равно отрабатывает в течении дня. Настройки ЗЗ из МТ4 - 12,6,3. ТФ - М5. По поводу тейка - изначально мы с Mavast , спасибо ему за помощь в разработке и тестировании стратегии, планировали ставить на второй уровень "золотого сечения". Например - отлога активировалась на 0.618 тейк соответственно на 0.382. Но в процессе я стал выставлять фиксированный тейк 5 п., хотя я думаю это мало можно и 10 ставить для фунта.
    У меня за сегодня торговли по фунту не было - смутили несколько мелких лучей ЗЗ сформированных к 7:50. да и дельта между уровнями была менее 3 п. на том луче который выбрал. Хотя парни увидели ситуацию и воспользовались, но это скорее "фартовая сделка". Лучше рассмотрим сегодняшнею ситуацию по евро, я ее не торговал, ситуация просто супер. В конце Азии и до начала Европы евро падал и падал и к 7:50 у нас уже был сформированный рабочий Луч. И к 8:00 цена уже пробила и закрылась за началом рабочего Луча. В 8 можно было ставить отлогу на покупку. Цена падала дальше и пробила и не закрылась за следующим круглым уровнем, хотя закрытие свечи было очень близко. А посему отлогу не переносим. И спустя некоторое время евро потопал вверх, активировал отлогу, выдержал регламент Инсты и закрыл ордер по профиту. В некоторых случаях для фунта, если цена закрывается на уровне или немного 2 -3 п. на 5 ти знаке не доходит, я выставляю отлогу либо переношу. Ну вот как то так.Вложение 4792681Вложение 4792682

Вложение
    Превью
    2021-04-12   16:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 150750 RUB

Цитата Сообщение от iunknown83 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    После определения "Золотого луча" его можно использовать в течении всего дня или лишь первое направление.
    На моем скриншоте ниже сегодняшнее движения фунта. Утром пробиваем уровень 0 и закрепляемся за ним. Соответственно выставляем отложку на покупку с уровня 38.2 с ТП на 61.8. Данную сделку пояснил ранее Sanfic.
    Далее следует рост, в ходе которого было пробитие и закрепление за уровнем 500. После чего последовала коррекция входе которой цена прошла диапазон 461.8 - 438.2. Данные уровни можно брать в работу уже на продажи. Или после первого входа уже ничего не рассматривать? Спасибо!
    Вложение 4781419
    Доброго времени суток мракобесы! Вот тока освободился и постараюсь ответить на все вопросы. Но для начала разберем сегодняшнею сделку по фунту. Итак коллега sanfic сделал все правильно, определив правильный луч по стратегии G.A.ZZ.M, добавил своего коллегу и друга Mavast, версия "Золотой Луч". Поздравляю его с полученным профитом. Однако у меня сделка получилась другая и с другой точкой входа. Почему так? Скажу честно закрутился на работе и профукал сформированный луч, хотя он сформировался именно в 7:50. И все же моя сделка, с небольшой просадкой, то же отработала в профит. Хотя цена моей невнимательности могла бы стоит мне депо. Но все закончилось хорошо и мой разгонный депо увеличился еще на 7%.Вложение 4781872Вложение 4781873
    Далее по поводу валютных пар! Изначально стратегия разрабатывалась для фунта, затем мой друг Mavast, в ходе долгих переговоров в личке, решил опробовать евро, и достаточно успешно. Торгуя фунтом и наблюдая за другими валютами, пришел к предварительному выводу, что данная стратегия подходит почти ко всем основным валютам, а именно фунту, евро, канадцу, йене, франку и австралийцу по отношению к доллару. Возможно использовать евро йену, но опять же нужна статистика и не на истории а на он -лайн, возможно и демо. По кроссам торговать не рекомендую, для них будет другая версия. Логику моих рассуждений выкладывать пока не буду. Получится нудно и долго. Далее по остальным круглым уровням! Уважаемый коллега iunknown83 если это было так просто, все бы уже так и торговали. Изначально планировалось использовать один ордер, как выстрел снайпера, взял свое большим лотом и руки под жопу, а еще лучше заказал вывод и выключил терминал. Но в данной стратегии важны два элемента - это цена и время. Наблюдая за движения фунта в течении дня определил еще одно время для входа, но без достаточной статистики озвучивать пока не буду. Надеюсь я ответил на все вопросы, если что спрашивайте.

Вложение
    Превью
    2021-04-17   17:01
    Лучший ответ #4

Делов то всего на полчаса а 70% к депозиту есть. Еще по тейкам не определился на какое расстояние выставлять.
    Ну и отлично. Вы наверное сами убедились, что система рабочая, простая и очень эффективная. Не нужно никаких фибо, перерисовывающихся бесполезных загзагов и прочего мусора. Всё просто и понятно. Чёткие правила. Торговать по ним может каждый одинаково. И самое главное-каждый день масса сигналов прибыльных по каждой паре, по любой. И по криптовалюте в том числе.
    Но я советую вам поработать со своей психологией и особенно с её пороком-жадностью. Вы всегда начинаете за здравии, но заканчиваете за упокой. Любая система и эта в том числе имеет убыточные сделки. Я бы например вывел эту прибыль и продолжил бы дальше. Ставьте цель не разогнать 10 долларов до тысячи, а зарабатывать. Снимая прибыль постоянно и нарвавшись на неприятности у вас снятая прибыль будет в разы больше, чем слитый депозит. И если по итогу получится в месяц процентов 1000, а это вполне реально и мы можем поработать в этом плане, то что ещё нужно? Закинули 100 долларов и 1000 в месяц полученной прибыли. Что ещё нужно? Мало?
    Вот сколько, например, выставлять пунктов у битка, лайта и эфира, чтобы они, примерно, соответствовали 10 пунктам у обычных валютных пар?
    Я ещё сам не определился. Никогда не торговал по этим инструментам раннее. Пока осваиваю и оптимизирую. Думаю вскоре могу озвучить цифры. Давайте совместно работать в этом направлении. Лучше системы в данный момент не вижу. Для разгонов она вообще супер. Открою счёт маленький и покажу результаты именно по хаме и расскажу свой ММ по ней, а также торговые инструменты. Будем делать 1000 процентов в месяц без проблем.
    Цитата Сообщение от Irlis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, всё поставила, всё работает. Посмотрела MACD у вас стандартный. И я так поняла - настройки от инструмента не зависят, рабочие ТФ 1-15 минут.
    Рабочие инструменты любые-мажоры, криптовалюта, индексы, нефть, кросс курсы. Никакой разницы нет. Каждый день есть много прибыльных сигналов по ним. Рабочие периоды любые-даже Н1, Н4 и выше. Но для дикого скальпинга мы выбираем М5. По нефти я даже пробую М1 и довольно не плохо. MACD обычный стандартный. Но пробую менять настройки и пытаться уменьшить редкие ложные входы.
    На криптовалюте вроде читала - вы пробовали, это по этой ТС тоже?
    Уже больше недели торгую и успешно. И сейчас зашёл в дом и пока супруга готовила кофе-открыл по лайткоину сделку. Идеальный вход как раз нарисовался. Не успел попить кофе и уже через несколько минут прибыль была более 500 рублей. И это минимальным лотом 0.01. Пока не закрыл, но будем считать, что для скальпинга сделка отработала отлично. Торгую лайткоином. Но больше мне понравилась нефть.
    MACD получается в качестве подтверждения, что он немного запаздывает, это фильтр от ложных входов, как я понимаю
    Да. Но как всегда палка в двух концах. Загрубить фильтр-меньше ложных входов, но и сделок меньше прибыльных, да и вход запоздалый. И наоборот. Поэтому нужно выбирать что-то среднее. По нефти скальпировать пробую и без фильтра. Тоже можно приспособиться и получать прибыль.
    Цитата Сообщение от sanfic Посмотреть сообщение
    Ребята, я на вас удивляюсь! Рассуждаете, как неопытные новички.
    Наверное 18 лет ежедневной постоянной торговли на реалах и ещё как новичок. Мало времени прошло, чтобы разобраться в этом бесполезном индикаторе. Может и правда перерисовывающийся индикатор зиг заг настоящий грааль? Я много общаюсь и не только здесь. Я много чего повидал. Гуру обучающие граалям любят такие индикаторы(перерисовывающиеся) использовать для привлечения новичков. Новички несут пачками деньги насмотревшись картинок с такими индикаторами.
    А разбивать сделку на две, одна часть для безубытка, это я знаю.
    Но для этого надо тоже потренироваться, чтобы и с лотами определится и с размером стопа.
    Можно на истории сначала определять. Индикатор не перерисовывается, как например зиг заг и и все показания будут соответствовать реальности.
    На криптовалюте вроде читала - вы пробовали, это по этой ТС тоже?
    Пока кофе пил гулячи снял по лайткоину чистым 520 рублей. И выходной день не даром прошёл. И всё идеально по системе.
    Вложение 4799186

Вложение
    Превью
    2021-04-13   16:49
    Лучший ответ #5

Наконец-то сегодня уже наскальпировался от души. Можно было уже сегодня оторваться после нескольких дней мытарств с поисками вывода денег. Вопрос решён и наш спонсор брокер инста форекс не подводит-оказался на высоте. Можно спокойно продолжать торговать. И даже увеличивать обороты.
    Сделок не мало было, но в основном мелких. Скальпировал на нефти, лайкоине, индексе, фунте. Но основная прибыль пришлась на EURUSD. Всё таки самая любимая пара и я с ней как рыба в воде. На мелких сделках не буду останавливаться. Утром показал сделки. Днём рынок был вялый по EURUSD. Ждал американской сессии и нормальной волатильности. Поймал хороший северный импульс и как раз совпал с сигналом на покупку. Вошёл двумя инста лотами. Выждал пять минут, но цена рванула дальше. Будем считать, что дикий скальпинг удался. Правда я вместо того, чтобы закрыть рискнул и ещё долил один лот. Применил пирамидинг. Почти на пике всё закрыл с хорошей прибылью.
    Вложение 4785514
    Итого за сегодня скальпинг плюс пирамидинг по EURUSD мне принес 8162 рубля. Правда из них нужно отнять 560 рублей-прибыль от сделок по лайкоину, которые зависли со вчерашнего дня.
    Вложение 4785516
    Скальпинг намного интереснее, чем среднесрочная торговля. Да и с хорошей системой диким скальпингом можно очень не плохо зарабатывать с не очень больших депозитов. Поработал и теперь можно отдыхать. Не нужно думать о зависших сделках. Взял прибыль-пошёл отдыхать. И потом по новой после отдыха. Жадничать не нужно. Жадность не приводит ни к чему хорошему. Проверено тысячи раз. Торгуем с нашим спонсором инста форекс. Проблемы все решаются. Только желание и работать. А работать на себя куда интереснее и приятнее, чем на дядю.

Вложение
    Превью
    2021-04-15   22:32
    Лучший ответ #6

Обратила внимание на тот индикатор, про который вы пишите. Пробовала искать с интернете описание - нигде не нашла. Не посоветуете, где можно поискать описание принципа работы самого индикатора, для лучшего понимания?
    Ничего сложного. Я уже писал про индикатор. Система на пересечении Expontial машек 4-8. Пересечение машек дают сигнал. HamaSystem это тоже самое. Сигналы одинаковые, но зрительное восприятие на графике значительно лучше и понятнее. Всё очень просто. И чем проще, тем лучше. Машки отличный инструмент и кто бы их не крутил-нового ничего не придумать. Машки со значениями 4-8 самый лучший вариант. Но умельцы написали индикатор, который по другому отображает сигналы и это лучший вариант для зрительного восприятия. Единственное его не поставить на мобильный терминал.
    Я и скачала какую - то версию, пишет что файл MQL4 и терминал у меня МТ4, но, почему - то не видит его терминал.
    Всё работает у всех без проблем. Слева вверху терминала нажимаете на ФАЙЛ. Далее ОТКРЫТЬ КАТАЛОГ ДАННЫХ. Затем выбираете -MQL4. Дальше нажимаете на indicators и перетаскиваете его туда. Всё будет работать на любой версии терминала МТ4.
    То есть основа входа - не отрыв индикатора от цены
    Сигнал на вход-смена цвета бара индикаторапосле закрытия ценового бара(свечи). Подтверждение индикатор MACD
    Вложение 4794067
    Проблема видимо у вас с терминалом и не компилируется индикатор. Выкладываю скомпилированный. Загрузите оба.
    Вложение 4794069
    Вложение 4794072

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,013
    Получено лайков:   26,733
    в 7,118 сообщениях
    182%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. линк#10767
    Кандидат форумных наук
    Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Аватар для Evgeniy Forex
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    306816 RUB
    Поставил лайков:
    19,597
    Получено лайков:   10,073
    в 2,026 сообщениях
    476%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет.
    На этой неделе, у меня появилась идея, как можно формализовать утренние сделки, на рубеже азиатской и европейской сессии. Обычно азиатская сессия заканчивается медленным движением, это выглядит как большое количество маленьких свечей. А когда начинается европейская сессия, то свечи становятся больше.

Идея такая, Фунт М5, после 08:00 ждём пересечения нуля у МАКД со стандартными настройками (12, 26, 1 - сигнальная нам не нужна поэтому 1), в этот момент обычно цена уже перешла на другую сторону относительно МА12, далее надо хотя бы 3 однонаправленных свечи, и далее на свече отката можно входить, при условии что расстояние от точки входа до пересечения ценой МА12 менее 25 пунктов. На МАКД вход получиться примерно на 3-4 столбике и они также должны последовательно расти (это само собой получится, если будет 3 однонаправленных свечи). Параметры сделки примерные ТП 5 или 10, СЛ 20. Думаю, ТП 5 если цена медленно пошла дальше, а ТП 10 если быстро.

Вот пример этой недели. В среду нет входа, так как нет пересечения нуля МАКД, а в пятницу вход был, но расстояние до точки входа 20 пунктов, поэтому как ориентир взял 25, так как сделка отработала. Понедельник не поместился на картинку, но там была отработка.

Это пока только идея, которую надо проверять и развивать, поэтому можно что-то менять, дополнять.
    Всем хорошего дня!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM52.png
Просмотров: 1
Размер:	56.1 КБ
ID:	4801241

4. post_thanks Получено лайков: 18

Aleksey Pavlovich (сегодня), kozireff (сегодня), Lagerta (сегодня), sanfic (сегодня), Sterh111 (сегодня), tradercme (сегодня), Бинго Бонго (сегодня), Винт-369 (сегодня), Луна (сегодня), Незарегистрированный (9 пользователей)

5. линк#10768
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    807698 RUB
    Поставил лайков:
    8,851
    Получено лайков:   23,668
    в 12,642 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    В истории сделок зажимаете левой кнопкой мыши строку со сделкой и тащите её на график. Попробуйте - самому понравится.
    Света, я знаю это уже лет пятнадцать, если не более. Я и показал на скриншоте, перетащил. И знаю как одним движением перетащить все сделки на график с истории по всем инструментам за выбранный период или всю историю сделок.

Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    И снова обращу внимание, что параметры у этих 2 индикаторов почти идентичны. Как и сам принцип их построения.
    Я создал простую систему с понятными правилами. Упор делается на новичков и трейдеров с малым опытом. Я и так торгую успешно на голом графике. Мне никакие машки не нужны. Мне не нужно ничего выжидать. Я просто торгую движение и нормально зарабатываю. Всё это делается для "молодёжи". Чтобы им было понятно и просто. Ну и как по мне MACD придаёт больше уверенности. Психологически легче.

Цитата Сообщение от Superchrist Посмотреть сообщение
    А я продал немножко эфира. Тейк короткий взял, на хлебушек только и хватит...
    Я по лайткоину сегодня не только на хлебушек, но и на маслице и икорку красную заработал. И ещё на шашлычок и хорошим пивком. Буду скоро жарить. Причём сделки легко и без сидения у монитора. Тоже решил не отставать от evro-baksy и начал на смартфоне торговать. Но не скальпинг. Я не могу ходить прогуливаться по городу и пялиться в монитор.

parker, - это не правила! Где стоп, где выход? Почему он у Вас всегда разный? Озвучьте правила для стопа и ТП. Речь сейчас не о Ваших СЛ и ТП, а те, что Вы предлагаете по данной системе, которую так активно продвигаете, но упорно не хотите ее формализовать ссылаясь на общие фразы о скальпинге.
    Вы явно не читаете мои посты. А если и читаете, то пятое через десятое. Я постоянно пишу и озвучиваю правила. По мажорам тейк пять пунктов и стоп двадцать. И пишу, что нефть, криптовалюту и индексы тестирую недавно. И пишу, что с профитами для них и стопами ещё не определился. Это новые для меня инструменты. Я всегда 18 лет торговал и торгую только по EURUSD. И пишу, что я торгую без индикаторов. И пишу постоянно, что создаю эту систему для вас, для трейдеров, для новичков. Система простейшая, чёткая и эффективная. Я уверен, что и вы лично заинтересованы в хорошей простой прибыльной системе. И это не школа моя и не платные курсы. Создаётся система для всех. А вы лучше бы не критиковали, а подключались к работе. Не столь сложно помочь всем, что-то поправить или изменить. Давайте вместе работать над граалем.

То, что Вы делитесь, своими сделками, с использованием данной системы - это замечательно, но как-то все излишне радужно, почему-то не верится в граальность данного метода, при всем уважении, не верю!
    Во всяком случае я показываю много отличных отработанных сделок на реале. И это большая разница между отработанными сделками и нарисованными сделками на истории в квадратиках. Разница огромная.

Ага!!! И если есть большая сумма денег на счету. Вы бы маржу показали. На счету должна быть приличная сумма, чтобы можно было бы у Инстафорекс открыть хотя бы одну сделку фьючерсом на лайтокин.
    Четыре сделки открыты сейчас по нему. Но уже торговля по моим целям, не скальпинг. Поэтому и не показываю.
    В продолжение темы про HamaSystem.

Написал стрелочник signal_HamaSystem с алертом, который сигналит на совпадение условий:
    Вот это другое дело.
    Но лучше бы только сигнал и без MACDа. Я не считаю фильтр идеальным. Поиски идут в этом направлении. Я меняю настройки фильтра, а также пытаюсь без него или с другим индикатором работать. Напишите просто сигнал на изменении цвета свечи, но по уже закрытом бару. А фильтр потом.

6. post_thanks Получено лайков: 15

evro-baksy (сегодня), Lagerta (сегодня), sanfic (сегодня), Незарегистрированный (12 пользователя)

7. линк#10769
    Кандидат форумных наук
    sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь sanfic авторитетный пользователь Аватар для sanfic
    229539 RUB
    Поставил лайков:
    1,608
    Получено лайков:   5,272
    в 1,472 сообщениях
    302%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Вот это другое дело.
    Но лучше бы только сигнал и без MACDа.
    Написал индикатор, который выставляет стрелки и сигналит чисто по сигналам HamaSystem - HamaSystem_signal+alert. Так же для его работы нужен в терминале индикатор HAMA_sep. С этими стрелочками нужно быть поосторожней, потому как здесь уже нет фильтров, во флете "шьет" в обе стороны только так.

Дружно ищем фильтр!

В архиве все индикаторы по HamaSystem.
    paperclip Вложения
    • Тип файла: zip hama.zip (40.4 КБ, Просмотров: 10)

...стопы будут, их не может не быть!!!(с)

8. post_thanks Получено лайков: 8

dimzaj (сегодня), Djiva (сегодня), Evgeniy Forex (сегодня), Lagerta (сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

9. линк#10770
    Кандидат форумных наук
    Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Evgeniy Forex отличная репутация Аватар для Evgeniy Forex
    306816 RUB
    Поставил лайков:
    19,597
    Получено лайков:   10,073
    в 2,026 сообщениях
    476%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    И ещё одна идея, которую хочу отметить здесь. Она отличается, тем что просмотрел по ней статистику с начала года. Прошедшую неделю работал по ней и результат положительный. На практике, выявились некоторые нюансы, поэтому в эти выходные внёс корректировки в правила.
    Цитата Сообщение от Evgeniy Forex Посмотреть сообщение
    Сегодня ещё раз пересмотрел, всю статистику с 1 января 2021, чтобы получше определить ТП и СЛ, пришёл к таким параметрам у сделок: ТП 10, СЛ 40. Ещё в правила добавил, то что стрелка индикатора может появится ночью, а первое касание надо чтобы было в рабочее время (с 9 до 17 часов). Также возможен вариант входа, при маленьком не доходе до индикатора, на свече поглощения по ходу движения (это надо смотреть уже онлайн).
    Получилось, +67 сделок в плюс, -2 сделки в минус, 10 в без убыток. В пунктах +670 -80 = +590. Серийность: +20, -1, +34, -1, +13, без убытки не учитывал.
    Фунт М5, индикатор StepMA NMC v3.01, параметры сделок ТП 10, СЛ 40. Есть правила перевода в без убыток. Думаю, этот вариант сделок подходит под правила ветки, поэтому если Бинго Бонго ничего мне не напишет, то на следующей неделе начну выкладывать и разбирать сделки здесь. И конечно напишу полные правила сделок, они есть в той ветке где развивал эту идею, но разбросаны немного.

Решил сейчас написать об этой идеи здесь, так как последний вариант уже выглядит боле-менее рабочим.

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 0

Размер: 11.4 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 3

andrey44118 (сегодня), sanfic (сегодня), Винт-369 (сегодня)

11. линк#10771
    Знающий
    Пофлиртуем?

andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации andrey44118 наивысший уровень репутации Аватар для andrey44118
    368725 RUB
    Поставил лайков:
    13,759
    Получено лайков:   16,613
    в 4,047 сообщениях
    357%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Это система. Система на индикаторе HamaSystem. Эксперименты с фильтрами и оптимальным тейк пофитом. Можем просто работать с одним индикатором. По нему отлично работать отрабатывая сделки от сигнала до сигнала и применением соответствующего ММ. Работает прибыльно и на больших тайм фреймах. Отработка на М5 требует фильтрации сигналов, т.к. увеличиваются ложные входы и их нужно отсечь. Чем и занимаюсь.
    Перетащил. Смотрите. Сделки закрыты.
    Всем доброго вечера и хорошего настроения. Увидел ваш пост, по-моему вчерашний, прочитал в нём, что вы торгуете без индикаторов, решил посмотреть вашу ТС. Дело в том, что я так-же, торгую(ну или пусть будет, пытаюсь торговать) без индикаторов, на голом графике, поэтому меня заинтересовала ваша ТС. Что меня удивило, что точки входа, в вашей торговой системе, очень похожи, на те точки, которые бы я определил, для себя. Но я бы сказал, что наверное не обязательны индикаторы, в данном случае, что-бы увидеть про торговку. Я попытался показать, как я вижу рынок, на ваших скринах. Да в принципе и точки входа у нас, почти одинаковые. Единственное что, мне кажется ваш первый вход, был чуть поспешным, а вот второй, по-моему именно то... Попытался найти описание вашей системы, но так и не нашёл, если не затруднит, скиньте ссылку.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Размер:	77.5 КБ
ID:	4801859Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_6.png
Размер:	85.4 КБ
ID:	4801860

12. post_thanks Получено лайков: 1

Evgeniy Forex (сегодня)

Страница 539 из 539
Первая ... 529 538 Последняя