Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 43
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 41 по 60 из 849

Тема: Новая торговая стратегия "Бжик"

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-23   10:35
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 361198 RUB

История и краткое описание.
    Путем сочетания многих случайных процессов, я заметил их удивительную эффективность определенных торговых приемов, объединив которые получилось весьма интересное детище. Принцип торговли напоминает что-то маленькое, проворное и очень злое, посему и название у торговой системы соответствующее. Рынок достаточно хитрая и проворная структура, которую оседлать очень непросто, намного сложнее гигантского озверевшего быка. Придется работать отвлекающей тактикой.
    Когда-то я работал с треугольным арбитражем и мне эта тема показалась очень интересной, так как она очень сильно сглаживает рынок. Пропадает риск получить огульный стоп или лишиться депозита по причине мощных движений против позиции. Разумеется, кто в курсе что такое треугольник знает о чем речь. Кто не особо вникал в тему арбитража, можете тут ознакомиться.
    Чуть позже я начал работать больше с позиционной торговлей, держать сделки дольше и работать с ними (сопровождать), а еще позже мне пришло в голову совместить позиционную торговлю с треугольником, элементами парного трейдинга и замков... В итоге получилась стратегия, "натягивающая" ордер на весь график, вследствие чего можно ловить серьезные тренды.
    В двух словах, мы "бросаем" треугольник на график, после чего фиксируем одну их замыкающих его сторон (прибыльную) и потом разбираем убыточную позицию. Как-бы сначала ловим тренд в плюс, а в консолидации "перетираем" убыток.
    Я даю себе отчет, что описание немного замороченное, но в процессе развития темы все встанет на свои места. Единственное что от Вас требуется, ознакомится с понятием треугольного арбитража, ибо это костяк системы.
    Параметры стратегии.
    Тип стратегии и технические требования: ручная, любой терминал и любой спред.
    Валютные пары: GBP|USD, EUR|USD, EUR|GBP.
    Время торговли: круглосуточно.
    Риск менеджмент и плечо: на свое усмотрение, но желательно подобрать для себя комфортный лот.
    Правила стратегии и техническое задание.
    1. Ставим на график 2 треугольника. Это значит что нужно открыть три замка по всем трем парам. Думаю это всем понятно и дополнительно засорять эфир не буду, как это сделать.
    2. Путем использования комментариев отмечаем какие ордера принадлежат к тому или иному треугольнику (к первому или второму). Это достаточно муторный процесс, но к сегодняшнему вечеру я напишу скрипт, который будет делать все процессы в один миг (устанавливать 2 треугольника (6 позиций) и назначать им соответствующий комментарий, во избежание совершения ошибок).
    3. Ждем хороший тренд и не переживаем за прибыльность либо убыточность. После чего балансирующий треугольник закрываем и фиксируем самую прибыльную сторону рабочего. Оставляем убыточную позу на месте.
    4. Далее опять открываем 2 треугольника и опять ждем тренд. Если тренд будет разворотный, то на месте убытка закрываем один из новых треугольников (баланс), и фиксируем прибыльную, а также в ноль выходим из ранее убыточных, оставляя новые убытки плавать и открывая новый комплект... И так по кругу.
    Схематическое объяснение.
    Вложение 3651468
    Заключение.
    Постарайтесь понять о чем пишется. Снимки пока не буду ставить, так как ничего кроме каши они не покажут. Ознакомьтесь с этой частью информации и дайте знать насколько Вам это зашло. Если я увижу что народ уловил суть, то продолжим вникать. Это очень мощная и защищенная стратегия, позволяющая получать прибыль без страха потерять депозит.
    P.S. Мне очень хорошо известно, каково воспринимать информацию в таком виде. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, радостью всем отвечу.
    Финальная версия бота - в моей подписи.

Вложение
    Превью
    2020-04-24   22:22
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
    Энштейн, 100 пипсов это в совокупности по всем треугольникам? И еще мы кроем к примеру все баи остается одна пара минусовая селл. Мы к ней открываем бай или опять же серию бай и селл?
    У всех трех валютных пар разная скорость цены. К примеру если евро/доллар это 1 то евро/фунт это 0,8, а фунт/доллар 1.14. Все это влияет на цену пункта, а в случае с кроссами там еще больше моментов, но я не буду углубляться в эти моменты.
    Попробую иначе преподнести:
    - представьте что треугольник это резинка, которая в момент открытия находится в покое. Когда котировки приходят в движение то разность цены пункта и скорости пар нарушает покой резины и тянет ее то вниз, то вверх в зависимости от силы движения;
    - когда цена достаточно оттянет резинку в плюс, мы фиксируем прибыль. Поэтому и открываются изначально 2 треугольника, чтобы в любом случае начать фиксировать профит и потом продолжать. В итоге получается искусственно воссозданная ситуация, когда цену качает то в плюс, то в минус, а мы закрываем сделки тогда, когда есть плюс.
    Это к теме 100 пунктов. Я смотрю на ту валютную пару, которая в системе самостоятельна. В нашем случае это "сторона 2", а точнее EUR|USD.
    Я хочу посмотреть какой будет перекос на 100 пунктах хода по Евро, если он достаточен, то можно его использовать, если мал то увеличить. Говоря про пункты всего треугольника, то сотню пунктов перекоса можно ждать долго. Мы будем торговать именно эту корреляцию скорости и цены тиков. Если бы эта "резинка" отсутствовала, то торговля бы ничем не отличалась от обычных "замков", ведь сторона 1 это и есть синтезированная пара EUR|USD, замыкающая треугольник.
    В итоге "резиновый замок". Звучит ведь как заманчиво...
    По последнему абзацу... Открываем опять 2 треугольника, чтоб в случае продолжения "натягивания резины" в том же направлении, получить прибыль. И такую сеть мы будем ставить пока будет расти цена. Ну и количество пунктов нас не волнует, так как отдельная сторона обладает небольшим лотом, то плавающий непокрытый убыток не будет особо напрягать, а в случае возврата цены и откатов, мы соберем дополнительный урожай.
    В конечном итоге (через многие месяцы) у нас должен получится убыток размером с график (от исторического максимума до исторического минимума в пунктах), а все движения которые превысили необходимый размер пойдут в профит.
    Это все очень трудно сформулировать на словах, но идея идет немного дальше и сейчас несколько не к месту этими вещами засорять эфир. Если попробовать, то так:
    - если от глобального хая графика разности характера валют (резинки) до глобального минимума 1000 пунктов, а цена болтаясь туда-сюда прошла суммарно 10000 пунктов прежде чем нащупала крайние точки, то все лишние пункты наша прибыль. А евро я использую как мерный инструмент, для понимания того, каково влияние обычных графиков на этот синтетический, резиновый график.
    Это как ехать с точки "А" в точку "Б" не по прямой... Нужно больше бензина. В данном случае мы будем выступать заправщиками...

2020-06-07   23:52
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 0 RUB

Ага, а чем банк отличается из приведенного вами примера от нас? В банке работает человек, такой же как и мы с вами. И прокатит тут инсайд, или нет, не рассматривается. Так в чем причина неотработки нами, планктоном арбитража, а в банке заработок? Если неудачи, то они не у всех. Удачи вам.
    Вот смотрите, в чем, собственно, отличие между арбитражем и тем, что обсуждается в данной ветке. Итак, арбитраж. Есть такой торгуемый актив – EURGBP, мы все его знаем, я надеюсь. Это кросс-курс, и по идее его цена изначально определяется соотношением EURUSD к GBPUSD. Однако на рынке есть еще спрос и предложение, которые в моменте отклоняют цену от расчетного значения. Таким образом, рыночная цена кросс-курса становится не равна расчетной. Расчетную же цену можно получить самостоятельно высчитав значение через курсы этих самых двух пар EURUSD и GBPUSD. Т. е. если мы покупаем EURUSD и продаем GBPUSD, то мы покупаем EURGBP и наоборот. Назовем такой курс синтетическим. Итого есть два варианта: вы можете торговать синтетическим EURGBP, и вы можете торговать терминальным EURGBP. В первом случае вам придется заплатить 2 спреда, т.к. вы покупаете EURUSD и продаете GBPUSD, чтобы купить в итоге EURGBP, и вроде бы это невыгодно, если не вспомнить о том, что курс синтетического EURGBP вообще-то может быть не равным курсу терминального EURGBP. И вот тут возникает вопрос: каких размеров достигает разница и можно ли на этом заработать?
    Чтобы ответить на этот вопрос, нужно скачать минутные котировки трех пар – EURUSD, GBPUSD и EURGBP. Допустим, скачали. Теперь выберем любой день, к примеру, пусть это будет пятница 05.06.2020 г. Берем цену закрытия каждой минутной свечи EURUSD и делим ее на соответствующую данному времени цену закрытия минутной свечи GBPUSD. В итоге получаем поминутное значение цен закрытия синтетического EURGBP. Осталось только сопоставить эти значения с ценами закрытия минутных свеч пары EURGBP из терминала, ну и вычислить разницу.
    В диаграмме ниже вы можете видеть, что разница (спред) между синтетическим EURGBP и терминальным EURGBP существует и иногда достигает-таки немалых размеров. Когда раздвижка достигает приличных размеров – это арбитражная ситуация, на которой можно заработать, торгуя упоминаемым в ветке треугольником. Правда, есть условие, что вы сможете заработать, только если сумеете быстро отследить раздвижку в спреде, оперативно открыть и закрыть все три пары, плюс уплаченные вами за покупку 3-х пар спреды не будут настолько велики, чтобы вся эта операция не потеряла свою целесообразность. Ну вот у моего брокера в дневное время средний спред по трем парам не превышает 0,00003 пункта, добавим комиссию пусть 0,00005 пунктов, итого получаем издержки в районе 0,00008 пунктов. Умножаем на три (т.к. торгуем тремя парами) и получаем 0,00024 (2,4 пункта по четырехзнаку). Таким образом любая раздвижка выше этого значения потенциально может принести мне прибыль. Но это – теория, а что там на практике будет, науке неизвестно. Боюсь, что такие раздвижки существуют недолго, и желающих их поймать более, чем достаточно. Поэтому я начну конкурировать с роботами тех же банков и иных заинтересованных лиц. В общем, я не проверяла работоспособность этой идеи.
    Вложение 3800034
    Теперь вернемся к тому, что обсуждается в данной ветке. В данной ветке обсуждается сеточная тема. Т.е. тут пытаются продать синтетический EURGBP и купить терминальный и наоборот. Прибыль закрыть, а убытки как-то там должны разрулиться чуть ли не сами по себе. Ну вот пользователь IngBar и задает справедливый вопрос: так как они должны разрулиться? И не получает на него адекватного ответа. А пользователь gsn показывает реальный пример из практики, когда цена ушла далеко и безоткатно, так что куча ордеров на продажу тупо зависла, и gsn делает справедливый вывод о том, что если система не предусматривает эффективных способов разруливания висяков, то она обречена. Я лично делаю ставку на то, что данная стратегия никому не даст заработать, и я даже уверена в таком результате, т.к. он слишком очевиден. Ну, может, только некоторые неопытные трейдеры, которые не знают, что прибыль отражается на средствах, а не на балансе, какое-то недолгое время будут заблуждаться о прибыльности данной системы. ИМХО

Вложение
    Превью
    2020-05-25   19:32
    Лучший ответ #4

BZK [mod 5.0] Fobos
    Представляю Вам новую машину!
    Алгоритмы работы:
    1. Во время установки на график, советник открывает два разнонаправленных треугольника. Это действие именуется началом цикла.
    Вложение 3756413
    Вложение 3756411
    2. После достижения прибылью значения установленного в параметрах, машина закрывает цикл, а также открывает новый (закрыть цикл можно и не дожидаясь уровня прибыли, при помощи кнопки).
    Вложение 3756410
    Под понятием закрытие цикла подразумевается следующее:
    - фиксируется весь убыточный треугольник и прибыльная сторона прибыльного треугольника, а в случае наличия прибыльного ордера в оставшейся убыточной стороне, закрывается и тот прибыльный ордер.
    3. Оставшийся зависший убыток (убытки) замыкаются встречным ордером и с этого момента эти сделки являются конкретной парой, коих может быть одна или много (пар).
    4. когда один из ордеров той или иной пары выходит в плюс по отношению к минусу своего партнера как 1 к 2 (одна из сторон замка достигает половины убытка партнера), то закрывается прибыльная сделка и половина убыточной.
    Вложение 3756412
    5. После достижения прибыли оставшимся "раздвоенным" ордером больше чем два убытка по другим "раздвоенным" ордерам, то эти три ордера взаимно уничтожаются. Этим обусловлено снижение стоимости "висяков" с течением времени.
    Защитные механизмы:
    1. Все операции с подсчетами учитывают "свопы" для четкого контроля финансового результата.
    2. Если Вы установите не четный торговый лот в параметрах, робот попросит Вас исправить ситуацию и удалится с графика.
    3. Не до конца открывшийся (по каким-то причинам) цикл, тут-же будет восстановлен.
    4. В случае нарушения структуры цикла в процессе работы, она тут-же будет восстановлена (имеется ввиду структура из треугольников).
    5. Если бот не сможет "залокировать" позицию, он восстановит нужную сделку, но в процессе работы не сможет проверять замки на целостность.
    6. Когда боту не удастся разделить ордер вместе с прибыльной стороной замка, он постарается это выполнить снова, но как правило проблем с программным закрытием ордеров не встречал (вообще никогда).
    7. Не закрывшиеся приказы в процессе закрытия цикла или фиксации прибыли, бот принудительно закроет.
    8. Если на втором этапе разрушения убытков (взаимное закрытие трех сделок) случится какой-то казус, то машинка прикроет нужные позы принудительно.
    9. Если несколько из раздвоенных ордеров будут нулевыми (по значению прибыли) сова избавится от них, чтобы не оставались потенциальных паразитов.
    10. Когда Вы принудительно завершите цикл (с кнопки), машина удалится с графика, чтобы не начать новый, а дальше Вы его перезапустите с нужными параметрами.
    Предостережения:
    1. Лот должен быть четным. Но это не важно так как бот просто будет удаляться если Вы решите вводить не четный.
    2. Ни при каких обстоятельствах не трогать стопы и профиты.
    3. Ни в коем случае не трогать сами сделки и тем более их закрывать. Защита предназначена на корректное выполнения алгоритма, а не для реакции на атаки экспериментаторов.
    4. Изменять лот допустимо исключительно в тот момент, когда терминал пуст и там нет ни единой сделки, в противном случае будет отказ машины. Как-бы перед запуском глобального цикла можно выбирать лот.
    5. Бот не сильно боится разрывов связи. Это может быть плохо если это случится посреди какого-то процесса, а иначе это лишь на пользу, ибо будет фиксироваться больше прибыли. Но опять-же, никаких экспериментов.
    Заключение.
    Проверены все этапы всех уровней на всех задачах, поэтому считаю машину достаточно стабильной. Но если Вы заметите какие-то странности (или просто будут интересны какие-то действия бота), то буду рад "скриншотам". Это очень важно, так как я смогу уловить ошибки (в случае их проявления). Но пока-что я полностью уверен что "пепелац" безотказный напрочь.
    П.С. По большому счету можете вовсе пропустить этот пост и тупо поставить сову на график и забить на него. Я просто посчитал нужным описать его работу.
    Принимайте товар...

Вложение
    Превью
    2020-07-01   21:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 0 RUB

Цитата Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
    Я не зануда, но все же, хотелось бы посмотреть, как Яна это делает, и как давно ? Или хотя бы одним глазком взглянуть на мониторинг....
    Точно не зануда?
    Вообще, Яна, похоже, здорово влипла, т. к. наговорила тут лишнего. Теперь придется «отвечать за базар», да? Понимаешь, как-то вот совсем не входит в мои планы кого-то обучать или кому-то что-то показывать.
    Короче, объясняюсь. Мой ответ был сформулирован таким образом, чтобы было понятно, что да, сомнения в том, что тот профит, который я генерирую может иметь элемент случайности, у меня есть. Но эти сомнения таят с каждым новым днём, который я закрываю в плюс. Сегодняшний, кстати, не стал исключением, потратив буквально 10 минут на открытии сессии, я забрала свои 1,61% и ушла.
    Но на самом деле, я не являюсь профессиональным скальпером. Более тысячи трейдов – это не годы торговли, как может показаться, нет. Не забывай, что речь идёт о стиле, который генерирует в день много сигналов на вход, у меня бывало до 60 сделок. А трейд – это вообще отдельно сделка на покупку актива (к примеру, лимитный ордер, открывающий сделку) и отдельно сделка на продажу (к примеру, стоповый, который закрывает первый ордер по стоп-приказу), в общем, кто торговал на бирже, тот знает. Так вот, когда я переключилась на скальпинг, то только за первый месяц на ES я наторговала более тысячи трейдов (эта цифра была отражена в отчёте). Сейчас я перешла на торговлю US500 (т.е. cfd на индекс). Итого сам стаж в скальпинге у меня небольшой, около трёх месяцев. Однако это настолько активный стиль торговли, что тут месяц за год идёт Ладно, шучу, конечно. Вроде бы со стажем я объяснилась.
    А вообще (если не говорить о скальпинге) я торгую уже давно, много лет. И всегда торговала только с использованием чистого графика цены. Короче, сунулась в скальпинг, уже имея хороший торговый опыт и некоторые навыки, которые, видимо, настолько хорошо легли на такой торговый стиль, что у меня получился такой хороший результат. Но тут у каждого может получиться своя история, т. к. навыки передать невозможно, это то, что «у каждого своё». И, если бы мне кто-то сказал бы месяца три назад или раньше, что я буду стабильно каждый день закрывать в плюс 1-2%, при этом жёстко контролируя риски (я, чтобы ты понимал ситуацию, режу лосей сразу, максимум держу их пару минут, но стандартно они у меня живут секунды), то я бы и сама не поверила бы в такую сказку, понимаешь? ХЗ, но вот так пока получается, а как дальше будет, посмотрим.
    Насчёт мониторинга, то да, я собираюсь замониторить счет, если останусь торговать cfd. Но сейчас я стою перед выбором, куда пойти: то ли идти на биржу ( в том числе через комбайн), то ли дальше мучаться с cfd. Потому что торговля cfd – это просто тихий ужас по сравнению с тем, что предлагает биржа, что касается издержек, и что касается исполнения … короче, на cfd моя торговля проходит серьёзное испытание на прочность, и мне оно интересно с этой точки зрения. Думаю, пока поторговать на cfd где-нибудь ещё 200-400 сделок по новым правилам (т.к. сейчас у меня сделок в день стало мало – от 3-х до 10-ти), чтобы окончательно закрепится в этой нише, т.к. cfd торговать дешевле, а фьючерс дорогой, зараза, там ошибки будут стоить в разы дороже.
    Фух, вроде бы объяснилась

2020-05-21   22:47
    Лучший ответ #6

BZK [mod 3.0] Invasion [BETA]
    Допилил я робота с первым этапом решения убытков. Сейчас машина отличается следующими алгоритмами в сравнении с предыдущей:
    - во время закрытия цикла закрывается прибыльная сторона прибыльного треугольника, а также прибыльный ордер зависшей стороны (если она из состоит двух сделок);
    - в этот момент открывается замыкающая ("локирующая") позиция к зависшему убытку;
    - когда одна из сделок замка выходит в плюс равный половине убытка убыточной сделки "лока" закрывается прибыльная сделка и половина убытка (все проблемы с сортировкой ордеров решены);
    - бот адаптирован под автоматическую работу по прибыли и начинает ее немедленно, во момент его установки;
    - добавлена проверка открытия ордеров. Ежели что-то пойдет не так и какой-то из них не откроется, советник это увидит и откроет недостающую позицию заново. Тема с отправкой сообщения пошла в корзину, так как этот метод муторный и ненадежный.
    Новые параметры бота:
    "Autotrd" - включить/выключить автоматическую торговлю;
    "Lotsize" - лот торгов в автоматическом режиме;
    "Lprofit" - значение уровня прибыли, при достижении которой машинка закроет цикл и откроет новый;
    Предостережения (!!!)
    1. Эта версия работает нормально, но нужно давать себе отчет что тесты проводились не более суток и возможны какие-то сюрпризы, хотя быть их не должно, но все-же версия специально названа "Бета", чтобы указать на этот нюанс.
    2. Ни в коем случае не ставить его на работающий цикл. Алгоритм сильно изменен и без подготовительного скрипта этого делать не нужно, он может там навести такого шороху что в жизни не разобраться потом. Откройте новый учебный счет и туда его поставьте для прогонки и привычки к новому алгоритму.
    3. Кнопка аварийного закрытия цикла (она покажется в автоматическом режиме), закрывает работающий цикл в любой момент до того как прибыль достигнет значения указанного в параметрах. После этого сова "сдрыснет" с графика чтобы не открывать новый цикл. После нажатия этой кнопки Вам нужно повторно установить робота на чарт и внести необходимые корректировки в параметрах (если в этом есть нужда).
    4. Лот обязательно (!!!) должен быть четным (0.02, 1.36, 5,70 и т.д.). Я не делал закругление неделимого лота, чтобы разрушение зависших убытков (замков) было математически корректным и прогнозируемым. Сейчас думаю над блокировками в случае использования нечетного лота. На слух пустяковая ситуация, но функций определения четности не существует и опять нужно городить трехэтажные циклы.
    5. Не нужно трогать ни стопы ни профиты. Они устанавливаются в недосягаемую зону и имеют исключительно роль идентификаторов.
    Дальнейшая разработка.

Будем считать, что первый этап разрушения убытков готов и необходимо сейчас работать над следующим. Второй (возможно последний) этап будет таким:
    - сделки, поделенные надвое в следствии первой стадии работы с убытками будут суммироваться с целью закрывать прибыльными позициями, убыточные позы с наибольшей эффективностью. Это сложная стадия, но очень мощная и полезная, после осуществления которой "висяки" станут не стоящими внимания... Увижу как пойдет ситуация. Если в последствии будут оставаться мелкие паразиты, то можно будет их включать в завершение цикла и незаметно их фиксировать вперемешку с прибыльным треугольником.
    Благодарю Вас, коллеги за терпение. Вы мне очень помогаете тестировать и дорабатывать машину (моральный стимул). Стараюсь делать все быстро, но не в ущерб качеству. Следующая версия не за горами, уже есть эскиз кода по третьему этапу борьбы с мелкими гадами. Фотки графика не выставляю, сами все увидите, там все просто и интуитивно понятно. Нет никаких тонких настроек и множества параметров.

Вложение
    Превью
  2. линк#41
    Клуб "Р-13"
    no

einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация Аватар для einshtein
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    Получено лайков:   8,651
    в 4,163 сообщениях
    91%
    История и краткое описание.

Путем сочетания многих случайных процессов, я заметил их удивительную эффективность определенных торговых приемов, объединив которые получилось весьма интересное детище. Принцип торговли напоминает что-то маленькое, проворное и очень злое, посему и название у торговой системы соответствующее. Рынок достаточно хитрая и проворная структура, которую оседлать очень непросто, намного сложнее гигантского озверевшего быка. Придется работать отвлекающей тактикой.

Когда-то я работал с треугольным арбитражем и мне эта тема показалась очень интересной, так как она очень сильно сглаживает рынок. Пропадает риск получить огульный стоп или лишиться депозита по причине мощных движений против позиции. Разумеется, кто в курсе что такое треугольник знает о чем речь. Кто не особо вникал в тему арбитража, можете тут ознакомиться.

Чуть позже я начал работать больше с позиционной торговлей, держать сделки дольше и работать с ними (сопровождать), а еще позже мне пришло в голову совместить позиционную торговлю с треугольником, элементами парного трейдинга и замков... В итоге получилась стратегия, "натягивающая" ордер на весь график, вследствие чего можно ловить серьезные тренды.

В двух словах, мы "бросаем" треугольник на график, после чего фиксируем одну их замыкающих его сторон (прибыльную) и потом разбираем убыточную позицию. Как-бы сначала ловим тренд в плюс, а в консолидации "перетираем" убыток.

Я даю себе отчет, что описание немного замороченное, но в процессе развития темы все встанет на свои места. Единственное что от Вас требуется, ознакомится с понятием треугольного арбитража, ибо это костяк системы.

Параметры стратегии.

Тип стратегии и технические требования: ручная, любой терминал и любой спред.

Валютные пары: GBP|USD, EUR|USD, EUR|GBP.

Время торговли: круглосуточно.

Риск менеджмент и плечо: на свое усмотрение, но желательно подобрать для себя комфортный лот.

Правила стратегии и техническое задание.

1. Ставим на график 2 треугольника. Это значит что нужно открыть три замка по всем трем парам. Думаю это всем понятно и дополнительно засорять эфир не буду, как это сделать.

2. Путем использования комментариев отмечаем какие ордера принадлежат к тому или иному треугольнику (к первому или второму). Это достаточно муторный процесс, но к сегодняшнему вечеру я напишу скрипт, который будет делать все процессы в один миг (устанавливать 2 треугольника (6 позиций) и назначать им соответствующий комментарий, во избежание совершения ошибок).

3. Ждем хороший тренд и не переживаем за прибыльность либо убыточность. После чего балансирующий треугольник закрываем и фиксируем самую прибыльную сторону рабочего. Оставляем убыточную позу на месте.

4. Далее опять открываем 2 треугольника и опять ждем тренд. Если тренд будет разворотный, то на месте убытка закрываем один из новых треугольников (баланс), и фиксируем прибыльную, а также в ноль выходим из ранее убыточных, оставляя новые убытки плавать и открывая новый комплект... И так по кругу.

Схематическое объяснение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бжик.png
Просмотров: 1316
Размер:	22.5 КБ
ID:	3651468

Заключение.

Постарайтесь понять о чем пишется. Снимки пока не буду ставить, так как ничего кроме каши они не покажут. Ознакомьтесь с этой частью информации и дайте знать насколько Вам это зашло. Если я увижу что народ уловил суть, то продолжим вникать. Это очень мощная и защищенная стратегия, позволяющая получать прибыль без страха потерять депозит.

P.S. Мне очень хорошо известно, каково воспринимать информацию в таком виде. Поэтому не стесняйтесь задавать вопросы, радостью всем отвечу.

Финальная версия бота - в моей подписи.

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 01.06.2020 в 21:29. Причина: по просьбе автора

3. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#43
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    166167 RUB
    Поставил лайков:
    6,585
    Получено лайков:   6,787
    в 3,566 сообщениях
    67%
    ТС Бжик забавно, но не ахти что слово Пшик близко находится. ) Еще Бомжик слово рядышком. А теперь серьезно - задумка хорошая, сам о таком думал, но руки не доходили и вообще через сети работаю. В данном варианте это три сети по трем парам трина могут реализовать данную задумку, но это вручную и без спешки, а это мне больше всего нравится. Сети вида чередования покупок и продаж или продаж и покупок. Правда, нужно баланс разности позиций контролировать.
    Насчет твоей системы. В общем, тут главное терпение и не перепутать ничего. Поэтому решение через коммент правильно. Думаю не у меня ли спер? ) На одном форуме, я эти вопросы веду давно, если интересно, в личке можно пообщаться. Кодинг, сети, треугольный и квадратичный арбитраж - много статей на эту тему я наколякал в свое время.
    В общем, твоя система гуд-гуд.

5. post_thanks Получено лайков: 5

samovar (11.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. линк#44
    Клуб "Р-13"
    no

einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация Аватар для einshtein
    361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение

Привет! Нет, спёр не у тебя... Я никогда не делал буферы. Максимум десяток переменных использую и то для каких-то одноразовых формул, после выполнения которых значение обнуляется. Одно время использовал исключительно глобальные переменные, но и это мне не понравилось, так как сильно код захламляют.

В конечном итоге перешёл на неизменные константы, такие как комментарии, приказы фиксации, цену открытия и прочие...

Тем более, что тут с магическим числом не прокатит, ибо их нужно великое множество. Ещё меня бесит что нельзя менять комментарии, хотел назначать "висякам" одноимённые комменты и потом с этим работать можно интереснее, можно было сделать параллельную обработку убытков, но увы... Можно и сейчас сделать, но не люблю городить трехэтажный код, ибо это чревато потерей данных и прочих глюков, не говоря уже про синтаксические и логические ошибки.

7. post_thanks Получено лайков: 7

Незарегистрированный (7 пользователей)

8. линк#45
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    166167 RUB
    Поставил лайков:
    6,585
    в 3,566 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от einshtein Посмотреть сообщение
    Ещё меня бесит что нельзя менять комментарии, хотел назначать "висякам" одноимённые комменты и потом с этим работать можно интереснее, можно было сделать параллельную обработку убытков, но увы...
    У меня как-то был код, где было много сделок и каждую нужно было отслеживать. Я изначально дал уникальный номер каждой сделке, типа, "1UB" первый трин, направление покупка, сделка бай (для продажу - "1DB", т.е типа, сокращение от Up или Down. Тогда в массиве обрабатывать можно было. Если происходило изменение у сделки, влекущее перемену комментария, то в цикле пробегал все отрытые позиции, находил нужную сделку по комментарию и менял на новый. Тут главное заранее продумать единообразную идентификацию комментариев на все возможные случаи. Не думаю, что это сложно, зато потом легко их обрабатывать.
    Но еще оптимальнее все в цифровой код перевести, поставив в соответствие Up - 1; Down - 2, Buy - 1, Sell - 2 и т.п.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#46
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Если происходило изменение у сделки, влекущее перемену комментария, то в цикле пробегал все отрытые позиции, находил нужную сделку по комментарию и менял на новый
    Не знаю как было раньше, спорить не буду, но комментарии менять нельзя, ибо это не предусмотрено технически. Возможно раньше было иначе, но что-то мне подсказывает что тут путаница какая-то.

Изначально "MetaQuotes" задавались идеей использования "тикера" ордера для его идентификации, поэтому изменение комментариев никоим образом не могло быть нужным для использования в подобных целях. Мне лично очень сильно не нравится что комментарии нельзя редактировать. Это иногда очень важно для работы, если даже случится опечатка и нужно ее поправить. Я считаю такая функция должна быть, но ее нет.

Кстати, если не затруднит, сможете найти тот кусок кода, где, из Ваших слов, советник давал команду изменить комментарий?

11. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

12. линк#47
    Свой человек
    В думах

mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация mag911 хорошая репутация Аватар для mag911
    4566 RUB
    Поставил лайков:
    791
    Получено лайков:   731
    в 233 сообщениях
    133%
    После фиксации первой прибыли и открытия нового цикла, в скором времени образовалась такая ситуация, что и фиксировать больше нечего и цена уже убежала от ордеров прилично. Я так понимаю, нужно открывать еще новый цикл?

13. линк#48
    В начале пути
    Clemente стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Clemente
    0 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:   36
    в 27 сообщениях
    75%
    День добрый. Подскажите пожалуйста, если не сложно конечно, но я не очень понял работу этой стратегии.

Мы открывает цикл, получаем прибыль которая нас бы устраивала, закрываем и открываем новый.
    Первый вопрос, мы ждем прибыли по итогу разницы?
Название: 14.png
Просмотров: 25
Размер:	76.4 КБ
ID:	3687515

И второй, закрывая сделки у нас растет баланс счета, но кол-во доступных средств остается неизменно из-за висяков и постепенно уменьшается из-за свопов и растущей маржи и выходит что мы ничего не заработали. Или я все не верно трактую? Прошу не кидаться камнями, я тут новенький, и если не затруднит объясните, спасибо)

14. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

15. линк#49
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от Clemente Посмотреть сообщение
    День добрый. Подскажите пожалуйста, если не сложно конечно, но я не очень понял работу этой стратегии.

Мы открывает цикл, получаем прибыль которая нас бы устраивала, закрываем и открываем новый.
    Первый вопрос, мы ждем прибыли по итогу разницы?
    Вложение 3687515

И второй, закрывая сделки у нас растет баланс счета, но кол-во доступных средств остается неизменно из-за висяков и постепенно уменьшается из-за свопов и растущей маржи и выходит что мы ничего не заработали. Или я все не верно трактую? Прошу не кидаться камнями, я тут новенький, и если не затруднит объясните, спасибо)
    Привет!

1. Зеленым окрашен купленный треугольник, а красным проданный. Третья строка цифр показывает общий результат треугольников. а жирным шрифтом указан размер самой прибыльной стороны прибыльного треугольника. Когда закрывается цикл, то закрывается та сторона что выделена жирным и ликвидируется соседний треугольник (убыточный).

Таким образом, для оценки прибыли, которую можно фиксировать Вы смотрите на показания, выделенные жирным и на результат убыточного треугольника. Я фиксирую цикл, когда "жирная" прибыль в 3-4 раза больше чем плавающий минус по убыточному треугольнику.

Надеюсь не слишком заморочено описал...

2. Вы все правильно понимаете и в случае работы с обычным "замком" на одной паре так оно и будет, но работая в треугольнике у нас "висяки" получаются по разным парам и разным сторонам и тоже "хеджируюся". С течением времени у Вас будет расти прибыль и баланс, а оставшиеся убытки будут выходить в ноль и время от времени будут фиксироваться. Свопы в данном случае не стоят внимания, так как иногда они положительные и компенсируют часть отрицательных свопов, что в итоге сводит их к ничтожным значениям.

Для выхода в прибыль по средствам нужно некоторое время, главное дать прибыли время, ждать хорошее соотношение.

П.С. Вижу что у Вас бот не обновленный, скачайте более новую версию - https://forexdengi.com/threads/15006...1#post21008433

16. post_thanks Получено лайков: 5

trader-lancelot (25.05.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

17. линк#50
    В начале пути
    Clemente стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Clemente
    0 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:   36
    в 27 сообщениях
    75%
    Большое спасибо за ответ) Что ж, буду пробовать, смотреть. Бота обновил)

18. линк#51
    Кандидат форумных наук
    Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Аватар для Lucky F
    259800 RUB
    Поставил лайков:
    17,429
    Получено лайков:   8,388
    в 1,883 сообщениях
    413%

П.С. Вижу что у Вас бот не обновленный, скачайте более новую версию - https://forexdengi.com/threads/15006...1#post21008433
    Einshtein здравствуйте! Захотелось потестить Ваше творение BZK(0.1) на площадке форта, но там и на демке и на центовом например счете после валютной пары стоит префикс, в данном моем случае это букофка P, есть так же у них на счете флекс префикс f. Робот не понимает символ валютной пары с преффиксом и при этом во вкладке эксперты оставляет пояснение, что не знает такого символа...Можно это как то вылечить , например в эксперта как опцию вынести вкладку установки символа префикса..?

Название: префикс.png
Просмотров: 9
Размер:	130.1 КБ
ID:	3692242

С уважением и благодарностью за Ваш труд.

19. post_thanks Получено лайков: 3

20. линк#52
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    Einshtein здравствуйте! Захотелось потестить Ваше творение BZK(0.1) на площадке форта, но там и на демке и на центовом например счете после валютной пары стоит префикс, в данном моем случае это букофка P, есть так же у них на счете флекс префикс f. Робот не понимает символ валютной пары с преффиксом и при этом во вкладке эксперты оставляет пояснение, что не знает такого символа...Можно это как то вылечить , например в эксперта как опцию вынести вкладку установки символа префикса..?

Вложение 3692242

С уважением и благодарностью за Ваш труд.
    Можно, разумеется, это совсем не трудно. Завтра во второй половине дня скину вылеченную версию. Я за это время немного изменил бота в визуальном плане, как раз хотел выложить обновленного бота. Там конечно больше по информационному блоку, чтобы проще было считать все, а ненужная информация убрана.

Я выведу префикс в отдельный параметр. Если его нет, то просто люди будут оставлять строку пустой, а если есть, то впишите соответствующую букву.

П.С. Если будут еще вопросы, можете добавить до вечера, возможно еще какие-то функции нужны.

П.С.С. Сейчас работаю над обработкой убытков, в скором времени выйдет версия с поддержкой максимально эффективной ликвидации "висяков", что выведет систему на новый уровень.

21. post_thanks Получено лайков: 7

fish118 (06.05.2020), Lucky F (06.05.2020), mag911 (06.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

22. линк#53
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Новая версия бота, обновитесь пожалуйста.

В обновленном роботе убрана путаница с прибылью. Вместо ручного мониторинга потенциальной прибыли, показана уже высчитанная прибыль по балансу, во время фиксации баланс увеличится на эту цифру. Акцентирую внимание на то, что в данном расчете учитываются свопы и комиссии для получения четкой и точной цифры по прибыли.

Также добавлена возможность ввода названия символа с целью дать возможность работать с суффиксами или префиксами. Просьба не писать туда отличные от указанных валютных пар, так как машина заточена именно на эту тройку. Эти валюты выбраны не случайно, поэтому экспериментировать не стоит, ибо это чревато отказом бота либо его некорректной работой. Это самые активные пары, которые могут давать наибольшую прибыль.

"EURGBP" = вписываете название символа - EURGBP, EURGBPf или mEURGBP в зависимости от потребности;
    "GBPUSD" = аналогично вносите название фунта;
    "EURUSD" = тоже самое с евро (обращайте внимание на раскладку, все должно быть как в обзоре рынка);
    "Znachok" = $ - значок валюты для отображения на информационной панели;
    "TextInf" = цвет выводимого текста;
    "LotBack" = фон окна ввода лота;
    "LotText" = текст окна лота;
    "OpenBut" = цвет кнопки открытия цикла;
    "OpenTxt" = текст копки открытия;
    "CloseBt" = фон кнопки закрытия цикла;
    "CloseTx" = текст кнопки закрытия;
    "InfoBox" = фон информационной панели;
    "InfoBrd" = цвет границы инфо-панели;
    "XDistan" = расстояние панели по оси "X" (0 это правый нижний угол);
    "YDistan" = расстояние, ось "Y" (0 это правый нижний угол);

Следующая версия будет с модулем работы с зависшими убытками, но наверное мне неделя понадобиться. У меня есть идея не ставить без-убытки, а отслеживать ордера и самые прибыльные использовать для гашения убыточных. Работа эта непроста и преисполнена великим множеством динамических команд. Быстро это не написать.
    paperclip Вложения

23. post_thanks Получено лайков: 14

fish118 (06.05.2020), Lucky F (06.05.2020), mag911 (06.05.2020), samovar (11.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

24. линк#54
    Кандидат форумных наук
    Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Аватар для Lucky F
    259800 RUB
    Поставил лайков:
    17,429
    в 1,883 сообщениях
    413%

Einshtein здравствуйте и так же мое почтение всем участникам и посетителям данной ветки!
    Респект Вам за оперативность.
    Поставил роботика на чарт, валютные пары с префиксом f подхвачены им на ура.. Стартовое депо взял $5000, посмотрим на сколько окажется целесообразна такая сумма.

Название: Image 18.png
Просмотров: 8
Размер:	91.3 КБ
ID:	3695864

Процесс пошел..))

25. post_thanks Получено лайков: 5

dimzaj (06.05.2020), einshtein (06.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

26. линк#55
    финансист
    Сержусь

dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация dimzaj отличная репутация Аватар для dimzaj
    378172 RUB
    Поставил лайков:
    5,896
    Получено лайков:   6,461
    в 2,142 сообщениях
    168%
    Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    Стартовое депо взял $5000, посмотрим на сколько окажется целесообразна такая сумма.
    Привет. Решил для себя так. Как только профит в пунктах по четырехзнаку по паре фунтдоллар достигает 50 пипсов по четырехзнаку, я крою серию.

27. post_thanks Получено лайков: 2

Lucky F (07.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020)

28. линк#56
    Кандидат форумных наук
    259800 RUB
    Поставил лайков:
    17,429
    в 1,883 сообщениях
    413%
    Привет. Решил для себя так. Как только профит в пунктах по четырехзнаку по паре фунтдоллар достигает 50 пипсов по четырехзнаку, я крою серию.
    Приветствую! Сегодня профит доходил до $14 , с последующим снижением до $9. Свопы заметно кушают часть профита..))

Название: Image 21.png
Просмотров: 11
Размер:	57.7 КБ
ID:	3697679

29. post_thanks Получено лайков: 4

dimzaj (07.05.2020), einshtein (08.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

30. линк#57
    Кандидат форумных наук
    259800 RUB
    Поставил лайков:
    17,429
    в 1,883 сообщениях
    413%
    День добрый всем!
    Продолжается тест данной торговой системы. Вчера вечером прикрыл 11 единиц плавающего профита, при этом остались на чарте два висяка, ктороые переведены в ноль профит.

Название: +11 единиц.png
Просмотров: 5
Размер:	56.0 КБ
ID:	3701039

Сегодня на паре EURGBP висяк закрыт в ноль. Остался один висяк на фунте.

Название: закрытие висяка.png
Просмотров: 6
Размер:	61.2 КБ
ID:	3701049

Ждем продолжения теста и дальнейшего развития событий.

Последний раз редактировалось Lucky F; 08.05.2020 в 11:17.

31. post_thanks Получено лайков: 3

einshtein (08.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

32. линк#58
    V.I.P.
    no

166167 RUB
    Поставил лайков:
    6,585
    в 3,566 сообщениях
    67%
    Кстати, если не затруднит, сможете найти тот кусок кода, где, из Ваших слов, советник давал команду изменить комментарий?
    Хорошо, я поищу, если не найду, значит коммент всё-таки не менялся после изначального задания. Поискал, да, коммент не меняется, хватало идентификации по изначальному комменту, мэджику и текущему состоянию профита или убытка. Ну значит, можно подумать как без изменения коммента обойтись. Проблема то в чем? Каждый раз пробегать в цикле позиции и смотреть какие висяки из прошлого перешли в профитную зону? Если обработка единообразная, то и алгоритм обработки единообразный. Да даже если бы висяки суммировались и искалась бы их общая прибыль тоже без проблем. Главное правильно коммент организовать в виде массива. Я же говорил, можно через цифры, типа, 12321, перевод из string в int идет нормально. Вопрос в другом, надо ли так все усложнять? К примеру, я не понял, почему одного трина не достаточно? Также одна сторона идет в профит, другая в убыток, также висяк остается при закрытии прибыльной части. Из-за неясности с направлением трина?

33. post_thanks Получено лайков: 3

34. линк#59
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Хорошо, я поищу, если не найду, значит коммент всё-таки не менялся после изначального задания. Поискал, да, коммент не меняется, хватало идентификации по изначальному комменту, мэджику и текущему состоянию профита или убытка. Ну значит, можно подумать как без изменения коммента обойтись.
    Я делаю иначе... Буду ставить ТП или СЛ в недосягаемую зону (например: цена открытия минус (или плюс) цена открытия), и таким образом будут сформированы маяки группы зависших ордеров. После этого с помощью цикла будет проверяться суммарный профит ордеров. В тот момент, когда он будет выходить в ноль, цикл будет закрываться. И это первый этап обработки...

Второй этап будет призван отлеживать возможность эффективного закрытия, анализирующий ордера по валютным парам... Если какая-то из пар будет дрейфовать в ноль по собственным сделкам, то такая группа ордеров закроется.

Таким образом будут созданы два метода борьбы с "висякими"

Проблема то в чем? Каждый раз пробегать в цикле позиции и смотреть какие висяки из прошлого перешли в профитную зону? Если обработка единообразная, то и алгоритм обработки единообразный. Да даже если бы висяки суммировались и искалась бы их общая прибыль тоже без проблем. Главное правильно коммент организовать в виде массива. Я же говорил, можно через цифры, типа, 12321, перевод из string в int идет нормально. Вопрос в другом, надо ли так все усложнять?
    Ненавижу буферные массивы. Это некое посредственное действие, без которого вполне можно обойтись и анализировать ситуацию непосредственно.

К примеру, я не понял, почему одного трина не достаточно? Также одна сторона идет в профит, другая в убыток, также висяк остается при закрытии прибыльной части. Из-за неясности с направлением трина?
    Один треугольник ничем не отличается от обычного замка. Мы торгуем именно разностью цены пункта и скоростью пар. Если торговать одним треугольником, то не может идти речи ни про выдержку, ни про прибыль в любой стороне. Кроме того один треугольник имеет определенное направление и в любой момент он может уйти в минус. Нас интересуют именно прибыльные единицы, мы фиксируем прибыльную сторону прибыльного треугольника, а не убыточного.

Единственное что мешает этой системе быстро косить профит, это "висяки". Их качественное отсечение даст 100 очков вперед стратегии. Усложнять нужно обязательно, поскольку оно того стоит.

35. post_thanks Получено лайков: 9

MitraHder (11.05.2020), samovar (11.05.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

36. линк#60
    Свой человек
    Одиноко

Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Иней авторитетный пользователь Аватар для Иней
    31934 RUB
    Поставил лайков:
    1,327
    Получено лайков:   916
    в 581 сообщениях
    103%
    Главное правильно коммент организовать в виде массива. Я же говорил, можно через цифры, типа, 12321, перевод из string в int идет нормально. Вопрос в другом, надо ли так все усложнять? К примеру, я не понял, почему одного трина не достаточно? Также одна сторона идет в профит, другая в убыток, также висяк остается при закрытии прибыльной части. Из-за неясности с направлением трина?
    Я написал свой вариант советника по этой стратегии. Я не использую комменты, у меня используется индивидуальный магик на каждую серию и задается параметр maxDelta (отношение максимальной положительной стороны треугольника к убыточному треугольнику) при достижение которого происходит закрытие убыточного треугольника и профитной стороны другого треугольника.После этого открывается автоматически новые треугольники. Также используется встречное закрытие ордеров. Я могу с разрешения выложить исходник советника, но он не доработан. Не доработана функция modify которая переводит не закрытые ордера в безубыток. Я планировал переписать на MQL5 и оптимизировать в тестере, но в ближайшее время буду занят.

37. post_thanks Получено лайков: 4

MitraHder (11.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

38. линк#61
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
    Я написал свой вариант советника по этой стратегии. Я не использую комменты, у меня используется индивидуальный магик на каждую серию и задается параметр maxDelta (отношение максимальной положительной стороны треугольника к убыточному треугольнику) при достижение которого происходит закрытие убыточного треугольника и профитной стороны другого треугольника.После этого открывается автоматически новые треугольники. Также используется встречное закрытие ордеров. Я могу с разрешения выложить исходник советника, но он не доработан. Не доработана функция modify которая переводит не закрытые ордера в безубыток. Я планировал переписать на MQL5 и оптимизировать в тестере, но в ближайшее время буду занят.
    Я не вижу смысла от исходника. Лично мне некомфортно колупаться в чужом коде из двух причин:
    - нужно немало времени чтобы уловить алгоритм хода мыслей автора кода, так как у каждого свой почерк и это не всегда простая задача;
    - думаю, следует дождаться новой версии, релиз которой запланирован на выходные этой недели.

У меня есть еще одна идея: дробить ордера и закрывать любые их части, но тут необходимо определиться с методом разрушения убытка.

Короче работа ведется и в скором времени все будет готово. Параллельно с этим есть идея "висяки" с положительным свопом оставлять до тех пор, пока своп его не компенсирует и/или убыток не сравняется со свопом..

39. post_thanks Получено лайков: 7

fish118 (11.05.2020), trader-lancelot (25.05.2020), Иней (12.05.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

40. линк#62
    Клуб "Р-13"
    no

361198 RUB
    Поставил лайков:
    10,452
    в 4,163 сообщениях
    91%
    Очень занимательно получается... Дописал я блок со свопами, прописал все возможные параметры валют в машину для определения какие из сделок будут с положительным свопом, проверил работоспособность, открыл новый цикл и вот что получилось: оказывается на прошлой неделе была половина сделок с положительным свопом, а сегодня по каким-то причинам все сделки по всем сторонам имеют отрицательный своп.

Но это такое, не шибко большая проблема. Вместе с этим своп существенно уменьшился, что намного более важно в данной ситуации. При всем этом лот тот же самый.

В принципе уменьшение свопа это хорошая новость.

Название: Своп.png
Просмотров: 4
Размер:	22.1 КБ
ID:	3715459

41. post_thanks Получено лайков: 6

fish118 (13.05.2020), mag911 (13.05.2020), samovar (13.05.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 3 из 43
Первая ... 2 3 4 13 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (11)