Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя

Показаны сообщения: с 261 по 279 из 279

Тема: Мистический Форекс

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#261
    Частый гость
    samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация Аватар для samnat
    Деньги за посты (Подробнее):
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    Получено лайков:  828
    в 241 сообщениях
    337%
    "А потому, что Аннушка уже купила
    подсолнечное масло. И не только купила,
    но, даже, и разлила....." (М.А.Булгаков)

МИСТИКА и Форекс - что может быть ближе трейдерам. ЛЮБЫМ. Верящим и неверящим. Здесь будут РЕКОМЕНДАЦИИ и РАЗБОРЫ различных мистических и оккультных влияний на трейдинг. Цель ветки — ВМЕСТЕ разобраться в этом феномене и постараться вычленить некоторые закономерности, которые затем можно использовать в практическом трейдинге.
    Чем объяснить, что как только открываешь позу - она начинает переть против? Или совпадение - одновременно звуковой сигнал с форекса, звонок в дверь, звонок по телефону и звук убегающено из кастрюли блюда на плите. Ну, а про сны я вообще молчу. Все индикаторы за рост, ты готовишься встать хорошим объёмом и уже ощущаешь в кармане хруст купюр. Но........ под утро снится гаденький сон, который ты, как трейдер - "техник" - прагматик и в расчёт не берёшь, полная радостных надежд. Становишься, курс начинает шевелиться к верхам, душа поёт и вдруг............. Потом ты сидишь трясёшь, головой и думаешь:"Эх зря не поверила сну. Но, в следующий раз - непременно". Наступает этот "следующий" - пара снова показывает техничный рост и................ снова мелькает какой то тревожненький обрывок во сне. "Не, я не дура, говоришь ты себе, меня не проведёшь". И........... не открываешь позицию. А курс сломя голову пролетает вверх пару фигур со свистом.
    Ну что же это такое - снова задаёшь ты себе вопрос. А вот это и и есть та самая МИСТИКА. Мистика форекса. И о ней - эта ветка. О ВСЕХ возможных гранях её проявления.

Последний раз редактировалось samnat; 20.01.2020 в 15:59.

2. post_thanks Получено лайков: 8

Cybervid (22.01.2020), Cтив 02 (29.01.2020), Dzenis (20.01.2020), Лёвка (22.01.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-02-24   17:13
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 43802 RUB

Уважаемая Натали. Вопрос хороший и далеко не праздный. Но ............ на данном отрезке времени и виде развития паттерна, он не ПРАКТИЧЕСКИЙ, а, скорее, ТЕОРЕТИЧЕСКИ - ФОРУМНЫЙ. Этот подход, кстати, часто практикуется многими волновиками на форуме. Они скрещивают копья по тем ТЕОРЕТИЧЕСКИМ вопросам, которые для данного отрезка времени не актуальны для ПРАКТИЧЕСКОГО трейдинга. Попробую ответить на него здесь так же, как ответил себе для практического трейдинга по серебру. Надо ли именно сейчас мучить себя этим вопросом? Полагаю - НЕТ. И уж никак не разворачивать его в плоскость дискуссии, а правомерен ли он в таком виде и нет ли каких искривлений по пропорциям или "правилам". ПРАВОМЕРЕН. Искривлений нет. Я не томлю свой мозг этим вопросом. Я наблюдаю рынок. ВСЕ минимальные условия для формирования волны 4 рынком выполнены. Если это ГТ, рынок не должен идти вверх, а начнёт рисовать коррекцию вниз в ближайшие дни. Если это произойдёт, мы увидим так называемое СХОЖДЕНИЕ вариантов, когда вниз идут две волны по вариантам - локальная волна 2 и волна"е" предполагаемого ГТ. Как ловить снизу точку buy (из жёлтой зоны), полагаю понятно и расписывать не надо Если же рынок после некоей консолидации продолжит движение наверх, это будет, скорее всего удлиннение в локальной волне 1 и паттерн ГТ скорее всего сломается. Тогда ждём отката в волне 2 Вот и весь взгляд на то , есть или нет ГТ

Изображение
    Превью
  4. Линк#262
    Частый гость
    samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация samnat хорошая репутация Аватар для samnat
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%
    Цитата Сообщение от Dzenis Посмотреть сообщение

Фактически по EWA ничего и писать не надо.
    Иногда изобилие букв даже раздражает и отвлекает.
    Достаточно взглянуть на разметку и сразу всё понятно.
    Но как правило на форуме присутствуют не только волновики,
    вот из уважения к ним на графике приходится ставить стрелочки:
    вверх вниз или одновременно

Как благодаря Мистике успешно торговать на Форексе - в моей ВЕЖЛИВОЙ веточке на этом форуме:
    https://forexdengi.com/threads/14364...6#post20666676

5. post_thanks Получено лайков: 3

Dzenis (20.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк#263
    Свой человек
    Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Аватар для Dzenis
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    Получено лайков:  1,216
    в 479 сообщениях
    229%
    Цитата Сообщение от samnat Посмотреть сообщение
    ФАКТИЧЕСКИ, возможно, да. Но практически........ В EWA:
    - отсутствует видовая стандартизация разметки
    - НЕВОЗМОЖНО стандартизировать многие правила разметки в силу отсутствия в EWA самогО понятия "ВРЕМЯ" EWA оперирует только понятием "ПАТТЕРН" Причём, паттерн из волн бОльшей степени может быть развит во времени в НЕСКОЛЬКО раз меньше, чем паттерн из волн мЕньшей степени. Этот же феномен приложим и к размеру волн.
    А на это накладываются свои собственные взгляды по волновым аспектам авторов, пишущих книги. По этим книгам обучаются трейдеры. И частенько бывает так, что трейдер не просто не удосуживается прочесть первоисточник, но и изучить весь основной массив литературы по предмету.
    В результате, даже если на форуме присутствуют волновики, каждый из них метит так, как прочитал в соответствующей книге и, затем, преломил через свой опыт и своё вИдение рынка. Вот мы гыгыкаем над Колючкой. Имя Прехтера надо бы не коверкать. Но не суть. Вы пишете: "Достаточно взглянуть на разметку и сразу всё понятно." В сущности - да. Но иногда хочется дознаться - почему ТАК а не иначе. Ведь на её взгляд, она метит так, как понимает рынок на данный момент, как ей кажется верным. И так у каждого из нас.

Как правильно строить модифицированный паттерн Вульфа (МПW), обыгрывать его и многое другое - в моей ветке на этом форуме:
    "Торговые стратегии" - "Каналы, ZigZag, волновой и графический анализ" - "Модифицированный паттерн Вульфа. ЧТО и КАК"

7. post_thanks Получено лайков: 4

samnat (20.02.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

8. Линк#264
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%

А в чем проблема? Хотите дознаться спросите почему так и не по другому. Колючка девушка отзывчивая.
    И напишет, и расскажет, и научит.
    Понятно что у всех свое видение рынка, как и в любой другой сфере деятельности.
    Потому народ и кучкуется по интересам.
    Да и грызутся аналогично волновикам.
    И никогда не будет всеобщей стандартизации в EWA.
    А если бы и была, то исключительно прехтеровская.
    А оно Вам надо?
    Мало кто пришел к волновому анализу самостоятельно,
    основная масса это Прехтер - Возный.
    Как и я, исключительно с переводов Дмитрия Возного,
    за что и благодарна ему, оставил нехилый след.
    Ведь ничего другого доступного и не было.
    Но ведь кроме как шевелить мозгой, строя эти правильные паттерны,
    хочется еще и денежку заработать.
    Ведь рынку на правильность наплевать,
    у него своё видение красоты и правильности.

Как благодаря Мистике успешно торговать на Форексе - в моей ВЕЖЛИВОЙ веточке на этом форуме:

9. post_thanks Получено лайков: 3

Dzenis (20.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк#265
    Свой человек
    Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Dzenis авторитетный пользователь Аватар для Dzenis
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    Цитата Сообщение от Garynych1 Посмотреть сообщение

Я публиковал уже здесь эту схему в попытке найти и выслушать разумные объяснения, которых пока не дал НИКТО на публичных форексных форумах за четверть века.

Название: организация.jpg
Просмотров: 52

Размер: 644.8 КБ
    Периодически появляются вот такие "ВЫСОКОМУДРЫЕ" посты - панегрики с претенциозным призывом "ЧИТАТЬ ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!"

Прочитал. Коротко - изложенная в посте суть:
    1. Межбанковский валютный рынок Форекс, по своей природе — ОТС рынок.
    2. На этом рынке присутствуют крупные игроки (банки) которые терпят многомиллиардные убытки и ваще у них всё плохо.
    3. Приблизительные данные по общим объёмам форекса, якобы, даёт некий банк международных расчетов в Базеле (без точного названия)
    4. Все школы по обучению трейдингу - заведомые шарлатаны

Короче, БЕЗИНФОРМАЦИОННЫЙ пост капитана ОЧЕВИДНОСТЬ. Графиков нет, но много букофф. А ответ так и висит в воздухе. Нет, даже не подробный и верный ответ (его не даст на публику НИКТО) А просто РАЗУМНАЯ версия думающего человека.

Сколько я сам не размышлял над этим вопросом, всё сводилось к одному "?" - это ТОТ, у кого в руках печатный станок. Т.е. у ФРС США. Но КАК технически они осуществляют через разные инфосистемы (Ройтер, Блумберг, CQG, Тенфоре и другие) практически одновременное котирование РАЗНЫХ пар в сотнях банков и ДЦ.
    Ведь котировки (и это многолетне проверенно) сильно не различаются. Несколько пипсов разницы на "концах" - это скорее снимание ДЦ дополнительного "масла" со своих клиентов, их сиюминутная нажива. МИСТИЧЕСКИЙ безответный вопрос
    Отсеивая призрачный ответ
    От вычурного этого вопроса.

Последний раз редактировалось Dzenis; 20.02.2020 в 22:17.
    Как правильно строить модифицированный паттерн Вульфа (МПW), обыгрывать его и многое другое - в моей ветке на этом форуме:
    "Торговые стратегии" - "Каналы, ZigZag, волновой и графический анализ" - "Модифицированный паттерн Вульфа. ЧТО и КАК"

11. post_thanks Получено лайков: 6

BIBA (21.02.2020), samnat (20.02.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. Линк#266
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%

Название: Image 25.jpg
Просмотров: 47

Размер: 304.9 КБ

Название: Image 27.jpg
Просмотров: 43

Размер: 462.0 КБ

Название: Image 26.jpg

Размер: 416.1 КБ

Название: Image 31.jpg
Просмотров: 44

Размер: 551.8 КБ

Название: Image 32.jpg

Размер: 356.7 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 7

BIBA (21.02.2020), samnat (21.02.2020), Александр76 (21.02.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. Линк#267
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    Это будет письменный диалог в таком стиле
    https://www.youtube.com/watch?v=Q1je8PbzqSs
    -GB..... не стоит
    -E...... нет
    -MXN ........ хорошо
    -А куда.....туда
    - ясно, но.....возможно
    -может график......а зачем
    ту тогда.....не болтай
    пока...пока
    Потом, постепенно степень понимания взберётся на новую ступень и окончательный диалог волновиков наполнится глубоким смыслом и приобретёт такой вид:
    понедельник: а!
    среда: b!
    пятница: с?
    воскресение:

Последний раз редактировалось Dzenis; 21.02.2020 в 12:18.

15. post_thanks Получено лайков: 3

samnat (21.02.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. Линк#268
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%
    Это будет письменный диалог в таком стиле
    https://www.youtube.com/watch?v=Q1je8PbzqSs
    -GB..... не стоит
    -E...... нет
    -MXN ........ хорошо
    -А куда.....туда
    - ясно, но.....возможно
    -может график......а зачем
    ту тогда.....не болтай
    пока...пока
    Потом, постепенно степень понимания взберётся на новую ступень и окончательный диалог волновиков наполнится глубоким смыслом и приобретёт такой вид:
    понедельник: а!
    среда: b!
    пятница: с?
    воскресение:
    Жалко условия форума не позволяют отправлять пустое сообщение.
    Я бы вообще иногда молча кивала головой

17. post_thanks Получено лайков: 2

Dzenis (21.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк#269
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    Жалко условия форума не позволяют отправлять пустое сообщение.
    Я бы вообще иногда молча кивала головой
    а

19. post_thanks Получено лайков: 1

samnat (21.02.2020)

20. Линк#270
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%
    а
    Куда уж мне до Вашего таланта!
    У меня как то выходит, что по индексу бакса текущий февральский импульс еще даже третью не завершил.
    Ну или первая в нем выходит удлиненной. Но об его завершении даже намека нет.
    А если так, то куда евродоллар унесет!

21. post_thanks Получено лайков: 2

Dzenis (21.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#271
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    хозяйке -
    Куда уж мне до Вашего таланта! У меня как то выходит, что по индексу бакса текущий февральский импульс еще даже третью не завершил. Ну или первая в нем выходит удлиненной. Но об его завершении даже намека нет. А если так, то куда евродоллар унесет!
    Жалко, тут нет такой же, но мужской. Талант тут совершенно ни при чём. Зарабатывать - это вовсе не талант, IMXO. Это для меня - суровая необходимость.
    Касаемо - КУДА евро. Мне РЕШИТЕЛЬНО всё равно. Моя первая сделка была по USDDEM, когда евры в помине не было (был не играемый экю) Так что, с придыханием и всхлипами обсуждать про ниже 1.0, как это любят тут писать про евро, я не стану. Видел ниже и ничего, мир не рухнул.

Я её вообще в мутных фазах не люблю и за весь прошлый год работал по ней не более 20 раз. Правда, пару недель назад, снова полюбил на время, когда затрындела.
    Я уже писал, что я играю РЫНОК, а не пожелания о нём. Смотрю на график, на СВОЮ разметку и ... не комплексую особо её размещать публично с пояснениями. График индекса бакса повторять не вижу пока смысла, там на днях нет никаких изменений. Вы его прекрасно тут расписали, добавить решительно нечего. А истерично дёргаться в унисон с локальными коррекциями давно уже отвык.
    НЕДЕЛЯ. На графику по MACD - гистограмме я пока вижу развитие вниз ЕДИНОЙ волны 2. с ЗДС в последней волне с* С осени того года тут ничего у меня не поменялось (я давал свой взгляд в личку осенью прошлого года) Пока 1.07 дальше будем посмотреть. Я евро ни в долгосрок ни в среднесрок (больше 10 раб дней) не играю в такой фазе.

Название: Image 45.jpg
Просмотров: 45

Размер: 572.1 КБ
    ДЕНЬ. На днёвке - аналогично. Мы её с вами рассматривали в моей ветки в самый канун НГ. Вы - через призму четырёх медвежьих МПW, я дал общий анализ на тот момент. Мы видим на сегодня ИМПУЛЬСНУЮ МОНОВОЛНУ вниз с удлиннением и одновременным растяжением в локальной волне три.

Название: Image 48.jpg
Просмотров: 44

Размер: 996.3 КБ
    Н4. Пока, по виду MACD - гистограммы, я больше склоняюсь не к НДС в первой волне, а серии удлиннений 1-2 Впрочем, особо сильно этим не заморачиваюсь. Ведь есть гораздо более интересные для работы пары. Те же скандиндинавы со шведской кроной во главе (я давал тут обзор), экзоты с мексиканцем (обещал, но времени не хватило на полноценный обзор группы экзот), имеют место и мои любимые МПW. А рассматривать и расписывать на мелких отыгранное мной растяжение в волне 3~ не вижу никакого практического для себя смысла. Это не семинар и не обучающий курс. Времени и так в обрез на жизнь вне рынка.

Название: Image 50.jpg

Размер: 877.5 КБ

P.S. Никак не получается простым "b" отделаться....

23. post_thanks Получено лайков: 12

BIBA (23.02.2020), samnat (21.02.2020), Незарегистрированный (10 пользователей)

24. Линк#272
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    хозяйке -
    Фактически по EWA ничего и писать не надо. Иногда изобилие букв даже раздражает и отвлекает. Достаточно взглянуть на разметку и сразу всё понятно. Но как правило на форуме присутствуют не только волновики, вот из уважения к ним на графике приходится ставить стрелочки:вверх вниз или одновременно
    Я всегда разделял рабочую разметку и графики и форумно- аналитические. И меня почти всегда угнетал вопрс. "А почему я должен разъяснять методы метки и наносить на графики текст и стрелки, тратя массу своего времени. Ведь каждый график и так приходится в графической проге обрабатывать"
    Размещаю графики, максимально близкие к рабочим. Там ещё меньше всего. Когда надо просмотреть тот или иной индюк, наносишь, смотришь и убираешь. Если отслеживаешь для трейдинга десятки пар картинка графика должна быть чистой, иначе - дополнительная усталость, неверные решения.

МЕСЯЦ. В развитии - удлиннённая волна [5]

Название: Image 1.jpg
Просмотров: 32

Размер: 329.7 КБ

НЕДЕЛЯ. Здесь даже не нужно никаких индюков. Всё ясно-понятно

Название: Image 3.jpg
Просмотров: 30

Размер: 682.6 КБ
    ДЕНЬ. В волне 4. - редкий вид коррекции, описанный Д.В.Возным "Сдвигающаяся тройная тройка" В правом - верхнем углу - возможный вариант. Совершенно нет никакого смысла тратить своё время и "загрязнять" график МАССОЙ цифр и линий (как это делают многие) Одного значка 1.??? достаточно, чтобы в мозгах развернулась нужная волновая картинка ВАРИАНТА и дала отсыл на нужный фрейм. Иначе по EWA отслеживать десятки пар не получится.

Название: Image 4.jpg

Размер: 820.7 КБ

Н4. На MACD - гистограмме ЯСНО читается удлиннение в текущей волне.

Название: Image 7.jpg

Размер: 773.4 КБ
    Н1. В удлиннениях я обычно для визуального удобства применяю цвет (произвольный) в цифрах. По мере развития волны цветные цифры убираются. В частности, здесь я их уберу, когда полностью разовьётся волна 5.

Название: Image 8.jpg

Размер: 765.1 КБ
    P.S. Уважение - штука ОБОЮДНАЯ. Почему я на протяжении двух десятков лет должен разрисовывать подробности для НЕКОЕГО, как пишет Натали, УВАЖЕНИЯ дилетантов А, м.б. пусть они плотнее изучают EWA, уважая меня. А что неясно на графиках - пусть задают вопросы. Только, в отличии от ветки для новичков и раздела "Спрашивайте, вас здесь не укусят" я честно говорю. Прежде чем спрашивать - ПОДУМАЙТЕ и поищите ответ сами. Вопрос должен быть толковым и по делу. Иначе - не просто укушу, а ещё и клок мяса выдеру, чтобы ДУМАЛИ над вопросами

Последний раз редактировалось Dzenis; 22.02.2020 в 10:35.

25. post_thanks Получено лайков: 7

BIBA (23.02.2020), samnat (22.02.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

26. Линк#273
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%
    А что неясно на графиках - пусть задают вопросы. Только, в отличии от ветки для новичков и раздела "Спрашивайте, вас здесь не укусят" я честно говорю. Прежде чем спрашивать - ПОДУМАЙТЕ и поищите ответ сами. Вопрос должен быть толковым и по делу. Иначе - не просто укушу, а ещё и клок мяса выдеру, чтобы ДУМАЛИ над вопросами
    Как то давным дано, в юности кажется,
    смотрела фильм лирический.
    Так там парень сидел на пенечке, поджав кулачок под подбородком, МЫСЛИТЕЛЬ!
    И говорил: "я так много думаю последнее время,
    я даже никогда не думал,
    что можно так много думать".
    Запомнился чей то хохот на весь зал.
    Народ зашикал - парень то в печали...
    Вот я сижу и думаю,
    напугали Вы меня, а вдруг не так или не то спрошу.
    Не то чтобы клок мяса за Ваши ответы жалко,
    больно очень

27. post_thanks Получено лайков: 3

BIBA (23.02.2020), Dzenis (22.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк#274
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%

Меня всегда восхищает профессионализм Ваших разметок.
    Умение вести метку с начала очередной волны и практически никогда не перерисовывать окончания предыдущей уровня выше.
    Филигранное использование индикаторов и других инструментов технического анализа.
    И самое главное, по Вашей разметке реально можно работать без судорог и трепыханий,
    потому как можно рассчитать стоп и сумму риска, комфортные для трейдера.
    И Ваш подход сверху вниз, это философия волнового анализа.
    Это умение видеть всю волну целиком и постепенно укладывать её текущие пазлы.
    Честно признаться, я не знаю другого такого волновика на просторах инета.
    Возможно их и нет, а может затихарились и втихую рубят на форексе и радуются молча.
    Впрочем и Вы не так часто появляетесь.
    Удачи и долгих лет жизни в полном здравии!
    Всех защитников Отечества, кто постит в ветке или просто заходит посмотреть,
    поздравляю с праздником!
    Желаю чтобы никогда не пришлось защищаться от внешних врагов!
    Ну а от внутренних, дай вам Бог в помощь!!!

29. post_thanks Получено лайков: 5

BIBA (23.02.2020), Dzenis (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

30. Линк#275
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    Вот я сижу и думаю, напугали Вы меня, а вдруг не так или не то спрошу.
    Не то чтобы клок мяса за Ваши ответы жалко, больно очень
    Больно? Обидно такие слова слышать. В средние века народ за знания на костёр шёл и ничего. Коперник, вон. А Жанна Д`Арк. Да, мельчает с веками трейдер расейский. Пуганным стал, болявым. Поэтому и волновое дело в упадке, в загоне

Название: 44.jpg
Просмотров: 36

Размер: 87.4 КБ
    НЕДЕЛЯ. Вот яркий пример отсутствия времени в EWA. О чём так любят рассуждать в своих аудиообзорах "прикреплённые" аналитики. И собирать здесь статистику типа Своннели БЕССМЫСЛЕННО. Это чистой воды "околонаучная" схоластика, не дающая в РЕАЛЬНОМ трейдинге никакого преимущества. На MACD - гистограмме видно, что металл - в самом начале своего разгона наверх.

Название: Image 37.jpg
Просмотров: 31

Размер: 476.0 КБ
    ДЕНЬ. Но, всё таки чаще, коррекционные волны оканчиваются в районе временнОй фибы 61,8 По крайне мере, когда отработала волна w. можно с достаточной степенью уверенности предположить, что это не вся четвёрка, а некая часть её.

Название: Image 40.jpg

Размер: 523.1 КБ
    Н4. А вот дальше на рынке в коррекциях появляются те самые "заячьи петли" на снегу. В красном квадрате - чистая картинка отработанной коррекции "a-b-c" и, практически ничего не указывает на её дальнейшее превращение в коррекционный паттерн "Двойная двойка" с продолжением почти в две недели. Кстати, она спокойно могла перейти и в паттерн "Тройная тройка" И все эти три недели в целевых ветках калился ШАБАШ и множилось словоблудие. Тогда, когда надо было срокойно ждать, отставив инструмент в сторону и выискивая более нажористые.

Название: Image 42.jpg

Размер: 798.7 КБ
    Н1. Не вижу никакого смысла в неискренной "образовательной" вежливости по нанесению разметки, да ещё с вариантами, на текущую волну вверх. Мне и так всё понятно, а кому непонятно - учитесь. Образмерил MACD - гистограмму. Увижу пересяк - пошла ЧЕТВЁРКА этой волны. Дальше - слежение за локальной пятёркой и ......... снова та самая коррекция вниз.... Нет ничего нового на рынке. Он ФРАКТАЛЕН !!!

Название: Image 43.jpg

Размер: 815.2 КБ
    P.S. А пугать Хозяйку ветки о рвакинге больше не стану. Некрасиво. Мне и своей ветки хватает.

А тут стану писать всякие сюси-пуси-тютюси....

P.P.S. Не, всё таки во мне есть что - то от Саванароллы. На pro я на костёр бАгиню гнездил А тут - за хозяйку ветки взялся только за справедливое замечание о боли... ФАНАТИЗЬМ, однако

Последний раз редактировалось Dzenis; 23.02.2020 в 09:16.

31. post_thanks Получено лайков: 5

BIBA (23.02.2020), samnat (23.02.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

32. Линк#276
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    хозяйке - остальным -
    С открытия рынка новости выходного дня толкнули золото резко вверх. Направление движения ожидаемое. В обзоре по золоту я показывал, что в текущей волне развивается явно читаемое удлиннение. СХЕМАТИЧНО я показал его на графике. А вот, какой вид будут принимать коррекционные волны и какое время развиваться - смотреть и вести только по текущему рынку. Всякие правила некоего "чередования" и прочая аналитическая схоластика, удобная только команде Прехтера для разметки и ПРОДАЖИ прогнозов, на форексе не работает.
    Технически можно сказать одно - ближайшая локальная волна 4' не даст пересечения на этом диапазоне. Его надо ловить на мЕньших. Равно невозможно никак ТЕХНИЧЕСКИ предвидеть уровень ухода следующей пятёрки наверх - волны 5' Только по рынку, по виду и размерам гистограммных индюков на соответствующих диапазонах и структуре волны.
    Проход MACD -гистограммы НИЖЕ нулевой линии на часовке по технике должна дать последняя четвёрка этой волны - 4*
    Примерно так на ближайшие пару недель Быстро во времени весь этот компот развиваться не будет. Ну, и, понятно, держать под постоянным наблюдением индекс доллара, на котором на днёвке пошла в развитие четвёрошная коррекция, минимум - всю эту неделю, а максимум - и в ГТ на пару недель.
    А вот самый интересный для меня вопрос - что это такое - последняя пятёрка перед длительной, на полгода коррекцией или только РАСТЯНУТАЯ еденица в этой пятёрке с дальнейшим ростом к 2000, остаётся открытым. Но что - то мне подсказывает, что это так и будет рост. Частично - мой вещий, умный Коток. А частично - отстающая волновая картинка по серебру. Больно здоровый между ними ПЕРЕКОС

Название: Image 112.jpg
Просмотров: 33

Размер: 413.2 КБ

33. post_thanks Получено лайков: 4

samnat (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

34. Линк#277
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    хозяйке - остальным -
    С открытия рынка новости выходного дня толкнули металлы краткосрочно резко вверх. Направление движения по ним - ожидаемое. Но вид текущих волн наверх - разный. Если по золоту продолжает развитие удлиннения в волне, то по серебру явно читалось скорое завершение волны 1* и начало отработки вниз волны 2*. Вид предыдущей волны 2. у вас перед глазами.
    Так что вы прекрасно понимаете, что нас может ждать, С учётом примерно пары недель развития структур на золоте. Для контроля я нанёс временные и размерные фибо уровни. Но необходимо помнить и такой вариант. Не следует ждать прохода MACD - гистограммой вниз нулевой линии. Для двойки, в отличии от четвёрки одной степени, это совсем не обязательно. Двойка может быть и совсем короткой и по времени и по значению. И то, что может быть принято только за волну "а" - может оказаться всей целиковой двойкой.

Усугубляется эта непонятка тем, что проход верхушки нам ничего не даёт, поскольку такой проход может быть в субволне "b" иррегьюле. Более - менее внятную подсказку мы можем получить от MACD - гистограммы, если после достаточно резвого по времени прохода курса вниз ниже 50,0 и прохода ниже нулевой линии, мы не увидим нужного нам по РАЗМЕРУ "ашного" выплеска. Это с большой степенью уверенности подскажет нам, что начался "кишкомот" на рынке. Так что, следим за золотом, индексом бакса и серебром и по рынку принимаем решение

Название: Image 114.jpg
Просмотров: 35

Размер: 575.1 КБ

35. post_thanks Получено лайков: 3

samnat (вчера), Незарегистрированный (2 пользователя)

36. Линк#278
    Частый гость
    3137 RUB
    Поставила лайков:
    1,056
    в 241 сообщениях
    337%

А вероятность того, что по серебру незакончена четвертая?
    Например треугольником?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: корреляция.png
Просмотров: 18
Размер:	35.3 КБ
ID:	3468169

37. post_thanks Получено лайков: 2

Dzenis (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

38. Линк#279
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    Нет, вовсе не зря это МИСТИЧЕСКАЯ ветка. Я, даже когда писал сёдни ночью посты по металлам, этого поста в ветке на моём компе не видел! Его там НЕ БЫЛО! ПОЧЕМУ - мистика Увидел его только сейчас, когда готовил ответ по последнему вашему посту про металлы.
    Меня всегда восхищает профессионализм Ваших разметок.
    Умение вести метку с начала очередной волны и практически никогда не перерисовывать окончания предыдущей уровня выше. Филигранное использование индикаторов и других инструментов технического анализа.
    И самое главное, по Вашей разметке реально можно работать без судорог и трепыханий,
    потому как можно рассчитать стоп и сумму риска, комфортные для трейдера.
    И Ваш подход сверху вниз, это философия волнового анализа.
    Это умение видеть всю волну целиком и постепенно укладывать её текущие пазлы.
    Я и изучал самостоятельно EWA именно для того, чтобы добиться этого эффекта в собственной торговле. IMXO, невозможно добиться постоянной прибыльности на протяжении годОв, торгуя по EWA с иным подходом. Трейдер - волновик просто обязан видеть ОДНОВРЕМЕННО и цельную картинку пары и уметь выходить на основе этой картинки на локально- понятные участки пары с МИНИМУМОМ вариантов, чтобы снимать прибыль с этих кусков. Ведь EWA - это ОТРАЖЕНИЕ человеческой психологии на рынке и его ДЕЙСТВИЙ на основе этой психологии.
    Мой подход к EWA с первых дней его применения на форексе всегда был направлен и заострён только на ПРАКТИЧЕСКИЙ трейдинг. Из меня, вполне допускаю, мог бы получиться неплохой волновой аналитик - теоретк. Но только один теоретический труд МАЛООПЛАЧИВАЕМЫЙ.
    Обратите внимание (и тут НЕТ исключений) все известные люди в мире аналитики, пишущие книги, на них ничего материального не имеют. Пишут только и исключительно для того, чтобы снискнуть ИЗВЕСТНОСТЬ и начать ЗАРАБАТЫВАТЬ на ней. Семинары, консультации, вебинары, продажи сигналов, точек входа и пр. Т.е. ВНЕрыночные заработки.
    Примерно для этого же служат и форумы. А меня вполне устраивают рыночные заработки на основе моих изысканий и наработок.
    И ещё одно, если честно. Когда некто заплатил деньги, учитель обязан честно и до конца отработать. А как выбрать ПРИГОДНОГО по многим качествам, индивидуума, для трейдинга. Это талант + упорная постоянная самостоятельная аналитическая работа МОЗГАМИ, часто настолько выматывающая и изнурительная, что хочется высунуться в окно и ВЫТЬ!
    Поэтому, когда имеешь дело с ЗАПЛАТИВШИМ деньги НЕталантом, приходиться кривить душой, разводить сюси - пуси. А иметь дело с неталантами на форексе и быть вынужденным ПРОГИБАТЬСЯ под них из -за денег - это не моё. На форексе проще - вот ты, а вот рынок. И жаловаться на себя некому. ВСЕГДА виноват только ты сам.
    Отсюда и стиль общения на форуме - стиль волка - одиночки, без всякой жалости и снисхождения к ДИЛЕТАНТАМ ну, или просто, неталантам. А КОМУ понравиться такое, когда тебя за малейшую неточность жёстко бъют по башке или волокут на костёр
    Понимаете, пока трейдер работает на рынке, он не имеет права ни расслабляться, ни останавливаться, ни давать СЕБЕ поблажек (а уж другим - тем более)
    Честно признаться, я не знаю другого такого волновика на просторах инета.
    Возможно их и нет, а может затихарились и втихую рубят на форексе и радуются молча.
    Такие личности есть. ЗАРАБАТЫВАЮТ годами. И не вылезают никуда. Но именно на публичных форумах часто вылезают твои неточности, огрехи, ошибки. Правда, чтобы их тебе указали, нужен уровень. А частенько в ответ на тот или иной пост вылезают дилетанты EWA и начинают жевать солому. И что прикажете делать? Дискутировать месяцами и годами в их стиле и струе? А КАК мне это поможет в реальном зарабатывании? Да никак.
    Впрочем и Вы не так часто появляетесь.
    Не, ну а мой подробный (сгинувший без следа) разбор по бинарам на pro? А моя ветка здесь по МПW? По хорошему, мне надо бы завести свой сайт ещё много лет назад. Но смысла не вижу. Почему - написал выше. Такой форумный вид общения меня устраивает. Я пишу, когда хочу, когда мне удобно и ЧТО хочу.
    P.S. Смотрю, на костёр то не больно хочется Тогда, как сказал Н.Заболоцкий:

Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!
    ...........................................
    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

И ещё одни строки прекрасного поэта Б.Пастернака:

Быть знаменитым некрасиво.
    Не это подымает ввысь.
    Не надо заводить архива,
    Над рукописями трястись.

Цель творчества — самоотдача,
    А не шумиха, не успех.
    Позорно, ничего не знача,
    Быть притчей на устах у всех.
    ..........................................
    Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь,
    Но пораженья от победы
    Ты сам не должен отличать.

И должен ни единой долькой
    Не отступаться от лица,
    Но быть живым, живым, и только,
    Живым и только — до конца.

Последний раз редактировалось Dzenis; вчера в 15:33.

39. post_thanks Получено лайков: 7

BIBA (вчера), samnat (вчера), Незарегистрированный (5 пользователей)

40. Линк#280
    Свой человек
    43802 RUB
    Поставил лайков:
    959
    в 479 сообщениях
    229%
    А вероятность того, что по серебру незакончена четвертая?
    Например треугольником?
    Вложение 3468169
    Уважаемая Натали. Вопрос хороший и далеко не праздный. Но ............ на данном отрезке времени и виде развития паттерна, он не ПРАКТИЧЕСКИЙ, а, скорее, ТЕОРЕТИЧЕСКИ - ФОРУМНЫЙ. Этот подход, кстати, часто практикуется многими волновиками на форуме. Они скрещивают копья по тем ТЕОРЕТИЧЕСКИМ вопросам, которые для данного отрезка времени не актуальны для ПРАКТИЧЕСКОГО трейдинга.

Попробую ответить на него здесь так же, как ответил себе для практического трейдинга по серебру. Надо ли именно сейчас мучить себя этим вопросом? Полагаю - НЕТ.
    И уж никак не разворачивать его в плоскость дискуссии, а правомерен ли он в таком виде и нет ли каких искривлений по пропорциям или "правилам". ПРАВОМЕРЕН. Искривлений нет.

Я не томлю свой мозг этим вопросом. Я наблюдаю рынок. ВСЕ минимальные условия для формирования волны 4 рынком выполнены. Если это ГТ, рынок не должен идти вверх, а начнёт рисовать коррекцию вниз в ближайшие дни. Если это произойдёт, мы увидим так называемое СХОЖДЕНИЕ вариантов, когда вниз идут две волны по вариантам - локальная волна 2 и волна"е" предполагаемого ГТ.

Как ловить снизу точку buy (из жёлтой зоны), полагаю понятно и расписывать не надо
    Если же рынок после некоей консолидации продолжит движение наверх, это будет, скорее всего удлиннение в локальной волне 1 и паттерн ГТ скорее всего сломается. Тогда ждём отката в волне 2
    Вот и весь взгляд на то , есть или нет ГТ

Название: Image 134.jpg
Просмотров: 19

Размер: 180.9 КБ

Название: Image 135.jpg

Размер: 570.1 КБ

Название: Image 146.jpg

Размер: 369.5 КБ

Последний раз редактировалось Dzenis; вчера в 17:24.

41. post_thanks Получено лайков: 6

BIBA (вчера), samnat (вчера), Александр76 (вчера), Незарегистрированный (3 пользователя)

Страница 14 из 14
Первая ... 4 13 Последняя