Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 85 из 85
Первая ... 75 84 Последняя

Показаны сообщения: с 1,681 по 1,696 из 1696

Тема: Коронавирус COVID-19 - пандемия 2020

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-27   14:26
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 8815 RUB

Коронавирус – смертельная угроза человечеству? Когда появится вакцина, Вы готовы прививаться?
    Вложение 3388060
    За распространением коронавируса удобно следить с помощью интерактивной карты, созданной в Университете Джонса Хопкинса, — на ней есть информация об отдельных вспышках заболевания, а также сведения о количестве зараженных, умерших и выздоровевших.
    Вложение 3445304

Вложение
    Превью
    2020-01-28   09:01
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 21807 RUB

О медицинской стороне я говорить не готов потому, что я не врач. Но на мой взгляд, истерия вокруг этого вируса похожа на мощную волну. Она накрывает с головой, лишает зрения, слуха и здравого разума. Паника - это всегда враг и, как правило, она кому-то выгодна.
    Исторически мы ждём угрозы. Генетики говорят, что этого не изменить. У нас в генах заложено ждать угрозу и на этом часто играют, например, политтехнологи.
    В начале февраля (статистика говорит именно о этом периоде) человек больше всего уязвим. Устал, организм ждёт смены сезонов и любой страх охватывает быстрее.
    Человек, который охвачен страхом болезни не замечает, что происходит вокруг.
    Важно включить критическое мышление. Узнали ли мы что-то новое из бесконечных репортажей и новостей? Кстати, в этот раз сделали всё грамотно. Информация не только в СМИ, но и в социальных сетях, и даже в формате комиксов и мемов так, что бояться даже дети. А что в итоге предлагают? Чаще мыть руки, носить маски и не выезжать из страны?
    Мне кажется, что обороты будут только расти. Появятся личные истории тех, кто заболел, вымышленные города и постоянные ожидания, что вот-вот болезнь окажется у нас на пороге.
    Что остаётся делать?
    Сказать себе ⛔. Услышали, взвесили и думаем.
    Считаем цифры. Только здраво к этому подходим. 80 умерших это много? А сколько каждый день умирает от гриппа, туберкулёза, пневмонии? Если всех бояться, то как жить?Вложение 3390135

Вложение
    Превью
    2020-04-16   12:37
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 8815 RUB

Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Если это действительно так, и если этот вирус придумали и запустили американцы, то получается: "Не рой другому яму, сам в нее попадешь!" Но с другой стороны , прежде чем запустить вирус, они должны были иметь противовирусную вакцину, иначе бы не запустили. А ее у них нет. Значит, не они.
    Если судить по Вашей логике, то получается, что коронавирус вообще появился без вмешательства человека, так как ни в одной из стран нет готовой вакцины. Но Вы обратили внимание, как долго Штаты и Великобритания ничего не предпринимали, не закрывались на карантин, как будто не боялись вируса. Мне это сразу показалось очень подозрительным, как будто они знали о поражающих свойствах вируса. Тогда и возникло предположение, что вирус рукотворный и был направлен только на монголоидную часть населения планеты. Но природа не терпит самонадеянности, вирус мутировал и разбушевался в Америке ещё сильнее, чем в Китае.
    Цитата Сообщение от Dani Alves Посмотреть сообщение
    В последнее время слишком много распространяется информации, будто это все создано искусственно, типа его вообще нет, и приводятся факты, что эпидемии и пандемии которые уже были раньше, они уносили намного больше жизней чем нынешний вирус. Есть еще такая статистика, что от алкоголя и наркомании умирает в разы больше людей чем от короновируса. Только об этом мало кто говорит, так это бизнес. Да и вообще любой вирус он создан, чтоб провести исследования и опыты на людях. Вот поэтому я стараюсь хранить спокойствие и не паниковать, но и стараюсь соблюдать режим безопасности, как говорится: береженого- Бог бережет.
    Совершенно верно, в панику впадать не надо, но установленный режим лучше соблюдать - и на штраф не нарвешься и риск заболеть меньше. А то, что от наркомании и алкоголизма умирает больше людей, чем от коронавируса, то нельзя это сравнивать. Можно еще вспомнить, сколько умирает от рака, болезней сердечно-сосудистых и прочих, а также в автокатастрофах, но это несравнимо с эпидемией. Все эти болезни и пагубные привычки не заразны, а один больной COVID-19 может заразить сотни здоровых.
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Да, сейчас у людей каких только мыслей нет по поводу коронавирусной инфекции. Когда это все начиналось, мне просто не хотелось в это верить. Каждый день слушала новости в надежде, что вот-вот все пойдет на спад. Удивляло спокойствие некоторых лидеров мировых держав. Ужасали цифры умерших за сутки, которые растут с каждым днем. В Америке уже больше двух тысяч. Братские могилы, морги - морозильники на колесах, все это похоже на фильмы ужасов.
    Меня удивило только излишне самоуверенное спокойствие белорусского лидера Лукашенко, вспомнилось известное выражение "мы его шапками закидаем". А вот спокойствие Трампа и Джонсона не удивило, а вызвало большие подозрения, думаю, они знали об этом вирусе гораздо больше, чем другие страны. Ну разве такое может случиться, чтобы где-то в мире произошла заварушка, в которую не вложили бы свои долларовые вливания Соединенные Штаты!
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Точно-точно, кто громче кричит, у того и рыльце в пушку. Когда все борются с короновирусом, Трамп продолжает обвинять во всех бедах Китай. Китай им как кость в горле. Америка вообще в политических играх нечиста на руку, что угодно можно от нее ожидать, такая непредсказуемая... Самим все можно, а другие государства санкциями заваливают.
    Вот такая у них метода - напакостить в странах, где имеются их интересы, подорвать экономику болезнями или беспорядками, а потом еще санкции наложить, чтобы вернуть потраченные средства на все эти безобразия!
    Цитата Сообщение от AlexUkr Посмотреть сообщение
    Вчера в новостях прошла информация, что Гренландия стала первым и пока единственным местом год вылечились все зараженные коронавирусом. Всего в период с 16 марта по 4 апреля 2020 года на этом острове с населением 56 тысяч человек заражение получили 11 жителей. Никто не умер, все здоровы.
    Удивительно, что там вообще кто-то заболел. При плотности населения 37 человек на 1 квадратный километр, при том, что весь остров покрыт вечным льдом толщиной в 3 км и почти весь находится за полярным кругом. Неудивительно, что там было всего 11 заболевших и все выздоровели, удивительно, как там вирус смог выжить!
    Цитата Сообщение от Inovo12 Посмотреть сообщение
    В Индии на опустевшие пляжи впервые за 20 лет вернулись голубые черепахи и отложили более 600000 яиц.
    Вложение 3628249
    Так что впору задуматься может это мы вирусы, причем не очень умные, уничтожающие своего донора - планету
    Да, во многих городах мира благодаря карантину стали чище воздух и вода. Верю, что в Венецию вернулись утки и лебеди, верю, что в каналах и рыба водится, например, такая как пангасиус, который выращивается в водах самых грязных рек! А вот в то, что вернулись дельфины, не верю! Ведь в каналы Венеции сбрасываются канализационные стоки города и при этом совершенно без очистки! А так как все жители Венеции тоже сидят дома и кушают тоже дома, а не в кафе, как раньше, а значит готовят, моют посуду, стирают, то есть в канализацию уходит значительно больше выбросов. Уверена, дельфины в такие воды не приходят. Ведь каналы Венеции - это одна сплошная канализация!
    Цитата Сообщение от SergeyBoris Посмотреть сообщение
    В любом случае это обязанность врачей. Пьяница это или не пьяница, они обязаны выехать к любому человеку вне зависимости от симптомов. У нас что говорят, защитных средств для медиков навалом и девать некуда, каждый врач будет защищен по максимуму. В это, само собой верится плохо, но что есть, то есть. В настоящее время вообще должны запретить выезжать на вызов без защитных костюмов. Человек может вызывать врачей по абсолютно любой причине и с вероятностью 75% он может быть заражен вирусом. Все потому что люди вызывают врачей на дом примерно в одинаковых случаях: высокая температура, жар, сильная слабость и тд. А все это является признаком и вируса, и обычного орви
    Говорилось о том, что у пьяницы не было ни кашля, ни температуры, а вызывали скорую с жалобами на то, что он умирает и задыхается, а умирал он от того, что не опохмелился! Конечно, скорая помогает и при абстинентном синдроме, но извините, ведь родные знают отчего их папка страдает. Надо было просто сказать, что папка не просыхал неделю, а теперь умирает, а не морочить всем голову!

Вложение
    Превью
    2020-03-15   08:24
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 804085 RUB

Цитата Сообщение от ikar1970 Посмотреть сообщение
    В Казахстане могут жить и работать китайские граждане из приграничных территорий, где заболеваний не было, но зато он может появиться с любого другого места.
    Ну, не верю я в коронавирус.... Не верю!!! Вернее, вирус-то есть. тут не поспоришь, но нет никакой эпидемии. Наши, казахстанцы, должны были первыми заболеть. Даже если наши и умалчивают, что вполне может быть, но если бы были тысячи случаев, оно бы просочилось. А у нас просто пугают людей. В аэропорту уже 2 месяца черти что творится. Отменяют рейсы в Китай, в Таиланд, уже и на Гоа. А больных 2 и все... Подозрительно. Мне сказали, что вроде как не 2, а 8 на самом деле. Ну и что? Причем, они прибыли не из Китая, а из Германии. Ну, смешно же...
    Цитата Сообщение от goshanow Посмотреть сообщение
    Вот , наконец , нашел . И этих симптомов всего три . 1. Лихорадка или сильный жар . 2. Сухой кашель. 3. Затрудненное дыхание . Если хоть один симптом присутствует у вас , то нужно принимать неотложные меры - скорее показаться врачу . Здоровья вам .
    Ой, от обычного гриппа тоже умирают. Я как-то прочитала, что у Ивана Урганта мама умерла года 2 назад как раз от простого гриппа. Перенесла на ногах и в течение недели, если не меньше, умерла. И без всякой эпидемии.
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение
    Можно было бы над этой ситуацией посмеяться, но не всё так "радужно", как хотелось бы. Больницы переполнены. Люди умирают именно от коронавируса - и это неопровержимый факт.
    Да ничего подобного. Все это нагнетание на пустом месте страха.
    Вы поймите, мы находимся под боком у Китая. У нас тысячи китайцев!!!! Тысячи в Алматы китайцев, которые шлындали туда-сюда. У нас бывают люди с масками на улице, но их столько же, сколько было , скажем, год назад или полгода назад. Людей в общественных местах как было много, так и есть много. И ничего. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но я просто констатирую факты.
    Нет никакой эпидемии. Есть просто грипп, от которого всегда кто-то умирает. И сейчас тоже. Но есть паника, которая очень кому-то на руку. А население в данном случае ведет себя как толпа.
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Значить это распил бабла. Ну, понятно, кризис 2008 г. ничего не решил, сейчас под маркой короновируса будут решаться фин. проблемки. Так что медвежим фонду и валюты и агрессивно.
    Вот и я про тоже. Это чистая политика и экономика.
    А иногда мысли, что этот слух вообще инопланетяне кинули. А что? Чем не версия?

2020-04-23   13:29
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 19327 RUB

СОVID-19
    Интересненькая тема! Всем привет.
    Мое личное мнение: Вирус существует однозначно и он искусственно создан и является оружием. Цель одна - поработить весь мир. И страшен не этот вирус, а вакцина, которая будет следом. Если провести исторические наблюдения просто в цифрах, то вы увидите, что во время эпидемии умирает всегда меньшее количество людей, чем после вакцинации. Карантинные меры по всей России я не разделяю, так же как и вакцинацию. Вакцина должна быть введена во время карантина и только контактным лицам, так же и карантинные меры, только в зараженных очагах. И вообще, для чего народ пугать? СМИ палку перегибают, мягко говоря. И почему информация не фильтруется? Взращивается морально не здоровое общество.
    Юридически, согласно конституции, должно быть введено чрезвычайное положение и власть страны должны взять на себя все расходы населения. Но нет же, выходные с сохранением заработной платы... Всем счета идут. Никаких кредитных каникул. А куча народа отправлены в отпуска за свой счет. И это логично, все предприятия сегодня в частных руках. И куча следом указов, внутренним распорядком о штрафах и так далее ... по моему мнению, это все для того, чтобы вы все сейчас достали все свои сбережения, которые держали под подушкой и унесли в экономику страны. Внутренние распоряжения могут писать только предприятия и организации, но не большая махина под названием страна. Есть конституция, действуем согласно букве закона, все остальное -это самодеятельностью называется. Типо, во благо народа? Да, не смешите мои подмышки - когда наша власть о нас с вами беспокоилась? Правильный ответ: НИКОГДА. Все действуют в свое личное благо и преследуют свои интересы, вместо того, чтобы созидать, разрушают. Почему Трамп выдал каждому гражданину находящемуся на территории деньги и выдает каждый день бесплатные продукты? А мы чем хуже то? Мы не люди, что ли? не поверю, что бюджет нашей страны не имеет резервные (парашютные деньги), они же все равно в экономику то страны и вернутся, эти деньги! Даже если мы не страна, а организация, что за руководитель стоит во главе? Обычно, у нормального руководителя, при успевающем бизнесе все деньги в дом, а при кризисе, все деньги из дома. ОН людей не обижает, ведь в случае чаго с ними вновь работать придется. Значит, для нашего руководителя мы не люди, поэтому делаем соответсвующие выводы. А это онлайн обучение, я рыдаю... это вообще отдельная тема.
    Обидно за страну и за державу. Не знаю как вам, но мне лично очень досадно все это осознавать... Я человек рожденный в 80-х и мне нравилось жить тогда больше, чем сейчас и я очень хочу вернуться домой.

2020-01-28   12:36
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 66147 RUB

Цитата Сообщение от Tolya1980 Посмотреть сообщение
    Считаем цифры. Только здраво к этому подходим. 80 умерших это много?
    Цифры они не передают эмоции. Равнодушие к смерти людей по вашему это хорошо? Лучше представьте, что умерло 80 близких вам людей, родственников, одноклассников, знакомых, тогда может быть вы по другому ответите на вопрос много это или мало. Я живу в маленьком городке далеко от больших городов и всё равно во время эпидемии птичьего гриппа умерло несколько моих знакомых. Одноклассница моей дочери чудом выжила, но стала инвалидом, так как потеряла большую часть своих лёгких.
    Паника в СМИ имеет целью сделать людей осторожнее, начать соблюдать правила санитарной гигиены. Это поможет уберечь жизнь и здоровье многим людям. Без информации о последствиях болезни и страха смерти люди были бы беспечны, что способствовало бы быстрому распространению эпидемии и высокой смертности. Если бы не действия правительства, средств массовой информации и врачей, то возможно было бы не 80 умерших, а тысячи. Хотя с такими темпами распространения как сейчас даже при любых мерах безопасности, всё равно количество заболевших будет быстро расти. Так что на мой взгляд паника оправдана.

2. линк#1681
    Свой человек
    no

Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Татьяна 579 хорошая репутация Аватар для Татьяна 579
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    8815 RUB
    Поставила лайков:
    915
    Получено лайков:  738
    в 284 сообщениях
    248%
    Коронавирус – смертельная угроза человечеству? Когда появится вакцина, Вы готовы прививаться?

Название: 088.jpg
Просмотров: 6388

Размер: 44.2 КБ

За распространением коронавируса удобно следить с помощью интерактивной карты, созданной в Университете Джонса Хопкинса, — на ней есть информация об отдельных вспышках заболевания, а также сведения о количестве зараженных, умерших и выздоровевших.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2020-02-16.PNG
Просмотров: 2624
Размер:	230.6 КБ
ID:	3445304

Последний раз редактировалось Gold; 16.02.2020 в 03:17. Причина: Добавлена ссылка на интерактивную карту.

3. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  4. линк#1687
    В начале пути
    Adelina02 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Adelina02
    31 RUB
    Поставил лайков:
    16
    Получено лайков:  13
    в 11 сообщениях
    50%
    Цитата Сообщение от Lilianna80 Посмотреть сообщение
    Нас, по-моему, власти за дураков держат. Надоело смотреть на перепуганное стадо в масках. У большинства на бороде, на шее, под носом эти маски несчастные висят. Это говорит о том, что люди не верят в вирус, и носят исключительно для "отмазки". Люди ругаются в магазинах и торговых центрах, потому что не пускают без масок. Что это за вирус такой, который убивается мылом, но не лечится таблетками. Может я чего то не понимаю, зачем на улице надевать маску?
    Мне интересен тот факт ,почему короновируса нет в Африке ,а знайте почему? Потому что страна очень бедная, они как из прошлого. Да может вирус есть,но он не так опасен как его преподносят к себе люди одним словом паникуют. У нас мою сестру с деревни положили типо с короновирус хотя 5 раз тест брали показывает что нет этого вируса, они не отпускают,а у нее ребенок грудной,голос весь посадил. Ехали они в город 4 часа с грудным ребенком,а потом еще вкололи укол ему не правильный он чуть не погиб. Они уехали обратно и им с больницы звонят и говорят мы вам поставим короновирус,а у сына нет короновируса. Это как? Ну вообщем не верю я в короновирус все выдумка. И скорее всего кто умирает от сердца и тд,ставят короновирус

5. линк#1688
    Частый гость
    skyblack хорошая репутация skyblack хорошая репутация skyblack хорошая репутация Аватар для skyblack
    2497 RUB
    Поставил лайков:
    196
    Получено лайков:  302
    в 165 сообщениях
    146%
    Цитата Сообщение от Пальмовое Масло Посмотреть сообщение
    Любая вакцина - это ослабленный штамм вируса. Т.е. смысла в вакцинации вообще никакого нет
    Ага, в ослабленном виде переболеть, или "в полный рост", ну нет никакого смысла (на всякий случай сарказм). А вот если вас собьёт велосипедист (тоже неприятно согласен), и после этого вы поймёте, что улицу переходить надо не создавая другим участникам движения. А если взамен велосипедиста будет 10 тонный грузовик? Ну да между велосипедом и грузовиком нет никакой разницы, и зачем эта вакцинация нужна? А затем что с помощью вакцинации победили хотя бы ту же оспу в 18 веке.

А она (оспа) вполне себе выкашивала миллионы человек. И кстати первую прививку от оспы поставила себе Екатерина вторая, и привила наследников престола, чтобы убедить всех остальных, а у них тоже было своё мнение по поводу вакцинации. Это всё богопротивно, и вообще всё это немцы придумали на погибель русскому народу. Ну вот только я думаю большинство из этих "альтернативно" одарённых потомства не дали, по причине, той же оспы (прилетел бан).

Ну да, не верьте ничему. Тем более, что вакцинация не работает. Люди на протяжении примерно 300 лет вообще какой то (не могу написать это слово) занимаются. А ничего что у нас нет эпидемий той же оспы, чумы, ну или какой то нибудь сибирской язвы. Вы серьёзно?
    Я ни разу не вакцинировался против гриппа и не болел
    Повезло. Значит контактов не было. И это ещё не значит что грипп не существует, миллионы людей вполне себе болеют. Мне вполне себе вставляют такие комментарии, а если со мной этого не было, то значит этого не существует. А вот я и мои друзья не голосовали за Путина, то кто тогда голосовал (подтасовки однозначно). А то что у людей (кроме ваших друзей) может быть другое мнение, это сразу отрицается. Ну а если вы в Антарктиде не были значит она тоже не существует?

Как, к примеру, я могу быть уверен в том, что ковид действительно существует и от него мрёт масса народу, если количество умерших в той же Италии в 2020 намного меньше, чем в 2017?
    А можно статистику?
    Я не видел этот вирус в электронном микроскопе
    А он у вас есть? И чего произойдёт если вы его увидите? Мировой прорыв в вирусологии я полагаю? Ну или потешить вашу любознательность. Так я вам раскрою страшную тайну, вашей любознательностью озабочены только вы, остальным до неё никакого нет дела. И никто вам ничего доказывать не будет. Верите, не верите, это вопрос веры. Ближайший храм на выбор.
    Если поставить под сомнение достоверность самих анализов на ковид, то вся эта истерия начинает казаться рукотворным театром абсурда, где нас ждёт какой-то нехороший конец.
    Под сомнение можно поставить всё что угодно. Ну да, будет нехороший конец, мы все умрём (даже без относительно коронавируса)

6. post_thanks Получено лайков: 2

Transerfer7 (28.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#1689
    Свой человек
    Сама доброта

tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация Аватар для tata888
    7486 RUB
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  200
    в 139 сообщениях
    70%
    Цитата Сообщение от linzikool Посмотреть сообщение
    Не всё так страшно для тех, кто ещё не вошёл в период старости и у кого нет особых проблем с сердцем. Российские медики начали успешно лечить COVID-19 препаратом от малярии под названием Мефлохин. Уже через неделю после приёма этого препарата у 70% больных со средней степенью тяжести вирус был ликвидирован к концу первой недели лечения. Побочные эффекты проявляются у 26% больных, но они не такие тяжелые, как от других противомалярийных препаратов. Главное, чтобы сердце у пациента было в порядке. Напомню, что больных COVID-19 успешно лечат плазмой переболевших. Ну и на закуску. Оказывается среди заболевших COVID-19 подавляющее большинство имеют II группу крови. Ещё китайцы ранее сообщили, что больше всего заразившихся среди людей со II группой крови, а наименьший риск заразиться у людей с I группой крови.
    Дополню ваше сообщение, что легко или без симптомов болеют только дети. У молодых людей и среднего возраста так же бывают серьезные осложнения и летальный исход. Не забываем, что много погибших врачей, медперсонала и среди них много молодежи. Совсем недавно газеты сообщили о смерти 33 летнего хирурга, очень хорошего человека, отца троих детей. Который сражался на передовой с короновирусной инфекцией, соблюдал все необходимые способы защиты. То концентрация вируса была такова, что где то все же проникла. Спасти молодого хирурга не удалось, хоть и были подключены лучшие специалисты и медтехника. Так, что болезнь косит не только стариков. К способам лечения хочу добавить, как самые успешные, это озонотерапия и переливание плазмы переболевших короной. Это самые эффективные методы, а главное- безопасные и без побочных эффектов.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#1690
    Свой человек
    Весело

garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь garfild1992 авторитетный пользователь Аватар для garfild1992
    37935 RUB
    Поставила лайков:
    743
    Получено лайков:  1,647
    в 728 сообщениях
    197%
    Цитата Сообщение от Transerfer7 Посмотреть сообщение
    А я сегодня побежал в парикмахерскую прямо с утра. Но увидел, там длинную очередь страждущих. Еще бы, ведь парикмахерские открыли только вчера. Решил, что не стоит терять время и записался на вечер. Заметил, что все постригаются в масках, о перчатках речь вроде бы не идет
    Ох, с парикмахерскими с этими - чума прямо. У меня муж целый месяц ждал, когда заработает его мастер. Так же - записался заблаговременно. Приехал, рассказывает, что вот такого цирка - он еще не видел. Его мастер Настя встретила в специальном коронавирусном комбинезоне, маске и перчатках. Сказала, что хозяйка обязывает вести прием только по записи, не больше одного клиента в зале, на каждого клиента - отдельный комбинезон (150 рулей), перчатки и маска. Понятное дело, что при таком раскладе - найдется мало хозяев, которые захотят открыться. И закрытыми держать парикмахерские - конечно, это убытки, но и вот так обслуживать население - разве это окупиться. А папа любит ходить в сеть японских парикмахерских, там где дешево и очень быстро. Вот там - да, народ стоит на улице, потому что опять же - пускают в помещение только по одному. Не случайно сейчас все парикмахеры начали своих клиентов обслуживать на дому. Отдых - оно, конечно, хорошо. Но кушать то ведь тоже хочется. Мы с мамой тоже приглашали нашего мастера к нам. Когда по телефону договаривались, девушка поинтересовалась: комбинезон с маской и перчатками брать ли? Мы за юмор приняли, похихикали дружно. Но потом Лиля рассказала, что многие старые клиенты ее приглашают домой, но при этом сразу предупреждают: коронавирус боятся, поэтому просят меры предосторожности соблюдать.

Название: кар1.jpg
Просмотров: 34

Размер: 31.8 КБ

Цитата Сообщение от skyblack Посмотреть сообщение
    Думаю легко можно оспорить в суде, режим ЧС не введён, и у нас как бы нормальная жизнь. Не обязывающая граждан носить маски, и другие противогазы. А их хотелки юридически не как не закреплены.
    Нет, ничего вы не оспорите. Конечно, я не юрист. И не все понимаю в этих сложных перепетиях, но там все очень умненько подвели. И быстро внесли необходимые юридические дополнения, что штрафовать можно при режиме ЧС и ситуациях, приближенных к Чрезвычайным или где по статистическим показаниям может возникнуть ЧС. Ловко, правда? А далее, наверное, каждый из нас, заходя в любой поисковик, хочешь-не хочешь, видит эти ежедневные приросты цифр заболевших по своему региону. Никто же не разбирается в том, чем именно заболели эти люди. У нас сейчас абсолютно все идут либо с диагнозом "коронавирус" либо "безсимптомный коронавирус". Где, где та высшая мудрая сила, которая все это проверит и наведет порядок и добьется истины?
    Президент все принимаемые указания переложил на губернаторов. Конечно же, губернаторы, мэры - они не могут принимать законы, они опять же - издали распоряжения, которые опять же оперируют принятыми поправками к ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, а там уже не поленились, подробнейшим образом расписали по пунктам: когда и за что нас могут наказать. За появление без маски - то расценивается, что вы несете угрозу общественности, вы хотите накашлять и заразить всех. Поэтому вполне официально вам, как биологическому террористу, могут выписать штраф от 1т.р. до 30 т.р. Должностные лица заплатят больше: от 10 до 50. Хуже всех приходится юридическим лицам: от 100 до 300 т.р. Интересно, вот тех чиновников и судей, что спалили за проведение массовых вечеринок в разгар пандемии - наказали ли на 300 тысяч? Как-то СМИ об этом умалчивают.

Название: кап2.jpg

Размер: 28.9 КБ

Очень много информации от врачей о том, что стойкий иммунитет вырабатывается в случае тяжелого протекания болезни. В случае легкого течения заболевания, иммунитет не вырабатывается или очень слабый
    Ах не надо. Большинство врачей вынуждены играть в эту странную игру с непонятными правилами. Причем - их не вооружили ни средствами, ни знаниями по борьбе с придуманным врагом. Я прочитала мнение одного врача о данной пандемии. Его мнение однозначно, что вирус явно кем-то преувеличен и переоценен. Никакой он не очень опасный. Он просто - опасный как и многие другие вирусы. Но отчего то там не принимаются столь глобальные меры и не идет такое психологическое запугивание масс. Конечно, SARS-CoV-2 - новый вирус и его еще не достаточно изучили, но все равно по тем трем-четырем месяцам, что он присутствует в нашей жизни, уже понятно, что он не несет той страшной смертности, которой опять же пугают нас всех. Почему нас заставляют носить маски и перчатки, хотя давно всем известно, насколько они бесполезны. Да, коронавирус передается от человека к человеку. Но не чем-то необычным, а как любое обычное ОРВИ. На улице подхватить коронавирус практически не реально. Да и в помещении надо с полчаса находиться рядом с больным человеком (рядом - значит в непосредственной близости), чтобы при этом он активно разевал рот при вас, выбрасывая слюну и бактерии. Не нужны ни перчатки, ни маски, не дезинфекция. И с этим фактом согласилась даже ВОЗ. Но все парикмахерские, все одежные и посудные магазины заставляют рядом со входом в их павильон выставлять стойки со всем этим скарбом. Выводы на тему кому это нужно - как-то вот напрашиваются сами собой. Как-то не пахнет тут заботой о нас... Ох не пахнет.

Название: кар3.jpg

Размер: 107.3 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 5

Mila Wax (27.05.2020), Transerfer7 (27.05.2020), windnata (27.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. линк#1691
    Частый гость
    skyblack хорошая репутация skyblack хорошая репутация skyblack хорошая репутация Аватар для skyblack
    2497 RUB
    Поставил лайков:
    196
    в 165 сообщениях
    146%
    Цитата Сообщение от garfild1992 Посмотреть сообщение
    ет, ничего вы не оспорите. Конечно, я не юрист. И не все понимаю в этих сложных перепетиях, но там все очень умненько подвели. И быстро внесли необходимые юридические дополнения, что штрафовать можно при режиме ЧС и ситуациях, приближенных к Чрезвычайным или где по статистическим показаниям может возникнуть ЧС. Ловко, правда?
    Не ловко, есть ещё конституция, где прописана свобода перемещения граждан. А всё что вступает в противоречие с конституцией, признается юридически ничтожным. Сам судился, и на основе федерального закона против налогового кодекса, что был принят позднее, выиграл дело. Ну а если бы там случился местный закон, там бы вообще вопроса не было бы. А насчет юридических дополнений, а внесли их когда? А между прочим закон обратной силы не имеет.

Ну и если это вступает в противоречие с конституционными нормами, такие юридические дополнения идут в бан. Конституция у нас основной закон, хотелось бы напомнить. А всё что противоречит, можно оспорить. Не ну это конечно долго и нудно. Но если задастся целью вполне себе решаемо. Понятно что большинство граждан покорно заплатит штраф, и ещё будут чувствовать себя виноватыми. Но если есть время (это самое главное), и деньги (расходы по суду можно вернуть с проигравшей стороны).

То только в путь, конституционные нормы у нас никто не отменял. Ну и по конституции ограничение передвижений граждан это либо ЧС, либо война. А вот "приближенных к Чрезвычайным или где по статистическим показаниям может возникнуть ЧС", там такого нет. Я вот много видел чиновников которые трактовали закон, как он был им выгоден. Помню случай в налоговой инспекции по поводу кассовых чеков и товарных чеков.

Я предоставил кассовые чеки как доказательство расходов, на что мне заявили, что нужно ещё и товарный чек, так как кассовый чек является финансовым документом, а товарный характеризующим вид расходов. На мою ссылку на Налоговый кодекс, где было записано, "кассовый или товарный чек". Он видел только одну букву в слове или, "кассовый и товарный чек", в его редакции. Насчёт "он" замначальника налоговой инспекции.

Ну по припирались немного (вполне себе на позитиве), он понимал что я знаю (налоговый кодекс), и отступать не буду. А я понимал, что ему нужно сохранить "лицо" перед подчинёнными. Ну в результате всё приняли, правда ушло на это какое то время, и пару тройку запросов и ответов. Так что отстаивайте свои права, и не всегда что говорит официальный представитель власти (чиновник, полицейский) является правдой, ну и нормой закона.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Transerfer7 (28.05.2020)

13. линк#1692
    Свой человек
    Annafor приемлемый уровень репутации Annafor приемлемый уровень репутации Аватар для Annafor
    2898 RUB
    Поставила лайков:
    227
    Получено лайков:  191
    в 142 сообщениях
    60%
    Интересно, когда уже эта пандемия закончится? Действительно ли нужно ждать вакцину или чтобы переболело 60% населения. В таком случае это надолго. Некоторые страны, такие как Турция, Кипр или Египет уже планируют открывать границы. Так как реноме страны напрямую зависит от курортного сезона. Считаю такое решение абсолютно правильным. Ведь сидеть дома и боятся мы можем вечно. А вот экономика страны, да и деньги в семье очень быстро могут закончится. Особенно если сидеть дома и ничего не делать. В какой-то степени поддерживаю политику Лукашенка. Пандемия пандемией, а кушать хочется всегда. И работа сама себя не сделает. Жалко, конечно, умерших, но так бывает. И вообще слышала, что в основном этот вирус усиливает сопутствующие хронические заболевания. Не так тот черт страшен, как его рисуют. Вот умеют СМИ панику устроить. Посидели немного дома и пора уже выходить. И авиа соединение налаживать.

14. post_thanks Получено лайков: 3

skyblack (вчера), Transerfer7 (28.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#1693
    Великий Нехочуха
    linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации linzikool наивысший уровень репутации Аватар для linzikool
    525301 RUB
    Поставил лайков:
    10,061
    Получено лайков:  15,547
    в 8,000 сообщениях
    71%
    Цитата Сообщение от tata888 Посмотреть сообщение

Как правило люди в возрасте 20-40 лет гибнут от COVID-19 либо по причине ожирения, либо по причине серьёзных проблем с сердцем. Сегодня даже у молодых случаются инфаркты, а если добавить коронавирус, то шансы на выживание очень низки даже у молодых. Ну а если тебя подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких то считай, что ты попал в группу смерти. Потому что 70-80% больных подключенных к ИВЛ умирают. Многие уже сходятся во мнении, что ИВЛ добивает больного COVID-19. Хотя сами врачи говорят, что если таких тяжёлых не подключить к ИВЛ, то они начинают задыхаться как рыба на суше и просто умирают на глазах. Ну а так появляется хоть какой шанс спасти.

16. post_thanks Получено лайков: 2

uncleAndrey (28.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#1694
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь iris444 авторитетный пользователь Аватар для iris444
    48141 RUB
    Поставила лайков:
    3,125
    Получено лайков:  3,283
    в 1,265 сообщениях
    204%
    Цитата Сообщение от Хозяйка Медной Горы Посмотреть сообщение
    Я так же как и большинство не идеальна,но надоело быть марионеткой в руках тех,кто одел на нас эти маски,опять же удачно использовав стадный инстинкт,чувство страха,а еще "уважение".И мы как те крысы под дудочку еще и масочки себе с различными приколами одели и красуемся друг перед другом.Ай молодцы.
    Вот уж чего не могу сказать, так что обществом правит страх. Наоборот, излишняя бравада. Я работаю в сфере обслуживания и единственный мой страх- не нарваться на штрафы из за безобразно легкомысленного отношения к положению вещей со стороны клиентуры. Недавно прочла прикол - коронавирус как религия: веришь - не веришь, а ритуалы соблюдать надо. Как всегда в любой шутке только доля шутки, остальное - не в бровь, а в глаз - чистая правда. Бояться не надо, и можно верить или не верить, но помнить, что береженого Бог бережет необходимо.

18. post_thanks Получено лайков: 1

skyblack (вчера)

19. линк#1695
    Специалист
    no

Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    225020 RUB
    Поставила лайков:
    10,375
    Получено лайков:  12,326
    в 5,497 сообщениях
    165%
    А я сегодня побежал в парикмахерскую прямо с утра. Но увидел, там длинную очередь страждущих. Еще бы, ведь парикмахерские открыли только вчера. Решил, что не стоит терять время и записался на вечер. Заметил, что все постригаются в масках, о перчатках речь вроде бы не идет. Вся эта ситуация в которой мы стали невольными участниками выглядит довольно абсурдно. Вы пишите, что людям сделали большое зло, так это еще очень мягко сказано. Многие не смогли получить необходимую медицинскую помощь, которая им требовалось. Все силы у нас якобы брошены на борьбу с коронавирусом, а по другим случаям - выживайте как можете. Людей в стране вообще опустили ниже плинтуса. Не знаю как насчет золотого миллиарда, но то, что правительство целеустремленно работает на уничтожение собственного народа для меня является неоспоримым фактом
    Да, с парикмахерскими сейчас засада, за время самоизоляции накопилось клиентов очень много. Многие парикмахеры потихоньку стригли дома знакомых клиентов, также как и маникюрши, педикюрши. Я сама за это время дважды ходила на маникюр в 21.00, потому как смотреть на неухоженные руки не хотелось.

Ну да тяжело, ну и как я писал выше у "очкариков" ещё большие проблемы. Если просто в маске трудно дышать, так они ещё и не видят (очки запотевают)
    Это точно, моя подруга говорила, что скоро матюгаться начнет, потому как нервов не хватает постоянно протирать очки, когда находится в магазине в маске. На работе их не обязали носить в масках, если бы пришлось и на работе ходить в масках, было бы вообще очень сложно.

Цитата Сообщение от sohnikova81 Посмотреть сообщение
    Не то страшно, что вокруг коронавирус, а то, что ему нет конца. Это всё длится уже довольно-таки длительное время, но я что-то не вижу никакого послабления, или информации о том, что мир вернулся в нормальное русло. Стоит только где-то открыть город, кафе, рестораны, кинотеатры и клубы, так через некоторые время там вновь появляется огромная вспышка заболеваний. То есть, болезнь одолеть так никто и не может. Тысячи учёных врачей, столько денег вкладывается в разработки сывороток и вакцин и всё равно ничего не происходит. Неужели это так сложно, ведь даже чуму в своё время люди смогли победить? А вирус нет. Я просто никак не могу этого понять, если честно. И я очень устала от этого всего. Я просто очень жду, когда всё это закончится
    Хочется верить, что в скором времени пандемия закончится, и мы вернемся к своей привычной жизни, сейчас уже какие-то послабления вводят, у нас можно уже гулять по два часа и даже парами, начинают открывать парикмахерские, некоторые отдела в торговых центрах.
    Непонятного очень много в нашей жизни, сейчас еще и коронавирус принес тьму вопросов.
    Главное, чтобы пандемия быстрее закончилась, надоели эти маски, ограничения. Прикольно было слышать, что курильщики могут не опасаться заражения коронавирусом.

20. post_thanks Получено лайков: 2

skyblack (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#1696
    Свой человек
    Сама доброта

tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация tata888 хорошая репутация Аватар для tata888
    7486 RUB
    Поставила лайков:
    124
    Получено лайков:  200
    в 139 сообщениях
    70%
    Как правило люди в возрасте 20-40 лет гибнут от COVID-19 либо по причине ожирения, либо по причине серьёзных проблем с сердцем. Сегодня даже у молодых случаются инфаркты, а если добавить коронавирус, то шансы на выживание очень низки даже у молодых. Ну а если тебя подключают к аппарату искусственной вентиляции лёгких то считай, что ты попал в группу смерти. Потому что 70-80% больных подключенных к ИВЛ умирают. Многие уже сходятся во мнении, что ИВЛ добивает больного COVID-19. Хотя сами врачи говорят, что если таких тяжёлых не подключить к ИВЛ, то они начинают задыхаться как рыба на суше и просто умирают на глазах. Ну а так появляется хоть какой шанс спасти.
    Верно, что 70-80% больных, подключенных к ИВЛ умирают. А 20-30% выживают. А если бы не ИВЛ, то умирали бы и эти 30% больных. Пусть шанс, хоть и такой жесткий, но все же позволяет спасать не маленький процент больных. Сейчас многие специалисты считают, что лечение может быть гораздо результативнее и без побочных эффектов. Это переливание плазмы переболевшего КОВИДом и озонотерапия. Эти два не сложных и очень результативных метода спасают жизни гораздо быстрее и легче, чем применение опасных противоспидных и противомалярийных препаратов. Но как всегда, находятся те силы, которым это не выгодно, а выгодно, чтобы люди болели и приносили огромную прибыль фармацевтическим компаниям.

22. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#1697
    Частый гость
    Все пучком

Transerfer7 хорошая репутация Transerfer7 хорошая репутация Transerfer7 хорошая репутация Аватар для Transerfer7
    4609 RUB
    Поставил лайков:
    475
    Получено лайков:  280
    в 147 сообщениях
    149%
    Не ловко, есть ещё конституция, где прописана свобода перемещения граждан. А всё что вступает в противоречие с конституцией, признается юридически ничтожным.
    Пожалуй вы упускаете тот момент, что введение ограничений в различных субъектах РФ предоставлено главам регионов. Я согласен, что необходимо отстаивать свои права и сам часто так и поступаю. Но если начать оспаривать любое решение на высшем уровне или на местах, то в таком случае придется не вылазить из залов судебных заседаний. Меня например очень многое не устраивает и думаю, что я не одинок.

Цитата Сообщение от Annafor Посмотреть сообщение
    Интересно, когда уже эта пандемия закончится? Действительно ли нужно ждать вакцину или чтобы переболело 60% населения. В таком случае это надолго
    Вы заметили как продлевают карантин в разных регионах? Не сообщают сразу, что будет месяц или два, а каждый раз увеличивают продолжительность на пару недель. Причина вполне понятна - люди уже на взводе и всем до чертиков надоела неопределенность. А когда на самом деле вся эта история закончится можно только гадать.

Цитата Сообщение от garfild1992 Посмотреть сообщение
    И быстро внесли необходимые юридические дополнения, что штрафовать можно при режиме ЧС и ситуациях, приближенных к Чрезвычайным или где по статистическим показаниям может возникнуть ЧС. Ловко, правда?
    Согласен с вами целиком и полностью. Можно долго и нудно доказывать свою правоту, опираться на собственные права и нашу конституцию. Вопрос лишь в том - какой будет результат кроме потраченного времени и нервов? Я не призываю подставлять левую щеку, когда ударили по правой, и это не в моих правилах. Просто здравый смысл подсказывает, что в некоторых случаях бодаться бесполезно.

24. post_thanks Получено лайков: 3

Annafor (28.05.2020), skyblack (вчера), Tata07 (вчера)

25. линк#1698
    Частый гость
    2497 RUB
    Поставил лайков:
    196
    в 165 сообщениях
    146%
    Некоторые страны, такие как Турция, Кипр или Египет уже планируют открывать границы. Так как реноме страны напрямую зависит от курортного сезона
    Турция уже открылась, правда для 31 страны (Россия в том числе), хотя правда сама Россия, не открылась на выезд. Но это только для массового выезда, а "джеты" вполне себе летают. Знакомый писал, ну очень ему надо в Париж (бизнес проект "горит"). Сделал заяву на "джет", сказали как восемь человек наберём по заявке, так и полетим. Цена перелёта 4,5 тысячи долларов. Ну вот никак не лоукостер. Но у кого есть деньги вполне себе летают, и пофиг на коронавирус.

А Турция открылась как раз мимо курортного сезона. Открыты Анкара и Стамбул, был там (Стамбул) осенью 2019, очень впечатлило, древний город с множеством традиций. Историческая часть, вообще "отвал башки". Это город который на несколько тысяч лет был столицей мировых империй. И там найдется много культовых сооружений как для поклонников Ислама (один меч Пророка, чего стоит). Так и для поклонников христианства (Святая София), храм который на протяжении тысячи лет был самым большим и впечатляющим у христиан.

А Анталья (курортный сезон) пока на паузе, а развивают они в вышеперечисленных городах, "лечебный туризм". Но тем не менее открылись.
    А вот экономика страны, да и деньги в семье очень быстро могут закончится. Особенно если сидеть дома и ничего не делать.
    Уволился с основной работы 06.03.2020, и сидел дома. Хотел метнуться в Индокитай и проехать его с запада на восток, но коварный коронавирус помешал (границы закрыли). Опять устроился на прежнюю работу, есть у меня традиция один раз в пять лет увольняться, и выбивать себе более выгодные условия. Ну и отпуск примерно на три месяца. В прошлый раз успел заехать в Казахстан (1,5 месяца примерно), и в Таиланд на пол месяца.

Ну а вот, в это увольнение планировал весь Индокитай объехать (Мьянма, Таиланд, Камбоджа, Лаос, Вьетнам), но всё накрылось женским половым органом, из-за коронавируса. Поэтому "провтыкав" три месяца вышел на "непосильные работы". Глава района, а сейчас в условиях коронавируса нужно согласовывать назначение на должность как минимум с главой района. А на второй работе (теперь ставшей основной), ещё и с губером. Смотрел на меня как на "дезертира с трудового фронта", ну и вообще как не лояльного к нему человека, но всё равно сказал "Айда в нашу банду".

Ну вот теперь встаю в пол восьмого утра (ужас ужас), и каждый день хожу на работу (двойной ужас с вензелями). И да сидел дома, а деньги всё равно не закончились
    И вообще слышала, что в основном этот вирус усиливает сопутствующие хронические заболевания
    Из случая тётки с общением с коронавирусными, подключали к ИВЛ, умерла от сердечной недостаточности (пациент не тётка).
    Вот умеют СМИ панику устроить
    Вот это таки да.
    И авиа соединение налаживать.
    "Джеты" вполне себе летают, ну только на определённую дату, если есть желание можно оплатить все места и лететь когда захочешь. А авиасоединение думаю буде открываться по следующему принципу, в Китае нет заразы, и в Таиланде нет. Тогда откроем коридор Китай-Таиланд. А остальные, если забороли злобный коронавирус, добро пожаловать к нам. А если не забороли, сидите дома. Вот Турция первый застрельщик, открыла границы для 31 страны.

Как правило люди в возрасте 20-40 лет гибнут от COVID-19 либо по причине ожирения, либо по причине серьёзных проблем с сердцем. Сегодня даже у молодых случаются инфаркты, а если добавить коронавирус, то шансы на выживание очень низки даже у молодых.
    Есть такое, друг в возрасте 30 лет умер от инфаркта, безо всякого коронавируса (5 лет назад). Ну и тут встаёт одна мысль, ну наверное я циничная сволочь, потому что, вот они (инфарктники) относятся к окружающему миру очень волнительно. А я вполне цинично, и вообще не "парюсь". Хотя могу сопереживать чужому горю (и даже денег засылаю, когда вижу человек на самом деле нуждается). Но как бы есть у тебя трудности, ты их преодолей (не рефлексируй). А просто реши проблему.

Цитата Сообщение от iris444 Посмотреть сообщение
    Вот уж чего не могу сказать, так что обществом правит страх. Наоборот, излишняя бравада
    А бравада, это как раз защитная реакция на страх.
    Недавно прочла прикол - коронавирус как религия: веришь - не веришь, а ритуалы соблюдать надо.
    Улыбнуло. Прикол прав.
    Бояться не надо, и можно верить или не верить, но помнить, что береженого Бог бережет необходимо.
    Золотые слова.
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Это точно, моя подруга говорила, что скоро матюгаться начнет, потому как нервов не хватает постоянно протирать очки, когда находится в магазине в маске. На работе их не обязали носить в масках, если бы пришлось и на работе ходить в масках, было бы вообще очень сложно.
    Терпения, магазин не вечен. Маска вообще не панацея, панацея дистанция. А маска может отсечь процентов 20-30. Причём в основном от владельцев маски, ну просто ближе ко рту, и больше "выхлопа" останется на маске. А так многие используют маску как плацебо. Ну вот я в маске, значит не заражусь. А слизистая глаз? А сколько ваша маска у вас на лице (ну вы её тупо "продышали" уже). Я вот знаю людей которые маской пользуются две недели.

И чего?
    Цитата Сообщение от Mila Wax Посмотреть сообщение
    Прикольно было слышать, что курильщики могут не опасаться заражения коронавирусом.
    Тоже вставило. А я курю.
    ожалуй вы упускаете тот момент, что введение ограничений в различных субъектах РФ предоставлено главам регионов.
    А есть конституция, которой пофиг на глав регионов, мы как то в единой стране живём. И конституция главенствующий закон (точнее не закон, а среда на принципах которой, может быть построен любой другой закон), это как с виндой. Вы можете ставить любые программы которые не противоречат с ней, но только вы попробуете пропихнуть прогу на линухе, вас ждёт яростный бан.
    согласен, что необходимо отстаивать свои права и сам часто так и поступаю. Но если начать оспаривать любое решение на высшем уровне или на местах, то в таком случае придется не вылазить из залов судебных заседаний. Меня например очень многое не устраивает и думаю, что я не одинок.
    Ну у нас хоть и не прецедентное право, но очень похоже на прецедентное. Ну да долго и нудно. Но представьте, что вашим прецедентом воспользуются миллионы людей. А судьи перед вынесением решения, яростно юзают интернет (сам видел). А какое решение там? А какое здесь? Ну если вы считаете что вас судят по закону, вы заблуждаетесь. Вас судят по судебной практике. Нашёл прецедент, там можно даже скопировать решения суда (фамилии только поменяйте). И вуаля, никто не оспорил, ну значит только "в путь".
    Вопрос лишь в том - какой будет результат кроме потраченного времени и нервов?
    Если грамотно, то будет. Ну не настолько они "отмороженные", чтобы забить на конституцию.
    Я не призываю подставлять левую щеку, когда ударили по правой, и это не в моих правилах. Просто здравый смысл подсказывает, что в некоторых случаях бодаться бесполезно.
    Здравый смысл может и подсказывает. Но если дал слабину, то и во всех других случаях, с тобой будут обращаться как с "терпилой".

Нужно бороться, хотя успех очень не предсказуем (ну хотя бы для себя, чтобы не быть "терпилой"). Ну вообщем, всем всех победить, и чтобы у вас всё удалось! Всех благ.

26. post_thanks Получено лайков: 1

Annafor (вчера)

27. линк#1699
    Частый гость
    Все пучком

Transerfer7 хорошая репутация Transerfer7 хорошая репутация Transerfer7 хорошая репутация Аватар для Transerfer7
    4609 RUB
    Поставил лайков:
    475
    Получено лайков:  280
    в 147 сообщениях
    149%
    А есть конституция, которой пофиг на глав регионов, мы как то в единой стране живём. И конституция главенствующий закон (точнее не закон, а среда на принципах которой, может быть построен любой другой закон), это как с виндой. Вы можете ставить любые программы которые не противоречат с ней, но только вы попробуете пропихнуть прогу на линухе, вас ждёт яростный бан.
    Здравый смысл может и подсказывает. Но если дал слабину, то и во всех других случаях, с тобой будут обращаться как с "терпилой".
    Видал много домашних"революционеров". Оно вполне понятно-можно тут создать эдакий образ неудержимого "отрицалы" сидя дома на диване. Не вижу смысла повторяться и вступать в дискуссию. Но вот насчет слабины и "терпилы" явно не ко мне.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (сегодня)

29. линк#1700
    Специалист
    no

Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Mila Wax наивысший уровень репутации Аватар для Mila Wax
    225020 RUB
    Поставила лайков:
    10,375
    Получено лайков:  12,326
    в 5,497 сообщениях
    165%
    Терпения, магазин не вечен. Маска вообще не панацея, панацея дистанция. А маска может отсечь процентов 20-30. Причём в основном от владельцев маски, ну просто ближе ко рту, и больше "выхлопа" останется на маске. А так многие используют маску как плацебо. Ну вот я в маске, значит не заражусь. А слизистая глаз? А сколько ваша маска у вас на лице (ну вы её тупо "продышали" уже). Я вот знаю людей которые маской пользуются две недели.
    Ой, удивили, у меня штуки три маски, которыми я пользуюсь два месяца, но я их надеваю исключительно только в магазине, а в магазин я хожу раз в три дня, у меня четкое убеждение, что за эти три дня все микробы успевают передохнуть.
    Недавно купила платье, к нему прилагалась маска из той же ткани, потому перешла на новую маску, теперь в цветочек, только через нее сложнее дышать.

Пожалуй вы упускаете тот момент, что введение ограничений в различных субъектах РФ предоставлено главам регионов. Я согласен, что необходимо отстаивать свои права и сам часто так и поступаю. Но если начать оспаривать любое решение на высшем уровне или на местах, то в таком случае придется не вылазить из залов судебных заседаний. Меня например очень многое не устраивает и думаю, что я не одинок.
    У нас, судя по слухам, тоже писали коллективное письмо на имя губернатора, с просьбой пересмотреть все эти ограничительные меры, потому как совершенно не понятно, и не логично. Уже половина предприятий работает, люди на работе ходят без масок, а часть людей должна находиться в самоизоляции, часть промтоварных магазинов открыли даже в торговых центрах, а другой части магазинов такого разрешения не дали, т.е. у нас работают сетевые магазины - "Карри","Спортмастер", "фан дей", "Зарина", тогда почему бы не разрешить к примеру, работать мебельным магазинам, ювелирным. И уж совсем не понятно, почему у нас до сих пор нельзя посещать кладбище, вот уж где точно скопления людей не бывает.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Transerfer7 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#1701
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Gardamarin хорошая репутация Аватар для Gardamarin
    30375 RUB
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:  293
    в 251 сообщениях
    19%
    В связи с сложившейся ситуацией в целом мире могу сказать лишь одно,люди сами себя потихоньку закапывают в землю.Только вдуматься за какой краткий период данный вирус охватил целый мир,и что самое страшное нет даже малейшей надежды что будет придумана вакцина от COVID-19.Люди умирают на планете не по дням,и даже не по часам,каждую минуту в целом мире умирает 1 человек,это если посмотреть статистику той же Италии,число летальных случаев в стане дошло практически к отметке 10 000 человек за весь период.
    Самый страшный враг всего человечества создан человеком,и что самое главное и страшное его невозможно увидеть и невозможно избавиться "пока" надеюсь.Если люди не перестанут заниматься не нужными,бесполезными делами,человечество может исчезнуть,вернутся динозавры.Вот хотел бы я предоставить один видео ролик,возможно не каждый поймет смысл,но считаю слова данного академика единственной альтернативой для всего человечества.

32. Daria Kasatkina
  33. линк#1702
    Частый гость
    SergeyBoris приемлемый уровень репутации Аватар для SergeyBoris
    2300 RUB
    Поставил лайков:
    68
    Получено лайков:  80
    в 66 сообщениях
    79%
    Цитата Сообщение от didi1967 Посмотреть сообщение
    Так нет , а что и где делают , в Нью-Йорке что ли , где как мухи мрут, или в Италии, а может в Великобритании , где заболел , даже лохматый премьер Борис Джонсон. Что именно и где делают. Я не пойму Вас , честное слово . Что делается для страны и людей в США , такая же показуха перед президентскими выборами. А может в Великобритании, что-то делается , так везде уже снизилось количество умирающих и в Италии , и в Испании, а там всё более 300 человек за сутки. Так что и где делают для людей . Да есть Китай , но вы же знаете , что до Китая всему свету далеко , так и у них уже в других городах пошла новая волна. Это знаете легко так говорить, а когда что-то предложить действительно рациональное , то ой как сложно. Только без обид .
    Ну как раз в других странах делают очень много, для самоизоляции людей и для того, чтобы предотвратить распространение вируса. Взять к примеру Швейцарию. Штраф за нарушение самоизоляции - 5 тысяч евро. Люди сидят дома и абсолютно никто не выходят, а знаете почему? Потому что они нормально и здраво вместе с правительством видят эту ситуацию.
    В России же, сделали заявление о том, что вводится ряд ограничений и положили на все это огромный болт. Такой же болт был и забит на все эти карантинные меры. Куча людей в метро, в автобусах, на шашлыках и прогулках.
    Альтернативу чего предлагать? Альтернатив карантину нет и не будет, просто разные люди и по-разному относятся к одной ситуации. Одним плевать абсолютно на все, остальные заботят о себе, своей стране и здоровье.

Страница 85 из 85
Первая ... 75 84 Последняя

Подписанные на тему (20)