Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 50

Тема: А вы любите шансон?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-14   10:19
    Лучший ответ #1

В России блатные песни стали частью шоу-бизнеса. От засилья "шансона" нет спасения даже в Госдуме: "Если ты в обед спускаешься в думскую столовую, то там тебя встречают песней о королеве разбойников Мурке".
    Уже и музыкальные критики идут на уступки (из страха ли, конформизма) и называют "блатную музыку" политкорректным (и лживым) термином "русский шансон". "Вирус шансона"поразил Россию. "Приблатненному" Стасу Михайлову вручают государственную премию. "Косящая под циганку" Елена Ваенга поет в Кремлевском дворце.
    Признавать за шансоном право на существование, значит позволять людям жить по собачьим законам.
    А вы какого мнения о шансоне, поделитесь!

2020-04-14   11:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5872 RUB

Я не фанат шансона, но время от времени слушаю определенных исполнителей и отдыхаю с этой музыкой. В попсе большинство песен поются без всякого смысла, просто набором слов. У шансона каждая песня наполнена определенным жизненным опытом и болью через которую прошел человек. Такие песни всегда о чем то повествуют и рассказывают, о любви, предательстве, друзьях, родителях, маме, семье,тюремной жизни. Слушая такие песни люди погружаются как будто в другое время и находят в этом отдушину. Мода на эти песни никогда не проходит и в некоторых заведениях поет только шансон, люди которые посещают такие заведения приходят только для того, чтобы послушать шансон и расслабиться. Шансон любят разные поколения людей, в том числе и молодое поколение людей. У каждого слушателя своя судьба и в песнях он находит себя. Артисты которые исполняют шансон, это всегда достаточно интересные и уважаемые люди. Мне нравится слушать песни Михаила Круга, Ирины Круг, Стаса Михайлова, Аркадия Кобякова. Некоторых исполнителей уже давно нет в живых, но песни до сих пор любят и слушают. Слушайте хорошую музыку, всем удачи.

2020-06-03   08:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 207111 RUB

Цитата Сообщение от ggorgg Посмотреть сообщение
    А что, Бутырка распалась что ли? Впервые слышу об этом. А она у меня в пятерке из любимых исполнителей шансона. Круг, Кучин, Наговицын, Катя Огонек, Бутырка. Вот этих исполнителей я слушаю постоянно. Ну и кроме них еще Высоцкого. Современных исполнителей шансона я не люблю и не слушаю, мне по душе классика, прям молодость вспоминается.
    Ну наверное так у всех почти, слушают с особыми чувствами и ту музыку когда были молодыми. Например люди старшего поколения любят слушать советские песни которые не на радио, не по телевизору не крутят, можно услышать и скачать только в сети. А бутырка в старом составе давно распалась, современного солиста слушать тяжело, это совсем не то когда был вокалистом Владимир Ждаминов. Ну а самого Владимира отдельно музыка стала плоской, не интересной. Круга я особо не слушаю, он до того надоел, до того он заезженный, ну просто не лежит душа его слушать. Наговицин был актуален в свое время открытого криминала, сейчас не катит. Кучин бесит еще со времен аудио кассет. Шансон можно слушать только избрано, формировать свои собственные альбомы беря только лучшее у разных исполнителей. Не знаю не одного человека работающего в жанре шансон у которого было бы больше 50 процентов нормальных песен, откровенной дряни хватает у каждого. У современных исполнителей тоже встречаются хорошие песни, аранжировки другие не заезженные. В принципе шансона не любитель, так если только под настроение.

2020-04-23   08:16
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 4712 RUB

Цитата Сообщение от zuk3 Посмотреть сообщение
    Шансон кстати больше всего и слушаю по жизни, потому как они слушаются с юности, порой даже ностальгия по ним.
    Настоящий шансон, да и любое музыкальное направление — это песни которые практически никогда не надоедают. Возможно слушаешь их не так часто, однако когда услышишь то сердце замирает, в душе буря эмоций и удивление как тонко автор подметил какой-либо жизненный принцип или событие. Качественная музыка должна проникать глубоко в сердце, заставить задуматься. К такой музыке хочется возвращаться вновь и вновь. А у нас испоганили само направления шансона, причисляя к нему кого ни попадя. Лет 5 назад скачал новый сборник песен, начал слушать и через 10 мин удалил его с телефона. Как угодно назовите — но шансона там и близко нет. Хотя с другой стороны — спрос рождает предложение. Значит аудитория у русского шансона в данный момент не притязательна, вот и поют кто на что гаразд.

2020-05-13   13:46
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 23341 RUB

Шансон вошел в мою жизнь как-то вдруг, без предупреждения. Просто, видимо, с возрастом приходит мудрость и амнистируются разнообразные музыкальные жанры от рэпа до народных песен. И начинаешь прислушиваться к ритму слов и мелодике рифмы. При всей незамысловатости музыкального ряда, именно шансон может смело претендовать на философию мысли песенного жанра. В репертуаре мною любимого Владимира Ждамирова есть песни с такими до странности простыми, но столь точными, ёмкими и певуче-мелодичными текстами, за что я, как благодарный слушатель, ему искренне признателен. Удалось однажды побывать на концерте Владимира, ну тогда еще группы Бутырка, это было отлично, от души. А тем кому не нравится, такне слушайте, Дима Билан и Тимати же лучше, ну а Киркоров вообще вне конкуренции.
    Конечно мне не нравится шансон в исполнении тех кто только хрипеть научился и уже певцом себя возомнил, таких к сожалению большинство. Вот сейчас подросла новая звезда этого жанра, дочь Кати огонек, поет очень хорошо. Вложение 3716354

Вложение
    Превью
    2020-06-10   14:09
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 837681 RUB

Цитата Сообщение от lara2 Посмотреть сообщение
    В России блатные песни стали частью шоу-бизнеса. От засилья "шансона" нет спасения даже в Госдуме: "Если ты в обед спускаешься в думскую столовую, то там тебя встречают песней о королеве разбойников Мурке".
    Если это правда, то я в шоке. Это уже культура ниже плинтуса. Я не очень высокого мнения о культурном уровне тех, кто заседает в Думе, да и вообще в правительствах, может, они , действительно, любят "Мурку", но чтобы она звучала в Госдуме, пусть даже и в столовой, это уже слишком.
    Цитата Сообщение от lara2 Посмотреть сообщение
    "Косящая под цыганку" Елена Ваенга поет в Кремлевском дворце.
    Ваенга мне очень понравилась сразу, как появилась. Песни были яркими, интересными и словами и музыкой. Но уже прошло чуть ли не 10 лет, а ничего нового и интересного от Ваенги я больше не слышала. Исписалась она, что ли? Даже приходит на ум, все ли первые песни, с которыми она ворвалась на эстраду, написаны ей самой? Если ей, то где что-то новое? Почему с тех пор она ничего не написала, что стало бы хитом. Даже подозрительно. А по поводу того, что она под цыганку косит... Не знаю, мне такое в голову не приходило.
    Вообще, мне всегда очень нравилась Любовь Успенская. Песни у нее красивые, голосища сильнющий. Исполняет замечательно. Но вот эта последняя история с ее дочкой просто вырубила. Как мать она себя ведет совсем не подобающе. И это накладывает, конечно, не очень хороший отпечаток на ее восприятие. Даже слушать ее уже не хочется.
    Цитата Сообщение от Samagal Посмотреть сообщение
    Обожаю метра французского шансона Шарля Азнавура, могу слушать его песни часами.
    Шарль Азнавур, конечно, великолепен. Я была сильно удивлено, когда узнала, что у него армянские корни. И хоть я к армянам никакого отношения не имею, все равно к нему всегда относилась, как к родному, как к своему. И слушать его тоже могу бесконечно долго.
    Вложение 3809020

Вложение
    Превью
  2. линк#21
    отдыхает от форума
    В раздумьях

lara2 приемлемый уровень репутации lara2 приемлемый уровень репутации Аватар для lara2
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    4732 RUB
    Поставила лайков:
    220
    Получено лайков:   189
    в 138 сообщениях
    68%
    Уже и музыкальные критики идут на уступки (из страха ли, конформизма) и называют "блатную музыку" политкорректным (и лживым) термином "русский шансон". "Вирус шансона"поразил Россию. "Приблатненному" Стасу Михайлову вручают государственную премию. "Косящая под циганку" Елена Ваенга поет в Кремлевском дворце.
    Признавать за шансоном право на существование, значит позволять людям жить по собачьим законам.
    А вы какого мнения о шансоне, поделитесь!

3. post_thanks Получено лайков: 8

Assass (20.06.2020), Lola1992 (09.05.2020), Polinaria (23.04.2020), R2R6 (20.05.2020), RedKnight (22.05.2020), Samagal (10.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#24
    Свой человек
    В шоке

Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Samagal хорошая репутация Аватар для Samagal
    5553 RUB
    Поставил лайков:
    319
    Получено лайков:   635
    в 295 сообщениях
    198%
    Шансон, как и классическая музыка не может нравиться всем подряд. Само слово "шансон" пришло к нам из Франции и означает "песня". Исходя из этого любого певца, исполняющего песни можно считать шансонье. Мне глубоко противен русский блатной шансон с его текстами на тюремной "фене" вперемешку с матами и охрипшие пропитые голоса, орущие до одури. Обожаю метра французского шансона Шарля Азнавура, могу слушать его песни часами. Или шансон в исполнении Эдит Пиаф, Патрисии Каас и других профессиональных исполнителей. Это и есть классика жанра.
    В России в своё время очень модным было бардовское искусство, которое развивалось параллельно с блатным шансоном. Бардовская песня отличалась утончённостью и сложностью исполнения, а тексты несли в себе более высокое литературное и смысловое наполнение. В конце ХХ столетия самыми известными бардами были Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Александр Розенбаум и другие выдающиеся исполнители. Отдельно можно отметить и самую яркую исполнительницу, "королеву шансона" Любовь Успенскую.
    В сегодняшнее время блатной шансон уже выходит из моды у слушателей, за исключением узкого круга любителей повспоминать. Лирическая песня становится всё более и более популярной и любимой.
    paperclip Рисунок attachment3706260  attachment3706261  attachment3706262  attachment3706263  attachment3706264 

5. post_thanks Получено лайков: 3

Grechanuk (10.05.2020), pkov83 (19.05.2020), Sokol1982 (10.05.2020)

6. линк#25
    Частый гость
    Lilianna80 приемлемый уровень репутации Lilianna80 приемлемый уровень репутации Аватар для Lilianna80
    2847 RUB
    Поставила лайков:
    280
    Получено лайков:   166
    в 86 сообщениях
    106%
    Одно время слушала шансон. У шансона есть поджанры - "блатняк" и лирика. Я, скорее, лирику предпочитаю. Блатняк, наверно, определенный круг лиц предпочитает, кто в теме. Там песни, в основном, о несбыточной мечте о свободе, о тяжёлой судьбе подневольной.
    Из лирики когда-то нравились Иван Кучин, Михаил Шуфутинский. Эти песни не напрягают слух, приятная мелодия и тексты.
    А, вот, во Франции шансон имеет совсем другое понятие. Французкий шансон - это эстрадная музыка в стиле кабаре. Я раньше не знала, что Патрисия Каас, Джо Дассен, Эдит Пиаф, Мирей Матье, оказываются поют в жанре шансон.
    paperclip Рисунок attachment3716271  attachment3716275 

7. post_thanks Получено лайков: 1

RedKnight (22.05.2020)

8. линк#26
    Свой человек
    Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Ramza36 авторитетный пользователь Аватар для Ramza36
    23341 RUB
    Поставил лайков:
    2,123
    Получено лайков:   2,064
    в 479 сообщениях
    429%
    Шансон вошел в мою жизнь как-то вдруг, без предупреждения. Просто, видимо, с возрастом приходит мудрость и амнистируются разнообразные музыкальные жанры от рэпа до народных песен. И начинаешь прислушиваться к ритму слов и мелодике рифмы. При всей незамысловатости музыкального ряда, именно шансон может смело претендовать на философию мысли песенного жанра. В репертуаре мною любимого Владимира Ждамирова есть песни с такими до странности простыми, но столь точными, ёмкими и певуче-мелодичными текстами, за что я, как благодарный слушатель, ему искренне признателен. Удалось однажды побывать на концерте Владимира, ну тогда еще группы Бутырка, это было отлично, от души. А тем кому не нравится, такне слушайте, Дима Билан и Тимати же лучше, ну а Киркоров вообще вне конкуренции.
    Конечно мне не нравится шансон в исполнении тех кто только хрипеть научился и уже певцом себя возомнил, таких к сожалению большинство. Вот сейчас подросла новая звезда этого жанра, дочь Кати огонек, поет очень хорошо.
    Название: m1000x1000.jpg
Просмотров: 127

Размер: 239.8 КБ

9. post_thanks Получено лайков: 4

Deniska90z (13.05.2020), mishaspicer (13.05.2020), RedKnight (22.05.2020), VNS1 (13.05.2020)

10. линк#27
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    10864 RUB
    Поставил лайков:
    207
    Получено лайков:   459
    в 337 сообщениях
    54%
    Цитата Сообщение от Lola1992 Посмотреть сообщение
    Часто с подружкой когда нам грустно и одиноко, слушаем шансон, пьем пиво. .
    Правда как мы лет сорок назад . В те года еще и кассетники-то были далеко не у всех . Да и записей с шансоном было " кот наплакал ". И то это были в основном записей бардов . А это все-таки , как не крути , не совсем шансон . Зато " шансон " был в каждом дворе . Главное , чтобы была компания и хоть одна гитара . С пивом было трудновато , поэтому обходились " Агдамом " . Поэтому нам не было , как вам , грустно и одиноко . Напевали все что знали . Кстати , большинство этих песенок , как выяснилось позже , настоящий шансон . Я их потом слышал уже в исполнении мэтров шансона . Получается , что еще в конце семидесятых , мы уже представляли из себя движуху шансона . Приятно это сознавать . Кстати , пели , как позже выяснилось , и голимую попсу . Потому , что через годы эти песенки с успехом всплывали на эстраде . Взять вот песенку Натали " Ветер с моря дул...". Везде указывается , что её для Натали написал кто-то в 90-е годы . Но мы в пионерском лагере пели её под гитару еще в 70-е . Плагиат какой-то . Сегодня у шансона хорошие времена . Есть " Радио Шансон " . Есть телеканал " Шансон ТВ ". Есть куча известных исполнителей . Но пока бороться с попсой трудновато . Но те , кто драл горло под гитару во дворах многоэтажек по вечерам , останутся навсегда поклонниками шансона .

11. линк#28
    Ё-Money
    NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация NeoMorf хорошая репутация Аватар для NeoMorf
    20058 RUB
    Поставил лайков:
    786
    Получено лайков:   541
    в 370 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от nikaNet Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы кроме Блатняка - так называется одно направление в шансоне или блатные песни, вы ничего и не слушали, а судите о всем шансоне. Например Юрий Визбор - у него очень много песен про горы, про альпинистов, про любовь. Булат Окуджава - у которого я безумно люблю песню "Последний троллейбус", "Пиратская лирическая" (другое название - "Когда воротимся мы в Портленд") и многие другие - хотя это направление называется Бардовские песни. Я думаю, что вы просто никогда толком и не слушала шансон, а так несколько блатных и не очень удачных песен.
    Даже не знаю, что в современном понимании относится к шансону, кто-то имеет ввиду блатняк, кто-то бардовскую песню, кто-то Стаса Михайлова Я очень позитивно отношусь к музыке и песням любых музыкальных направлений, если они не откровенно бездарные или в них пропагандируется что-то непотребное для меня. Для меня же, шансон - это песни, которые заставляют задуматься о жизни, в целом, будь то жизнь воров, или эмигрантов, или солдат, или еще каких-то слоев населения. Если бывает настроение не для плясок под Верку Сердючку, то шансон очень хорошо может его дополнить, так что мое отношение к такому виду творчества, очень лояльное.

Название: шансон.jpg
Просмотров: 37

Размер: 68.1 КБ

12. линк#29
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    69741 RUB
    Поставила лайков:
    1,435
    Получено лайков:   3,298
    в 2,026 сообщениях
    89%
    Цитата Сообщение от NeoMorf Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что в современном понимании относится к шансону, кто-то имеет ввиду блатняк, кто-то бардовскую песню, кто-то Стаса Михайлова
    Я уже писала в своем посте, что под шансоном понимают собирательный образ. Если сейчас заглянуть в интернет и набрать в поисковике:" Что такое шансон ?" - то можно прочитать, что это различные жанры русской музыки: бардовская песня, городской романс, военные, эмигрантские и блатные песни.
    А многие воспринимают шансон весьма однобоко, считая, что шансон - это только блатные песни и все. Поэтому у многих идет такой негатив к этому жанру. Тем более иногда бывают такие блатные песни, от которых "уши вянут" и как только можно это слушать. А вот я шансон воспринимаю совсем по- другому, это прежде всего бардовские песни, городской романс и даже блатные, вернее лагерные песни, которые просто берут за душу. Я много раз смотрела в записи концерты бардовской песни и городского романса, всегда полный аншлаг и полные залы. А еще я со школьной скамьи занималась туристическими походами, и мы всегда вечером собирались у костра с гитарами и пели песни. Настоящая романтика. Причем, ребята, которые пели песни прекрасно играли на гитарах и у них были потрясающие голоса. Именно тогда я полюбила бардовские песни.

13. линк#30
    Частый гость
    R2R6 приемлемый уровень репутации Аватар для R2R6
    1312 RUB
    Поставила лайков:
    78
    Получено лайков:   51
    в 39 сообщениях
    72%
    Я не большой фанат шансона. Не хожу на концерты и не слушаю только шансон. Но есть такие песни которые цепляют какие-то струны в душе. И к ним возвращаешься, включаешь и слушаешь снова и снова. Для меня эта песня "Владимирский централ", песни группы Петлюра, Любовь Успенская и некоторые другие. Может это потому что мои студенческие годы прошли под эти песни. Своего рода ностальгия по студенчеству. Очень часто можно было услышать как их играли на гитаре. Муж очень часто удивляется что в моем плей-листе рядом может быть что-то заунывно романтичное и шансон.

14. post_thanks Получено лайков: 1

RedKnight (22.05.2020)

15. линк#31
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    21986 RUB
    Поставил лайков:
    1,081
    Получено лайков:   943
    в 707 сообщениях
    55%
    Не очень хорошо в этом разбираюсь, но вот некоторые гуру в этом вопросе утверждают, что в России шансоном называют не совсем шансон. По их словам шансон это не блатные песни про зону и воровскую долю. И мне кажется, что это именно так. Взяли французский термин, чтобы "начитанное" население ничего не понимало и запихнули местные работы. Это тоже самое, что дворовыми песнями называть любую гитарную музыку. Но "блатняк" наверно не очень звучит, вы таким образом отсекаете остальную часть слушателей, а вот шансон вполне приличное название, но я и мои знакомые никогда песни Круга или Дюмина шансоном не называли. Может я не прав? Тогда поправьте те, кто разбирается в шансоне.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

16. линк#32
    Свой человек
    В думах

Krooella хорошая репутация Krooella хорошая репутация Krooella хорошая репутация Krooella хорошая репутация Krooella хорошая репутация Krooella хорошая репутация Аватар для Krooella
    2326 RUB
    Поставила лайков:
    21
    Получено лайков:   208
    в 153 сообщениях
    50%
    Говорю наперед Мое мнение! Не люблю и не понимаю шансон! Вот вообще не воспринимаю его как музыку. Не могу ехать в машине с кем-то, если там играет шансон, а это бывает часто. Заметила, что люди из провинции больше слушают его, нежели в городах.
    При этом хочу добавить, что был исполнитель Аркадий Кобяков и насколько я знаю он исполнял шансон, мне очень нравится его песня Барэ Драменса и Мечта. Эти песни очень красивые и грустные, но они больше похожи на поп музыку, нежели на шансон. Наверное поэтому и понравились. А вообще я люблю тяжелую музыку, при чем очень давно. Нет, я не противоречу себе, попсу я тоже не люблю и не могу слушать ее. Просто если говорить о шансоне, то я напомнила про исполнителя Кобякова и его две хорошие песни.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Leandro12 (30.05.2020)

18. линк#33
    В начале пути
    Ангел

Malinren стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Malinren
    37 RUB
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:   12
    в 10 сообщениях
    50%
    Раньше я была меломанкой всех жанров,с годами меньше стала слушать музыку.К шансону отношусь нейтрально,но очень обожаю песни Алексея Брянцева,и слушаю их с удовольствием.А особенно нравятся песни дуэтом с Ириной Круг.У нее тоже песни душевные,поэтому из шансона только их предпочитаю слушать.

19. линк#34
    В начале пути
    Anatolyi55 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Anatolyi55
    4 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:   8
    в 6 сообщениях
    67%
    Среди всех музыкальных жанров мне больше всех нравится шансон, хотя раньше в молодости мне этот жанр был не интересен, больше всех я обожал поп музыку. Ходил на концерты таких групп как Руки Вверх, Ласковый Май, Акула и тд. Сейчас с годами мое направление в музыке стало меняться в сторону шансона, так как песни там со смыслом, про жизнь. Бывает сидишь, услышишь такие песни как Владимирский централ Михаила Круга или Дом на горе Ирины Круг прямо за душу берет. Кстати а у Ирины Круг был недавно на концерте и остался в восторге. Побольше бы новых песен такого жанра как Шансон.

20. post_thanks Получено лайков: 2

Leandro12 (30.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#35
    Свой человек
    fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация fergentum хорошая репутация Аватар для fergentum
    3417 RUB
    Поставил лайков:
    134
    Получено лайков:   395
    в 301 сообщениях
    46%
    Я не люблю это музыкальное направление. Постоянно когда слышу эту музыку, и в сознании появляется картинка, как эту музыку слушают на зоне зэки, за кружкой крепчайшего чая, и мечтая когда они снова окажутся на свободе, и станут снова грабить нормальных и честных людей. Эта музыка на мой взгляд создана исключительно для этих людей, так пусть они её и слушают, обычному человеку совершенно не стоит слушать такую музыку, и пытаться учиться понимать смысл слов этих песен.

22. линк#36
    В начале пути
    Leandro12 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Leandro12
    281 RUB
    Поставил лайков:
    14
    в 11 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Anatolyi55 Посмотреть сообщение
    Бывает сидишь, услышишь такие песни как Владимирский централ Михаила Круга или Дом на горе Ирины Круг прямо за душу берет. Кстати а у Ирины Круг был недавно на концерте и остался в восторге. Побольше бы новых песен такого жанра как Шансон.
    Чем мне нравится Шансон, так это тем, что практически всегда он цепляет за душу. Даже не знаю чем это можно объяснить. Но вот если хорошенько выпил и тут включили Круга или еще кого с этого музыкального направления, то я даже порой могу слезу пустить. Особенно если наступят на какую-нибудь больную тему, с которой практически каждый из нас в этой жизни сталкивался.

Цитата Сообщение от Krooella Посмотреть сообщение
    Эти песни очень красивые и грустные, но они больше похожи на поп музыку, нежели на шансон. Наверное поэтому и понравились. А вообще я люблю тяжелую музыку, при чем очень давно. Нет, я не противоречу себе, попсу я тоже не люблю и не могу слушать ее.
    Вот такие вот у нас на форуме боевые девушки попадаются. Я тоже больше предпочитаю что-то потяжелее, но если песня красивая и относится к Шансону, то почему бы и не послушать? Тем более надо признать, что все-таки больше людей любят этот жанр, а не тяжелый рок и это тоже надо уважать.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Krooella (30.05.2020)

24. линк#37
    Частый гость
    ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация ggorgg хорошая репутация Аватар для ggorgg
    2925 RUB
    Поставил лайков:
    78
    Получено лайков:   58
    в 36 сообщениях
    78%
    Цитата Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение

А что, Бутырка распалась что ли? Впервые слышу об этом. А она у меня в пятерке из любимых исполнителей шансона. Круг, Кучин, Наговицын, Катя Огонек, Бутырка. Вот этих исполнителей я слушаю постоянно. Ну и кроме них еще Высоцкого. Современных исполнителей шансона я не люблю и не слушаю, мне по душе классика, прям молодость вспоминается.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#38
    Частый гость
    XVV приемлемый уровень репутации Аватар для XVV
    1135 RUB
    Поставила лайков:
    18
    Получено лайков:   88
    в 62 сообщениях
    44%
    Мне нравится! Не весь конечно, без матов и гулящих девок. Но многие их песни идут из жизни, несут в себе какую то историю. Да, они часто поют о тюрьме, но от этого никто не застрахован, в реальной жизни бывает и похлеще. Могу слушать разную музыку, но последние время, всё чаще старую, так как новинки, просто бесят! Два слова на всю песню и верещит толи девушка, толи парень, не разберёшь так сразу после этого думаю, что шансон не самая худшая музыка, они хотябы понимают о чём поют. Но здесь каждому своё, кто на чём вырос, как воспитывали и что прививали. Поэтому у меня отношение к тюремной тематике ровное, да и к людям отсидевшим тоже, там не всё маньяки, педофилы и убийцы побывали, у нас политики через одного судимые, что тут скажешь

27. линк#39
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    207111 RUB
    Поставил лайков:
    12,121
    Получено лайков:   14,351
    в 4,935 сообщениях
    240%
    Цитата Сообщение от ggorgg Посмотреть сообщение
    Ну наверное так у всех почти, слушают с особыми чувствами и ту музыку когда были молодыми. Например люди старшего поколения любят слушать советские песни которые не на радио, не по телевизору не крутят, можно услышать и скачать только в сети. А бутырка в старом составе давно распалась, современного солиста слушать тяжело, это совсем не то когда был вокалистом Владимир Ждаминов. Ну а самого Владимира отдельно музыка стала плоской, не интересной. Круга я особо не слушаю, он до того надоел, до того он заезженный, ну просто не лежит душа его слушать. Наговицин был актуален в свое время открытого криминала, сейчас не катит. Кучин бесит еще со времен аудио кассет. Шансон можно слушать только избрано, формировать свои собственные альбомы беря только лучшее у разных исполнителей. Не знаю не одного человека работающего в жанре шансон у которого было бы больше 50 процентов нормальных песен, откровенной дряни хватает у каждого. У современных исполнителей тоже встречаются хорошие песни, аранжировки другие не заезженные. В принципе шансона не любитель, так если только под настроение.

28. post_thanks Получено лайков: 4

Asuna (03.06.2020), Deniska90z (03.06.2020), Ramza36 (03.06.2020), VNS1 (03.06.2020)

29. линк#40
    Частый гость
    valentina551 хорошая репутация valentina551 хорошая репутация valentina551 хорошая репутация valentina551 хорошая репутация Аватар для valentina551
    735 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:   38
    в 30 сообщениях
    53%
    Я очень люблю шансон. Это песни, можно сказать,души. Есть песни,которые слушал бы и слушал. Вот одна из них, "Горит свеча,стекает воск..". Другую точно не назову,но мне кажется "Осень, господа, осень", да и других много. Такие песни можно слушать и слушать..Любовь Успенская, Круг, Катя Огонек. Каждая песня рассказывает о чьей-то судьбе, о войне и о любви на войне.Есть такие тексты, что плакать хочется. Вот это песни.... Но есть шансон,действительно набор слов и никакого смысла. Да и музыка бестолковая какая-то. Ни какого удовольствия душа не получает.

30. линк#41
    Частый гость
    Отдыхаю

Ksyni4ka стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ksyni4ka
    1066 RUB
    Поставила лайков:
    155
    Получено лайков:   47
    в 30 сообщениях
    73%
    Да шансон на постсоветском пространстве приобрел дурную славу. Этакие песенки в стиле "Хоп, мусорок" конечно вызывают скорее отторжение, чем интерес. Но такие артисты как Шуфутинский, Лепс в начале творческого пути, Вика Цыганова, Любовь Успенская имеют в своем репертуаре очень неплохие песни и если не ошибаюсь их творчество как раз и относят к жанру шансон.
    Свое же знакомство с шансоном я начала в достаточно раннем возрасте и все благодаря старшим брату, сестре и ее мужу. Они конечно же не были какими-то криминальными элементами, просто в то время в моду вошли песни Михаила Круга, и в их машине практически всегда были кассеты этого исполнителя. А так как в детстве меня часто оставляли с ними, поэтому одним из самых ярких воспоминаний были поездки в машине под песни Круга. Особенно нравилась мне песня "Девочка Пай".
    Сейчас, когда я им об этом напоминаю, они категорически отрицают, что заслушивали Круга "до дыр", но я то все помню и всякий раз подкалываю их этим
    А вот уже в сознательном возрасте с шансоном у меня ассоциируется мой одногруппник, он был просто ярым фанатом группы Бутырка. Хотя с виду был больше даже гламурным, чем "четким" парнем. Благодаря ему на общих тусовках мы танцевали под Аттестат в крови и Последний рассвет. Последняя песня одно время мне безумно нравилась

31. линк#42
    Кандидат форумных наук
    Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Герцевна авторитетный пользователь Аватар для Герцевна
    35421 RUB
    Поставила лайков:
    1,869
    Получено лайков:   1,373
    в 948 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от Leandro12 Посмотреть сообщение
    Чем мне нравится Шансон, так это тем, что практически всегда он цепляет за душу. Даже не знаю чем это можно объяснить. Но вот если хорошенько выпил и тут включили Круга или еще кого с этого музыкального направления, то я даже порой могу слезу пустить. Особенно если наступят на какую-нибудь больную тему, с которой практически каждый из нас в этой жизни сталкивался.
    Действительно очень цепляет за душу, потому что минор в музыке и эти классические три аккорда действуют на мозг, слезу выдавливают даже из меня, хотя я не сентиментальная вовсе, ну и конечно тексты про жизнь, про маму, про душу.
    У меня есть подруга, мы с ней редко встречаемся, но, как говорится - метко. Она обожает Круга, когда стадия наступает она сразу его включает, а потом может и пореветь мне в жилетку. А мне из Круга конечно нравится "Владимирский централ", сколько бы его не слушала, все равно душа разворачивается, волна какая-то нахлобучивает не по детски, аж за сердце хватает.
    И еще Лесоповал "Я куплю тебе дом" прямо душу выворачивает, тоже не знаю почему.

32. post_thanks Получено лайков: 1

Leandro12 (06.06.2020)

Deo contests
  33. линк#43
    В начале пути
    Leandro12 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Leandro12
    281 RUB
    Поставил лайков:
    14
    в 11 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Герцевна Посмотреть сообщение
    Она обожает Круга, когда стадия наступает она сразу его включает, а потом может и пореветь мне в жилетку. А мне из Круга конечно нравится "Владимирский централ", сколько бы его не слушала, все равно душа разворачивается, волна какая-то нахлобучивает не по детски, аж за сердце хватает.
    И еще Лесоповал "Я куплю тебе дом" прямо душу выворачивает, тоже не знаю почему.
    Вот поэтому я и говорю, что можно по-всякому относится к шансону, но все-таки надо признать, что и в этом жанре есть настоящие мастера своего дела. Если ты пришел посидеть где-то в баре и выпил, то как-то слушать тяжелый рок лично мне не сильно весело. А вот "поплакать" душой под Круга это самое оно. Просто невероятный дока был. Жаль, что так быстро ушел из жизни.

До сих пор не понимаю у какого преступника на него могла подняться рука. Ну ладно бы там грабили олигархов, которые из народа кровь пьют каждый день. Но нет же... Нашли кого убить. А ведь сколько еще прекрасных песен мог написать этот человек. Таких талантов вон до сих пор нет и кто знает появится ли...

34. post_thanks Получено лайков: 1

Герцевна (07.06.2020)

Страница 2 из 3
Первая 1 2 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (1)

Открыть