Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 86 из 86

Тема: Как перестать кушать сладкое?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-18   11:31
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1020 RUB

Добрый день всем! У меня есть такая вот проблема - это чрезмерное употребление сладкого, в особенности шоколада. Но вот не могу я без него жить. Мне лучше весь день не кушать вообще еду, но лишь бы было что-то сладенькое к чаю или кофе. Близится лето, и не помешало б привести свою фигуру в форму и сбросить пару килограмм, но не получается. Я думаю виной тому сладости. Они вредят не только фигуре, но и всему организму, особенно поджелудочной железе. Пыталась не кушать конфеты, хватало меня буквально на неделю и все. Дайте совет, что делать и чем можно заменить конфеты и шоколадки?

2020-06-05   08:32
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 24189 RUB

Цитата Сообщение от Lyusya22 Посмотреть сообщение

Может он в чем то прав этот доктор, только вот шоколада вы днем согнем не найдете в нашей стране, все химическая дрянь из пальмового масла. Вы возьмите подожгите любую шоколадку из магазина, она будет гореть как пластмасса источая ядовитый запах, это есть никак нельзя. После сгорания остаются такие черные остатки, вроде черного кокса. Если не верите, в ютубе есть видео о том как горят шоколадки. Настоящий шоколад гореть не может, он бы просто таял, плавился. Так что ваша рекомендация не отказываться - это рекомендация дальше продолжать гробить свое здоровье поглощая эту ядовитую парашу которую продают под видом шоколада. Вы знаете сколько стоят какао бобы, вот посмотрите, а потом посмотрите на цену шоколадки, даже по цене ясно что какао бобы не применялись в производстве сего изделия.
    Вообще надо стараться по минимуму есть магазинных сладостей, кругом одно пальмовое масло которое провоцирует возникновение раковых опухолей, оно вам надо? Не ленится надо и делать домашние сладости, используя только натуральные продукты, натуральное масло из взбитой сметаны, а не маргарин. Натуральный мед а не сахар и так далее, вот это будут сладости от которых будет и радость и польза.

2020-05-18   15:59
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2311 RUB

Доброго всем времени суток. Тяга к сладкому уже стала насущной проблемой всего человечества. С одной стороны мы прекрасно понимаем, что от него нужно отказаться ради здоровья, фигуры и т.д., а с другой стороны - ну как не соблазниться проходя мимо кондитерской.

Диетологи предлагают несколько способов борьбы с этой пагубной страстью: не используйте заменители сахара(при избавлении от тяги к сладкому, они не эффективны, научно доказанный факт); откажитесь от самых любимых сладостей(если это шоколад и практика показывает, что остановиться на одном кусочке для вас проблема, то исключите его из рациона полностью); делите сладости на кусочки; употребляйте меньше кофеина; принимайте больше витаминов группы В(помогают нервной системе бороться со стрессом); контролируйте время приёма пищи; фрукты ешьте утром(если вам нравятся фрукты, то это прекрасная замена, которая даст вам заряд энергии на весь день).

2020-06-05   17:18
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1423 RUB

Цитата Сообщение от Angela30 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! У меня есть такая вот проблема - это чрезмерное употребление сладкого, в особенности шоколада. Но вот не могу я без него жить. Мне лучше весь день не кушать вообще еду, но лишь бы было что-то сладенькое к чаю или кофе. Близится лето, и не помешало б привести свою фигуру в форму и сбросить пару килограмм, но не получается. Я думаю виной тому сладости. Они вредят не только фигуре, но и всему организму, особенно поджелудочной железе. Пыталась не кушать конфеты, хватало меня буквально на неделю и все. Дайте совет, что делать и чем можно заменить конфеты и шоколадки?
    Доброго времени суток! Первое и самое главное это то, что вы осознаете, что потребляете чрезмерное количество сладкого. Это дано далеко не всем. Я знаю немало людей, которые под одну чашку кофе могут съесть плитку шоколада и совсем не расстроиться, а даже наоборот!
    Второе, что вам необходимо, это понять цель вашего отказа от сладкого. Она может быть разной: это модно (довольно распространённый случай), хочу сбросить пару лишних килограммов, кто-то вам сказал, что вы много едите шоколада, либо же проблемы со здоровьем. По моему мнению, если ваш ответ – это модно или кто-то вам намекнул, что уже пора прекратить столько кушать (конечно же, если это не врач), то эта затея заранее провальная. Мода – вещь непостоянная, сегодня все становятся ПП, веганами, а ещё, не так давно, было модно пить Кока-Колу.
    Если хотите сбросить пару килограммов, либо у вас появились проблемы со здоровьем, то это становится уже очень важной темой! Как это сделать и как быстро - зависит от вас, а точнее от степени вашей «зависимости». Если кроме шоколада вы не едите ничего сладкого (тортики, пирожные, конфеты, булочки, батончики и т.д.), то это уже прогресс. Так как зависимость от одного лишь шоколада может начаться в меньшей вероятности, чем от сладкого в принципе. Уже многими доказано, что съесть пару плиток ХОРОШЕГО ЧЕРНОГО шоколада в день – полезно. Так что не отказывайтесь от него совсем. Сделайте себе приятный утренний ритуал после завтрака (не на голодный желудок!) в виде чашечки натурального кофе и пары кубиков шоколада. И себя побаловали и не навредили. Весь оставшийся день старайтесь заменять сладкое на сухофрукты, фрукты, орехи. Их огромное количество и легко можно найти в любом магазине в зависимости от ваших предпочтений и бюджета.
    Запомните! Лучше позволить себе есть немного шоколада, но хорошего, чем отказаться совсем и втихаря ночью есть что-то, обещая себе, что это в последний раз. Так это не работает! Только мотивация и понимание ради чего это всё, поможет добиться успеха в этом нелёгком деле.
    Удачи всем и помните, что здоровье это самый важный подарок природы, который мы должны сохранить!

Вложение
    Превью
    2020-06-01   22:36
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 22351 RUB

Совсем мало есть людей, кому сладости не интересны, ни к чаю, ни вообще. Обычно, эти счастливые люди - представители мужского пола, в своём далёком детстве, практически не видевшие сладостей, кроме печенья и варенья, которое им тогда приелось своей сладостью. Замечала такой интересный факт, стоит покупать одни и те же конфеты и сладости три раза подряд и теряешь желание их есть. Сразу хочется каких-то других сладостей и есть у меня рецепты приготовления домашних конфет, с минимальным количеством калорий и сахара. Мой опыт состоял в том, чтобы не полностью отказаться от шоколада, а съедать его немного.
    Первый метод и самый простой, действенный: Не покупать никакие шоколадные конфеты, пирожные и любые, сладкие вкусняшки. Деньги в кошельке останутся целее, фигура на месте, здоровье не подкачаешь
    Второй метод: Не пить горячие напитки. Суть в том, что без горячих напитков, не так охота съесть очередную шоколадку. Поели, закусили десертом из фруктов, ягод или просто поели и все, чайник лучше не разогревать.
    Третий метод: Рецепты домашних сладостей. Нет, нам не во всех случаях нужны фрукты и ягоды, а нужно наше любимое - "какао и молоко с сахаром". Вот только, надо готовить их немного, порционно, суть в следующем: Мы хотим снова эти конфеты, а надо приготовить, а нету времени, возможности и неохота. Варю их просто, но тут ещё одно есть, во всех шоколадных конфетах в составе для скрепления и долго растаивания, добавляют какао-масло, а я вместо этого - обычное, сливочное масло, небольшой кусочек. Такие конфеты, даже в холодильнике способны растаять и превратиться в ровный пласт, вместо сформированных. Только в формочках, с ними не случится ничего. На огне небольшом, раскаляю сахар, беру одну столовую ложку на сковороду. Не перемешивать, когда сахар подтаит, добавить молоко - 100 мл и перемешать, сразу добавить какао - столовую ложку, варить на среднем огне, пока не закипит, уменьшить до минимального, добавить сливочного масла - столовую ложку, ножом можно тонкий ломтик отрезать и выключаем газ, заливаем в формочки, и в холодильник. На четыре часа о них забыть. Я так обманываю, свою привычку и стала намного реже хотеть шоколада, сладостей, мне лучше банан или мандаринку, апельсинку, яблочко погрызть, семечек, кукурузки вареной, мороженого домашнего и зефира из варенья с белками.

2020-06-06   01:47
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 13495 RUB

Цитата Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение
    Может он в чем то прав этот доктор, только вот шоколада вы днем согнем не найдете в нашей стране, все химическая дрянь из пальмового масла. Вы возьмите подожгите любую шоколадку из магазина, она будет гореть как пластмасса источая ядовитый запах, это есть никак нельзя. После сгорания остаются такие черные остатки, вроде черного кокса. Если не верите, в ютубе есть видео о том как горят шоколадки. Настоящий шоколад гореть не может, он бы просто таял, плавился. Так что ваша рекомендация не отказываться - это рекомендация дальше продолжать гробить свое здоровье поглощая эту ядовитую парашу которую продают под видом шоколада. Вы знаете сколько стоят какао бобы, вот посмотрите, а потом посмотрите на цену шоколадки, даже по цене ясно что какао бобы не применялись в производстве сего изделия.
    Ваш ответ достаточно категоричный. Надеюсь, Вы внимательно прочитали мой пост, в котором я написала, что предпочитаю темный или горький шоколад, где какао более 50-ти процентов.
    Я последовала вашему совету и в интернете прочла статьи, к примеру: "Должен ли гореть настоящий шоколад?"
    Так вот, после ролика в ютубе, вероятно на который Вы ссылаетесь, комиссией из трех человек компании "Шоколатье" были проведены испытания, в которых поджигали шоколадки «Аленка», «Бабаевский», Alpen Gold и «Рошен-брют».
    Заключение эксперимента следующее: "Горение натурального шоколада — это нормально. Шоколад должен гореть, это говорит, скорее, о его натуральном составе, чем о наличии посторонних добавок.
    Какой шоколад не горит? Отвечаем — ненастоящий. Если плитка шоколада плавится, но не проявляет никаких признаков воспламенения, это подделка. Хороший черный шоколад при нагревании огнем от зажигалки или спички должен сначала расплавиться, а только потом загореться — требуется некоторое время, чтобы масло и сахар нагрелись".
    Кстати, у меня был темный шоколад (страна-производитель Германия), и я также решила провести эксперимент и тоже его подожгла. Он слегка горел и плавился, а состав у меня не вызывал сомнения в его натуральности.
    Любой шоколад, который продается, в составе, кроме какао, имеет другие составляющие. В какие-то виды шоколада производители добавляют какао-порошок, волокна которого так же горят.
    Изучите состав, прежде чем купить, тогда не попадетесь на подделку.
    Покупать или нет, решайте сами.

Вложение
    Превью
  2. линк#81
    Частый гость
    В раздумьях

Angela30 приемлемый уровень репутации Angela30 приемлемый уровень репутации Аватар для Angela30
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1020 RUB
    Поставила лайков:
    541
    Получено лайков:   112
    в 60 сообщениях
    82%

3. post_thanks Получено лайков: 17

alkanosts2 (18.05.2020), angelina1803 (04.06.2020), codeholding (03.06.2020), Germanika (13.06.2020), gorduskata (04.06.2020), Irina Irina (22.06.2020), Lola1992 (18.05.2020), Lyusya22 (31.05.2020), Mega777 (25.05.2020), RedKnight (28.06.2020), Sanata0 (31.05.2020), sergg-789 (13.06.2020), Venta7 (18.05.2020), Орхидея121 (01.06.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#87
    Частый гость
    Звезда35 приемлемый уровень репутации Аватар для Звезда35
    1673 RUB
    Поставила лайков:
    37
    Получено лайков:   52
    в 38 сообщениях
    63%
    Ох, как же я вас понимаю. Это и моя проблема, могу не кушать ничего, но перед сладким устоять не могу. В доме дети и не покупать, не получается. Мимо в магазине тоже пройти не могу, особенно мимо различных пирожных, тортиков, эклеров.
    Сейчас такая же проблема, пыталась сбросить пару киг, а вес не сбавляется, так как много сладкого в день ем. Решила отказаться от майонеза, мучного и сладкого.
    Майонез не ем уже 2 недели, мучное - раз в неделю позволяю немного, а вот от сладкого воздержаться не могу.
    Но, что именно мне помогла сбавить к минимуму употребление сладкого.
    1) Я купила зеленый чай с добавками, что там с медом, его можно спокойно пить без сахарного песка (а я в принципе не могу без сахара пить, чай становиться для меня невкусный), а тут ничего, хорошо идет
    2) Я начала читать состав сладостей, как доходишь до пальмового масла и различных Е-шек, так охоты становиться меньше.
    3) Следующее, я смотрю сколько калорий и прикидываю в ум, сколько лишних кругов по стадиону мне придется пробежать, чтобы съесть всю шоколадку и сравнять, так сказать, счеты. Слишком большие калории и жирность в йогурте меня останавливают.
    4) Сейчас лето, поэтому сладеньких и сочных фруктов полно, я себя уверяю, что слива или нектарин намного лучше для моего организма, чем конфетка (главное быстро это утвердить для себя и отойти от конфет).
    5) Мёд. Если очень хочется сладкого, немного мёда на язык и ждем, когда он полностью растает во рту, только потом глотаем его. Мёд на долго насыщает вкусовые рецепты и сладкого не хочется. Только не переусердствуйте с ним.
    Вот это пока мне помогает минимизировать потребление сладкого (полностью отказаться пока не смогла).
    Название: 11.jpg
Просмотров: 16

Размер: 61.8 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 2

Angela30 (04.07.2020), pantira555 (06.07.2020)

6. линк#88
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь crocodiledandi авторитетный пользователь Аватар для crocodiledandi
    24661 RUB
    Поставила лайков:
    280
    Получено лайков:   1,043
    в 746 сообщениях
    56%
    У меня есть такая вот проблема - это чрезмерное употребление сладкого, в особенности шоколада.
    Насколько мне известно, сахар вызывает некоторую зависимость, поэтому неудивительно, что многие люди не могут обходиться без сладкого.

Дайте совет, что делать и чем можно заменить конфеты и шоколадки?
    Я тоже очень люблю сладкое, но поскольку сахар, как и сладости, вредны для здоровья, я постепенно уменьшила его потребление. Первым делом отказалась от чая с сахаром - перешла на травяные чаи, они вкусные и без всякого сахара, но это, конечно, на любителя. Поскольку сейчас лето, вместо булочек и пирожных я ем фрукты - это недешево, зато этот сахар организму пойдет на пользу (хочется надеяться). Шоколад и прочее я не люблю, перед чем не могу устоять - так это перед булками, но ем их нечасто - никакой пользы нет, всё-таки, от них. Так что я бы порекомендовала переключиться на летний период на свежие фрукты, а зимой можно покупать замороженные фрукты и готовить из них смузи, щербеты и другие более-менее полезные сладости. Кстати, если Вы никак не можете отказаться от сладкого - может, Вам не хватает каких-то витаминов или ещё чего-то? Анализы не сдавали? И ещё хочу сказать, что чем больше ешь сладкого - тем больше хочется, так что нужно начинать постепенно уменьшать количество сладкого в рационе.

Название: s1200.jpeg
Просмотров: 14

Размер: 170.0 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 2

Angela30 (04.07.2020), pantira555 (06.07.2020)

8. линк#89
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    22374 RUB
    Поставил лайков:
    1,081
    Получено лайков:   953
    в 714 сообщениях
    55%
    Виной тому не сладкое, а отсутствие у вас мотивации, которую вы сваливаете на прекрасные невиновные сладости.

Перестать кушать их вы не сможете. Поясняю... Уже давно производители поняли, что людей надо ловить на соль и сахар. Поэтому в соленом есть сахар и в сладком есть соль. Это типа универсальной ловушки. Им все равно на что вы подсядете, мозг будет искать продукт, который это дает, хотя вы можете этого даже не осознавать. Это химия матушка. Современная безжалостная химия от братьев по разуму, которым нужны ваши деньги.

Что делать? Прогулки, длительные на скорости выше 5 км в час. Час нормально. Спорт зал или купите разборные гантели. Аэробика. Баня, сауна без фанатизма. И если совсем ничего не выходит, то ТОЛЬКО бег! Это ЛУЧШАЯ сушка! Если спина позволяет. Не слушайте всяких вымученных спортсменов по неволе. Все нормальные люди жрут, что хотят и ничего. Это чемпионы в изнурительных соревнованиях, которые настоящие спортсмены по призванию и по духу, которые сами оплачивают свои тренировки, а не бюджетники поганые на химии.

Беги мать, беги!

Если стесняетесь, то ЗАПОМНИТЕ, смеяться над вами могут только неудачники, у которых силы воли не хватает сделать тоже самое! Это защитная реакция. Если продолжите, то даже они будут вас уважать. Это инстинктивно. Пусть смеются вам в спину, это значит, что вы впереди. Лидер всегда впереди. Следуй за лидером. Вы представляете, если пересилите себя, то вставите на одну ступень с самыми сильными людьми планеты! Вы человек, вы создали богов, т.е. вы выше их! Вот поэтому, побороть СЕБЯ самое сложное!

Если совсем стесняетесь, бегайте утром, пока все охламоны спят. Но вам не будет покоя, пока вы не станете тратить больше калорий, чем получаете. Тут нет выбора. Или спорт или покупайте одежду на размер больше впрок.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

9. post_thanks Получено лайков: 1

Tolyasho (29.06.2020)

10. линк#90
    Частый гость
    ViktorBz приемлемый уровень репутации Аватар для ViktorBz
    1987 RUB
    Поставил лайков:
    18
    Получено лайков:   52
    в 49 сообщениях
    24%
    Ну мне маман тоже всю дорогу говорила мол вредно и тд., а мне пофиг было. С возрастом приходит понимание, особенно когда зубы начинают болеть... А про индустрию ниче сказать не могу, только то, что уже выже изложил. Сахар практически везде куда ни ткни, а помимо него еще до кучи всего, стоит только обратить внимание на состав. Я блин бублик помню купил, казалось бы тесто с маком и всё, так там состав просто "химия в быту" по другому не назовешь.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Angela30 (04.07.2020)

12. линк#91
    Частый гость
    Змейка приемлемый уровень репутации Змейка приемлемый уровень репутации Аватар для Змейка
    446 RUB
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:   181
    в 41 сообщениях
    278%
    Может просто всего лишь нужно уменьшить количество потребляемого сладкого? Зачем совсем заменять и уж тем более не нужно совсем отказываться, всего должно быть в меру.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Angela30 (04.07.2020)

Bjorndalen
  14. линк#92
    В начале пути
    AlisaSun стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для AlisaSun
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:   6
    в 6 сообщениях
    20%
    Я где - то читала что если тянет к сладкому то возможно это глисты в организме

15. post_thanks Получено лайков: 1

Angela30 (04.07.2020)

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть