Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 20

Тема: Причины переедания

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-06-06   22:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 9928 RUB

Цитата Сообщение от Shipulka Посмотреть сообщение

Да, вы абсолютно правы, основные причины нашего переедания находятся не в желудке, а в голове. Но ведь в любом случае мы тянем в рот очередной кусок торта потому что чувствуем потребность, а не потому что чувствуем себя неудачниками. Обжорство хитро маскируется и набив живот мы начинаем чувствовать себя в безопасности, поддерживаем таким образом душевное равновесие в стрессовой ситуации, при подавленном состоянии. Но также существуют физиологические причины переедания: недостаток витаминов, низкий уровень сахара, гормональное расстройство и прием определенных препаратов. В прошлом году на фоне сильнейшего стресса у меня начался подострый тиреодит. При этом заболевании могут помочь только глюкокортикоиды и мне назначили Преднизолон. Господи, как от него хочется есть! Постоянно. Вроде только съела огромную порцию и через 10 минут у тебя такое чувство голода, как будто не ел неделю. Тяжело мне потом далось похудение после отмены этого препарата.
    Вложение 3797443

Вложение
    Превью
    2020-06-01   18:28
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 404 RUB

Зная причины переедания, легче исправлять ситуацию.Мой личный список:
    Отвлечение. Садиться кушать с сериалом, телефоном и тд. Мы концентрируемся на всем, кроме еды. Идет автоматическое закладывание в рот. Но в трапезе очень важно мозгами осознать «так, сейчас я ем, еда вкусная и ее достаточно». А нам не до этого, поэтому съедаем больше.
    Привычка. «В детстве после обеда и ужина мы пили чай с конфетами, я сейчас не хочу конфету, но привычка осталась, поэтому съем». Знакомо? Привычка отработана годами, как зубы почистить.
    Кусочничество. Ложку того, сего, 5 орешков, четверть яблока, 2 печеньки, полоска шоколада. И вроде ничего серьезного, но прикиньте, сколько это еды в разрезе дня.
    Жадность. В гостях, на свадьбе, на др и т.д. русская душа всегда стремится «отбить» подаренную сумму денег. Типа если подарок был на 50$, то съесть 8 роллов за 5$– это уйти в минус. А то, что фигура уходит в минус, – об этом думаем без пяти минут летом.
    Долгий перерыв между едой. А потом накладываем себе, будто впервые в жизни сели поесть.
    Перепутал(а) с жаждой. Организм посылает сигнал «водыыы», а он очень схож с голодом. Поэтому я всегда рекомендую выпить стакан воды, особенно, если вы ели 2 ч назад.
    Перепутал(а) с сонливостью. Состояние дискомфорта от недосыпа можно счесть за сигнал о голоде. Проблема в том, что пока вы не поспите, этот дискомфорт не уйдет.
    Эмоции. Любая эмоция может быть «заедена». Грусть, гнев, страх, радость, ревность, скука и тд. Эмоция не уйдет, а шоколадка у вас в животе.
    Не наедайтесь до состояния «надо бы расстегнуть пуговицу в штанах». Иначе вы будете похожи на удава, который съел слона и 3 недели переваривает его.
    Какие причины перееданий чаще всего встречаются у вас?

2020-10-17   23:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 5146 RUB

Цитата Сообщение от svetlana3378 Посмотреть сообщение
    Могу назвать одну важную причину переедания - это стресс. Для кого-то сложная жизненная ситуация повлечет за собой потерю аппетита, а кому-то наоборот, хочется есть еще больше. Вот я за собой не раз такое замечала. Как что-то не так, так сразу хочется кушать. Даже если чувствую, что уже полностью сыта, а все равно рука тянется съесть еще кусочек. Особенно это более выражено вечером, когда надо снижать объем потребляемой пищи. Как выход из такой ситуации я использую сухофрукты или семечки. И то, и другое достаточно калорийно, но зато не ем в больших объемах. А как только эмоциональное состояние стабилизируется, то приходит в норму и потребление пищи.
    Разделяю ваше мнение по поводу переедания, вызванного стрессовыми ситуациями. Кстати, очень много людей грешат этим: как понервничают, так начинают заедать стресс разными вкусностями.
    Но существует еще один парадокс, называемый ежегодным массовым перееданием в Новый год. Когда народ можно сказать шизеет на почве мощно поставленной телевизионной, радио и печатной рекламы и скупает с полок магазинов и супер-маркетов все, что под руку попадется.
    Где-то пятнадцать дней кряду все – от мала до велика в буквальном смысле слова не закрывают рот. Едят и пьют, заедают бутербродами и сладостями, запивают соками, Фантами и шампанским. И доводят свои организмы до такого переедания, что не все это выдерживают. Причем никакие увещевания и предупреждения врачей, которые ежегодно обращаются к народу с экранов телевизоров и просят всех сдерживать свои аппетиты, не помогают.
    Что это такое и как с этим бороться никто не знает. По-народному это звучит так: «Пусть мне будет плохо потом, я все равно буду сегодня есть все что захочу!» И никто здесь никому не указ.

2020-06-09   15:14
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 2381 RUB

Что бы не переедать надо правильно питаться. Вы уже за всю свою жизнь должны знать на что способен ваш организм. На празднике не ешьте много еды, старайтесь все по немного попробовать и не сразу. Не надо есть так как будто бы в последний раз. Еды много и не кто вас не подгоняет. Что бы нормально покушать, не стоит спешить. Так вы начинаете переедать, ведь ваш мозг и желудок не могут работать вместе. Глаза видят, а желудок ест. Надо с собой поработать, понять что надо кушать медленно. Именно это по любому вам поможет. Наслаждайтесь едой и не надо это делать для того что бы наестся. Кушайте что то вкусное и полезное, что то такое что вас радует и приносит удовольствие. Если уж сильно переели, то выпейте таблеточку, не надо себя мучить. Контролируйте себя и свой организм и вес будет хорошо.

2020-09-16   16:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 101977 RUB

Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Я как верующий человек знаю, что чревоугодие-это грех, поэтому приучил себя к полноценному и умеренному принятию пищи.
    Хотел бы вначале обратить внимание на вторую часть предложения, а потом на первую. Если питаться три раза в день, за 70 лет своей жизни человек съедает более 75 000 завтраков, обедов и ужинов. При этом в среднем, помимо прочих продуктов, типичный европеец за такой период потребляет около 10 000 яиц, 5 000 буханок хлеба, 100 мешков картофеля, 3 быков и 2 барашков. Если посмотреть на это, то можно ли назвать потребление пищи тягостным занятием для людей? Совершенно нет! Каждому из нас нравится слышать пожелание приятного аппетита. А одна директор кулинарного училища даже назвала еду «сущностью жизни». Поэтому сама по себе еда приносит и пользу и удовлетворение. Выше хорошо перечислили причины, почему такие трудности вообще появляются. Они разные, их много и факторов тоже не мало. Важно, если есть такая проблема, не закрывать на это глаза, а предпринимать меры и бороться с этим. Почему? Переедание опасно для здоровья. Оно может вызвать диабет, высокое кровяное давление, заболевания сердца и ряд других нарушений. Оно может также привести к тяжелому эмоциональному потрясению. В Библии тоже про это говорится, с одной стороны, как побороть такую проблему, а с другой, указывается причина неправильного поведения. Почему не правильно: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище." Притчи 23 глава.

2020-10-18   03:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 35651 RUB

Могу назвать одну важную причину переедания - это стресс. Для кого-то сложная жизненная ситуация повлечет за собой потерю аппетита, а кому-то наоборот, хочется есть еще больше.
    Частью могу согласиться - нервничаешь и жрёшь что попало и когда попало. Но вот я даже в спокойные дни просыпаюсь в два-три ночи с ужасным чувством голода. Зная такую особенность своего организма, готовлю с вечера котлеты или мясо поджариваю. А потом, практически ничего не помня, встаю ночью, ем это всё и обратно спать. А наутро женщина, которая в тот момент находилась у меня, сообщает, что я болтался всю ночь на кухне. Не верю, но пустая сковорода заставляет. И ведь никакого стресса на такой момент у меня не было, скорей наоборот. И сны порой снятся - всё про еду, царские столы из "Ивана Васильевича" - осётры всякие, икра баклажанная. Как тут можно спать?Вложение 4209454

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    В начале пути
    Shipulka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Shipulka
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    404 RUB
    Поставил(а) лайков:
    65
    Получено лайков:   47
    в 23 сообщениях
    121%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Зная причины переедания, легче исправлять ситуацию.Мой личный список:
    Отвлечение. Садиться кушать с сериалом, телефоном и тд. Мы концентрируемся на всем, кроме еды. Идет автоматическое закладывание в рот. Но в трапезе очень важно мозгами осознать «так, сеиМ†час я ем, еда вкусная и ее достаточно». А нам не до этого, поэтому съедаем больше.
    Привычка. «В детстве после обеда и ужина мы пили чай с конфетами, я сеиМ†час не хочу конфету, но привычка осталась, поэтому съем». Знакомо? Привычка отработана годами, как зубы почистить.
    Кусочничество. Ложку того, сего, 5 орешков, четверть яблока, 2 печеньки, полоска шоколада. И вроде ничего серьезного, но прикиньте, сколько это еды в разрезе дня.
    Жадность. В гостях, на свадьбе, на др и т.д. русская душа всегда стремится «отбить» подаренную сумму денег. Типа если подарок был на 50$, то съесть 8 роллов за 5$– это уйти в минус. А то, что фигура уходит в минус, – об этом думаем без пяти минут летом.
    Долгий перерыв между едой. А потом накладываем себе, будто впервые в жизни сели поесть.
    Перепутал(а) с жаждоиМ†. Организм посылает сигнал «водыыы», а он очень схож с голодом. Поэтому я всегда рекомендую выпить стакан воды, особенно, если вы ели 2 ч назад.
    Перепутал(а) с сонливостью. Состояние дискомфорта от недосыпа можно счесть за сигнал о голоде. Проблема в том, что пока вы не поспите, этот дискомфорт не уйдет.
    Эмоции. Любая эмоция может быть «заедена». Грусть, гнев, страх, радость, ревность, скука и тд. Эмоция не уйдет, а шоколадка у вас в животе.
    Не наедайтесь до состояния «надо бы расстегнуть пуговицу в штанах». Иначе вы будете похожи на удава, который съел слона и 3 недели переваривает его.
    Какие причины перееданий чаще всего встречаются у вас?

Последний раз редактировалось Shipulka; 01.06.2020 в 18:34.

3. post_thanks Получено лайков: 4

Bela11 (06.06.2020), karbonit (18.06.2020), Lola1992 (09.06.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Свой человек
    Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Bela11 авторитетный пользователь Аватар для Bela11
    9928 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,390
    Получено лайков:   1,455
    в 206 сообщениях
    490%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Shipulka Посмотреть сообщение

Да, вы абсолютно правы, основные причины нашего переедания находятся не в желудке, а в голове. Но ведь в любом случае мы тянем в рот очередной кусок торта потому что чувствуем потребность, а не потому что чувствуем себя неудачниками. Обжорство хитро маскируется и набив живот мы начинаем чувствовать себя в безопасности, поддерживаем таким образом душевное равновесие в стрессовой ситуации, при подавленном состоянии. Но также существуют физиологические причины переедания: недостаток витаминов, низкий уровень сахара, гормональное расстройство и прием определенных препаратов. В прошлом году на фоне сильнейшего стресса у меня начался подострый тиреодит. При этом заболевании могут помочь только глюкокортикоиды и мне назначили Преднизолон. Господи, как от него хочется есть! Постоянно. Вроде только съела огромную порцию и через 10 минут у тебя такое чувство голода, как будто не ел неделю. Тяжело мне потом далось похудение после отмены этого препарата.

Название: ad91cc812dbe3d28bb42ff39ca643591-855x575x100.jpg
Просмотров: 56

Размер: 66.4 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 4

karbonit (18.06.2020), Lola1992 (09.06.2020), Pyhalow (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Свой человек
    В шоке

Lola1992 приемлемый уровень репутации Lola1992 приемлемый уровень репутации Аватар для Lola1992
    2381 RUB
    Поставил(а) лайков:
    742
    Получено лайков:   172
    в 122 сообщениях
    62%
    ПодписатьсяПодписаться
    Что бы не переедать надо правильно питаться. Вы уже за всю свою жизнь должны знать на что способен ваш организм. На празднике не ешьте много еды, старайтесь все по немного попробовать и не сразу. Не надо есть так как будто бы в последний раз. Еды много и не кто вас не подгоняет. Что бы нормально покушать, не стоит спешить. Так вы начинаете переедать, ведь ваш мозг и желудок не могут работать вместе. Глаза видят, а желудок ест. Надо с собой поработать, понять что надо кушать медленно. Именно это по любому вам поможет. Наслаждайтесь едой и не надо это делать для того что бы наестся. Кушайте что то вкусное и полезное, что то такое что вас радует и приносит удовольствие. Если уж сильно переели, то выпейте таблеточку, не надо себя мучить. Контролируйте себя и свой организм и вес будет хорошо.

7. post_thanks Получено лайков: 3

IronLedi (18.10.2020), jadav (10.06.2020), karbonit (18.06.2020)

8. линк#4
    Свой человек
    jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация jadav хорошая репутация Аватар для jadav
    12581 RUB
    Поставил(а) лайков:
    785
    Получено лайков:   753
    в 442 сообщениях
    126%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Lola1992 Посмотреть сообщение
    Конечно переедание не слишком хорошо отражается на всё организме, но не каждый может себя контролировать, производители продуктов питания частенько кладут в ту же колбасу всевозможные усилители вкуса, что и вызывает желание ещё и ещё есть понравившийся нам продукт, конечно умом понимаешь что надо бы остановиться, провести чистку организма, возможно даже и поголодать, но увы не всегда это удаётся, ведь так хочется слопать ещё кусочек, а ведь это наносит большой вред всему организму, помимо нарушения работы желудочно кишечного тракта и сердечко начинает пошаливать и печень даёт о себе знать, поэтому вовремя взять себя в руки просто необходимо, в противном случае проблемы в организме не избежны.

9. линк#5
    отдыхает от форума
    Сама доброта

mixail3458 приемлемый уровень репутации mixail3458 приемлемый уровень репутации Аватар для mixail3458
    5192 RUB
    Поставил(а) лайков:
    105
    Получено лайков:   139
    в 98 сообщениях
    50%

Название: Screenshot (2).png
Просмотров: 37

Размер: 137.2 КБ
    .Здравствуйте. Конечно же существует масса причин, по которым мы переедаем. Я не исключение. Тоже иногда бывает, что страдаю обжорством. И последнее время я делаю это осознанно. Да, я знаю, что это не хорошо, но бывают моменты, когда еда на столько вкусная, что не могу оторваться. И осознавая это , даю волю своей слабости. И это первая причина лично моего переедания. Но я постоянно контролирую этот процесс и поэтому крайне редко "расслабляюсь". На протяжении всей моей жизни я за собой заметил одну закономерность. Когда мне нечего делать и целый день нахожусь дома, то ем через каждые два, два с половиной часа.Так сказать - типа нахожу занятие. А когда увлечён работой, то бывает и забываю про еду. Но это мелочи по сравнению с основной причиной моего обжорства. Лет пять назад я бросил курить. И тут началось - бешеный аппетит, и, как правило, прибавка в весе. Ел часто и много, пока не начало свисать с боков. И только приложив огромные усилия, я стал уменьшать порции и увеличивать время между их приёмом. Потребовалось гола четыре, что бы войти в норму. Я постоянно держу под контролем свой аппетит. В моём случае по другому никак. Но и вместе с тем, я превосходно себя чувствую, когда испытываю лёгкое чувство голода.
    Название: Screenshot (3).png
Просмотров: 34

Размер: 326.7 КБ
    .

10. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (18.10.2020)

11. линк#6
    отдыхает от форума
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    16144 RUB
    Поставил(а) лайков:
    381
    Получено лайков:   1,126
    в 824 сообщениях
    52%
    Я как верующий человек знаю, что чревоугодие-это грех, поэтому приучил себя к полноценному и умеренному принятию пищи.Я всю жизнь веду здоровый образ жизни и пытаюсь есть больше растительную пищу.Поэтому, переедание мне не грозит. Но я знаю точно, что переедают из -за стресса,когда в ответ на него, люди просто едят все, что есть в холодильнике. Так же, когда люди нормально не прожевывают пищу, а буквально ее глотают, когда куда-то торопятся, а потом уже чувствуют тяжесть в животе. Когда люди часто перекусывают дома, причем это все происходит помимо основных приемов пищи. Ну и бывают случаи, когда происходит деловой обед, и независимо от того, голоден ты или нет, приходится есть, что бы не выглядеть белой вороной.Что бы всего этого избежать, нужно контролировать прием пищи, есть во время и не отвлекатьcя ни на что другое, тщательно пережевывая. И очень не плохо бы было, есть с не очень большой посуды, так как именно большая посуда действует психологически, что нужно все доесть, если даже не хочется. А вообще, сделайте себе за правило, вставать со стола чуть голодным.

12. post_thanks Получено лайков: 2

mustango (16.09.2020), Pyhalow (18.10.2020)

13. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Сабина1989 авторитетный пользователь Аватар для Сабина1989
    10784 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24
    Получено лайков:   690
    в 463 сообщениях
    60%
    ПодписатьсяПодписаться
    Вот и у меня, от нервов и стресса кушать стала немного больше, а с детьми кушаю поздно в последнее время в районе 21 00. Надо кушать медленно, чтобы прочувствовать вкус. Покушать просто, чтобы наесться, так делать тоже не следует. Надо кушать и получать удовольствие от вкуса приготовленной еды. А я кушаю только, когда ребёнок спит. По утрам не могу, только я ложку в рот, он все отнимает. Вот и приходится кушать вечером, когда муж с работы приходит и сидит с ребёнком, а я кушаю, по - другому никак. Конечно, если каждый день кушать по вечерам поправшься. Ещё у меня стресс с ними - не слушаются, я целый день кричу на них. И с чаем пью шоколад, чтобы как-то настроение себе поднять, для успокоения нервов.

14. post_thanks Получено лайков: 2

Pyhalow (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#8
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    6993 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,357
    Получено лайков:   742
    в 542 сообщениях
    61%
    ПодписатьсяПодписаться
    Надо посмотреть со стороны,как вы кушаете(исключить телевизор и другие отвликатели), а лучше снять на видео,чтобы тот кого снимают не знал про это.Вы увидите как он кушает,пища пролетает моментально не задерживаясь во рту,про жевание пищи молчим,всё быстро поглощается,минута и желудок набит до отказа,а нет набивка продолжается и ему нет конца,пока икать не начнёт.Всего поглотили в три раза больше,чем нужно,а как вкус пищи уже не помнит.Вот образец переедания.Надо как правильно хорошо прожевать пищу,эта процесс позволит определить вкус и слюна во рту насытит пищу ферментами.Пища будет быстро усваиваться и сытость придёт раньше,чем вы раньше думали.Принимая пищу наслаждайтесь,надо по меньше болтать за едой,когда я ем,я глух и нем.Контролируйте себя,ведите себя достойно,чтобы не вызывать отвращение тех,кто с вами за столом.Ну и просто человеческий контроль за собой.

16. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (18.10.2020)

17. линк#9
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    101977 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,054
    Получено лайков:   1,127
    в 948 сообщениях
    18%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Я как верующий человек знаю, что чревоугодие-это грех, поэтому приучил себя к полноценному и умеренному принятию пищи.
    Хотел бы вначале обратить внимание на вторую часть предложения, а потом на первую. Если питаться три раза в день, за 70 лет своей жизни человек съедает более 75 000 завтраков, обедов и ужинов. При этом в среднем, помимо прочих продуктов, типичный европеец за такой период потребляет около 10 000 яиц, 5 000 буханок хлеба, 100 мешков картофеля, 3 быков и 2 барашков. Если посмотреть на это, то можно ли назвать потребление пищи тягостным занятием для людей? Совершенно нет! Каждому из нас нравится слышать пожелание приятного аппетита. А одна директор кулинарного училища даже назвала еду «сущностью жизни». Поэтому сама по себе еда приносит и пользу и удовлетворение. Выше хорошо перечислили причины, почему такие трудности вообще появляются. Они разные, их много и факторов тоже не мало. Важно, если есть такая проблема, не закрывать на это глаза, а предпринимать меры и бороться с этим. Почему? Переедание опасно для здоровья. Оно может вызвать диабет, высокое кровяное давление, заболевания сердца и ряд других нарушений. Оно может также привести к тяжелому эмоциональному потрясению. В Библии тоже про это говорится, с одной стороны, как побороть такую проблему, а с другой, указывается причина неправильного поведения. Почему не правильно: "Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище." Притчи 23 глава.

18. post_thanks Получено лайков: 2

Pyhalow (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#10
    Свой человек
    svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация Аватар для svetlana3378
    14539 RUB
    Поставил(а) лайков:
    450
    Получено лайков:   361
    в 215 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Могу назвать одну важную причину переедания - это стресс. Для кого-то сложная жизненная ситуация повлечет за собой потерю аппетита, а кому-то наоборот, хочется есть еще больше. Вот я за собой не раз такое замечала. Как что-то не так, так сразу хочется кушать. Даже если чувствую, что уже полностью сыта, а все равно рука тянется съесть еще кусочек. Особенно это более выражено вечером, когда надо снижать объем потребляемой пищи. Как выход из такой ситуации я использую сухофрукты или семечки. И то, и другое достаточно калорийно, но зато не ем в больших объемах. А как только эмоциональное состояние стабилизируется, то приходит в норму и потребление пищи.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Volta77 (17.10.2020)

21. линк#11
    Свой человек
    Посетила Муза

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    5146 RUB
    Поставил(а) лайков:
    735
    Получено лайков:   442
    в 208 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Разделяю ваше мнение по поводу переедания, вызванного стрессовыми ситуациями. Кстати, очень много людей грешат этим: как понервничают, так начинают заедать стресс разными вкусностями.
    Но существует еще один парадокс, называемый ежегодным массовым перееданием в Новый год. Когда народ можно сказать шизеет на почве мощно поставленной телевизионной, радио и печатной рекламы и скупает с полок магазинов и супер-маркетов все, что под руку попадется.
    Где-то пятнадцать дней кряду все – от мала до велика в буквальном смысле слова не закрывают рот. Едят и пьют, заедают бутербродами и сладостями, запивают соками, Фантами и шампанским. И доводят свои организмы до такого переедания, что не все это выдерживают. Причем никакие увещевания и предупреждения врачей, которые ежегодно обращаются к народу с экранов телевизоров и просят всех сдерживать свои аппетиты, не помогают.
    Что это такое и как с этим бороться никто не знает. По-народному это звучит так: «Пусть мне будет плохо потом, я все равно буду сегодня есть все что захочу!» И никто здесь никому не указ.

22. post_thanks Получено лайков: 3

Pyhalow (18.10.2020), sergg-789 (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#12
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    35651 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,002
    Получено лайков:   1,497
    в 964 сообщениях
    76%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Могу назвать одну важную причину переедания - это стресс. Для кого-то сложная жизненная ситуация повлечет за собой потерю аппетита, а кому-то наоборот, хочется есть еще больше.
    Частью могу согласиться - нервничаешь и жрёшь что попало и когда попало. Но вот я даже в спокойные дни просыпаюсь в два-три ночи с ужасным чувством голода. Зная такую особенность своего организма, готовлю с вечера котлеты или мясо поджариваю. А потом, практически ничего не помня, встаю ночью, ем это всё и обратно спать. А наутро женщина, которая в тот момент находилась у меня, сообщает, что я болтался всю ночь на кухне. Не верю, но пустая сковорода заставляет. И ведь никакого стресса на такой момент у меня не было, скорей наоборот. И сны порой снятся - всё про еду, царские столы из "Ивана Васильевича" - осётры всякие, икра баклажанная. Как тут можно спать?
    Название: иван.jpg
Просмотров: 32

Размер: 186.2 КБ

24. post_thanks Получено лайков: 2

Volta77 (18.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#13
    Свой человек
    sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация sergg-789 хорошая репутация Аватар для sergg-789
    6230 RUB
    Поставил(а) лайков:
    529
    Получено лайков:   515
    в 390 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Volta77 Посмотреть сообщение
    Да, стресс для некоторых людей является толчком к перееданию. Но большинство людей, которые страдают от излишнего веса все же переедают не от стресса. У них просто уже выработался такой стиль жизни, который обязательно включает культ еды. Они, как правило, на стол ставят очень вкусные блюда и в изобилии. Понятие ограниченной порции отсутствует. Очень редко тучные люди мало едят. Обычно это машины для перерабатывания большого количества продуктов. Многие из них ссылаются на то, что они себя плохо чувствуют, когда не покушают хорошо и им плохо, когда голодны. Считаю, что это всего лишь отговорки и нежелание заняться собой, чтоб приобрести нормальную физическую форму. Есть очень много примеров, когда такие увальни сбрасывали по 50-70 кг и начинали нормальный образ жизни. Поэтому, переедание ни что иное, как превращение человека в животное в отношении употребления еды. А за этим тянутся болезни, потеря отношений с близкими людьми и многие другие негативные вещи.

26. post_thanks Получено лайков: 2

Enjel12 (18.10.2020), Volta77 (18.10.2020)

27. линк#14
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    193009 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,529
    Получено лайков:   6,360
    в 4,131 сообщениях
    80%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    У многих людей, отсутствует "стоп-контроль" в питании. Расскажу о себе: когда я нервничаю на работе и испытываю душевные переживания, у меня пропадает аппетит, и я не могу ничего сглотнуть. В такие периоды, я значительно теряю в весе, и вполне комфортно себя чувствую. Причиной моего переедания зимой, служат климатические условия, в холод и замерзание, всегда хочется много кушать, причём высококалорийную пищу, а летом, тянет на соки, фрукты и минералку. Также "жрун" меня посещает в 22:00 и как бы я не хотела вести с ним борьбу, я обязательно залезу в холодильник, и вытащу оттуда если не сыр, то хурму с гранатом, чтобы "заесть" свои желания. Если человек понаблюдает над особенностями своего организма, он безошибочно поймёт, от чего ему отказаться, и что ему нужно изменить в своём рационе питания.

28. линк#15
    Свой человек
    irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация irida888 хорошая репутация Аватар для irida888
    20710 RUB
    Поставил(а) лайков:
    69
    Получено лайков:   495
    в 299 сообщениях
    86%
    ПодписатьсяПодписаться
    Я просто уверена, что причина переедания - это растянутость желудка из за привычки постоянно есть. Тому пример мой муж, у которого одна отговорка, мол у меня диабет, и мне нужны частые перекусы. Но перекусы у него не яблоком, или стаканом кефира, а бутербродами с сыром, ужин плотный, хотя кладу ему большую порцию, но всё равно просит добавку, а после бутерброды с чаем, и плюс три яблока на десерт. И всё это без перерыва укладывается в утробу, а через час опять приходит на кухню перекусить бутербродов с чаем. Это какой то кошмар! Я просто устала его стыдить, и объяснять, что ты растягиваешь желудок таким количеством пищи, которую заглатываешь без временного промежутка, и поэтому желудок с каждым разом требует больше и больше еды, чтобы заполнится, и чувствовать себя сытым. Вес у него уже 108 кг. , а был раньше 100. Для меня поедание еды в таких количествах просто дико. Я вообще мало ем, и не люблю есть, ем потому что надо, а тем более на нервной почве, я вообще забываю про еду. Так что причина переедания, а вернее обжорства - это просто очень плохая привычка, при этом людям совершенно плевать на свой внешний вид и вес, который ведёт к большинству других болезней.

Название: Fastfud_gamburger_ozhirenie_lishnij_ves_Depositphotos_1000_d_850_d_850.jpg
Просмотров: 12

Размер: 75.1 КБ

29. линк#16
    V.I.P.
    IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации IronLedi наивысший уровень репутации Аватар для IronLedi
    255682 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,783
    Получено лайков:   9,533
    в 6,007 сообщениях
    88%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Существует много методов, чтобы не переедать. Говорят, что очень действенным методом является то, что надо минут за двадцать до того ка человек собрался принимать пищу, то нужно выпить стакан воды и так нужно делать перед каждым приемом пищи нужно пить также стакан воды. Человек, который привык есть много пищи, то у него со временем растягивается желудок и потом уже трудно владеть таким большим желудком и человек много ест. А если еще учесть, что после сорока лет замедляется обмен веществ, тогда вообще трудно справляться с лишним весом. А ведь лишний вес влияет на сердечную деятельность, да и вообще на здоровье в целом.

30. линк#17
    Свой человек
    Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Tasti хорошая репутация Аватар для Tasti
    2998 RUB
    Поставил(а) лайков:
    40
    Получено лайков:   122
    в 98 сообщениях
    41%
    ПодписатьсяПодписаться
    По моему, причина переедания, не столько в потребности организма, сколько в психологическом состоянии, а возможно и в гормональном сбое. Ведь, всем известно, что человек, когда нервничает и не знает, как от этого избавится, начинает тянуться к холодильнику, что бы как-то от напрягающего его отвлечься, даже не понимая, на пользу ем, это, или во вред. А потом, тяжесть в желудке, неприятные последствия, а все из-за того, что организм пытается обмануть себя. Тут уж, от каждого человека зависит, есть или не есть, а это уже от силы воли зависит. А если, все проходит на гормональном уровне, то человек, уже не может себя контролировать, когда что не увидишь, особенно вкусненькое, обязательно в рот тянешь, а это уже болезнь, из за которой, большая часть ожиревших людей в мире и страдает. И хорошо, если человек вовремя заметит, что с ним, что-то не так происходит и за медицинской помощью обратится. Тогда, хотя бы в ходячую, а тем более лежачую, тушу мяса и жира не превратится. Ведь, человеческий организм так природой устроен, что в нормальном состоянии, больше того что ему нужно, он уже не съест, если такое происходит, то явно с человеком не все нормально, а это уже первый звоночек, что до ожирения уже не далеко.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Warrrior88 (18.10.2020)

32. линк#18
    Специалист
    Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Warrrior88 отличная репутация Аватар для Warrrior88
    72569 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,191
    Получено лайков:   4,758
    в 3,818 сообщениях
    78%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Tasti Посмотреть сообщение
    По моему, причина переедания, не столько в потребности организма, сколько в психологическом состоянии, а возможно и в гормональном сбое. Ведь, всем известно, что человек, когда нервничает и не знает, как от этого избавится, начинает тянуться к холодильнику, что бы как-то от напрягающего его отвлечься, даже не понимая, на пользу ем, это, или во вред.
    Я вот думаю, что и у мужчин, и у женщин, которые испытывают проблемы с перееданием, это исключительно вопрос психологии. Причем не всегда это может быть из-за стресса, просто человек привык много есть, не обращает внимание на калории и только у него появляется немного свободного времени, так он сразу пытается что-то съесть. Проще говоря бесконтрольное поедание всего, что кажется вкусным, я выскажу предположение, что у таких людей возникают проблемы с контролем своего поведения не только в отношении еды. Вообще на первых порах, когда человек решил навести порядок со своим питанием, нужно планировать, что собираешься съесть, когда садишься за стол.

33. линк#19
    Свой человек
    svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация svetlana3378 хорошая репутация Аватар для svetlana3378
    14539 RUB
    Поставил(а) лайков:
    450
    Получено лайков:   361
    в 215 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение
    Частью могу согласиться - нервничаешь и жрёшь что попало и когда попало. Но вот я даже в спокойные дни просыпаюсь в два-три ночи с ужасным чувством голода. Зная такую особенность своего организма, готовлю с вечера котлеты или мясо поджариваю. А потом, практически ничего не помня, встаю ночью, ем это всё и обратно спать. А наутро женщина, которая в тот момент находилась у меня, сообщает, что я болтался всю ночь на кухне. Не верю, но пустая сковорода заставляет. И ведь никакого стресса на такой момент у меня не было, скорей наоборот. И сны порой снятся - всё про еду, царские столы из "Ивана Васильевича" - осётры всякие, икра баклажанная. Как тут можно спать?Вложение 4209454
    Какая у вас интересная особенность организма. Хорошо, что ваше здоровье позволяет это. Ведь жареное мясо ночью - это очень тяжело для желудка. А я могу увеличивать количество пищи вечером, но только не жареным мясом, а ем что-то калорийное и небольшое по объему. Например, сухофрукты или орехи. Не могу сказать, что этому способствует сильный стресс, но заметила, что в такие периоды в целом есть какие-то проблемы. Это заложено на подсознательном уровне. Вроде явной беды не случилось, но если разобраться в себе, то нерешенные проблемы являются как бы фоном, но котором проходят все другие мысли.

34. линк#20
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    169001 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,470
    Получено лайков:   7,252
    в 2,686 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Причины переедания могут быть очень разными. Тут все зависит как от привычки так и от других причин. Но нужно понимать что причины переедания, если они случаются очень часто, это говорит в первую очередь о психологических проблемах человека, так же переедание свойственно людям, которые испытывают стресс. Поэтому в таких случаях нужно работать именно с психологической составляющей, решить свои проблемы и тревожности и тогда не будет больше переедания. Если это случается редко просто потому что все вкусно или вы давно такого не ели, то это уже другой вопрос и с таким случаем работать особо нет надобности. Главное для себя решить насколько переедание причиняет вред вашей жизни и насколько вы сами оцениваете своим успехи на то, получится ли у вас справиться с этим самому, без помощи специалиста.

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki