Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,001 по 4,002 из 4002

Тема: Самая простая стратегия

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4001
    отдыхает от форума
    evropaedu1 приемлемый уровень репутации evropaedu1 приемлемый уровень репутации Аватар для evropaedu1
    Деньги за посты:
    12614 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  114
    в сообщениях 90
    7%
    Примитивнейшая стратегия. Необходимость анализировать рынок практически отсутствует. Сразу же скажу, на ней не играл. Потратил около 4 часов для анализа по истории. Пробовать на счете буду уже с начала открытия рынка.

Алгоритм:
    1. Ждем отката.
    2. Растягиваем в направлении тренда Фибо.
    3. Ставим отложенный ордер на 1 пункт над уровнем 61.8.
    4. Ставим стоп лосс на 1 пункт ниже 78.6

По истории прибыльные сделки почти все за исключением случаев, когда не усекли смену тренда и фхода во флет. Вот как рынок откроется буду определять удается ли мне при помощи других средств своевременно определять смену тренда и вход во флет.

2. Пользователь сказал cпасибо:

megastrannik (16.09.2013)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Altf2     Altf2 на форуме

В такой ситуации надо дождатся подтверждения того, что пробой не ложный. Вот скрин той ситуации, которую Вы рассматривали. На скрине на М15 четко видно подтверждение, то есть касание ценой пробитой линии с обратной стороны и отбой от линии в направлении пробоя.

Maslow pyramid

Превью
    Лучший ответ #2

Вы скорее всего и сами понимаете что стабильного роста на рынке быть не может или возможно вы имели ввиду то что депозит по маленечку может расти.Рынок это как качели туда сюда носит,но чтобы депозит рос нужно чтобы доходы превышали расходы и тогда будет рост депозита.А для этого нужно обязательно ставить стопы и не брать мелкую прибыль если она есть.У меня подход очень простой,не пошла цена то я режу,пошла то я жду.

Лучший ответ #3

Мало мастерски научиться находить вход в сделку, надо ещё научиться во время фиксировать прибыль, и конечно же уносить ноги от убытка, не дав ему загрызть весь депозит, когда ордер уже не спасти, но депозит вытащить из лап рынка ещё можно успеть.

Лучший ответ #4

Paduga     Paduga вне форума

Чтобы избежать ложных пробоев, стоит не просто входить от уровня, а ждать подтверждающего сигнала, что уровень пройден, либо произошел разворот и от уровня отбились. Подтверждающим сигналом при пробое уровня является возврат к уровню цены с обратной стороны и отскок в направлении движения. Входить наобум действительно нет смысла, иначе будет больше сливов по стопу, чем прибыльных сделок.

Лучший ответ #5

Paduga     Paduga вне форума

Вы, уважаемая, похоже не поняли того, что Вам показал Altf2. Торговля действительно должна вестись на старших таймфреймах, где более четкие сигналы и проще упорядочить свои мысли, но подтверждение того, что это был не ложный пробой нельзя получить на часовом графике и тем более на дневном. Подтверждение можно получить на младших таймфреймах, это очень важный момент в торговле на пробой или отбой от важных ценовых уровней. Как правило для этого используют М15. Научившись правильно определять подтверждения пробоя, Вы в разы увеличите прибыльность своих сделок.

4. Линк #4007
    Свой человек
    Guerrilla хорошая репутация Guerrilla хорошая репутация Guerrilla хорошая репутация Guerrilla хорошая репутация Guerrilla хорошая репутация Guerrilla хорошая репутация Аватар для Guerrilla
    Деньги за посты:
    21630 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  519
    в сообщениях 363
    58%
    Цитата Сообщение от Александр61 Посмотреть сообщение
    Есмь! Ещё как есть!
    Предлагаю для рассмотрения две очень простые ТС. Одна с индикатором. Собственно он известный. Это полосы Болинджера.
    ТС работает более 10 лет и будет работать всегда. Принцип прост- цена пробила полосы сверху - продаём, снизу - покупаем. Работает на пятнадцатиминутке. Думать над чем-то не нужно вообще, клацай по клавиатуре и фсё!
    Второе это скальпинг на пятиминутке по пробою нижней(верхней) точки предыдущего бара. Пробила низ - продал, верх - купил. В последнее время стала работать намного хуже. Скорее всего много роботов-пипсовщиков. Иногда как только пробивает, сразу возврат на несколько пипсов, но потом обычно продолжает движение, однако на такой паре торговать по этой ТС не стоит, роботы....
    Давайте сразу накладывать на реальность, т.е. торговлю на Инстафорекс. Раз уж мы с этим брокером связаны. А еще точнее, на бонусном счету. Можно на реале торговать, но это не совсем самая простая и не для новичков. Скальпингом с условием нахождения в сделке более 5-ти минут так себе перспектива. С одним скальпером общался, не получается хоть ты тресни. Хотя там где его обучали, система спокойно отрабатывает своё.
    И на счет полос Болинджера. Если она профитная, почему по ней не торгуют все? Встречал мельком этот индикатор, но не работал с ним плотно. Это Ваша работая ТС?

5. Линк #4008
    Кандидат форумных наук
    Хитер

Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Аватар для Interforks
    Деньги за посты:
    28785 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  1,503
    в сообщениях 1,131
    74%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Тема данной ветки "самая простая стратегия, здесь не говорится что она должна быть прибыльной", поэтому На мой взгляд самой простой стратегией является пересечение двух мувинг аверейджев, так как проще правил не Придумать, когда они пересекаются мы открываем ордер на покупку, когда они повторно пересекаются мы закрываем ордер и открываем новый на продажу, всё Элементарно.
    Вообще, конечно интересно, зачем обсуждать не прибыльные стратегии, пусть даже они будут простые. Я считаю, что если и есть простые прибыльные стратегии, хотя я в этом не уверен, то именно их и стоит обсуждать. А мувинги, я тоже применял в начале своего обучения, но они не всегда работают, хотя настраивал по разному и поэтому перестал их применять.

Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Главная страница темы