Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Курите ли вы?!

Голосовавшие
455.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. курю.

190
    41.76%
  • Нет и не пробывал!!

80
    17.58%
  • Бросил как понял что это зло!

185
    40.66%
Ответить в теме
Страница 162 из 162
Первая ... 152 161 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 3,221 по 3,238 из 3238

Тема: Бросаем курить!

Перейти в классический вид темы

1. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Joaquin     Joaquin вне форума

Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь). Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу. Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

Лучший ответ #2

olkavac     olkavac вне форума

Представляю, как Вам было плохо в первые часы и дни. Конечно, оно того стоит, чтобы бросить. А у меня случай был с курением по молодости, по глупости. Поехала я за паспортом в 16 лет, получать в общем, в другой конец нашего городка. Взяла пачку сигарет дамских, тонких таких. А в то время они были редкость. И вот помню, как стою на углу дома, напротив паспортного стола, получила паспорт и решила отпраздновать - закурить. Сделала несколько затяжек и выкинула "енту дрянь". Поняла, что это не моё. С той поры не пробовала больше.

Лучший ответ #3

Fizik22     Fizik22 вне форума

Огромное спасибо за быстрый и информативный ответ! Я обязательно попробую повторить попытку бросить курить. Некоторые мои знакомые также говорили нечто подобное. Что главное продержаться некоторое время, потом будет гораздо легче.

Лучший ответ #4

Если вас волнует вопрос о том чтобы вам бросить курить, то значит это вас реально волнует и будет беспокоить всю жизнь. Поэтому вам необходимо решать эту проблему, которая будет уничтожать вас изнутри. И самый лучший способ это просто отказаться от курения прямо с этого момента и навсегда. В жизни мы не мало вытерпели и перенесли болей и страданий, а значит справимся и с этой, так как первое время будет невыносимо тяжело и будет трудно преодолевать тягу к курению. Самое главное что успех в этом вам обеспечен и у вас получится, поэтому можно смело бросать курить таким способом. Один из моих друзей именно так и бросил курить 6 лет назад.

Превью
    Лучший ответ #5

Всё что вы написали - это вода и водою называется . Реальный момент бросить курить это обратиться во врачебную медицину и чтобы психологически человека обработали с помощью как с 25-ого кадра так и другими моментами . Другого варианта я вообще не вижу . Вы слишком неправильно думаете - видимо вы вообще не курили и пишите только по накатанной страничке и мысли вслух- типо если бы я курил бы - а вот может быть и так легко и просто . Вы даже не понимаете о чём вы пишите . Извените - коллега не хотел вас оскорбить - просто сложилось такое мнение . И ещё раз прошу прощения у вас , если вас где либо оскорбил .

2. Линк #3221
    Специалист
    no

Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Joaquin авторитетный пользователь Аватар для Joaquin
    Получено лайков:  2,671
    в сообщениях 1,422
    42%
    Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).

Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?

Yesterday is a history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.

3. Линк #3226
    Частый гость
    sasha9900 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для sasha9900
    Деньги за посты:
    1945 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1
    Получено лайков:  25
    в сообщениях 19
    36%
    Цитата Сообщение от valera175 Посмотреть сообщение
    Нужно захотеть самому,взять себя в руки, шаманы тебе не помогут. Способов на сегодняшний день много, все они неэффективны. Здесь нужно психологически себя настроить , начинайте постепенно ,сразу взять бросить не получится. Найдите более интереснее занятие чем курение, ведь это вредная привычка, занятие которые могло настолько отвлечь от мыслей о сигаретах и перебить их. Жуйте жвачку вместо сигареты и представляйте что вы курите ее. Не покупайте сигарет,смотреть и думать не стоит о них, таким психологическим настроим можно победить эту зависимость, не могу - сказать легко, а вы возьмите и пересильте этот порог.
    Вы в каком году живете ,эта привычка или зависимость болезнь .Это в СССР так писали для того что-бы народ не бросал ни пить не курить ,и эта выгода для государства трактовалась так. Поведение государства к своим гражданам к сожалению не изменилось ,но у нас есть интернет да и мышление изменилось . Я когда-то пил потом пошел к доктору ,и не было не мучений ,не усилий воли как вы пишите . Я просто не пьющий человек ,доктор не спрашивал хочу я бросить или нет он говорил это болезнь и есть те кто лечит и те кто просто берет деньги в докторском халате .А теперь хочу бросить курить но доктор умер от старости ,а его ученик лечить не умеет ,а вот деньги берет . Я думаю нужно спрашивать людей докторов мало но они я уверен есть .

4. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (18.05.2019)

5. Линк #3227
    Свой человек
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    8265 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:  258
    в сообщениях 200
    54%
    Цитата Сообщение от Joaquin Посмотреть сообщение
    Уже очень давно пытаюсь бросить курить(ну в общем сколько курю, столько пытаюсь).

Вроде бы зависимости не ощущаю, но при виде сигареты не сколько не раздумываю сразу поджигаю, иначе не могу.
    Прошу помощи у форумчан, кто знает по настоящему действенные способы?
    Может из меня советчик и не очень, так как я курить даже не пробовала, но все же. Раздражает когда говорят, что мне легко говорить потому что я не зависима. Мой брат курит почти 15 лет, и это все видела я То есть когда он оставляет деньги на что-то, в этом списке есть и часть на сигареты. Или же когда куда то собирается, и в сумку нужно мыло, стопка носков, зубная паста, иногда какой нибудь тормозок, и вот в этой сумке обязательно требуется блок сигарет. А еще, если все говорят о, хоть лишние деньги остались, например на мороженное. То он, говорит на сигареты. Или еще пример, когда все могут спокойно смотреть фильм, то он же будет выходить каждые пол часа покурить. В общем по моему мнению, курящий человек это зависимый человек, который полностью собой не управляет. Все таблетки, пластыри, спреи на язык и леденцы - он пробовал. Ничего не действует. И вот один раз, он просто проснулся утром, и сказал что не будет больше курить. И что? Так и не курит! Теперь я верю, что те кто уменьшает дозы, и прочее - они просто не хотят этого. Кто хочет - бросит. это ведь вы управляете своим телом, а не наоборот. Желаю вам сил и терпения!

6. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (18.05.2019)

7. Линк #3228
    Частый гость
    psevamz2 приемлемый уровень репутации psevamz2 приемлемый уровень репутации Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    1709 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    221
    Получено лайков:  123
    в сообщениях 92
    55%
    Цитата Сообщение от Polinaria Посмотреть сообщение

Побороть эту зависимость тяжко, она часть жизни, когда что то делаешь, то всегда в голове присутствует, что можно перекурить. Или после еды сидишь и мозг возмущается (чего это ты еще тут а не на лестнице куришь, не порядок). Кто то говорит, что "я решил и все, и не хочется". Вот я вчера решил, а в голове после каждого действия "сходи покури". Не знаю, может это по первой. Пытаюсь бросить в сотый раз, первый день обычно легко (правда сейчас зуб лечу, а сигаретки они ж "помогают" боль и дискомфорт переносить). Вопсчем то, что у меня начиналось обычно со второго дня, я мучаюсь сразу (

Цитата Сообщение от sasha9900 Посмотреть сообщение
    Вы в каком году живете ,эта привычка или зависимость болезнь .Это в СССР так писали для того что-бы народ не бросал ни пить не курить ,и эта выгода для государства трактовалась так. Поведение государства к своим гражданам к сожалению не изменилось ,но у нас есть интернет да и мышление изменилось . Я когда-то пил потом пошел к доктору ,и не было не мучений ,не усилий воли как вы пишите . Я просто не пьющий человек ,доктор не спрашивал хочу я бросить или нет он говорил это болезнь и есть те кто лечит и те кто просто берет деньги в докторском халате .А теперь хочу бросить курить но доктор умер от старости ,а его ученик лечить не умеет ,а вот деньги берет . Я думаю нужно спрашивать людей докторов мало но они я уверен есть .
    Я вот тоже уже думаю к терапевту что ли походить. А к кому идти непонятно, просто так поговорить с человеком я и так могу. А убедить меня в чем то ну очень тяжело.

8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. Линк #3229
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Gell-Stels хорошая репутация Аватар для Gell-Stels
    Деньги за посты:
    18757 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    575
    Получено лайков:  947
    в сообщениях 732
    59%
    Цитата Сообщение от psevamz2 Посмотреть сообщение
    Побороть эту зависимость тяжко, она часть жизни, когда что то делаешь, то всегда в голове присутствует, что можно перекурить. Или после еды сидишь и мозг возмущается (чего это ты еще тут а не на лестнице куришь, не порядок). Кто то говорит, что "я решил и все, и не хочется". Вот я вчера решил, а в голове после каждого действия "сходи покури". Не знаю, может это по первой. Пытаюсь бросить в сотый раз, первый день обычно легко (правда сейчас зуб лечу, а сигаретки они ж "помогают" боль и дискомфорт переносить). Вопсчем то, что у меня начиналось обычно со второго дня, я мучаюсь сразу (
    Совсем тяжко первые 3 дня. Вот на эти три дня нужно себя занять по максимуму,чтоб даже думать о сигаретах было некогда. Потом уже будет проще. Но... Тянуть будет еще недели 3 точно. Я вот выше писала как у меня все произошло. А ведь курила много лет и порой по 2 пачки в сутки, причем не единички, а как минимум 6-ку. Так вот и получилось, что заболела ветрянкой и первые трое суток мне было на столько плохо, что совершенно не до сигарет было. Точнее курить хотелось, но встать и пойти не могла. А потом уже и не очень-то надо стало. Конечно, мысли одолевали. Тут уже была чисто психологическая зависимость, память то никуда не делась. Оно ж как- поел, надо покурить, проснулся- надо покурить, кофе и сигарета вообще неразлучные. Просто стала отгонять мысли о покурить от себя. На работе захотелось по привычке выйти покурить- вышла, прошлась и вернулась. Вроде как удалось обмануть память. Совершила все привычные действия кроме покурить. И так на протяжении 3-х недель. Сейчас уже практически не возникает позывов закурить. Где-то в середине этого всего я взяла у мужа сигарету, сделала ровно 2 затяжки и поняла, что не оно. Вот не было того вкусного вкуса, который я ощущала когда курила. Да и вообще, голова закружилась, воняет мерзко и привкус паршивый. Все. Больше не пыталась))) Пока удается не курить, как будет дальше- не знаю.

Потеряна, как Алиса... Безумна, как Шляпник...

10. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (18.05.2019)

11. Линк #3230
    Частый гость
    psevamz2 приемлемый уровень репутации psevamz2 приемлемый уровень репутации Аватар для psevamz2
    Деньги за посты:
    1709 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    221
    Получено лайков:  123
    в сообщениях 92
    55%
    Цитата Сообщение от Gell-Stels Посмотреть сообщение

Закройте меня где нибудь на недельку, только еду что б носили и интернет был.....

12. Линк #3231
    Знающий
    Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Warrrior88 авторитетный пользователь Аватар для Warrrior88
    Деньги за посты:
    30488 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,092
    Получено лайков:  2,343
    в сообщениях 1,971
    69%

Я тоже не пробовал курить, но, по моему мнению, вся проблема заключается в недостатке мотивации, нет того, что реально заставит его подумать об отказе от вредной привычки. У меня некоторые знакомые нашли в себе силы завязать с курением, когда появилась угроза, что они могут заболеть раком. У одного мужчины в возрасте была угроза, что откажут ноги из-за злоупотребления курением, не с первой попытки, но он все же смог бросить.

13. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #3232
    В начале пути
    Katrin26 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Katrin26
    Деньги за посты:
    0 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1
    Получено лайков:  12
    в сообщениях 12
    33%
    Я курю. И вы знаете мне бывает даже за это стыдно. Это не привычка, а болезнь на самом деле. Бросала курить, хватило меня на пол года, потом стрессы и проблемы и снова сигарета в руках. Это был просто способ выйти на улицу и отдохнуть от всего и от всех. Сигареты нам ничего не дают, но как бросить на всегда до сих пор не знаю. Не бывает бывших наркоманов как говорят, склоняюсь к тому что и бывших курильщиков тоже.

15. Линк #3233
    Свой человек
    Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Skorpion1968 хорошая репутация Аватар для Skorpion1968
    Деньги за посты:
    7520 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    93
    Получено лайков:  308
    в сообщениях 200
    97%
    Нужно захотеть самому,взять себя в руки, шаманы тебе не помогут. Способов на сегодняшний день много, все они неэффективны. Здесь нужно психологически себя настроить , начинайте постепенно ,сразу взять бросить не получится.
    Это точно,тут главное чтобы у вас было сильное желание бросить эту дурную привычку,а насчёт книжек всяких или колдунов, это бред полный и вообще считаю,что влазить в психику человека нельзя,сколько знаю случаев,когда закодируют человека,а потом проходит срок и он мало того,что начинает опять курить,так и количество сигарет увеличивается. Ведь если организм это очень сложная структура,то не стоит лезть в него со всякими запретами. Я тоже курил 16 лет,читал книжки, как сейчас помню слушал диск Аллена Карра называется "Как легко бросить курить" и всё без успешно. Пока в один прекрасный день решил для себя, что это мне не нужно и не стоит губить своё здоровье ради курение.

Не покупайте сигарет,смотреть и думать не стоит о них, таким психологическим настроем можно победить эту зависимость, не могу - сказать легко, а вы возьмите и пересильте этот порог.
    Да,самое главное не думать о сигаретах,избегать компаний где курят,ведь в то время дым от сигарет так манил своим ароматом,старался постоянно напоминать себе что это мне не нужно,конечно будет очень тяжело. Помню,когда бросал курить и как то один раз ночью снится мне сон,я достаю сигарету из пачки,как сейчас помню(Кэмел ) и с таким наслаждением её курил аж слюни потекли,потом вспоминаю, ведь я же не курю,просыпаюсь в мокром поту и вздыхаю с облегчением,это всего лишь сон.Вот такие моменты приходилось переживать мне,когда бросал курить,но ничего выдержал,а сейчас вообще мне фиолетово до дыма от сигарет,даже иногда противно рядом находиться с курящими людьми. И ещё главное не считать свой рекорд,типа вот какой я молодец,не курю целую неделю или даже месяц и тогда всё получиться.Так что подумайте насчёт курения,а оно вам надо?
    paperclip Изображения attachment2735392 

16. Пользователь сказал cпасибо:

Ramil19 (21.05.2019)

17. Линк #3234
    Частый гость
    Вот это да!

Ramil19 приемлемый уровень репутации Ramil19 приемлемый уровень репутации Аватар для Ramil19
    Деньги за посты:
    4119 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    261
    Получено лайков:  194
    в сообщениях 121
    80%
    Если хотите бросить курить то это нужно сделать резко и без замедлительно. Нужно исключить из жизни все что связано сигаретой - это может быть аксессуары, зажигалки и прочие фигни. По мнению других так можно бросить курить за два дня. Уже на второй день к никотину не ощущается физическая тяга как раньше.
    Многие боятся бросить курить потому что думают что он начнут набрать весь. Ведь многие бросив сигарету хотят чтобы их руки были заняты чем нибудь. На место сигарет они начинают кушать конфетки,шоколадки и другие калорийные, вредные продукты. А это прямой путь чтобы начинать набирать весь. Для этого нужно носить собой жвачку,зубочистку.
    Как только бросив курить у человека растет чувство голода. Надо есть продукты с содержанием очень много белка и клетчатки,они помогут бороться с чувством голода.
    Нужна мотивация. Думайте всегда, зачем вы бросили курить. Найдите друга который тоже хочет бросить эту вредную привычку. Вместе веселее и всегда можно контролировать и мотивировать друг друга.
    Можно собрать деньги на копилку который вы хотели купить сигарету. Потом когда соберется некоторая сумма можно побаловать себя.
    Есть и другие методы борьбы с вредной привычкой. Есть много средств которые заменяют никотин. Эти как никотиновые пластыри, жевательные резинки в составе который есть никотин. Есть препарат чампикс. После чампикса никотин перестает вызывать удовольствие и в то же время пропадает желание лишний раз курить сигарету.

18. Линк #3235
    Знающий
    mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация mishaspicer отличная репутация Аватар для mishaspicer
    Деньги за посты:
    116775 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,209
    Получено лайков:  8,161
    в сообщениях 3,169
    205%
    Цитата Сообщение от sergei-travel Посмотреть сообщение
    Много знакомых курильщиков, и вот отсутствие сигареты (закончились или не взял с собой...) это прям не то что проблемы, это для для них прям реально проблема. С утра проснулся и первым делом покурить... а если нет сигареты, то катастрофа...
    Ну вот тем кто не курит нужно пробовать вот прям с утра не есть и не пить ничего и идти на работу к примеру или по своим делам, как, проблема наверное в этом есть. Вот и для тех кто курит без сигареты примерно так же, но и еще хуже. Они лучше есть не будут, но покурят если такой выбор поставить. Конечно это зараза прилипчивая, но бросить проблемы тонет, ломки физической у человека никакой от этого дела нет, только психологическая, но ее можно переломать, существуют всякие методики. Один мой знакомый когда проснутся уже не мог без сигареты понял что все, пора завязывать, резко бросил и все нормально, главное в этом деле чтобы семья поддерживала.

19. Линк #3236
    Частый гость
    Весело

garfild1992 приемлемый уровень репутации Аватар для garfild1992
    Деньги за посты:
    1534 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    147
    Получено лайков:  71
    в сообщениях 55
    70%
    Цитата Сообщение от Натали 21150 Посмотреть сообщение
    Эта зависимость и бросать курить очень сложно. У меня друг пробовал много способов бросить курить. Таблетки, переходил на электронные сигареты, но это ему не заменяло никотин. Ему врач посоветовал купить спрей в аптеке от курения цена 1300 руб. Дорого не чего сказать, но желание покурить на некоторое время пропадает. Он уже три недели пользуется и говорит как хочется закурить использует его и желание пропадает. Он доволен сигарет почти не курит и стал меньше кашлять. Посмотрим пройдет месяц окончательно бросит или это результат только лекарства.
    Бросить курить это очень трудно и тяжко. Я и сам сколько раз пытался бросить курить, и к врачу ходил, и пластырь на руку прикреплял, ничего не помогал. А это ведь никотин учащает сердечный ритм и сужает сосуды. Мне врачи говорили что курить сигареты в любом плане, будь они обычные или электронные это неважно, ты сокращаешь себе жизнь примерно на 5-7 лет. Кофеин конечно помогает, а если человеку вообще нельзя пить кофеин: что тогда? Тогда приходиться браться за голову и самому пытаться бросить это мерзкое дело) Хорошо что у меня удалось бросить курить, надеюсь что и Вашему другу тоже удасться бросить это мерзкое дело

20. Пользователь сказал cпасибо:

windnata (22.05.2019)

21. Линк #3237
    В начале пути
    Готов на всё!

TatyanaAleksa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для TatyanaAleksa
    Деньги за посты:
    537 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    22
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 7
    88%
    Придерживаюсь такого мнения, что курильщик сам должен захотеть отказаться от этой гадостной привычки. Пока он не пришёл к тому, зачем ему это нужно, у него ничего не получится. Подумайте - что Вам даёт курение? И что будет, когда Вы не будете курить?
    У меня стаж курильщика был 11 лет, была конкретная зависимость. И однажды я просто, ради интереса послушала аудиокнигу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Бросать, конечно же, не собиралась. Слушала на протяжении нескольких дней, пока работала (хорошо, что работа позволяла мне это совмещать) и понимала, что он чертовски прав! Соглашалась и с восхищением делилась новыми знаниями с другом, который и помог мне в этом, предложив вместе попробовать бросить.
    На следующий день меня ломало, но мы поддерживали друг друга. Вечером он закурил, а у меня была мотивация доказать себе и ему, что у меня получится. И получилось! Первых два месяца был самый треш! Ко мне нельзя было подойти, я взрывалась, посылала всех подальше и готова была прибить их всех
    Сейчас я не курю 9 лет и это классно! Когда ты не ищешь место и возможность покурить, когда от тебя не несёт за километр сигаретами, когда на 9-й этаж поднимаешься без задышки, да много плюсов в этом! Но к этому нужно прийти осознанно, потом взять и сделать, а не думы думать. Всем здоровья!

22. Пользователь сказал cпасибо:

psevamz2 (23.05.2019)

23. Линк #3238
    В начале пути
    Готов на всё!

TatyanaAleksa стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для TatyanaAleksa
    Деньги за посты:
    537 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    22
    Получено лайков:  22
    в сообщениях 7
    88%

Вот и я так считаю! Всё правильно Вы написали! Здесь важно просто взять и принять решение. Не нужно ждать понедельника, докуривать последнюю пачку или еще что-то, а решить это здесь и сейчас. Конечно, говорить тем легко, кто не зависел от этого, вот тогда и советы дельными кажутся На самом деле это реально сложно. Ведь это как соска у младенца - была, потом отобрали резко, и он в стрессе. Думаю, поможет собственная мотивация для этого. Вот брат мой решил копить на машину с папой, я хотела себе доказать, что смогу, в отличие от друга. Каждому своё, главное замотивировать себя и всё получится!