Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 10 из 10

Тема: "Вторая жизнь" детским игрушкам

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#1
    У каждой крыши свой стиль езды...
    Посетила Муза

Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Natalis Domini хорошая репутация Аватар для Natalis Domini
    Деньги за посты (Подробнее):
    9945 RUB
    Поставила лайков:
    595
    Получено лайков:  627
    в 333 сообщениях
    129%
    Как Вы поступаете с игрушками, которые уже не актуальны, не потому что они сломались, а потому что, грубо говоря, с них выросли? Конечно, нет проблем, если там последующий уже подрастает или малыши рядом у кого - то близкого есть, или в конце концов лишнее складское помещение. Но когда ничего из перечисленного не имеется, это же, просто, катастрофа. Ребенок растет, и мешками отсеиваются замечательные игрушки, среди которых и дорогие и не очень, но в отличном состоянии, про следующего ребенка, я, например, пока, ничего сказать не могу, а все это добро нужно складывать и хранить, на "всякий случай", так сказать. Близких отдать некому, а совсем далеким жалко, если честно. А как Вы, определяете игрушки своих детей и может быть есть лайфхаки по хранению?
    paperclip Рисунок attachment3373180 

2. post_thanks Получено лайков: 2

Polinaria (22.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. Линк#2
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь nyuta94 авторитетный пользователь Аватар для nyuta94
    32183 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  1,311
    в 850 сообщениях
    60%
    Я когда сала перебирать игрушки ребенка, это было где тов год, я очень долго думала куда их девать, но потом решила отдать их бабушке , чтобы она спрятала в шкафу, как бы для второго ребенка. Так я долго все к ней снашивала, пока она не стала возмущаться, что шкаф уже полностью забит, ведь там не только игрушки, но и одежда. Игрушки когда я перебирала там в основном были погремушки и грызунки. потом я решила некоторое продать, то что действительно было как новое. Например карусель, которая вешается на манеж. Она у нас не долго была, дочка потом стала просить на урки и ей не интересно было смотреть на нее, я ее решила продать. Продала я ее за пол цены, но все же лучше, чем она будет дома валяться и ждать второго ребенка, а вот погремушки я отдала знакомой, у которой только родился малыш. Нам они не нужны, а чего они будут лежать, пыль собирать. Мы с мужем сели, поговорили и решили что для второго ребенка мы сможем купить новые.
    Игрушки, которые уже постарше идут, я отдала в садик. какой смысл им лежать дома, если они ей не интересны.а в садике ей интересно с ними поиграть, вот так думаю будет лучше. Сейчас я уже ничего не кому не отдаю. если я вижу что игрушек очень много и складывать некуда. Я какую то часть отношу к свекрови. мы у нее часто бываем в гостях и дочка играется, ну а такие, которые она очень любит, лежат дома. Вообще детки не особо любят играть игрушкам. Им интересно поиграть кастрюлями, ложками, посмотреть мультики, а игрушки дарят, либо дети в магазинах просят, а складывать их некуда.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Marina81 (22.01.2020)

5. Линк#3
    Свой человек
    Лань приемлемый уровень репутации Лань приемлемый уровень репутации Аватар для Лань
    3822 RUB
    Поставила лайков:
    329
    Получено лайков:  268
    в 169 сообщениях
    98%
    Мне с игрушками по проще, старший подрастает передает своё приданое младшему. Но если после младшего что-то остается, мы отдаем племянникам, двоюродным братьям и сестрам. Сейчас есть и нуждающиеся многодетные семьи которые не могут себе позволить иметь много игрушек, можно если не жалко отдать им. У нас раньше было очень много мягких игрушек, на праздники дарили родственники. Дети ими почти не играли, я собирала в пакеты и увозила в дом ребенка. Думаю они там пригодятся, а дома это просто пылесборники. А вообще если хорошие и жалко можно продать или убрать по коробкам и в любой момент их доставать.

6. post_thanks Получено лайков: 2

andrjusha (22.01.2020), Marina81 (22.01.2020)

7. Линк#4
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    63494 RUB
    Поставила лайков:
    4,014
    Получено лайков:  1,408
    в 787 сообщениях
    105%
    Я периодически перебираю игрушки, и много чего выбрасываю (отломано колесо у машинки или дверь). Игрушки, которыми сын не играется и никогда не игрался, я сложила отдельно, и теперь, если мы идем в гости, где есть ребенок, что-то берем от туда. Да, они без упаковки, но новые, на Дни Рождения, я, конечно, такое не дарю. Много игрушек я отнесла в детский сад. Думаю скоро в игрушках снова навести ревизию, посмотрю, что там и как, отберу для детского дома. Дорогие игрушки я храню, если они не сломаны. Пусть будут, второго ребенка я не планирую, а вот внукам пригодиться (понятно, что это еще не скоро ) И вот скоро у сына День Рождения, и я голову ломаю, что подарить, игрушками он практически не играется, а покупать, чтобы потом отдать или отложить как-то не хочется.

8. post_thanks Получено лайков: 1

andrjusha (22.01.2020)

9. Линк#5
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    123162 RUB
    Поставил лайков:
    4,012
    Получено лайков:  5,565
    в 3,409 сообщениях
    62%
    У меня дома есть детская комната и там хранятся все игрушки. Сделал на всю стену полочку и там аккуратно расставленные игрушки. Мы очень часто покупаем ребенку новые игрушки, а з старыми поступаем по разному. Если игрушка сломана, то её сразу выбрасываем, но если она в хорошем состоянии, то отдаем знакомым или прячем в подвал. Иногда вытягиваешь старую игрушку с подвала и ребенок ей больше радый чем новой. Хранить все в доме не получиться, ведь игрушки все прибавляются, а места становится только меньше. Если все игрушки перед глазами, то у ребенка нет такого интереса с ними играть, ему будет хотеться что-то нового. Много игрушек вообще на день, ребенок пару часов ними поиграл и уже сам готов отдать другому ребенку. Так много игрушек от нас и съехали.

10. Линк#6
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    58634 RUB
    Поставила лайков:
    1,316
    Получено лайков:  2,786
    в 1,657 сообщениях
    90%
    В нашей семье старые игрушки, которые находятся еще в хорошем качестве раньше кочевали от одного ребенка к другому, т.е. от одного моего внука к другому. А если внучата больше не хотели играть, то у нас всегда было два варианта, либо мы игрушки отдавали детям наших знакомых, либо отвозили их в детские дома. И если и выбрасывали игрушки, то только такие, которые абсолютно стали непригодные для игры. Также поступаем и с детскими вещами, что - то оставляем про запас, чтобы отдавать другому подрастающему ребенку, а остальное отвозим в детские дома. Не знаю, хорошо это или плохо, но мы ни разу не выставляли ни игрушки, ни одежду на продажу, отдавали всегда безвозмездно. У каждого ребенка всегда остается дома любимая игрушка, с которой он не хочет расставаться, иногда несколько и мы ничего против этого не имеем.

11. Линк#7
    Кандидат форумных наук
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    31171 RUB
    Поставила лайков:
    219
    Получено лайков:  812
    в 609 сообщениях
    57%
    Цитата Сообщение от Natalis Domini Посмотреть сообщение

У меня почти похожая ситуация, но не совсем такая. Я так же как то накопила много игрушек, но не из-за того что у меня есть дети. Просто с детства я ко всему относилась бережно, ко всему что люблю. И потому своих игрушек осталось много, которые жалко отдать или выбросить, память так сказать. Плюс много игрушек дарили в школе, дарили старшие братья и сестры, потому что всегда считали меня малой. Много мягких и прочих игрушек дарил парень, а затем муж, во время когда мы встречались, и просто потом в дополнение подаркам. Накопилось в общем много, а состояние у них сами понимаете какое - идеальное. Потому что я не играла ведь ими. Они просто собирались на полках, и все. К тому же на Новый год не мало символических игрушек дарят..В общем ну очень много их было. Сказать что мне неприятно нельзя, мне было приятно от этих подарков. Сказать что не рада - рада, очень. И рассматривать их люблю. и все такое. Но места нет, и деваться некуда. Ребенка я не планирую, а потому для него беречь тоже не хочется, не хотелось В итоге я всем объяснила, что мне больше дарить игрушки не стоит, объяснила конечно деликатно, не хотелось обидеть. Потом я выбрала лишь 3 самые любимые игрушки, и оставила их. А остальные, на фотографировала. Потому что для меня вся память в фотографиях. Игрушек нет, а фото есть. Я буду помнить и радоваться. Так вот, после этого я их всех раздарила. Да, у меня не было рядом моих племянников на тот момент, но была школа интернат и детские сады. Туда то я все и отнесла. Таким деткам мне не жалко было, а на память как я сказала остались фотографии. Это нужно понимать и принимать, что они только место занимают. Потому что если у вас будет второй ребенок, то вы просто купите ему новые, будут ведь еще круче. А если не будет ребенка, то они так и пролежат. Вы будете вечно их с места на место двигать, а в итоги в мусор. Так хоть кому то радость будет. К тому же самые значимые можно и оставить.

12. Линк#8
    Кандидат форумных наук
    Galusik19 приемлемый уровень репутации Galusik19 приемлемый уровень репутации Galusik19 приемлемый уровень репутации Аватар для Galusik19
    29957 RUB
    Поставила лайков:
    10
    Получено лайков:  171
    в 161 сообщениях
    8%
    Цитата Сообщение от Marina81 Посмотреть сообщение
    Я периодически перебираю игрушки, и много чего выбрасываю (отломано колесо у машинки или дверь). Игрушки, которыми сын не играется и никогда не игрался, я сложила отдельно, и теперь, если мы идем в гости, где есть ребенок, что-то берем от туда. Да, они без упаковки, но новые, на Дни Рождения, я, конечно, такое не дарю. Много игрушек я отнесла в детский сад. Думаю скоро в игрушках снова навести ревизию, посмотрю, что там и как, отберу для детского дома. Дорогие игрушки я храню, если они не сломаны. Пусть будут, второго ребенка я не планирую, а вот внукам пригодиться (понятно, что это еще не скоро ) И вот скоро у сына День Рождения, и я голову ломаю, что подарить, игрушками он практически не играется, а покупать, чтобы потом отдать или отложить как-то не хочется.
    Также стараюсь поступать. Со сломанными игрушками всегда понятно что делать, но вот с теми которые и не сломаны и не имеют безупречное состояние чтобы отдать, вот с ними не знаю что делать. Если учесть то, что таких очень много, и шкаф практически переполнен, нужны срочно новые идеи как поступить. Отдавать игрушки в таком состоянии как-то неудобно, но и выбросить жалко.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Marina81 (25.01.2020)

14. Линк#9
    Свой человек
    ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация ludwik53 хорошая репутация Аватар для ludwik53
    7023 RUB
    Поставила лайков:
    213
    Получено лайков:  358
    в 254 сообщениях
    66%
    А у нас и в детские дома отказались брать. Скопилось очень много мягких игрушек, больших и маленьких, если маленькие еще как-то можно пристроить, то большие - это просто катастрофа. Много дарили, сами покупали, а теперь дочь уже взрослая и игрушки просто пылятся. Так вот дочь обзвонила все детские дома в городе, и везде отказались, мотивируя тем, что у них дети обеспечены и не нуждаются ни в чем. Немного странная позиция, ведь игрушки рвутся, ломаются, пачкаются, и, по-моему, не могут быть лишними при таком количестве детей. Пришлось искать среди всех своих знакомых, кому можно отдать. Нашли, конечно, и очень люди были благодарны, а мы рады, что пригодились игрушки. Выбрасывать, конечно, предел безответственности. А так действительно "вторая жизнь" и будут радовать еще кого-то.

15. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  16. Линк#10
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    45469 RUB
    Поставила лайков:
    1,711
    Получено лайков:  1,723
    в 1,217 сообщениях
    83%
    Цитата Сообщение от ludwik53 Посмотреть сообщение
    Немного странная позиция, ведь игрушки рвутся, ломаются, пачкаются, и, по-моему, не могут быть лишними при таком количестве детей.
    Так вот именно потому, что ломаются и пачкаются, и в каком бы хорошем состоянии не были игрушки б/у, детдом их не возьмет. Да и другие люди тоже, все хотят своим детям что-то новое, лучшее!

У моего сына игрушек было море, но они так ломались, что кроме помойки им ничего не светило, — туда и отправились! А те что получше, я, по примеру одной знакомой, положила в коробки, спрятала в шкаф, — для будущих поколений, как говорится, для внучат (вдруг-да появятся!). Хотя подозреваю, что и эти, вполне качественные машинки и прочее пойдет туда же, — в помойку...