Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя

Показаны сообщения: с 81 по 88 из 88

Тема: Всегда ли нужно делать добро? Когда добро развращает другого?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-02-07   22:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 21325 RUB

Всегда ли нужно делать добро? Когда добро развращает другого? Понятие добро, добрые дела, добрые поступки, быть добрым противоречивые в понимании. Все хотят , что к нему относились по доброму и делали для него добрые дела другие. А вот самому иногда просто лень сделать доброе дело даже для себя самого, не говоря уже о родных, друзьях и знакомых. Есть люди, которые всегда стараются сделать вместо кого-то все дела, и это они читают по настоящему добро, а потом обижаются, что их недостаточно похвалили, поблагодарили. Я уверена в том, что любое добро должно все таки быть запрошено, То есть нужно не подменять человека в действиях делом или словом, а реально ему только помочь и там где сам человек справится с чем-то не может. А как вы считаете? Может ли добро быть наказанным? Когда мы своим и добрыми делами мешаем человеку?

2020-02-09   18:07
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 5988 RUB

Наступила или не наступила эта ситуация, решаете именно вы. А вы можете это не всегда. Если у вас нет возможности, то для вас не возникнет и потребности в таком действии. Если у вас есть потребность делать добро, делайте. К деланию добра себя надо приучать, способность делать добро бескорыстно на пустом месте не появиться. Делать добро по своей потребности, а не для похвалы , внутренней галочки или я как все, большое благо, благо не только получающему, но и дающему. Никто не стучит в квартиры и не раздает свое добро просто так, в этом нет никакой потребности. Здесь все просто :сначала возможность, затем желание, потом потребность и в конце -концов добро во благо всем. Если у вас нет возможности,но вы способны поделиться последним это очень похвально, но обычно человек не бывает один, он связан обязательствами с семьей, друзьями, родителями. Такое добро не будет во благо. Чтоб дарить благо , надо быть готовым и действительно чувствовать ситуацию. Это касается материального мира. Духовный мир более свободен, здесь человек может даже своим пожеланием, словом, улыбкой, прикосновением всегда дарить благо. В конце концов все зависит от вашей души.

2020-02-07   23:49
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 2395 RUB

Всегда ли нужно делать добро? Когда добро развращает другого? Добро идущее от души, оно будет и восприниматься соответственно с благодарностью. Часто говорят, сделай людям добро и оно к тебе вернется в трехкратном размере. А если, как вы написали просто делают за вас какие-то дела и ждут похвалы, так это не добро. Другая есть поговорка: от добра, добра не жди - вот это больше подходит к вашей ситуации. Вот у меня есть внучка, для которой я сделала столько добра, как ни кому другому. Квартиру купила и с ее сыном няньчилась, и что она все это воспринимает, как должное. Чем больше ей делаешь добра, тем больше она хочет получить. Нет, я не прошу ее меня благодарить, но чтобы сваливать все на старого человека, это очень обидно. Меня сын все время ругает, что я ее так избаловала своей добротой, и говорит, что надо человеку дать удочку, а не кормить его всю жизнь рыбой. Правильно он говорит. Так, наверно, с добротой не надо перебарщивать !

Изображение
    Превью
    2020-02-09   21:38
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 21325 RUB

На эту тему у меня есть хороший пример с моей подругой, которая приезжала к дочери в частный дом и все старалась передеалать , помыть, постирать, перегладить. Вроде добрые дела делала с желанием помочь дочери. И чем подруга больше делал дел,тем больше ленилась и теряла интерес к домашней работе ее дочь. Я посоветовала подруге приехать и спросить : "А что ты мне разрешишь сделать? В чем тебе помочь?" На удивление подруге Она услышала от дочери вот такой вот ответ: "Знаешь мама. я бы была очень рада, если бы ты взяла книгу и пошла на речку. отдохнула. полюбовалась бы рекой Енисеем и пришла отдохнувшая и счастливая". Получается, что для дочери было ценнее не уборка в доме . а счастливые глаза матери. Так что естественно нужно все таки спросить у человека, нужна ли ему ваша помощь. участие в добрых делах..

Изображение
    Превью
    2020-02-16   09:43
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 47952 RUB

Читая ваши строки я тоже обнаружил, что зла наношу в ответ меньше. Часто зло я и вовсе прощаю, особенно небольшое. Ну а добра стараюсь больше делать. Это реально работает. Делать добро в конечном итоге намного выгоднее, чем зло. А еще я заметил другую закономерность. Например, если ты хочешь иметь много клиентов, то сам побудь подобным клиентом у кого-то другого. Я сейчас на заработке сфокусирован, поэтому часто говорю о деньгах и примеры привожу из бизнес сферы. Вот есть один способ, который по мнению опробовавших его отлично работает. Если хочешь что-то получить, то найди человека, желательно максимально похоже на тебя и кажущегося тебе в чем-то своим аналогом. Затем помоги этому человеку получить то, что ты хотел бы получить на его месте. Главное чтобы этот человек сам этого хотел. Таким образом сработает мощнейшая сила подсознания. Это работает отлично в бизнесе и на личном фронте. Если хочешь получить богатого мужа, то помоги другой женщине получить такого. Если хочешь получить высокооплачиваемую работу, то помоги кому-то ее получить.

2020-02-09   13:18
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 1624 RUB

"Творите добро, соблюдая собственный баланс и оно вернется к вам многократно." Вот с этим я солидарна. Везде нужен баланс. Тогда мы испытываем удовлетворение в жизни. А в примере помощи нашим детям и внукам, так мы должны это делать , это же наше продолжение. С другой стороны, если мы чрезмерно это делаем и при этом испытываем дискомфорт... Надо разобраться добро ли это, а не баловство. Помните в известной сказке разбойница говорит:" Детей надо баловать, только тогда из них вырастают настоящие разбойники" Вот тема для размышления. Любовь к нашим детям, а особенно к внукам, должна быть безусловной, не не безумной. Разница в этих словах в нескольких буквах, но значение противоположное. Поэтому, если мы видим, что наше добро приносит нашему ребенку вред. Так лучше, может быть, изменить свои действия и поступки? В этом случае я привожу такой пример: Когда мы покупаем мороженное ребенку. это хорошо? Да. А если у ребенка ангина? Вы купите мороженное ему? Даже если он очень просит?...

Изображение
    Превью
  2. Линк#81
    Свой человек
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    Деньги за посты (Подробнее):
    21325 RUB
    Поставила лайков:
    975
    Получено лайков:  1,223
    в 509 сообщениях
    173%
    Всегда ли нужно делать добро? Когда добро развращает другого?

Понятие добро, добрые дела, добрые поступки, быть добрым противоречивые в понимании. Все хотят , что к нему относились по доброму и делали для него добрые дела другие. А вот самому иногда просто лень сделать доброе дело даже для себя самого, не говоря уже о родных, друзьях и знакомых.
    Есть люди, которые всегда стараются сделать вместо кого-то все дела, и это они читают по настоящему добро, а потом обижаются, что их недостаточно похвалили, поблагодарили. Я уверена в том, что любое добро должно все таки быть запрошено, То есть нужно не подменять человека в действиях делом или словом, а реально ему только помочь и там где сам человек справится с чем-то не может.
    А как вы считаете? Может ли добро быть наказанным? Когда мы своим и добрыми делами мешаем человеку?

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

3. Линк#87
    Кандидат форумных наук
    Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Marina2012 авторитетный пользователь Аватар для Marina2012
    19110 RUB
    Поставила лайков:
    1,188
    Получено лайков:  1,245
    в 605 сообщениях
    109%
    Цитата Сообщение от headlinersantos Посмотреть сообщение
    Внимательнее выбирайте тех, кому делаете добро. Девушку тоже понять можно. Слишком сложно долгое время благодарить кого-то. Ей то зачем жить в вечной благодарности к кому-то? Возможно она не любит эти моральные обязательства. Также возможно она чувствовала, что вы ожидаете от нее чего-то взамен. Никто никому ничего не должен. Да и во власти другие законы. вы ее подтянули на работу, значит и нужно было с ней дружить. Во власть подтягивают не из-за чего-то, а ради чего-то. Вот вы и вылетели из теплого места. Сейчас хитрых людей больше любят, даже обожают. Вот в СССР не любили таких и клеймили позором. Сейчас же весь мир для них. Вы удивитесь, но даже в богатых кругах предпочитают продвигать таких коварных и эгоистичных, нежели добрых и честных. Просто сама власть не для добросовестных людей. Зато добросовестным место среди идеальных исполнителей.
    Да как тут угадать, чтобы внимательнее выбирать тех, кому добро делать и доверять? Она мне даже спасибо не сказала за то, что я ей помогла, не говоря уже о дальнейших каких-то благодарностях и моральных обязательствах. Как только она добилась, того, что ей нужно было от меня, то сразу же отвернулась. Да и ничего я от неё не ожидала, просто пожалела её и решила ей помочь в жизни, а мне вот так "нож в спину" всадили подло. Я и хотела дружить, по крайней мере, рассчитывала на дружбу, но человеку от меня только выгода нужна была, а в моей дружбе никто не нуждался. По хитрому мне в доверие втерся человек, делала из себя дорогого друга, а потом ноги вытерла об меня. Вот поэтому никому больше не доверяю. Я человек простой не хитрый, поэтому мне сложно разбираться в людях.

4. Линк#88
    В начале пути
    Туристка стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Туристка
    668 RUB
    Поставила лайков:
    38
    Получено лайков:  48
    в 21 сообщениях
    171%
    Цитата Сообщение от aineta Посмотреть сообщение
    Человек живет чувствами. а они возникают сами собой.
    Психологи до сегодняшнего дня так и не решили, что первично - мысль и эмоция. К сожалению, большинство людей и не научились различать свои эмоции. Как пример. Работаю с клиентом (у меня второй диплом психолог-практик, но занималась этим всего пару лет). На вопрос любит ли он свою жену, отвечает, что любит, а сам при этом качает ногой. Говорю, усильте амплитуду качания, он сильнее раскачивает ногу. Спрашиваю, на что похоже ваше движение. До него доходит, что это похоже на пинок. Так какую эмоцию, он в тот момент испытывал? Агрессию, по простому злость. Эмоции и тело взаимосвязано.
    Одно поняла нельзя чувства долго удерживать, особенно , если они негативные
    Совершенно верно, негативные эмоции нельзя держать в теле. Вопрос? Как вы выпускаете негативные эмоции - каким способом?
    а мне хочется жить до 150 лет, а там посмотрю...
    Мой бывший муж тоже собирается жить до 120 лет. На мой взгляд - это так ужасно, тебе придется похоронить свою жену, детей, друзей, знакомых. А новых хороших знакомых в таком возрасте не заведешь.

5. post_thanks Получено лайков: 1

aineta (17.02.2020)

6. Линк#89
    Свой человек
    lapochka8888 приемлемый уровень репутации lapochka8888 приемлемый уровень репутации lapochka8888 приемлемый уровень репутации Аватар для lapochka8888
    3584 RUB
    Поставила лайков:
    185
    Получено лайков:  230
    в 180 сообщениях
    55%
    Так вот ваши потуги воспринимаются как вы этот делаете для себя самой. Ну а кто знает, может вы трудились за банальную человеческую благодарность? Эти подруги случайно не конца семидесятых или восьмидесятых годов рождения?
    В моем понимании понятия "друзья-подруги" это нечто большее чем просто знакомые люди. Со знакомыми я просто изредка общаюсь, если встречаюсь на улице. А подруги это уже более близкие люди, с которыми можно поделиться своими переживаниями, проблемами, те кто поддержит в трудную минуту. При этом не имею ввиду, что поддержат материально, порой нужна именно эмоциональная поддержка. И в большинстве случаев, как вы отметили нужна именно человеческая благодарность, хотя бы банально спасибо сказать не забывали. Возможно вы правы, говоря, что помощь другим она прежде всего для самого себя. Лично я, когда помогаю кому-то чувствую себя намного лучше, самоудовлетворение что ли. Но хотелось бы, чтоб в случае, когда и мне захочется даже просто выговорится кому-нибудь, чтоб они не отнекивались, а тоже поддержали. И да, с годом рождения вы тоже угадали - конец восьмидесятых годов.
    Цитата Сообщение от IPoL Посмотреть сообщение
    Ну в принципе подобные отношения являются наиболее честными и открытыми, когда каждый знает свои обязанности по отношению к человеку который делает ему добро , да, да, обязанности, т.к. подобные отношения можно отнести к разряду коммерческих, договорных, мы оба понимаем что хотим получить в итоге.
    Не всегда так бывает. Некоторым людям идти в гости стыдно с пустыми руками, а особенно если знаешь что в той семье есть дети. Лично я всегда беру что-нибудь к чаю, и деткам дополнительно угощение или игрушки не очень дорогие. Но есть у меня такие подруги, которые приходят совершенно без ничего, при этом с порога сразу говорят, чтоб я ставила чайник. Еще и что-нибудь поесть в моем доме они не против, ну так они же с работы - голодные за весь день. И выгнать вроде не могу, и отвязаться уже не знаю как. Один способ все же есть, всегда говорю, что долго болтать не могу, так как мне надо с младшим сыном идти на улицу гулять.
    Цитата Сообщение от Туристка Посмотреть сообщение
    Согласно теории Б. Хеллингера на добро нужно отвечать добром, но немножко больше. Тогда система добра развивается.
    Система жизни показывает совершенно обратное. Если к людям с добром и с раскрытым сердцем и душой, то они начинают воспринимать себя центром вселенной, а это их развращает. К людям нужно не с добром, а так же как они относятся к тебе, жаль что это понимаешь не сразу, а с течением лет. Но правда почему-то когда к людям относишься точно так, как они этого заслуживают, то они начинают обижаться. Хотя совершенно не замечают, что ведут себя подобным образом и ничего не делают хорошего для окружающих.

7. post_thanks Получено лайков: 3

TRAYDERR (18.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк#90
    Свой человек
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    21325 RUB
    Поставила лайков:
    975
    Получено лайков:  1,223
    в 509 сообщениях
    173%
    Цитата Сообщение от Туристка Посмотреть сообщение
    Психологи до сегодняшнего дня так и не решили, что первично - мысль и эмоция. К сожалению, большинство людей и не научились различать свои эмоции. Как пример. Работаю с клиентом (у меня второй диплом психолог-практик, но занималась этим всего пару лет). На вопрос любит ли он свою жену, отвечает, что любит, а сам при этом качает ногой. Говорю, усильте амплитуду качания, он сильнее раскачивает ногу. Спрашиваю, на что похоже ваше движение. До него доходит, что это похоже на пинок. Так какую эмоцию, он в тот момент испытывал? Агрессию, по простому злость. Эмоции и тело взаимосвязано.
    Специалист в области, так называемой нами, психологии попросту не будут задавать пациенту вопросы, они сами ему скажут, что в его душе творится и какие чувства, эмоции человек испытывает и в словесном разговоре через свое состояние выведет его в спокойное, ровное, уверенное. Если психолог задает вопросы,чтобы узнать о состоянии человека,то он еще не стал специалистом. истинный специалист работает на тонком уровне и ему слова в принципе не нужны. С ним можно просто ни о чем поболтать и состояние человека меняется.
    Совсем недавно пришлось знакомую, проживающую в Болгарии через разговор по скайпу вывести ее из напряженного состояние в нормальное, при чем прошла боль в ноге, хотя мы ногой не занимались, ушло давление, то есть человек вернулся в свое нормальное жизненное состояние.

То есть все негативные реакции просто трансформируются в положительные, в негативных реакциях очень много энергии и ее можно использовать себе во благо. Поэтому в принципе негативных реакций нет, есть реакция человека на непонятую им и не принятую как благо ситуацию. Есть большое количество различных образных методик, оторые как раз помогают негатив превратить в позитив.

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

9. Линк#91
    Мольфарка
    Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Хозяйка Медной Горы хорошая репутация Аватар для Хозяйка Медной Горы
    30219 RUB
    Поставила лайков:
    189
    Получено лайков:  795
    в 572 сообщениях
    51%
    Цитата Сообщение от Cosmoroxy Посмотреть сообщение
    Добрые поступки хороши, если не во вред ,не навязчивы ,исходят от сердца и не ждёшь в замен благодарности .
    Очень сложно понять в чем надо помочь человеку,так как большей частью о попадает в ситуацию,которую долгими годами сам создает,а потом следует просьба о помощи,считаю,что лучшая помощь это подсказка, знания,которые получив,человек может использовать себе во благо.А просто деньги или еда,сделают его"счастливым" на короткий миг и далее он вновь придет к вам за помощью. И само главное помогать стоит,если к вам обратятся или вы видите,что сам человек не может,но особо навязываться не стоит.

Нет счастья, равного спокойствию!

10. Линк#92
    В начале пути
    Туристка стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Туристка
    668 RUB
    Поставила лайков:
    38
    Получено лайков:  48
    в 21 сообщениях
    171%
    Специалист в области, так называемой нами, психологии попросту не будут задавать пациенту вопросы, они сами ему скажут, что в его душе творится и какие чувства, эмоции человек испытывает
    Они могут описать его состояние по невербальным сигналам. Их много, и их демонстрирует тело: скрещённые руки на груди, покачивание ногой, задержка дыхания, постукивание ладонью по столу и т. п. По невербальным сигналам психолог может понять эмоциональное состояние клиента. Но если, он об этом скажет клиенту, клиент не поверит. Ведь он сам может не осознавать свое состояние. Задача психолога научить человека самому распознавать свое состояние и принимать решения.
    истинный специалист работает на тонком уровне и ему слова в принципе не нужны.
    Так это к дедушке Фрейду надо. Жалко, что его нет среди нас. Но есть его последователи, они занимаются психоанализом. Человек ложиться на кушетку и говорит, что придет ему в голову. Аналитик слушает, записывает, а потом анализирует, в чем проблема человека и как ее решать.
    Вспомните себя или своих детей в детстве. Все мальчики хотят жениться на своих мамах, а девочки – выйти замуж за папу. Это по теории дедушки Фрейда – Эдипов комплекс или комплекс Электры.
    Совсем недавно пришлось знакомую, проживающую в Болгарии через разговор по скайпу вывести ее из напряженного состояние в нормальное, при чем прошла боль в ноге, хотя мы ногой не занимались, ушло давление, то есть человек вернулся в свое нормальное жизненное состояние.
    Вы успокоили ее на время, но проблема не ушла, она осталась в ней. Через некоторое время проблема опять напомнит о себе, так вы и будете ее успокаивать и помогать ей прятать проблему, а ее надо решать. Вы дали ей рыбу, но не удочку. Так-то так.
    Когда человек испытывает негативную эмоцию, чаще всего он сжимает зубы и задерживает дыхание. Самый простой способ пережить эту эмоция – сначала обратить внимание на свое тело, что вы сжали зубы или задержали дыхание, а потом начинать глубоко дышать, эмоция продышивается и не остается в теле, настроение меняется. Но все равно, нужно анализировать, чем или кем эта эмоция была вызвана.Тело нужно не только мыть, одевать, его НУЖНО СЛУШАТЬ, оно подскажет, где проблема.

11. Линк#93
    V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    569404 RUB
    Поставил лайков:
    18,128
    Получено лайков:  15,816
    в 6,357 сообщениях
    87%
    Всегда ли нужно делать добро? Когда добро развращает другого?

Понятие добро, добрые дела, добрые поступки, быть добрым противоречивые в понимании. Все хотят , что к нему относились по доброму и делали для него добрые дела другие. А вот самому иногда просто лень сделать доброе дело даже для себя самого, не говоря уже о родных, друзьях и знакомых.
    Есть люди, которые всегда стараются сделать вместо кого-то все дела, и это они читают по настоящему добро, а потом обижаются, что их недостаточно похвалили, поблагодарили. Я уверена в том, что любое добро должно все таки быть запрошено, То есть нужно не подменять человека в действиях делом или словом, а реально ему только помочь и там где сам человек справится с чем-то не может.
    А как вы считаете? Может ли добро быть наказанным? Когда мы своим и добрыми делами мешаем человеку?

Наверняка все зависит от человека. Есть такой тип человека который постоянно достигает результата, без своей помощи, без самостоятельности. В итоге , не может принять для себя отказ. Не раз наблюдал ситуации, когда помогаешь человеку, почти держишь его на своих плечах, и в тяжелые времена, уже нет сил. В итоге, враг номер один. Я такой тип человека, который никогда не жду помощи со стороны, привык достигать цели самостоятельно, не могу базироваться ни на кого. То же самое когда помогаю, не жду взаимности. Есть возможность помоги, нет так пройти мимо, дальше. Так и в вашем случае, такой тип человека всегда будет ждать помощи. И не дай БОГ не помочь. Они не осознают что нужно попробовать самому.
    На счет добра, я не думаю что это наказуемо. Ты делаешь добро от души, не ждешь обратного. Чем это может повредить для себя? Думаю что ничем. Те которые завидуют и ничего не могут достигнуть самому, те всегда будут искать легкие пути, это их жизнь.

12. <a href="https://www.instaforex.org/ru/company_news">Форекс портал</a>
  13. Линк#94
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    42843 RUB
    Поставила лайков:
    2,580
    Получено лайков:  3,065
    в 1,188 сообщениях
    218%
    Вот видите, вы сами сознались, что делаете добро ради благодарности. Любой добродетель - это латентный эгоист.
    Любой человек хочет, чтобы его труды оценивались. И лучше делать добро даже с такими намерениями, нежели не делать его во все.
    И лучше быть латентным эгоистом, нежели живодером и озлобленным человеком на весь мир.

Люди не обязаны соответствовать чьим-то ожиданиям. Если стараться соответствовать ожиданиям каждого, то можно просто растратить себя эмоционально. Ну а вы хотите чтобы мир был более понятным и предсказуемым. более того, вы хотите чтобы мир соответствовал вашим ожиданиям. Такое не будет. Сейчас вы обожглись и решили меньше делать добра людям. Потом вы обожжетесь оттого, что не делали добра. Так и будете метаться. Так вот делайте столько добра, сколько вам комфортно делать. Но делая добро, помните что не всегда оно вам тем же добром повернется. Особенно в вашем случае. Делая добро, вы ожидаете ответной благодарности. Это и напрягает людей. Многие вам захотят злом отплатить вместо добра. Вы наверное спросите почему так? Я знаю ответ. Это один из древних инстинктов. Вашу доброту человек расценивает не как доброту, а как вторжение, то есть навязывание чужой нежданной воли.
    А никто и не говорил, что она должна была после этого благодарить или кидаться в ноги со словами "спасибо большое, вы наш спаситель". Если вы не поняли, то речь шла об обычных человеческих отношениях.
    Человек мог просто спокойно забрать лечебное питание для кота и уйти. Никто от нее не ждал каких-то действий. Тем более, что эту женщину накануне все устраивало, да и все было оговорено. Но, и согласитесь, что она права не имела кого-то оскорблять и тем более не пойми в чем обвинять.
    Что касается того, чтобы мир наш соответствовал всем ожиданиям, то такого также не будет. Мы все разные и каждый из нас поступает по своей совести. И так, как он считает нужным или правильным.
    Вообще, люди давно стали озлобленными и жестокими, поэтому ожидать от них чего-то хорошего не стоит. Розовые очки я не ношу, а смотрю здраво.
    По поводу добрых дел, также каждый сам принимает решение на этот счет. И вы явно ошибаетесь, говоря о том, что я буду метаться от того, что не сделаю кому-то доброе дело. Могу сказать так, что все зависит от ситуации и от самого человека. А там уже видно будет помогать или нет.
    Поверьте, по этой женщине также было видно, что она выдаст по итогу какой-то номер цирковой и так случилось. Но, несмотря на это, я все же решила ей помочь. И по итогу оказалась еще и виноватой. Поэтому не зная ситуации, не стоит судить.

Название: 1440499236_tiny-road-sign-7.jpg
Просмотров: 3

Размер: 134.7 КБ

Страница 5 из 5
Первая ... 4 Последняя