Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 121 из 121
Первая ... 111 120 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 2,401 по 2,403 из 2403

Тема: ФИФА и УЕФА, Лига Европы УЕФА

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #2401
    Кандидат форумных наук
    IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации Аватар для IvaNko
    Деньги за посты:
    4250 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  217
    в сообщениях 132
    13%
    Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году.
    Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. Действующий победитель турнира — португальский клуб «Порту», который обыграл в финале 2011 года португальский «Спортинг Брага» со счетом 1:0 на стадионе «Авива» в Дублине.

Последний раз редактировалось Neutron; 13.02.2019 в 18:38.
    Errare humanum est! - Человеку свойственно ошибаться)))
    Ad cogitandum et agendum homo natus est для мысли и действия рожден человек

Чалавек носіць сваё неба з сабою. © Уладзімір Караткевіч

2.  
  3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1
    Аватар для Евгений Васильевич 1990

В проход Зенита очень хочется верить, но нужно быть реалистом: уже на такой стадии у питерцев проблемы. Я смотрел матч питерского клуба со Спартаком в предсезонке - это было унылое зрелище. Зенит вообще был никакой, поэтому ждать от него сегодня чуда не придется. Фенербахче очень плох в этом сезоне, но победить дома такой Зенит большого труда не составит. Главное, чтобы команда Семака много не пропустила, а вот, чем закончится матч в Питере - это большая загадка для меня.

Лучший ответ #2

ZEKA1992     ZEKA1992 вне форума

Ну про внутренний чемпионат и туркам нужно думать, с таким составом они проигрует всем подрят, они похожи на МЮ при Моуриньо, такое ощущение что они специально сливают игры...

Превью
    Лучший ответ #3

С замиранием сердца я следил за тем, как проходит матч между командами "Зенит" и "Динамо" (Минск). У меня сложилось впечатление, что судьи реально "запороли" игру белорусов. Да, четыре мяча "Зенит" отыграл", но вот дальше началось то, чего не ожидали многие. Обратите внимание на хронологию забитых мячей далее. Счет становится 4:1. Минчанам дорога в следующий раунд открыта, 5:1- динамовцы проходят в следующий круг за счет забитого мяча на выезде. После этого в ворота "Динамо" назначают два пенальти, которые реально сломали всю игру. Когда счет стал 7:1 и до конца поединка осталось несколько минут, шокированные динамовцы пропускают на 120 минуте матча восьмой мяч в свои ворота. Мы имеем разгром 8:1 после 0:4 в Минске. Я понимаю, что "Зенит" потенциально более сильная команда, но зачем ломать игру? Какое-то горькое разочарование осталось от этого поединка. У меня так или еще у кого-нибудь?

Лучший ответ #4

FABAK     FABAK вне форума

Никто не верил в Зенит и делали это справедливо, уж слишком не уверенно смотрелись питерцы последние матчи, но они доказали всем что зря их списали, играла отлично все команда, но все таки хочется отметить Дзюбу, он на ЧМ доказал свою полезность, а также и за клуб сотворил почти невозможное, оставшись вдесятером питерцы смогли забить два гола и не пропустить, а в дополнительное время вообще уничтожить соперника вдесятером, это достойно уважения.

Лучший ответ #5

Мне тоже жалко ПСЖ. Шейхи влаживают громаднейшие деньги,руководство приобретает именно известных и талантливых футболистов ,а результат положительный только во внутреннем чемпионате.Их стиль игры и сам характер дает надежду на результат и в еврокубках,но да,для них 1/8 это достижение.Прям карма какая-то.Будем надеяться,что все наладится,и они станут одним из фаворитов ЛЧ. Хотя вот отдельные игры и с грандами показывают,что все возможно.Может когда они проходят свою точку не возврата,их пугает а что будет дальше?Мы же так дальше командой не доходили.А может силы уходят от истощения?))

4. Линк #2407
    Кандидат форумных наук
    Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Garrick хорошая репутация Аватар для Garrick
    Деньги за посты:
    13078 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,091
    Получено лайков:  978
    в сообщениях 765
    84%
    Очень разочаровал Наполи, одна из самых интересных атак итальянского чемпионата не сумела ничего сделать с не самой надежной обороной канониров, не забив ни одного гола за 180 минут. А после того, как Арсенал забил в первом тайме, футболисты Наполи потеряли веру в победу и закономерно вылетели. А вот в матче Айнтрахт - Бенфика случился камбэк, который многие ждали. Хозяева забили по голу в каждом тайме, хотя первый из них и был забит из положения вне игры, и продолжили свой отличный сезон. А Бенфика может винить только саму себя, в первом матче необходимо было выжимать максимум, а орлы дали шанс Айнтрахту, которым он и воспользовался. В двух других матчах неожиданностей не случилось, хотя Славия и заставила немного поволноваться Челси, в целом проведя отличный еврокубковый сезон.

5. Линк #2408
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    250181 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,351
    Получено лайков:  4,835
    в сообщениях 3,709
    40%
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    Очень разочаровал Наполи, одна из самых интересных атак итальянского чемпионата не сумела ничего сделать с не самой надежной обороной канониров, не забив ни одного гола за 180 минут. А после того, как Арсенал забил в первом тайме, футболисты Наполи потеряли веру в победу и закономерно вылетели. А вот в матче Айнтрахт - Бенфика случился камбэк, который многие ждали. Хозяева забили по голу в каждом тайме, хотя первый из них и был забит из положения вне игры, и продолжили свой отличный сезон. А Бенфика может винить только саму себя, в первом матче необходимо было выжимать максимум, а орлы дали шанс Айнтрахту, которым он и воспользовался. В двух других матчах неожиданностей не случилось, хотя Славия и заставила немного поволноваться Челси, в целом проведя отличный еврокубковый сезон.

Когда Наполи пропустили гол, я и сам выключил телевизор и не стал смотреть. Но я понятно, интрига в противостоянии была потеряна, поэтому нечего было смотреть. Но футболисты ведь деньги зарабатывают и не маленькие, поэтому должны были не опускать головы и выложиться по полной, чтобы уйти с победой и высоко поднятой головой. Но видно нету у неаполитанского клуба такого чувства чемпионов, которые играют до конца, как за день до этого играл Манчестер Сити. Да, вылетели в итоге, но ведь боролись до самого конца и смогли отыграть целых три мяча, никто из болельщиков им даже упрекнуть не смеет. А Наполи видимо так и суждено все время быть вторым номером в Италии и я не думаю, что в следующем сезоне они смогут это изменить, разве что в худшую сторону.

6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Warrrior88 (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. Линк #2409
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    26980 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,929
    Получено лайков:  2,150
    в сообщениях 1,803
    69%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Когда Наполи пропустили гол, я и сам выключил телевизор и не стал смотреть. Но я понятно, интрига в противостоянии была потеряна, поэтому нечего было смотреть. Но футболисты ведь деньги зарабатывают и не маленькие, поэтому должны были не опускать головы и выложиться по полной, чтобы уйти с победой и высоко поднятой головой. Но видно нету у неаполитанского клуба такого чувства чемпионов, которые играют до конца, как за день до этого играл Манчестер Сити. Да, вылетели в итоге, но ведь боролись до самого конца и смогли отыграть целых три мяча, никто из болельщиков им даже упрекнуть не смеет. А Наполи видимо так и суждено все время быть вторым номером в Италии и я не думаю, что в следующем сезоне они смогут это изменить, разве что в худшую сторону.
    Честно говоря, я уже который сезон не могу понять, что хочет Наполи получить от еврокубков, в Лиге чемпионов чего-то чуть-чуть не хватает, в Лиге Европы должного настроя нет. Уже и вместо Сарри пришел Анчелотти, знающий, что такое победы в еврокубковых турнирах. Причем ведь состав неплохой у команды, но реализовать свой потенциал она не может. В следующем сезоне, как минимум, Интер может потеснить Наполи, а может и еще кто-то.

Страница 121 из 121
Первая ... 111 120 Главная страница темы