Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Главная страница темы

Показаны сообщения: с 4,001 по 4,007 из 4007

Тема: Самая простая стратегия

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #4001
    отдыхает от форума
    evropaedu1 приемлемый уровень репутации evropaedu1 приемлемый уровень репутации Аватар для evropaedu1
    Деньги за посты:
    12614 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  115
    в сообщениях 90
    7%
    Примитивнейшая стратегия. Необходимость анализировать рынок практически отсутствует. Сразу же скажу, на ней не играл. Потратил около 4 часов для анализа по истории. Пробовать на счете буду уже с начала открытия рынка.

Алгоритм:
    1. Ждем отката.
    2. Растягиваем в направлении тренда Фибо.
    3. Ставим отложенный ордер на 1 пункт над уровнем 61.8.
    4. Ставим стоп лосс на 1 пункт ниже 78.6

По истории прибыльные сделки почти все за исключением случаев, когда не усекли смену тренда и фхода во флет. Вот как рынок откроется буду определять удается ли мне при помощи других средств своевременно определять смену тренда и вход во флет.

2. Пользователь сказал cпасибо:

megastrannik (16.09.2013)

3. ТОП-5 сообщений
    Лучший ответ #1

Altf2     Altf2 на форуме

В такой ситуации надо дождатся подтверждения того, что пробой не ложный. Вот скрин той ситуации, которую Вы рассматривали. На скрине на М15 четко видно подтверждение, то есть касание ценой пробитой линии с обратной стороны и отбой от линии в направлении пробоя.

Превью
    Лучший ответ #2

Вы скорее всего и сами понимаете что стабильного роста на рынке быть не может или возможно вы имели ввиду то что депозит по маленечку может расти.Рынок это как качели туда сюда носит,но чтобы депозит рос нужно чтобы доходы превышали расходы и тогда будет рост депозита.А для этого нужно обязательно ставить стопы и не брать мелкую прибыль если она есть.У меня подход очень простой,не пошла цена то я режу,пошла то я жду.

Лучший ответ #3

Мало мастерски научиться находить вход в сделку, надо ещё научиться во время фиксировать прибыль, и конечно же уносить ноги от убытка, не дав ему загрызть весь депозит, когда ордер уже не спасти, но депозит вытащить из лап рынка ещё можно успеть.

Лучший ответ #4

Paduga     Paduga вне форума

Чтобы избежать ложных пробоев, стоит не просто входить от уровня, а ждать подтверждающего сигнала, что уровень пройден, либо произошел разворот и от уровня отбились. Подтверждающим сигналом при пробое уровня является возврат к уровню цены с обратной стороны и отскок в направлении движения. Входить наобум действительно нет смысла, иначе будет больше сливов по стопу, чем прибыльных сделок.

Лучший ответ #5

Paduga     Paduga вне форума

Вы, уважаемая, похоже не поняли того, что Вам показал Altf2. Торговля действительно должна вестись на старших таймфреймах, где более четкие сигналы и проще упорядочить свои мысли, но подтверждение того, что это был не ложный пробой нельзя получить на часовом графике и тем более на дневном. Подтверждение можно получить на младших таймфреймах, это очень важный момент в торговле на пробой или отбой от важных ценовых уровней. Как правило для этого используют М15. Научившись правильно определять подтверждения пробоя, Вы в разы увеличите прибыльность своих сделок.

4. Линк #4007
    Кандидат форумных наук
    Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Guerrilla авторитетный пользователь Аватар для Guerrilla
    Деньги за посты:
    68385 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,760
    в сообщениях 1,190
    139%
    Цитата Сообщение от Александр61 Посмотреть сообщение
    Есмь! Ещё как есть!
    Предлагаю для рассмотрения две очень простые ТС. Одна с индикатором. Собственно он известный. Это полосы Болинджера.
    ТС работает более 10 лет и будет работать всегда. Принцип прост- цена пробила полосы сверху - продаём, снизу - покупаем. Работает на пятнадцатиминутке. Думать над чем-то не нужно вообще, клацай по клавиатуре и фсё!
    Второе это скальпинг на пятиминутке по пробою нижней(верхней) точки предыдущего бара. Пробила низ - продал, верх - купил. В последнее время стала работать намного хуже. Скорее всего много роботов-пипсовщиков. Иногда как только пробивает, сразу возврат на несколько пипсов, но потом обычно продолжает движение, однако на такой паре торговать по этой ТС не стоит, роботы....
    Давайте сразу накладывать на реальность, т.е. торговлю на Инстафорекс. Раз уж мы с этим брокером связаны. А еще точнее, на бонусном счету. Можно на реале торговать, но это не совсем самая простая и не для новичков. Скальпингом с условием нахождения в сделке более 5-ти минут так себе перспектива. С одним скальпером общался, не получается хоть ты тресни. Хотя там где его обучали, система спокойно отрабатывает своё.
    И на счет полос Болинджера. Если она профитная, почему по ней не торгуют все? Встречал мельком этот индикатор, но не работал с ним плотно. Это Ваша работая ТС?

Не сдаваться!
    Дневник трейдера

5. Пользователь сказал cпасибо:

prijilevskii (21.11.2018)

6. Линк #4008
    Знающий
    Хитер

Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Interforks авторитетный пользователь Аватар для Interforks
    Деньги за посты:
    43303 RUB (Подробнее)
    Получено лайков:  2,373
    в сообщениях 1,832
    72%
    Цитата Сообщение от WARFACE777 Посмотреть сообщение
    Тема данной ветки "самая простая стратегия, здесь не говорится что она должна быть прибыльной", поэтому На мой взгляд самой простой стратегией является пересечение двух мувинг аверейджев, так как проще правил не Придумать, когда они пересекаются мы открываем ордер на покупку, когда они повторно пересекаются мы закрываем ордер и открываем новый на продажу, всё Элементарно.
    Вообще, конечно интересно, зачем обсуждать не прибыльные стратегии, пусть даже они будут простые. Я считаю, что если и есть простые прибыльные стратегии, хотя я в этом не уверен, то именно их и стоит обсуждать. А мувинги, я тоже применял в начале своего обучения, но они не всегда работают, хотя настраивал по разному и поэтому перестал их применять.

7. Пользователь сказал cпасибо:

prijilevskii (21.11.2018)

8. Линк #4009
    Свой человек
    prijilevskii приемлемый уровень репутации prijilevskii приемлемый уровень репутации Аватар для prijilevskii
    Деньги за посты:
    26343 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    163
    Получено лайков:  98
    в сообщениях 80
    11%
    Самая простая и легкая торговая стратегия на валютном рынке, это та, которую очень хорошо понимает сам трейдер! Можно торговать и по мувингам и по супер скальперским индикатрам, по прайс экшен, но если это не ваше, то вам никогда успешно при помощи этих методов торговли ни торговать. Я за свою торговую практику, чего только не перепробовал, но единственное, что более менее начал понимать, так это торговлю от уровней и зон поддержки и сопротивления. Торгуешь себе в среднесрок ни куда не спешишь, всегда есть время подумать и принять правильное решение. Я считаю, что именно такая торговля подходит большинству трейдеров. И не надо гнаться за чудными названиями разных там индикаторов и распространяемых по всей сети торговых систем. Ведь у них у всех, принцип приблизительно один и тот же - торгуй по тренду соблюдай риски и правила мани менеджмента!

9. Пользователь сказал cпасибо:

vorosilova (22.11.2018)

10. Линк #4010
    Кандидат форумных наук
    vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация Аватар для vorosilova
    Деньги за посты:
    36545 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    325
    Получено лайков:  367
    в сообщениях 270
    25%
    Раньше я торговала только с помощью мувингов, и это было лет так семь назад. В общем говоря только только, когда начинала знакомиться с валютным рынком форекс. И вот я совершенно недавно, на одном из форумов наткнулась на похожую торговую систему для новичков. Ну только еще более проще! И поняла я что как бы не менялся рынок, а база остается базой. И так. В торговой стратегии используется всего один индикатор SMA с периодом 12. Торговать можно на любой валютной паре. Тайм фрейм М15. Когда цена находиться выше индикатора, открываем сделку на бай, когда ниже - на селл. Самые лучшие входы на откате цены к индикатру, стопы ставим за ближайшую вершину или низинку (в зависимости сделка у вас в бай или в селл). Профит выставляем в три раза больше или закрываем сделку при обратном сигнале и переворачиваем свою позицию. И самое главное торговать нужно Только в европейскую сессию!

11. Пользователь сказал cпасибо:

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк #4011
    Живая Легенда
    parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации parker наивысший уровень репутации Аватар для parker
    Деньги за посты:
    154341 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    6,893
    Получено лайков:  16,279
    в сообщениях 10,122
    59%
    Цитата Сообщение от vorosilova Посмотреть сообщение
    И вот я совершенно недавно, на одном из форумов наткнулась на похожую торговую систему для новичков. Ну только еще более проще! И поняла я что как бы не менялся рынок, а база остается базой. И так. В торговой стратегии используется всего один индикатор SMA с периодом 12.
    Все начинают торговлю с мувингов. Это самый простой индикатор, но самое главное, что он очень эффективный и не перерисовывается, не запаздывает. Но не только новички торгуют по МА. Можно подбирать лучшие периоды для валютных пар и торговать довольно успешно. Сигналы это касание МА ценой и дальше на пробой или отбой от МА. Стопы и тейки нужно оптимизировать. Можно с успехом торговать переворотом, если на пробой.

13. Линк #4012
    Знающий
    molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь molochnik авторитетный пользователь Аватар для molochnik
    Деньги за посты:
    55290 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    158
    Получено лайков:  952
    в сообщениях 774
    28%
    Цитата Сообщение от evropaedu1 Посмотреть сообщение
    Примитивнейшая стратегия. Необходимость анализировать рынок практически отсутствует. Сразу же скажу, на ней не играл. Потратил около 4 часов для анализа по истории. Пробовать на счете буду уже с начала открытия рынка.

Алгоритм:
    1. Ждем отката.
    2. Растягиваем в направлении тренда Фибо.
    3. Ставим отложенный ордер на 1 пункт над уровнем 61.8.
    4. Ставим стоп лосс на 1 пункт ниже 78.6

По истории прибыльные сделки почти все за исключением случаев, когда не усекли смену тренда и фхода во флет. Вот как рынок откроется буду определять удается ли мне при помощи других средств своевременно определять смену тренда и вход во флет.
    Да, классная стратегия. И вообще я считаю, что чем проще стратегия, тем лучше. А то навешают на график кучу индикаторов, что и самого графика не видно и давай ждать пересечения линий индикаторов. А индикатор один даёт сигнал к входу, другой нет. Так к чему всё это. По моему лучшей торговли, чем торговля на "голом" графике нет.

14. Линк #4013
    Кандидат форумных наук
    vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация vorosilova хорошая репутация Аватар для vorosilova
    Деньги за посты:
    36545 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    325
    Получено лайков:  367
    в сообщениях 270
    25%
    Цитата Сообщение от parker Посмотреть сообщение
    Все начинают торговлю с мувингов. Это самый простой индикатор, но самое главное, что он очень эффективный и не перерисовывается, не запаздывает. Но не только новички торгуют по МА. Можно подбирать лучшие периоды для валютных пар и торговать довольно успешно. Сигналы это касание МА ценой и дальше на пробой или отбой от МА. Стопы и тейки нужно оптимизировать. Можно с успехом торговать переворотом, если на пробой.
    Ну я бы прямо таки не сказала, что тот же МА не запаздывает. Очень часто из-за того, что он высчитывает среднюю цену за определенный период, трейдер, когда цена делает свое накопление, теряет первый импульс, а если это еще и окажется быстрым движением, то пока МА его догонит, цена уже будет пробивать его в коррекцию и вы на входе на касание обязательно словите стоп. Ну а то что касается подбора лучшего периода, то так нужно делать буквально с каждым индикатором и причем под разные тайм фреймы, должны идти разные периоды.

Страница 201 из 201
Первая ... 191 200 Главная страница темы