Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 24 из 24

Тема: От "Хомячка-новичка" до Профи

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-19   17:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3881 RUB

Сегодня золото опять продолжило ралли на север, причем уж с самого утра на азиатской сессии. Утренний поход мой скромный уже депозит еще выдержал, но новый дневной прыжок к отметке 1790 (как предсказывали эксперты), опять существенно уменьшил мой актив. Еще с утра я хотел закрыть часть просадочной позиции, но мой жадный "хомячок" мне нашептывал: "...подожди, не спеши, сейчас развернется...".
    Разворот хоть и был, но уж очень хиленький. Это меня не спасло и уже совсем скоро после обеда пришлось все-таки закрывать сделку с гораздо бОльшим убытком. Очередной урок для "жадновастенького хомячка".
    По прогнозам экспертов после проторговки в диапазоне от 1750 и уровня сопротивления 1790 в случае его пробития открывается новый полет на север вплоть до 1810-1860 и далее до 1960 по среднесроку с хорошим потенциалом 500-800 п.
    Если смотреть по волновому анализу, то вероятнее всего, идет формирование импульса вверх после небольшой коррекции. Нужно подождать, видимых точек входа пока нет.
    Анализ опционов также показал вероятное движение вверх к уровню 1790. И далее уже можно говорить о продажах от этого уровня или диапазона 1787-1793.
    Фиксирую для себя данный прогноз, пока буду наблюдать. И если он оправдается и хватит депозита, буду искать точку входа на продажу.
    P.S. Сделал специально скриншот после открытия американской сессии. Как видим, прогноз оправдался полностью, даже быстрее,чем я ожидал. И потому не успел войти в сделку (( Но это уже и не важно.
    Вложение 4805177

Вложение
    Превью
    2021-04-16   22:19
    Лучший ответ #2

Опять 25... Те же грабли... Дежавю, день сурка... Черная пятница
    Вернулся к торговле. Была приличная пауза, связанная с прохождением курса лечения. Состояние здоровья не позволяло работать. Неделя началась сначала вяло, но потом было оживление на рынке. И к пятнице удалось сделать почти +20% к депозиту. Но опять эта "черная пятница"...
    Продолжаю тестировать ТС с индикатором, который дает очень неплохие результаты, судя по отзывам и стейтментам участников закрытого чата, работающих с этим индюком. Если с ним работать строго по системе, то 9 из десяти сделок будут профитными. Минус получали, как правило, новички, не разобравшиеся в тонкостях и нюансах, а также те, кто нарушал правила работы с индикатором.
    Пару дней назад по "совету" индикатора выставил сетку ордеров по золоту. Поначалу все шло неплохо, но потом опять золото полетело в другую сторону (на север) , не дойдя до моих тейков.
    В результате словил подряд 3 серьезных стопа, которые съели всю мою недельную прибыль.
    Видимо, это был как раз тот случай, когда ТС дает среднестатистические 10% убыточных сделок.
    Но печально было другое. Сработал отложенный ордер в Sell, который я почему-то забыл удалить, запутавшись на графике в тейках и стопах. К тому же у него не был выставлен SL, опять же "по забывчивости" и спешке. И сегодня до обеда золото было во флэте, как и предполагали многие. Типа, пятница, как правило, спокойный день для торговли.И я, естественно, не сидел у компа и не мониторил. А когда под вечер перед американской сессией решил посмотреть, что там происходит, то было уже поздно (( Золото улетело так, что отложенный ордер без стопа ушел в просадку, да такую, что съел почти половину моего и так скромного депозита
    Какие делаю выводы из данной ситуации.
    1. Беру паузу по работе с золотом, т.к. это уже вторая "черная" пятница, когда золото приносит мне такой плачевный результат.
    2. Прекращаю торги в пятницу (как советуют многие опытные трейдеры) по той же самой причине. И если еще и учесть слив по нефти, который тоже был в пятницу. Это уже явно не мой день!
    3. Индикатор рабочий, буду продолжать тестировать его на других инструментах.
    4. Выставляя сетку ордеров (самый агрессивный вариант), нужно быть более внимательным к отложенным ордерам, в каком направлении они стоят. Не говоря уже о простановке стопов.
    5. Почаще мониторить рынок и новости, хотя бы со смартфона, пока работаю на внутридневном ТФ.

2021-04-22   12:48
    Лучший ответ #3

Сегодня случайно наткнулся в одной из папок по Форексу на скриншот рекомендаций по торговле от Герчика. Решил сохранить его здесь, чтобы иногда заглядывать и брать на вооружение. А то когда это все лежит в архивах, то вряд ли вспомнишь, чтобы посмотреть лишний раз...
    Вообще у Герчика много интересных мыслей и советов по торговле, опыт колоссальный. Хотя торговля от уровней мне пока не сильно заходит почему-то. Может быть, плохо еще понимаю тонкости. Будем смотреть у него материалы дальше, может, когда-то и дорасту до понимания )
    Сейчас мне больше нравится торговля интрадей, если еще есть хорошие индикаторы. у же 4-й месяц тестирую один из них, результаты впечатляют! Да и ребята в закрытом чате очень хвалят, если работать по строго системе. А работа с ним как-то не очень вписывается в ТС Герчика по уровням.
    Но общие правила и рекомендации по торговле никто не отменял! будем их придерживаться.
    Вложение 4815283

Вложение
    Превью
  2. линк#21
    Частый гость
    В думах

ask55 приемлемый уровень репутации Аватар для ask55
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3881 RUB
    Поставил лайков:
    286
    Получено лайков:   59
    в 41 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Приветствую всех, кто случайно забрел в эту ветку!

По примеру и совету своих более опытных друзей по форуму решил также фиксировать свои первые шаги на Форексе. Цель - концу года стать если не Профи, то опытным экспертом в вопросах торговли и анализа рынка. И чтобы не сливаться на пути к цели, решил выкладывать свои успехи на этом пути в своем публичном дневнике. Поскольку здесь совсем другая ответственность перед собой за конечный результат. А заодно и полезный опыт, если кто-то пожелает поделиться своими советами и практическими наработками. Чему я очень буду рад!

Поэтому приветствуются любые комментарии, обсуждение и рекомендации, касающиеся торговли, психологии и мани-менеджмента! Да прибудет с нами Профит и Удача!

3. post_thanks Получено лайков: 3

mr kerich (20.04.2021), Алексей59 п (20.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#22
    Специалист
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    388040 RUB
    Поставила лайков:
    5,885
    Получено лайков:   6,440
    в 3,062 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от ask55 Посмотреть сообщение
    Спасибо, за дельные советы! Обязательно воспользуюсь ими в ближайшее время. И скорее всего уже на этой неделе. Есть прогнозы на эту неделю по 2-3 инструментам, которые хочу протестировать. Посмотрел в соответствующих ветках, реально можно найти как единомышленников, так и оппонентов. И действительно, не стоит бояться и критики, это только на пользу, приобретение нового опыта. Но я смотрю, что люди вполне лояльно относятся к чужому мнению. Так что вы меня замотивировали окончательно уже на этой неделе сделать первые шаги (посты) в популярных темах.
    Да, прямо вот сейчас и начинайте!
    И познакомитесь, и освоитесь.

Что касается ваших пунктов. Не то, чтобы я хотела дополнить, я хочу высказать свои соображения.

Что касается ВПС, то это только для торговли роботом, понятно, но и надо как то учесть момент, чтобы расходы на ВПС не оказались одной из основных затратных статей. Точно ли надо сейчас арендовать под советника ВПС, или может стоит просто погонять его на демо? В отличие от вас, у советника психология торговли отсутствует. Ему всё равно.

И второй момент. Вы пока не знаете, по какой ТС будете торговать. И все вопросы по ММ несколько преждевременны. Например в консервативных сетках, с малым плечом, почти на свои, можно и без стопа торговать. Опять же, может потребоваться как раз большой выбор инструментов, для диверсификации. Ведь, например две пары с долларом, при изменении цены доллара - двигаться будут одинаково. Это может привести тоже, к более высокому риску.

Не могу точно сформулировать. У вас эти пункты, они как бы, при выполнении, сразу делают вас полностью готовым, профессиональным трейдером. Это сразу очень большая задача. Так не получится, всё это надо выполнять, но надо и понимать то, что ошибки, даже по этим пунктам - будут. Чтоб потом не расстроится больше чем надо.

Ну и к свопам, и спреды тоже, например на счетах с плавающим спредом, могут сильно и неприятно удивить.

А так, всё верно!!

5. post_thanks Получено лайков: 3

andnpok (16.03.2021), ask55 (16.03.2021), Михал Сергеич (18.03.2021)

6. линк#23
    Частый гость
    В думах

3881 RUB
    Поставил лайков:
    286
    в 41 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Опять 25... Те же грабли... Дежавю, день сурка... Черная пятница

Вернулся к торговле. Была приличная пауза, связанная с прохождением курса лечения. Состояние здоровья не позволяло работать. Неделя началась сначала вяло, но потом было оживление на рынке. И к пятнице удалось сделать почти +20% к депозиту. Но опять эта "черная пятница"...

Продолжаю тестировать ТС с индикатором, который дает очень неплохие результаты, судя по отзывам и стейтментам участников закрытого чата, работающих с этим индюком. Если с ним работать строго по системе, то 9 из десяти сделок будут профитными. Минус получали, как правило, новички, не разобравшиеся в тонкостях и нюансах, а также те, кто нарушал правила работы с индикатором.
    Пару дней назад по "совету" индикатора выставил сетку ордеров по золоту. Поначалу все шло неплохо, но потом опять золото полетело в другую сторону (на север) , не дойдя до моих тейков.
    В результате словил подряд 3 серьезных стопа, которые съели всю мою недельную прибыль.
    Видимо, это был как раз тот случай, когда ТС дает среднестатистические 10% убыточных сделок.

Но печально было другое. Сработал отложенный ордер в Sell, который я почему-то забыл удалить, запутавшись на графике в тейках и стопах. К тому же у него не был выставлен SL, опять же "по забывчивости" и спешке. И сегодня до обеда золото было во флэте, как и предполагали многие. Типа, пятница, как правило, спокойный день для торговли.И я, естественно, не сидел у компа и не мониторил. А когда под вечер перед американской сессией решил посмотреть, что там происходит, то было уже поздно (( Золото улетело так, что отложенный ордер без стопа ушел в просадку, да такую, что съел почти половину моего и так скромного депозита

Какие делаю выводы из данной ситуации.
    1. Беру паузу по работе с золотом, т.к. это уже вторая "черная" пятница, когда золото приносит мне такой плачевный результат.
    2. Прекращаю торги в пятницу (как советуют многие опытные трейдеры) по той же самой причине. И если еще и учесть слив по нефти, который тоже был в пятницу. Это уже явно не мой день!
    3. Индикатор рабочий, буду продолжать тестировать его на других инструментах.
    4. Выставляя сетку ордеров (самый агрессивный вариант), нужно быть более внимательным к отложенным ордерам, в каком направлении они стоят. Не говоря уже о простановке стопов.
    5. Почаще мониторить рынок и новости, хотя бы со смартфона, пока работаю на внутридневном ТФ.

Последний раз редактировалось ask55; 16.04.2021 в 22:31.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#24
    Частый гость
    В думах

3881 RUB
    Поставил лайков:
    286
    в 41 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Сегодня золото опять продолжило ралли на север, причем уж с самого утра на азиатской сессии. Утренний поход мой скромный уже депозит еще выдержал, но новый дневной прыжок к отметке 1790 (как предсказывали эксперты), опять существенно уменьшил мой актив. Еще с утра я хотел закрыть часть просадочной позиции, но мой жадный "хомячок" мне нашептывал: "...подожди, не спеши, сейчас развернется...".

Разворот хоть и был, но уж очень хиленький. Это меня не спасло и уже совсем скоро после обеда пришлось все-таки закрывать сделку с гораздо бОльшим убытком. Очередной урок для "жадновастенького хомячка".

По прогнозам экспертов после проторговки в диапазоне от 1750 и уровня сопротивления 1790 в случае его пробития открывается новый полет на север вплоть до 1810-1860 и далее до 1960 по среднесроку с хорошим потенциалом 500-800 п.
    Если смотреть по волновому анализу, то вероятнее всего, идет формирование импульса вверх после небольшой коррекции. Нужно подождать, видимых точек входа пока нет.
    Анализ опционов также показал вероятное движение вверх к уровню 1790. И далее уже можно говорить о продажах от этого уровня или диапазона 1787-1793.

Фиксирую для себя данный прогноз, пока буду наблюдать. И если он оправдается и хватит депозита, буду искать точку входа на продажу.

P.S. Сделал специально скриншот после открытия американской сессии. Как видим, прогноз оправдался полностью, даже быстрее,чем я ожидал. И потому не успел войти в сделку (( Но это уже и не важно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gold.png
Просмотров: 3
Размер:	24.4 КБ
ID:	4805177

9. post_thanks Получено лайков: 2

mr kerich (20.04.2021), nadezda100 (19.04.2021)

10. линк#25
    Частый гость
    В думах

3881 RUB
    Поставил лайков:
    286
    в 41 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Сегодня случайно наткнулся в одной из папок по Форексу на скриншот рекомендаций по торговле от Герчика. Решил сохранить его здесь, чтобы иногда заглядывать и брать на вооружение. А то когда это все лежит в архивах, то вряд ли вспомнишь, чтобы посмотреть лишний раз...
    Вообще у Герчика много интересных мыслей и советов по торговле, опыт колоссальный. Хотя торговля от уровней мне пока не сильно заходит почему-то. Может быть, плохо еще понимаю тонкости. Будем смотреть у него материалы дальше, может, когда-то и дорасту до понимания )
    Сейчас мне больше нравится торговля интрадей, если еще есть хорошие индикаторы. у же 4-й месяц тестирую один из них, результаты впечатляют! Да и ребята в закрытом чате очень хвалят, если работать по строго системе. А работа с ним как-то не очень вписывается в ТС Герчика по уровням.
    Но общие правила и рекомендации по торговле никто не отменял! будем их придерживаться.

Название: 10 шагов в трейдинге_А. Герчик.png
Просмотров: 4

Размер: 222.2 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 1

nadezda100 (вчера)

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть