Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 26 из 26

Тема: Трудно Вам было с малышами?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-28   07:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3643 RUB

Мамочки, трудно ли Вам было с малышами?
    У меня один ребёнок, сейчас ему 1,7 года. Я с рождения с ним одна, нет помощников, бабушек, родственников, нянек. Папа наш на работе почти всегда. Мне тяжело и жду, когда сын хоть немного подрастет и станет более самостоятельным. Делаю всё дела по дому, готовлю, убираю, ходим за продуктами. Тяну коляску, сына и пакеты с продуктами. Сын постоянно внимания требует. Раньше, когда совсем был маленьким, один раз в день успевала только поесть. Сейчас успеваю покушать, но только стоя. Потому что сын если видит что я присела, сразу просится на руки. Мы ходим вместе в туалет. Если одна иду и закрою дверь, дикий ор стоит. Душ принимаю тоже с открытой дверью. Ребенка не на кого оставить даже на час, а иногда очень надо, хотя бы в ту парикмахерскую. Я не имею право заболеть, ибо я буду себя плохо чувствовать и на мне будет висеть ребенок. Походы в поликлинику с сыном вообще отдельная тема. Я семь потов сливаю из-за капризов. В общем, тяжело все даётся. Устала очень, режим нон-стоп вымотал. Сына люблю больше жизни!
    А как вы справлялись с малышами, как проходил ваш день?

2020-05-28   09:13
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 39291 RUB

Цитата Сообщение от Lilianna80 Посмотреть сообщение

Когда я родила дочку я понимала что будет нелегко. Я как то не ждала не от кого помощи, справлялась со всем одна, но помощники были. Я особо не ждала гостей к нам домой, но они сами приходили. Первые дни я не знала как нужно купать ребенка и просила свою маму чтобы она приходила и купала, а потом сама стала купать, так как все поняла. Потом стала приходить моя бабушка и выходила гулять с ребенком, пока она поспит, а я в это время быстро убирала. Если не приходила, тогда я убирала с ребенком сама. Так же мне с мужем повезло, он рано приходил домой и всегда был с нами. Гулять мы ходили вместе, укладывал ребенка он сам, я в это время занималась своими делами и ночью если дочка просыпалась и долго не засыпала мы качали ребенка по очереди.
    Знаете, я до того как мой ребенок не стал сам ходить тоже говорила что будет взрослее будет легче. Не могу сказать что стало легко. Она как стала ходить, стала убегать от меня, я все время за ней бегаю. Дома тоже всегда нужно быть под присмотром. Как то решила я по убирать и пошла в другую комнату, а балконная дверь не закрылась и дочка вышла на балкон и стала там ходить, а окно было открыто, так хорошо что я услышала ее голос и прибежала. То по шкафам могут полазить, то пальцы прибивают, то еще что то.

2020-05-28   22:15
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 80312 RUB

Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Хотя прошло уже много лет, но до сих пор вспоминаю как нам с женой было трудно с первенцем. Во первых опыта никакого, а во вторых малыш очень трудно рождался и беспокойным был очень. Хорошо, у меня тогда свободный график работы был, так что у нас с женой своеобразная вахта по уходу за сыном была. Спали буквально по часам, что бы ребенок комфортно себя чувствовал, хотя пол ночи на руках, этого никак не отнимешь. Со вторым, разница между сыновьями 3 года, проблем было значительно меньше, да и опыт какой никакой уже был. И тем не менее сыновья выросли нормальными парнями, чему я искренне рад. А проблем с детьми нет у того, кто детей вообще не имеет. Ведь любое отцовство (материнство), это всегда труд, который на ваши плечи и ложится.
    Для меня дочка была желанной и долгожданной! Мне тоже уже было не 18 лет...Я была готова к рождению ребёнка. Но трудности наваливались постоянно. Можно их вспоминать пошагово. Были проблемы с кормлением, с животиком, со сном. Все как у всех. Я решила, что пусть она со мной спит под боком, а не я буду к ней вставать ночью несколько раз и потом ещё и днём не отдохнёшь. Тут же кормишь и спим вместе-проблема решена. Хотя все говорили, что надо ребёнка приучать спать в своей кроватке. Потом и приучила ее. Надо делать так, чтобы никто не страдал. Здоровая, сильная, спокойная мама-здоровый ребёнок. Мне было уже позже, когда мы ходили с ней на прогулки, особенно зимой. Я очень уставала ее одевать на улицу, потом бегом сама напяливала на себя одежду, чтобы дочка не вспотела, и мы шли гулять. Когда малыш подрастает, то все ему нужно познать, везде залезть, все попробовать. Глаз да глаз за малышами нужен. Мне помогали мои родители, муж растить дочку. Поэтому, выросла, слава Богу!

2020-05-28   16:25
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 45388 RUB

Цитата Сообщение от Sanata0 Посмотреть сообщение
    Мои трое детей давно уже взрослые, младшему внуку уже тоже 10 лет. Хотела написать как было очень трудно растить детей без машинки - автомат, без памперсов. Но почему-то трудности не запомнились, хоть и вырастили детей без бабушек.
    Разница между старшей доченькой и сыном было всего два года. Большая помощница у меня была старшая дочь, даже в двухлетнем возрасте помогала ухаживать за маленьким братом. А когда родилась младшая ей было 8 лет, не отходила от младшей сестры ни на шаг. Пока она с ней, я могла приготовить еду для всех и сделать уборку. Поэтому у меня было чувство вины перед дочкой, зато что приходилось ей смотреть за младшими.
    Когда дети маленькие, очень тяжело. Но время проходит, дети вырастают, и трудности забываются. Желаю Вам как можно спокойнее пережить это время, удачи всем мамам!
    Трудно Вам было с малышами?

Я тоже уже давно вырастила своих детей и, конечно, было еще трудне,е чем в настоящее время: не было стиральной машины, не было памперсов. Когда первого родила, училась в медицинском институте, но спасибо свекрови, она почти все дни была с ним. И когда я закончила институт, то через год родила 2-го сына. Свекровь к тому времени уехали далеко, и помочь не смогла, а мои родители тоже жили далековато. Было очень сложно. Второй сын был очень подвижный, только и смотри, чтобы чего не наделал. Слава Богу, выросли и появились внуки . Так одного мне прошлый год сбагрили на все лето. Парню было всего 2 года, но такой гиперактивный, что приходилось все время за ним бегом бегать.
    Но ничего, еще смогли на огороде все вырастить и домой потихоньку перевезти. А сейчас у сына родился еще мальчик. Я живу в Ярославле, а они в Выборге. Так мне звонят каждый день и не знают, что делать со старшим . Видимо он ревнует маму к братику, которому только 10 дней от роду. Вчера позвонили, жена плачет и рассказывает, что не может отойти от маленького ни на минуту, боится даже в туалет идти . 2 дня назад она зашла в туалет, и вдруг услышала какой-то непонятный хриплый звук. Она выскочила из туалета и видит, что старший накрыл младшего подушкой.
    Она подбежала стащила подушку. Хорошо, что малыш лежал на боку и ничего не случилось. Так теперь я ночами спать не буду, да они не знают, что делать со старшим . Почему он стал таким агрессивным? Я ей посоветовала днем его ложить в коляску и все время держать его при себе . Может кто подскажет, как быть в таких ситуациях? Старшему скоро 3 года будет, он не был агрессивным. Бить, думаю не стоит ,он еще хуже будет, в угол ставить, так он из него выходит . Объяснять, что братика может не быть, то есть задохнется, поймет ли он? Вообщем придумали пока катать малыша по квартире в коляске, а старшего оформлять в садик . Да, еще с этим карантином и в садик трудно будет устроить. Но надеемся, что скоро карантин закончится и все наладится!!!

Вложение
    Превью
    2020-05-28   21:22
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 8747 RUB

Как я Вас понимаю. Детей вырастить очень большой труд. Я растила сразу троих детей.
    Дочери было четыре годика и родились сыновья двойняшки. Мы с мужем думали, что для нас наступил конец света.
    Дети не давали нам возможности высыпаться. Уснёт один, в это время может проснуться второй и разбудить первого. Пока мы вошли в этот ритм жизни, пока приспособились, то потратили много сил и здоровья. Нам казалось, что эти мучения никогда не закончатся.
    Через четыре месяца к нам приехала свекровь, чтоб помочь смотреть за детьми, я одна уже не могла со всем справится. Летом она уезжала, потому что, нужно было ей сажать огород. Потом на зиму опять приезжала к нам и помогала мне.
    Дочь в одночасье стала взрослой в свои пять лет, была больше предоставлена себе. Утром муж водил её в садик, а вечером забирал.
    В поликлинику везти детей помогала сестра мужа, потому что, я не в силах была носить к врачу сразу двоих детей. Как-то с Божьей помощью мы их вырастили.
    Но, проходит время и теперь это вспоминаем как сон, даже не верится, что всё это происходило с нами. Дети уже стали взрослыми, порядочными людьми, можно за них порадоваться. Быть матерью - счастливый, но тяжёлый труд.
    Вложение 3767738

Вложение
    Превью
    2020-05-28   21:12
    Лучший ответ #6

Вам осталось совсем немного и скоро станет гораздо легче с малышом. После двух лет уже смело можно в сад отдавать и немного отдохнуть. Вас послушаешь и совсем грустно становится, так как ваш супруг совсем не помогает с ребёнком. Вот моей дочке уже скоро исполнится четыре года, так я на первых порах всегда помогал своей жене. Если нужно было попасть на приём в поликлинику, то отгулы брал и за свой счёт писал. После работы всегда уходил с малышкой на улицу, чтобы супруга немного отдохнула или привела себя в порядок после трудного дня. Конечно бывали и очень трудные деньки и ночи, особенно когда ребёнка что-то беспокоило, но мы со все благополучно справлялись. Мне кажется то, что вам нужно поговорить серьёзно с мужем на эту тему. Поймите то, что всех денег не заработаешь, а помогать своей жене нужно всегда. Ребенок общих, поэтому в его воспитании участие должны принимать оба супруга.

Вложение
    Превью
  2. линк#21
    Частый гость
    Lilianna80 приемлемый уровень репутации Lilianna80 приемлемый уровень репутации Lilianna80 приемлемый уровень репутации Аватар для Lilianna80
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3643 RUB
    Поставил(а) лайков:
    343
    Получено лайков:   248
    в 124 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Мамочки, трудно ли Вам было с малышами?
    У меня один ребёнок, сейчас ему 1,7 года. Я с рождения с ним одна, нет помощников, бабушек, родственников, нянек. Папа наш на работе почти всегда. Мне тяжело и жду, когда сын хоть немного подрастет и станет более самостоятельным. Делаю всё дела по дому, готовлю, убираю, ходим за продуктами. Тяну коляску, сына и пакеты с продуктами. Сын постоянно внимания требует. Раньше, когда совсем был маленьким, один раз в день успевала только поесть. Сейчас успеваю покушать, но только стоя. Потому что сын если видит что я присела, сразу просится на руки. Мы ходим вместе в туалет. Если одна иду и закрою дверь, дикий ор стоит. Душ принимаю тоже с открытой дверью. Ребенка не на кого оставить даже на час, а иногда очень надо, хотя бы в ту парикмахерскую. Я не имею право заболеть, ибо я буду себя плохо чувствовать и на мне будет висеть ребенок. Походы в поликлинику с сыном вообще отдельная тема. Я семь потов сливаю из-за капризов. В общем, тяжело все даётся. Устала очень, режим нон-стоп вымотал. Сына люблю больше жизни!
    А как вы справлялись с малышами, как проходил ваш день?

3. post_thanks Получено лайков: 15

@Antago@ (18.07.2020), alkanosts2 (28.05.2020), dos1k (04.06.2020), Galinka1986 (27.06.2020), Lola03 (30.05.2020), R2R6 (03.06.2020), Sanata0 (28.05.2020), Tanya Grigoreva (03.06.2020), Tonya1 (30.05.2020), Евгений Васильевич 1990 (28.05.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. линк#27
    Частый гость
    Lilianna80 приемлемый уровень репутации Lilianna80 приемлемый уровень репутации Lilianna80 приемлемый уровень репутации Аватар для Lilianna80
    3643 RUB
    Поставил(а) лайков:
    343
    Получено лайков:   248
    в 124 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Angela30 Посмотреть сообщение

Здравствуйте! Затронула Ваша история! Дай Бог вам сил и терпения, а ребенку здоровья крепкого! Вы правы, на других посмотришь, и кажется, что у них все легко получается. Но на самом деле ничего в жизни легко не бывает и всем нам приходится преодолевать трудности.

5. линк#28
    Свой человек
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    4600 RUB
    Поставил(а) лайков:
    49
    Получено лайков:   497
    в 350 сообщениях
    53%
    ПодписатьсяПодписаться
    Мне было безумно трудно с моим ребенком первые полгода!!!! Вспоминать не хочется. Но трудно было МОРАЛЬНО! Я испытывала жуткий страх и стресс, особенно когда он начинал плакать. Я мало кому об этом говорила, но в душе у меня был ад. Я не знаю почему, ведь ребенок был запланирован. Но как только он родился, я не почувствовала такой мимимишности и заботы к нему. Я смотрела на него, гладила и кормила грудью, и мне было просто страшно! Я думаю мой организм действительно испытал стресс. Когда выписались, муж как назло много был на работе, никого из родных рядом( я и он! И малыш наш еще с первых дней почти не спал а крутился и плакал. Конечно я не спала, практически по 2-4 часа. Стала страшной и словно постарела, (сейчас выгляжу лучше чем до беременности))

Когда ему исполнилось полгода, мы все вместе поехали к моим родителям на поезде в другой город и потом мне стала полегче. Наш малыш оказался нереально развитым и быстро всему учился! Ползать начал в 4,5 месяца. Ходить в 9 месяцев полноценно. В 2 года очень хорошо говорил и много. В общем я любила его и в животе и когда родился и сейчас. Просто в то время когда он родился не было с моей стороны такой нежности как это бывает у родивших мам. Слава богу это продлилось недолго. Наша поездка многое решила. Ведь жили мы в частном секторе где и людей то не было толком, может это тоже повлияло. Сейчас ему 4 и я всегда буду любить своего мальчика!)

Физически мне ни разу не было тяжело, я все успевала делать сама, в том числе и заниматься спортом с первых месяцев!

6. post_thanks Получено лайков: 1

Lilianna80 (03.06.2020)

7. линк#29
    Частый гость
    R2R6 приемлемый уровень репутации Аватар для R2R6
    1312 RUB
    Поставил(а) лайков:
    85
    Получено лайков:   53
    в 41 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться

У нас двое детей 11 и 2 лет. Больше всего выматывали ночные недосыпания. Ночь толком не поспишь, а днем крутиться нужно. Бабушки в другом городе, к нам не приезжают. Нянек тоже нет. Муж с 8 и до 20.00 на работе. Честно говоря просто подстраивалась. Что с первой, что со вторым. Дети спать я готовить или убирать. Где-то на игрушки отвлеклись и я сразу что-то делать. В основном все с детьми делала. Сама посуду мыть и их рядом на стул ставлю, чтобы булькались. В душ только вечером когда уложатся. Кушать вместе садимся, бывало что и с ребенком на коленях. Давала игрушку, рядом ставила свою тарелку. Пока отвлекались, тогда и ела. Иногда что-то погрызть - яблочко, грушу, печенье детское. Пока они свое ели, я свое успевала. Каюсь иногда и мультиками отвлекала. Знаю что это не правильно. Сейчас младшему 2.4, где-то с двух начала замечать что уже не так интенсивно за мной бегает. Может и один посидеть с игрушками если я в другую комнату вышла.

8. линк#30
    Свой человек
    vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация vennet хорошая репутация Аватар для vennet
    21102 RUB
    Поставил(а) лайков:
    88
    Получено лайков:   501
    в 319 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет. Решил написать так как в свое время очень много времени проводил со своими детьми, когда они были совсем маленькими. В общем, после родов моя жена не долго сидела дома, ну она вообще не любит сидеть дома. Соответственно нужно было кому-то быть с новорожденным, ну вот я и вызвался как глава семьи. Так что могу поделиться своим мнением каково быть рядом с малышами. И так, хочу отметить, что далеко не всегда малыши дают спать по ночам, исходя из этого мне также очень часто приходилось не спать ночью и бдеть за сном малыша. Так как жене нужно было с утра идти на работу, то я практически всю ночь не спал. День начинался у меня тяжело, так как ночью не поспишь и потом сонный целый день, но деваться некуда. Что касается кормления, то малыша мы кормили детским питанием, на удивление детское питание очень нравилось малышу ну и я когда распробовал, тоже на пару с ним его ел только в сухом виде. Жена еще смеялась и говорила, что я как ребенок тоже подсел на детское питание. Ну а что, я тоже люблю все сладкое и вкусное. Также мне приходилось стирать распашонки и менять подгузники. Многие из моих знакомых удивлялись, что я все это делаю и спрашивали в порядке ли все со мною. Но если честно, то в какой-то мере мне это реально нравилось и это также для меня была как проверка, а смогу ли я вдруг что быть с маленьким ребенком, справлюсь ли я со всеми хлопотами, которые связаны с малышом. Ну и как показала практика, я вполне со всем справился, хотя это очень тяжело. Но все же это твои дети и каждый из родителей должен быть готов взять на себя такие обязанности.

Название: 3_13.jpg
Просмотров: 7

Размер: 72.2 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 1

Galinka1986 (27.06.2020)

10. линк#31
    Кандидат форумных наук
    Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Sewer авторитетный пользователь Аватар для Sewer
    32845 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,518
    Получено лайков:   1,421
    в 792 сообщениях
    103%
    ПодписатьсяПодписаться
    Воспитание детей самый трудный и ответственный момент в жизни. Хотя моментом это не назовёшь, дети остаются для нас детьми на всю жизнь. Хорошо когда есть кто-то рядом, кто помогает воспитывать детей. Так получилось, что я осталась с детьми одна когда им было 4 и 6 лет. Муж умер из-за болезни. В то время, я работала поваром и к работе нужно было приступать очень рано, дети ходили в детский сад санаторного типа, где можно было их оставлять с ночёвкой, так и приходилось делать. Среди недели забирала их домой, а так всё время они находились в детском саду. Но и это облегчения мне не принесло, постоянно болела душа за них, практически воспитанием своих детей, я не занималась. Пришлось поменять работу, детей перевела в другой сад который находился по близости от дома. Всё равно было тяжело, на работе выматывалась, но было хорошо, что дети находились со мной.

11. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  12. линк#32
    Частый гость
    Сама доброта

dos1k приемлемый уровень репутации dos1k приемлемый уровень репутации Аватар для dos1k
    2708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29
    Получено лайков:   124
    в 79 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться

Я хоть и не мамочка, а папочка, но ситуация, как с нас взята. Тоже ребенку 1.7 и такие же проблемы. Я очень долго смотрел на страдания жены, так как те два часа в день, когда я прихожу с работы, особой роли в плане отдыха для нее не играют, и принял решение отдавать ребенка к няне. Стоит у нас 100 рублей в час. И теперь с понедельника по пятницу с 8 утра до 17 вечера ребенок у няни, а жена спокойно занимается своими делами и отдыхает. Попробуйте такой формат. Есть приходящие няни на несколько часов, чтоб вы дома смогли спокойно в душ сходить и сделать свои процедуры. Но мы не стали рассматривать такие варианты, так как скоро садик (мы в сентябре пойдем), а ребенка нужно приучить к общению с другими детьми и он должен понять, что днем он не будет находиться с родителями.

Вообщем няня - самый отличный вариант. Хотя бы на 4 часа в день отдавайте ребенка. У нас первую неделю он плакал, а сейчас уже без истерик уходит к няне и проводит там целый день. Ну а в силу того, что няня занимается с ребенком, то его развитие существенно ускорилось.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя