Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 129 из 129

Тема: Можно ли узнать о человеке, ориентируясь на его страничку в соцсетях?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#121
    Специалист
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    243675 RUB
    Поставила лайков:
    9,789
    Получено лайков:   7,686
    в 3,610 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Хотелось бы узнать мнение аудитории: "Можно ли узнать о человеке, ориентируясь на его страничку в соцсетях?"
    Достаточно ли взглянуть на заметки и выставленные фотографии, чтобы понять чем человек "дышит"? Ведь многие определяют личность человека, исходя из того, как он себя позиционирует в социальных сетях.
    Мне кажется, что так или иначе, на страничке в соцсетях каждый человек проявляет свою индивидуальность. Это проявляется в увлечениях, представленных фотографиях, поставленных лайках к различной информации. Уже то, как себя называет человек, мне кажется, характеризует его личность. Не зря же многие жёны следят за страничкой мужа, с кем он "дружит", во что играет, на каких страничках бывает. Проанализировав эту информацию, мне кажется, можно понять, чем человек "дышит". А вы, как думаете?

2. линк#122
    Свой человек
    FixN приемлемый уровень репутации FixN приемлемый уровень репутации Аватар для FixN
    15342 RUB
    Поставил лайков:
    103
    Получено лайков:   614
    в 154 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Общение в сети и общение в жизни это совсем другое , познакомилась с парнем вроде бы серьёзный человек И. Т.П. предложил встретиться . оказалось ему 22 года . мне 24 . реально мальчик не подрос . человек в сети ведет себя по-другому

3. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (24.03.2021)

4. линк#123
    Специалист
    Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Анна Да отличная репутация Аватар для Анна Да
    243675 RUB
    Поставила лайков:
    9,789
    в 3,610 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Скажем так, это все "издержки" прогресса. Где-то выигрываешь, а где-то — в проигрыше.
    В общем, да. С определённой точностью и наверняка определить человека сложно на основании только странички соцсети. Но на сегодняшний день нужно быть достаточно проницательным, чтобы понять, что за личность, представленная в аккаунте.

Одно могу сказать, насколько один флегматичен (например: мужчина), настолько он будет интересен женщине сангвиник. Понятно, что ему не хватает эмоций и впечатлений, а ей — сдержанности. Также и задумчивые меланхолики или меланхолички ищут свою противоположность — холериков, взрывных и неугомонных.
    Я не думаю, что сангвинику будет интересно с флегматиком. Флегматичные люди вовсе не ищут эмоций. Кроме того,"чистых" флегматиков, как и меланхоликов, не бывает. Бывает преобладание некоторых качеств, характерных для них.

Уверена, пока люди общаются на интернет просторах — будет представлена не вся картина их реальной внешности; аромата тела; интонаций и тембра голоса и вообще всех особенностей, которые можно лицезреть при непосредственном контакте.
    А Вы уверены, что в реальности будет представлена реальная картина? Лицезреть можно и с экрана монитора, хотя ни запаха тела, ни прикосновений почувствовать нельзя. Ввиду сложившейся ситуации удалённое общение - это хоть какое-то общение. Хуже, когда и этого общения нет. Если люди интересны друг другу, думаю, что они обязательно захотят встретиться и в реальности.

Может быть люди специально останавливаются на стадии влюбленности и им это нравится, потому что они не хотят развивать дальнейшие, в том числе, серьезные отношения? Возможно — они несвободны? Это все — загадка.
    Возможно, но могут быть и другие причины - просто флирт для "встряски" или для самоутверждения. Даже если люди не свободны и знакомятся на просторах Интернета, значит, они это делают с определённой целью. И если отношения с незнакомцем заканчивается на просторах Интернета, то это даже лучше, потому что хуже были бы реальные измены. Возможно, человек ищет новые впечатления, но изменять своей половинке не желает.

Могу только пожелать тому или той, которые ищут свои половинки, не делать единственным акцентом поиск в социальных сетях. Быть открытым к общению, но при этом быть максимально проницательным и опираться на свою уже наработанную интуицию.
    Думаю, что любой человек, рано или поздно, переходит на следующую стадию знакомства - встречи в реальности.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (24.03.2021)

6. линк#124
    Частый гость
    джонатан стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для джонатан
    0 RUB
    Поставил лайков:
    19
    Получено лайков:   15
    в 12 сообщениях
    29%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    На сегодня социальные сети стали на столько популярными, что по страничке в контракте или другой соц. сети можно узнать очень многое о человеке. Есть люди, которые постят вообще все, куда ходят, что кушают и так далее и так далее.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (24.03.2021)

8. линк#125
    Частый гость
    Rudena приемлемый уровень репутации Rudena приемлемый уровень репутации Аватар для Rudena
    4419 RUB
    Поставила лайков:
    240
    Получено лайков:   185
    в 102 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Даже общаясь с человеком в живую, не всегда выстроишь о нем правильное мнение. Люди всегда стараются показать себя лучше, чем они есть на самом деле. А в соцсетях и подавно. Фотографии проходят жесткий отбор владельцем и фотошоп применить многие не брезгуют. Но всё равно, какое-то представление о человеке можно получить. На первом свидании мы тоже не всё узнаём, требуется дальнейшее общение.

Ещё человек в стрессовой ситуации может повести себя так, как сам от себя не ожидает. Поэтому мы сами о себе не все знаем. Соцсети - это своеобразная самопрезентация, реклама себя. А реклама может преувеличивать и преуменьшать. Но надо же с чего-то начинать общение, и это не самый худший способ.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (24.03.2021), Анна Да (24.03.2021)

10. линк#126
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10064 RUB
    Поставила лайков:
    3,152
    Получено лайков:   1,086
    в 716 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В некоторых случаях можно Например можно понять что человек общительный, эмоциональный, веселый и темпераментный когда он подписывает и описывает каждую свою фотку. не важно что на ней. У него везде смайлики, надписи и тд. Более спокойные и скрытые люди вообще ничего не подписывают, добавили пару фоток и все. Можно даже по фото определить кто там сидит. Если любящая своего ребенка мамочка, то разумеется все фотки у нее как под копирку и всегда с ребенком. Даже мужа игнорят. Путешественники конечно добавят различные места.
    Но есть обратная сторона, о которой я писала раньше. Скажу коротко. Много лицемеров наблюдаю в соц сетях. При чем моих знакомых. У них в инсте всегда все отлично, любовь. любимый зая, любящая родня и тд. А в жизни они мне жалуются какой муж сухарь, родственники пьют кровь и тд. При этом я и сама знаю что их отношения с супругами достаточно холодные. Но почему то надо показать всему миру как все хорошо. Вроде бы и ничего плохого здесь нет, но я не терпеть. вранье и лицемерие.
    Тем не менее да, узнать кое что из соц сетей конечно можно надо просто разбираться в людях.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Latinka2021 (25.03.2021), Анна Да (25.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#127
    Частый гость
    Latinka2021 приемлемый уровень репутации Latinka2021 приемлемый уровень репутации Аватар для Latinka2021
    3392 RUB
    Поставила лайков:
    218
    Получено лайков:   185
    в 125 сообщениях
    91%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Проанализировав эту информацию, мне кажется, можно понять, чем человек "дышит". А вы, как думаете?
    Очень хорошо можно понять, посмотрев количество поставленных лайков этого человека в определенной группе или под фото других людей. Тут будут и политические предпочтения и сексуальная озабоченность, любовь к прекрасному или животным, его кулинарные предпочтения. Мне лично достаточно чуть чуть пробежаться вниз по его(ее) страничке и мне уже становится всё ясно и понятно. И если человек может еще манерой общения в сети и в реале отличаться, то его лайки под картинками и фото говорят сами за себя. Как то решила зайти на страницу к одному мужчине, с которым уже много лет не контактирую и знала его в жизни, что ни одну юбку не пропустит. И что? Всё то же самое так и осталось. Сиськи-письки, пошлые анекдоты и голые девки. А еще буквально на днях, мне достаточно было увидеть одного только личного фото мужчины, чтобы я поняла, что это довольно неприятный тип. Написав ему по деловому вопросу, моя чуйка меня не подвела. Ну и конечно подписи под фотографиями тоже очень много интересного рассказать об этом человеке. Конечно, бывает, что на аватарке может стоять простая кошачья морда и поставлены лайки всего под двумя фото с природой. Но такой вариант бывает редкий. В основном народ сейчас, особенно в инстаграмме, любит выставлять каждый свой чих и пук.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (25.03.2021), Анна Да (25.03.2021)

14. линк#128
    Специалист
    243675 RUB
    Поставила лайков:
    9,789
    в 3,610 сообщениях
    140%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Цитата Сообщение от Rudena Посмотреть сообщение
    Даже общаясь с человеком в живую, не всегда выстроишь о нем правильное мнение. Люди всегда стараются показать себя лучше, чем они есть на самом деле. А в соцсетях и подавно. Фотографии проходят жесткий отбор владельцем и фотошоп применить многие не брезгуют. Но всё равно, какое-то представление о человеке можно получить. На первом свидании мы тоже не всё узнаём, требуется дальнейшее общение.

Ещё человек в стрессовой ситуации может повести себя так, как сам от себя не ожидает. Поэтому мы сами о себе не все знаем. Соцсети - это своеобразная самопрезентация, реклама себя. А реклама может преувеличивать и преуменьшать. Но надо же с чего-то начинать общение, и это не самый худший способ.
    Всё верно, никто не безупречен, даже в жизни бывают такие моменты, когда люди могут проявить себя с нехорошей стороны. А социальные сети - это клоака, где может быть всё, что угодно. Вот сегодня, например, "забежала" в "Одноклассники" ненадолго (захожу туда редко, в основном, чтобы поздравить с праздником друзей, одноклассников, родственников) и увидела предложение дружбы. Мужчину я этого не знаю. Уже хотела-было подтвердить "дружбу", но хорошо, что посмотрела его страничку. На первый взгляд показалось, что обычный мужчина, но что-то меня смутило в его взгляде... Посмотрела его фото. Показалось странным то, что у него свежая свадебная фотография, а он предлагает дружбу... Среди его друзей, моих знакомых нет. Выскочила надпись, что этот человек меня хочет чем-то удивить. Не поняла, откуда взялась на страничке жёсткая порнушка... То есть тут становится сразу понятно, чем человек "дышит".
    Вот Вам и самопрезентация.

Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях можно Например можно понять что человек общительный, эмоциональный, веселый и темпераментный когда он подписывает и описывает каждую свою фотку, не важно что на ней. У него везде смайлики, надписи и т. д.
    Я так делаю. Да, я общительная и эмоциональная, но и обязательная. Если вылазит надпись: "подпишите событие на фото", я это делаю.

Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение
    Очень хорошо можно понять, посмотрев количество поставленных лайков этого человека в определенной группе или под фото других людей. Тут будут и политические предпочтения и сексуальная озабоченность, любовь к прекрасному или животным, его кулинарные предпочтения.
    Во-во! О чём я и написала чуть выше. Но не все выпячиваю на показ свои увлечения, хотя сейчас не очень-то и стесняются. Многие вещи, которые раньше были неприемлемы, сейчас стали практически нормой.
    Про кулинарные предпочтения - двоякое мнение. Если человек всё время сохраняет у себя на страничке кулинарные рецепты, то скорее всего, он действительно увлечён этим - либо любит готовить, либо любит вкусно покушать, либо ничего подобного не ел и хотел бы попробовать понравившееся блюдо.
    Однако это не значит, что человек всё это будет готовить. У меня на страничке тоже можно найти немало рецептов, но в основном, они мне просто нравятся, готовить не всегда есть время, да я и не люблю особо выпендриваться на кухне с разными рецептами. Такое желание возникает редко, например, когда хочется удивить гостей. Раньше выпендривалась для сына, теперь ему жена готовит. А для себя предпочитаю готовить простые блюда - винегрет, например. Но красиво оформленные блюда, мелькающие в ленте - лайкаю.

Цитата Сообщение от Latinka2021 Посмотреть сообщение
    особенно в инстаграмме, любит выставлять каждый свой чих и пук.

15. post_thanks Получено лайков: 3

Krooella (25.03.2021), Latinka2021 (25.03.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#129
    Свой человек
    FixN приемлемый уровень репутации FixN приемлемый уровень репутации Аватар для FixN
    15342 RUB
    Поставил лайков:
    103
    Получено лайков:   614
    в 154 сообщениях
    238%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение

Как то не понятно по началу одно, а позднее противоречие идёт.
    Но если брать из моего опыта. То если я закину фото с моей девушкой в объятиях, не значит что все прям идеально. Есть такой фактор как любить, но постоянно где то ссориться. Это не значит вот поругались и сразу менять фото все. Показывая всему свету, мол а сейчас мы по ругались. А через час мы по мирились.
    Что касаемо аналитики человека в интернете.
    Я всегда анализировал анкеты. Допустим ищу себе девушку. Смотрю фото анкеты, есть ли куча парней или фотки бывших. Далее по фото смотрю места где бывает. То есть если фото с клубов и так далее, то смотрим другую. Анализируем список друзей через чур много, не особо хорошо. Значит ко всем этим людям отношение посредственное. Можно потеряться в ее друзьях. Или просто ей не интересно будет, смотреть очередные сообщения от кучи людей. И через чур общительная тоже плохо. Потом спорить какого черта тебе пишет Вася, Коля и Дима целыми сутками.
    Так же смотрим настроение человека по его постами и понимаем душевное настроение. Может проблемы или рассталась, ну и хобби потенциальное видим. Смотрим группы, так же показывает ее интересы.
    На основании всех полученных данных. Мы можем узнать есть ли отношения, душевный мир внутри, интересы, вредные привычки. Это даст понимание стоит ли ей вообще писать и тратить время.
    Если есть фото с котиками на постах любит животных, а если фото котиков в личных фото. То у нас есть зацепка для разговоров, что бы начать беседу. А далее смотрим как идёт беседа и адаптацию. Если ума хватает то практически победа.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Krooella (28.03.2021), Анна Да (04.04.2021)

18. линк#130
    Кандидат форумных наук
    В думах

Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Krooella авторитетный пользователь Аватар для Krooella
    10064 RUB
    Поставила лайков:
    3,152
    Получено лайков:   1,086
    в 716 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от FixN Посмотреть сообщение

Согласна что немного противоречу себе, но мысль ясна.

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Подписанные на тему (6)