Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 21 из 21

Тема: Причины переедания

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-06-06   22:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9928 RUB

Цитата Сообщение от Shipulka Посмотреть сообщение

Да, вы абсолютно правы, основные причины нашего переедания находятся не в желудке, а в голове. Но ведь в любом случае мы тянем в рот очередной кусок торта потому что чувствуем потребность, а не потому что чувствуем себя неудачниками. Обжорство хитро маскируется и набив живот мы начинаем чувствовать себя в безопасности, поддерживаем таким образом душевное равновесие в стрессовой ситуации, при подавленном состоянии. Но также существуют физиологические причины переедания: недостаток витаминов, низкий уровень сахара, гормональное расстройство и прием определенных препаратов. В прошлом году на фоне сильнейшего стресса у меня начался подострый тиреодит. При этом заболевании могут помочь только глюкокортикоиды и мне назначили Преднизолон. Господи, как от него хочется есть! Постоянно. Вроде только съела огромную порцию и через 10 минут у тебя такое чувство голода, как будто не ел неделю. Тяжело мне потом далось похудение после отмены этого препарата.
    Вложение 3797443

Вложение
    Превью
    2020-06-01   18:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 404 RUB

Зная причины переедания, легче исправлять ситуацию.Мой личный список:
    Отвлечение. Садиться кушать с сериалом, телефоном и тд. Мы концентрируемся на всем, кроме еды. Идет автоматическое закладывание в рот. Но в трапезе очень важно мозгами осознать «так, сейчас я ем, еда вкусная и ее достаточно». А нам не до этого, поэтому съедаем больше.
    Привычка. «В детстве после обеда и ужина мы пили чай с конфетами, я сейчас не хочу конфету, но привычка осталась, поэтому съем». Знакомо? Привычка отработана годами, как зубы почистить.
    Кусочничество. Ложку того, сего, 5 орешков, четверть яблока, 2 печеньки, полоска шоколада. И вроде ничего серьезного, но прикиньте, сколько это еды в разрезе дня.
    Жадность. В гостях, на свадьбе, на др и т.д. русская душа всегда стремится «отбить» подаренную сумму денег. Типа если подарок был на 50$, то съесть 8 роллов за 5$– это уйти в минус. А то, что фигура уходит в минус, – об этом думаем без пяти минут летом.
    Долгий перерыв между едой. А потом накладываем себе, будто впервые в жизни сели поесть.
    Перепутал(а) с жаждой. Организм посылает сигнал «водыыы», а он очень схож с голодом. Поэтому я всегда рекомендую выпить стакан воды, особенно, если вы ели 2 ч назад.
    Перепутал(а) с сонливостью. Состояние дискомфорта от недосыпа можно счесть за сигнал о голоде. Проблема в том, что пока вы не поспите, этот дискомфорт не уйдет.
    Эмоции. Любая эмоция может быть «заедена». Грусть, гнев, страх, радость, ревность, скука и тд. Эмоция не уйдет, а шоколадка у вас в животе.
    Не наедайтесь до состояния «надо бы расстегнуть пуговицу в штанах». Иначе вы будете похожи на удава, который съел слона и 3 недели переваривает его.
    Какие причины перееданий чаще всего встречаются у вас?

2020-10-17   23:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 5146 RUB

Цитата Сообщение от svetlana3378 Посмотреть сообщение
    Могу назвать одну важную причину переедания - это стресс. Для кого-то сложная жизненная ситуация повлечет за собой потерю аппетита, а кому-то наоборот, хочется есть еще больше. Вот я за собой не раз такое замечала. Как что-то не так, так сразу хочется кушать. Даже если чувствую, что уже полностью сыта, а все равно рука тянется съесть еще кусочек. Особенно это более выражено вечером, когда надо снижать объем потребляемой пищи. Как выход из такой ситуации я использую сухофрукты или семечки. И то, и другое достаточно калорийно, но зато не ем в больших объемах. А как только эмоциональное состояние стабилизируется, то приходит в норму и потребление пищи.
    Разделяю ваше мнение по поводу переедания, вызванного стрессовыми ситуациями. Кстати, очень много людей грешат этим: как понервничают, так начинают заедать стресс разными вкусностями.
    Но существует еще один парадокс, называемый ежегодным массовым перееданием в Новый год. Когда народ можно сказать шизеет на почве мощно поставленной телевизионной, радио и печатной рекламы и скупает с полок магазинов и супер-маркетов все, что под руку попадется.
    Где-то пятнадцать дней кряду все – от мала до велика в буквальном смысле слова не закрывают рот. Едят и пьют, заедают бутербродами и сладостями, запивают соками, Фантами и шампанским. И доводят свои организмы до такого переедания, что не все это выдерживают. Причем никакие увещевания и предупреждения врачей, которые ежегодно обращаются к народу с экранов телевизоров и просят всех сдерживать свои аппетиты, не помогают.
    Что это такое и как с этим бороться никто не знает. По-народному это звучит так: «Пусть мне будет плохо потом, я все равно буду сегодня есть все что захочу!» И никто здесь никому не указ.

2020-06-09   15:14
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2381 RUB

Что бы не переедать надо правильно питаться. Вы уже за всю свою жизнь должны знать на что способен ваш организм. На празднике не ешьте много еды, старайтесь все по немного попробовать и не сразу. Не надо есть так как будто бы в последний раз. Еды много и не кто вас не подгоняет. Что бы нормально покушать, не стоит спешить. Так вы начинаете переедать, ведь ваш мозг и желудок не могут работать вместе. Глаза видят, а желудок ест. Надо с собой поработать, понять что надо кушать медленно. Именно это по любому вам поможет. Наслаждайтесь едой и не надо это делать для того что бы наестся. Кушайте что то вкусное и полезное, что то такое что вас радует и приносит удовольствие. Если уж сильно переели, то выпейте таблеточку, не надо себя мучить. Контролируйте себя и свой организм и вес будет хорошо.

2020-09-16   16:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 101977 RUB

Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Я как верующий человек знаю, что чревоугодие-это грех, поэтому приучил себя к полноценному и умеренному принятию пищи.
    Хотел бы вначале обратить внимание на вторую часть предложения, а потом на первую. Если питаться три раза в день, за 70 лет своей жизни человек съедает более 75 000 завтраков, обедов и ужинов. При этом в среднем, помимо прочих продуктов, типичный европеец за такой период потребляет около 10 000 яиц, 5 000 буханок хлеба, 100 мешков картофеля, 3 быков и 2 барашков. Если посмотреть на это, то можно ли назвать потребление пищи тягостным занятием для людей? Совершенно нет! Каждому из нас нравится слышать пожелание приятного аппетита. А одна директор кулинарного училища даже назвала еду «сущностью жизни». Поэтому сама по себе еда приносит и пользу и удовлетворение. Выше хорошо перечислили причины, почему такие трудности вообще появляются. Они разные, их много и факторов тоже не мало. Важно, если есть такая проблема, не закрывать на это глаза, а предпринимать меры и бороться с этим. Почему? Переедание опасно для здоровья. Оно может вызвать диабет, высокое кровяное давление, заболевания сердца и ряд других нарушений. Оно может также привести к тяжелому эмоциональному потрясению. В Библии тоже про это говорится, с одной стороны, как побороть такую проблему, а с другой, указывается причина неправильного поведения. Почему не правильно: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище." Притчи 23 глава.

2020-10-24   18:47
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 169001 RUB

Причины переедания могут быть очень разными. Тут все зависит как от привычки так и от других причин. Но нужно понимать что причины переедания, если они случаются очень часто, это говорит в первую очередь о психологических проблемах человека, так же переедание свойственно людям, которые испытывают стресс. Поэтому в таких случаях нужно работать именно с психологической составляющей, решить свои проблемы и тревожности и тогда не будет больше переедания. Если это случается редко просто потому что все вкусно или вы давно такого не ели, то это уже другой вопрос и с таким случаем работать особо нет надобности. Главное для себя решить насколько переедание причиняет вред вашей жизни и насколько вы сами оцениваете своим успехи на то, получится ли у вас справиться с этим самому, без помощи специалиста.

2. линк#21
    В начале пути
    Shipulka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Shipulka
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    404 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    Получено лайков:   47
    в 23 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Зная причины переедания, легче исправлять ситуацию.Мой личный список:
    Отвлечение. Садиться кушать с сериалом, телефоном и тд. Мы концентрируемся на всем, кроме еды. Идет автоматическое закладывание в рот. Но в трапезе очень важно мозгами осознать «так, сеиМ†час я ем, еда вкусная и ее достаточно». А нам не до этого, поэтому съедаем больше.
    Привычка. «В детстве после обеда и ужина мы пили чай с конфетами, я сеиМ†час не хочу конфету, но привычка осталась, поэтому съем». Знакомо? Привычка отработана годами, как зубы почистить.
    Кусочничество. Ложку того, сего, 5 орешков, четверть яблока, 2 печеньки, полоска шоколада. И вроде ничего серьезного, но прикиньте, сколько это еды в разрезе дня.
    Жадность. В гостях, на свадьбе, на др и т.д. русская душа всегда стремится «отбить» подаренную сумму денег. Типа если подарок был на 50$, то съесть 8 роллов за 5$– это уйти в минус. А то, что фигура уходит в минус, – об этом думаем без пяти минут летом.
    Долгий перерыв между едой. А потом накладываем себе, будто впервые в жизни сели поесть.
    Перепутал(а) с жаждоиМ†. Организм посылает сигнал «водыыы», а он очень схож с голодом. Поэтому я всегда рекомендую выпить стакан воды, особенно, если вы ели 2 ч назад.
    Перепутал(а) с сонливостью. Состояние дискомфорта от недосыпа можно счесть за сигнал о голоде. Проблема в том, что пока вы не поспите, этот дискомфорт не уйдет.
    Эмоции. Любая эмоция может быть «заедена». Грусть, гнев, страх, радость, ревность, скука и тд. Эмоция не уйдет, а шоколадка у вас в животе.
    Не наедайтесь до состояния «надо бы расстегнуть пуговицу в штанах». Иначе вы будете похожи на удава, который съел слона и 3 недели переваривает его.
    Какие причины перееданий чаще всего встречаются у вас?

Последний раз редактировалось Shipulka; 01.06.2020 в 18:34.

3. post_thanks Получено лайков: 4

Bela11 (06.06.2020), karbonit (18.06.2020), Lola1992 (09.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. линк#27
    В начале пути
    70Helen приемлемый уровень репутации 70Helen приемлемый уровень репутации Аватар для 70Helen
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2513 RUB
    Поставил(а) лайков:
    128
    Получено лайков:   100
    в 83 сообщениях
    313%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Цитата Сообщение от Маришка15 Посмотреть сообщение
    Причины переедания могут быть очень разными. Тут все зависит как от привычки так и от других причин.
    Причин переедания очень и очень много и их перечислить очень сложно, но хотелось обратить внимание на одну из самых распространенных причин. В нынешним обществе как-то принято больше кушать еду, которая создается быстрым приготовлением или фаст фудом. Для нас стало как-то привычно присыпать макароны не обычной солью, а приправами разного рода, например, мивиной и тому подобное. А ведь в этих добавках очень много вкусовых усилителей вкуса и другой химии. На самом деле, пищевая промышленность с помощью разнообразных добавок и самых изощренных маркетинговых уловок создает продукты быстрого съедания. И если таковыми сильно увлекаться, например, кукурузные палочками, чипсами, сухариками и так далее, то легко можно набрать лишний вес. Необходимо обращать внимание на то, чтобы есть здоровую пищу, например, разного рода каши, овощи и фрукты. Так можно уменьшить тягу к тому, чтобы переедать, если избавимся от того, чтобы кушать вредные продукты.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя