Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Курите ли вы?!

Голосовавшие
737.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. курю.

312
    42.33%
  • Нет и не пробывал!!

125
    16.96%
  • Бросил как понял что это зло!

300
    40.71%
Ответить в теме
Страница 235 из 235
Первая ... 225 234 Последняя

Показаны сообщения: с 4,681 по 4,700 из 4700

Тема: Бросаем курить!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-07-09   20:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 15880 RUB

Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).
    Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

2020-06-24   18:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 17844 RUB

Цитата Сообщение от serkagan Посмотреть сообщение
    Вы правы, чем больше человек курит, тем сложнее ему бросить курить
    Вложение 3854539Да нет никакой сложности в том, чтобы бросить курить. И это вообще не зависит от того, как давно и долго курит человек. У меня знакомые бросили курить и то, насколько давно они были курящими людьми вообще никакой роли не сыграло и это факты из реальной человеческой жизни. Тут нужно просто бросить курить и перестать курить совсем и навсегда. Можно это сделать сразу, а можно постепенно. В обоих случаях результат один и тот же. И не надо задаваться никакими вопросами, что мол привычка, что мол хочется или нет, что мол так жизнь и здоровье лучше или хуже. Не надо заниматься самоутешением и размышлением, так как это всё не помогает. Необходимо лишь просто решить для себя раз и окончательно и всё, дальше действовать.

Вложение
    Превью
    2018-05-22   20:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1020728 RUB

Цитата Сообщение от Snayper-11 Посмотреть сообщение
    Нужна сила и воля, а если у Вас, что то одно-это не поможет. Моя история, как я бросил курить: Занимался отделкой и в одном учереждении у заведущей в кабинете делал навесной потолок один. Как Вы понимаете навесной потолок крепится на навесы, и вот после каждых прикрученых навесов скуривал сигарету и так за один час я скурил больше пол пачки сигарет. У меня в горле образовался ком и вкус никатина. Я взял остатки сигарет и еще одну целую и выбрасил в окно и сказал себе, что курить больше не буду и НЕ курю уже 11 лет. Правда около двух месяцев было трудно, особенно когда рядом кто то курит и во сне я курил. Вот так
    Представляю, как Вам было плохо в первые часы и дни. Конечно, оно того стоит, чтобы бросить. А у меня случай был с курением по молодости, по глупости. Поехала я за паспортом в 16 лет, получать в общем, в другой конец нашего городка. Взяла пачку сигарет дамских, тонких таких. А в то время они были редкость. И вот помню, как стою на углу дома, напротив паспортного стола, получила паспорт и решила отпраздновать - закурить. Сделала несколько затяжек и выкинула "енту дрянь". Поняла, что это не моё. С той поры не пробовала больше.

2018-10-22   00:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1783 RUB

Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Не переставайте пробовать бросить курить и ни в коем случае не огорчайтесь, что не получилось, потому как такие многочисленные попытки, могут запустить со временем сильное желание и в очередной раз Вы однозначно откажетесь от сигареты. Потом достаточно продержаться пару недель и привычка уже станет не такой сильной
    Огромное спасибо за быстрый и информативный ответ! Я обязательно попробую повторить попытку бросить курить. Некоторые мои знакомые также говорили нечто подобное. Что главное продержаться некоторое время, потом будет гораздо легче.

2020-08-19   20:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 17844 RUB

Цитата Сообщение от Dolser200 Посмотреть сообщение
    Я бросал курить раза три. И снова начинал. Мой тесть при мне тоже три раза бросал и все три успешно. Не курил года по 3. Потом опять начинал. В чём тут дело? В том, что никотин является наркотиком? Возможно, но бросить пить гораздо легче, а алкоголь не менее привязчив. Думаю, дело не в силе воли, а во внутренней убежденности, что бросать курить в глубине души не хочешь. Зависимость здесь у кого сильнее, у кого слабее. У меня сильная, поэтому курю до сих пор.
    Думаю, что каждый сможет бросить курить и много усилий для этого не потребуется, но вот надо ли бросать каждому курящему, может это то, что в жизни имеет для него большое значение как удовольствия или само-восхищения. А может дело вовсе в другом. К примеру, вы просто не хотите жить таким образом жизни, как без сигарет, так как вас это не устраивает и вам такой образ жизни не по душе. Каждый сам порой выбирает для себя образ жизни по своему характеру, жизнь с её печалями, радостями и кайфом.

2018-08-06   21:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 292002 RUB

Цитата Сообщение от Михаил Маковецкий Посмотреть сообщение
    Ну с вашим подходом и настроем думаю вы действительно не сможете бросить курить. Но я дал исчерпывающую информацию по курению и этих данных должно хватить человеку который реально хочет бросить. Перенос это проблемы из физиологической плоскости в психологическую меняет в корне отношение к ней. И если вы будете испытывать гордость и радость за то, что вы избавились от этой привычки вы больше никогда к ней не вернетесь. Если вы будете каждый раз сожалеть о том, что не можете покурить вскоре вы сново начнете сколько бы не терпели.
    Всё что вы написали - это вода и водою называется . Реальный момент бросить курить это обратиться во врачебную медицину и чтобы психологически человека обработали с помощью как с 25-ого кадра так и другими моментами . Другого варианта я вообще не вижу . Вы слишком неправильно думаете - видимо вы вообще не курили и пишите только по накатанной страничке и мысли вслух- типо если бы я курил бы - а вот может быть и так легко и просто . Вы даже не понимаете о чём вы пишите . Извените - коллега не хотел вас оскорбить - просто сложилось такое мнение . И ещё раз прошу прощения у вас , если вас где либо оскорбил .

2. линк#4681
    Специалист
    no

Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Аватар для Joaquin
    Поставил(а) лайков:
    5,828
    Получено лайков:   2,721
    в 1,427 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).

Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

Yesterday is a history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.

3. ForexCopy
  4. линк#4687
    Свой человек
    serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь Аватар для serg2020gor
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    23719 RUB
    Поставил лайков:
    150
    Получено лайков:   550
    в 426 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от ДачаТрейд Посмотреть сообщение
    Я знаю, что если человек чего-то действительно хочет, то существует очень мало факторов, которые могут ему помешать добиться своего. У нас в Украине есть очень много заведений, которые помогают избавиться от разного рода зависимостей, в том числе и от табакокурения. Конечно же, они стоят денег, однако представить себе, сколько на самом деле стоит курение и потеря здоровья довольно сложно. Можно и не обращаться в подобные клиники и бросить курить самостоятельно при помощи "Табекса", как сделали все в моей семье. Это очень не дорого, даже если пройти полностью весь курс. Наверное, сейчас моя миссия состоит в том, чтоб натолкнуть всех на этот путь, уж очень качественно меняется жизнь без этой дорогой и вонючей, вредной для здоровья привычки.
    Глядя на других и исходя из личного опыта никакие препараты не помогут человеку бросить курить,если он сам не настроится на отказ на эту привычку. Надо психологически создать сильную мотивацию. Например экономия денег или сильная угроза здоровью или жизни курящего. Я разные методы пробовал.Но потом стал откладывать деньги с каждой не купленной пачки. Получалась неплохая экономия. А когда сильно заболел,так это меня ещё сильнее подтолкнуло к отказу от курения. а вот жена ещё никак не может бросить и тоже разные методы и лекарства пробовала и не помогает. Наверное пока не заболеет сильно тоже не бросит.

5. post_thanks Получено лайков: 3

Alisi (18.02.2021), karbonit (15.02.2021), ДачаТрейд (06.02.2021)

6. линк#4688
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Аватар для Gardamarin
    31939 RUB
    Поставил лайков:
    38
    Получено лайков:   346
    в 296 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от serg2020gor Посмотреть сообщение
    Глядя на других и исходя из личного опыта никакие препараты не помогут человеку бросить курить,если он сам не настроится на отказ на эту привычку.
    Полностью с вами согласен.Никакие препараты не помогут,они помогут лишь тем кто их продает,набьют их карманы деньгами.Чтобы бросить курить следует взять себя в руки и категорически отказаться от данной привычки,мотивировать себя мыслями,а что собственно курение дает,какая польза в первую очередь от курение?Курение по большому счету не только вредная привычка и несет вред собственному организму,но и конечно же мешает другим.Много можно увидеть как делают замечания курильщикам.Я считаю правильным решением запретить курение в общественных местах,а то ходят себе по улицам где люди,дети малые,и сигарета в зубах дымит,во первых это плохой пример подрастающему поколению,во вторых почему это другие должны дышать дымом сигаретным дымом?

7. post_thanks Получено лайков: 2

Dmiser (21.02.2021), karbonit (15.02.2021)

8. линк#4689
    Свой человек
    serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь serg2020gor авторитетный пользователь Аватар для serg2020gor
    23719 RUB
    Поставил лайков:
    150
    Получено лайков:   550
    в 426 сообщениях
    56%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Gardamarin Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен.Никакие препараты не помогут,они помогут лишь тем кто их продает,набьют их карманы деньгами.Чтобы бросить курить следует взять себя в руки и категорически отказаться от данной привычки,мотивировать себя мыслями,а что собственно курение дает,какая польза в первую очередь от курение?Курение по большому счету не только вредная привычка и несет вред собственному организму,но и конечно же мешает другим.Много можно увидеть как делают замечания курильщикам.Я считаю правильным решением запретить курение в общественных местах,а то ходят себе по улицам где люди,дети малые,и сигарета в зубах дымит,во первых это плохой пример подрастающему поколению,во вторых почему это другие должны дышать дымом сигаретным дымом?
    Да и вообще это глупо. Гробить своё здоровье за свои же деньги. А сейчас каждый год цены на сигареты растут и тратить всё больше придётся.Если кому не лень считает эти деньги. За год несколько десятков тысяч получается. Можно же на эти деньги в отпуск на курорт свозить свою семью,а не травить её дымом.Да и вообще такие деньги всегда есть на что тратить.Так что выбор очевиден в пользу отказа от курения.Меня радует ситуация ,что курящих становится меньше и сейчас редко встречаю людей на улице с сигаретой.Но было бы лучше ,если бы все вообще бросили курить.

9. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (15.02.2021)

10. линк#4690
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    8456 RUB
    Поставил лайков:
    4,230
    Получено лайков:   1,072
    в 748 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    На какие уловки идут табачные короли,вот уже электронные сигареты выпустили,предлагают разные смеси,чтобы вызвать зависимость от сигарет.Да и молодёжь с которой вообще работа не ведётся курят разные смеси,нюхают гадости.Вообщем должна вестись настоящая борьба за здоровье молодёжи.Ведь не секрет,что просто в сигаретах,могут подмешиаться и наркотики,тогда готовые наркоманы.Да и сами продукты горения тоже не понятные,даже в электронной сигарете,тоже могут намешать такую смесь,тоже в наркомана превратишься.Вообще надо,этой борьбе придать всенарод
    ный статус,вести очень широкую пропаганду,тогда и результат не заставит себя ждать.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#4691
    отдыхает от форума
    Lsb09 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lsb09
    2924 RUB
    Поставил лайков:
    116
    Получено лайков:   41
    в 38 сообщениях
    35%
    Я тоже бросил... бросать курить. Ибо это легче нежели бросить курить. И доволен, больше не мучаюсь вопросом, что следует бросать курить. Курю когда хочется, не хочется не курю.
    и не вижу особых проблем с этим делом.

13. post_thanks Получено лайков: 1

MSXkent (17.02.2021)

14. линк#4692
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Аватар для Gardamarin
    31939 RUB
    Поставил лайков:
    38
    в 296 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    karbonit, Не стану скрывать,я курю в настоящее время,но это можно назвать считаю увлечением не же ли зависимостью,так как сигарету беру в руки лишь на какие то праздники или корпоративы,когда немного употреблю алкоголя,а так собственно не увлекаюсь курение.
    Знаете,возможно и в этом моя ошибка,так как незаметно это так называемое увлечение может перерасти в пагубную привычку,от которой я так полагаю очень трудно избавиться.
    Мой Отец курильщик скажем таки с большим стажем,выкуривает за день пачку сигарет,то есть 20 штук,ну и на вечер порой может открыть другую,и выкурить там 2-3 штуки.
    Что касается электронных сигарет,не имел возможности их пробовать,да и не горю желанием,максимально что пробовал это кальян с друзьями,пили кофе ну и баловались.
    На счет молодого поколения,я считаю следует родителям быть более бдительными,и думать куда отпускать ребенка гулять,ведь так много зависит от того кем и чем окружен ребенок в свободное время.Упустим малость,в старшие года получим свои плоды,и это касается не только курения.

15. post_thanks Получено лайков: 1

MSXkent (17.02.2021)

16. линк#4693
    В начале пути
    MSXkent стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для MSXkent
    30 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:   2
    в 2 сообщениях
    33%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Курил еще в младших классах школы. Потом бросил и 8 лет не курил. Потом типичная ситуация расставания с девушкой и начал опять, прошло уже 5 лет, а я так и не бросил. Из-за этого забил на себя вообще, курю и курю, мне не мешает типа. Даже не пробовал бросать, знал, что буду продолжать. Я себе сказал брошу в тот момент когда женюсь и то в том случае, если моя жена не будет курить тогда и не придется бросать. Не считаю это проблемой, это всего лишь такой стереотип, который навязывают друг другу люди. Ведь если взять, от всего болеют и умирают, но ничего так не стоит на высоте как курение. Знаю многих людей которые и курили с детства до смерти и не болели. Поэтому я вроде и за здоровый образ, но в тот же момент не вижу ничего очень такого плохого в этом.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Dmiser (21.02.2021)

18. линк#4694
    Частый гость
    Alisi стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Alisi
    1201 RUB
    Поставила лайков:
    121
    Получено лайков:   43
    в 34 сообщениях
    49%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Бросаем курить!

Название: сиги.jpg
Просмотров: 42

Размер: 7.4 КБ

Тема "как бросить курить " в последнее время набирает оборотов. Курить нынче стало не модно. Давным-давно вышел закон "О запрете курения в общественном месте ". Табак опасен в любом виде: сигареты, кальяны, трубки и так далее. Табак — враг человечества номер один ! Давно уже изучено и доказано, что курение-одна из причин возникновения онкологи, любой и не только легких, а так же инфаркта, инсульта и множество других болезней сердца и так далее. Вопрос один: кто с кем быстрее покончит ? Вы с курением или оно с вами ? Так что давайте поторопимся !
    Выбросить сигарету просто, труднее не закурить снова. Если уж решили отказаться от этой пагубной и смертельно опасной привычки, то бросать нужно одним днем, сразу, резко, один раз и навсегда. Не нужно давать себе отсрочку и обещания, что еще одну пачку и все либо с понедельника точно. Так же не стоит снижать количество выкуренных сигарет, каждый день все меньше и меньше. Это самообман.
    Самое главное в этом деле это внутренний настрой, сила воли, обещание, данное самому себе. Ни в коем случае не поддаваться влиянию курящего общества, за кампанию не выходить в курилку на работе или же тянуться к пачке от скуки или в ожидании кого-то.
    Будьте здоровы

19. post_thanks Получено лайков: 2

Lapuse4ka (26.02.2021), MSXkent (24.02.2021)

20. линк#4695
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    8456 RUB
    Поставил лайков:
    4,230
    Получено лайков:   1,072
    в 748 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Как бы не боролись с курением,но вот что характерно.Молодые люди курят(мужчины),но девушки от них не отстают, дымят.Что родители не знают что их дети курят,дают им деньги,правда сегодня родителям порой нет дела до детей.Вот запретили в общественных местах курить,на этом борьба кончилась,запретили смеси.Вот школа вроде в стороне,а в Вузах там борьбы нет вообще.Получается молодые сами по себе и до них нет дела никому,это огромная ошибка,это наша смена.Следует отметить,что вот в армии и на флоте есть места где курильщикам места нет.Борьбу надо вести,это обязанность не только государства,но в первую очередь родителей.да и молодёжь должна понять сама,что куреть вредно.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. линк#4696
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

31939 RUB
    Поставил лайков:
    38
    в 296 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    Молодые люди курят(мужчины),но девушки от них не отстают, дымят.
    Хотел бы подчеркнуть одну малую деталь.Я уже долгое время работаю за границей,и на что невозможно не обращать внимание,так на соотношение курящих мужчин и женщин,вы не поверите,женский пол в той самой Польше где я работаю,в большей мере можно встретить с сигаретой во рту.Мужчины там курят так же,но по сравнению с женщинами это небо и земля,и это факт.
    Что родители не знают что их дети курят,дают им деньги,правда сегодня родителям порой нет дела до детей.
    В большей степени вы правы,в настоящее время воспитание детей ни к чему,можно сказать что его вообще нет.Ребенок не знает такого слова как "нет,нельзя" и так дальше.Родители очень много позволяют своим детям,я не говорю там запрещать какие то вещи,но это должно происходить исходя потребности,а не каприза.
    Вузах там борьбы нет вообще.
    Где я учился там запрещено было курить,когда поймали с сигаретой,исключали из общежития на три месяца,если второй раз поймали,исключали из учреждения без права восстановления.Считаю правильно и радикально поступали.
    Борьбу надо вести,это обязанность не только государства,но в первую очередь родителей.
    Это в первую очередь ответственность родителей,государство может наложить лишь запрет на курение в общественных местах,а в общем борьбу с курением,должны вести родители,это что касается подрастающего поколения.
    Вот сегодня был в гостях у своих родителей,ну и ехали уже с женой и детьми домой,остановились возле магазина,а через дорогу клуб,я сидел в машине пока жена сходила в магазин,так имел возможность увидеть как паренек у которого еще усы толком не успели вырасти,а он уже сигаретку держит в зубах,скажите это нормально?Я считаю это просто дикость.

23. линк#4697
    Кандидат форумных наук
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    23797 RUB
    Поставил лайков:
    1,906
    Получено лайков:   1,571
    в 858 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Полностью с вами согласен.Никакие препараты не помогут,они помогут лишь тем кто их продает,набьют их карманы деньгами.Чтобы бросить курить следует взять себя в руки и категорически отказаться от данной привычки,мотивировать себя мыслями,а что собственно курение дает,какая польза в первую очередь от курение
    Наверное из-за внедрения этой вредной привычки американцы решили истребить всех индейцев. Сегодня я просто проклинаю тот день, когда я начал курить. Лучше бы я никогда не знал про эту вредную привычку. И ведь тогда вообще не тянуло. Даже в мыслях не было. Сегодня же любой стресс в первую очередь меня приводит к сигарете. Я могу день-два не курить, работая дома, но стоит потом выйти в коллектив и все... Быть беде.

Цитата Сообщение от MSXkent Посмотреть сообщение
    Знаю многих людей которые и курили с детства до смерти и не болели. Поэтому я вроде и за здоровый образ, но в тот же момент не вижу ничего очень такого плохого в этом.
    Точно могу сказать, что лучше уж курить, чем не снимать стресс. В этом черти-индейцы правы. Но все равно курение укорачивает жизнь. И наши мужчины, которые живут на 10 лет меньше женщин этому хорошее подтверждение. Но далеко не для каждого старость это путешествия по миру. Поэтому большим минусом это назвать не могу, как бы жестко это не звучало.

Развивай свое дело без вложений тут

24. post_thanks Получено лайков: 1

25. линк#4698
    Специалист
    Все пучком

stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь stif111 авторитетный пользователь Аватар для stif111
    118527 RUB
    Поставил лайков:
    927
    Получено лайков:   1,281
    в 1,080 сообщениях
    15%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Самая большая ошибка человека когда он попробовал покурить. И также самой большой ошибкой является вера в то что от сигарет есть зависимость. Да нет в табаке зависимости есть просто привычка. Привычка покрутить что то в руках. Приведу пример хочешь выйти покурить да иди вперёд, но попробуй в этот раз не поджигать сигарету, а просто покрути её в руках постой на балконе или во дворе мин 10 и зайди назад. И всё ломка пропала. Отсюда вывод что нет никакой зависимости. Теперь когда хочется курить просто выйди и покрути сигарету в руках. Через 2-3 дня возвращается обоняние, табачный дым чувствуется на расстоянии 50 метров, ого скажете вы. А когда куришь такого не ощущаешь. И как только ты начинаешь различать действительно запах сигарет считай, что ты уже не куришь. Хотя бросить курить проще простого. Давайте расставим точки над всеми буквами "И". Возьмём пример кусок кошачей какашки, будем мы её есть? Естественно что нет, ну а если кто то потянул прикол и подсунул какашку, то всё теперь зависимость от какашек? Люди не будьте глупыми, на табаке зарабатывают бабло, это бабло будет постоянно течь в карманы из вашего в другой. Хотя и табака в сигаретах давно уже нет, там всякого рода сено листья и ароматизаторы. Ну и для женщин которым надоела вонючая привычка мужа, посоветую на каждой сигарете нарисовать тоже, что у мужа между ног. Ну и дать ему пусть курит, там два пути или он настолько жалок, что будет курить такое, или закатит скандал с истерикой. Или бросит и скажет милая ты права это действительно шляпа которая вытягивает деньги с бюджета.
    P.S -Жизнь это дар, дар жить, дышать и чувствовать тот мир в котором ты живёшь. Подумайте что вы употребляете, как себя травите и как сокращаете свои часы жизни.

26. post_thanks Получено лайков: 2

UB5IIX (24.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#4699
    В начале пути
    UB5IIX стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для UB5IIX
    7417 RUB
    Поставил лайков:
    38
    Получено лайков:   36
    в 27 сообщениях
    109%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Был ещё школьником , отец меня разоблачил. Мы в туалете курили с другом. Время советское было и воспитывали меня в строгости и интеллигентности.
    Отец, царствие небесное, несмотря на интеллигентность и занимаемую должность, так меня выпорол, что не курю до сих пор. Действенный метод для меня оказался. На всю жизнь.
    Но мы тогда другие были. Уважение родителей было на высшем уровне.

28. post_thanks Получено лайков: 1

stif111 (24.02.2021)

29. линк#4700
    Свой человек
    Все пучком

Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Ole4k@ хорошая репутация Аватар для Ole4k@
    13918 RUB
    Поставила лайков:
    757
    Получено лайков:   703
    в 429 сообщениях
    110%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от UB5IIX Посмотреть сообщение
    Отец, царствие небесное, несмотря на интеллигентность и занимаемую должность, так меня выпорол, что не курю до сих пор. Действенный метод для меня оказался. На всю жизнь.
    Но мы тогда другие были. Уважение родителей было на высшем уровне.
    Воспитание действительно иное было, да и наше отношение к жизни. И все же, думаю вы всю жизнь не курите не по этому, а так как вам без надобности это. От части поняли, что это глупо, но "ремень" в ту пору, был очень кстати.
    Цитата Сообщение от Dmiser Посмотреть сообщение
    Точно могу сказать, что лучше уж курить, чем не снимать стресс. В этом черти-индейцы правы. Но все равно курение укорачивает жизнь. И наши мужчины, которые живут на 10 лет меньше женщин этому хорошее подтверждение.
    Ну как сказать, особенно если представить, что курят сейчас. Надеюсь вы не считаете, что современные табачные средства менее безопасные, чем у тех же индейцев? Ну или к примеру годов 60-80 та же прима или беломор канал. Ведь тогда был обычный табак, который курили наши деды и жили до 80 лет. А сейчас что? Сплошная таблица Менделеева. Все же лучше перенервничать, чем закурить "современную" сигарету, считаю.
    Молодые люди курят(мужчины),но девушки от них не отстают, дымят.Что родители не знают что их дети курят,дают им деньги,правда сегодня родителям порой нет дела до детей.
    Вы правы, можно сказать, что и родителям нет дела до этого, особенно если сами родители в семье курят, еще и дома (очень частые случаи). Что говорить, воспитание себе подобных. Думаю в семьях, где родители не курящие, все же чаще дети не имеют привычки курить, смотря на своих родителей.
    Цитата Сообщение от Alisi Посмотреть сообщение
    Табак — враг человечества номер один !
    Это точно, я бы даже прировняла его к наркотикам. Ведь вред очевиден. Вот только запретить все это табакокурение, не так просто. Ну уж очень большие деньги на этом крутятся, и просто прекратить выпуск и торговлю этим ядом, практически не возможно.
    Цитата Сообщение от MSXkent Посмотреть сообщение
    Не считаю это проблемой, это всего лишь такой стереотип, который навязывают друг другу люди. Ведь если взять, от всего болеют и умирают, но ничего так не стоит на высоте как курение.
    И все же нет, проблема есть, как бы вы ее не отрицали. У меня супруг курил 14 лет и бросил. Просто потому, что я не курю. Я не говорила ему бросать, все так же целовала. Но он понимал, как мне не приятно, и сам сделал выбор. Очень признательна ему за это, не курит уже около 7 лет. И считаю, это всего лишь привычка, несущая только вред. Никакой зависимости (на физическом уровне) не существует, только лишь психология!
    Цитата Сообщение от Lsb09 Посмотреть сообщение
    Я тоже бросил... бросать курить. Ибо это легче нежели бросить курить. И доволен, больше не мучаюсь вопросом, что следует бросать курить. Курю когда хочется, не хочется не курю.
    и не вижу особых проблем с этим делом.
    Скажите, а если представить, что есть какой то метод, ну или способ предсказания. К примеру, вот вам сейчас сделали такое предсказание, что будучи курильщиком вы проживете до 50 лет, а если бросите сейчас, до до 70 лет. Вы бы бросили?
    P.S. Просто любопытно.
    И в любом случае, как бы не мешала эта привычка курильщику, все же считаю, она явно укорачивает жизнь!
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бросаем курить.png
Просмотров: 1
Размер:	224.4 КБ
ID:	4626805  

30. post_thanks Получено лайков: 5

Alisi (24.02.2021), Dmiser (26.02.2021), sanya3105 (27.02.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#4701
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

31939 RUB
    Поставил лайков:
    38
    в 296 сообщениях
    21%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Наверное из-за внедрения этой вредной привычки американцы решили истребить всех индейцев.
    Да нет,чтовы,это уже я бы сказал не обоснованное предположение.Разумеется что курение изначально произошло от индейцев.
    Сегодня я просто проклинаю тот день, когда я начал курить. Лучше бы я никогда не знал про эту вредную привычку. И ведь тогда вообще не тянуло. Даже в мыслях не было. Сегодня же любой стресс в первую очередь меня приводит к сигарете. Я могу день-два не курить, работая дома, но стоит потом выйти в коллектив и все... Быть беде.
    Я вас понимаю,так как сам можно сказать курю.Дома нет,не курю так как дети малые бегают,вот в компании когда какой то пикник на природе или там на день рождение пойду,то могу несколько выкурить скажем так за компанию.
    Вот какая штука получается,если употребляешь алкоголь,сразу же тянет закурить,как говорят в народе "беда одна не приходит".
    Раньше курил скажем так серьезно,бывало и пачку в день выкуривал,но после того как женился и появились дети,стал как бы быть немного осторожнее,ведь все таки дети,они смотрят,мотают все себе на ус,плюс к тому это ведь сильно вредит здоровью не только моему,но и окружающим.
    Когда какие то там стрессы или нервы у меня,я не думаю о том как бы закурить,ведь это не является антидепрессантом,лучше скушать шоколадку,или выпить чаю успокоительного,помогает на много лучше я считаю.
    Только мотивация способна помочь человеку бросить курить,и что самое главное,чтобы в семье попусту не трепали нервы на начальных стадиях когда человек бросает курить,потому что все старания могут быть напрасными и можно получить обратный эффект,тот кто пытается бросить курить,а его упрекают,достают глупыми вопросами или еще чем то станет больше курить.
    Вот в настоящее время много на этом зарабатывают и фармацевтики.По на придумывали какие то таблетки там,магнитики за ушами носить,или еще там какую то ерунду,это все бред чисто воды.Выкачивают у людей еще деньги,не достаточно что тратят на сигареты,да тут и еще покупают родственники псевдопрепараты чтобы помочь своему сыну или отцу,брату,свату бросить курить.Не пойму зачем?

32. post_thanks Получено лайков: 1

33. линк#4702
    В начале пути
    Lapuse4ka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lapuse4ka
    0 RUB
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:   8
    в 7 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Бросаем курить!
    Сигареты… каждый курильщик или бросящий, услышав это слово представит свою картину. У меня это прекрасный солнечный день с чашкой латте.
    Я курю с 14 лет. Как и все курящие, начинала с пары тяг с друзьями, в итоге это переросло в постоянное курение на протяжении половины моей жизни. На самом деле звучит устрашающе. Попытки бросить были частыми и обычно их хватало от 1 дня до недели, как сигареты снова одолевали меня. Однажды я смогла не курить 1.5 года. Зачем люди закуривают после такого долгого перерыва? Это никак не понятно.

Название: Без названия.jpg
Просмотров: 25

Размер: 5.3 КБ

В последнее время курила IQOS и GLO, что успокаивало меня за счет менее приносящего вреда для моего организма. На сегодняшний день я не курю 11 дней. Хочу ли я курить? Да, временами. Но главное поставить себе цель и не прекращать делать попытки, рано или поздно тебе удастся это сделать. Единственное что я могу посоветовать, это в ближайшее время стараться меньше думать о курении и избегать курящих людей. Со временем приходит отвращение.
    Возможно вас, как и меня еще долго будут посещать всевозможные мысли как закурить, пытаясь найти отговорки или договориться с самим собой. Это самое сложное. Скажите твердое нет курению, и запомните, что перейдя на другие системы курения, вы все только усложняете. Даже на тот же кальян можно подсесть. Поэтому берем себя в руки и двигаемся к нашей цели.
    Удачи вам и терпения!

34. post_thanks Получено лайков: 1

Alisi (27.02.2021)

35. линк#4703
    Кандидат форумных наук
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    23797 RUB
    Поставил лайков:
    1,906
    Получено лайков:   1,571
    в 858 сообщениях
    133%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Ole4k@ Посмотреть сообщение
    Ну или к примеру годов 60-80 та же прима или беломор канал. Ведь тогда был обычный табак, который курили наши деды и жили до 80 лет. А сейчас что? Сплошная таблица Менделеева. Все же лучше перенервничать, чем закурить "современную" сигарету, считаю.
    Ну это смотря как понервничать. Ситуации в жизни бывают самые разные. Откуда вон людей хватают инсульты и инфаркты. Все потому что переживают очень большой стресс. Но тут тоже нельзя сказать, что из-за этого надо всю жизнь курить. Мне кажется, что просто надо уметь себе контролировать. Вот случилась очень сложная ситуация и тут я допускаю, что можно раз в месяц, к примеру, взять и выйти курнуть. Но не каждый же день у нас случается тяжелое жизненное проишествие.

Ну или к примеру годов 60-80 та же прима или беломор канал. Ведь тогда был обычный табак, который курили наши деды и жили до 80 лет.
    Вот это, кстати, для меня очень сложно. Да, я признаю, что женщины, которые вообще не курят живут дольше. Но вот у моей девушки дед дожил до 80 лет, хотя курил с 15. Мне как-то, если честно, большего и не надо. Вот недавно еще увидел нашего всеми любимого Шерлока Холмса. Так актер тоже сигарету изо рта не выпускает. Но ему уже больше 85!

Развивай свое дело без вложений тут

36. post_thanks Получено лайков: 3

Lsb09 (27.02.2021), Ole4k@ (27.02.2021), sanya3105 (27.02.2021)

37. линк#4704
    отдыхает от форума
    Lsb09 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lsb09
    2924 RUB
    Поставил лайков:
    116
    Получено лайков:   41
    в 38 сообщениях
    35%

не знаю курите ли вы. и на физическом уровне существует зависимость. не так как у наркотиков но все же.
    и потом мне нравится курить. а на счет 50 или 70 лет. я знаю людей которым уже 80 и курят.
    в общем когда умрет человек я думаю не ему решать. да и потом все равно что знает человек на 100 процентов в своей жизни после рождения - это то что он обязательно умрет, а когда это будет не столь уж и важно. по большому счету, ели уж разбираться в этом вопросе по глубже.

38. линк#4705
    В начале пути
    korotaevyu стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для korotaevyu
    0 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:   8
    в 7 сообщениях
    67%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Бросаем курить! .
    Ответ: Я "куряга" с богатым опытом! С очень богатым! Мне уже 70 и, казалось бы, куда уже и зачем бросать курить? Не верил сам, что смогу бросить
    Но оказалось - могём!, как говорил известный персонаж Л.Быкова.
    Независимо сколько лет или месяцев вы курите - это психологическая установка. Об этом писано - переписано! Для себя я нашел замену
    сигарете. И это оказалось очень просто .
    Когда хотелось закурить, я вместо того, чтобы прикурить сигарету, делал 20 приседаний. Это напрягало дыхалку и сбивало тягу закурить.
    Потом добавил еще пару не сложных упражнений. В итоге тяга становилась меньше и меньше. Но, безусловно, напрячь и потерпеть надо.
    А как иначе!?
    Бросил курить, потому что уже уснуть стало проблемой от свиста в груди. Я геолог, ходьба для меня - мать родная. А стало тяжело ходить,
    потому что не хватало воздуха. Теперь опять жизнь в кайф. Когда слышу, то что раньше буровил сам, о том что сигарета, особенно с кофе - это класс, понимаю, что это бред собачий. Первая сигарета еще в удовольствие, а потом просто не замечаешь, когда убиваешь пачку. Просто по привычке.
    Пробуйте! Если моя метода поможет завязать с этой пакостью хоть одному еще
    курцу, буду искренне рад. С уважением ко всем. Старый геолог Коротаев Юрий Николаевич.
    paperclip Рисунок attachment4637604  attachment4637605 

39. post_thanks Получено лайков: 2

Alisi (27.02.2021), Volta77 (27.02.2021)

ForexCopy
  40. линк#4706
    Свой человек
    Урра!

Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Volta77 хорошая репутация Аватар для Volta77
    9066 RUB
    Поставила лайков:
    1,023
    Получено лайков:   732
    в 381 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Что делать, чтобы бросить курить? Современные специалисты советуют хорошо подготовиться к этому процессу.
    Вы бросаете курить? Это здорово. Чем меньше усилий вы приложите, тем больше будет попыток бросить курить.
    Что может помочь, так это применение правильных методов. Они касаются различных сфер деятельности. Каждый из нас индивидуален по природе, а вот пристрастие к курению все усложняет. Оно оказывает влияние на тело, отношения, то, как человек проводит свободное время и регулирует свои эмоции. Поэтому простого желания «бросить завтра» может быть недостаточно. Но само желание бросить курить и жить без сигареты – это уже хорошее начало, только надо довести его до конца.
    Сначала надо приготовиться. Проанализировать свой распорядок дня, включая выходные и любые так называемые триггеры, от которых хочется курить. Можете ли вы внести в свою реальную жизнь изменения, чтобы избежать курения? Прежде всего потребуется новое поведение, чтобы заменить старые привычки. Исследования показывают: человеческому мозгу очень трудно отучиться от уже изученных ситуаций. Намного проще их изменить или заменить. 

Нужно договориться с самим собой, что делать, когда тянет к сигарете. Простая мысль «Я не буду курить» может примерно через десять минут вызвать противоположный эффект, потому что она вызывает эту же мысль о сигаретах. Если не думать о сигарете, то тоже можно иметь неприятные последствия. Полезно продумать занятия, которые помогут отвлечься от желания закурить. «Когда чувствую, что закуриваю, я завариваю себе чашку чая, мою голову, звоню в Центр помощи курильщикам по телефону» и т. д. Важно, чтобы в этот список были включены действия, соответствующие вашим ценностям, целям и стилю. 
    Вы можете сообщить своим близким, что ваше психическое состояние ухудшится из-за отказа от курения. Конечно, скажете ли вы это, зависит от оценки ситуации и ожидаемой реакции близких. Если вы думаете, что это может ухудшить ситуацию, не делайте этого. 
    Некоторым людям нравится действовать комплексно и сразу же вносить изменения в свою жизнь. Если они хотят соответствовать ценности «здоровье и жизнь», то вносят изменения в свой рацион, пьют больше воды, занимаются спортом, больше спят и отдыхают. Это также отличное отвлечение от сигареты. Изменения в диете могут быть полезны, особенно для тех, у кого курение ассоциируется с определенными продуктами питания или вообще с приемами пищи. Распространенное мнение – замена курения перекусом. Стоит позаботиться о сбалансированном питании и соблюдать несколько простых правил относительно питания: есть примерно 5 раз в день, пить много воды и обязательно включать в свой рацион овощи. 
    Пока вы не выработаете привычки здорового питания, обращайте внимание на то, что и в каком количестве вы едите. Склонность заменить сигарету перекусом не принесет вреда, если это ценные продукты, например, нарезанные овощи или орехи. Такие закуски также можно разместить в местах, где обычно появлялось желание закурить. 
    Еще один способ «разорвать» пути устоявшихся ассоциаций, вызывающих желание закурить – немного изменить дизайн интерьера. Это сигнал для мозга: произошли перемены, ситуация складывается по-другому.
    Очень важно заботиться о себе. Создавать хорошие условия для здоровых перемен в жизни. Используйте то, что всегда помогало вам. Может быть, молитва, разговор с другом, контакт с природой. Но избегайте того, что было бы для вас неприемлемо. 
    Мы уникальные существа. Однако слишком часто запираемся в клетки, сделанные из наших собственных, или чужих слов, или убеждений о самих себе. Мы действительно можем сделать больше, чем думаем, независимо от того, закурим мы или нет.

Страница 235 из 235
Первая ... 225 234 Последняя

Подписанные на тему (52)

Метки этой темы