Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя

Показаны сообщения: с 241 по 247 из 247

Тема: Мужчина на кухне: польза или вред?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-30   00:23
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 3044 RUB

Очень люблю смотреть различные кулинарные телепередачи с участием мужчин. Считаю что это выглядит красиво и в коей мере сексуально. Есть много мужей которые готовят лучше своих жён. Интересно как жены относятся к тому, что её любимый занял её кухню и творит там свой шедевр? Как вы считаете мужчина на кухне: польза и вред.? Вот например мой бывший муж любил повозиться на кухне и приготовить что то вкусненькое, даже меня обучил нескольким блюдам. А вот моей сестре не так повезло, её муж даже яичницу не мог приготовить. Интересно что по этому поводу думают сами мужчины, могут ли они создать конкуренцию жене на кухне?Вложение 3395979

Вложение
    Превью
    2020-03-03   12:02
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 10921 RUB

Цитата Сообщение от Kate-cool Посмотреть сообщение
    Мужчина на кухне - это огромный плюс и помощь своей любимой. Ведь женщина тоже иногда устает от этой постоянной, каждодневной готовки. Мне в этом плане не очень повезло, муж готовить вообще не умеет. Все умение сводится к сварить пельмешки, сосиски или яичницу пожарить, ах забыла еще может картофель пожарить, на этом пожалуй все. Зато без возмущений помоет посуду.
    Мне хочется иногда покушать еду которую приготовил кто-то другой, а не я сама, поэтому иногда заказываем роллы или шашлык с доставкой, ну или в кафе можем еще сходить. Эти варианты очень выручают и спасают от ежедневного пребывания на кухне.
    Мы привыкли делить, кто должен быть на кухне, а кто и нет. Но сегодня времена другие, женщина пашет на работе не меньше мужчины и относится ко всему более ответственно, это в ее природе. Так что и в приготовлении пищи должно быть равное и справедливое партнерство. Любящие мужья понимают это и приобщаются к работе на кухне. Если еще мужчине нравится готовить, считай, женщине повезло многократно: блюда будут с фантазией, с изюминкой, причем приготовлены быстрей, так как мужской ум более рационален.
    Цитата Сообщение от Soulhunter Посмотреть сообщение

Видно, что вы современная мыслящая семья и не делите, что делать одному, а что другому, у кого есть время, у кого вкуснее получается, тот и готовит. Вы правильно отмечаете, женщина, если мужчина возится на кухне просто так сидеть или лежать не будет, она всегда делает что-то, убирается, стирает, гладит, проверяет уроки, занимается детьми. У женщин бывают периоды, когда она просто не в состоянии даже двигаться, ей необходимо отдохнуть, это надо понимать и поддержать ее.
    Цитата Сообщение от pavuk Посмотреть сообщение
    Есть конечно такие мужья от которых толку мало на кухне.Хорошо если картошку поможет очистить, а то и это получается так себе.К счастью мне с мужем повезло.Помню когда мы только начинали наши отношения, были ещё "зелёные", он вызвался сам приготовить ужин.Все думаю, сейчас придётся есть что-нибудь подгоревшее,пересоленое и так далее,и при этом делать довольное лицо,не хотелось обидеть.Но к моему большому удивлению-это было действительно вкусно.Нет,это не был какой то кулинарный шедевр, обычная яичница с помидорами, колбасой и зеленью,но приготовленно вкусно и подача была красивая.Для меня это было открытие,так как в моей семье всегда готовила мама,а папа на кухне появлялся только чтоб узнать, когда будет готов обед.Конечно на яичнеце он не остановился и сейчас уже будучи в браке, радует разными блюдами и их подачей.
    Я тоже вспомнила свою первую готовку для мужа. Готовить я тогда вообще не умела, взяла поваренную книгу, ткнула на рецепт «Картофельные клецки». Так вот получилась такая ерунда, ни вкуса, ни запаха. Он приходит, попробовал, достал эти клецки из бульона и на сковородку, туда яйца разбил, поджарил. Вышло объедение. Наверняка с этих пор он стал главным на нашей кухне. Готовит быстро, рационально, вкусно. В доме его родителей, отец всегда готовил, его экстра блюдо — украинский борщ, вкусней и ароматней не едала.
    Конечно я тоже готовлю, тесто, запеканки, каши это мое. Мытье посуды, плиты, кухонные полотенца, тряпочки - тоже мое. Супы и мясные блюда готовит муж, а я у него в подмастерьях. Праздничный стол всегда делаем сообща, если зовем гостей, то готовим уже обкатанные блюда, а если только сами, можем и поэкспериментировать.
    Цитата Сообщение от май1978 Посмотреть сообщение

Очень правильная позиция. Мужчину необходима привлекать к работам на кухне, готовить вместе всегда интересней, да и не обидно, А то женщина пригвождена к кухне, а мужчина в свободном плавании. Обидно, однако. Дуэт в четыре руки или соло в две руки — большая разница.
    Цитата Сообщение от pendurinok Посмотреть сообщение

Вот повезло, так повезло. Дай бог этой паре любви, счастья долголетия. Это пример для многих. Не у всех так складывается. Но мужчины должны знать, если они захотят освоить кухню, безусловно у них получится. И если будут готовить от души, еда будет вкусней. И еще хочу добавить, что мужчина на кухне, лучше поймет женщину.

2020-03-02   05:09
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 30476 RUB

Цитата Сообщение от Soulhunter Посмотреть сообщение
    Если мужчина с руками то конечно это польза и большая. От почистки картошки до помывки посуды. И когда вместе готовишь то блюдо кажется необычно вкусным и заодно время проводите вместе и быстрее всё делается.
    Считается, что кухня - это вотчина женская. В большинстве случаев так оно и есть. Но, если для женщины приготовление пищи - это суровая обыденность, то для мужчины - это поступок. И многие блюда, приготовленные мужскими руками, выходят вкуснее, чем у женщин. Поскольку для мужчины готовка - это процесс творческий, во многом фантазийный. Во всяком случае у меня. А жене на кухне, конечно, надо помогать, впрочем, как и в других домашних делах, например, в уборке квартиры. А то ведь многие мужики всё свалят на женщину по дому, а сами раз в год гвоздь забьют и лежат на диване, гордятся. А я вот всегда хотел, чтобы жена моя выглядела красавицей, а не затюканной курицей, поэтому во всём ей помогал, хотя на работу свою у меня времени уходило гораздо больше. Порой в обычные дни возвращался домой не раньше 11 вечера и по выходным работал. А на кухне в праздники я готовил своё коронное блюдо - плов. При всём моём уважении к моим бывшим жёнам, плов у них не получался, а так - каша рисовая с мясом. А меня плов научили готовить в Средней Азии, плов настоящий. И тогда в семье был праздник.Вложение 3488738

Вложение
    Превью
    2020-03-03   20:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 12649 RUB

Цитата Сообщение от larcos Посмотреть сообщение
    Я просто завидую тем женщинам у которых мужчины умеют готовить.В нашей семье муж не умеет готовить,а самое главное,по моему не хочет и даже не интересуется как готовить.
    Я даже не знаю в своем ближайшем окружении мужчин которые бы находились на кухне,разве только чтобы поесть.
    Мой муж способен разве что сделать себе бутерброд и налить чай.Зато критиковать это он мастер,особенно когда я готовлю,может давать советы,как лучше порезать,пожарить.И с задумчивым видом скажет:"Я бы это сделал не так".
    Я не жалуюсь,пусть не готовит,зато он ас в мужских делах,по железкам,по дереву,чтобы не делал,все у него получается,что называется мастер на все руки.
    Мой муж неплохо готовил, правда это были отдельно взятые блюда, и дети с удовольствием отмечали его вкусные "азу", жареный картофель. Я думаю интересы закладываются с детства, вспоминаю наше с братом детство, мы были детьми, что называют погодки, и многие дела совместно делали, в том числе и кулинарные рецепты осваивали. Очень благодарна родителям за то, что позволяли нам такой опыт, сколько мы продуктов перепортили, не без того, но и опыта набрались на все жизнь. В последующем эти навыки ему очень пригодились, точнее прижились, и он , уже в семье, готовил мясные и рыбные блюда, жена же, славилась удивительно вкусными и красивыми тортиками. Это сейчас можно в ресторан пойти, отведать изысканные блюда, а в прежние времена вл многих семьях и мужчины славились кулинарными навыками. Мой сын тоже отменно готовит мясные блюда, особенно на открытом огне, берет на себя ответственность и это очень приятно, и внук уже самостоятельно блины готовит и печенье- безе освоил. Думаю способность супругов делить ответственность значительно укрепляет семью.Вложение 3494939

Вложение
    Превью
    2020-03-03   19:30
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 15639 RUB

Я просто завидую тем женщинам у которых мужчины умеют готовить.В нашей семье муж не умеет готовить,а самое главное,по моему не хочет и даже не интересуется как готовить.
    Я даже не знаю в своем ближайшем окружении мужчин которые бы находились на кухне,разве только чтобы поесть.
    Мой муж способен разве что сделать себе бутерброд и налить чай.Зато критиковать это он мастер,особенно когда я готовлю,может давать советы,как лучше порезать,пожарить.И с задумчивым видом скажет:"Я бы это сделал не так".
    Я не жалуюсь,пусть не готовит,зато он ас в мужских делах,по железкам,по дереву,чтобы не делал,все у него получается,что называется мастер на все руки.

2020-03-28   17:15
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 125438 RUB

Цитата Сообщение от yavtuha Посмотреть сообщение
    У меня тоже супруга в любом удобном случае меня на кухню отправляет
    Лучший вариант, совместное приготовление завтраков, обедов и ужинов. Когда вся семья дома, кушать хочется постоянно, а у меня к примеру, нет желания сутками находиться на кухне. Пока пережарю пирожки, или же испеку пирог, проходит два часа времени, всё съедается за полчаса, и работай по новой. Если мужчина повар, и сам берёт кухню на себя, это большая подмога для женщины, которая от всего освобождается.
    Цитата Сообщение от vika77v Посмотреть сообщение
    Наши мужчины часто разбалованы и принимают все как должное, а ведь мы стараемся только из-за безграничной любви и желания окутать заботой и теплом.
    Кухня очень сильно напрягает, мне к примеру, за столько лет приготовления завтраков и ужинов, хочется чтобы муж, всё это взял на себя. Я к примеру, никогда не закапризничаю, и съем всё, что он приготовит, но к сожалению, такое редко когда случается.

2. линк#241
    Частый гость
    kireeva хорошая репутация kireeva хорошая репутация kireeva хорошая репутация Аватар для kireeva
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    3044 RUB
    Поставила лайков:
    221
    Получено лайков:  255
    в 121 сообщениях
    133%
    Очень люблю смотреть различные кулинарные телепередачи с участием мужчин. Считаю что это выглядит красиво и в коей мере сексуально. Есть много мужей которые готовят лучше своих жён. Интересно как жены относятся к тому, что её любимый занял её кухню и творит там свой шедевр? Как вы считаете мужчина на кухне: польза и вред.? Вот например мой бывший муж любил повозиться на кухне и приготовить что то вкусненькое, даже меня обучил нескольким блюдам. А вот моей сестре не так повезло, её муж даже яичницу не мог приготовить. Интересно что по этому поводу думают сами мужчины, могут ли они создать конкуренцию жене на кухне?
    Название: 2fd160700dd360d039500cead6fcfd63.jpg
Просмотров: 985

Размер: 60.0 КБ

3. Crypto
  4. линк#247
    В начале пути
    влада23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для влада23
    32 RUB
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:  23
    в 11 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от 120779 Посмотреть сообщение
    Мужчины готовят красиво .Они знают что на кухне они это праздник. Женщины так не умеют.
    Я не знаю, кто придумал фразу про женщину, которая обязана стоять за плитой. Во-первых, ничего она не обязана. Во-вторых, опыт международной кухни показывает, что в топах шеф-поваров сплошь мужчины.
    Мужчина который готовит какое зрелище . Я вообще обожаю мужчин, которые заниматься домашними делами и не считают, что они дома только для того чтобы зарабатывать деньги и исполнять свой супружеский долг.
    Как я люблю смотреть когда готовит мужчина .Смотришь как загипнотизированная на то как его пальчики что-то там шаманят а когда в процессе тебе ещё и дают попробовать ето очень вкусно. А утром когда ты сидишь ещё до конца не проснувшись, а тебе варят кофе и с такой любовью предлагают твоё любимое печенье ну, что может быть приятнее в этот момент?!
    полностью согласна, мой мужчина конечно не готовит, но думаю после этой статьи скоро будет.А так бывший мой молодой человек постоянно готовил и у меня только глаза радовались.Может подскажите как намекнуть моему молодому человеку чтобы он хоть немного помогал мне по хозяйству? а то если честно я тоже устаю как и он , но я ещё и на кухне час после работы провожу и по квартире хожу всю прибираю.Не понимает меня и не хочет понять.Или может просто сменить мужчину и всё?Потому что думаю, что если мужчина любит, то постарается понять и помочь, а не вот это всё.Нужен вообщем совет.

5. линк#248
    В начале пути
    влада23 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для влада23
    32 RUB
    Поставила лайков:
    80
    Получено лайков:  23
    в 11 сообщениях
    115%
    Цитата Сообщение от 120779 Посмотреть сообщение
    Мужчины готовят красиво .Они знают что на кухне они это праздник. Женщины так не умеют.
    Я не знаю, кто придумал фразу про женщину, которая обязана стоять за плитой. Во-первых, ничего она не обязана. Во-вторых, опыт международной кухни показывает, что в топах шеф-поваров сплошь мужчины.
    Мужчина который готовит какое зрелище . Я вообще обожаю мужчин, которые заниматься домашними делами и не считают, что они дома только для того чтобы зарабатывать деньги и исполнять свой супружеский долг.
    Как я люблю смотреть когда готовит мужчина .Смотришь как загипнотизированная на то как его пальчики что-то там шаманят а когда в процессе тебе ещё и дают попробовать ето очень вкусно. А утром когда ты сидишь ещё до конца не проснувшись, а тебе варят кофе и с такой любовью предлагают твоё любимое печенье ну, что может быть приятнее в этот момент?!
    полностью согласна, мой мужчина конечно не готовит, но думаю после этой статьи скоро будет.А так бывший мой молодой человек постоянно готовил и у меня только глаза радовались.Может подскажите как намекнуть моему молодому человеку чтобы он хоть немного помогал мне по хозяйству? а то если честно я тоже устаю как и он , но я ещё и на кухне час после работы провожу и по квартире хожу всю прибираю.Не понимает меня и не хочет понять.Или может просто сменить мужчину и всё?Потому что думаю, что если мужчина любит, то постарается понять и помочь, а не вот это всё.Нужен вообщем совет.

6. линк#249
    Кандидат форумных наук
    Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Asterio хорошая репутация Аватар для Asterio
    21807 RUB
    Поставил лайков:
    381
    Получено лайков:  585
    в 459 сообщениях
    45%
    Почему-то мне кажется, что вреда от мужчины на кухне не будет никакого, если он умеет что то делать, а не просто под ногами у женщины путается. Во всяком случае, моя жена на мое присутствие на кухне никогда не жаловалась, хотя я и не кулинарных дел мастер. Однако, некоторые блюда у меня получаются лучше чем у жены и она это спокойно признает. Ведь еще дело в том, что для женщины приготовление обеда или ужина, уже в привычку вошло, а мужчина обычно готовит с душой, какие-то новые нюансы добавляя. Почему блюда приготовленные мужчинами и получаются вкуснее. Да, конечно, процесс приготовления происходит несколько дольше, но зато в блюдо мужчина всю душу вкладывает. Правда, как правило, мужчины гораздо меньше времени проводят на кухне, но если появляются, то тяп ляп никогда ничего не сделают, что бы перед женщиной не опростоволоситься. Зато приятно, когда жена уставшая приходит с работы, а ужин уже готов и тем более приготовлен вкусно.

7. линк#250
    Свой человек
    mestap хорошая репутация mestap хорошая репутация mestap хорошая репутация mestap хорошая репутация mestap хорошая репутация mestap хорошая репутация Аватар для mestap
    19468 RUB
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:  608
    в 361 сообщениях
    84%
    По одной из своих профессий я повар с красным дипломом и должна признать, что приготовление интересных вкусных блюд мне доставляет удовольствие. Повседневное приготовление привычной пищи тоже мне не составляет труда и пища у нас всегда разнообразна и ничего не успевает надоедать. Мой муж оказался тоже прытким парнем и готовит отлично, но он не имеет на это времени и поэтому балует нас своими изделиями не так и часто. Когда у нас обоих есть свободное время, то мы с радостью готовим вместе или муж сидит рядом и ведем беседу о чем-то личном или приятном. Никогда я не скажу, что мой мужчина мне на кухне помеха, даже если он ничем мне не оказывает помощи, то его присутствие дает мне позитив и хорошее настроение. Мой муж отлично тушит и жарит рыбу, печет мясо и, естественно, приготовление шашлыка - сугубо его прерогатива. Делаем все с любовью и в каждом блюде вложена теплота, а от этого еще приятнее сидеть вместе за обеденным столом. Утром муж часто балует всех нас яичницей, причем жарит ее по своему рецепту: вынимает из хлеба мякиш и обжаривает гренку, а в серединку вбивает яйцо и кладет ломтик сыра с ветчиной. Вкусно и приятно принимать лакомство от любимого мужа и достойного отца.

Название: images (1).jpg
Просмотров: 8

Размер: 24.4 КБ

Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что вреда от мужчины на кухне не будет никакого, если он умеет что-то делать, а не просто под ногами у женщины путается. Во всяком случае, моя жена на мое присутствие на кухне никогда не жаловалась, хотя я и не кулинарных дел мастер. Однако, некоторые блюда у меня получаются лучше чем у жены и она это спокойно признает. Ведь еще дело в том, что для женщины приготовление обеда или ужина, уже в привычку вошло, а мужчина обычно готовит с душой, какие-то новые нюансы добавляя. Почему блюда приготовленные мужчинами и получаются вкуснее. Да, конечно, процесс приготовления происходит несколько дольше, но зато в блюдо мужчина всю душу вкладывает. Правда, как правило, мужчины гораздо меньше времени проводят на кухне, но если появляются, то тяп ляп никогда ничего не сделают, что бы перед женщиной не опростоволоситься. Зато приятно, когда жена уставшая приходит с работы, а ужин уже готов и тем более приготовлен вкусно.
    Каждой женщине нравится внимание и забота и если мужчина просто с ней на кухне разделяет время - это уже плюс. Есть женщины, которые не переносят на кухне присутствие кого-либо, но это исключения, ведь всегда быстрее время бежит и работа не доставляет усталость, если ты в компании симпатичного тебе человека. То что вы балуете жену своими завтраками или обедами характеризует вас как отличного мужчину. Жена не напрягается вашим присутствием при приготовлении пищи - вы хорошие партнеры и любящие люди. Все супер и удачи вам с вашей спутницей и в дальнейшем!

8. post_thanks Получено лайков: 2

Asterio (22.05.2020), Андрей Сайгин (24.05.2020)

9. линк#251
    В начале пути
    Андрей Сайгин стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Андрей Сайгин
    164 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:  13
    в 10 сообщениях
    52%
    Какое-то странное восприятие у Вас по данному вопросу. Какая конкуренция может быть в отношениях между двумя любящими людьми? Тут скорее помощь друг другу. К примеру, супруга всю неделю кормит и радует своего любимого, попутно работает и нагружается домашними делами. Как итог, мы имеем уставшую девушку по окончанию недели, которая хочет лежать и не двигаться, весь мир тлен. Тут активность должен проявить мужчина, даже простая яичница скрасит настроение вашей половинке и даст время восстановиться. Также не стоит забывать, что можно и нужно проявлять знаки внимания к своей пассии, тот же завтрак в постель или что-то особенное на ужин.
    P.S. Мужики, мойте посуду за собой, лучшая помощь на кухне

10. линк#252
    Знающий
    ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь ikar1970 авторитетный пользователь Аватар для ikar1970
    43050 RUB
    Поставил лайков:
    1,718
    Получено лайков:  2,652
    в 2,062 сообщениях
    62%
    Цитата Сообщение от влада23 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что даже смена молодого человека не поможет исправить уже устоявшиеся привычки в вас самих. Ведь в подсознании происходит постоянное сравнение бывшего, настоящего и потенциального будущего мужчины в совместном проживании и связанных с этим комфортом или неудобствами. Одной лишь любви маловато будет для мотивированной помощи по домашнему хозяйству. Ведь молодой человек мог быть воспитан в семье с различными моделями её устройства, когда отец мог всю домашнюю работу возлагать полностью на мать и жену, на домработницу или делить обязанности поровну. Или его воспитывала одна мать и всё делала за сына сама. Такие вопросы о прошлой жизни молодого человека равно как и девушки необходимо выяснять для себя задолго до того, как будет начато с ними совместное проживание. И когда лодку женского счастья начнёт швырять волной реальной жизни на скалы каждодневной рутины и домашнего быта, обычно и приходят мысли выпругнуть с лодки, то есть найти другого не такого. Если же расставаться нет желания, то лучше высказать прямо свои претензии и найти пути решения, чем начинать тайные поиски очередного сожителя.

11. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  12. линк#253
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    12151 RUB
    Поставил лайков:
    251
    Получено лайков:  674
    в 512 сообщениях
    46%
    Мужчина на кухне-это всегда польза. Как можно вообще такое сказать, что это вред? Если мужчина хорошо готовит, то это польза для семьи. Ведь можно очень вкусно поесть. Если он не умеет готовить, то это польза для него-учиться этому. Ведь каждый человек начинал учиться чему-то с того, что в первый раз он сделал это не совсем хорошо. И уже потом, со временем навыки стали улучшаться. Моя жена повар, но это не означает, что она всегда готовит. Моя мать очень хорошо готовила, и она меня научила этому. Поэтому, когда у меня бывает время и настроение, я подхожу на кухню и готовлю. Умея я готовить разные блюда. Даже жена говорит, что я не уступаю ей в этом, хотя конечно мне еще далеко до нее. Лучший повар-это мужчина. Такое мнение есть в народе. Так что, мужчина на плите-однозначно это польза как для семьи-так и для мужчины.

Страница 13 из 13
Первая ... 3 12 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть