Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 21 из 307
Первая ... 11 20 21 22 31 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 401 по 420 из 6121

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #1

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.
    Основные правила темы:
    Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.
    Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.
    Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.
    Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.
    В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!
    Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

2020-11-21   19:55
    Лучший ответ #2

Всем дикий привет!
    Обычно в выходные пишу мало, тут причин много - от отсутствия торговли, до отсутствия вопросов.
    Эта неделя выдалась богатой в плане общения в личке с потерявшими свои посты в этой теме. Вел много бесед, объяснял, даже несколько сделок хороших из-за этого прозевал. Кто-то согласился, кто-то нет. В связи с этим попробую доходчиво объяснить суть этой темы, чтобы не было мучительно больно обнаружить отстутствие здесь своих постов.
    1. Самые частые аргументы мне в личке - я пишу о скальпинге, он настоящий и значит подходит под тему ветки. Объясняю. Эта тема не просто о скальпинге. Видов скальпинга - превеликое множество и каждый вправе придумать свой. Эта тема всего лишь об одном из видов - скальпинг с точными входами и огромными лотами. Многие считают, что скальпинг - это молотить кучу сделок на маленьких ТФ. Я не буду спорить, это так, это тоже скальпинг. Но такой скальпинг меня не интересует. Я всегда говорил и говорю - мне интересен скальпинг с одним точным входом - вошел, взял горстку пунктов большим лотом и гуляй. Мне совершенно не интересно сидеть целый день и молотить десятки или сотни сделок. Поэтому я открыл тему, посвященную именно интересному для меня виду скальпинга - дикому. Все остальные - мне не интересны. Кто хочет скальпировать иначе - на здоровье, но в других темах. Если таких нет - откройте и пишите. Более того, я с удовольствием при возможности подключусь. Но эта тема - только о диком скальпинге и другие здесь не уместны.
    2. Большие ТФ. Многие аргументированно мне заявляют - на больших ТФ тоже можно скальпировать. Конечно можно. Но покажите мне хотя бы 1 пример, кто стабильно зарабатывает таким образом с короткими стопами и огромным риском. Не надо философии - можно или нет. Просто покажите пример. Нет примеров? В таком случае и нет смысла об этом говорить.
    Я вполне допускаю, что можно таким образом торговать с короткими стопами и большим риском и если появится такой вариант - обязательно его тут напишите. Но важны четкие правила. Приведу пример. Все знают простую стратегию на пробой диапазона прошлого дня - просто ставим пробойную отложку за хай и лоу. Правила простые и понятные, но результативность этого метода низкая. В плане правил эта стратегия подходит, а вот в плане результатов - нет. Просадка тут может быть такой, что большой лот ее не выдержит.
    Еще многие справедливо заявляют - надо скальпировать с оглядкой на старшие ТФ. Скальпируйте на здоровье. А мне это тоже не интересно. Я хочу открывать сделки без оглядки на другие ТФ, которые чаще будут путать и браковать хорошие входы. Торговля в сторону старших ТФ может позволить взять профит больше. Но она даст стопов больше, а стопы мне не интересны. Я хочу свести их к минимуму. Именно поэтому я ищу входы без оглядки. Опять же, как и в предыдущем примере - если будет что-то, что даст точные входы, позволяющие использовать крупные лоты, причем не разово, а постоянно - обязательно напишите тут, я рассмотрю и скажу годится ли. Чуть позже напишу пару примеров от себя, для наглядности - что годится для этой темы.
    3. Количество сделок. Опять же, возвращаясь к первому пункту, скажу - вполне можно скальпировать кучей сделок и по итогу получить прибыль. Но мне, как я говорил - такой вариант не интересен и тема эта посвящена не этому скальпингу. Многие могут хотеть разогнать счет, пытаясь выловить трендовое движение и оседлав его доливками. Этот вариант мне тоже не интересен. Мне интересны единичные сделки сразу большим лотом. Этот пункт (в отличии от предыдущего) не обсуждается и не имеет исключений - только одна точная сделка.
    Объясню почему мне интересен именно дикий скальпинг. Все видели мои сделки и показания индикатора профита на моих графиках, где проценты прибыли со сделки были довольно высокими - от 18% и вплоть до удвоения. Если говорить просто - 3 пункта дают 18%, 5 - 30%. А теперь представьте - сидите вы у монитора и ждете одну единственную сделку всего на 5 пунктов прибыли. Что она вам даст? А даст она вам 30% к депозиту и потом целый месяц можно гулять. Как вам такое? 5 пунктов всего 1 раз за месяц и все. Как считаете - можно за месяц найти 1 ситуацию, чтобы взять железно всего 5 пунктов? Ответ думаю ясен. Сложно найти на 5 пунктов? Возьмите 2 раза в месяц по 2,5 пункта - думаю будет еще легче сделать. Вот это мне интересно. И очень многим это интересно, просто большинство об этом не догадываются. Скажу больше - для подавляющего большинства - это единственный способ торговать прибыльно. Вполне возможно, что сделок будет за месяц не одна и не две, а гораздо больше - это еще лучше. Но количество - не главное, главное - качество.
    Вот именно об этом и давайте общаться в этой теме. Зачем приплетать что-то еще, если у нас есть одна главная цель, которая четко и понятно определена. Концентрация на одной цели - даст наилучшие результаты.
    Всем хороших идей и отличной торговли!

2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 445466 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-11-15   11:55
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 518935 RUB

Цитата Сообщение от zhulka Посмотреть сообщение
    Трейдеров зарабатывающих мало кто видел, особенно, если речь идет о среднестатистическом обитателе данного форума. Да и вообще, вероятность на такое - это как встретить динозавра.
    Мне интересно-они должны перед вами отчитываться? Каждый прибыльный трейдер должен обязательно написать на форуме и выложить отчёт получаемых денег на свою карту? Все пишут о менее трёх процентов зарабатывающих трейдеров на рынках. Т.е. практически все сливают. Но реальная статистика в этот году дала другие результаты. Сейчас буржуи требуют от брокеров реальную статистику. А реально оказывается зарабатывает около 20 процентов трейдеров-точнее 19.5. Т.е. сливают не 97 процентов, а 80. Процент зарабатывающих трейдеров довольно велик. Я знаю лично нескольких трейдеров у себя в городе, которые не плохо зарабатывают торговлей на рынке. Но ни один из них не зарегистрирован ни на одном форуме и никогда на них не заходили. Не пишут в соцсетях о своих заработках и даже о своём занятии. Да и зачем хвастаться? Мы же не дети. Я сам не люблю хвастаться, но занесло меня и немного показал выводы здесь в теме-несколько раз. Всё последнее время выводы были в течении нескольких часов и даже по пару раз в день. Последний раз на это неделе впервые вывод был трое суток. Может совпадение? Не даром говорят-деньги любят тишину.
    А вообще вот интересно, Вы говорите, что не работаете уже давно на дядю, живете именно трейдингом (трейдингом, не партнерками и не вешаньем хомякам лапши в уши, наверное), так вот, на каком этапе можно понять, вот да, пора бросать эту работу на дядю и заниматься трейдингом
    На дядю я не работал никогда. Всегда работал на себя. Потом занялся форексом, но свою деятельность продолжал. Обеспечил себя не плохо, построил дом хороший. И только лет через восемь бросил всё и занялся исключительно форексом. На каком этапе понять? Считаю, что в первую очередь нужно обеспечить себя хорошим жильём. Это главное. Я построил большой особняк в два этажа, но сейчас он как бы и очень большой для меня с супругой. Дети поженились и разъехались. Второе-нужна нормальная машина. Без автомобиля сейчас человек как без смартфона. Я не гоняюсь за престижем. Я ничего никому не доказываю как некоторые. Некоторые пыжатся и покупают дорогой автомобиль ради показухи, а сами в драных носках ходят. И таких встречал не мало. У меня средняя иномарка-покупал в салоне новую. Мне достаточно для себя-поехать по грибы или просто в лес погулять, для поездок за покупками и просто для жизни. Ну и должен быть какой-то запас денег. Какой? Это зависит от потребностей отдельно взятого человека. Одни живут и тратят 500-1000 долларов в месяц, а другим и три тысячи мало. И я не считаю, что те, кто тратит 500-1000 долларов в месяц живут хуже, чем те, кто в несколько раз больше. Есть много транжир и не только. Поэтому нужно обеспечить себя хорошим жильём, обстановкой, машиной и каким-то запасом денег. Ну и должен быть доход от форекса. Помимо трейдинга у меня был доход от партнёрок и тоже не маленький. Года четыре назад например мне один по партнёрке принёс чистыми 2500 долларов за две недели здесь в инсте. Не знаю какой у него был счёт и как он торговал, но он быстро видимо слился. Но 2500 долларов я вывел. Кроме партнерских в инсте поимел не плохо в другом рейбейт сервисе и очень даже не плохо-довольно приличные деньги. В последнее время партнёрками не занимаюсь. Но ДУ есть и часто. Бонусный счёт на форуме не основной доход.
    Если доходы с форекса вас устраивают, то можно бросить работать на дядю. Если конечно работа на дядю вас утомляет или даже мешает торговле. Но просто так бросать всё не советую. Бросить и мечтать заработать миллионы как евробаски-глупо и не стоит. Не стоит как он мечтать заработать на форексе со ста долларов долларов миллион. Такие мечты превращают трейдинг в азартную игру, а это уже игромания и слив за сливом всех своих копеек. Научитесь зарабатывать среднюю зарплату и это уже будет успех. А там постепенно можно рассчитывать на большее.
    На постсоветском пространстве миллионы, десятки миллионов людей работают за 200-300 долларов. И много людей, которые рады бы иметь и такую зарплату, но нет работы. Хорошо, кто живёт в городах миллиониках. Но большинство населения наших стран живут в небольших городах и деревнях, где работу бывает тяжело найти и даже нереально. А заработки на форексе позволяют каждому иметь доход в не зависимости где он живёт-хоть в глухой деревне. Достаточно только иметь интернет. Конечно научиться зарабатывать тяжело, но возможно. Это реально. Просто нужно ставить реальные цели, а не заоблачные и нереальные как у евробаксы. Почему-то для некоторых трейдеров форекс-это типа казино лотерея, где доход должен быть как выигрыш джекпота. Не нужно мечтать за день заработать миллион, как некоторые товарищи. Это будет только слив и разочарование. Учитесь иметь реальный доход, но стабильный.
    Ну например: я на протяжении года, двух, не знаю скольки, я зарабатывал столько то, что эквивалентно средней зарплате по больничке, ой стране, простите, я стабильно могу зарабатывать столько то в процентах от депозита или не стабильно, но суммы заработанной за год, мне хватит, чтобы распределить ее в случае нестабильности на все месяцы, на покушать там, за квартиру заплатить, супругу в театр сводить, детишкам учебники купить. )
    У меня получается . И получается ещё отложить денег на чёрный день. И вы сможете, если будете стремиться. Только научитесь иметь синицу, постоянно, а не провожать грустным взглядом журавля, постоянно-как евробаксы.
    И есть ли какой то критерий размера депозита? Вот в конкретных цифрах не спрашиваю, ну как пример, мой депозит на момент принятия решения был эквивалентен зарплате за столько то месяцев или там за год и с него я могу стабильно зарабатывать там ну 10% или сколько.
    Всё зависит от опыта торговли. Я например торгую агрессивно. И даже при умеренной агрессивной торговле сделать 5-10 процентов в неделю не сильно большая проблема. Но не все так могут и кто-то может вытянуть такие проценты за месяц. У каждого своя торговля. И зависит от опыта, от психологии, от желания зарабатывать.
    Не каждый ведь может отказаться от работы на дядю с бухты с барахты, вот так вот по щелчку пальца.
    Не каждый. И это глупо делать. И не советую никому. Если вы хотите построить дом, то у вас должны быть средства в наличии или большинство средств плюс доход. Имея деньги на пятьсот кирпичей глупо начинать строительство дома. Не нужно мечтать, что брошу работу и буду с десяти долларов в день по тысяче зарабатывать. Это наивно и глупо. Сначала нужно научиться получать доход.
    думают, раз унесли с рынка 20 тыщ рублей однажды и можно сказать как в том мультике про Масяню своему директору.
    Если это не раз и часто, то это другой вопрос.
    Научитесь зарабатывать. Самое главное-не бойтесь сливать. Учитесь больше уносить с рынка. Правильно стройте ММ для своих средств. Правильно построенная работа принесёт вам желанный успех. Не нужно мечтать о миллионах-хотя плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Всё в ваших руках. Набираемся опыта и постепенно продвигаемся к успеху.
    Удачи!

2020-10-16   01:38
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 445466 RUB

Ещё Гончаров:на тему перехода трейдера из средне_долго в Спекулянта писал:
    — То есть не хочешь уметь, — перебил Штольц. — Нет человека, который бы не умел чего-нибудь, ей-богу нет!
    — А вот я не умею! — сказал Обломов.
    — Тебя послушать, так ты и бумаги не умеешь в управу написать и письма к домовому хозяину, а к Ольге письмо написал же? Не путал там которого и что? И бумага нашлась атласная, и чернила из английского магазина, и почерк бойкий: что?
    Обломов покраснел.
    — Понадобилось, так явились и мысли и язык, хоть напечатать в романе где-нибудь. А нет нужды, так и не умею, и глаза не видят, и в руках слабость!

Порой читаешь ветку и невольно мысль заползает в домик изюма,а точно Коллеги о деньгах думают/мечтают,или всё же СЕБЯ любимого видят в пейзаже:Он и Кукл,битва в тёмном подвалевымазавшись ваксой и разбив лампочку
    Коллеги и Соратники!
    Да не мучайте себя подвигом перебороть кукл.
    Это ни куклу ни вам не треба,по причине разного уровня интересов.
    Нам важно..ВЗЯТЬ!!!
    Куклу важно,наверное...НЕ ПОТЕРЯТЬ.
    Так что нам надо СВОЁ блюсти,а не за кукл думать.
    Мы с Пензером 90% того что начитали про биржевую торговлю и в частности про форекс НЕ применяем,и не оттого что это бесполезно,нет это полезно,но в спекуляции 5...6...7.. колесо у трёхколёсного лисипеда это форма дизайна,а не способ быстрее ехать.
    Так вот Коллеги,Вы ВНИМАТЕЛЬНО почитайте Автора в плане,Он даёт Законченные в своей Логике Правила и их всего то ТРИ,ну и парочка\другая второстепенных,но нужных.... так для веселья больше.
    Достаточно иметь в арсенале ТРИ правила БЕЗУСЛОВНЫХ!
    Ещё...3-5 тправил, как бы фоновых и с десяток подсказывающих,что скоро начнут работать Важные ТРИ,и тогда весь смысл быть Ждуном возле монитора приобретает такой приятный смысл,тёплый и вкусный,и думаю никто не скажите против...что профит это Жутко Кульно и Приятно!!!!
    Торговых Систем огромное количество на просторах форекса.
    Есть те,которые удивляют своей непонятной логикой
    Есть те ,что вызывают по_смеятся и только
    Есть те,что цепляют нюансами
    Есть те,что точно нравятся именно нам.
    Но нам с Пензером в них важны только то из принципов и вариантов в своём построении;именно то что мы понимаем и что можем потребить как нюанс в нашей ТС.
    Конечно понять можно много,но когда это много противоречит разумному,с нашей точки зрения,то тогда нам это лучше не брать в работу.
    Иначе говоря,не треба скакать взглядом по монитору,а треба заленится и ТЕСТИРОВАТЬ ТОЛЬКО один набор на графике,и не просто набор всего красивого,а дающего Логичное Завершение ПАТТЕРНА(события) в виде ДЕНЕЖЕК в плюс на депозит Ваш и только Ваш.
    На другом форуме как то с Пензером рассказывали про свою внучатую племянницу,когда она была юна,наивна и считала,что кукл она обует одним левым мизинчиком её крохотулек двойняшек.
    Но со временем остановилась на ТРЁХ вариантах,и знаете...ей это помогает кормить семью,баловать мужа в его автострастишках,да ещё и родителям подкидывать по второй пенсии.
    Верить старикашке не обязательно,но ФОРЕКС-он и кормилец и поилец и на шалости насыпатель.
    И надо то всего ни чего:РАБОЧАЯ ТС.

Кстати,Коллеги Автор делится ею безвозмезно(с),можно сказать даже доплачивает вам бонусамив содружестве с Кисой
    Позвольте Коллеги и Соратники повторюсь,о том ЧТО для нас с Пензером ТС,а это Только торговля по тренду.
    Для наших 10-15п 4зн в день для нарезки 1-3-5-7% ГТО это почти не сложно
    Любим мы работать только по Тренду с использованием паттернов.
    Из которых самый верный нам это паттерн 123 и его вариант Крюк Росса.
    Но всегда интересно именно эти паттерны приложить к тому что считаем любопытным из чужого опыта,других ТС или другого мнения как взгляд на график в частности...
    Но неизменно всегда вот эти принципы для ордеров...
    Работаем с помощью Скользящих Средних,которые для нас первые маркеры тренда а так же принципа..ордер только по тренду...
    То есть вот скрины,что нас и держат в рамках..не разгуляйся случайно,товарищь Пензер
    Иначе говоря..ЭТО Базис и Постулат...для торговли...
    И это ни как не противоречит ИДЕИ Автора,берём обоснованно своей ТС, немного пунктов,но хорошим лотом!!!!
    В ТС важен СМЫСЛ сигнала и принцип его возникновения,а вот уж о цыфрах,это можно поспорить,чем лучше сма или ема
    Вложение 4203742
    Вложение 4203743
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,824
    Получено лайков:   24,142
    в 6,893 сообщениях
    169%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 19.11.2020 в 16:33. Причина: добавил правила темы

3. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#401
    Частый гость
    iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация iunknown83 хорошая репутация Аватар для iunknown83
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    18683 RUB
    Поставил(а) лайков:
    449
    Получено лайков:   831
    в 150 сообщениях
    483%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Название: gbpusd 28,07.jpg
Просмотров: 295

Размер: 176.4 КБ
    Доброго дня!

Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Вы не заскучали?
    Тогда продолжаем разгон.
    Хотел уточнить правильно ли я понимаю.

Ситуация 1. Обновление минимума дня. Возврат и пересечение SMA12, формирование фрактала и точка входа.

Ситуация 2. Так же обновление минимума дня, после чего последовал откат к SMA12, но прежде чем был сформирован Фрактал на пробой вверх, до него сформировался Фрактал на пробой вниз. Данную ситуацию можем рассматривать на пробой вверх. Или же данная ситуация не подходит под фильтр.

Последний раз редактировалось iunknown83; 28.07.2020 в 13:31.

5. post_thanks Получено лайков: 16

Al0878 (28.07.2020), Irina (28.07.2020), kaktys77 (28.07.2020), Zeus82 (28.07.2020), Бинго Бонго (28.07.2020), ПЕНЗЕР (28.07.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

6. линк#402
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    445466 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,161
    Получено лайков:   15,606
    в 3,440 сообщениях
    293%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Уважаемый Автор!
    А как Вам такой вариант.
    Смотрим к вашим сма 12 ещё сма 4.

И тогда получаем прям идеальный вариант с фракталами.

3 пересекла 12,откатилась но без обратного пересечения,и тут опля фракталы начинают партию .
    Возможно нам это показалось.
    Но на истории пока смотрится заманчиво.
    Осталось забить статистику в ТС и посмотреть.

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

7. post_thanks Получено лайков: 16

ab5 (28.07.2020), Al0878 (28.07.2020), Irina (28.07.2020), iunknown83 (28.07.2020), krot66 (02.08.2020), Lucky F (28.07.2020), Zeus82 (28.07.2020), Бинго Бонго (28.07.2020), Незарегистрированный (8 пользователей)

8. линк#403
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    17,824
    в 6,893 сообщениях
    169%
    Цитата Сообщение от iunknown83 Посмотреть сообщение
    Вложение 3958029Доброго дня!

Хотел уточнить правильно ли я понимаю.

Ситуация 1. Обновление минимума дня. Возврат и пересечение SMA12, формирование фрактала и точка входа.

Ситуация 2. Так же обновление минимума дня, после чего последовал откат к SMA12, но прежде чем был сформирован Фрактал на пробой вверх, до него сформировался Фрактал на пробой вниз. Данную ситуацию можем рассматривать на пробой вверх. Или же данная ситуация не подходит под фильтр.
    Здравствуйте!
    По сути - это одинаковые ситуации. Разница лишь в том, что в первой над МА прошли одним движением, а во второй - двумя. В каждом варианте (на картинке) есть свои плюсы и минусы. В первой ситуации плюс в том, что пробили МА одним движением, но минус в том, что свеча не закрылась над МА. Во второй же ситуации все наоборот - пробили не с первого раза, но закрылись за МА.
    Я эти ситуации на фунте не торговал по причине того, что в это время отслеживал ситуацию на евро.

Цитата Сообщение от iunknown83 Посмотреть сообщение
    но прежде чем был сформирован Фрактал на пробой вверх, до него сформировался Фрактал на пробой вниз
    На это внимание не обращаю.

9. post_thanks Получено лайков: 16

Al0878 (28.07.2020), Irina (28.07.2020), iunknown83 (28.07.2020), kaktys77 (28.07.2020), Lucky F (28.07.2020), Zeus82 (28.07.2020), ПЕНЗЕР (28.07.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

10. линк#404
    Свой человек
    densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь Аватар для densaf
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    846
    Получено лайков:   1,703
    в 629 сообщениях
    223%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В данном случае точка 2 - это первый верхний фрактал после разворота. Первый локальный максимум я не учитывал, на нем не было фрактала. Получился некий сложный импульс. В данной ситуации нам нужно, чтобы цена пересекла МА, если не получилось с первого раза - пусть со второго, но красиво. Что и было в данной ситуации. А потом в откате МА выступила еще и поддержкой.
    Нет, про первый локальный макс без фракталов я не говорил, это понятно, что он в работу не берется. Речь была именно про фрактал с точкой 2. Т.е. вы смотрите не столько на то, чтобы точка 2 пересекла МА, а чтобы весь разворотный импульс, пусть даже уже после пробоя точки 2, ее пересек. Тогда понятно. Правда, в таких ситуациях важно, чтобы МА была очень близко к точке 2, иначе цель 3 пункта в ходе пробоя точки 2 будет достигаться быстрее, чем случится пересечение МАшки и будет получено "разрешение" на вход.

11. post_thanks Получено лайков: 6

Al0878 (28.07.2020), Irina (28.07.2020), Zeus82 (28.07.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#405
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,824
    в 6,893 сообщениях
    169%
    Цитата Сообщение от ПЕНЗЕР Посмотреть сообщение
    Уважаемый Автор!
    А как Вам такой вариант.
    Смотрим к вашим сма 12 ещё сма 4.

И тогда получаем прям идеальный вариант с фракталами.

3 пересекла 12,откатилась но без обратного пересечения,и тут опля фракталы начинают партию .
    Возможно нам это показалось.
    Но на истории пока смотрится заманчиво.
    Осталось забить статистику в ТС и посмотреть.

пензер имха
    Я, кстати, рассматривал такой вариант на фунте с дополнительной МА5. На первый взгляд показалось довольно неплохо, но подробно еще не анализировал, т.к. на тот момент новых идей был целый вагон. Как впрочем и сейчас с появлением уровней у МА288.

13. post_thanks Получено лайков: 14

ab5 (28.07.2020), Al0878 (28.07.2020), Aleksey Pavlovich (28.07.2020), Irina (28.07.2020), kaktys77 (28.07.2020), Lucky F (28.07.2020), Zeus82 (28.07.2020), ПЕНЗЕР (28.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

14. линк#406
    Однако на пенсии
    ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации ПЕНЗЕР наивысший уровень репутации Аватар для ПЕНЗЕР
    445466 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,161
    Получено лайков:   15,606
    в 3,440 сообщениях
    293%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 7
    Я, кстати, рассматривал такой вариант на фунте с дополнительной МА5. На первый взгляд показалось довольно неплохо, но подробно еще не анализировал, т.к. на тот момент новых идей был целый вагон. Как впрочем и сейчас с появлением уровней у МА288.
    А вот нам с Пензерам эта дополнительная сма 4 понравилась.

Подсказывает зачётно и главное,на сегоднишнем флэте Евро вообще хорошо себя показала.

Даже пораньше фракталов можно было уже воспринять П123.

Конечно мы его по другому смотрим,но тут решили только по сма 4 и 21 смотреть.

А вот сма 288 хорошо себя показала как уровень..где лучше пропустить сигналы,так как выступает хорошим сопротивлением или поддержкой.

Один день конечно не статистика,но есть куда копать.

Вы уж "не скрывайте"свои задумки...сами же понимаете,толпой сподручнее кукл гонять за профитом.

пензер имха

Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ
    В нашем деле главное, выбрать правильный бубен. (с)Ёлка
    Если нет торговой системы - то нет ничего.
    И тогда наступает психология, дисциплина и прочая магия(с) mda
    Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

15. линк#407
    V.I.P.
    Сбит с толку

Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Sterh111 наивысший уровень репутации Аватар для Sterh111
    438767 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,721
    Получено лайков:   10,622
    в 3,527 сообщениях
    81%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Второй, новый, подход, основан все на той же МА12, к которой я добавил еще и среднюю цену за сутки, т.е. МА288 с ее уровнями. Частично эти уровни я дополнил Боллинжером с аналогичным периодом. иногда уровни от МА совпадают с Боллинжером, иногда отстают от них, а в узком флете и превышают. Оба эти индикатора дают понятие об нахождении цены в зоне возможного разворота (исходя из дневного хода), либо в фазе сильного тренда, когда нельзя входить на разворот. С МА288 и ее уровнями идей много, в том числе и трендовых, но они поверхностные, надо еще к ним приглядеться, повторный взгляд обычно открывает недочеты и дает новые варианты применения.
    Приветствую всех. Прочитал всю ветку, интересно. Особенно интересен именно вход в сделку... И хоть разгонами никогда не баловался, но вход внутри дня понравился очень.
    Собственно визуализировал всё вышесказанное - белый боллинджер с периодом 288 и отклонением 2.
    видно, что на европе и на америке цена по евро так и осталась ниже средней , которая пытается развернуться вниз...
    Красная - средняя простая 12, жёлтая - простая средняя 4, фракталы стандартные.
    после того как она пересекает красную (12) ждём образования фрактала и под него уже моно линию от сова из поста https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21321333 подсунуть с заранее заданным тейком, хоть в 3, хоть в 7 - 8 пунктов... это уже кто на что учился....
    Внизу кинул ещё РСИ 12, там дивера иногда появляются ближе к экстремуму дня перед разворотом, это уже к оверу прикрутить можно...

Там на скрине ещё пивот дня есть - чёрный пунктир, на него можно внимание не обращать и красный уровень - значение боллинджера 20, но с дневного тайма - в течении дня он меняется, за ценой ходит, поэтому внутри дня не сильно информативен... Нажмите на изображение для увеличения
Название: 351.png
Просмотров: 162
Размер:	31.3 КБ
ID:	3959446

Гости форума, регистрируемся по ссылке https://www.forexdengi.com/index.php?referrerid=14011, и получаем до 3000 рублей за каждый свой пост. Торгуйте на бонусном счету, без собственных вложений

16. линк#408
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    356088 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,994
    Получено лайков:   6,963
    в 3,532 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Николай можно ли с вами сейчас созвониться - тех задание опишу подробно. и кое что спрошу. Если можете, напишите сюда просто "да" и я брошу ссылку

Дублирую в смс

Добрый день
    1)Понял - согласен логично, в данном случае этот фактор мы не изменим
    2) Алерты нужны для ручной торговли, в автоматическом виде не нужны - решение правильное
    3) Я ее и убрал в низ на 1000 пунктов от текущей цены (именно пунктов, а не пипсов)
    4) это реализовано полноценно - за то что сделали продуманней, отдельный респект

Вы просто своим рассказом о переносе АП линии меня заинтриговали, и когда я стал рассматривать это предложение, так же как и Вы начал ее передвигать, то вдруг спонтанно заметил - ситуация которая повторялась тактически полноценно. Поэтому я и начал спрашивать.

Итак сама идея работы - смотрел на М15
    1) если появился ПСАР с верху - только продажи
    2) если Псар с низу - только покупки
    3) сигналом служит - две последовательные свечи с равными хай или лоу
    Добрый день! Спасибо вам Бинго-Бонго -создателю ветки, которая в настоящее время является основным генератором идей для торговли на форекс.
    Андрей , получил чёткое техническое задание для проекта советника - надо было сразу так его и передать, без всяких этапов-быстрее был бы получен конечный результат.Для вашего задания должен быть сделан другой советник, он сделан. Без всяких линий. Строго в соответствии с тех заданием совпадение двух предыдущих свечей по хай для продаж, и совпадение двух предыдущих свечей по лоу для покупок из следующего сообщения https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21323454
    .
    Сами можете посмотреть выполнение условий, в этих условиях строго соблюдено совпадение по лоу двух предыдущих свечей, для покупок. Совпадение по хай двух предыдущих свечей для продаж.
    Вот что получилось при подключении martin.
    Ниже график прибыли с 2018 по 2020 год по настоящее время. Таймфрейм m15.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zeus1.png
Просмотров: 141
Размер:	103.2 КБ
ID:	3959553

Ниже результаты торговли в цифрах.
Название: zeus2.png
Просмотров: 19
Размер:	168.6 КБ
ID:	3959554

Ниже исходные данные для торгов. Параметры советника.

Название: zeus3.png
Просмотров: 16
Размер:	237.6 КБ
ID:	3959555

Ниже собственно сам советник.

Z-s SAR v1.002.ex4

Скачайте советник в свою коллекцию советников.
    Для того чтобы сделать выводы по результатам идеи, указанной в сообщенииhttps://forexdengi.com/threads/15680...1#post21323454 .

Последний раз редактировалось ab5; 28.07.2020 в 22:38.
    Тестируем "стратегию" точнее и тщательнее - иначе будет как то так
    Видео о наших планах

А далее - очень помогает при неудачах!

17. линк#409
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    Получено лайков:   2,918
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от ab5 Посмотреть сообщение

Коллега - ниже нет? Продублируйте плиз Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_119.png
Просмотров: 14
Размер:	281.1 КБ
ID:	3959571

18. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

19. линк#410
    Свой человек
    Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Zeus82 авторитетный пользователь Аватар для Zeus82
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Добрый день!
    Да кстати - Доброго времени, я понял что пропустили. Благодарю от души - сейчас попробую

20. post_thanks Получено лайков: 1

ab5 (29.07.2020)

21. линк#411
    Специалист
    ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация ab5 отличная репутация Аватар для ab5
    356088 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,994
    в 3,532 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Подсказывает зачётно и главное,на сегоднишнем флэте Евро вообще хорошо себя показала.

Даже пораньше фракталов можно было уже воспринять П123.

Конечно мы его по другому смотрим,но тут решили только по сма 4 и 21 смотреть.

А вот сма 288 хорошо себя показала как уровень..где лучше пропустить сигналы,так как выступает хорошим сопротивлением или поддержкой.

Один день конечно не статистика,но есть куда копать.

Вы уж "не скрывайте"свои задумки...сами же понимаете,толпой сподручнее кукл гонять за профитом.

пензер имха
    Добрый день! Уважаемый ПЕНЗЕР , с удовольствием читаю ваши сообщения , за последние 3 месяца вы выдвинули примерно 30 стратегий по работе на форекс. Вот много был занят с Зевсом по его стратегии , но внимательно читал все ваши предложения. Сразу хочу сказать , что ваше предложение хрясь хрясь большим лотом с профитом 1 - совершенно убыточно и ведёт к потере депозита. В чём же истина . Истина как говорил Омар Хайям в вине. Он так и говорил - хмельная чаша нам хотя и запрещена, не обходись и дня без женщин и вина, на землю проливай из полной чаши каплю, а остальное выпивай до дна.
    В переводе на торговлю на forex - это означает, зайди разведчиком малым лотом , определи тренд и потом уже заходи большим лотом.
    Потому что, если тупо работать на фракталах и на машках и переть вперёд - это точный слив.
    А вот если определить тренд и работать по всем вашим 30 и больше предложениям, то это обязательный выигрыш. И вот стоит задача - как определить тренд!
    На это необходимо направить все силы. А потом уже когда тренд определён можно заходить и очень большим лотом на весь депозит. Использовать паттерн 123, фрактал и другие подходы. Давайте же совместно решать задачу как же определить тренд!

Видео о наших планах

22. линк#412
    Свой человек
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Добрый день!
    Попробовал - работает безотказно и как задумано. Взял в работу несколько интерпритаций - если быть конструктивным, и подходить объективно то для неторопливой работы то что нужно, но для разгона нет не подходит. Как говорит наш Уважаемый ПЕНЗЕР - "нас кормят лоты, а не пункты". Попробовал в разных вариантах - самый положительный оказался 1 лот и 1 пункт. Увеличение лота приводит к неминуемому сливу. Так же стоит отметить что основная прибыль получается за счет мартина - отсюда вывод: Нужно работать над точностью входа - это будет первостепенная задача.

23. post_thanks Получено лайков: 9

ab5 (28.07.2020), Al0878 (29.07.2020), Бинго Бонго (29.07.2020), ПЕНЗЕР (29.07.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

24. линк#413
    Специалист
    356088 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,994
    в 3,532 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0

Добрый вечер! Андрей, как видите я точно и строго создал автомат по вашей идее,
    На будущее обязательно полностью формируйте техническое задание, тогда будет мгновенно получен результат по нему. У меня очень большой опыт создания роботов по различным идеям. Считаю, что надо думать над другими прибыльными идеями. Хотя эта ваша идея тоже прибыльна. Потому что лучшие советники имеют прибыль за год 1,5 -два раза. Здесь считаются прибыли по сравнению с процентом кредита банка. Если прибыль 100% за год, то она полностью покрывает кредит-банка, составляющая даже 30% годовых. Ну это форекс , здесь кредит для него ни в коем мере брать нельзя. Если вам нетрудно советуйтесь со мной по этому вопросу. На forex главной задачей является определение тренда и торговля по нему.Для советников мной открыт важный параметр-чувствительность к изменениям цены. Это означает, что хороший советник стабильно работает на различных таймфреймах, с различными данными по профиту и другим. Также имейте в виду, что замечательная компания instaforex платит на долларовых счетах примерно 3% годовых в долларах, если вы активно торгуете. А в банках России платят примерно 0.01 процента на годовых.
    Пожалуйста сообщите мне - получили ли вы от меня личное сообщение с моими данными?

Видео о наших планах

25. post_thanks Получено лайков: 14

Al0878 (29.07.2020), Zeus82 (29.07.2020), Бинго Бонго (29.07.2020), ПЕНЗЕР (29.07.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

26. линк#414
    Свой человек
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Добрый день! Уважаемый ПЕНЗЕР Давайте же совместно решать задачу как же определить тренд!
    То есть по тренду взять обязан КАЖДЫЙ!!! пензер имха
    Друзья коллеги, а что если за основу взять простой алгоритм рынка. Если нужно понять, где тренд и как на нем заработать - давайте его начертим, как зиг заг, только самостоятельно
    1) восходящий - пробиваются вешины, низины последовательно выше
    2) нисходящий - пробиваются лоя - вершины последовательно ниже
Название: Screenshot_120.png
Просмотров: 76
Размер:	92.7 КБ
ID:	3959642

А теперь возьмем и соединим точки на которые указывает ПСАР последовательными линиями (получается мы ищем 123, только в другой его интерпритации)
    Вот видим идет последовательно восходящее Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_121.png
Просмотров: 11
Размер:	103.9 КБ
ID:	3959646
    И в какой то момент видим создание волны - которая просто не вписывается в это построение (она пробивает лой)
Название: Screenshot_122.png
Просмотров: 9
Размер:	94.5 КБ
ID:	3959654

Соответственно получим - либо зарождение нового тренда в шорт, и на ее уровне продажи. Или же мы вернемся к восхождению - это и будет определять наш тренд. Тот же 123, то же что делает Павел
Название: Screenshot_123.png
Просмотров: 10
Размер:	104.2 КБ
ID:	3959658

Просмотрел так бегло, очень часто заранее показывает начало нового, или окончание коррекции, расчертил так график за несколько дней. Гляньте, что получилось. Выделил волны которые интересны
    М15 фунтяра
Название: Screenshot_124.png
Просмотров: 19
Размер:	107.0 КБ
ID:	3959677
Название: Screenshot_125.png
Просмотров: 8
Размер:	108.3 КБ
ID:	3959680
Название: Screenshot_126.png
Просмотров: 11
Размер:	99.3 КБ
ID:	3959684

Получается что мы будем брать в работу только важные вершины - как говорит Бинго бонго, ну а 123 я думаю все видят.

27. линк#415
    Свой человек
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    На М5 та же структура вполне пишеться в рынок - - брать профит. Синим выделил волны которые нарушают рынок - что делать уже описывал
Название: Screenshot_127.png
Просмотров: 13
Размер:	116.0 КБ
ID:	3959694

28. post_thanks Получено лайков: 10

Al0878 (29.07.2020), Lucky F (29.07.2020), Бинго Бонго (29.07.2020), ПЕНЗЕР (29.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

29. линк#416
    Свой человек
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    А почему бы и нет - М5 +SMA 288 ------- принцип тот же
Название: Screenshot_128.png
Просмотров: 15
Размер:	114.1 КБ
ID:	3959701

30. post_thanks Получено лайков: 5

Al0878 (29.07.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

31. линк#417
    Специалист
    356088 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,994
    в 3,532 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Попробовал - работает безотказно и как задумано.
    Доброй ночи! Андрей! Хочу в этом сообщении немножко сэкономить вам времени. В чём это заключается? Ни в коем случае не гонитесь за большим лотом, потому что, если вы не знаете куда направляется тренд, вы подвергаете риску огромному свой депозит. И получается, что заходя большим лотом хрясь хрясь думаешь, что правильно идёшь, однако если цена пошла против - вы лишаетесь своего депозита. Какой же выход из ситуации, когда вы не знаете куда идёт тренд? Работайте малым лотом, но мартином, при этом большое расстояние вы проходите с малым профитом , но большим количеством сделок с малым профитом и это эквиваленто работе большим лотом.
    Также можно ввести ограничение на время открытия сделок. На самое удобное время примерно 7:20- 15:50. В последнем советнике этого нет. Поэтому привожу ниже последнюю версию со временем работы. Также для сравненияв последней версии поставлю шаг 450 пунктов для 5 знака (это 45 пунктов для 4 знака) и увеличение лота устанавливаю 1.52 сотых. Необходимо отметить, что при всех прочих параметрах увеличение шага два раза приводит к уменьшению просадки в четыре раза. Также хочу вооружить всех определением мгновенным просадки по графику теста. Подводите курсор под провал баланса на графике, считывает разницу между значением баланса и эквити, умножайте на три и получайте значение просадки.
    Теперь давайте посмотрим, что получилось на интервале m15 при шаге 450 пунктов пяти знак, коэффициент умножения лота 1,52 и других параметрах указанных на прилагаемом к сообщению скриншоте.
    Вот график прибыли на интервале с 2018 года 1 февраля по настоящее время.Время включения в работу советника 7:20-1600, самая волатильное и с запасом чтобы все сделки от успели закрыться.
Название: zeus4.png
Просмотров: 23
Размер:	88.2 КБ
ID:	3959707

Вот цифровые значения итогов работы.

Название: zeus5.png
Просмотров: 10
Размер:	158.7 КБ
ID:	3959708

Вот параметры входные для работы советника.

Название: zeus6.png
Просмотров: 8
Размер:	248.3 КБ
ID:	3959709

Вот собственно версия советника с возможностью введения временных интервалов его работы.
    Z-s SAR v1.003.ex4

Видно что просадка существенно уменьшилось. Попробуйте его с различными параметрами для оценки работы. Напоминаю что его идея работает приведена Зевсом выше в сообщении в этой теме форума.
    Андрей, я дополню по поводу зигзага , о котором вы пишете выше. К сожалению индикатор зигзаг сначала показывает ниже вершины существенно ниже на много пунктов о своем возникновении , что он есть . А потом только показывает вершину. Налицо огромное запаздывание. Если бы зигзаг показывал максимум сразу, а не с запаздыванием , то и форекса бы не было.
    Очень долго искал индикатор, который сразу бы показывал максимумы зигзага, не нашёл, и никто не найдёт. Видны только чёткие метки, что он возник после максимума на графике. Чтобы в этом убедиться, скачайте индикаторы зигзаг для шаблонов в теме чукотка. Здесь конечно,чем меньше период зигзага, тем меньше отклоняются метки о возникновении зигзага от максимума. Однако чем меньше период , тем больше ложных меток о максимуме.И больше ложных максимумов. Поэтому в теме чукотка оперируют зигзагами 210 , 150 , 89 ,а зигзагов со скоростью 20 или 12 как собак на графике и по ним выводы о движении цены никак не сделать.

Последний раз редактировалось ab5; 29.07.2020 в 01:21.
    Видео о наших планах

32. линк#418
    Свой человек
    211039 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,402
    в 582 сообщениях
    406%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Доброй ночи! Андрей!
    Андрей, я дополню по поводу зигзага , о котором вы пишете выше. К сожалению индикатор зигзаг сначала показывает ниже вершины существенно ниже на много пунктов о своем возникновении , что он есть . А потом только показывает вершину. Налицо огромное запаздывание.
    Это не ЗЗ - я помню что он перерисовывается , и что он сначала пропускает цену а потом отрисовует луч
    Эти линии я построил руками по ПСАР. Как только появилась первая точка - значит начинается новая волна, хотя может
Название: Screenshot_129.png
Просмотров: 16
Размер:	101.2 КБ
ID:	3959741

33. post_thanks Получено лайков: 10

ab5 (29.07.2020), Al0878 (29.07.2020), Бинго Бонго (29.07.2020), ПЕНЗЕР (29.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

34. линк#419
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    17,824
    в 6,893 сообщениях
    169%
    Всем привет!
    Началось в колхозе утро, а с ним продолжился наш разгон.

Только что евра дала хорошую ситуацию по одному из вариантов моей новой задумки с МА288, скрещенной с МА12. Выход изначально планировал на 3 пункта, но потом перетащил ТП на Боллинжера 288 (5 пунктов). Там моя сделка и закрылась спустя ровно 15 минут.
    Сделка принесла +32,67% к депозиту. На счете сейчас 46,70$, т.е. начальный депозит увеличен на 1567% или в 16,67 раза.

Название: EURUSDM5.png
Просмотров: 296

Размер: 26.3 КБ

35. линк#420
    Кандидат форумных наук
    Одиноко

Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Аватар для Иней
    40936 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,690
    Получено лайков:   1,319
    в 734 сообщениях
    125%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет народ!
    Решил я попробовать научится скальпировать по дикому.Прочитал всего шесть страниц и попробовал на реальном счете минимальным лотом. Первый блин оказался комом. Посмотрите, что я не так сделал? Дождался экстремума дня. После образования разворотного движения, под точку 3 установил ордер stop sell c тейком 3 пункта и лосом 21 пункт. Более того, лосс был за круглым уровнем. Тем не менее сработал лосс.
Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 1669
Размер:	23.6 КБ
ID:	3961034

36. post_thanks Получено лайков: 12

Al0878 (29.07.2020), densaf (29.07.2020), YanaEgorova (29.07.2020), Бинго Бонго (29.07.2020), ПЕНЗЕР (29.07.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

Страница 21 из 307
Первая ... 11 20 21 22 31 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (56)