Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 122 из 124
Первая ... 112 121 122 123 последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 2,421 по 2,440 из 2476

Тема: ФИФА и УЕФА, Лига Европы УЕФА

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #2421
    Кандидат форумных наук
    IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации IvaNko приемлемый уровень репутации Аватар для IvaNko
    Деньги за посты:
    4250 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  222
    в 133 сообщениях
    14%
    Лига Европы УЕФА (англ. UEFA Europa League) — является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1972 году.
    Лига Европы УЕФА считается вторым по значимости турниром для европейских футбольных клубов входящих в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), после Лиги чемпионов УЕФА. В розыгрыше Лиги Европы УЕФА принимают участие клубы, занявшие по окончании сезона национального чемпионата определённые места в турнирной таблице, в зависимости от рейтинга УЕФА, а также победители или финалисты национальных кубков.

С момента первого розыгрыша в сезоне 1971/72 и по сезон 2008/09 турнир назывался Кубком УЕФА (англ. UEFA Cup). До сезона 1998/99 в этом турнире не принимали участие клубы-обладатели национальных кубков, так как существовал Кубок обладателей кубков УЕФА, который на то время считался вторым по значимости после Лиги чемпионов УЕФА, но в результате слияний Кубка УЕФА и Кубка обладателей кубков УЕФА появился единый турнир со старым названием — Кубок УЕФА. С сезона 2009/10 он получил название Лига Европы УЕФА с изменением формата турнира по аналогии с Лигой чемпионов.

Предшественником Кубка УЕФА считается Кубок ярмарок, но УЕФА официально не признаёт этот турнир, и, следовательно, победы в этом турнире не признаются победами в Кубке УЕФА. Ярким примером тому является «Лидс Юнайтед», который является дважды обладателем Кубка ярмарок, но не признаётся УЕФА как клуб, выигравший еврокубок.

С сезона 2004/05 в розыгрыше турнира был добавлен групповой этап, перед стадией плей-офф. С 2009 года в результате ребрендинга еврокубков, произошло объединение Кубка УЕФА с Кубком Интертото, произошло расширение формата конкурса, в результате добавления команд из Кубка Интертото, которые начинают розыгрыш с четырёх квалификационнных раундов. Победитель Лиги Европы УЕФА имеет право участвовать в Суперкубке УЕФА.

Первым победителем турнира является лондонский «Тоттенхэм Хотспур», обыгравший по результатам двух матчей другой английский клуб «Вулверхэмптон Уондерерс» с общим счётом 3:2 в 1972 году. Действующий победитель турнира — португальский клуб «Порту», который обыграл в финале 2011 года португальский «Спортинг Брага» со счетом 1:0 на стадионе «Авива» в Дублине.

Последний раз редактировалось Neutron; 13.02.2019 в 18:38.
    Errare humanum est! - Человеку свойственно ошибаться)))
    Ad cogitandum et agendum homo natus est для мысли и действия рожден человек

Чалавек носіць сваё неба з сабою. © Уладзімір Караткевіч

2.  
  3. ТОП сообщений
    2019-02-12   22:11
    Лучший ответ #1

В проход Зенита очень хочется верить, но нужно быть реалистом: уже на такой стадии у питерцев проблемы. Я смотрел матч питерского клуба со Спартаком в предсезонке - это было унылое зрелище. Зенит вообще был никакой, поэтому ждать от него сегодня чуда не придется. Фенербахче очень плох в этом сезоне, но победить дома такой Зенит большого труда не составит. Главное, чтобы команда Семака много не пропустила, а вот, чем закончится матч в Питере - это большая загадка для меня.

2019-02-13   17:01
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 6202 RUB

Ну про внутренний чемпионат и туркам нужно думать, с таким составом они проигрует всем подрят, они похожи на МЮ при Моуриньо, такое ощущение что они специально сливают игры...

Изображение
    Превью
    2019-05-31   09:50
    Лучший ответ #3

Я еще не читал новости, если Сарри точно уходит, тогда мне очень жаль. Я считаю, что такой тренер должен работать два сезона, а потом по нему руководство клуба должно делать выводы. Так этот сезон по совокупности у Челси получился добротным. Я бы Эмери не хвалил, так как не сильно большое количество пропущенных голов в этом сезоне - это заслуга не защиты, а высококвалифицированного вратаря. Последние сезоны стоял именно Чех, а до этого Фабьянски, Счестны, Лемон - одним словом косячные вратари. Правильно сказано, что защита у Арсенала посредственная, а контракты очень дорогостоящие у этих игроков. Можно было бы поменять их на менее известных, но которые больше будут отдаваться игре. Но селекция Арсенала сама определит развитие клуба на новый сезон. Арсенал не провалил этот сезон, но и ничего не добился. Уже лет 15 происходит одно и тоже, посмотрим когда уже Арсенал начнет поигрывать значимые трофеи.

Изображение
    Превью
    2018-08-16   23:51
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 227091 RUB

С замиранием сердца я следил за тем, как проходит матч между командами "Зенит" и "Динамо" (Минск). У меня сложилось впечатление, что судьи реально "запороли" игру белорусов. Да, четыре мяча "Зенит" отыграл", но вот дальше началось то, чего не ожидали многие. Обратите внимание на хронологию забитых мячей далее. Счет становится 4:1. Минчанам дорога в следующий раунд открыта, 5:1- динамовцы проходят в следующий круг за счет забитого мяча на выезде. После этого в ворота "Динамо" назначают два пенальти, которые реально сломали всю игру. Когда счет стал 7:1 и до конца поединка осталось несколько минут, шокированные динамовцы пропускают на 120 минуте матча восьмой мяч в свои ворота. Мы имеем разгром 8:1 после 0:4 в Минске. Я понимаю, что "Зенит" потенциально более сильная команда, но зачем ломать игру? Какое-то горькое разочарование осталось от этого поединка. У меня так или еще у кого-нибудь?

2018-08-17   17:54
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 35955 RUB

Никто не верил в Зенит и делали это справедливо, уж слишком не уверенно смотрелись питерцы последние матчи, но они доказали всем что зря их списали, играла отлично все команда, но все таки хочется отметить Дзюбу, он на ЧМ доказал свою полезность, а также и за клуб сотворил почти невозможное, оставшись вдесятером питерцы смогли забить два гола и не пропустить, а в дополнительное время вообще уничтожить соперника вдесятером, это достойно уважения.

2019-01-25   09:12
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 36215 RUB

Мне тоже жалко ПСЖ. Шейхи влаживают громаднейшие деньги,руководство приобретает именно известных и талантливых футболистов ,а результат положительный только во внутреннем чемпионате.Их стиль игры и сам характер дает надежду на результат и в еврокубках,но да,для них 1/8 это достижение.Прям карма какая-то.Будем надеяться,что все наладится,и они станут одним из фаворитов ЛЧ. Хотя вот отдельные игры и с грандами показывают,что все возможно.Может когда они проходят свою точку не возврата,их пугает а что будет дальше?Мы же так дальше командой не доходили.А может силы уходят от истощения?))

4. Линк #2427
    Кандидат форумных наук
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    Деньги за посты:
    23577 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,516
    Получено лайков:  1,330
    в 1,016 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Хоть не так стыдно за Шахтер, что их так быстро выбила команда, которая в итоге практически дошла до финала турнира. Честно говоря до начала этих игр ожидал, что гораздо больше проблем будет у Арсенала, а Челси как-то больше выглядел фаворитом, но сложилось совсем иначе. Ну Айнтрахт можно понять, для них Лига Европы была лучшим шансом попасть в Лигу Чемпионов на следующий год. А теперь хотя они пока и занимают четвертую позицию, то вероятность этого не такая уж высокая, хотя это еще будет видно. В любом случае мы все-таки имеем два английских финала и делать какие-то прогнозы абсолютно бесполезно, потому что команды плюс минус одного уровня, отлично знают друг друга и я даже не удивлюсь, если Тоттенхэм обыграет Ливерпуль, хотя наверное все же больше буду болеть за последних, за два года на трофей они точно наиграли.
    Айнтрахт еще на групповой стадии начал показывать серьезность своих амбиций, но то, что команда сможет добраться до полуфинала вряд ли кто-то ожидал. Но с другой стороны в каждом сезоне находиться команда, которая выстреливает. Поэтому, глядя сейчас на результат Айнтрахта, можно сказать, Шахтер нарвался на очень серьезного оппонента. А вот Арсенал очень странная команда, снова первым пропустил, но опять доказал свое превосходство, дважды обыграл Валенсию, дважды Наполи, получается, что канонирам игры с более сильными соперниками даются проще, чем с командами попроще, вроде БАТЭ и Ренна. И если в Лиге Чемпионов фаворит более очевиден, то в Лиге Европы мне сложно отдать преимущество одной из команд, разве что в дуэле тренеров Эмери выглядит более опытным специалистом, которые до этого выиграл три финала из трех в Лиге Европы, а вот Сарри на таких стадиях новичок.

5. Линк #2428
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    Получено лайков:  5,454
    в 4,189 сообщениях
    42%
    Цитата Сообщение от Garrick Посмотреть сообщение
    Айнтрахт еще на групповой стадии начал показывать серьезность своих амбиций, но то, что команда сможет добраться до полуфинала вряд ли кто-то ожидал. Но с другой стороны в каждом сезоне находиться команда, которая выстреливает. Поэтому, глядя сейчас на результат Айнтрахта, можно сказать, Шахтер нарвался на очень серьезного оппонента. А вот Арсенал очень странная команда, снова первым пропустил, но опять доказал свое превосходство, дважды обыграл Валенсию, дважды Наполи, получается, что канонирам игры с более сильными соперниками даются проще, чем с командами попроще, вроде БАТЭ и Ренна. И если в Лиге Чемпионов фаворит более очевиден, то в Лиге Европы мне сложно отдать преимущество одной из команд, разве что в дуэле тренеров Эмери выглядит более опытным специалистом, которые до этого выиграл три финала из трех в Лиге Европы, а вот Сарри на таких стадиях новичок.
    Насколько я понимаю, с тем турнирным положением, которое сложилось в чемпионата Англии обе команды попадают в Лигу Чемпионов вне зависимости от того как они сыграют в этом матче? Тогда действительно единственным преимуществом будет опыт Эмери, потому что мотивация у команд будет примерно на одном уровне. Хотя это тоже лишь условное преимущество, потому что несмотря на все разногласия Челси смогли собраться и показать неплохую концовку сезона, даже опередив Тоттенхэм, поэтому видно, что Сарри тоже умеет настраивать свою команду на игру. Но ждать финала еще долго и можно лишь гадать в какой форме команды подойдут к этой игре, хотя я наверное все же чуть больше склоняюсь в сторону Челси.

6. post_thanks Получено лайков: 1

Garrick (14.05.2019)

7. Линк #2429
    Кандидат форумных наук
    Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Garrick авторитетный пользователь Аватар для Garrick
    Деньги за посты:
    23577 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,516
    в 1,016 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, с тем турнирным положением, которое сложилось в чемпионата Англии обе команды попадают в Лигу Чемпионов вне зависимости от того как они сыграют в этом матче? Тогда действительно единственным преимуществом будет опыт Эмери, потому что мотивация у команд будет примерно на одном уровне. Хотя это тоже лишь условное преимущество, потому что несмотря на все разногласия Челси смогли собраться и показать неплохую концовку сезона, даже опередив Тоттенхэм, поэтому видно, что Сарри тоже умеет настраивать свою команду на игру. Но ждать финала еще долго и можно лишь гадать в какой форме команды подойдут к этой игре, хотя я наверное все же чуть больше склоняюсь в сторону Челси.
    Пока только Челси гарантировано является участником Лиги Чемпионов, а чтобы им стать, Арсеналу необходимо только побеждать в финале Лиги Европы. То есть на карту для канониров поставлено намного больше, чем для Челси и речь тут не только о возможности завоевать трофей, но и финансовой составляющей Лиги Чемпионов, хотя одно без другого невозможно. Но вряд ли этот факт будет мотивировать Арсенал больше, чем Челси. Если говорить о тренерах, то этот сезон, несмотря на попадание в четверку был очень сложным для Сарри и казалось, что его увольнение лишь дело времени, но он удержал свой пост, а теперь возможный трофей укрепит его позиции в команде. У Эмери было все более-менее спокойно и его будущему ничего не угрожает, даже в случае поражения в финале, а победа в нем сделает сезон Арсенала лучшим за последние несколько лет. Поэтому цена поражения очень высока и нынешний финал Лиги Европы я бы назвал одним из самых сильных за последние годы.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Dani Alves (30.05.2019)

9. Линк #2430
    отдыхает от форума
    Leon01 приемлемый уровень репутации Leon01 приемлемый уровень репутации Аватар для Leon01
    Деньги за посты:
    4034 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    108
    Получено лайков:  157
    в 102 сообщениях
    90%
    Поговорим про чемпионат Португалии. Я считаю что этот чемпионат является довольно сильным и там есть не мало хороших команд и хочу о них поговорить. Вчера Бенфика оформила чемпионство Португалии в домашнем матче с Санта Кларой, матч закончился 4-1 в пользу Бенфики и это была 10 победа подряд для Бенфики в своем чемпионате, команда забивала не раз по 4 гола за матч, по 5 по 6 мячей и даже умудрилась забить 10 голов за матч Насьеналу, команда за сезон наколотила 103 гола, это очень много для любой команды, очень хороший сезон для Бенфики. На втором месте финишировал Порту и отстали от первого места они всего на два очка, преимущество по забитым голам конечно за Бенфикой, Порту забило 74 гола, но пропустили меньше, пропустили 20 при том как Бенфика пропустила 31. Тоже довольно не плохой сезон для Порту. На третьем месте оказался Спортинг но тут уже отставание побольше 74 очка набрал Спортинг и забил 72 гола. Четвертое место заняла Брага которая набрала 67 очок и забила 56 голов. Вообще чемпионат Португалии довольно зрелищный и щедрый на забитые голы. Кто как оценивает уровень чемпионата от одного до десяти или по отношению к другим чемпионатам? Может кто-то более за какую-то команду? Или нравится какой-то игрок? Как вам чемпионат в целом?

10. Линк #2431
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь Аватар для KirillKastornov
    Деньги за посты:
    69997 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    875
    Получено лайков:  1,624
    в 1,007 сообщениях
    86%
    Уже завтра в 22:00 нас ожидает финал Лиги Европы в котором встретятся Арсенал и Челси. Впервые в истории у нас сразу два английских финал, а ещё впервые в двух финалах сыграет сразу три команды с одного города, а именно из Лондона. Но Лигу Чемпионов пока не будем рассматривать и поговорим сейчас именно о завтрашнем противостоянии. В этой паре, я считаю, победителем выйдут "аристократы", хотя Арсенал сейчас показывает очень даже не плохой футбол и у руля "канониров" Унаи Эмери, а как мы знаем он мастер этого турнира. Все ж помнят как он с испанской Севильей выигрывал этот турнир три года подряд. Битва будет точно крутой и думаю голов нас ожидает не мало. т.к. это англичане и они друг друга очень хорошо знают. Первый тайм, думаю, будет игра от обороны и проверка на прочность соперника, а во втором тайме уже как раз будут бить изо всех орудий сразу. У соперников очень быстрая и сильная атака и у тех, и у тех. Ещё не стоит забывать, что завтра станет матч последним для Аарона Рэмзи и Эдена Азара. Рэмзи уже точно перешел в Ювентус в качеств свободного агента, но ещё под вопросом его участие в матче финала из-за травмы. А Эден Азар здоров и точно завтра сыграет, но его переход ещё официально нигде не упоминался, но Реал его хочет заполучить очень давно и в этом трансферном окне вероятность перехода бельгийца в стан "сливочных" составляет 90% и вскорее всего официальное признание будет как раз после финал лиги Европы.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Garrick (29.05.2019), Govaland (28.05.2019)

12. Линк #2432
    V.I.P.
    Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Govaland отличная репутация Аватар для Govaland
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    в 4,189 сообщениях
    42%

Название: 392222.jpg
Просмотров: 32

Размер: 66.0 КБ
    Учитывая, что большинство топовых лиг Европы потеряли интригу задолго до финала, то я уже успел немного соскучиться за большим футболом. И с большим нетерпением ожидаю этот финал и не удивлюсь даже, если в этом противостоянии мы увидим более горячую рубку, чем в финале Лиги Чемпионов. Потому что тут фаворит не так уж сильно бросается в глаза и команды примерно равны по своим силам. Хотя я наверное тоже немного больше склоняюсь в сторону Челси, несмотря на все выдающиеся заслуги тренера Арсенала. Так как не крути все эти заслуги не будут играть решающего противостояния в этом матче, он сейчас тренирует совсем другую команду и можно только гадать в каком состоянии они подойдут к подобному противостоянии, тем более, что скорее всего также не будет Мхитаряна по политическим соображениям. А у Челси несмотря на все проблемы вроде как опыта больше, да и по именам они выглядят интереснее. Букмекеры кстати тоже больше верят в победу аристократов, хотя коэффициент не намного ниже. И еще очень интересная ставка, что в матче будет забито не меньше трех голов и думаю это вполне реально.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Garrick (29.05.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #2433
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    23577 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,516
    в 1,016 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от KirillKastornov Посмотреть сообщение

Несмотря на то, что шансы Челси оцениваются немного выше, бы назвал это противостояние равным с примерно одинаковым шансом на успех. По составу я бы отдал небольшое преимущество аристократам, но накануне этой игры стало известно, что не смогут помочь команде Рюдигер, Лофтус -Чик и Хадсон-Одои - пусть это и не ключевые игроки, но в какой-то момент матч могли бы пригодиться. А вот возможная потеря Канте выглядит намного серьезнее, его участие в матче еще находится под вопросом. Правда у Арсенала есть и свои потери - Рэмзи уже провел свой последний матч в команде, Мхитаряна жаль, слушать, что футбол вне политики уже как-то не хочется. А вот в битве тренеров опыт Эмери в подобных матчах может сыграть ключевую роль и испанец может продлить свое превосходство в Лиге Европы, тогда как Сарри в свои 60 лет все еще в погоне за своим первым трофеем. Говорят, что Азар хочет завершить свое пребывание в Челси на мажорной ноте, но в составе Арсенала есть человек, который вообще будет проводить последнюю игру в карьере, символично, что Петр Чех сыграет ее с той командой, в которой провел свои лучшие годы. И не будем забывать, что сегодняшний матч последний шанс Арсенала попасть в Лигу Чемпионов, тогда как у Челси с этим проблем нет.

15. post_thanks Получено лайков: 1

KirillKastornov (29.05.2019)

16. Линк #2434
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь KirillKastornov авторитетный пользователь Аватар для KirillKastornov
    Деньги за посты:
    69997 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    875
    Получено лайков:  1,624
    в 1,007 сообщениях
    86%

Хоть букмекеры победу отдают Челси, но всё-таки я склоняюсь на сторону "канониров". Во-первых, мне действительно больше нравится Унаи Эмери, который очень серьёзно смотрится на евроарене, во-вторых, травмы берут своё, ну и напоследок атака у Арсенала выглядит по сильнее, чем у "пенсионеров". То что для Чеха это последний матч в карьере, это очень обидно, а то что он его проведёт именно против своей, наверное, самой любимой команды, то это мне кажется его гнетёт ещё больше. Но такова его карьера и хотелось бы, чтобы он напоследок завоевал ещё один трофей. Ну интересно ещё главный тренер Арсенала доверит место в основе "пенсионеру" или всё-таки выпустит Лено в стартовом составе. Я бы всё-таки оставил на воротах Петра Чеха, потому что он заслужил это и он очень хороший был вратарь и пока что им остаётся, но с другой стороны главное, чтобы финал не испортил карьеру замечательного вратаря, как это было у Кариуса в том году, ведь ошибаться свойственно каждому игроку. То что на кону кроме кубка для "канониров" ещё Лига Чемпионов, так это вообще меняет ход событий. Думаю, они будут играть на быстрый гол, но не забывая об обороне в первом тайме, тем более в их арсенале скоростной страйкер Обамеянг, а этот парень может доставить неприятности защите. Ну и Ляказет тоже тот ещё парень. Игра будет точно запоминающейся.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Garrick (30.05.2019)

18. Линк #2435
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    42821 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,495
    Получено лайков:  2,792
    в 2,338 сообщениях
    69%

Честно говоря, ожидал большего от Арсенала и перед матчем думал, что команде будет под силу оказать достойное сопротивление. Но в обороне у "Канониров" мы увидели типичный для них бардак, а Обамеянг и Ляказетт не смогли чем-то удивить оборону "Аристократов", которая тоже не является эталоном надежности. Азар, скорее всего, очень эффектно попрощался с Челси, а Сарри может уйти с гордо поднятой головой, как-то будет неправильно его критиковать, человек вывел клуб в Лигу чемпионов, выиграл еврокубок.

19. post_thanks Получено лайков: 2

Garrick (30.05.2019), Евгений Васильевич 1990 (30.05.2019)

20. Линк #2436
    Модератор
    Скромняжка

Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Neutron наивысший уровень репутации Аватар для Neutron
    Поставил лайков:
    10,297
    Получено лайков:  10,968
    в 7,235 сообщениях
    24%

Челси - Арсенал 4:1
    Голы: Жиру, 49, Педро, 60, Азар, 65 (с пенальти), 72 — Ивоби, 69

В Баку, в первом из двух английских еврокубковых финалов, Челси триумфально разгромил Арсенал и зафиксировал победу в Лиге Европы-2018/2019.
    В первом тайме оба клуба показывали очень осторожный и прагматичный футбол, создав небольшое количество моментов - достаточно долго присматривались друг к другу. Все с лихвой было компенсировано во второй половине матча - на 49-й минуте Жиру классно сыграл на опережении и головой, в падении замкнул подачу Эмерсона, этот гол сразу раскрыл игру. «Арсенал» побежал отыгрываться, но, как это не редко случается в подобных ситуациях - футболисты Арсенала слишком торопились, допускали ошибки - из-за чего теряли мяч, давая сопернику возможности убегать в контратаки. В результате через 10 минут после первого гола получили второй - это был "холодный душ". Азар придержал мяч в штрафной площади, после чего отпасовал на Педро, а испанец не оставил шансов Чеху — 2:0.

На этом голевая феерия в отчетном поединке не закончилась. Совсем скоро после этого притязания Арсенала на заветный трофей стали таять с еще большей силой, поскольку Мэйтленд-Найлз привез пенальти на свои ворота, сбив Жиру к штрафной площади. Азар подошел к мячу и хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый — 3:0.
    Уже через четыре минуты вышедший на замену Ивоби, сократил отставание в счете — Алекс сыграл на подборе после подачи со штрафного и мощным ударом послал мяч в дальний угол — 3:1. Но надежда подопечных Эмери на спасение быстро улетучилась, так как Челси снова увеличил разрыв в счете уже через три минуты. Азар и Жиру разыграли красивую комбинацию, которая завершилась голом Эдена — 4:1.
    Четвертый гол поверг "красно-белых" в шок. Теперь они выглядели совсем растерянными, позволяя игрокам соперника раз разом наносить удары по воротам, но, к счастью Арсенала, Чеху больше не приходилось доставать мяч из сетки. Ближе к окончанию встречи подопечные Сарри отдали мяч "канонирам", которые пытались хотя бы сократить отставание в счете. Ляказетт и Уиллок имели прекрасные возможности забить, но ни один, ни другой не воспользовались своим шансом.
    В концовке матча игра совсем успокоилась, пенсионеры спокойно довели поединок до логического завершения, а Арсенал смирился с тем, что в этом противостоянии ему уже ничего не светит. Как итог, "пенсионеры" одержали крупную победу, которая принесла команде второй трофей Лиги Европы. А "канониры" проиграли очередной финал, снова оставшись ни с чем. Не помогла даже магия Унаи Эмери.
    ссылка
    После такого финала и победы Азар может спокойно переходить в мадридский "Реал" и уже там добиваться успехов.

21. Линк #2437
    V.I.P.
    Деньги за посты:
    271272 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,774
    в 4,189 сообщениях
    42%
    Собственно с прогнозом я угадал. Челси действительно смогли одержать победу и в матче было даже не три, а целых пять мячей. И не сказать ведь, что Челси эта победа далась с большим трудом. Да, Арсенал начал матч гораздо интереснее и даже имел несколько неплохих моментов, в том время как у Челси в первом тайме мало, что получалось, хотя под конец немного исправились. А вот второй сразу расставил все по своим местам, один пропущенный гол и Арсенал поплыл, сразу открыв свои ворота для контратак противника, что в итоге привело к еще двум пропущенным мячам. Казалось интрига умерла, но канониры попытались что-то исправить, забив один мяч, но довольно быстро Азар похоронил все шансы Арсенала окончательно. Для него это был отличный матч и явно замечательное завершение карьеры в лондонской команде и теперь можно пожелать только дальнейших успехов в Реале. Ну а Челси, Сари и компанию остается поздравить с вполне заслуженным титулом.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Garrick (30.05.2019)