Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 29 из 29

Тема: Чешется голова после мытья

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-27   23:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2404 RUB

Шампуню которой я мыла голову, я пользуюсь давно, и никаких плохих реакций не было. А вот буквально вчера помыла голову, и у меня начался жуткий зуд. Чесала голову весь вечер, и ощущение дискомфорта до сих пор. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать.

2020-01-27   23:45
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 11516 RUB

Одним и тем же шампунем мыть голову не рекомендуется, как минимум, его надо менять один раз в месяц. После мытья головы необходимо наносить на волосы и голову бальзам, маску или ополаскиватель для волос. Попробуйте сделать процедуры со скрабом головы. Он глубоко очистит кожу головы от избытков кожного жира, внешних загрязнений и удалит частицы ороговевшей кожи. Не мойте голову горячей водой, она может вызывать зуд из-за чрезмерного высыхания кожи. Сухая кожа испытывает недостаток влаги и может начать чесаться. Зуд кожи головы может вызвать аллергическая реакция на продукты питания. Проанализируйте, что вы съели. Ретиноиды регулируют рост эпителиальных клеток, но они могут быть раздражителем и ухудшать состояние кожи. Ретиноиды включают ретинол, адапален и третиноин. Ароматические средства для стирки белья и стиральный порошок могут также привести к зуду кожи головы. Так что избегайте отдушек и ароматизаторов. Различные лекарственные препараты (если их принимали) также могли способствовать возникновению зуда кожи головы.

2020-02-14   04:18
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 570441 RUB

Во-первых, надо сменить воду. Видимо из под крана идет фиговая. Во-вторых, действительно дерматолог в таких случаях поможет. У моего сына шевелюра приличная и при этом он аллергик. Когда стригу, то вижу эти ошметки на коже головы, аж слипаются корни. Поэтому подобрали в аптеке шампунь и только им моет уже лет 10. Называется Фридерм РН - баланс. Он очень дорогой. Но его надо несколько капель. Почитайте аннотации и отзывы. У меня вот коса до пояса практически всю жизнь. Перепробовала все на свете, что можно. Всех слушала. В итоге: отказ от разных шампуней вообще. Мою своими средствами. При чем раз в 10 дней. Нужно слушать свой организм всегда, а не чьи-то советы. Что подходит одному, то не будет подходить и помогать другому. А вот младшему сыну не мою даже мылом волосы. И шампуни ему не беру. Просто так не дам портить никому волосы из своих детей. Хорошо, что дошла до этого. Почитаешь составы этих шампуней и волосы дыбом становятся.

2020-01-29   00:01
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 31171 RUB

Это конечно же может быть из-за аллергии, даже если вы пользовались таким шампунем достаточно долго. Потому что возможно, вы выбросили старый флакон, и например купили новый такой же. Но в составе что изменилось, и это вызвало у вас аллергию. Или же просто не подошло для вашей кожи головы, и тоже вызвало зуд. Если исключить аллергию, то вот что я вам скажу. Шампуни сейчас к сожалению не хорошие, и у меня у самой постоянная сухость. Я конечно использую кондиционеры и маски, но на корни это не влияет и не спасает их. Они все равно сушатся, стягивает кожу головы, и чешется. Меня это так раздражало, что я тоже стала искать выход, но в интернете. И буквально сегодня, ходила за шампунем без сульфатов. У нас их очень мало, но 3 варианта я нашла. Из них купила один, сразу же помыла голову как пришла домой, и о чудо, сухости нет. Такое у меня в последний раз было только тогда, когда я покупала шампунь от перхоти в аптеке. Но он дорогой, и им нельзя пользоваться постоянно. Потому пришлось искать другой. И я нашла, и вам советую. Ищите без сульфатов. Но и этого будет потом мало, потому ополаскиватель я хочу взять из той же линейки.

2020-01-29   01:18
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 5297 RUB

Понимаю, у меня такое частенько случалось, так как страдаю от аллергии. Периодически подбирала подходящий шампунь, но ни один из них надолго не задержался, начинался зуд, и приходилось делать перерывы - мыть голову детским мылом, а теперь практически полностью перешла на детское мыло. Еще проанализируйте, что в этот день было не так как обычно, что могло вызвать аллергическую реакцию: может Вы что-то съели, или был контакт с шерстью или пухом животного, занимались строительными работами без головного убора, контактировали со строительной пылью от замазок, шпатлевок, одели что-то новое шерстяное или пуховое - головной убор или свитер. Любой контакт с аллергеном может спровоцировать аллергический зуд.

2020-02-08   11:35
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 658 RUB

Все что нужно сделать, так это сполоснуть голову тёплой, обязательно тёплой, кипяченой водой и не вытирать на сухо, а голова должна сама высохнуть естественным способом. Если волосы длинные, то немного совсем, слегка полотенцем.

2. Линк#21
    Свой человек
    Отдыхаю

lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация Аватар для lydmula8888
    Деньги за посты (Подробнее):
    2404 RUB
    Поставила лайков:
    814
    Получено лайков:  544
    в 262 сообщениях
    103%
    Шампуню которой я мыла голову, я пользуюсь давно, и никаких плохих реакций не было.
    А вот буквально вчера помыла голову, и у меня начался жуткий зуд.

Чесала голову весь вечер, и ощущение дискомфорта до сих пор.
    Кто сталкивался с подобным, посоветуйте что делать.

3. post_thanks Получено лайков: 14

agentprovocateur (27.01.2020), NellyM (30.01.2020), Olechka1985 (29.01.2020), Samoika (28.01.2020), Алинамалина (04.02.2020), Лань (30.01.2020), Татьяна 579 (29.01.2020), Незарегистрированный (7 пользователей)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. Линк#25
    Частый гость
    IITeleII приемлемый уровень репутации Аватар для IITeleII
    658 RUB
    Поставил(а) лайков:
    891
    Получено лайков:  70
    в 38 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от lydmula8888 Посмотреть сообщение
    Шампуню которой я мыла голову, я пользуюсь давно, и никаких плохих реакций не было.

Все что нужно сделать, так это сполоснуть голову тёплой, обязательно тёплой, кипяченой водой и не вытирать на сухо, а голова должна сама высохнуть естественным способом. Если волосы длинные, то немного совсем, слегка полотенцем.

5. post_thanks Получено лайков: 1

lydmula8888 (08.02.2020)

6. Линк#26
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    58634 RUB
    Поставила лайков:
    1,317
    Получено лайков:  2,800
    в 1,667 сообщениях
    90%
    Если у меня на второй день после мытья головы появляется зуд головы, то это значит, что новый шампунь мне не подошел. Поэтому я иду и покупаю другой шампунь, обычно стараюсь пройтись по магазинам и найти тот, который употребляла раньше. Правда иногда срабатывает закон подлости и пройдя несколько магазинов, старый найти не могу, тогда покупаю другой и снова проверяю реакцию волос на применение нового шампуня, правда понять это можно только после того, как помоешь голову новым шампунем 2-3 раза. Иногда зуд головы бывает на нервной почве, если вдруг что - то сильно выбьет тебя из колеи. Стоит попить успокоительный два - три дня и зуд проходит, но это бывает крайне редко. В основном у меня это связано с шампунем для мытья головы.

7. Линк#27
    Частый гость
    Параною

redslab приемлемый уровень репутации Аватар для redslab
    3556 RUB
    Поставил лайков:
    43
    Получено лайков:  59
    в 42 сообщениях
    56%
    Мне сразу приходит в голову несколько причин, по которым у меня были подобные симптомы, все они решаются, если ещё раз помыть голову, лучше другим шампунем. Первая причина - плохо смылся шампунь, в таком случае будет очень сильная перхоть (хотя это не совсем перхоть). Вторая причина - шампунь испортился, такое может случиться, например, если в шампунь попадёт вода, когда открываешь его под душем, через несколько дней он приходит в непригодность. И третья причина - смывание шампуня горячей водой, я не знаю как это работает, но если смываешь шампунь горячей водой, может появиться перхоть, приходится потом снова мыть голову.

8. Линк#28
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    82785 RUB
    Поставила лайков:
    4,957
    Получено лайков:  3,721
    в 1,910 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Ооо как я вас понимаю! Намучилась тоже с этой проблемой. Началось все лет 5 назад, я тогда увлеклась японскими шампунями. Очень хороший результат они давали, мега-натуральный состав с маслами и без сульфатов и силиконов. Но вот однажды начался зуд, да еще и такой сильный, у меня почти вся голова была в корках от расчесывания. Пришлось бежать к дерматологу, тот написал диагноз - атопический дерматит. То есть аллергия. Я даже не помню чем лечила, шампунь какой-то в аптеке взяла. Сейчас если такая ситуация бывает, то зуд незначительный, а я просто всегда имею под рукой шампунь Циновит, он хорошо убирает зуд. Сульсену можно попробовать, кто сталкивался с аллергией тоже ее рекомендуют. А вообще лучше сходить к дерматологу, если не знаете что вызвало такие симптомы.
    У меня была похожая ситуация, но до дерматолога дело не дошло. Долгое время мыла голову шампунем, который мне нравился и никаких проблем не вызывал, но однажды я стала ощущать зуд. Голова чесалась даже после того, когда я голову помыла. Попросила соседку посмотреть мою голову, не завелись ли вши, ведя я работаю с детьми, а от них "перепрыгнуть" вши запросто могут. Вшей она не нашла, сказала, что голова чистая, но покраснение (это от того, что я сильно расчёсывала ногтями зудящие участки). Соседка порекомендовала попробовать другой шампунь, она медик, а если не поможет - идти к дерматологу.
    Как только я начала мыть голову другим шампунем, зуд прошёл. Такое впечатление, что предыдущий шампунь "прокис" от долгого пользования. Теперь литровые бутылки не покупаю, покупаю маленькими дозами. Не экономно, зато нет зуда!

9. post_thanks Получено лайков: 1

Алинамалина (14.02.2020)

10. Линк#29
    V.I.P.
    no

olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации olkavac наивысший уровень репутации Аватар для olkavac
    570441 RUB
    Поставила лайков:
    46,010
    Получено лайков:  46,634
    в 10,677 сообщениях
    319%
    Цитата Сообщение от Анна Да Посмотреть сообщение

Во-первых, надо сменить воду. Видимо из под крана идет фиговая.
    Во-вторых, действительно дерматолог в таких случаях поможет.
    У моего сына шевелюра приличная и при этом он аллергик. Когда стригу, то вижу эти ошметки на коже головы, аж слипаются корни. Поэтому подобрали в аптеке шампунь и только им моет уже лет 10. Называется Фридерм РН - баланс.
    Он очень дорогой. Но его надо несколько капель. Почитайте аннотации и отзывы.
    У меня вот коса до пояса практически всю жизнь. Перепробовала все на свете, что можно. Всех слушала. В итоге: отказ от разных шампуней вообще. Мою своими средствами. При чем раз в 10 дней.
    Нужно слушать свой организм всегда, а не чьи-то советы. Что подходит одному, то не будет подходить и помогать другому. А вот младшему сыну не мою даже мылом волосы. И шампуни ему не беру. Просто так не дам портить никому волосы из своих детей.
    Хорошо, что дошла до этого. Почитаешь составы этих шампуней и волосы дыбом становятся.

Последний раз редактировалось olkavac; 14.02.2020 в 04:21.
    Регистрируйся и получай бонусы за посты. Торговый дневник olkavac. ТС + GOLDВ Скайпе olkavac.Помогу с заработком при ведении блога о форексе.Будь моим рефералом!

11. post_thanks Получено лайков: 4

knaz (14.02.2020), vivianalens (17.02.2020), Алинамалина (14.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#30
    Знающий
    Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Анна Да авторитетный пользователь Аватар для Анна Да
    82785 RUB
    Поставила лайков:
    4,957
    Получено лайков:  3,721
    в 1,910 сообщениях
    121%
    Цитата Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
    Во-первых, надо сменить воду. Видимо из под крана идет фиговая.
    Вода - ужасная, но, какую дают, такой и пользуюсь.

У меня проблема отпала сама собой, как только я сменила шампунь, поэтому идти к дерматологу, к которому, кстати, не так уж просто попасть, смысла уже не было.

У моего сына шевелюра приличная и при этом он аллергик. Когда стригу, то вижу эти ошметки на коже головы, аж слипаются корни. Поэтому подобрали в аптеке шампунь и только им моет уже лет 10. Называется Фридерм РН - баланс.
    Ну, у меня шевелюры никогда не было, и вряд ли появится. Наследственность такая. В юности, что только не делала - маски, травы, лосьоны. Волосы практически не красила, но завивки были, чтобы пышнее волосы казались. Но, как было, "3 волосины в 5 рядов", так и осталось. Сейчас я по этому поводу вообще не заморачиваюсь. Одно время волосы лезли ужасно, потом как-о перестали. Аллергии раньше ни на что не было, но с возрастом заметила, что появляется сыпь время от времени. Перестала есть яйца - сыпь сошла. Но яйца надо кушать, поэтому ем, но с осторожностью. На мёд тоже аллергия появилась, но когда болею, мёд с молоком - моё лучшее лекарство о простуды.

Нужно слушать свой организм всегда, а не чьи-то советы. Что подходит одному, то не будет подходить и помогать другому. А вот младшему сыну не мою даже мылом волосы. И шампуни ему не беру. Просто так не дам портить никому волосы из своих детей.
    Это точно! Пока на себе эксперименты не сделаешь, бесполезно прислушиваться к чужому мнению. Одному одно подходит, другому - другое. Я поняла, что шампуни, на основе яйца (или желтка) - сушат волосы, появляется перхоть. Они подходят для жирных волос. Так вот, прежде чем покупать шампунь, нужно определить тип волос, а детям мыть голову детскими шампунями. У моего сына был "Утёнок" в детстве.

13. post_thanks Получено лайков: 1

olkavac (14.02.2020)

14. Линк#31
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    303657 RUB
    Поставила лайков:
    8,228
    Получено лайков:  11,309
    в 4,018 сообщениях
    218%
    Вот тоже самое у меня было, как у вашего сына. Фридермом как раз лечила, но я брала Фридерм цинк. Он хорошо охлаждал и убирал зуд. Так же потом брала Фридерм Ph-баланс и Фридерм деготь, не подошли, очень слабо промывают, с зудом тоже справляются не очень. Для меня все-таки гораздо важнее очистить кожу настолько сильно, что бы появился прикорневой объем, так как волосы прямые, длинные и плотные. А гипоаллергенные шампуни настолько мягко очищают, что после них нету чувства чистоты волос, ну лично у меня так. Короче говоря все индивидуально. Сейчас пользуюсь корейскими шампунями с мягкими ПАВ, но всегда в ванной имеется шампунь от зуда, обострение может случиться в любой момент.

15. post_thanks Получено лайков: 1

olkavac (15.02.2020)

16. Линк#32
    отдыхает от форума
    Скромняжка

victoria199620 хорошая репутация victoria199620 хорошая репутация victoria199620 хорошая репутация victoria199620 хорошая репутация Аватар для victoria199620
    4221 RUB
    Поставила лайков:
    143
    Получено лайков:  307
    в 193 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от lydmula8888 Посмотреть сообщение

Может просто стала не подходить сама шампунь. Сколько помню, мне зачастую говорили, что каждый месяц нужно менять шампунь на другой. Чтобы не было постоянного шампуня. Да и читала, что врачи также советуют, чтобы не было привыкания и неприятных последствий. Я если честно, на днях взяла шампунь, у меня жудко начала чесаться голова. Видимо не подходит. Взяли с мамой вчера другую шампунь. Сегодня помою голову и посмотрю на результат. Кстати, знаю ещё, что есть случаи, когда сильно нервничаешь или стрессовое состояние, то может чесаться голова. Это такая реакция организма на нервное расстройство. Ещё если чешется голова, то лучше использовать соль. На мокрые волосы плавно втирать соль в корни волос, посидеть минут 10 и смыть теплой водой. Мне помогает, голова не чешется и перхоти нет.

17. post_thanks Получено лайков: 1

lydmula8888 (15.02.2020)

18. Линк#33
    Свой человек
    Ангел

Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Сабриан Лойт хорошая репутация Аватар для Сабриан Лойт
    7690 RUB
    Поставила лайков:
    100
    Получено лайков:  453
    в 294 сообщениях
    68%
    Возможно, вы плохо промываете волосы, шампунь остается на волосах, создает плёнку, под ней и может голова чесаться. Попробуйте использовать после шампуня бальзамы-кондиционеры. Сейчас в составе большинства шампуней содержится много вредных веществ: сульфаты, отдушки, минеральные масла. Как правило, они вызывают зуд, перхоть, плохо влияют на кожу головы. Поэтому важно внимательно читать состав шампуня, который вы покупаете. Я покупаю шампунь с травами, например, с календулой, он прекрасно лечит кожу головы.

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя