Результаты опроса: Курите ли вы?!

Голосовавшие
745.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. курю.

318
    42.68%
  • Нет и не пробывал!!

125
    16.78%
  • Бросил как понял что это зло!

302
    40.54%
Ответить в теме
Страница 239 из 239
Первая ... 229 238 Последняя

Показаны сообщения: с 4,761 по 4,764 из 4764

Тема: Бросаем курить!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2010-07-09   20:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 15880 RUB

Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).
    Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

2020-06-24   18:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 18678 RUB

Цитата Сообщение от serkagan Посмотреть сообщение
    Вы правы, чем больше человек курит, тем сложнее ему бросить курить
    Вложение 3854539Да нет никакой сложности в том, чтобы бросить курить. И это вообще не зависит от того, как давно и долго курит человек. У меня знакомые бросили курить и то, насколько давно они были курящими людьми вообще никакой роли не сыграло и это факты из реальной человеческой жизни. Тут нужно просто бросить курить и перестать курить совсем и навсегда. Можно это сделать сразу, а можно постепенно. В обоих случаях результат один и тот же. И не надо задаваться никакими вопросами, что мол привычка, что мол хочется или нет, что мол так жизнь и здоровье лучше или хуже. Не надо заниматься самоутешением и размышлением, так как это всё не помогает. Необходимо лишь просто решить для себя раз и окончательно и всё, дальше действовать.

Вложение
    Превью
    2018-05-22   20:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1045420 RUB

Цитата Сообщение от Snayper-11 Посмотреть сообщение
    Нужна сила и воля, а если у Вас, что то одно-это не поможет. Моя история, как я бросил курить: Занимался отделкой и в одном учереждении у заведущей в кабинете делал навесной потолок один. Как Вы понимаете навесной потолок крепится на навесы, и вот после каждых прикрученых навесов скуривал сигарету и так за один час я скурил больше пол пачки сигарет. У меня в горле образовался ком и вкус никатина. Я взял остатки сигарет и еще одну целую и выбрасил в окно и сказал себе, что курить больше не буду и НЕ курю уже 11 лет. Правда около двух месяцев было трудно, особенно когда рядом кто то курит и во сне я курил. Вот так
    Представляю, как Вам было плохо в первые часы и дни. Конечно, оно того стоит, чтобы бросить. А у меня случай был с курением по молодости, по глупости. Поехала я за паспортом в 16 лет, получать в общем, в другой конец нашего городка. Взяла пачку сигарет дамских, тонких таких. А в то время они были редкость. И вот помню, как стою на углу дома, напротив паспортного стола, получила паспорт и решила отпраздновать - закурить. Сделала несколько затяжек и выкинула "енту дрянь". Поняла, что это не моё. С той поры не пробовала больше.

2018-10-22   00:19
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1783 RUB

Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Не переставайте пробовать бросить курить и ни в коем случае не огорчайтесь, что не получилось, потому как такие многочисленные попытки, могут запустить со временем сильное желание и в очередной раз Вы однозначно откажетесь от сигареты. Потом достаточно продержаться пару недель и привычка уже станет не такой сильной
    Огромное спасибо за быстрый и информативный ответ! Я обязательно попробую повторить попытку бросить курить. Некоторые мои знакомые также говорили нечто подобное. Что главное продержаться некоторое время, потом будет гораздо легче.

2020-08-19   20:45
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 18678 RUB

Цитата Сообщение от Dolser200 Посмотреть сообщение
    Я бросал курить раза три. И снова начинал. Мой тесть при мне тоже три раза бросал и все три успешно. Не курил года по 3. Потом опять начинал. В чём тут дело? В том, что никотин является наркотиком? Возможно, но бросить пить гораздо легче, а алкоголь не менее привязчив. Думаю, дело не в силе воли, а во внутренней убежденности, что бросать курить в глубине души не хочешь. Зависимость здесь у кого сильнее, у кого слабее. У меня сильная, поэтому курю до сих пор.
    Думаю, что каждый сможет бросить курить и много усилий для этого не потребуется, но вот надо ли бросать каждому курящему, может это то, что в жизни имеет для него большое значение как удовольствия или само-восхищения. А может дело вовсе в другом. К примеру, вы просто не хотите жить таким образом жизни, как без сигарет, так как вас это не устраивает и вам такой образ жизни не по душе. Каждый сам порой выбирает для себя образ жизни по своему характеру, жизнь с её печалями, радостями и кайфом.

2018-08-06   21:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 300506 RUB

Цитата Сообщение от Михаил Маковецкий Посмотреть сообщение
    Ну с вашим подходом и настроем думаю вы действительно не сможете бросить курить. Но я дал исчерпывающую информацию по курению и этих данных должно хватить человеку который реально хочет бросить. Перенос это проблемы из физиологической плоскости в психологическую меняет в корне отношение к ней. И если вы будете испытывать гордость и радость за то, что вы избавились от этой привычки вы больше никогда к ней не вернетесь. Если вы будете каждый раз сожалеть о том, что не можете покурить вскоре вы сново начнете сколько бы не терпели.
    Всё что вы написали - это вода и водою называется . Реальный момент бросить курить это обратиться во врачебную медицину и чтобы психологически человека обработали с помощью как с 25-ого кадра так и другими моментами . Другого варианта я вообще не вижу . Вы слишком неправильно думаете - видимо вы вообще не курили и пишите только по накатанной страничке и мысли вслух- типо если бы я курил бы - а вот может быть и так легко и просто . Вы даже не понимаете о чём вы пишите . Извените - коллега не хотел вас оскорбить - просто сложилось такое мнение . И ещё раз прошу прощения у вас , если вас где либо оскорбил .

2. линк#4761
    Специалист
    no

Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Аватар для Joaquin
    Поставил(а) лайков:
    5,828
    Получено лайков:   2,723
    в 1,428 сообщениях
    43%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).

Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

Yesterday is a history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.

3. линк#4767
    Кандидат форумных наук
    karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь karbonit авторитетный пользователь Аватар для karbonit
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    9361 RUB
    Поставил лайков:
    5,054
    Получено лайков:   1,283
    в 895 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от protoncer Посмотреть сообщение
    Психологически человек может испытывать тревогу, от чего многие начинают курить сигарета за сигаретой. Разные случаи про курение есть. Когда люди бросают курить, и начинают жить новой жизнью. Молодежь курит как никогда. Куда не глянь, везде все с сигаретами. Несомненно, люди начинают задумываться об этом хоть раз в жизни. Говорить об курении можно очень много. Надо как оказалось найти увлечение. Порой увлечения могут сбалансировать здоровье, при этом быстро отдалить от курения. Деды курили жёстко, да и сейчас многие из них курят махорку. В частности деды не признают современные сигареты, которые не имеют ничего натурального. Если бы все было натуральным, мы бы жили 100 лет, может и больше.
    На какие уловки идут те кто решил бросить курить.Можно много писать,но тема.так и останется не раскрытой полностью.Всё дело в людях,которые собираются бросить курить.Одни говорят можно,бросить курить раз и всё,другие начинают выдумывать разнын истории.Мол бросил стал плохо себя чувствовать.Таким образом борьбы с курением нет.Наша молодёжь,как начала курить рано,так и не бросает и что характерно курят и девушки хуже парней,а это будущие матери.Сегодня курительные принадлежности,это почти суррогаты и неизвестно с какой начинкой,может там наркотики могут присутствовать.Курить всё же надо бросать.

4. линк#4768
    Знающий
    Все пучком

Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Anka-fin авторитетный пользователь Аватар для Anka-fin
    88326 RUB
    Поставила лайков:
    899
    Получено лайков:   865
    в 717 сообщениях
    19%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Попробуйте лимонами почиститься
    Признаюсь честно - чистка лимонами - это пройденный этап. И да - бросить курить так и не вышло. Все потому что сила воли - это одно - а истинное желание бросить курить видимо отсутствует.
    Не прихватило пока еще и есть возможность приобретать сигареты.
    По нашим ценам - 2 буханки хлеба. А вот если сравнивать с ценами на транспорт, то очень дешево - поездка в метро 65 руб, на наземном - 60.
    Тут как говорится - либо хлеб и проезд у вас в полтора-два раза дороже наших, либо сигареты дешевле.
    Тут приходится выбирать.
    Совет: купите свежие лимоны, и положите на ночь под кровать, срезав их "кончики" с одной стороны и направив их на себя. Туда, где лимоны можно немного налить воды, чтобы не высыхали сразу. И держать какое-то время. Они могут впитывать в себя мертвых сущностей, и возможно, это поможет. Когда почернеют (могут очень быстро), их надо выбросить в реку, но ни в коем случае не на помойку.
    Но это не значит, что если этот "бес" ушел, он не может вернуться. В энергетике - дыра, и любая такая дрянь может потом снова сесть туда. Пока эта дыра не "зарастет", опасность возвращения этого всего существует. Только когда полностью откажетесь от этого всего, и даже желания не будет возникать закурить, когда видите что кто-то курит - только тогда освободитесь от этой дряни полностью.
    Ах вот вы про какую чистку!!!! а сперва подумала про употребление внутрь лимонного сока со всеми сопутствующими процедурами. Эта чиста (употребление во внутрь - это пройденный этап)...
    А что касается положить лимону под кровать - тут я несколько скептически отношусь к подобному вопросу.
    Безусловно есть подсидки в человеке - но они не лимонами выгоняются. Тут должна вестись работа с кармическим телом и тонкими мирами и самостоятельно человек не сможет это убрать.
    И потом - я знаю, что их у меня нет. Курю именно я, не кто-то внутри....

5. post_thanks Получено лайков: 2

FX-Mastеr (09.04.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#4769
    Специалист
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    166723 RUB
    Поставил лайков:
    6,903
    Получено лайков:   6,121
    в 3,659 сообщениях
    101%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Anka-fin Посмотреть сообщение
    А что касается положить лимону под кровать - тут я несколько скептически отношусь к подобному вопросу.
    Безусловно есть подсидки в человеке - но они не лимонами выгоняются. Тут должна вестись работа с кармическим телом и тонкими мирами и самостоятельно человек не сможет это убрать.
    Anka-fin, так вы попробуйте, а вдруг поможет бросить курить. Купите лимона три, только посвежее, много денег на это не уйдет. И ставьте на ночь под кровать, утром закатывайте полиэтиленовый мешок, чтобы оградить лимоны от внешней среды. Если в этот момент будете бросать курить, может и поможет, кто знает. В любом случае, какую-то часть негатива почистит с тонкого тела, а эта плохая энергия есть во всех. Только сверху лимона шышечку надо немного срезать с одного конца и повернуть его к себе под кроватью, а также в тот горшочек налить немного воды, чтобы лимоны были в воде немного, снизу. И горшочек поставить в полиэтиленовый пакет, чтобы его закатывать потом сверху.
    Кроме лимонов, можно использовать чеснок, он может очень сильно впитывать негатив, сам при этом оставаясь почти чистым, вообще удивительная вещь. Не зря считается, что его нечистая сила боится, хуже огня. Лук в этом плане немного похуже, но также можно применять.

7. post_thanks Получено лайков: 1

Anka-fin (10.04.2021)

8. линк#4770
    V.I.P.
    no

protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации protoncer наивысший уровень репутации Аватар для protoncer
    246896 RUB
    Поставил лайков:
    10,975
    Получено лайков:   15,753
    в 6,853 сообщениях
    93%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от karbonit Посмотреть сообщение
    На какие уловки идут те кто решил бросить курить.Можно много писать,но тема.так и останется не раскрытой полностью.Всё дело в людях,которые собираются бросить курить.Одни говорят можно,бросить курить раз и всё,другие начинают выдумывать разнын истории.Мол бросил стал плохо себя чувствовать.Таким образом борьбы с курением нет.Наша молодёжь,как начала курить рано,так и не бросает и что характерно курят и девушки хуже парней,а это будущие матери.Сегодня курительные принадлежности,это почти суррогаты и неизвестно с какой начинкой,может там наркотики могут присутствовать.Курить всё же надо бросать.
    Курить бросать несомненно надо. Молодежь курит, она у нас такая, молодежи никто не запретит курить - как бы не продвигали здоровый образ жизни - только никто не хочет жить ЗОЖ. Будущие матери пока не думают о потомстве, потому и курят регулярно. В конце концов, девушки должны понимать, что курение может ухудшать их здоровье, та и влиять на ребенка в зародыше при беременности. Можно действительно много писать, размышлять и конечно советовать что угодно. Но тот кто хочет бросить курить - он бросит, если не бросит - значит не сдержал свое слово и оказался малость слабым перед пагубной привычкой. Привычку можно уничтожить как угодно. Главное, что привычка со временем имеет свойство пропадать, если не продолжать в привычном образе курить - то вполне можно отдалиться от нее.

Страница 239 из 239
Первая ... 229 238 Последняя

Подписанные на тему (53)

Метки этой темы