Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 24

Тема: 270% в год, миф или реальность? © Helix [Club P13]

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-12   17:47
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 358775 RUB

Вступ.
    Торгуя на валютном рынке я много раз сталкивался с разными торговыми методами, но по определенным причинам мне запомнился один из них как чисто математический, насухо торгующий без малейшего анализа рынка, кроме как учета пройденного расстояния в пунктах. Как все уже догадались, это "Martingale".
    Да, мой монитор напрочь испоганен бранью и недовольством прежде чем Вы перешли к текущему абзацу, ибо всем известны побочные эффекты этой стратегии. Но как-то раз, я подумал о том что любой "Мартин" боится без-откатных движений и как так сделать, чтоб этого не бояться. Были исписаны миллионы строчек кода, но ответ валялся на самой поверхности. Что если перевернуть "Мартина" вверх тормашками и любое стремительное движение будет приносить плюс, а любой застой минус. Получается что застои проходят гораздо меньше пунктов, чем может пройти "Черный лебедь". Следовательно, нам больше не страшны без-откаты.
    К этому варианту многие трейдеры приходили и многие в курсе такой методы, однако буквально сегодня я нашел параметр входа, который показал исключительную эффективность. Но обо всем по порядку...
    Валютные пары и время торгов.
    GBP|USD, круглосуточно.
    Режимы торгов.
    Ручной и автоматический режимы.
    Ориентировочный доход.
    До 2-х удвоений в год.
    Описание технического задания робота
    Этот советник устроен очень просто. Я его воспринимаю как "кучерявый стоп". Мы открываем сделку (с помощью его интерфейса, разумеется), а он на уровне стопа к этой сделке устанавливает страхующий ордер с увеличенным лотом. Если цена идет против нас и нас выбивает по стопу, то в этот момент срабатывает страхующий ордер и точно так к нему приставляется на место стопа опять страхующий ордер и так далее. Бот как-бы "закручивает" ситуацию внутри, а любое направленное движение в любую из сторон приносит прибыль. От этого нам совершенно неважно куда пойдет рынок.
    Наша единственная задача, не попасть в ситуацию, когда цена будет иметь вид синусоиды /\/\/\/\/ очень продолжительное время. Но все необходимые тесты по этому поводу уже произведены, поэтому настоятельно не рекомендую менять параметры автоматического режима. В ручном варианте можете играться в сторону уменьшения параметра прибыли и страхующего ордера.
    Заключение.
    Понимаю, что в посте все дано немного запутано, но на то он и запутывающий бот. Вся четкая и понятная информация есть в руководстве к советнику. Буду рад ответить на вопросы, а также открыт к идеям и предложением, на случай уже имеющихся интересных вариантов доработки. С удовольствием протестирую интересные вариации.
    Тест.

Вложение
    Превью
    2020-04-15   21:04
    Лучший ответ #2

Цитата Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
    Подобные ТС тестировал несколько лет тому назад, как трендовые, так и конр трендовые, все без результата. Число колен мартина в любом из этих вариантов может доходить до 12 - 15. Если закладываться на такое число колен, то придется торговать всегда минимальным лотом, при этом прибыльность ТС на дистанции будет сравнима и даже хуже прибыльности банковского депозита.
    Прогнал твой сов на годовой истории. Не знаю, почему у тебя получился другой результат, возможно истории немного отличаются, но я получил слив: на периоде с 28.02.2020 - 03.03.2020 получается 6 колен мартина. Пришлось уменьшить лотность в 2 раза: параметр Step=100. В итоге за год все ОК, но прибыль уже всего 83% при максимальной относительной просадке 60%. Такая просадка для мартина это на грани, еще буквально одно колено и слив.
    Эта система была создана для ручной торговли, а автоматический режим просто не стал удалять.
    Хочу реализовать в советнике одну штуку... Я думаю что многие встречали ситуацию, что перед сильными движениями котировки бесятся и буквально перед самим броском скорость изменения тиков аномальна. Сейчас работаю над таким блоком, чтобы во время максимальной тряски котировок открывалась сделка в сторону тренда. Задача не из простых, но уже почти готова.
    Для того, чтобы вкусить истинный смысл торгов этим ботом, выставь профит 12 пунктов, а оппозитный ордер 10 (в старых пунктах, разумеется). Цель 1 сделка в сутки с профитом 1% от депо ("Инста-лот": 0.01, депо 10; обычный лот: 0.01, депо 100). Эти 2 пункта разницы на третьем или пятом колене дают очень дикий прирост процентов. Можно дойти до сотни % в месяц если рынок хороший.
    Включи тестер и попробуй поработать кнопками с такими параметрами, очень занятно. Наша задача определить всплеск волатильности, остальные рыночные шарады нас напрочь не интересуют, что сильно упрощает жизнь трейдеру. Разумеется спред немаловажная составляющая (можно сказать на таких параметрах, ключевая).

2020-04-15   22:12
    Лучший ответ #3

Я сторонник чисто алгоритмических методов, протестированных на истории.
    Я тоже, но найди время, попробуй.
    Этот бот поддерживает работу сторонних модулей, установленных на соседнем графике. Иными словами, если у Тебя есть какая-то интересная стратегия входа в рынок, то я могу ее реализовать в виде модуля входа. Бот будет ждать сигнал от вспомогательной машины и открывать сделку. А можно и вовсе вшить его в бота.
    Но модулями интересно работать, их можно создать с десяток и пакетом прикрепить на 10 графиков, каждый из них будет генерировать вход, а бот будет выполнять всю остальную работу.
    Короче говоря, система очень дружественная и гибкая, можно ее адаптировать под любую тему и стратегию, вплоть до подписки на сигналы. Будут поступать сигналы, а "Helix" их будет обрабатывать. Предела нет... Я ведь для этого и создаю эти темы, ибо необходим свежий взгляд. Я руками тоже не люблю работать, а мысли все уже спутались, не понять где годная идея, а где нет. Возможно у форумчан менее замыленные глаза.
    Повторюсь: задача найти точки всплеска активности в любую из сторон.

2020-05-24   20:44
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 14203 RUB

Всем хорошего вечера!

Цитата Сообщение от einshtein Посмотреть сообщение
    Я создавал этого робота с целью получения одного процента в день.
    Приветствую, einshtein! Немного погонял советника в тестере, не знаю, но мне понравилось. Тем более что про противоположные ордера с увеличенным лотом знаком не по наслышке. Знаю товарищей на форуме которые применяют именно эту тактику торговли и весьма успешно.
    Будь добр, подскажи. Методом тыка при тестировании, я все же заставил советника выставлять первый ордер в размере 0,01 лота. Я так понял, что каким-то образом лот зависит от баланса. А как в нем выставить фиксированный лот и возможно ли это?

2020-04-17   12:46
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от gek Посмотреть сообщение
    Будем знать.
    Теперь следующее.
    Льёт постоянно.Сверху на картинке видно,сколько было денег и сколько осталось.
    Меняю лоты-не реагирует,хорошие плюсы не закрывает-ждёт когда пара пойдёт в минус.
    Начнем с того, что Вам нужно удалить советника с других графиков. Так как он заточен для торговли исключительно на одном инструменте. Профит считается от цены инструмента и доступ к ордерам есть у каждого бота на каждом графике и все что-то считают, даже если инициаторами открытия сделки не были.
    Мне не трудно сделать так, чтобы каждый работал со своими ордерами, но такой задачи я себе не ставил.
    Также лишнее ожидание может быть связано со спредом. Ежели спред большой, то "сова" будет ждать указанную в параметрах прибыль в пунктах.
    Также у разных инструментов разная цена пункта, я не уверен что бот сам ее подсчитает, поскольку он заточен на фунт.
    Попробуйте оставить один график фунта против доллара и торгуйте. Уверен никаких аномалий не будет происходить.

2020-04-23   08:53
    Лучший ответ #6

Всем привет!
    Поставил только на фунт.
    Пока плюсует.
    Вопрос:Делает только 1 сделку в день?
    Я создавал этого робота с целью получения одного процента в день. Работая сложным процентом с адаптацией лота, такая торговля принесет около 35% в месяц, если получать прибыль с первого колена. Однако при рекомендуемых ручных установках ("TP" - 12; "Opposite" - 10), перекос на втором или пятом колене может приносить намного больше расчетного дохода, а месячная прибыль варьируется от 50 до 100 процентов, что на мой взгляд достаточно.
    Соответственно мои рекомендации не превышать количество сделок чем 1 в сутки, поскольку "Мартинам" вредно находится в рынке долго. Зашел, забрал свой кусочек пирога и ушел.
    Торговать на автомате тоже можно, но человеческий разум намного более гибок в плане подбора точки входа, чем сухой алгоритм.

2. линк#1
    Клуб "Р-13"
    no

einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация Аватар для einshtein
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    Получено лайков:   8,629
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Вступ.

Торгуя на валютном рынке я много раз сталкивался с разными торговыми методами, но по определенным причинам мне запомнился один из них как чисто математический, насухо торгующий без малейшего анализа рынка, кроме как учета пройденного расстояния в пунктах. Как все уже догадались, это "Martingale".

Да, мой монитор напрочь испоганен бранью и недовольством прежде чем Вы перешли к текущему абзацу, ибо всем известны побочные эффекты этой стратегии. Но как-то раз, я подумал о том что любой "Мартин" боится без-откатных движений и как так сделать, чтоб этого не бояться. Были исписаны миллионы строчек кода, но ответ валялся на самой поверхности. Что если перевернуть "Мартина" вверх тормашками и любое стремительное движение будет приносить плюс, а любой застой минус. Получается что застои проходят гораздо меньше пунктов, чем может пройти "Черный лебедь". Следовательно, нам больше не страшны без-откаты.

К этому варианту многие трейдеры приходили и многие в курсе такой методы, однако буквально сегодня я нашел параметр входа, который показал исключительную эффективность. Но обо всем по порядку...

Валютные пары и время торгов.

GBP|USD, круглосуточно.

Режимы торгов.

Ручной и автоматический режимы.

Ориентировочный доход.

До 2-х удвоений в год.

Описание технического задания робота

Этот советник устроен очень просто. Я его воспринимаю как "кучерявый стоп". Мы открываем сделку (с помощью его интерфейса, разумеется), а он на уровне стопа к этой сделке устанавливает страхующий ордер с увеличенным лотом. Если цена идет против нас и нас выбивает по стопу, то в этот момент срабатывает страхующий ордер и точно так к нему приставляется на место стопа опять страхующий ордер и так далее. Бот как-бы "закручивает" ситуацию внутри, а любое направленное движение в любую из сторон приносит прибыль. От этого нам совершенно неважно куда пойдет рынок.

Наша единственная задача, не попасть в ситуацию, когда цена будет иметь вид синусоиды /\/\/\/\/ очень продолжительное время. Но все необходимые тесты по этому поводу уже произведены, поэтому настоятельно не рекомендую менять параметры автоматического режима. В ручном варианте можете играться в сторону уменьшения параметра прибыли и страхующего ордера.

Заключение.

Понимаю, что в посте все дано немного запутано, но на то он и запутывающий бот. Вся четкая и понятная информация есть в руководстве к советнику. Буду рад ответить на вопросы, а также открыт к идеям и предложением, на случай уже имеющихся интересных вариантов доработки. С удовольствием протестирую интересные вариации.

Тест.

Название: Test © Helix [Club P13].png
Просмотров: 484

Размер: 44.5 КБ
    paperclip Вложения

3. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  4. линк#2
    Знающий
    gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь Аватар для gsn
    77146 RUB
    Поставил лайков:
    497
    Получено лайков:   2,146
    в 1,255 сообщениях
    64%
    Подобные ТС тестировал несколько лет тому назад, как трендовые, так и конр трендовые, все без результата. Число колен мартина в любом из этих вариантов может доходить до 12 - 15. Если закладываться на такое число колен, то придется торговать всегда минимальным лотом, при этом прибыльность ТС на дистанции будет сравнима и даже хуже прибыльности банковского депозита.

Прогнал твой сов на годовой истории. Не знаю, почему у тебя получился другой результат, возможно истории немного отличаются, но я получил слив: на периоде с 28.02.2020 - 03.03.2020 получается 6 колен мартина. Пришлось уменьшить лотность в 2 раза: параметр Step=100. В итоге за год все ОК, но прибыль уже всего 83% при максимальной относительной просадке 60%. Такая просадка для мартина это на грани, еще буквально одно колено и слив.

5. линк#3
    Клуб "Р-13"
    no

einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация einshtein отличная репутация Аватар для einshtein
    358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%

Эта система была создана для ручной торговли, а автоматический режим просто не стал удалять.

Хочу реализовать в советнике одну штуку... Я думаю что многие встречали ситуацию, что перед сильными движениями котировки бесятся и буквально перед самим броском скорость изменения тиков аномальна. Сейчас работаю над таким блоком, чтобы во время максимальной тряски котировок открывалась сделка в сторону тренда. Задача не из простых, но уже почти готова.

Для того, чтобы вкусить истинный смысл торгов этим ботом, выставь профит 12 пунктов, а оппозитный ордер 10 (в старых пунктах, разумеется). Цель 1 сделка в сутки с профитом 1% от депо ("Инста-лот": 0.01, депо 10; обычный лот: 0.01, депо 100). Эти 2 пункта разницы на третьем или пятом колене дают очень дикий прирост процентов. Можно дойти до сотни % в месяц если рынок хороший.

Включи тестер и попробуй поработать кнопками с такими параметрами, очень занятно. Наша задача определить всплеск волатильности, остальные рыночные шарады нас напрочь не интересуют, что сильно упрощает жизнь трейдеру. Разумеется спред немаловажная составляющая (можно сказать на таких параметрах, ключевая).

6. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

7. линк#4
    Знающий
    gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь gsn авторитетный пользователь Аватар для gsn
    77146 RUB
    Поставил лайков:
    497
    в 1,255 сообщениях
    64%
    Включи тестер и попробуй поработать кнопками с такими параметрами, очень занятно. Наша задача определить всплеск волатильности, остальные рыночные шарады нас напрочь не интересуют, что сильно упрощает жизнь трейдеру.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#5
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Я тоже, но найди время, попробуй.

Этот бот поддерживает работу сторонних модулей, установленных на соседнем графике. Иными словами, если у Тебя есть какая-то интересная стратегия входа в рынок, то я могу ее реализовать в виде модуля входа. Бот будет ждать сигнал от вспомогательной машины и открывать сделку. А можно и вовсе вшить его в бота.

Но модулями интересно работать, их можно создать с десяток и пакетом прикрепить на 10 графиков, каждый из них будет генерировать вход, а бот будет выполнять всю остальную работу.

Короче говоря, система очень дружественная и гибкая, можно ее адаптировать под любую тему и стратегию, вплоть до подписки на сигналы. Будут поступать сигналы, а "Helix" их будет обрабатывать. Предела нет... Я ведь для этого и создаю эти темы, ибо необходим свежий взгляд. Я руками тоже не люблю работать, а мысли все уже спутались, не понять где годная идея, а где нет. Возможно у форумчан менее замыленные глаза.

Повторюсь: задача найти точки всплеска активности в любую из сторон.

10. post_thanks Получено лайков: 5

Незарегистрированный (5 пользователей)

11. линк#6
    Знающий
    77146 RUB
    Поставил лайков:
    497
    в 1,255 сообщениях
    64%
    Я руками тоже не люблю работать
    Я немного другое имел в виду. Когда есть алгоритмическая торговая система, то не надо думать над точками входа и выхода, есть строгий алгоритм, проверенный на истории, он четко определяет уровни входа/выхода, а торговать можно и руками, как я сейчас и делаю.

Этот бот поддерживает работу сторонних модулей, установленных на соседнем графике.
    Не совсем понял эту идею. Можно чуть подробней или ссылку на соответствующую тему ?

12. линк#7
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Я немного другое имел в виду. Когда есть алгоритмическая торговая система, то не надо думать над точками входа и выхода, есть строгий алгоритм, проверенный на истории, он четко определяет уровни входа/выхода, а торговать можно и руками, как я сейчас и делаю.

Не совсем понял эту идею. Можно чуть подробней или ссылку на соответствующую тему ?
    Алгоритмы имеют свойство подгоняться под историю. Как правило, я не делаю больше чем 2-3 теста, поскольку дальше начинается тупо подтасовка результата, хоть и неосознанная. Необходимо проверять именно точки входа на профпригодность и эффективность.

По поводу модулей... Бот имеет открытый шлюз для обмена глобальными переменными, у них есть 3 значения:
    - 0 = торговля запрещена;
    - 1 = покупка;
    - 2 = продажа.

Когда нажимается кнопка, присваивается определенное значение глобальной команде, а дальше выполняется остальной код. Это так называемая внешняя переменная, сохраняющая свой статус даже после закрытия терминала. Установка модуля на соседний график (например, по определению входа по ложному пробою), в модуле тоже прописывается доступ к "глобалкам". Когда вспомогательный бот определяет наличие сигнала, он посылает соответствующую команду (1 или 2) и основной торговый бот реагирует на команду и начинает торги. Модуль как-бы нажимает кнопки...

У этого момента есть плюс в том, что можно использовать много разных параметров входа и все они будут управлять основным ботом. Минус в том, что так тестировать машину нельзя. Необходимо вшивать каждый модуль отдельно и прогонять в тестере.

Отдельной темы нет к этому, но все будет в этой ветке.

Такой подход упростил мне жизнь, чтобы не громоздить код неадекватных размеров. Но в теории в конце концов придется вшить все модули для проведения теста, а можно вшивать по одному и тестировать, после чего все разместить отдельно от бота и раздать им приоритеты на случай одновременных сигналов.

Короче предела по прежнему нет, от форумчан требуются свежие идеи по выполнению задачи: как определить старт активности цены. Принимаются любые теории и гипотезы, а также проверенные методы. Остальное за мной... Либо мы интегрируем все стратегии в советника, либо выведем в отдельные модули, которые при желании можно включать и/или выключать.

13. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#8
    Знающий
    77146 RUB
    Поставил лайков:
    497
    в 1,255 сообщениях
    64%
    Алгоритмы имеют свойство подгоняться под историю.
    Согласен, есть такое. Но как еще можно убедиться в работоспособности метода, если не тестирование ?

Необходимо проверять именно точки входа на профпригодность и эффективность.
    Я так понимаю, что другого способа проверки нет, кроме как прогнать на истории.

Принимаются любые теории и гипотезы, а также проверенные методы.
    ОК. допустим есть метод, готов описать, дальше что, будешь программировать и тестить ?

15. post_thanks Получено лайков: 1

16. линк#9
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    ОК. допустим есть метод, готов описать, дальше что, будешь программировать и тестить ?
    Да! Именно. Ежели не желаешь выкладывать методу на всеобщее обозрение, можно это сделать инкогнито, но все-же лучше публичный вариант.

Если метода хорошая, то можно сразу вшить в бота и уже сделать его пригодным к тестированию именно в симбиозе с Твоей стратегией, а также для полностью автоматической, самостоятельной торговли. Вообще работенки многовато с этим всем, но я думаю что в мире есть алгоритм, который способен генерировать деньги. Более того, чисто интуитивно мне кажется что таковых как минимум с два десятка.

Опиши своими словами вариант, о котором речь, я все пойму. Закодирую, протестирую и выложу.

17. линк#10
    Знающий
    77146 RUB
    Поставил лайков:
    497
    в 1,255 сообщениях
    64%
    Опиши своими словами вариант, о котором речь, я все пойму. Закодирую, протестирую и выложу.
    Ok. Реально у меня диверсификация по нескольким парам, но на каждой паре идея одна и та же с вариациями по параметрам. Плюс общий ММ. Завтра опишу 1ю часть.

18. post_thanks Получено лайков: 1

einshtein (16.04.2020)

19. линк#11
    Знающий
    gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь Аватар для gek
    6062 RUB
    Поставил лайков:
    5,179
    Получено лайков:   1,227
    в 982 сообщениях
    29%
    Привет.
    Фунт выставил.Это глюк?
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Amega MetaTrader 41.png
Просмотров: 24
Размер:	97.6 КБ
ID:	3628920  

20. post_thanks Получено лайков: 1

21. линк#12
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Привет.
    Фунт выставил.Это глюк?
    Нет, это не глюк, просто не следует ставить бота на несколько графиков одновременно. Нажатие кнопки или автостарт меняет глобальную переменную, которую видят все боты на всех графиках.

Если хочется торговать каждый раз на разной паре (используя кнопочный интерфейс), то придется выбрать один график и поставить туда советник, после чего из обзора рынка перетаскивать нужную валюту в график (для изменения инструмента), перед открытием сделки.

Но как показали тесты, фунт лучше всего подходит для этой стратегии. Не вижу смысла торговать на чем либо-другом.

22. post_thanks Получено лайков: 1

gek (17.04.2020)

23. линк#13
    Знающий
    gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь gek авторитетный пользователь Аватар для gek
    6062 RUB
    Поставил лайков:
    5,179
    в 982 сообщениях
    29%
    Нет, это не глюк, просто не следует ставить бота на несколько графиков одновременно. Нажатие кнопки или автостарт меняет глобальную переменную, которую видят все боты на всех графиках.

Если хочется торговать каждый раз на разной паре (используя кнопочный интерфейс), то придется выбрать один график и поставить туда советник, после чего из обзора рынка перетаскивать нужную валюту в график (для изменения инструмента), перед открытием сделки.

Но как показали тесты, фунт лучше всего подходит для этой стратегии. Не вижу смысла торговать на чем либо-другом.
    Будем знать.
    Теперь следующее.
    Меняю лоты-не реагирует,хорошие плюсы не закрывает-ждёт когда пара пойдёт в минус.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Amega MetaTrader 42.png
Просмотров: 33
Размер:	145.8 КБ
ID:	3631863  

24. post_thanks Получено лайков: 2

25. линк#14
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Будем знать.
    Теперь следующее.
    Начнем с того, что Вам нужно удалить советника с других графиков. Так как он заточен для торговли исключительно на одном инструменте. Профит считается от цены инструмента и доступ к ордерам есть у каждого бота на каждом графике и все что-то считают, даже если инициаторами открытия сделки не были.

Мне не трудно сделать так, чтобы каждый работал со своими ордерами, но такой задачи я себе не ставил.

Также лишнее ожидание может быть связано со спредом. Ежели спред большой, то "сова" будет ждать указанную в параметрах прибыль в пунктах.

Также у разных инструментов разная цена пункта, я не уверен что бот сам ее подсчитает, поскольку он заточен на фунт.

Попробуйте оставить один график фунта против доллара и торгуйте. Уверен никаких аномалий не будет происходить.

26. post_thanks Получено лайков: 3

gek (17.04.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

27. линк#15
    Знающий
    6062 RUB
    Поставил лайков:
    5,179
    в 982 сообщениях
    29%
    Всем привет!
    Поставил только на фунт.
    Пока плюсует.

28. post_thanks Получено лайков: 2

29. линк#16
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Всем привет!
    Поставил только на фунт.
    Пока плюсует.
    Я создавал этого робота с целью получения одного процента в день. Работая сложным процентом с адаптацией лота, такая торговля принесет около 35% в месяц, если получать прибыль с первого колена. Однако при рекомендуемых ручных установках ("TP" - 12; "Opposite" - 10), перекос на втором или пятом колене может приносить намного больше расчетного дохода, а месячная прибыль варьируется от 50 до 100 процентов, что на мой взгляд достаточно.

Соответственно мои рекомендации не превышать количество сделок чем 1 в сутки, поскольку "Мартинам" вредно находится в рынке долго. Зашел, забрал свой кусочек пирога и ушел.

Торговать на автомате тоже можно, но человеческий разум намного более гибок в плане подбора точки входа, чем сухой алгоритм.

30. post_thanks Получено лайков: 3

$Vadim$ (24.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

31. линк#17
    Знающий
    6062 RUB
    Поставил лайков:
    5,179
    в 982 сообщениях
    29%
    Всем привет!
    Поставил только на фунт.
    Пока плюсует.
    Только сказал,что плюсует и....
    Вообщем флет убил счёт в 1300$ с дефолтными настройками довольно таки быстро.
    С каждой минусовой сделкой лот увеличивается и само собой рано или поздно солъёт.

32. post_thanks Получено лайков: 2

33. линк#18
    Свой человек
    $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация Аватар для $Vadim$
    14203 RUB
    Поставил лайков:
    1,211
    Получено лайков:   1,043
    в 420 сообщениях
    238%
    Всем хорошего вечера!
    Я создавал этого робота с целью получения одного процента в день.
    Приветствую, einshtein! Немного погонял советника в тестере, не знаю, но мне понравилось. Тем более что про противоположные ордера с увеличенным лотом знаком не по наслышке. Знаю товарищей на форуме которые применяют именно эту тактику торговли и весьма успешно.
    Будь добр, подскажи. Методом тыка при тестировании, я все же заставил советника выставлять первый ордер в размере 0,01 лота. Я так понял, что каким-то образом лот зависит от баланса. А как в нем выставить фиксированный лот и возможно ли это?

Профит будет, профит не может не быть.

34. post_thanks Получено лайков: 4

einshtein (24.05.2020), ВладиМирПобедитель (24.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

35. линк#19
    Клуб "Р-13"
    no

358775 RUB
    Поставил лайков:
    10,424
    в 4,155 сообщениях
    90%
    Цитата Сообщение от $Vadim$ Посмотреть сообщение
    Всем хорошего вечера!

Привет.

Нет, он там торгует по ММ... На каждые 100 долларов 0.01 начальный лот. Для InstaForex нужно ставить 10 долларов шаг баланса и 0.01 лот. Фиксированного лота там нет, но опять же зафиксировать его совершенно не трудно. Занеси в параметр шага размер своего депозита и пока он не удвоится машина не будет поднимать объем. Эту настройку я использую практически всегда и неизменно, чтобы не ковыряться в фиксированных и не фиксированных лотах.

Будут какие-то вопросы, милости просим. Сейчас по стратегии в подписи пишу аппарат. Еще немного доработаю защиту обработки убытков и завтра выложу. Код получился умопомрачительно гигантский, достаточно сложный "пепелац", много работы с ордерами, но раз взялся нужно довести до логического конца.

36. post_thanks Получено лайков: 2

$Vadim$ (24.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Contests
  37. линк#20
    Свой человек
    $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация $Vadim$ хорошая репутация Аватар для $Vadim$
    14203 RUB
    Поставил лайков:
    1,211
    Получено лайков:   1,043
    в 420 сообщениях
    238%
    Привет.

Нет, он там торгует по ММ... На каждые 100 долларов 0.01 начальный лот. Для InstaForex нужно ставить 10 долларов шаг баланса и 0.01 лот. Фиксированного лота там нет, но опять же зафиксировать его совершенно не трудно. Занеси в параметр шага размер своего депозита и пока он не удвоится машина не будет поднимать объем. Эту настройку я использую практически всегда и неизменно, чтобы не ковыряться в фиксированных и не фиксированных лотах.

Будут какие-то вопросы, милости просим. Сейчас по стратегии в подписи пишу аппарат. Еще немного доработаю защиту обработки убытков и завтра выложу. Код получился умопомрачительно гигантский, достаточно сложный "пепелац", много работы с ордерами, но раз взялся нужно довести до логического конца.
    Благотворного тебе дня, einshtein!
    Буду надеяться, что твое очередное детище будет более гибок по отношению к депозитам. Спасибо за подсказку, проблема с лотностью исчезла, но возникла другая, которую я никак не ожидал встретить. Попробовал установить советника на демо счет и открыть сделку чтобы увидеть что и на счете он будет открывать так как мне надо, а не только в тестере. Но к сожалению чуда не произошло. Советник сделку не открыл. Подразумеваю что проблема теперь кроется в валюте депозита. Демо счет рублевый. В связи с чем хотел бы поинтересоваться, нет ли и от этого у тебя таблетки. Такой чтобы не писать ничего лишнего в коде советника.

Профит будет, профит не может не быть.

38. post_thanks Получено лайков: 1

einshtein (25.05.2020)

Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (1)

Открыть