Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 67 из 67
Первая ... 57 66 Последняя

Показаны сообщения: с 1,321 по 1,333 из 1333

Тема: Global Markets от старожилов, новый взгляд на все виды анализа

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1321
    Знающий
    Ангел

Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Аватар для Freya$$$
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    534195 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,410
    Получено лайков:   17,515
    в 2,511 сообщениях
    691%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 12
    Приглашаем всех к общению и обсуждению ситуаций на рынках FOREX.

Делимся своими соображениями, предположениями на основе ваших торговых стратегий, технических и фундаментальных анализов о вероятности движения цены по различным инструментам.

Приветствуется только личное мнение по вопросу направления инструментов и торговли.
    Запрещена публикация скриншотов из СМИ, особенно с нечитабельным машинным переводом.

Последний раз редактировалось SamVit; 07.09.2020 в 23:13. Причина: по просьбе автора

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-10-28   23:49
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 534195 RUB

Цитата Сообщение от sk3pif Посмотреть сообщение
    Поясни пожалуйста откуда взялись уровни.
    Привет!!!
    А вот откуда:
    Вложение 4243768
    Я такие уровни для себя фиксирую, особенно если они появляются на старших таймах( пара долгое время не может справиться с таким препятствием). Если такой уровень появился от Н4 и выше, то впоследствии он может стать историческим.
    Внутри дня использую обычную фибо-сетку( внутридневной диапазон) + дорисовываю разворотные коррекционные уровни/зоны, которые я сама для себя определяю( как уровень 1720 или зона 1720/1695).
    Вообще, я ожидаю падения до 1,1450 - 1,1500 после выборов в США. По идее, должен быть заскок к 1,19 +/-, а уже потом падение. Но, покупать пока, нет желания.
    Я пока придерживаюсь старого плана - возврат к еще одной сильной зоне 1600/1620, от нее в прошлый раз евро отскочила, как ошпаренная)), посмотрим, как будет в этот раз. Если провалим эту зону, то я тоже буду смотреть в сторону 14 фигуры и даже на 13.
    Вложение 4243769

Вложение
    Превью
    2020-10-28   21:23
    Лучший пост за сегодня #2

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Может все дело не в нахождении и определении "формаций", а в правильной загрузке депозита? В правильном выборе суммы, которой можно использовать для торговли? Согласись? Ежели зафигачить в сделку 2/3 депозита, то никакие "формации" не спасут. Если только очень четко войти в сделку, вообще так, чтобы сразу пошел плюс.
    Ну, конечно же не жахать!!
    Хотя, я сама частенько завышаю риски, но если абсолютно уверена в том, что правильно определила направление движения цены. Даже если я и собираюсь немного перегрузить депозит, то разбиваю общий объем на несколько сделок, чтобы в случае чего - часть из них закрыть, а остальной минус вырезать уже по-ходу торговли( если попаду в просадку).
    Уже 7 год пошел как я торгую, думаю, что за такое кол-во времени( если поставить себе задачу) можно научиться видеть разворотные структуры, и фигуры.
    В выходной день открывайте графики, ищите накопления из которых выходят пробои, изучайте структуру зиг-загов, похожие фигуры попытайтесь найти на мелких таймах М15, М30. Это непросто, сразу будет непонятно, но со временем начнете видеть много похожих элементов. Рынки цикличны, фигуры постоянно повторяются. К тому же нужно очень хорошо знать, на что способны пары и какую максимальную волотильность они могут разогнать на драйверах + какой величины могут быть откаты. Какой величины могут быть прострелы, например, канадец и енна могут шпили выдать в три этажа и сразу же вернуться обратно.
    В общем, нужно знать ВСЕ!!! технические моменты и возможности торгуемого инструмента.

2020-10-28   19:56
    Лучший пост за сегодня #3

Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение
    Впечатляет!!!
    Молодец
    Всем нам приходится только позавидовать..
    Спасибо, Сережа!
    Вы все тоже большие молодцы!! Умные и толковые трейдеры!!
    С октября у меня уже 8 инвесторов!! Вот этот результат для меня намного важнее сегодняшнего!!
    Не расслабляемся, продолжаем работать!!
    Привет, красавица, вот скажи пожалуйста: "Откуда у тебя такие сигналы? Чем ты руководствуешься открывая сделки?" Буду очень благодарен, если вразумишь неразумного. И мои поздравления с прибылью за день, равной средней зарпдате по стране.
    Привет!
    Нет никаких сигналов, просто я неплохо умею определять разворотные/коррекционные формации.
    Не могу понять, откуда такая прыть у Американского доллара?
    Советую почаще обращать внимание на индекс доллара на старших таймах.
    Вас тогда еще не было в ветке, когда индекс разворачивался на перекрытие ГЕПа и после долгих мучений, наконец-то перекрыл его. Но!!! Писала об этом раньше, что перекрытие слишком мелкое и я на тот момент рассчитывала, что достанем для начала хотя бы 95 фигуру. К сожалению индекс вернулся во флет и продолжил выстраивать разворотную структуру.
    В прошлый раз все было готово для активации пробоя на Дневном тайме, даже уже была начальная стадия активации, но пробой не раскрылся. Прошло уже достаточно много времени, на Дневке индекс наковырял довольно-таки массивное ДНО, и еще с прошлой недели тот же самый пробой начал разворачиваться.
    После предыдущего полномасштабного падения, того мелкого коррекционного витка( восходящее движение на перекрытие ГЕПа) недостаточно, чтобы бакс продолжил трендовое движение. Я считаю, что должна быть глубокая коррекция в район уровня сопротивления 95.50 + - // 96 фигура. И вот именно в том районе уже будет решаться дальнейшая судьба индекса.
    Зона сопротивления 95.50/96.00 является переломной/разворотной.
    Вложение 4243394
    Вложение 4243417

Вложение
    Превью
    2020-10-28   22:40
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 568012 RUB

Вложение 4239873

Цитата Сообщение от Freya$$$ Посмотреть сообщение
    Пара евро/доллар - 100% отработка!

Сообщение здесь.
    в зоне продаж контрольный уровень поддержки 1742 + дополнительный уровень для максимального снижения внутри дня 1720.
    1,1742, это вероятно, S3 дневного пивота.
    А, 1,17204 откуда взялся?
    Я вышел раньше, опасаясь повторения пятницы, 23.10., в красном овале слева. Да, и вчерашний день поднапряг, в синем овале. Опасения показал зеленой стрелкой. И сильный откат таки случился, но позже.
    Вложение 4243670
    Вообще, я ожидаю падения до 1,1450 - 1,1500 после выборов в США. По идее, должен быть заскок к 1,19 +/-, а уже потом падение. Но, покупать пока, нет желания.

Вложение
    Превью
    2020-10-29   06:51
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 531231 RUB

Пара фунт/доллар - 100% отработка основной цели 2961 + верхняя граница зоны поддержки 2929.
    Красавица, что скажешь!
    Лена, привет! А вот и я, Наташка-потеряшка. Немного выпала из форумной жизни. Зациклилась полностью на фунте. Да, день вчера был просто замечательный. Наверное самый удачный для меня за весь месяц. Я продажи накидывала, начиная от 3061, а от 3000 вообще котлетой. И даже нижняя просадка - продажа от 1,2939 ещё от 20 числа принесла профит. Ещё и умудрилась на северном откате к 1,3000 повторить продажи. Ещё 20 пунктов в копилку.
    Хотя немного просела с покупкой евро/фунта, точнее неправильно выставила тейк, пожадничала, плюс превратился в минус.
    На сегодня в планах продажи фунта. Посмотрю на Европе, как цена отреагирует на 1,3000. Но покупки не рассматриваю. Если цена уйдёт выше 1,3062. Буду локировать. Вот такой план-кабан.
    Вложение 4244134
    А вот золото вчера упустила из виду, а потом делала "укуси себя за локоть".

Вложение
    Превью
    2020-10-28   21:21
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 66076 RUB

Конечно... У меня хоть хватило ума перевести покупки по еве и продажи лесоруба в б\у, они как бульдозер прошлись по моим сделкам... Сижу чешу репу и думаю, ну Александр76 рисовал https://forexdengi.com/threads/58619...1#post21616764... ты говорила... чего меня заклинило в покупках, вообще
    Всё, я без сделок, сосредоточился и весь в внимании

4. линк#1323
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    187767 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,045
    Получено лайков:   2,558
    в 1,092 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Нет никаких сигналов, просто я неплохо умею определять разворотные/коррекционные формации.
    Интересно, интересно. А можно поподробнее, что это за "разворотные/коррекционные формации". Как их определить, и что с ними делать?

Я тоже частенько определяю движение в ту или иную сторону правильно. Однако так прибвльно не торгую. Может все дело не в нахождении и определении "формаций", а в правильной загрузке депозита? В правильном выборе суммы, которой можно использовать для торговли? Согласись? Ежели зафигачить в сделку 2/3 депозита, то никакие "формации" не спасут. Если только очень четко войти в сделку, вообще так, чтобы сразу пошел плюс.

5. post_thanks Получено лайков: 6

Freya$$$ (вчера), TanyaM (вчера), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. линк#1324
    Знающий
    Хандра

SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации SerёGA наивысший уровень репутации Аватар для SerёGA
    66076 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,796
    Получено лайков:   7,541
    в 2,467 сообщениях
    206%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Конечно... У меня хоть хватило ума перевести покупки по еве и продажи лесоруба в б\у, они как бульдозер прошлись по моим сделкам... Сижу чешу репу и думаю, ну Александр76 рисовал https://forexdengi.com/threads/58619...1#post21616764... ты говорила... чего меня заклинило в покупках, вообще

7. post_thanks Получено лайков: 10

evro-baksy (вчера), Freya$$$ (вчера), Siziko (сегодня), TanyaM (вчера), Золо (сегодня), Незарегистрированный (5 пользователей)

8. линк#1325
    Знающий
    Ангел

Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Freya$$$ наивысший уровень репутации Аватар для Freya$$$
    534195 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,410
    в 2,511 сообщениях
    691%
    ПодписатьсяПодписаться
    Может все дело не в нахождении и определении "формаций", а в правильной загрузке депозита? В правильном выборе суммы, которой можно использовать для торговли? Согласись? Ежели зафигачить в сделку 2/3 депозита, то никакие "формации" не спасут. Если только очень четко войти в сделку, вообще так, чтобы сразу пошел плюс.
    Хотя, я сама частенько завышаю риски, но если абсолютно уверена в том, что правильно определила направление движения цены. Даже если я и собираюсь немного перегрузить депозит, то разбиваю общий объем на несколько сделок, чтобы в случае чего - часть из них закрыть, а остальной минус вырезать уже по-ходу торговли( если попаду в просадку).
    Уже 7 год пошел как я торгую, думаю, что за такое кол-во времени( если поставить себе задачу) можно научиться видеть разворотные структуры, и фигуры.

В выходной день открывайте графики, ищите накопления из которых выходят пробои, изучайте структуру зиг-загов, похожие фигуры попытайтесь найти на мелких таймах М15, М30. Это непросто, сразу будет непонятно, но со временем начнете видеть много похожих элементов. Рынки цикличны, фигуры постоянно повторяются. К тому же нужно очень хорошо знать, на что способны пары и какую максимальную волотильность они могут разогнать на драйверах + какой величины могут быть откаты. Какой величины могут быть прострелы, например, канадец и енна могут шпили выдать в три этажа и сразу же вернуться обратно.
    В общем, нужно знать ВСЕ!!! технические моменты и возможности торгуемого инструмента.

9. post_thanks Получено лайков: 15

evro-baksy (вчера), ivanov1962 (вчера), Siziko (сегодня), sk3pif (вчера), TanyaM (вчера), Незарегистрированный (10 пользователей)

10. линк#1326
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь evro-baksy авторитетный пользователь Аватар для evro-baksy
    187767 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,045
    Получено лайков:   2,558
    в 1,092 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    В общем, нужно знать ВСЕ!!!

11. post_thanks Получено лайков: 1

Freya$$$ (вчера)

12. линк#1327
    Специалист
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    568012 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,225
    Получено лайков:   12,324
    в 4,330 сообщениях
    235%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вложение 4239873
    Пара евро/доллар - 100% отработка!

Сообщение здесь.
    в зоне продаж контрольный уровень поддержки 1742 + дополнительный уровень для максимального снижения внутри дня 1720.
    1,1742, это вероятно, S3 дневного пивота.
    А, 1,17204 откуда взялся?
    Я вышел раньше, опасаясь повторения пятницы, 23.10., в красном овале слева. Да, и вчерашний день поднапряг, в синем овале. Опасения показал зеленой стрелкой. И сильный откат таки случился, но позже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-28 21 21 20.png
Просмотров: 36
Размер:	99.9 КБ
ID:	4243670

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник

13. post_thanks Получено лайков: 12

Alximik2006 (сегодня), Freya$$$ (вчера), grundik (сегодня), sergpanther (сегодня), SevenIGI (сегодня), Siziko (сегодня), Волжанин (сегодня), Золо (сегодня), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. линк#1328
    Специалист
    exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации exoxo наивысший уровень репутации Аватар для exoxo
    327311 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,292
    Получено лайков:   14,923
    в 3,319 сообщениях
    186%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от SerёGA Посмотреть сообщение

Как по мне рано сдаваться, по индексу доллара на н4 все говорит за то что будет еще одно движение на обновление 92.44..

15. post_thanks Получено лайков: 1

Золо (сегодня)

16. линк#1329
    Знающий
    Ангел

534195 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,410
    в 2,511 сообщениях
    691%
    ПодписатьсяПодписаться
    Привет!!!

А вот откуда:

Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 75
Размер:	104.5 КБ
ID:	4243768

Я такие уровни для себя фиксирую, особенно если они появляются на старших таймах( пара долгое время не может справиться с таким препятствием). Если такой уровень появился от Н4 и выше, то впоследствии он может стать историческим.

Внутри дня использую обычную фибо-сетку( внутридневной диапазон) + дорисовываю разворотные коррекционные уровни/зоны, которые я сама для себя определяю( как уровень 1720 или зона 1720/1695).

Я пока придерживаюсь старого плана - возврат к еще одной сильной зоне 1600/1620, от нее в прошлый раз евро отскочила, как ошпаренная)), посмотрим, как будет в этот раз. Если провалим эту зону, то я тоже буду смотреть в сторону 14 фигуры и даже на 13.

Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 50
Размер:	72.0 КБ
ID:	4243769

17. линк#1330
    V.I.P.
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    531231 RUB
    Поставил(а) лайков:
    26,983
    Получено лайков:   32,148
    в 8,557 сообщениях
    299%
    ПодписатьсяПодписаться
    Пара фунт/доллар - 100% отработка основной цели 2961 + верхняя граница зоны поддержки 2929.
    Красавица, что скажешь!
    Лена, привет! А вот и я, Наташка-потеряшка. Немного выпала из форумной жизни. Зациклилась полностью на фунте. Да, день вчера был просто замечательный. Наверное самый удачный для меня за весь месяц. Я продажи накидывала, начиная от 3061, а от 3000 вообще котлетой. И даже нижняя просадка - продажа от 1,2939 ещё от 20 числа принесла профит. Ещё и умудрилась на северном откате к 1,3000 повторить продажи. Ещё 20 пунктов в копилку.
    Хотя немного просела с покупкой евро/фунта, точнее неправильно выставила тейк, пожадничала, плюс превратился в минус.
    На сегодня в планах продажи фунта. Посмотрю на Европе, как цена отреагирует на 1,3000. Но покупки не рассматриваю. Если цена уйдёт выше 1,3062. Буду локировать. Вот такой план-кабан.

Название: Screenshot_81.png
Просмотров: 23
Размер:	48.6 КБ
ID:	4244134

А вот золото вчера упустила из виду, а потом делала "укуси себя за локоть".

18. post_thanks Получено лайков: 12

Gdirra (сегодня), Siziko (сегодня), sk3pif (сегодня), Волжанин (сегодня), Золо (сегодня), Ховик (сегодня), Незарегистрированный (6 пользователей)

19. линк#1331
    Кандидат форумных наук
    Посетила Муза

AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации AlexTitar наивысший уровень репутации Аватар для AlexTitar
    1004442 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,982
    Получено лайков:   23,033
    в 1,925 сообщениях
    1146%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Доброе утро, Лена и всем жителям ветки
    Вот после вчерашнего падения у меня начали закрадываться аналогичные мысли.
    Тем более, сейчас нет причин покупать.
    На фьючерсе ясно видно, что пара смогла укатить под зону ядра текущей недели. При чем сделала это быстро и в одной направлении.
    Сейчас могут немного поторговаться в диапазоне 1.1760-1.1725 и после чего дальше улететь на юг.
    Конечно, есть вариант с возвратом, но это в том случае, если ядро не сместиться (так как оно динамическое).
    В общем, как ни крути, я пока присматриваюсь к продажам.
Название: Screenshot_6.png
Просмотров: 0
Размер:	85.2 КБ
ID:	4244325
    Тем более, если открыть данные "бука, то здесь как раз можно увидеть ту самую 14-ю фигуру.
    То есть, зону, где покупатели совокупно выйдут в "0".
    А так как ситуация 50/50, то шанс туда укатить велик.

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 27

Размер: 19.1 КБ

20. post_thanks Получено лайков: 4

Siziko (сегодня), sk3pif (сегодня), Золо (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#1332
    Свой человек
    Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Волжанин авторитетный пользователь Аватар для Волжанин
    29646 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,171
    Получено лайков:   1,486
    в 326 сообщениях
    445%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Всем привет! Вчерашняя сделка на продажу по металлу XAU/USD (золоту). Цена упала по металлу в течение дня больше чем на 400 пунктов (по 4-х знаку). После импульса на графике М5 входил на коррекцию к импульсу. Дождался простой коррекции в виде "А" - "В" и вход в последнюю коррекционную волну "С". Цель по тейк профиту - уровень Фибо 50% , растянутой на волну роста (импульс). Позиция закрылась по цели тейк профита с прибылью +39 пунктов. Всем профитов!!!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-10-28_230418.png
Просмотров: 1
Размер:	31.7 КБ
ID:	4244338

22. post_thanks Получено лайков: 3

grundik (сегодня), Siziko (сегодня), sk3pif (сегодня)

23. линк#1333
    Специалист
    Сама доброта

grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации grundik наивысший уровень репутации Аватар для grundik
    726987 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,348
    Получено лайков:   19,274
    в 3,666 сообщениях
    219%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Вчера взял немного по йене и очень прилично по фунту. Евра до уровней продаж не дошла, поэтому продажи мимо кассы.
    Ну а сегодня вновь основные мажоры смотрятся на укрепление американского доллара, хотелось бы этого кому или нет. Единственное, что фунта хотят откупать, но для этого нужно спуститься к этим самым уровням покупок.

Название: Евро (16).png
Просмотров: 16

Размер: 51.9 КБ
Название: фунт (29).png
Размер:	48.7 КБ
ID:	4244495Нажмите на изображение для увеличения
Название: йена (20).png
Размер:	46.2 КБ
ID:	4244498

Последний раз редактировалось grundik; сегодня в 08:35.

24. post_thanks Получено лайков: 4

Only Smile (сегодня), Siziko (сегодня), sk3pif (сегодня), Золо (сегодня)

25. линк#1334
    Мистер ForexDengi 2016

sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации sergpanther наивысший уровень репутации Аватар для sergpanther
    1486828 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,810
    Получено лайков:   28,237
    в 7,168 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 8
    Уже 7

Лена, ты не одна такая - я сам вот увижу что-то и начинаю верить, причем слепо, потому что не признаю свой косяк, благо стопы никто не отменял, но порой и их не ставлю, особенно если сперва ловлю нож, да думаешь откатит не зацепит и все такое. А потом сама знаешь как оно больно бьется. Но ничего. упали - поднялись Зато не так больно в следующий раз, наверное....

Название: газик.png
Размер:	116.9 КБ
ID:	4244556

Хотел показать сделку по #NG натуральный газ
    Точнее не сделку, а потенциальный вход.
    Дело в том, что вчера увидел клин, внизу был гэп на уровне 2,2 и хотел войти, но лот выбрал крупный. А после решил проверить данные по экспирации фьючерсного контракта на газ.
    Правда экспирация загнала цену еще выше.
    Теперь 2 гэпа и пока потенциал снижения остается. Что думаете?

Название: евро день хвост.png
Размер:	50.0 КБ
ID:	4244557

Далее идет евродоллар. По нему отработался мелкий треугольник, а я рисовал его крупнее, потому что первую волну взял сильно длинную, как основание, но не надо было. А мелкая отработалась на ура. Около 90 пунктов прошло. Надо было лишь ждать. Так что я то не вошел. Но
    судя по дневному тайму там образовалась тень на вчерашних торгах и думаю, она спровоцирует откатное движение в область 18 фигуры с небольшим заходом в 19, т.е. 1805-1822 вот такой промежуток. И оттуда можно селлить.
    сверху неплохо удерживают уровни. Цель т 1560 остается.

Название: евробаксец.png
Размер:	130.1 КБ
ID:	4244558

26. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  27. линк#1335
    Специалист
    Все пучком

Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Ховик наивысший уровень репутации Аватар для Ховик
    906959 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,544
    Получено лайков:   30,835
    в 6,367 сообщениях
    438%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Фунт/Доллар.

Приветствую коллеги, только пришёл я к вам сегодня не с профитом, хочу показать убыток. Убыток у меня было вчера по евро к фунту, но в целом вот тут распишу ситуацию с фунтом. У нас был хороший сигнал в формате восходящего канала, хороший в том смысле что с технической точки зрения он выглядел идеально. Он имел несколько подтверждённых экстремумов как с линии поддержки этого канала так линии сопротивления этого канала. Несколько дней я перетягивал отложенный ордер, но увы как говорится не повезло, не фартануло. Вчера я ещё раз перетянул его немного на уровень 1.2900, лучше бы я этого не делал и, наверное, меня тогда бы не снесло, так как предыдущая позиция была на уровне 1.2860. В общем в начале дня торги начались без позиций, концу дня тоже закончили без позиции с одним лишь минусом - то, что открытая в течение дня позиция была выбита по стопу.
Название: ФунтЛось.png
Размер:	34.9 КБ
ID:	4244626
    На данный момент открытых позиций по Фунту не имею, но сейчас хочу попробовать про торговать уровень поддержки, который находятся на уровне цены 1.2890. Но, судя по всему, котировки что-то у нас направились в сторону севера, ещё вчера. Как ни странно, вчера после резкой просадки в моментуме, активировались бычки перешли в атаку и вот у нас сейчас имеется восстановление котировок, правда только в основном по фунту. Поэтому далеко не факт, что у нас будет снижение сегодня-завтра, может быть даже на этой неделе к обозначенному уровню 1.2890. Стоп если позиция откроется выставится на 1.2835. Ну если это вынесет движение вниз без отката, то тут уже остаётся только шортить, искать уровни сопротивлений или по Фибоначчи, или просто легко заметные и пробовать торговать сделки в шорт с консервативным риском и хорошим соотношением прибыли к убытку.

Напомню точку входа ордеров в покупки от уровня поддержки 1.2890. Стоп-лосс 1.2835 Тейк-профит 1.3050.
Название: ФунтГлобал.png
Размер:	420.6 КБ
ID:	4244625
    Ауди/Доллар.

Ещё немного расскажу вам про австралийский доллар. По ауди у меня сейчас ситуация которую можно назвать - высший пилотаж того как рынок любит пощекотать нервы. Достаточно просто посмотреть на скриншот и увидеть, где стоп-лосс ордеров и где, собственно, ходил несколько дней подряд рынок, и что он опять вытворяет внизу возле тейк профита! . Но обо всём по порядку. В общем по моим торгам комментарий следующий. Пока что идет полным ходом отработка коррекционных уровни Фибоначчи 38.20 и 50.00. Это те уровни, которые мною используются как отправные для открытия позиций в рынке в направлении доминирующего тренда либо же значимого ценового движения в какую-либо сторону. В любом случае на нашей стороне либо тренд, либо ценовое движение и тот фундаментальный фактор, который за ними стоит. Но сильно надеяться не стоит, поэтому всегда есть ограничение убытков. Ордер стоп-лосс расположен сразу за уровнем Фибоначчи 61.80. Взгляд со стороны говорит о том, что трендов, которые выглядят как классические плавно повышающимися максимума и минимумами, сейчас нет. Сейчас рыночная ситуация больше похожа на непонятное болтание туда-сюда. Зато хорошо просматриваются уровни поддержки и сопротивлений, которые, собственно, можно использовать в торговле. Главное, чтобы соотношение прибыли к убытку должно быть соответствующее. В идеале как учит классическая литература по техническому анализу – не менее чем 1 к 3. Вот такие беляши у меня.

Напомню, в торговле используются точки входа по коррекциям Фибоначчи 38.20 и 50.00. Ограничение убытков сразу за уровнем 61.80. В этой конкретной ситуации 38.20(0.7110), 50.00 (0.7140). Стоп-лосс 0.7165. Цель по прибыли 0.7035.
Название: Ауди Глобал.png
Размер:	34.4 КБ
ID:	4244624
    Цитата Сообщение от AlеxTitar;
    Вот после вчерашнего падения у меня начали закрадываться аналогичные мысли.
    Тем более, сейчас нет причин покупать.
    Эх знал бы ты какую евро мне свинью подложила. На прошлой неделе в пятницу, резкое восстановление котировок после непродолжительного обвала, где у меня открылся ордер покупки на коррекции по Фибоначчи. Далее вплоть до конца торговоой сессии и собственно закрытия торговой недели котировки росли, но не доросли до тейк профита немного, буквально там даже меньше 10 пунктов, по-моему. Я думал, что в понедельник может быть даже на гэпе откроется и закроемся в прибыль. А в понедельник бац и котировки пошли вниз, и во вторник котировки пошли вниз, а в среду вообще получился полный обвал. Не знаю на фоне чего индекс доллара очень сильно рос и собственно все твердые валюты падали— вот вчера я и остопился по Евро и по Фунту как следует. С рынка покупать сейчас тоже не вижу смысла, если только продавать, но это хотя бы на небольшой коррекции. Тем не менее вижу отличную зону поддержки ценовом диапазоне1.1700- 1.1710. Вот от неё буду пробовать входить на отбой от уровня поддержки 1.1705.

Кстати, о птичках, сегодня тоже может быть ралли, только вполне обоснованное, спровоцированная фундаментальным фоном. Дело в том, что сегодня в 12:30 по GMT Штатах будут опубликованы первичные заявки на пособия по безработице. Но это не главное. Самая главная новость на мой взгляд сегодня это годовые данные по ВВП. Только вдумайтесь - годовые данные по ВВП за 2020. Я думаю, там могут выдать такого что мало кому это понравится. Хотя я помню, когда начался коронавирус и был первый локдаун, то, собственно, даже такой показатель как уровень безработицы не привел значительным колебаниям рынка хотя данные просто космически отличались от прогнозов аналитиков.

Контролируйте риски. Не рискуйте тем, что Вы не готовы потерять.
    Аналитика не является рекомендацией. Это всего лишь мнение автора.

28. post_thanks Получено лайков: 5

Gdirra (сегодня), Siziko (сегодня), Золо (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 67 из 67
Первая ... 57 66 Последняя

Подписанные на тему (38)