Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя

Показаны сообщения: с 341 по 342 из 342

Тема: "Капкан" для трейдера

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-22   00:24
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 18096 RUB

Вложение 3745295Во время ведения торговли трейдеры довольно часто попадают в такие ситуации, которые нам образно можно назвать "капканом" для трейдера. Ну например во время изучения движения цены и рынка в целом мы всегда время от времени наблюдаем различного рода закономерности движения ценового графика и рынка в целом. Я имею ввиду такие закономерности, как движение цены после выхода определенных новостных данных, после сформировавшегося свечного паттерна, после достижения ценой определенного уровня, к примеру уровня сопротивления или поддержки и так далее. И когда мы используем такие закономерности во время своей торговли, мы очень сильно уверены, с большой долей вероятности, вплоть до 100%, в получении в результате своей торговли - прибыли, что терпим убытки за убытками. И наблюдаем как раз за разом как эти закономерности почему то не влияют на движение цены. И когда попадаешь в такой "капкан" раз за разом в попытках легкого заработка, то понимаешь, что вовремя его не разглядел и что торговля получается, как торговля с необоснованными рисками. Уважаемые трейдеры, у кого какой есть опыт в подобных ситуациях, давайте поделимся и станем более совершенны и опытны в нашей торговле на Forex.

Вложение
    Превью
    2020-08-26   23:29
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли что рискуя можно всегда заработать? Можно ведь рисковать и не зарабатывать! Что кстати, чаще всего и бывает.
    Если не играть, а вести разумную торговлю, также используя прибыльную торговую стратегию, то рискуя будем зарабатывать, хотя иногда и будут убытки, но оно того стоит.
    Цитата Сообщение от oboltus Посмотреть сообщение
    Вы знаете, никогда не переживал по поводу свопов. Чаще всего они настолько не значительны, что не влияют на исход торговли в целом.
    Если торговать минимальными лотами, то тогда свопы играют значения на очень больших временных промежутках, поэтому вы и их не замечаете, также и не замечаете, как вам ежемесячно начисляют 13% годовых от суммы на депозите. А для кого то это тоже деньги. А вот когда торговля на больших лотах, то свопы и начисления реально ощутимы.
    Цитата Сообщение от Samekhada1991 Посмотреть сообщение
    Автор правильно обратил внимание именно на этот аспект торговли, ибо многие еще даже не понимают, что регулярно находятся в этом капкане. Торговать как учат разные источники нельзя, думаю это должно быть ясно. Ясли не ясно, то подумайте головой, зачем кому-то нас обучать за просто так? Ладно блогеры там еще с ютуба зарабатывают, что-то говорят дельное, ну а обучение внутри ДЦ это вообще хохот.) Весь этот поток информации делается для 1 цели - запутать нас и заставить проигрывать деньги, на которых другие будут наживаться. Чтобы не попасться в капкан его необходимо только видеть, ну или хотя бы чувствовать, а с этим могут помочь только опыт и знания, добытые своим трудом.
    Правильно отметили, именно добытые своим умом. Все капканы в торговле, которые мы узнаём и запоминаем, помогают нам во время торговли больше зарабатывать и не попадать в различные рода ловушки где итог - убыток.
    Цитата Сообщение от Tramvay21 Посмотреть сообщение
    Я попадался в подобную ловушку на новостях и не раз, рынок просто делал не логичное движение, а потом выбивая меня по стопу или даже сливая - обрушивался в логичном направлении. Тут я подозреваю, что повлияли крупные игроки, которые специально охотились на таких, как я загоняя в капкан.
    Вывод тут простой и очевидный: нельзя до конца ни в чем быть уверенным, чем больше есть уверенность, тем больше есть вероятность, что рынок просто сделает наоборот и ты останешся без своего депозита. Поэтому всегда стоит заходить в сделку обдуманно не завышая лот.
    Отличный способ обойти капканы в торговле, в которые мы попадаем во время торговли по фундаментальным данным.

2021-01-15   16:41
    Лучший ответ #3

Цитата Сообщение от Interforks Посмотреть сообщение
    Спешка это одно, понятно что время не стоит на месте и ни кого не ждёт, но всё таки, если торговать не проверенной и не протестированной торговой стратегией, то так депозитов не напасёшься. Потому что в торговле задействованы деньги, и каков не был размер депозита, но всё равно, это финансовый инструмент, который так просто не вернёшь обратно, если он слился. Поэтому трейдера стараются побыстрее начать зарабатывать, но тем самым загоняют себя и свой депозит в капкан, который они даже не замечают, потому что не понимают, как надо правильно обходить капканы, и даже не приближаться к ним. Это ведь всё описано в правилах, как надо правильно торговать, по определённым правилам торговой стратегии и мани менеджмента, и желательно данные правила не игнорировать.
    Цитата Сообщение от molochnik Посмотреть сообщение
    Спешка и желание быстрых денег не дают возможность провести "нормальное" тестирование новой торговой стратегии или новой торговой идеи, тем самым трейдер сам себя загоняет в такое положение при котором просто не знает, что делать, так как эти действия либо вообще не отработаны, либо не до конца отработаны. А если в процессе торговли появляются сомнения, то это уже первый "звоночек" к тому, что в скором времени трейдер получит большой убыток.
    Если бы мы жили вечно и не старели бы с такой скоростью, то тогда можно было бы всё делать обдуманно и не попадать во многие торговые капканы. Становимся трейдерами, чтобы не учиться торговли пол жизни, а чтобы сразу уже зарабатывать и хочется много зарабатывать. Я увлекаюсь торговлей по закономерностям. И на днях нашёл в движении цены по одной валютной паре одну закономерность, проверив её на истории за три недели, я понял, что, используя данную закономерность, можно каждый день много зарабатывать. И не долго думая, сегодня я зашёл максимальным лотом на реальном счете и слил его. Вот попался, что ни на есть, в самый настоящий торговый капкан в торговле по закономерностям. Сам не могу поверить, что закономерность не отработала именно в этот раз, а не раньше и не позже, я даже не успел заработать раз-два по ней. Сейчас вот думаю, как мне быть. Может пополнить счет и продолжить, ведь не может она два раза подряд не отработать или лучше применить для безопасности средств тут стратегию Мартингейла на два или три "колена", но опять же тогда и прибыль будет значительно и на много меньше. Думаю, что всё обдумав, проанализировав, проверив ещё на истории на более большем периоде, я приму окончательное решение в своей торговле по закономерностям.

2020-06-21   14:30
    Лучший ответ #4

Вот что касается трейдеров-новичков, то они очень часто попадают в такой капкан для трейдера, как использование торговых советников в своей торговле, что приносит им убытки, а порой и слив депозита. Ведь чтобы использовать торгового робота, трейдеру необходимо разбираться в том, по какой торговой системе он работает и реально ли получить прибыль таким способом. А трейдер-новичок просто устанавливает советника на свой реальный торговый счёт и ждёт прибыли. И это всё! Ещё не давно я сам был таким и был очень удивлён, когда советник вместо хорошей прибыли просто слил мой депозит.Вложение 3843634

Вложение
    Превью
    2020-07-20   06:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 82386 RUB

Цитата Сообщение от Samekhada1991 Посмотреть сообщение
    Автор правильно обратил внимание именно на этот аспект торговли, ибо многие еще даже не понимают, что регулярно находятся в этом капкане. Торговать как учат разные источники нельзя, думаю это должно быть ясно. Ясли не ясно, то подумайте головой, зачем кому-то нас обучать за просто так? Ладно блогеры там еще с ютуба зарабатывают, что-то говорят дельное, ну а обучение внутри ДЦ это вообще хохот.) Весь этот поток информации делается для 1 цели - запутать нас и заставить проигрывать деньги, на которых другие будут наживаться. Чтобы не попасться в капкан его необходимо только видеть, ну или хотя бы чувствовать, а с этим могут помочь только опыт и знания, добытые своим трудом.
    Я тоже раньше так думал и раньше было больше вот этого, когда аналитик имеет цель, чтобы трейдеры сливали и намеренно что-то там мутит. На самом деле сейчас я уже понял, что дело обстоит по-другому последние несколько лет. Сейчас наставник или аналик и просто кто учит может и не иметь цели обмануть, учит он тем вещам, которые действительно работают, только работают они у всех по-разному, слишком много вводных. Если посмотреть, как они сами торгуют, далеко не весгда они в плюсе, а когда в минусе, могут сослаться на вероятность. Важно, чтобы трейдеры просто заходили на рынок и торговали, поэтому сейчас и фондовый рынок стал так раскручиваться, за последние два года туда зашли несколько тысяч (не помню. может и значительно больше). А если трейдеры заходят, то это означается, что большая часть будет все равно терять, это уже показала многолетняя история, в частности уже можно хорошо проанализировать информацию именно по России, как будет вести себя трейдер из стран СНГ, а это кардинально отличается от какого-нибудь европейского трейдера или из США. Кто торгует хорошо, платит комиссию, кто торгует плохо - просто отдает деньги, а система работает, она вечна.

2020-06-03   16:03
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 572 RUB

Вложение 3786373Хочу поделиться тем, как на днях я попала в капкан для трейдера. Наверное многие трейдеры, особенно новички, попадали в подобные капканы. Я подозревала, что это может произойти, но пока лично не убедилась, так и не могла поверить в это. Дело в том, что я на страницах интернета подобрала для своей торговли один замечательный способ торговли с хорошей прибыльной торговой системой. Проверила всё на истории и у меня торговля по истории была просто идеальна, а стратегия у меня была - торговая стратегия разгона депозита. Я решила, что если на истории ни одного изъяна нет, то я буду сразу торговать на реальном счете. Я уже мечтала, как я через несколько месяцев разбогатею, оборочусь так, что буду больше чем довольна. И уже через несколько дней реальной торговли я была вся в печали, так как на депозите счета, благодаря этой торговле не осталась денег совсем, счет был слит. Вот теперь буду более опытным трейдером и в подобные капканы меня не поймать, так сказать.Вложение 3786388

Вложение
    Превью
  2. линк#341
    Кандидат форумных наук
    @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация @Antago@ отличная репутация Аватар для @Antago@
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    18096 RUB
    Поставил(а) лайков:
    294
    Получено лайков:   6,720
    в 991 сообщениях
    669%
    Поймано букетов:
    12
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 12

Название: 276 645 779.jpg
Просмотров: 1354

Размер: 37.9 КБ
    Во время ведения торговли трейдеры довольно часто попадают в такие ситуации, которые нам образно можно назвать "капканом" для трейдера. Ну например во время изучения движения цены и рынка в целом мы всегда время от времени наблюдаем различного рода закономерности движения ценового графика и рынка в целом. Я имею ввиду такие закономерности, как движение цены после выхода определенных новостных данных, после сформировавшегося свечного паттерна, после достижения ценой определенного уровня, к примеру уровня сопротивления или поддержки и так далее. И когда мы используем такие закономерности во время своей торговли, мы очень сильно уверены, с большой долей вероятности, вплоть до 100%, в получении в результате своей торговли - прибыли, что терпим убытки за убытками. И наблюдаем как раз за разом как эти закономерности почему то не влияют на движение цены. И когда попадаешь в такой "капкан" раз за разом в попытках легкого заработка, то понимаешь, что вовремя его не разглядел и что торговля получается, как торговля с необоснованными рисками. Уважаемые трейдеры, у кого какой есть опыт в подобных ситуациях, давайте поделимся и станем более совершенны и опытны в нашей торговле на Forex.

3. <title>InstaForex</title><meta name="description" content="InstaForex"><a href="https://instaforex.org/ru/company_news">InstaForex</a>
  4. линк#347
    Частый гость
    premiumtorgi хорошая репутация premiumtorgi хорошая репутация premiumtorgi хорошая репутация premiumtorgi хорошая репутация Аватар для premiumtorgi
    533 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,408
    Получено лайков:   211
    в 76 сообщениях
    201%
    Поймано букетов:
    1
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Paul van Reyn Посмотреть сообщение
    Торговля с большими рисками приведёт только к одному результату - сливу.
    Это вы специально так, чтобы никто не старался много заработать. Мол это капкан для трейдера, а на самом деле вы только один хотите много зарабатывать. Торговля с большими рисками это основа торговли настоящего трейдера, это единственный способ хорошо зарабатывать. Если не верите мне, то можете убедиться на личном опыте, вот следующим образом. Откройте два счета с торговым плечом 1:1000, на первом положите сумму денег, а на втором положите сумму денег в пять раз больше чем на первом. Теперь выберем инструмент (валютную пару) евро-доллар веек неделя для отторговки инстафьючерсов. Начиная с понедельника 8 марта 2021 года выставляем максимально возможное количество торговых ордеров с максимально и минимально возможным торговым лотом на падение (Sell). Далее ждём конца недели - пока торговые ордера не закроются автоматически. И получаем в итоге прибыль по первому счету довольно большую (более 50%) по отношению к сумме денег на счете. Если же получаем убыток, то тогда на следующей неделе делаем тоже самое только уже на первом счете на оставшиеся деньги, а на втором счете на всю сумму. И по итогам торгов недели получаем огромную прибыль. Реально и естественно. Кто заинтересован в крупной прибыли, то учитесь, практикуйтесь и зарабатывайте.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Beons (вчера), samgs7 (вчера)

PAMM
  6. линк#348
    Частый гость
    Beons приемлемый уровень репутации Beons приемлемый уровень репутации Аватар для Beons
    218 RUB
    Поставил лайков:
    629
    Получено лайков:   154
    в 40 сообщениях
    302%
    Поймано букетов:
    3
    (Подробнее)
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от premiumtorgi Посмотреть сообщение

Вы разглядели реальный капкан для трейдера, когда люди всячески скрывают прибыльные способы торговли и не помогают реально обогатиться. Многие говорят как не надо торговать, лишь только чтобы ввести в заблуждение и не зарабатывать помногу, а получать 1-2% прибыли в месяц и наслаждаться этим. Вы правы и даже очень, что реальная работа трейдера связана с большими рисками и большой прибылью. Мне понравилось ваше отношение к торговле. Прислушавшись к вашим советам, я решил поторговать по вашим указаниям, но только во время торговли выставил тейк профиты, чтобы при их срабатывании снова войти в торговлю при отскоке графика, что принесёт ещё больше прибыли. И у меня получилось, я уже получил прибыль больше 50% процентов от депозита счета и так как был отскок, я снова открылся на продажу. Вот приятное вознаграждение к празднику, сегодня 8 Марта, поэтому, пользуясь случаем, поздравляю всех дам с праздником и желаю счастья в личной жизни, благополучия и получения хорошей, большой прибыли в результате вашей торговли.
    Название: Beonsii.jpg
Просмотров: 5

Размер: 132.2 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 3

link318 (вчера), maritele2 (вчера), samgs7 (вчера)

Страница 18 из 18
Первая ... 8 17 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть