Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 5
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 83

Тема: "Вертолетные" деньги или раздача денег населению

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-19   15:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16521 RUB

В экономике есть такой термин как "вертолетные" деньги. Так, один американский финансист предположил ситуацию, когда над определенным поселением пролетит вертолет и сбросит 1 000 долларов США. Жители данной общины конечно же соберут данные средства, т.е. получат их по сути безвозмездно. Сейчас в условиях пандемии коронавируса многие страны стали активно реализовывать данный экономический инструмент. Так, в США, в целях стимулирования экономики, повышению потребительского спроса, такие выплаты осуществляются гражданам, чей валовый доход не превышает 75 000 долларов США в год, из расчета 1200 долларов США на взрослого и 500 долларов США на каждого ребенка. Такой же политики придерживается Гонконг, Сингапур и Япония. Причем Гонког, Сингапур и Япония будут осуществлять такие выплаты всем гражданам страны. В России данную практику отвергли, пояснив, что это не носит целевого характера помощи. Подскажите, что Вы думаете по этому поводу? Является ли данный формат поддержки государством эффективным? Насколько это полезен для граждан и экономики страны? Можно ли таким образом поддержать граждан страны в такое непростое время и помочь экономике?

2020-06-02   19:36
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 4089 RUB

Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
    Буржуев так просто не разведешь. К примеру, в штатах деньги рассылают только налогоплательщикам. Никакой не-гражданин не может платить налоги, как к примеру и бомж или находящийся вне рынка труда (а таковых в США под 100 млн). А значит - и не получат такие ровным образом НИ-ЧЕ-ГО.
    Наверное приятно думать, что кто-то еще находится в полном д***ме, кроме нас. Но смею вас заверить, что это только ваши предположения. Нам просто трудно себя представить себя частью государства, а в других странах это нормально. Я не знаю как там у американских бомжей, у меня среди них друзей нет, но я лично общаюсь со своим крестником, который учится в США. Он не гражданин, у него также нет вида на жительство, но в США он находится легально и это дает ему право получать помощь. Он получил 1200 дол., любое обращение в больницу в связи с пандемией - бесплатное. Тесты тоже бесплатные. Во всех школах города три раза в день выдают бесплатное питание для любого желающего. На почту получил письма от провайдеров газа и электричества о том, что отключать потребителя за неуплату и начислять пени на время пандемии никто не будет. Отменили оплату учебы для студентов на время карантина. Банки также прислали смс о том, что неуплата кредитов не несет никаких наказаний. И кучу документов при этом не нужно присылать и доказывать, что ты остался без работы. Парень самый простой студент. Просто вы не можете поверить, что государство может заботиться о своих жителях, даже временных. У меня есть конкретный пример, вот и все.

2020-04-19   15:55
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 140488 RUB

Цитата Сообщение от Mega777 Посмотреть сообщение
    В экономике есть такой термин как "вертолетные" деньги. Так, один американский финансист предположил ситуацию, когда над определенным поселением пролетит вертолет и сбросит 1 000 долларов США. Жители данной общины конечно же соберут данные средства, т.е. получат их по сути безвозмездно. Сейчас в условиях пандемии коронавируса многие страны стали активно реализовывать данный экономический инструмент.
    Мне такая идея нравится. Фото сбрасываемых денег с вертолёта видела в интернете, но реально даже никогда не слышала, что такое где-то применяют, а в особенности в условиях пандемии, когда всех призывают находиться дома, и выходить на улицу только за покупками. На мой взгляд, во многих странах от этой идеи откажутся лишь потому, что не захотят, чтобы люди устроили разборки, и стали друг у друга отнимать деньги, которые свалились с неба. Поведение людей непредсказуемо, и всё это может привести к массовому психозу, травмам и т.д.
    В России данную практику отвергли, пояснив, что это не носит целевого характера помощи. Подскажите, что Вы думаете по этому поводу? Является ли данный формат поддержки государством эффективным? Насколько это полезен для граждан и экономики страны? Можно ли таким образом поддержать граждан страны в такое непростое время и помочь экономике?
    Какая же это поддержка? Люди никогда не подумают, что это материальная помощь от государства, свалившаяся с неба. Пойдут разговоры по типу: в вертолёте что-то произошло, и сумка с деньгами разлетелась по воздуху, или же их случайно сбросили. У нас в республике к примеру, уже месяц решают кому, и сколько выдать компенсации, и самое главное не могут определиться: наличными, или же на пластик. В результате этой говорильни, с нашего дома (120 квартир), помощь получили всего три человека, которым реально нечего кушать, а всем остальным, пожелали "потуже затянуть ремни". Поэтому я к примеру, не верю, что в странах СНГ на это пойдут и будут разбрасывать деньги с вертолёта.

2020-04-19   20:03
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 29013 RUB

Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    В России есть такая программа, но широко о ней не будут рассказывать. Это адресная помощь адекватным людям, которые хотят сделать доброе дело для себя и для остальных, программа сделана очень умно, без шумихи, болтовни. Люди заказывают то, что им нужно для дела. Мусорить деньгами нет резона, потому что некоторым людям просто не нужно давать средства в руки, так как они могут их использовать не на доброе дело. Да и к большим деньгам вообще нужно быть готовым, ведь не деньги самоцель , а те дела которые благодаря финансам можно сделать. Я считаю, что это очень разумный вариант оздоровления экономики, тольо они должны даваться для дела.
    А можно поподробней? Слишком похоже на красивую легенду или сказку, не имеющую ничего общего с реальностью.
    Себе я точно хочу только добро сделать. Насчет остальных могу сказать только решив свои проблемы. Надеюсь программа не государственная, иначе это только очередной изощренный способ поиздеваться над нищей частью населения. Типа показать умирающему от жажды в пустыне стакан холодной воды и сказать типа: будешь хорошо себя вести - возможно получишь этот стакан. Кто решает, что есть добро, а что есть зло? Эти люди уполномочены? Если да, то кем?

2020-05-07   18:37
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 1976 RUB

Как было написано в одной газете, раздачи денег населению не будет, потому что такой шаг обесценит деньги и увеличит инфляцию. По-моему это какой-то бред. Деньги полученные от государства, будут тратиться внутри страны, значит ни о каком обесценивании рубля речь не идет. Тем более речь не идет о миллионах, а если выдать каждому по пару тысяч, с рублем ничего не случится. Крупный бизнес и так его обесценивает как может.
    У нашего государства даже законных социальных выплат тяжело добиться. Встали с женой на биржу труда, ждали почти месяц, а в итоге какой-то бред написали (мол, в пенсионном фонде отсутствуют данные об увольнении).

2020-04-21   14:53
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 140488 RUB

Цитата Сообщение от sefardskiy Посмотреть сообщение
    Тут вроде не юмористический раздел, какие вертолеты?
    Вертолётные деньги имели место быть в США. Впервые идея была выдвинута М.Фридманом, шестьдесят лет тому назад. Он предложил разбросать деньги там, где проживает малообеспеченная часть населения, тем самым он хотел оживить экономику страны, и помочь людям. Идею поддержала общественность Америки, и в начале 2000г. Б.Бернаки (управляющий ФРС США), помог её осуществить, и за ним закрепилось прозвище Бен-вертолётчик. Сторонники этой идеи полагают, что её не нужно проводить регулярно, а достаточно сделать один раз, чтобы это стало мощным стимулом, оживления среди народа в повышении их платёжеспособности.
    У нас таких денег, скорее всего, не будет, а вот какие-нибудь карточки и талоны вполне могут придумать. А потом начнутся спекуляции этими карточками, особенно, если они будут введены на такие товары, до которых народ не равнодушен. То есть на спиртные напитки, в первую очередь. Хотя их вроде вдоволь всем хватает.
    Так или иначе, но тема вертолётных денег получила неожиданное "звучание" в прошлом году в России, когда обнаружилось, что Минфин, по невыясненным до конца причинам "заморозил" 1 триллион рублей бюджетных средств. Сергей Миронов, предложил их раздать безвозмездно, всем гражданам страны. Но как Вы сами понимаете, верхушка его не поддержала, и тему прикрыли. Так что всё хорошее, остаётся только лишь на словах.

2. линк#21
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Mega777 авторитетный пользователь Аватар для Mega777
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    16521 RUB
    Поставила лайков:
    690
    Получено лайков:   969
    в 350 сообщениях
    144%
    В экономике есть такой термин как "вертолетные" деньги. Так, один американский финансист предположил ситуацию, когда над определенным поселением пролетит вертолет и сбросит 1 000 долларов США. Жители данной общины конечно же соберут данные средства, т.е. получат их по сути безвозмездно. Сейчас в условиях пандемии коронавируса многие страны стали активно реализовывать данный экономический инструмент. Так, в США, в целях стимулирования экономики, повышению потребительского спроса, такие выплаты осуществляются гражданам, чей валовый доход не превышает 75 000 долларов США в год, из расчета 1200 долларов США на взрослого и 500 долларов США на каждого ребенка. Такой же политики придерживается Гонконг, Сингапур и Япония. Причем Гонког, Сингапур и Япония будут осуществлять такие выплаты всем гражданам страны. В России данную практику отвергли, пояснив, что это не носит целевого характера помощи. Подскажите, что Вы думаете по этому поводу? Является ли данный формат поддержки государством эффективным? Насколько это полезен для граждан и экономики страны? Можно ли таким образом поддержать граждан страны в такое непростое время и помочь экономике?

3. post_thanks Получено лайков: 9

aineta (19.04.2020), Bela11 (02.06.2020), Marina81 (21.05.2020), NeoMorf (29.05.2020), R2R6 (28.05.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

Bitcoin
  4. линк#25
    Свой человек
    Сама доброта

tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация Аватар для tata888
    8074 RUB
    Поставила лайков:
    130
    Получено лайков:   235
    в 161 сообщениях
    73%

Я думаю, что огромное большинство населения России сейчас испытывает финансовые трудности. Во многих семьях просто заканчивается еда. Самоизоляция по коронавирусу лишила многих людей работы. Либо же работодатели перестали выплачивать зарплаты. Огромное количество трудовых мигрантов остались без работы и без зарплаты. Но в первую очередь, я считаю государство должно выплатить всем гражданам, оставшимся без работы из-за самоизоляции. И сумма должна быть не менее прожиточного минимума, а еще лучше по 20 тысяч на человека за каждый месяц изоляции. В данной ситуации говорить о вертолетных деньгах, когда некоторые люди начали голодать и вырывать сумки с продуктами- считаю некорректным и даже циничным. Но как говорится, сытый голодного не поймет. Это относится к банкирам и олигархам. Раздайте людям помощь и деньги, как делается во всем цивилизованном мире!

5. линк#26
    Знающий
    psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация Аватар для psevamz2
    145429 RUB
    Поставил лайков:
    4,977
    Получено лайков:   4,520
    в 1,951 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от Enjel12 Посмотреть сообщение
    Мне такая идея нравится. Фото сбрасываемых денег с вертолёта видела в интернете, но реально даже никогда не слышала, что такое где-то применяют, а в особенности в условиях пандемии, когда всех призывают находиться дома, и выходить на улицу только за покупками. На мой взгляд, во многих странах от этой идеи откажутся лишь потому, что не захотят, чтобы люди устроили разборки, и стали друг у друга отнимать деньги, которые свалились с неба. Поведение людей непредсказуемо, и всё это может привести к массовому психозу, травмам и т.д.
    Речь и не шла о том, что там деньги сбросят с вертолета. Вы о чем Все деньги перечисляют на счета в банке на личные счета.

Поэтому я к примеру, не верю, что в странах СНГ на это пойдут и будут разбрасывать деньги с вертолёта.
    Конечно не будут, у них "вертолет" в карманах летает деньги сбрасывает

У нас таких денег, скорее всего, не будет, а вот какие-нибудь карточки и талоны вполне могут придумать. А потом начнутся спекуляции этими карточками, особенно, если они будут введены на такие товары, до которых народ не равнодушен. То есть на спиртные напитки, в первую очередь. Хотя их вроде вдоволь всем хватает.
    Почему же не будет? Будет, только для их получения нужно принести 200 бумажек и отстоять 150 очередей. А те кто это будет осуществлять сделают кучу левых выплат с откатами, как оно есть во всех сферах стимулирования населения от нашего государства. Я был очень удивлен сколько денег отмывают на многодетных, на бюджетных автомобилях, первом жилье, поддержке нового бизнеса и прочих. Человечек где надо и в этом районе план выполнен еще до прихода первого запроса от населения.

Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    В России есть такая программа, но широко о ней не будут рассказывать. Это адресная помощь адекватным людям, которые хотят сделать доброе дело для себя и для остальных, программа сделана очень умно, без шумихи, болтовни. Люди заказывают то, что им нужно для дела. Мусорить деньгами нет резона, потому что некоторым людям просто не нужно давать средства в руки, так как они могут их использовать не на доброе дело. Да и к большим деньгам вообще нужно быть готовым, ведь не деньги самоцель, а те дела которые благодаря финансам можно сделать. Я считаю, что это очень разумный вариант оздоровления экономики, только они должны даваться для дела.
    Никто не говорит о больших деньгах. Все страны которые дают - дают практически прожиточный минимум. В США считают что 1000 долларов достаточно для выживания. У нас предложили дать по 20 000 рублей на взрослого и 10 000 на ребенка (в разы меньше чем в США), это большие деньги в условиях того, что очень многие сейчас остались без работы, а еще большей части задерживают заработную плату из-за падения доходов. Ну и конечно сразу отказали.

Цитата Сообщение от AndreySV Посмотреть сообщение
    А можно поподробней? Слишком похоже на красивую легенду или сказку, не имеющую ничего общего с реальностью.
    Себе я точно хочу только добро сделать. Насчет остальных могу сказать только решив свои проблемы. Надеюсь программа не государственная, иначе это только очередной изощренный способ поиздеваться над нищей частью населения. Типа показать умирающему от жажды в пустыне стакан холодной воды и сказать типа: будешь хорошо себя вести - возможно получишь этот стакан. Кто решает, что есть добро, а что есть зло? Эти люди уполномочены? Если да, то кем?
    12 700 дают сейчас тем кто лишился работы вроде бы. Столько же дают предпринимателям если они сохраняют у себя занятость (не успели уволить людей). Собираете бумажки и получаете деньги.

Цитата Сообщение от nyashenka Посмотреть сообщение
    Но в любом случае все эти раздачи спровоцируют инфляцию. В итоге реальная покупательская способность населения снижается. Обратите внимание насколько повышаются цены, когда правительство повышает пенсию. Реальная инфляция постоянно опережает рост пенсии. В итоге страдают пенсионеры. Тоже самое с вертолетными деньгами. Они спровоцируют рост цен. В другой стороны потребление в России уже сократилось на 30%. А дальше будет еще хуже. Это означает, что если ничего не делать, то экономике будет очень плохо.
    Инфляцию провоцирует печать новых денег, которые ничем не подкреплены. Те же США спокойно могут сейчас напечатать 3 триллиона долларов и разместить их на рынке и курс не шелохнется от этого. У России такого запаса нет. Но есть резервный фонд в 18 триллионов рублей, который собирался как раз для текущей ситуации. Это не золотовалютные резервы, не текущий бюджет. Это заначка, которая предназначена для расчехления в первую очередь. А выплаты населению предлагаются именно из резервного фонда. Так что если они отдадут людям эти 18 триллионов, то курс рубля от этого не упадет точно, а скорее всего даже укрепится за счет того, что экономика резко получит глоток воздуха и компаниям будет проще переживать текущую ситуацию. Никаких новых денег из неоткуда.

Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в сложившейся ситуации финансовая поддержка многим людям просто необходима. Не знаю, как обстоят дела в России и Беларуси (живу в Украине), но, думаю, братья-славяне все живут примерно одинаково, и живут в общей массе не очень богато. Денег на существование, конечно, хватает, но большинство моих знакомых, например, не имеют больших запасов денег, и если карантин продлится еще месяц или больше, скорее всего, они окажутся в плачевном положении (и моя семья тоже, потому что запасов денежных хватит максимум ещё на месяц-полтора, поскольку доходов сейчас нет). Я думаю, что выплаты, пусть даже единоразовые, может и не решат проблему кардинальным образом, но всё-таки людям помогут пережить это непростое время и затянувшийся непонятно ещё на сколько карантин.
    Я в Питере живу и у нас уже достаточно сильно забили на эту самоизоляцию. Возможно из-за этого нам скоро введут пропуска как в Москве, но людям нужно есть, поэтому с каждым днем все больше людей возвращается к обычной жизни. Конечно те сегменты, которые жестко закрыты правительством не работают, но все пытаются дальше крутится. Если власти хотят чтобы люди сидели дома, то надо дать им эту возможность, оплатив их минимальные потребности. Картошку в магазине бесплатно не дают, как и любимые ими "макарошки".

Цитата Сообщение от vennet Посмотреть сообщение

Вы похоже не особо разбираетесь откуда берутся деньги которые раздают в развитых странах. Экономика очень гибкая штука. А по поводу стимулирования экономики тут все просто. В текущей ситуации конкретно у людей появляется сумма на минимальные потребности, компании получают небольшой приток денег для того чтобы не увольнять людей и не закрываться. Или вы думаете, что 1000 долларов для США это большая сумма? Хех. В такси с пятницы по воскресенья ребята больше зарабатывали (с учетом всех расходов). И про какие рабочие места вы говорите во время карантина? Людям платят чтобы они не ходили на работу!

Вертолётные деньги имели место быть в США. Впервые идея была выдвинута М.Фридманом, шестьдесят лет тому назад. Он предложил разбросать деньги там, где проживает малообеспеченная часть населения, тем самым он хотел оживить экономику страны, и помочь людям. Идею поддержала общественность Америки, и в начале 2000г. Б.Бернаки (управляющий ФРС США), помог её осуществить, и за ним закрепилось прозвище Бен-вертолётчик. Сторонники этой идеи полагают, что её не нужно проводить регулярно, а достаточно сделать один раз, чтобы это стало мощным стимулом, оживления среди народа в повышении их платёжеспособности.
    Где он там ее осуществил? Кстати на эту тему говорилось в ключе решения проблем с дефляцией.

Вообще любую субсидию от государства можно тогда расценивать как вертолетные деньги. Пенсии в нашей стране тоже, потому что пенсионный фонд раздает деньги которые получил от налогоплательщиков в этот же период, а не реальные отчисления пенсионеров.

Или это тоже надо отменять? Вертолетные же деньги то

Цитата Сообщение от Gardon Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько это может быть правдой, но не так давно депутаты Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, призвали раздать каждому взрослому россиянину по 25 тысяч рублей и 15 тыс. на каждого ребенка. Якобы на эти цели есть накопленные государством триллионы рублей. Учитывая что только в Фонде национального благосостояния лежит 10 триллионов на чёрный день, считаю данное обращение с просьбой к В.Путину реализуемым, тем более что надвигаются выборы. В ряде других стран пострадавших от Covid-19, подобные выплаты уже начали производить.
    18 триллионов там.

Цитата Сообщение от Tveth Посмотреть сообщение
    У нас раздача денег населению вызывает автоматическую инфляцию, так заявляет само правительство. А доллар в 75 рублей не вызывает инфляцию? С февраля месяца всё подорожало на 20-30% . И ведь никого эта инфляция не волнует. А волнует только та, которая образуется после помощи государства народу. С такими правителями наша экономика никогда не будет работать нормально.
    Инфляции не будет, если не печатать денег. А для этого есть резервный фонд на этот случай.

Цитата Сообщение от dimon3d Посмотреть сообщение
    Подобная мера поможет оттянуть кризис ненадолго но в корне проблему не решит, нельзя будет бесконечно вливать вертолётные деньги в экономику так как это приведёт к чудовищной инфляции. На мой взгляд коронавирус запустили чтобы скрыть от человечества тот факт что капиталистическая модель развития больше не работает, рынки не расширяются, растёт перепроизводство и истощение ресурсов планеты. Но чтобы сохранить своё влияние и место под солнцем во всём обвинили коронавирус. Так какая же модель придёт на смену Брэттон вудской системе? Пока всё указывает на электронно-банковский концлагерь и уничтожение теневого сектора экономики, на сколько это ещё оттянет новую великую депрессию прежде чем весь мир перейдёт к плановой модели экономики?

Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение
    Реакция чиновников не заставила себя ждать. Это не те люди, которые продадут свои не единственные часы за пару десятков тысяч долларов, и раздадут эти деньги нуждающимся, которых с каждым днём становится всё больше, потому что у нас ситуация хуже, чем в США. Им дадут в кредит 2-3 триллиона долларов, нам только выпрашивать остается. И на фоне всего этого, ещё и рубль дешевеет.
    2-3 триллиона это только на первых порах. Оценивается, что за время пандемии они могут продать долгов на 8 без вреда для экономики. А Россия и не выпросит ни у кого. Потому что злые американцы обиделись на то, что Россия Крым захватила. Чего это они - не понятно.

Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Пока правит олигархия, и пока ее не сместят, ничего не изменится. В так называемые "Вертолетные деньги" - вы в это верите? Что в России - это будет Честно мне просто смешно, это может Америка сделать, Китай, но не Россия. Вы слышали выступление Анабиулиной: "Если россиянам раздать деньги, пусть даже по 20000 рублей, то они же просто проедят эти деньги. У них нет ни каких желаний, кроме как набить животы и проедать, все что они зарабатывают". Вот как-то так было сказано.
    Так оно вроде бы и предлагается раздать, чтобы люди поели, пока нельзя работать

6. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#27
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    157726 RUB
    Поставил лайков:
    89
    Получено лайков:   1,678
    в 1,386 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от psevamz2 Посмотреть сообщение
    Так оно вроде бы и предлагается раздать, чтобы люди поели, пока нельзя работать
    Разве? На сколько я слышал, то все с точностью до наоборот, что людям помогать не надо, не хай сидят и вообще у среднего Россиянина в заначке от 50 до 150 тысяч запрятано, вот пусть их и проедают.
    Хотя если честно я бы не отказался от халявных денег, но кто ж нам их даст, это точно не в этой стране и не в этой жизни. Поэтому мы продолжаем работать на благо батьковщины и получать свои оклады.
    Ну или разделить все между чиновниками и депутатами.

12 700 дают сейчас тем кто лишился работы вроде бы. Столько же дают предпринимателям если они сохраняют у себя занятость (не успели уволить людей). Собираете бумажки и получаете деньги
    Ну так это дают безработным, так как существует очень большая вероятность, что в ближайшие пару месяцев их точно ни кто не возьмет на работу, а так бы по прежнему давали бы по 3000 рублей в месяц, и предлагали бы вакансии, от дворника до не понятно чем занимающегося сотрудника, с зарплатой в МРОТ. (был на бирже знаю, что это, и что лучше искать все в старом добром интернете).

мой ПАММ KorvinFond, присматриваемся, инвестируем

8. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#28
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    140488 RUB
    Поставила лайков:
    5,142
    Получено лайков:   5,539
    в 3,760 сообщениях
    75%
    Речь и не шла о том, что там деньги сбросят с вертолета. Вы о чем Все деньги перечисляют на счета в банке на личные счета.
    А Вы с темой ознакомились? Вертолётные деньги, подразумевают ситуацию в США, и идея принадлежит известному финансисту, который полностью её обосновал, и осуществил. А всё что касается перечисления денег на личные счета, то всё это из области фантастики. Никто такой щедростью не будет заниматься, а тем более в РФ, и в странах СНГ.

Конечно не будут, у них "вертолет" в карманах летает деньги сбрасывает
    Да где бы он не летал, но идея с вертолётными деньгами вообщем-то и не плохая. И если предположить, что над каким нибудь посёлком на Алтае, скинут минимальную сумму денег, то это будет расцениваться, как неожиданный подарок с небес, и не более.

Название: Деньги с вертолёта..png
Просмотров: 47

Размер: 249.3 КБ

10. линк#29
    Знающий
    psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация Аватар для psevamz2
    145429 RUB
    Поставил лайков:
    4,977
    в 1,951 сообщениях
    157%
    А Вы с темой ознакомились? Вертолётные деньги, подразумевают ситуацию в США, и идея принадлежит известному финансисту, который полностью её обосновал, и осуществил. А всё что касается перечисления денег на личные счета, то всё это из области фантастики. Никто такой щедростью не будет заниматься, а тем более в РФ, и в странах СНГ.

Да где бы он не летал, но идея с вертолётными деньгами вообщем-то и не плохая. И если предположить, что над каким нибудь посёлком на Алтае, скинут минимальную сумму денег, то это будет расцениваться, как неожиданный подарок с небес, и не более.

Вложение 3665116
    Мне кажется вы меня просто троллите. Покажите мне новость где он деньги скидывал с вертолета.

А по поводу щедрости... В новости посмотрите на страны кто УЖЕ раздал деньги.

Разве? На сколько я слышал, то все с точностью до наоборот, что людям помогать не надо, не хай сидят и вообще у среднего Россиянина в заначке от 50 до 150 тысяч запрятано, вот пусть их и проедают.
    Хотя если честно я бы не отказался от халявных денег, но кто ж нам их даст, это точно не в этой стране и не в этой жизни. Поэтому мы продолжаем работать на благо батьковщины и получать свои оклады.
    Ну или разделить все между чиновниками и депутатами.
    Так оно предлагается государству. Неделю назад создали петицию "5 шагов" где все структурировали, а до этого высказывались разрозненно. Но гос-во говорит что не надо этого делать. А то разбогатеют все

Ну так это дают безработным, так как существует очень большая вероятность, что в ближайшие пару месяцев их точно ни кто не возьмет на работу, а так бы по прежнему давали бы по 3000 рублей в месяц, и предлагали бы вакансии, от дворника до не понятно чем занимающегося сотрудника, с зарплатой в МРОТ. (был на бирже знаю, что это, и что лучше искать все в старом добром интернете).
    Никогда на биржу не ходил, но почему то думал, что там больше чем 3000 дают...

11. post_thanks Получено лайков: 2

Hiko (28.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#30
    Частый гость
    Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Аватар для Hiko
    5206 RUB
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:   165
    в 119 сообщениях
    70%
    Неделю назад создали петицию "5 шагов" где все структурировали, а до этого высказывались разрозненно. Но гос-во говорит что не надо этого делать. А то разбогатеют все
    Сегодня смотрел выступление президента на РБК в Ютубе, так там в чате каждое второе сообщение было, подпишите 5 шагов. А количество дизлайков перевалило дизлайков 18 тысяч. Это говорит только об одном, среди молодежи популярен больше Навальный нежели президент, и ему доверяют в большей степени, чем президенту. А представители правительства от ЕДРА разгоняют байку про рост инфляции, если начать раздавать деньги. Но если я мыслю в правильном направлении, это скорее должно выступить в качестве поддержки рубля на валютном рынке. Я почему то думал что он выкатит какую то программу, потому что чувствует негодование. А оказалось, не в этот раз. А может в следующий? Наверное тоже нет, скорее выделять на росгвардию, чем на врачей и раздачу денег населению в связи с форс-мажорными обстоятельствами, которые называют скромно - режимом самоизоляции. Я так понимаю, вертолётные деньги негативно сказываются на экономике, только в одном случае - если нет никакого кризиса, и тем более карантина. А тут два в одном.

13. post_thanks Получено лайков: 1

psevamz2 (29.04.2020)

14. линк#31
    Знающий
    145429 RUB
    Поставил лайков:
    4,977
    в 1,951 сообщениях
    157%
    Цитата Сообщение от Hiko Посмотреть сообщение

Конечно вертолетные деньги, когда все нормально не нужны и в той ситуации скорее повредят, так как лучше на них создавать производства, рабочие места, заниматься развитием.

Я живу в Питере, не самый бедный город, верно? Так вот я бывший работник общепита, 8 лет в той сфере проработал, ушел года 2 назад. До сих пор огромное количество знакомых, которые в этой сфере работают. А сейчас 80% сидят без работы. Оставшиеся 20 пошли курьерами в основном. Лично у меня сейчас работа есть, но сколько людей сейчас остались уже без работы и сколько останутся без нее через месяц и даже после окончания этой самоизоляции.

А в качестве поддержки оно скорее всего и выступит, потому что это меры по поддержке населения без печати новых денег. С чего бы инфляции подниматься из за этого? Вот из-за падения нефти она поднимется точно, потому что это основной приток денег в страну, а он просел и единственное что можно сделать, это уменьшить стоимость рубля. Об этом на протяжении всех этих лет говорят экономисты. Если посмотреть, то проседание рубля почти всегда связано с удешевлением нефти. 1 бочку продали - заработали 1 доллар - 30 рублей, рубль подешевел, 1 бочку продали - заработали 50 центов - уронили курс рубля - заработали 30 рублей.

А рейтинг президента сейчас 28% всего. Наконец то у людей открываются глаза на всю эту деятельность. Мне всего 28, но я никогда не понимал что крутого в нашей власти. Естественно как любой молодой человек я сначала смотрел туда где богато живут. Ну и телевизор понятно я не смотрел. А в интернете всегда были совсем другие новости. А когда начал смотреть Навального (года 2 назад), так и вообще скис в политическом плане.

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#32
    Специалист
    Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Enjel12 отличная репутация Аватар для Enjel12
    140488 RUB
    Поставила лайков:
    5,142
    в 3,760 сообщениях
    75%
    Вертолётные деньги ничего не решают, даже если их скинут, над районом, посёлком или деревней. Соберёт их народ, в ближайшем магазине потратит на продукты и алкоголь, и на этом всё закончится. В наши дни, помимо всех компенсационных выплат, нужно думать о рабочих местах. Ведь карантин рано или поздно закончится, а голодные люди останутся, и что они будут делать в условиях городской жизни? Сельские жители, себя прокормят за счёт леса, приусадебного хозяйства, и запасов продуктов в погребе, и им всё равно легче в том плане, что у них есть домашние заготовки, сухофрукты, грибы, а что делать всем остальным, которые не смогут найти работу, или хотя бы временный заработок?

17. post_thanks Получено лайков: 1

18. линк#33
    Свой человек
    Алексей6 приемлемый уровень репутации Алексей6 приемлемый уровень репутации Аватар для Алексей6
    3024 RUB
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:   206
    в 125 сообщениях
    67%

Здравствуйте, поддерживаю ваш пост,в Российской Федерации людей могут только "доить" и никак помогать, вчера как обычно пробегаясь по новостной ленте наткнулся на довольно любопытную информацию, оказывается Российская федерация единственная страна, пострадавшая от коронавируса,никак не удосужилась помочь своему народу. Более того идея раздачи денег населению, по сути оказать помощь, было встречено отказом, верхушка даже не хочет понять что, это удержало бы большинство людей дома, пересидеть дома с деньгами всегда легче, а так люди вынуждены выходить на работу,потому что денег нет, а есть хочется, кормить семью надо. Тем более есть люди, какой процент не знаю, лишились своей работы. Были уволены.

19. post_thanks Получено лайков: 1

20. линк#34
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    157726 RUB
    Поставил лайков:
    89
    в 1,386 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от Алексей6 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поддерживаю ваш пост,в Российской Федерации людей могут только "доить" и никак помогать, вчера как обычно пробегаясь по новостной ленте наткнулся на довольно любопытную информацию, оказывается Российская федерация единственная страна, пострадавшая от коронавируса,никак не удосужилась помочь своему народу. Более того идея раздачи денег населению, по сути оказать помощь, было встречено отказом, верхушка даже не хочет понять что, это удержало бы большинство людей дома, пересидеть дома с деньгами всегда легче, а так люди вынуждены выходить на работу,потому что денег нет, а есть хочется, кормить семью надо. Тем более есть люди, какой процент не знаю, лишились своей работы. Были уволены.
    Да, мы можем только пиариться, отсылая самолеты с гуманитарной помощью и медиками в Италию, Китай, даже Америку, показывать что вот какие мы крутые и всем помогаем, а над своим народом просто проводить эксперимент по выживанию, закручивать гайки и наблюдать, что из этого получится.
    Кстати по поводу помощи, где-то мелькнула статейка (что-то не подумал скрин или адрес скопировать), но там говорилось, что населению выплачивается 1000 рублей за каждый день проведенный в самоизоляции, но как пояснил и автор, этих денег естественно ни кто не видел и что возможно это очередной миф, что бы показать какое у нас "замечательное" правительство, которое только и мечтает избавиться от народа.
    Кстати по заболеваемости мы уже вышли на почетное 8 место среди всех стран, да и то я так думаю, что цифры скрывают, и тесты не проводятся. Не тест на короновирус провести можно, цена вопроса 2000 рублей, но кому хочется выкидывать 2000 рублей при наших смешных доходах. Да и вообще мы же не Америка, которая делает тесты бесплатно.

21. линк#35
    В начале пути
    impostor26 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для impostor26
    397 RUB
    Поставил лайков:
    27
    Получено лайков:   22
    в 18 сообщениях
    54%
    Является ли данный формат поддержки государством эффективным? Насколько это полезен для граждан и экономики страны? Можно ли таким образом поддержать граждан страны в такое непростое время и помочь экономике?
    Нет. Категорически нет. Этот метод будет полезен только в странах с авторитарным политическим режимом, где экономика является средством ведения бизнеса правительства. Если экономика свободна, то увеличение денежной массы приведет к резкому увеличению показателя инфляции, что приведет к повышению цен. Таким образом, гражданин все равно купит тоже количество продуктов, что и ранее. Поддержать экономически граждан безусловно нужно. Однако делать это нужно другими методами. Например, разработать безопасные (с эпидемиолической точки зрения) методы работы на производстве и запустить заводы. Те производства, которые приняли эти методы субсидировать деньгами с обязательным повышением зарплаты работникам.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Enjel12 (30.04.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#36
    Специалист
    140488 RUB
    Поставила лайков:
    5,142
    в 3,760 сообщениях
    75%
    Кстати по заболеваемости мы уже вышли на почетное 8 место среди всех стран, да и то я так думаю, что цифры скрывают, и тесты не проводятся. Не тест на короновирус провести можно, цена вопроса 2000 рублей, но кому хочется выкидывать 2000 рублей при наших смешных доходах. Да и вообще мы же не Америка, которая делает тесты бесплатно.
    У моей подруги, дочь работает в Южной Кореи, так там тестируют на коронавирус всё население, и сейчас проверяют собак и кошек. Корейцев интересуют реальные статистические данные, и они не скрывают, что у них началось повторное заражение, а также проблема в несовершенстве методов диагностики. Сейчас проблема и в "скрытых носителях", т.е люди могут не демонстрировать никаких симптомов, а болезнь может развиваться. Но, так или иначе успокаивает тот факт, что лечат бесплатно, и ни с кого не берут денег.

Кстати по поводу помощи, где-то мелькнула статейка (что-то не подумал скрин или адрес скопировать), но там говорилось, что населению выплачивается 1000 рублей за каждый день проведенный в самоизоляции, но как пояснил и автор, этих денег естественно ни кто не видел и что возможно это очередной миф,
    Это очередная байка, придуманная журналистами. Никто не будет выплачивать всему населению по 1000 руб. в день, за исключением компенсации для особо нуждающихся. Наш народ, готов поверить даже в инопланетян, которые запустили на нашу планету вирус. Я вчера слушала весь этот бред от А.Малахова, и меня повеселило всё, что говорилось в студии.

24. линк#37
    Частый гость
    Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Hiko хорошая репутация Аватар для Hiko
    5206 RUB
    Поставил лайков:
    60
    Получено лайков:   165
    в 119 сообщениях
    70%
    Лично у меня сейчас работа есть, но сколько людей сейчас остались уже без работы и сколько останутся без нее через месяц и даже после окончания этой самоизоляции.
    Я на период самоизоляции решил посидеть дома, устроить отпуск за свой счет, но без работы не остался, клиентская база (занимаюсь стройматериалами) сохранилась. Что касается общепита, то конкретно в этой сфере будут массовые закрытия, и какое то время после карантина по моим личным ощущениям, люди будут не так охотно ходить в кафе, бары и рестораны не так охотно, как до этого. Эта сфера наверное больше всех пострадает из-за пандемии. Как спасать общепит? Только вертолётными деньгами. Часть людей будет на эти деньги заказывать еду по доставке, и заработает какой то дополнительный заработок, который поможет им протянуть ещё месяц, потом ещё месяцок, и в конечном итоге они переживут карантин с меньшими потерями.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (01.05.2020)

26. линк#38
    Специалист
    SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация SimpleTrading отличная репутация Аватар для SimpleTrading
    300652 RUB
    Поставил лайков:
    3,822
    Получено лайков:   6,169
    в 3,715 сообщениях
    92%
    Вертолётные деньги ничего не решают, даже если их скинут, над районом, посёлком или деревней. Соберёт их народ, в ближайшем магазине потратит на продукты и алкоголь, и на этом всё закончится. В наши дни, помимо всех компенсационных выплат, нужно думать о рабочих местах. Ведь карантин рано или поздно закончится, а голодные люди останутся, и что они будут делать в условиях городской жизни? Сельские жители, себя прокормят за счёт леса, приусадебного хозяйства, и запасов продуктов в погребе, и им всё равно легче в том плане, что у них есть домашние заготовки, сухофрукты, грибы, а что делать всем остальным, которые не смогут найти работу, или хотя бы временный заработок?
    Соберёт и потратит на продукты, алкоголь. Магазины, продавшие народу эти продукты, получат прибыль, с этой прибыли заплатят зарплату сотрудникам, перечислят в бюджет государства налоги. Сотрудники, получившие зарплату, пойдут в магазины и купят продукты, алкоголь. Магазины получат прибыль, заплатят зарплату... и так далее. По цепочке деньги дойдут до оптовиков, посредников, производителей. А производители - это те самые заводы, которые тоже закупают оборудование у других производителей, платят зарплаты и налоги.
    Вертолётные деньги раскручивают экономику, а в конечном итоге возвращаются государству в виде налогов. Никто ничего не теряет, все только выигрывают. Существует риск раскрутить инфляцию, но в нашей стране с её ручной экономикой на это вообще пофиг.

Регистрация на форуме позволит вам задавать вопросы и получать ответы.
    Нет - стеснению, да - общению!
    «ВЫЙТИ ИЗ ТЕНИ»

27. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (01.05.2020)

28. линк#39
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    393820 RUB
    Поставила лайков:
    10,092
    Получено лайков:   13,266
    в 4,877 сообщениях
    208%
    Такая раздача не сможет повлиять на экономику и изменить сознание людей. С людьми в России всё намного проще. Много лет в нашей стране были плохие примеры и непонятные действия среди самих людей.
    В России надо морально помогать, а не просто раздавать денег. В Европе и других странах вбивают в голосу работать и создавать семью. У нас почти у каждого студента после обучения стоит статус такой. Главное в жизни: развлечение и отдых. Если человек работает и стремится, то у него всегда будут деньги. Да, у таких людей будут проблемы, но любая проблема идёт на пользу целеустремленным людям. Когда ваши дела идут в гору, то денег больше чем нужно. Многие трейдеры меня поймут. В нашей стране нельзя раздавать денег, это не только не принесёт никакой выгоды, но и расслабит население ещё больше. Надо перестать обманывать ближний, а учиться работать и развиваться, создавать благополучные возможности.
    Это мое мнение, но я точно не уверена. Хотя сама не откажусь от таких денег.

29. post_thanks Получено лайков: 1

Enjel12 (01.05.2020)

30. линк#40
    Специалист
    140488 RUB
    Поставила лайков:
    5,142
    в 3,760 сообщениях
    75%
    В моём понятии "вертолётные" деньги - это просто очередная рекламная акция, со стороны какого нибудь инвестора, который в этом заинтересован. Каждый, кто поймает купюру, в принципе не обогатится, и не решит свою материальную проблему. Такие деньги, нужно расценивать как найденные и не более того. Я к примеру, не считаю, что раскиданные по воздуху 500 000 руб, как-то повлияют на экономику, или что-то изменят. Иностранные торговые компании, заинтересованные в продажах, ежегодно на семплинг (бесплатную раздачу) тратят гораздо большие суммы, которые потом к ним возвращаются, и такой денежный оборот, он постоянен, и кому-то он приносит прибыль, а остальные просто радуются очередной халяве.

31. линк#41
    Свой человек
    IGOR1965 хорошая репутация IGOR1965 хорошая репутация IGOR1965 хорошая репутация IGOR1965 хорошая репутация Аватар для IGOR1965
    24915 RUB
    Поставил лайков:
    23
    Получено лайков:   379
    в 302 сообщениях
    40%
    Цитата Сообщение от Gardon Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько это может быть правдой, но не так давно депутаты Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов, призвали раздать каждому взрослому россиянину по 25 тысяч рублей и 15 тыс. на каждого ребенка. Якобы на эти цели есть накопленные государством триллионы рублей. Учитывая что только в Фонде национального благосостояния лежит 10 триллионов на чёрный день, считаю данное обращение с просьбой к В.Путину реализуемым, тем более что надвигаются выборы. В ряде других стран пострадавших от Covid-19, подобные выплаты уже начали производить.
    У нас не та страна которая беспокоится о населении.У нас могут пообещать много,но делать этого ни кто не будет.Скорее всего эти деньги пойдут не на выплаты людям,а на выборы.Разговоры такие были,но верхушка по поводу выплат всё затормозила.Сейчас у многих проблемы с деньгами.Зарплату людям не платят,а у многих есть кредиты,выплату которых не остановили.Денег нет,а кредиты платить надо.Почему наше правительство не решит вопросы с банками о преостановке выплат?Я считаю,что "вертолётные"деньги могут платить другие государства,а в России ни каких выплат не будет.А то наши олигархи могут обеднеть и поэтому из этого фонда деньги пойдут олигархам,которые из-за пандемии потеряли часть своих капиталов,которые необходимо вернуть.

32. post_thanks Получено лайков: 1

Gardon (01.05.2020)

33. линк#42
    Частый гость
    Kamille приемлемый уровень репутации Аватар для Kamille
    1701 RUB
    Поставила лайков:
    81
    Получено лайков:   55
    в 41 сообщениях
    65%
    Раздача " вертолетных денег" глобально погоды не сделают для большинства! Но кому-то реально поможет выжить!
    К сожалению не все имели приличные зарплаты до карантина. И не все могли, а порой и не умели откладывать что-то на " черный день"! Одно дело черный день, а другое месяц, два, три. Если взять ситуацию обычную, ну скажем человек потерял работу, можно занять, взять кредит. А сейчас, кто даст в долг, чем отдавать кредит, а главное когда?
    Поддержка населения должна быть! Хотя бы в размере МРОТ! На каждого. Если скажем семья из двух человек, да и с ребенком можно как то выжить! Рубль это больше чем ноль. Но у нас, чтобы получить хоть какое-то пособие надо пройти семь кругов ада. Заполнить тысячу бумажек и подождать до второго пришествия.
    Ведь есть реально люди которым нечего будет есть в прямом смысле этого слова. В обычное время можно было бы и подработать, а сейчас и на улицу лишний раз не выйдешь. Да и " работодатели" лишний раз подумают.

34. линк#43
    отдыхает от форума
    В раздумьях

lara2 приемлемый уровень репутации lara2 приемлемый уровень репутации Аватар для lara2
    4732 RUB
    Поставила лайков:
    220
    Получено лайков:   189
    в 138 сообщениях
    68%

В России отвергли и когда нам что-то бесплатно давали.! Ваучеры? Много за них отхватили? Никогда наше Государство своим людям не устроит ни вертолетных, ни самолетных раздач. Скорее сольют пару миллиардов какой- нибудь стране-бедняжке, у нас же менталитет такой, отдай жену дяде, а сам иди к ... Олигархическая верхушка держит нашего президента в ежовых рукавицах и кто еще не понял это и ведется на сладкие речи о нашей несгибаемой стране, пусть сидит тихо и голодает. Но при этом не забудьте заплатить за квартиру и вернуть кредиты, никакие каникулы простому смертному у нас не предусмотрены, другое дело банки, когда они начинают стонать, государство тут же поддерживает их- нашими деньгами. Россия слишком бедна, чтобы раздавать деньги гражданам, сказал один банкир.
    Название: _111900860_dmitry_feoktistov_tass.jpg
Просмотров: 9

Размер: 23.6 КБ

35. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  36. линк#44
    Специалист
    Псих

157726 RUB
    Поставил лайков:
    89
    в 1,386 сообщениях
    22%
    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Поддержка населения должна быть! Хотя бы в размере МРОТ! На каждого. Если скажем семья из двух человек, да и с ребенком можно как то выжить! Рубль это больше чем ноль. Но у нас, чтобы получить хоть какое-то пособие надо пройти семь кругов ада. Заполнить тысячу бумажек и подождать до второго пришествия.
    Ведь есть реально люди которым нечего будет есть в прямом смысле этого слова. В обычное время можно было бы и подработать, а сейчас и на улицу лишний раз не выйдешь. Да и " работодатели" лишний раз подумают
    Вот честно, пусть бы они подавились своими деньгами, мне не нужна их поддержка, эти копейки и прочие подачки, другой разговор в том, что было бы не плохо, что бы и государство не лезло в наши карманы вытряхивая от туда последнюю копейку. А так получается, что население ну может быть в своем большинстве сидит по домам на карантине, и реально доедает последние запасы, хотя не знаю, мы как работали так и работаем, единственное супруге мой разрешили не ходить на работу, так как летом она в декрет все равно уйдет. Но вот в том, что большинству не где взять дополнительную копейку на еду в этом вы абсолютно правы, да и вообще не от хорошей жизни народ идет искать вторую работу, подработку, калымы, можно сделать нормальные зарплаты, что бы хватало на жизнь и вот на такой случай отложить, а то мин.фин. только и может считать, что у нас в карманах лежит, то лишние 22000 рублей где-то скопились, то в среднем от 50 до 80 тысяч свободных денег, ну и придумывает наше олигархическое правительство как эти деньги изъять у населения и между собой поделить, потому что помогать надо олигархам, а население и так проживет.

37. post_thanks Получено лайков: 2

Kamille (06.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 2 из 5
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (3)

Открыть