Ответить в теме
Страница 160 из 160
Первая ... 150 159 Последняя

Показаны сообщения: с 3,181 по 3,196 из 3196

Тема: Кто на чём ездит? Какая у вас машина?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-09   10:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 287299 RUB

Цитата Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
    В владении автомобилем очень много преимуществ, вы правы! И особо это ощущаешь, когда ставишь машину в ремонт или тех обслуживание! И тут начинается квест!)) Начинаешь вспоминать на какой маршрутке можно доехать домой или на работу, сколько нужно платить за проезд, тряска, давка, духота( если летом) и т.д. А потом ещё и обратно нужно ехать! Так это в лучшем случае, а может быть и такое, что звонят с сервиса и говорят, нужно привести запчасти! Это самое интересное!)) Так что машина, это огромный плюс!
    А что на такси нельзя уехать из сервиса, ну или друга попросить подвезти. Особо ощущаешь все радости владения автомобилем когда денег на автосервис у тебя нет и приходится все делать своими руками с помощью ключей и такой то матери. Клеймить позором этих горе конструкторов которые такое придумали, что не подлезешь ничем. Вообщем самостоятельно чинить авто очень увлекательно, а куда денешься, денег лишних нет по сервисам кататься. За работу берут обычно даже больше чем стоят новые запасные части. Машина это огромный плюс когда у тебя достаточно денег чтобы ее содержать, ну только кататься, а все остальное пусть делают специально обученные люди. А вот когда денег мало, тогда машина превращается в камень который тянет тебя еще не с самого дна на самое уже дно. Чтобы на новом отечественном авто ездить уже надо быть миллионером. Я свой авто продал и не жалею, конечно удобно, доехал, груз кое какой привез. Но с другой стороны у меня в городе такси чуть больше ста рублей стоит, можно доехать куда надо, городок маленький, да при таких ценах лучше на такси покатаюсь и дешевле выйдет. Не надо думать что там снова звенит или бренчит, это не мое дело, доехал - вышел, дальше там все равно что с этой машиной.

2021-07-11   10:35
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 287299 RUB

Цитата Сообщение от Сава Посмотреть сообщение
    Можно всё при желании! Но если особо торопиться некуда, можно и прогуляться и общественным транспортом попользоваться. Кстати тоже очень полезно. Ведь на машине ездишь, никого не видишь, ни с кем не встречаешься, уже забываешь людей, как они выглядят. А тут стоит один раз в маршрутке проехать, сразу половину знакомых лиц увидишь, узнаешь как и чем кто живёт. В общем расширяешь кругозор, чем мир живёт!))
    ] Это на любителя, согласен. Как говорили в фильме "Берегись автомобиля!", " Каждый кто имеет автомобиль, мечтает её продать! И каждый кто не имеет, мечтает её купить!" Золотые слова! Так и есть! Но у всех отношение к своей лошадке абсолютно разное и довольно много автолюбителей делать её самостоятельно. Да, не всегда приятно, но трудности только закаляют и укрепляют волю к достижению цели!)
    Что то мне на ум даже не пришло вот про это общение. Наверное потому что я видеть никого не хочу из тех кто ездит на общественном транспорте из моего района, не то что с ними общаться. В основном это пенсионеры, а они обычно такие надоедливые. Вот у меня окно на первом этаже и у входа в подъезд, так они меня уже достали эти соседи. Идут короче на лавку как на работу, и начинают бухтеть. На днях один не умный в пол седьмого утра, когда я сплю подошел к дому и начал орать своему другу пенсу с этажа выше что он оказывается техосмотр прошел сходил на своей колымаге. А тот ему с окна орал. Вот такие вот люди замечательные. Так что я лучше на такси, не хочу этих чудаков лишний раз видеть.
    Насчет самостоятельного ремонта. Это нормальное занятие, но вот только когда у тебя почти все есть для этого, различные инструменты, помещение, а самое главное деньги покупать все сопутствующие. А вот без гаража заниматься ремонтом на улице что то не очень интересно. Ну ладно сейчас когда тепло и то плохо. Устанешь, пошел домой отдохнуть, на обед там, надо все убирать что раскидал, иначе потом не найдешь, то ли дети растащат, то ли любители ядовитых пьянящих напитков.

2021-07-28   12:36
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 4489 RUB

Цитата Сообщение от 1Наталья Посмотреть сообщение
    «Лада Калина» это маленькая рабочая лошадка. У моего папы калина, так он ей не нарадуется, особо не бережёт, да и она его не подводит дом, сад, лес, болото, хоть куда, я бы даже на "Фриле" не полезла жалко было бы., а он только в путь
    Согласна с вами по поводу «рабочей лошадки». Но единственный момент: если ехать по сельским дорогам, очень сильно сомневаюсь, что хорошо пройдет. Вот, кстати, в августе (а конкретнее, 08.08) собираемся этот вариант проверить. Тут, конечно, по пробегу получится туда-обратно в районе 600 км, но при этом придется проехаться по сельской дороге. Потом отпишусь, что получилось и как все прошло.
    Нравится по вместительности салона. Машина работает именно в зоотакси – уже третий год. Пока абсолютно никаких проблем не испытывали. Даже если что-то полетит, понимаю, что ее отремонтировать будет гораздо легче и дешевле, чем любую иномарку, да. В этом плане, конечно, замечательно. У многих наших пассажиров были претензии по качеству салона – но просто брать под зоотакси… Шерсть, следы лап – особенно, когда возвращаешь собаку из ветеринарной клиники, тут не вижу смысла другую брать. Очень часто бывают и погрызенные сидения, и обивка. По крайней мере, поменять комплект задних сидений на ней обходилось не дороже 22 000 руб. На иномарке это мне обошлось бы как минимум раза в три дороже. Поэтому как нельзя лучший вариант.

2021-08-02   12:35
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 24640 RUB

Цитата Сообщение от vinvegas Посмотреть сообщение
    Интересуетесь кто на чем ездит ?..сообщаю, передвигаюсь на автомобиле Maybach Exelero. Прекрасный аппарат,всем рекомендую. В такой машине чувствуешь себя человеком,а не какой то букашкой,прозябающей на этой планете в ожидании пока чей то башмак фирмы Just Cavalli превратит тебя в размазанную жижу на асфальте.Это конечно не единственный мой автомобиль.В гараже стоит пара элитных внедорожников от широко известных фирм.На них я езжу на работу, и то приходится оставлять за квартал от места сборища маргиналов пришедших на работу за зарплату.Приду на развод (слово какое) ,расскажу что им делать,они пойдут заработают мне денег,а я потом,в конце месяца решу сколько им выдать денег что бы хоть могли за жкх заплатить. Я кстати там работаю.Примерно так как то.
    Повелитель автопрома, позвольте спросить, а что вы делаете на данном форуме? Машины которые вы описали, безусловно комфортны, но из-за их габаритов передвигаться на них очень проблематично, да и загрузить туда мешки с кормом, как то рука не поднимется. Не смотрю я обычно по сторонам, кто на чем едет, моя задача добраться из пункта А в пункт В, при этом максимально быстро и с минимальными затратами. Да и к счастью прошел уже тот возраст, когда выделяться хотелось за счет автомобиля. Вспоминаются слова Розембаума "кто ты есть, чего в себе достиг, чей ты друг и кто твои друзья. Возраст это понимание себя в окружении земного бытия."

2021-07-21   21:42
    Лучший ответ #5

У меня Ваз 2114 . Брал не новую машину . Сказать доволен не скажу но есть и свои плюсы . Все ломается иномарка или Ваз но закатал рукава можно сделать в гараже и не ехать в сервис где с Вас сдерут три шкуры плюс накачают колеса с запахом клубники.

2021-07-27   18:45
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 282406 RUB

Добрый день, да обслуживание далеко не дешевое но у меня вполне надёжный, наверно просто не убитый вариант, а тестировала я его уже по разному бездорожью:горы, реки (брод), зимнее поле, летняя грязь, самое интересное без вложений "ходовка" абсолютно живая. И хочу сказать что в бездорожье машина зверь, знает что делать почти сама, а вот на трассе..... что то не то, хотелось бы по резвей или по агрессивней что ли.
    Забавно читать, как всем надо "агрессивнее на трассе". У нас на большинстве дорог 90 максималка. И куда вы со своей агрессией поедете? Наверное на свидание с дедушкой или бабушкой. На трассе нужно ехать с такой скоростью, с какой движется основной поток, а не пытаться всех обогнать, чтобы попасть в "вальгаллу". И ладно, если сам неадекват туда попадёт. Одним дураком на дороге станет меньше, а если, из-за его действий, туда попадёт нормальный водитель, то вот это в высшей степени несправедливо.
    В ваш фрилендер вложения должны быть, потому что он банально старый и пробег у него, скорее всего под 200 тысяч. Например амортизаторы точно столько не живут. Пыльники всякие, шрусы. Да и много чего ещё. Вообще, у всех разное понятие о живучести узлов и агрегатов. Некоторые ждут до момента поломки.

2. линк#3181
    Специалист
    no

Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Derek хорошая репутация Аватар для Derek
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    103013 RUB
    Поставил(а) лайков:
    592
    Получено лайков:   1,973
    в 1,087 сообщениях
    29%
    Митцубиси Лансер 2008 года . Пробег 35 тысяч. Машиной доволен. Цена-качество . А что у вас?)
    paperclip Рисунок attachment7809 

Последний раз редактировалось Derek; 05.07.2010 в 12:18.

3. линк#3187
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    Получено лайков:   25,295
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Цитата Сообщение от Misha009 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хочу рассказать о своём авто, я владею не дорогой но хорошей машиной модели volvo 460, одна из причин почему она ибо на удивление для такого года выпуска ( 1994) она имеет заводской кондей, полный стекло пакет, гидроуселитель руля, ABS, и это просто бомба. Ну запчасти на неё не сильно дорогие на уровне с другими иномарками этого уровня, но найти их в каком-то не большом городе как мой это сущий ад, в 97% всё заказываю через интернет (
    Машина шикарная, знаю так как пользовался в 1994 году))) Тогда это была просто капец а не машина. У приятеля был Сааб 9000, соревновались ))) Только одно НО - была. Сегодня это все-таки раритет практически.
    Цитата Сообщение от simonavika Посмотреть сообщение
    Давно смотрим на авто дом в виде прицепа, во основном их масса от 750 до 900 кг, очень интересная и удобная вещь за сравнительно за небольшие деньги, но возникает три вопроса: первый- права категории В, достаточно ли этого для того что бы ездить с таким прицепом или что то нужно будет до сдавать, вопрос второй- в качестве тяговой силы планируется использовать ладу Калину, сами производители домов расходятся во мнении вытянет ли такой автомобиль их дом. Третий вопрос -где этот дом- прицеп можно припарковать, на нарушая закон. Если речь идет о том, что приехали в сельскую местность и на недельку остановились на берегу реки, правильно ли я понимаю что вопросов не возникнет?
    Не уверен что прицеп это удобно. Вождение с прицепом, все-таки, требует навыков и серьезных. Проблемы с парковкой могут быть, отдельные всякие сложности с электроникой то да се. Мы подумываем о доме на колесах. Хотя и тут есть свои сложности, например много стран где в города запрещено заезжать на таких авто. Хотя вещь замечательная, правда не для нашей страны. На берегу реки вопросов не возникнет конечно, правда что ни к чему не подключиться, но что там надо на берегу, главное чтобы крыша над головой и удобно было спать )
    А у нас лендровер фрилендер2 2007года, в полной комплектации, супер машина для активного отдыха, туризма. Шикарная проходимость,комфортный салон, умная электроника. Вложение 5089039
    Красивая машинка, я таких и не видел даже ) Но наверняка дорогущая в обслуживании.
    Сам я недавно совсем поменял свою предыдущую модель 3008 пыжика на модель 21 года. Вот уж где электроника и удобство..

4. post_thanks Получено лайков: 3

1Наталья (30.07.2021), simonavika (30.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#3188
    Свой человек
    simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация Аватар для simonavika
    24640 RUB
    Поставила лайков:
    630
    Получено лайков:   528
    в 398 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от tsalyaf Посмотреть сообщение
    Не уверен что прицеп это удобно. Вождение с прицепом, все-таки, требует навыков и серьезных. Проблемы с парковкой могут быть, отдельные всякие сложности с электроникой то да се. Мы подумываем о доме на колесах. Хотя и тут есть свои сложности, например много стран где в города запрещено заезжать на таких авто. Хотя вещь замечательная, правда не для нашей страны. На берегу реки вопросов не возникнет конечно, правда что ни к чему не подключиться, но что там надо на берегу, главное чтобы крыша над головой и удобно было спать )
    Мы тоже рассматривали вариант автодома, но во первых там цены начинаются от нескольких миллионов, если говорим про автобус. А вторая проблема, что если что то сломалось в доме, допустим газовое оборудование, освещение и тд, то пригнав его в ремонт в обслуживающую компанию, вы автоматически остаетесь и без автомобиля, так ка снимать его с колес каждый раз вам никто не будет. А в случае с прицепом его отцепили и пусть его ремонтируют, хоть ближайшие двадцать лет, вы продолжаете ездить на авто. Уже не однократно поднимаю эту тему, но так и не удается пообщаться с людьми, которые реально используют подобные дома и могут поделиться своей практикой.

6. post_thanks Получено лайков: 1

tsalyaf (30.07.2021)

7. линк#3189
    отдыхает от форума
    tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации tsalyaf наивысший уровень репутации Аватар для tsalyaf
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Мы тоже рассматривали вариант автодома, но во первых там цены начинаются от нескольких миллионов, если говорим про автобус. А вторая проблема, что если что то сломалось в доме, допустим газовое оборудование, освещение и тд, то пригнав его в ремонт в обслуживающую компанию, вы автоматически остаетесь и без автомобиля, так ка снимать его с колес каждый раз вам никто не будет. А в случае с прицепом его отцепили и пусть его ремонтируют, хоть ближайшие двадцать лет, вы продолжаете ездить на авто. Уже не однократно поднимаю эту тему, но так и не удается пообщаться с людьми, которые реально используют подобные дома и могут поделиться своей практикой.
    Ну есть варианты и скромнее чем автобус) И не думаю что оно там съемное, чтобы демонтировать для ремонта. А если ломается газовое оборудование, или электрика, то совсем необязательно ехать в обслуживающую компанию, можно же вызвать газовика или электрика на место чтобы посмотрел и починил. Ну мне так кажется, ведь это оборудование не имеет никакого отношения к самому автомобилю. А прицеп он прицеп и есть, опять же, если возникнут какие-то проблемы того же плана в прицепе, он стоит около дома, вызывается мастер и он себе там ковыряется, по-крайней мере так было у моего знакомого, когда у него полетел кондиционер на прицепе вроде. Или бойлер воды, точно не помню. Он просто вызывал мастера и тот ему чинил на дому. А дом на колесах он же для путешествий а не постоянного пользования как автомобилем, я же говорил, во многих странах, во многие города въезд автодомов попросту запрещен, не знаю касается ли это прицепов.

8. post_thanks Получено лайков: 2

simonavika (30.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

9. линк#3190
    Свой человек
    chonka хорошая репутация chonka хорошая репутация chonka хорошая репутация chonka хорошая репутация chonka хорошая репутация Аватар для chonka
    8950 RUB
    Поставил лайков:
    677
    Получено лайков:   392
    в 225 сообщениях
    114%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Misha009 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, хочу рассказать о своём авто, я владею не дорогой но хорошей машиной модели volvo 460, одна из причин почему она ибо на удивление для такого года выпуска ( 1994) она имеет заводской кондей, полный стекло пакет, гидроуселитель руля, ABS, и это просто бомба. Ну запчасти на неё не сильно дорогие на уровне с другими иномарками этого уровня, но найти их в каком-то не большом городе как мой это сущий ад, в 97% всё заказываю через интернет (
    Доброго времени суток машина хорошая согласен . У меня ранее была Шкода суперб 1 жалею что продал пробег большой был испугался вложений ! Купил Черри Тигго Т11 2013 год скажу сразу покупал в Питере блин досталось кузову Питерские реагенты дают о себе знать не очень доволен . У меня передний привод задняя независимая подвеска слабая особенно по бездорожью нужно всегда смотреть угол наклона колес , делать сход развал иначе ест резину я два колеса уже выкинул . Если коротко но со шкодой она не сравнится . Единственный плюс это клиренс и расход меньше на 2л. В дальнейшем собираюсь приобрести Суперб 2 !

10. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (30.07.2021)

11. линк#3191
    В начале пути
    Ali-77 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ali-77
    2459 RUB
    Поставил лайков:
    99
    Получено лайков:   33
    в 20 сообщениях
    73%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброго времени суток Всем !
    Езжу на Субару аутбек 2007 г.в., двигатель 2,5 литра (EJ253), автомат. Пробег уже 175 тыс., машиной очень доволен. Все расходники менял сам, машина как конструктор, все удобно разбирается и собирается. Грузы до 2 метров спокойно помешаются в салон. Что только машина уже не перевозила для стройки дома и фермы. 3 года назад установил фаркоп и купил двуосный прицеп для перевозки гипсокартона, осб, кирпича, корма. Расход бензина по трассе 8 литров, город 11-13 литров. Расход с груженным прицепом до 17 литров было зимой. Самое главное вовремя менять масло в авто и воздушный фильтр. Меняю раз в 7500 км, всегда использую промывочное масло. За последние 30 тыс пробега, был заменен только ролик кондея, предыдущий начал свистеть. Если и буду менять авто, то на новый аутбек только.

12. post_thanks Получено лайков: 1

simonavika (30.07.2021)

13. линк#3192
    Свой человек
    simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация simonavika хорошая репутация Аватар для simonavika
    24640 RUB
    Поставила лайков:
    630
    в 398 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Ну есть варианты и скромнее чем автобус) И не думаю что оно там съемное, чтобы демонтировать для ремонта. А если ломается газовое оборудование, или электрика, то совсем необязательно ехать в обслуживающую компанию, можно же вызвать газовика или электрика на место чтобы посмотрел и починил. Ну мне так кажется, ведь это оборудование не имеет никакого отношения к самому автомобилю. А прицеп он прицеп и есть, опять же, если возникнут какие-то проблемы того же плана в прицепе, он стоит около дома, вызывается мастер и он себе там ковыряется, по-крайней мере так было у моего знакомого, когда у него полетел кондиционер на прицепе вроде. Или бойлер воды, точно не помню. Он просто вызывал мастера и тот ему чинил на дому. А дом на колесах он же для путешествий а не постоянного пользования как автомобилем, я же говорил, во многих странах, во многие города въезд автодомов попросту запрещен, не знаю касается ли это прицепов.
    Вызвать мастера конечно же можно, только вопрос в том если этот дом находится на гарантии, то я ее автоматически лишаюсь, а представьте себе насколько газовое оборудование страшно, если мастер пришел по объявлению и сделал что то не так, после его ремонта такой дом становиться бомбой замедленного действия, либо взорвется либо не проснешься от утечки газа, так же смотрю на те дома которые перемесщаются на больших машинах и устанавливаются типа наших бытовок, только раза в три больше их, и внутри все цивилизованно сделано. Посмотрите сериал "На свободу с питбулем" там у них в таком доме сделан офис.

14. post_thanks Получено лайков: 2

tsalyaf (30.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#3193
    Частый гость
    Kimtasha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kimtasha
    4489 RUB
    Поставила лайков:
    79
    Получено лайков:   65
    в 44 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброе утро форумчанам

Мой папа живёт в сельской местности. и на своей "Калине" прекрасно проезжает везде и возит он на ней не только себя и членов семьи, а даже мотоблок (культиватор). И специальную приспособу чтобы его закатывать в багажник. По лесам гоняет, любит грибочки там всякие, ягодки, травки муравки собирает.
    Соглашусь с вами, что можно и даже нужно заказывать запчасти через интернет, но одно дело – когда вы это делаете под собственную машину и вам некуда торопиться. Там можно подождать 1,5-2 недели. А если вот как сейчас? С коронавирусом даже в проверенных магазинах доставки по времени сильно растянулись. А когда это рабочая машина, которая является единственным источником дохода? На ней нужно и привезти корма для собак, и отвезти самих собак, когда у тебя идет объявление, и ты работаешь как зоотакси. И даже элементарно – ты живешь за городом, и тебе нужно самостоятельно съездить за продуктами. Хотелось бы заехать к официальным дилерам, и чтобы тебе сделали абсолютно все. Но допустим, в отличие от той же «Тойоты» или «Кии» именно от самих дилеров «форда» в последнее время все больше и больше проблем. Особенно если мы говорим о моделях старше десяти лет. Именно поэтому жалко избавляться от машины, которая прослужила верой и правдой, но, к сожалению, «форд» уже выставлен на продажу.

16. post_thanks Получено лайков: 2

1Наталья (02.08.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#3194
    отдыхает от форума
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Вызвать мастера конечно же можно, только вопрос в том если этот дом находится на гарантии, то я ее автоматически лишаюсь, а представьте себе насколько газовое оборудование страшно, если мастер пришел по объявлению и сделал что то не так, после его ремонта такой дом становиться бомбой замедленного действия, либо взорвется либо не проснешься от утечки газа, так же смотрю на те дома которые перемесщаются на больших машинах и устанавливаются типа наших бытовок, только раза в три больше их, и внутри все цивилизованно сделано. Посмотрите сериал "На свободу с питбулем" там у них в таком доме сделан офис.
    Если на гарантии то вызывать мастера от компании. Мне всё-таки кажется что при покупке дома на колесах, гарантия как-то распределяется между компаниями. Я не сталкивался если честно, точно сказать не могу, но не думаю что компания продающая автодома, занимается и ремонтами того же газового оборудования, которое установлено там. Скорее всего у них договор с какой-то фирмой или компанией,специализирующейся на оборудовании. То же касается и электроники бытовой. Того же кондиционера или бойлера. Ведь они торгуют машинами. Кстати, обычно там ставят электроплитки. Хотя может и газ, дешевле и удобнее.

18. post_thanks Получено лайков: 2

simonavika (31.07.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#3195
    Свой человек
    24640 RUB
    Поставила лайков:
    630
    в 398 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если на гарантии то вызывать мастера от компании. Мне всё-таки кажется что при покупке дома на колесах, гарантия как-то распределяется между компаниями. Я не сталкивался если честно, точно сказать не могу, но не думаю что компания продающая автодома, занимается и ремонтами того же газового оборудования, которое установлено там. Скорее всего у них договор с какой-то фирмой или компанией,специализирующейся на оборудовании. То же касается и электроники бытовой. Того же кондиционера или бойлера. Ведь они торгуют машинами. Кстати, обычно там ставят электроплитки. Хотя может и газ, дешевле и удобнее.
    Соглашусь, что у них скорее всего есть субподрядчики, но при этом если я самостоятельно кого то вызову их естественно не устроит, и проблема не в том что если я вызову их или самостоятельно доставлю к ним автодом, в любом случае они не будут чинить у меня на месте. А в таком случае если это прицеп, то я продолжаю двигаться на машине, а при полном автодоме я еще и остаюсь без колес. Чаще всего в прицепах все таки газовое оборудование, потому что баллон заменить проще и дешевле, чем менять аккумулятор выработавший свое количество зарядов. Я бы если честно еще и электрическую часть освещения внутри прицепа тоже бы с удовольствием переключила бы на газ, так как аккумулятор не всегда есть возможность заряжать.

20. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

21. линк#3196
    отдыхает от форума
    281851 RUB
    Поставил лайков:
    28,016
    в 13,164 сообщениях
    72%
    Соглашусь, что у них скорее всего есть субподрядчики, но при этом если я самостоятельно кого то вызову их естественно не устроит, и проблема не в том что если я вызову их или самостоятельно доставлю к ним автодом, в любом случае они не будут чинить у меня на месте. А в таком случае если это прицеп, то я продолжаю двигаться на машине, а при полном автодоме я еще и остаюсь без колес. Чаще всего в прицепах все таки газовое оборудование, потому что баллон заменить проще и дешевле, чем менять аккумулятор выработавший свое количество зарядов. Я бы если честно еще и электрическую часть освещения внутри прицепа тоже бы с удовольствием переключила бы на газ, так как аккумулятор не всегда есть возможность заряжать.
    Так я же тебе о чем говорю, если автодом на гарантии то и вызывать, или узнавать кто чинит по гарантии, и совсем не факт что придется ехать туда своим ходом, чтобы какую-то мелочь смотрели на месте. То что остаёшься без машины в случае если не прицеп, тоже есть разница. Не к каждому авто прицепить можно такую тяжесть. То есть машина должна быть крупной или мощной как минимум. Покупать такую ради прицепа как бы, не очень имеет смысл) Ведь прицепом пользуешься даже не каждые выходные. То же самое и автодом - это всё-таки роскошь. В принципе прицеп можно где-то во дворе поставить если частный дом, ну или под домом, если многоэтажка и район спокойный. Но прицепу тоже надо делать обслуживание время от времени, да и колеса будут умирать. А плитки всё-таки мне кажется электрические. Ставят солнечные как бы, для отдельного аккумулятора. Там свое ж, не от авто питается) Борьба за зелёную энергию, не забывай)

22. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#3197
    В начале пути
    Все пучком

1Наталья стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 1Наталья
    0 RUB
    Поставила лайков:
    21
    Получено лайков:   12
    в 7 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение
    Хотелось бы заехать к официальным дилерам, и чтобы тебе сделали абсолютно все. Но допустим, в отличие от той же «Тойоты» или «Кии» именно от самих дилеров «форда» в последнее время все больше и больше проблем.
    Доброе утро.
    Официальный дилер это наверно хорошо, но ценники у "официалов" мама не горюй, и ещё обманывают по-черному. Мой знакомый купил BMW новую, купил "каску", казалось бы, всё застраховано, можно жить спокойно, да не тут то было. Ему на стоянке замяли багажник, приехал к "официалам", всё вроде бы сделали, а через пол года вновь, поцарапал, и выяснилось, что багажник ни кто и не менял просто зашпаклевали и покрасили, хотя по накладной он был заменён. Вот и думай потом найти просто мастера и подождать или выкинуть деньги на ветер.
    Цитата Сообщение от Ali-77 Посмотреть сообщение
    Самое главное вовремя менять масло в авто и воздушный фильтр. Меняю раз в 7500 км, всегда использую промывочное масло. За последние 30 тыс пробега, был заменен только ролик кондея, предыдущий начал свистеть.
    Полностью с вами согласна главное своевременно обслуживать автомобиль, и он точно не подведёт.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#3198
    Свой человек
    24640 RUB
    Поставила лайков:
    630
    в 398 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Так я же тебе о чем говорю, если автодом на гарантии то и вызывать, или узнавать кто чинит по гарантии, и совсем не факт что придется ехать туда своим ходом, чтобы какую-то мелочь смотрели на месте. То что остаёшься без машины в случае если не прицеп, тоже есть разница. Не к каждому авто прицепить можно такую тяжесть. То есть машина должна быть крупной или мощной как минимум. Покупать такую ради прицепа как бы, не очень имеет смысл) Ведь прицепом пользуешься даже не каждые выходные. То же самое и автодом - это всё-таки роскошь. В принципе прицеп можно где-то во дворе поставить если частный дом, ну или под домом, если многоэтажка и район спокойный. Но прицепу тоже надо делать обслуживание время от времени, да и колеса будут умирать. А плитки всё-таки мне кажется электрические. Ставят солнечные как бы, для отдельного аккумулятора. Там свое ж, не от авто питается) Борьба за зелёную энергию, не забывай)
    В 2017 году мне приходилось пользоваться подобным авто прицепом, правда не своим, а у московских друзей. У них он действительно стоял во дворе и служил для приема гостей, а когда им по делам приходиться уезжать в другой город (до 1 месяца) удобно, что в теплое время года не нужно снимать гостиницу и еще один плюс кошки путешествуют вместе с ними. Я считаю это любимая игрушка для тех у кого частный дом, так как отставлять такую вещь на автостоянке достаточно рисковано и дорого. Единственная проблема с которой мы столкнулись во время отдыха, это то что не существует специализированных мест для слива сан узла, приходилось уезжать на городские свалки.

26. post_thanks Получено лайков: 3

Kimtasha (02.08.2021), vinvegas (02.08.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#3199
    Частый гость
    vinvegas хорошая репутация vinvegas хорошая репутация vinvegas хорошая репутация vinvegas хорошая репутация vinvegas хорошая репутация vinvegas хорошая репутация Аватар для vinvegas
    2104 RUB
    Поставил лайков:
    163
    Получено лайков:   97
    в 71 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    В 2017 году мне приходилось пользоваться подобным авто прицепом, правда не своим, а у московских друзей. У них он действительно стоял во дворе и служил для приема гостей, а когда им по делам приходиться уезжать в другой город (до 1 месяца) удобно, что в теплое время года не нужно снимать гостиницу и еще один плюс кошки путешествуют вместе с ними. Я считаю это любимая игрушка для тех у кого частный дом, так как отставлять такую вещь на автостоянке достаточно рисковано и дорого. Единственная проблема с которой мы столкнулись во время отдыха, это то что не существует специализированных мест для слива сан узла, приходилось уезжать на городские свалки.
    Интересуетесь кто на чем ездит ?..сообщаю, передвигаюсь на автомобиле Maybach Exelero. Прекрасный аппарат,всем рекомендую. В такой машине чувствуешь себя человеком,а не какой то букашкой,прозябающей на этой планете в ожидании пока чей то башмак фирмы Just Cavalli превратит тебя в размазанную жижу на асфальте.Это конечно не единственный мой автомобиль.В гараже стоит пара элитных внедорожников от широко известных фирм.На них я езжу на работу, и то приходится оставлять за квартал от места сборища маргиналов пришедших на работу за зарплату.Приду на развод (слово какое) ,расскажу что им делать,они пойдут заработают мне денег,а я потом,в конце месяца решу сколько им выдать денег что бы хоть могли за жкх заплатить. Я кстати там работаю.Примерно так как то.

28. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#3200
    Свой человек
    24640 RUB
    Поставила лайков:
    630
    в 398 сообщениях
    64%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от vinvegas Посмотреть сообщение
    Повелитель автопрома, позвольте спросить, а что вы делаете на данном форуме? Машины которые вы описали, безусловно комфортны, но из-за их габаритов передвигаться на них очень проблематично, да и загрузить туда мешки с кормом, как то рука не поднимется. Не смотрю я обычно по сторонам, кто на чем едет, моя задача добраться из пункта А в пункт В, при этом максимально быстро и с минимальными затратами. Да и к счастью прошел уже тот возраст, когда выделяться хотелось за счет автомобиля. Вспоминаются слова Розембаума "кто ты есть, чего в себе достиг, чей ты друг и кто твои друзья. Возраст это понимание себя в окружении земного бытия."

30. post_thanks Получено лайков: 5

1Наталья (04.08.2021), Gilles27 (03.08.2021), Kimtasha (02.08.2021), vinvegas (02.08.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#3201
    Частый гость
    Kimtasha стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kimtasha
    4489 RUB
    Поставила лайков:
    79
    Получено лайков:   65
    в 44 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Доброе утро.
    Официальный дилер это наверно хорошо, но ценники у "официалов" мама не горюй, и ещё обманывают по-черному. Мой знакомый купил BMW новую, купил "каску", казалось бы, всё застраховано, можно жить спокойно, да не тут то было. Ему на стоянке замяли багажник, приехал к "официалам", всё вроде бы сделали, а через пол года вновь, поцарапал, и выяснилось, что багажник ни кто и не менял просто зашпаклевали и покрасили, хотя по накладной он был заменён. Вот и думай потом найти просто мастера и подождать или выкинуть деньги на ветер.
    Добрый вечер!
    Прискорбная ситуация, которая случилась с вашим знакомым. Но у официалов есть такая услуга – правда, не все про нее знают – когда официал что-либо меняет, вы можете вполне запросить видеосъемку о том, что он сделал с вашей машиной, и он не имеет права вам отказать. Я думаю, любой владелец узнает на видео свою машину. И как раз этим и интересен официальный сервис: когда в гараже что-то делает какой-нибудь дядя Вася, он может отказать вам, а тут вы имеете право полностью весь процесс наблюдать. Даже если вы в этот момент были в другом месте или чем-то были заняты, вам на диске отдаются записи с тем, что происходило с вашей машиной. Естественно, если этого не спрашивать и не добиваться, то никто вам предлагать этого самостоятельно не будет. Существует такое правило, тем более в таких крупных компаниях, как BMW. Считаю, что об этом необходимо знать.

32. post_thanks Получено лайков: 1

1Наталья (04.08.2021)

33. линк#3202
    В начале пути
    Все пучком

1Наталья стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для 1Наталья
    0 RUB
    Поставила лайков:
    21
    Получено лайков:   12
    в 7 сообщениях
    75%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Kimtasha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Прискорбная ситуация, которая случилась с вашим знакомым. Но у официалов есть такая услуга – правда, не все про нее знают – когда официал что-либо меняет, вы можете вполне запросить видеосъемку о том, что он сделал с вашей машиной, и он не имеет права вам отказать. Я думаю, любой владелец узнает на видео свою машину. И как раз этим и интересен официальный сервис: когда в гараже что-то делает какой-нибудь дядя Вася, он может отказать вам, а тут вы имеете право полностью весь процесс наблюдать. Даже если вы в этот момент были в другом месте или чем-то были заняты, вам на диске отдаются записи с тем, что происходило с вашей машиной. Естественно, если этого не спрашивать и не добиваться, то никто вам предлагать этого самостоятельно не будет. Существует такое правило, тем более в таких крупных компаниях, как BMW. Считаю, что об этом необходимо знать.
    Добрый день. Да запись это здорово и он об этом знал и даже запросил, но так бывает "технический сбой", не опытный менеджер удалил запись и так далее и тому подобное. На моём "фриле"поменяли масляные шланги на видео очень хорошо видно, а по итогу через год когда они рванули там стояли обыкновенные кислородные. И что докажешь, замена проходила вечером, а машину я забрала утром. Конечно можно сказать лох это судьба, но ведь доверяешь официальный сервисный цент.

Страница 160 из 160
Первая ... 150 159 Последняя

Подписанные на тему (48)