Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 46 из 46

Тема: Раздельный отдых супругов

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-27   10:30
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 390396 RUB

Сегодня есть пары, которые отдыхать ездят раздельно. Ну, например, муж поехал на море в мае, а жена – в августе с подругами. Как Вы в этому относитесь, как Вы считаете, что это: кратковременный отдых партнеров друг от друга, обновление отношений либо это свидетельствует уже о проблемах в семье. Возможно ли такое у Вас в семье?

2020-05-27   11:13
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 6203 RUB

Цитата Сообщение от Mega777 Посмотреть сообщение
    Сегодня есть пары, которые отдыхать ездят раздельно. Ну, например, муж поехал на море в мае, а жена – в августе с подругами. Как Вы в этому относитесь, как Вы считаете, что это: кратковременный отдых партнеров друг от друга, обновление отношений либо это свидетельствует уже о проблемах в семье. Возможно ли такое у Вас в семье?
    Я вот не представляю себе отдых без мужа
    У меня муж военнослужащий, он не выездной. И в ближайшие 10 лет о "заграницах" даже можно и не думать У товарищей его некоторых, жены с подругами летают в Турцию, в Грецию... Мне муж как-то сказал "если хочешь, слетай. Что д ты из-за меня мир посмотреть не можешь..." Но я не хочу - ну что мне там, в Турции, делать без него? Как я смогу насладится солнцем, морем, если он со мной этого не разделит? Поэтому мы путешествуем по России

2020-10-15   09:23
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 42252 RUB

Цитата Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
    Раздельный отдых в семье - это первый звонок на то, что семья начала распадаться и скорее всего, в ближайшее время настанет конец такой семейной идиллии.
    Не могу с этим никак согласиться, за рабочий год супруги несколько друг другу поднадоедают. Так что порой и отдохнуть отдельно - не помеха в семейной жизни. Правда, сразу же отметаю случаи патологической подозрительности. Ну, как же жить с человеком, если предполагаешь его возможную измену. И без всякого моря можно изменять, прямо в своём же городе, если на то пошло. А, допустим, в командировки тоже жену с собою брать? Я на охоту и рыбалку никогда жену не приглашал с собой и без всякой боязни оставлял её одну дома. А ведь тоже можно было бы себе напридумывать, что детей по бабушкам разослала, а сама во все тяжкие. Что за бред? На самом деле отдельно отдыхали на море единственный раз - не смогли совместить отпуска, я тогда погряз на работе, а ей другого времени тоже не смогли предоставить. Правда отдыхали в одном месте на Чёрном море, да и поехала она с подругой. Так что же - мне её вдвойне подозревать. Но, по правде сказать, мне с женой никогда не было скучно в отпуске, наоборот старался ей всячески его украсить, даже финансовые расходы на поездки, рестораны, подарки домой брал в свои руки, чтобы она бытовыми мелочами не омрачала себе отпуск. И по большому счёту всё-таки соглашусь, что более нормально, когда муж с женой едут вместе в отпуск, когда в гости ходят к друзьям вместе. И совершенно не собираюсь рекламировать раздельный отдых. Так - просто реплика.

2020-10-16   20:26
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 9361 RUB

Цитата Сообщение от Евгений Васильевич 1990 Посмотреть сообщение

У нас тоже мы планировали всегда отдыхать вместе.Нам просто не хватало друг друга,если мы расставались не на дол-го. Даже я или жена жена в командировке Отдыхали всегда вместе,потом с детьми,также ездили.Когда дети учились далеко от нас,то мы по очереди ездили к ним,они на каникулах всегда жили у нас,иногда они ходили в какие то походы.В это время мы ездили отдыхать сами,а дети нас ждали.Правда один раз женщин на работе наградили путёвкой коллективной,это был тур на теплоходе по Волге,тогда она была одна и тур длился 10 дней.Я даже тогда не успел соскучится.Так,что мы всегда вместе и это радует нас.

2020-05-27   14:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 127706 RUB

В идеальных семьях такого нет, ведь там у супругов одинаковые интересы, настоящая любовь и они просто не смогут отдельно отдыхать друг от друга. В остальных семьях такое не исключено, ведь каждому может нравится свое. Если жена любит полежать на пляже, а муж полазить по горам, то как им совместить отдых? Все равно один не будет получать удовольствия от отдыха. Вот поэтому люди иногда и отдыхают отдельно, чтобы полностью насладиться отдыхом. Еще такое возможно, когда супругу все время находятся вместе и просто хоть немного хотят отдохнуть друг от друга. Понятно, что по отдельности каждый себе может позволить гораздо больше, а при жене или мужу такого уже не будет. Осуждать такие отдыхи не можно, каждый сам решает что ему интересно в этой жизни.

2020-10-15   13:25
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 42252 RUB

Цитата Сообщение от Bessy Посмотреть сообщение
    Но разговор не про работу, а про отдых, когда сама атмосфера располагает одиноко отдыхающему человеку на расслабление. И почему то в большинстве своем такому подвержены мужчины, женщина если и едет отдыхать, то едет не одна а с ребенком или детьми.
    В моём случае как раз я ездил с ребёнком. И что-то на одиноких женщин меня не тянуло, все силы сын выматывал. То у него живот разболится, то зуб, то он это есть не будет, а желает только мороженое. То ему непременно хочется плавать научиться, а не получается. Вот так я и отдыхал, хотя годом раньше брали его с женой в Гагры с собой, но с нами были ещё две семьи с детьми - наши друзья, так дети были самозаняты и нам не доставляли особенных хлопот. Так что наотдыхался я с ним. А вот жена в тот год поехала с подругой, причём сына с собой я брал по своему настоянию, чтобы жена могла полноценно отдохнуть. Но это был единственный раз в нашей с ней жизни, все остальные поездки на море были совместные. Жена моя не очень до меня была избалована путешествиями, вернее вовсе нигде не была, кроме одного раза в Монголии. Поэтому приходилось за ней шефствовать, как за ребёнком. Терялась она в непривычной обстановке, никакого решения самостоятельно принять не могла. Вплоть до того где нам поужинать, в каком ресторане, всегда решал я. Где нам поселиться, до скольки загорать, куда поехать на экскурсию - опять я. Как она дома со всей этой бытовухой справлялась?

2. линк#41
    Знающий
    Посетила Муза

Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Mega777 отличная репутация Аватар для Mega777
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    390396 RUB
    Поставила лайков:
    2,353
    Получено лайков:   5,585
    в 1,959 сообщениях
    219%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4

3. post_thanks Получено лайков: 7

alkanosts2 (28.05.2020), karbonit (30.03.2021), Latinka2021 (30.03.2021), Sanata0 (27.05.2020), Shipulka (27.05.2020), Евгений Васильевич 1990 (28.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#47
    Знающий
    В думах

Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Маришка15 отличная репутация Аватар для Маришка15
    172432 RUB
    Поставила лайков:
    7,605
    Получено лайков:   7,622
    в 2,906 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    К раздельному отдыху отношусь довольно приемлимо. Ведь есть много ситуаций, когда такой отдых приемлем.
    Если муж работает, а жена хочет оздоровить ребенка, то конечно в такой ситуации она поедет одна и таких примеров очень много.
    Так же бывает и такое, что девушка хочет на море, а муж скажем хочет в горы и я считаю вполне нормально будет если каждый поедет отдыхать туда, куда ему больше хочется.
    Так же можно сказать и о родителях. Если парень решил свозить родителей на отдых и побыть в это время с ними, но это так же вполне нормально, ведь каждый человек должен иметь возможность побыть с теми людьми, которых он видит не так часто как хотел бы .
    Так же многие девушки отдыхают с подругами и это так же считается вполне нормальным. Вообще считаю любой раздельный отдых приемлемым , если при этом у супругов нет к друг другу претензий, обид и злости.

Отчёты, прогнозы и рекомендации от Маришки .
    https://forexdengi.com/threads/15513...ii-ot-marishki

5. линк#48
    Свой человек
    Mari Ry приемлемый уровень репутации Mari Ry приемлемый уровень репутации Mari Ry приемлемый уровень репутации Аватар для Mari Ry
    6325 RUB
    Поставила лайков:
    170
    Получено лайков:   250
    в 177 сообщениях
    65%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Mega777 Посмотреть сообщение
    Относительно тогог, чтоб мы с моим молодым человеком поехали отдельно отдыхать на море например, то у нас такого нет. Мы стараемся ездить вместе, но отдохнуть в городе иногда отдельно просто здравая необходимость. Дело конечно не в том, чт о мы с ним друг другу так надоедаем, что вот прям видеть друг друга не хотим. Нам интересно вместе, мы прекрасно общаемся, но у нас два ребенка. Иногда хчется простой тишины и покоя. Ни за кем не бегать, никого не искать глазами каждую секунду, просто почувствовать себя не родителем, а самим собой. Бабушек, которым можно было бы оставить детей хоть на часик-два у нас нет. Приводить в дом няню тоже как-то побаиваемся. Поэтому просто иногда выбираемся отдельно друг от друга. Да и так иногда мне хочется поговорить о женском, что мужчинам вообще не интересно, мужчинам уверенна тоже есть всегда что обсудить без женщин. Ведь мы все разные. Быть привязанным к супругу тоже плохо, нужно иногда развееться и соскучиться друг за другом.
    Относительно далеких поездок наверное я переживала бы. Одно дело если человек едет в санаторий на оздоровление например, не всегда может поехать вся семья, другое дело поехать просто на море на недельку. Хотя вот у моей мамы на работе есть традиция, они каждый год с напарницами (у них чисто женский коллектив) едут на 5 дней на море, снимают жилье общее хорошее и отдыхают вместе. Едут и замужние и нет, чисто бабским коллективом и мамин муж не против. Звонит конечно каждый день, но не запрещает. Поэтому наверное все завасит от семьи, если комфортно так то почему бы и нет. Семьи есть разные и традиции и нормы у всех разные. Для меня не привычно, даже сама чувствую себя некомфортно вдали от любимого человека. С другой сторонры это всего лишь дело привычки и социальных норм, навязанных нам обществом, а как правильнее судить сложно.
    Название: unnamed.jpg
Просмотров: 12

Размер: 75.9 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 2

KatrinRo (07.04.2021), Смола (вчера)

7. линк#49
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    86697 RUB
    Поставила лайков:
    1,684
    Получено лайков:   4,199
    в 2,592 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    Так что жене не стоит говорить,что устала и бытовуха заела.В любом случае муж и жена должны отдыхать вместе.
    А я думаю, что никто никому не должен. Есть очень много причин, когда женщина не хочет отдыхать вместе с мужем. Я например очень люблю гулять по улицам в незнакомом месте, могу подолгу любоваться природой, сидеть и смотреть на море, купаться в море и получать от этого огромное удовольствие. А мой муж ничего этого не любит, его все это бесит, он может один раз зайти в море окунуться и даже просто лежать на песке и загорать ему не нравится, он не воспринимает такой отдых. Зато он обожает рыбачить, может сидеть с удочкой часами, а я мне это не нравится. В результате когда мы едим вместе, то просто портим друг другу настроение или же один отдыхает и получает массу удовольствия, а другой пытается всячески замаскировать свой негатив. Зачем такой отдых? Поэтому мы предпочитаем отдыхать по отдельности, при этом каждый получает то, что именно хотел получить от отдыха.

8. линк#50
    Знающий
    vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь vika77v авторитетный пользователь Аватар для vika77v
    72593 RUB
    Поставила лайков:
    721
    Получено лайков:   3,005
    в 1,891 сообщениях
    85%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Современный ритм жизни привил правило женщинам соответствовать своему мужчине и быть сильным членом общества. Занятость на работе дело ответственное и не всегда можно иметь возможность взять отпуск одновременно со своим спутником жизни, а терять заслуженные отгулы в четырех стенах тоже не лучший вариант и тогда можно подумать о личном отдыхе. Прогресс разрешает общение по видеосвязи и можно легко создать иллюзию присутствия родного человека и делиться по возможности с ним своими солнечными приключениями. Не следует думать о плохом в случае самостоятельности супругов каждого в отдельности и в данных парах не обязательно будет пахнуть изменой. Гулять мужчина или женщина способны в обеденный перерыв или дневное время, а вечером ставать совершенством и подставлять губы для поцелуя законному суженому. Все дело принципов и характера человеческой сущности. Считаю вполне нормальным раздельный отдых, но сама бы предпочитала при наличии мужа совместные поездки и страшно бы скучала при его отсутствии и даже бы проливала слезы, ведь я собственница по своей сути и привязываюсь к человеку до такой степени, что желаю быть рядом практически стабильно, даже разделять работу и идти вместе к поставленным задачам - кайф для меня.

Деньги - общее достояние. Каждому позволено брать столько, сколько он хочет, при условии, что он это может.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Pyhalow (08.04.2021)

10. линк#51
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    42252 RUB
    Поставил лайков:
    2,564
    Получено лайков:   2,071
    в 1,278 сообщениях
    87%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Сабина1989 Посмотреть сообщение
    Ситуации бывают разные конечно, но в большинстве случаев, супруги должны отдыхать вместе.
    Я вполне поддерживаю такое мнение. За все женатые годы только два раза отдыхал в отпуске отдельно от супруги и она также. Один из моих "свободных" отпусков я провёл в Средней Азии, где мы с другом ходили на Тянь-Шань - ну, не потащу же я её в горы, совершенно к этому не подготовленную. Один раз категорически не совпадали наши отпуска и я вдвоём с сыном ездил на море, но и она тоже следом за мной поехала с подругой в Адлер, где поселилась там же, где и я жил и была под бдительным надзором хозяйки квартиры (хотя он и не требовался). И раз она по бесплатной путёвке рванула в Монголию кататься на верблюдах, я только беспокоился, чтобы она с верблюда не грохнулась. Но вообще-то отдыхать нужно вместе с женой, вместе получать удовольствия, обмениваться мнениями об увиденном, натирать её кремом для (или от?) загара.

11. линк#52
    Частый гость
    Dariemma стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dariemma
    74 RUB
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:   31
    в 22 сообщениях
    55%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В нашей семье приветствуется раздельный отдых. Но только в тех случаях, когда один из нас не может поехать отдыхать из-за работы. Мы учитываем в первую очередь мнение детей, ведь детям очень полезно ездить на море для здоровья. Это подтверждает ещё раз наше доверие друг к другу. У меня и в мыслях никогда не было посмотреть в сторону другого мужчины, я уверена что и у моего супруга тоже. Когда только подворачивается возможность поехать всем вместе, мы никогда не упускаем такого шанса. Говоря о кратковременном отдыхе друг от друга, думаю, это тоже присутствует. Побыв на расстоянии некоторое время ещё раз понимаешь как он тебе нужен и ты очень скучаешь по своей именно второй половинке. Так что любите и доверяйте друг другу.

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть