Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Показаны сообщения: с 101 по 115 из 115

Тема: Что выберете официальный брак или сожительство?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-17   22:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1139 RUB

Сплошь до рядом молодые люди все сожительствуют, потом когда уже наживутся вместе, плавно переходят к другим, редко после сожительства официально оформляют отношения.
    Конечно я не говорю что сразу нужно бежать в ЗАГС, но и баловать мужчин и женщин тоже на мой взгляд не нужно.
    Уж слишком легко они расстаются с человеком с которым недавно сожительствовали.
    Я считаю что это прям какое то баловство с обеих сторон и безответственность.
    Я по моему характеру очень сильно привязываясь к людям и не понимаю как люди расстаются после длительных отношений.
    Мое мнение что нужно конечно некоторое время встречаться а не сожительствовали а затем строить серьезные отношения и узаконенные а не просто пожили и разбежались!
    А что Вы выбираете официальные отношения или сожительство?

2020-05-07   17:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1766 RUB

Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Ну если у человека инстинкты животного, то конечно он выберет сожительство. Разве плохо ему в теплой кровати просыпаться в обнимку с любимой, или любимым? Нет никаких обязательств, только секс, еда и типичная болтовня. Поругались-собрал вещи-и пошел с кем-то другим сожительствовать. А если человек понимает, что такое нравственность, обязанность перед своим супругом, если он знает, что блуд-это грех перед Богом, то конечно такой человек выберет официальный брак.Кстати, сегодня ночью мой знакомый, который сожительствует, идет на крещение в речку. Думаю, он понимает, что это означает для него(говорю с иронией). Просто уверен, что сегодня многие такие пойдут стать ближе якобы к Богу, ведь сегодня ночью у православных крещение. Как говорится, что посеешь-то и пожнешь!
    Засмеялся когда прочитал ваш пост Вот я сожительствую со своей девушкой, у нас двое детей, просыпаемся по утрам, секс, еда и типичная болтовня. И нам классно, и уходить я от неё никуда не хочу Хотя иногда ругаемся аж щепки трещат, или как там это говорят. Так что не правы вы.

2020-05-15   12:16
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 16565 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Очевидно, что гражданский брак во всех смыслах лучше, чем официальный, который кроме самой дорогостоящей свадьбы, создает в будущем кучу юридических и бюрократических проблем. И если люди любят друг друга, то они без особых проблем могут прожить всю свою жизнь и без штампа в паспорте. Но это все утопия, я практически не рассчитываю, что у меня получится объяснить какой-то девушке, которой с самого детва вбивали в голову нормы официального брака, что можно счастливо прожить и без этого. Поэтому никуда не денешься и если любишь человека, то тогда придется капитулировать. В целом не сказать прям, что в официальном браке есть что-то ужасное, когда все хорошо, то ты этого можешь даже не заметить. Но есть определенные нюансы, к примеру если муж погибнет, то все его долги отойдут жене, а вот сожительнице это вполне может сойти с рук. И я понимаю, что об этом никто не хочет думать, но лучше все же думать головой наперед.
    Брак бывает только зарегистрированный в государственных органах по регистрации, понятие гражданский брак придумано для того чтобы было более лояльное отношение в обществе к сожительству. Ведь звучит красиво, гражданский брак, а что это, а ничего, подмена понятий вот и все. Свадьбу кстати можно и не делать если уж она такая дорогостоящая. Конечно когда ответственности не хочется, оставляешь себе пути отхода, не регистрируясь живешь, конечно потом чтобы не делить имущество и никто никому ничего не должен, не надо и регистрироваться. Можно счастливо прожить без штампа в паспорте, но это не норма, вот этот то штамп и понимание что ты уже не сам по себе, у тебя еще есть тот за кого ты отвечаешь, муж и жена одно целое. Вы же на машине ездите зарегистрированной, получаете номера, известно что она ваша, то есть имеете ответственность перед обществом и законом. А представьте, ведь можно счастливо ездить без прав и не регистрировать машину, все же тоже самое, ездить умею, машина едет, а самое главное сколько преимуществ, никаких тебе налогов, если натворил чего на машине, бросил и убежал, может не найдут. А гулять то как удобно направо и налево живя в так называемом гражданском браке, в случае чего ты мне никто и всех дел, я же свободный.

2020-01-17   23:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 157898 RUB

Цитата Сообщение от Svetysik Посмотреть сообщение
    Я выбираю сожительство. Сейчас семейные отношения отходят на второй план. Уже смешно становится регистрироваться и начинать придумывать семейные отношения. Однако, даже среди молодежи много тех, кто регистрирует официальный брак. Не понимаю это в свои 49 лет. Люди должны пожить долго чтобы понять подходят ли они друг-другу. А поскольку скорее всего не подходят, то разбегутся и будет хлопотно постоянно фамилии и документы переделывать. Также мужчина никогда сам не должен предлагать женщине официальный брак. Только женщина может, а мужчина должен очень хорошо и долго думать и только в крайнем случае идти на такое.

2020-05-19   12:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 16565 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Вот в том и проблема, что вы очень сильно переживаете о том, что о вас подумает общество, а я сразу посылаю такое общество в одно месте. Это не их дело как живут люди и чем занимаются, если не нарушают закон и никому не мешают. Но что самое главное так это то, что они могут жить вполне счастливо без официального брака. И напротив штамп в паспорте никак не гарантирует того, что это будет счастливая семейная жизнь. И сравнение с машиной тут даже близко не подходит, на машине ты можешь убить другого человека, поэтому понятно почему вводятся все эти ограничения. А что с браком? Даже если ты предашь своего партнера и пойдешь налево, всем будет абсолютно пофигу, штамп в паспорте ни на что не влияете, кроме того, что вводит ряд ограничений и проблем в будущем, одну из которых я привел в пример. То есть имеем простую математику - ноль плюсов, кроме того, чтобы успокоить тараканов в голове и возможные бюрократические и финансовые проблемы в будущем, вот что есть по факту этот штамп в паспорте.
    Ничего подобного, в этом нет никакой проблемы, я не особо переживаю что там подумают обо мне. Понимаете какое дело, государство оно и состоит из набора определенных норм и правил, Когда все живут как кому вздумается, это уже не государство, а банановая республика, там племя туземцев, им не надо никаких заключений браков, у них и понятия такого нет и государственного института такого нет. Вы заладили одно и тоже про то что ничего не гарантирует штамп в паспорте или его отсутствие. Но вы никак не хотите взять в толк то что муж или жена, официальная, это уже совсем другой статус в любом плане, в моральном, материальном, юридическом. Вы думаете институт брака придумали дураки и все это просто так и не на что не влияет? У меня такое ощущение что вы живете в сожительстве и именно поэтому так настроены, надо же оправдать свое поведение, что все у меня нормально и штамп ничего не решает. Штамп это формальность, но за ним стоит нечто большее, официальное признание перед всеми другими людьми что вот это теперь мой муж или жена, все вопрос закрыт, он мой и она моя, могут там даже уже и не думать не о чем другие которые на что то рассчитывали. Мы живем не отдельно, а в обществе, должен быть документ подтверждающий что то, тем более такое серьезное дело как жизнь мужчины с женщиной. Если вы в животном мире живете, то да, штамп вам не нужен, там все проще.

2020-01-18   12:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 202106 RUB

Цитата Сообщение от Svetysik Посмотреть сообщение
    Сплошь до рядом молодые люди все сожительствуют, потом когда уже наживутся вместе, плавно переходят к другим, редко после сожительства официально оформляют отношения.
    Конечно я не говорю что сразу нужно бежать в ЗАГС, но и баловать мужчин и женщин тоже на мой взгляд не нужно.
    Я по моему характеру очень сильно привязываясь к людям и не понимаю как люди расстаются после длительных отношений.
    Мое мнение что нужно конечно некоторое время встречаться а не сожительствовали а затем строить серьезные отношения и узаконенные а не просто пожили и разбежались!
    Добрый день. Лично я естественно за официальный брак, конечно не сразу бежать в ЗАГС, но и не через 5-10 лет.
    Лично у меня вышло что мы около двух лет жили вместе с будущей женой, и потом решили узаконить свои отношения. По хорошему можно было и раньше это сделать, но денег особо не было, а платье и праздник конечно хотелось, вот и ждали времени когда это будет уже возможным.
    В 2014 году мы официально оформили свои отношения и вот живем себе счастливо все это время, уже воспитываем сынишку и все у нас хорошо.
    Я тоже не понимаю как можно много лет жить вместе, выходить замуж или жениться и потом расставаться, это ведь семья, это родные люди уже и просто разойтись, для меня в данный момент глупо.
    Я думаю что идеальное время для официального оформления отношений, ну через годик совместного сожительства, за год с легкостью человек поймет хочет ли он создавать семью и подходит ли ему партнер, затягивать с этим не стоит уж точно, когда официально оформлены отношения, то и жизнь меняется и отношение к селовеку становится более близкие и доверительные, ведь это уже настоящая семья и должны быть во всем за одно.

2. линк#101
    Свой человек
    Svetysik хорошая репутация Svetysik хорошая репутация Svetysik хорошая репутация Аватар для Svetysik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1139 RUB
    Поставила лайков:
    443
    Получено лайков:  268
    в 127 сообщениях
    103%

3. post_thanks Получено лайков: 10

epiya94 (14.05.2020), Evgeniya84 (07.05.2020), Nadinara (15.05.2020), Ninaa (18.01.2020), victoria199620 (17.05.2020), wellalita (14.05.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

<a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  4. линк#107
    V.I.P.
    Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Govaland наивысший уровень репутации Аватар для Govaland
    400518 RUB
    Поставил лайков:
    7,193
    Получено лайков:  9,756
    в 6,500 сообщениях
    60%
    Цитата Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение

Я именно это и беру в толк, если моральный план определяется исключительно количеством тараконов в голове, то материальный план и юридически в данном случае вполне осязаемы. И я уже приводил пример с тем, что в случае гибели мужа или жены, все долги и юридические проблемы обязан брать на себя второй супруг и это совсем неприятный аспект, которого можно избежать, если жить в гражданском браке. Также нередкое явление, что семьи не получают субсидии из-за брака, а про дележку имущества я как-то даже не заикаюсь, потому что это и так очевидно. Но что же из положительного мы получаем в итоге? А какое моральное удовлетворение и одобрение общества, которому по большей мере плевать. И я не думаю, что институт брака придумали дураки, напротив это сделали очень умные люди, которые умело манипулируют обществом и заставляют людей делать то, что выгодно государству, но дураки следует этому институту. У них нету абсолютно никакой причины так поступать, но они это делает, как их еще можно назвать?

5. линк#108
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    48904 RUB
    Поставила лайков:
    1,894
    Получено лайков:  1,919
    в 1,355 сообщениях
    83%
    Мы живем не отдельно, а в обществе, должен быть документ подтверждающий что то, тем более такое серьезное дело как жизнь мужчины с женщиной. Если вы в животном мире живете, то да, штамп вам не нужен, там все проще.
    Браво, лучше и не скажешь! Если штамп, по чьему-то убеждению, ничего не значит, то почему бы его не поставить, он же ничего не меняет? Тут, видимо, другое, — просто унылое «не берут замуж» заменяется на гордое «сама не хочу»!

Конечно, когда сходятся зрелые люди и без всякого «официоза» живут много лет, то это их дело (хотя потом, в большинстве случаев, локти кусать придется), но вот тем, кто только начинает совместную жизнь, стоит подумать. Хотя бы этот форум почитать и подумать, как поступать, чтобы лет через пять сожительства не пришлось плакать на тему: «Вот, пять лет пробует, все вроде устраивает, а замуж не зовет!»

6. post_thanks Получено лайков: 1

Ramza36 (19.05.2020)

7. линк#109
    Частый гость
    В шоке

Lola1992 приемлемый уровень репутации Аватар для Lola1992
    751 RUB
    Поставила лайков:
    446
    Получено лайков:  76
    в 54 сообщениях
    47%
    А можно ничего не выбирать? Я уже успела побывать и замужем и в сожительстве пожить. Не одно из этого мне не понравилось. Сложно жить с человеком, по тому что у вас разные потребности и характеры. То он тебя бесит то ты его, это ужас какой то честно. То он не работает то он идет на работу. про деньги особо не думает. а я такая работаю, убираю, готовлю пока он лежит на диване. Сложно это все девочки, здесь надо быть покорной. а еще лучше иметь свои деньги что бы в любой момент вы могли уйти от этого бездаря по дальше что бы не быть прислугой.

8. линк#110
    Кандидат форумных наук
    GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь GUMERXAN авторитетный пользователь Аватар для GUMERXAN
    12151 RUB
    Поставил лайков:
    250
    Получено лайков:  653
    в 497 сообщениях
    45%
    Однозначно конечно нужно выбирать официальный брак. Так человек показывает, что он в браке, а не в сауне,или еще где-то. Брак должен строиться на любви и обязанностях дуг к другу. Они не должны быть обременительными, а способствовать хорошим и добрым отношениям между супругами.Когда человек находится в так называемом браке и рассказывает, как ему хорошо живется, то хочется спросить, а что мешает просто расписаться и дальше радоваться семейной жизни? Для меня никак не понятно, если этот штамп ничего не решает, что мешает его поставить, что бы он и дальше ничего не решал? Самое интересное, те, кто не желают его ставить, они прекрасно понимают, что все таки он многое решает.Он уже привязывает к обязательствам друг к другу. Мы люди, мы находимся в государстве, у нас есть законы. По закону-мы должны жить в официальном браке.

9. линк#111
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    69305 RUB
    Поставил лайков:
    1,736
    Получено лайков:  1,645
    в 1,244 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение

Ну как бы да ипотеку возможно платили и оба, но вопрос только заключается в том, что какую сумму платил тот или иной член семьи. Просто обычно как это у нас бывает мужчина платит основную сумму и наверное по праву и квартира остаётся мужчине. Ну по сути дела если бы женщина хотела официальных отношений, то она бы этого добилась так или иначе и это действительно так кто бы и чтобы там не говорил. А вообще конечно же это очень сложный вопрос и тут может быть много мнений касательно того что кому лучше в совместной жизни. В своё время я официально женился и потом развелся и что толку то. Разводился с бывшей женой чуть ли не полгода. Столько времени на это потратил ужас просто. Так что каждому своё и это наверное правильно.

10. линк#112
    Кандидат форумных наук
    Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Аватар для Ninaa
    14663 RUB
    Поставила лайков:
    230
    Получено лайков:  923
    в 584 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение
    В своё время я официально женился и потом развелся и что толку то. Разводился с бывшей женой чуть ли не полгода. Столько времени на это потратил ужас просто. Так что каждому своё и это наверное правильно.
    Я тоже с первым мужем разводилась три месяца, но это по той причине что он истерил и разводится не хотел. А квартиру делили так, работали вместе, ремонт делали вместе. Но квартира куплена до брака и оформлена на меня, кредит на его отца, выплачивать еще три года. Я могла просто его выставить и он бы ничего не доказал, но как говорится поступать надо по совести, верю в карму. Можно и не в браке расставаться и делить годами.

Что кто выплачивает и сколько кто вкладывает в семье такие разговоры не уместны. Если конечно мужчина не альфонс. Жена не может работать с мужем на равных, ровно так же мужчина не может рожать детей, рисковать своим здоровьем. Мужчина должен привести женщину уже в готовый дом.

11. post_thanks Получено лайков: 1

slavasls (23.05.2020)

12. линк#113
    Свой человек
    Ангел

MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация MissTics хорошая репутация Аватар для MissTics
    6217 RUB
    Поставила лайков:
    467
    Получено лайков:  371
    в 205 сообщениях
    127%
    Цитата Сообщение от Урал59 Посмотреть сообщение
    Так вот и я о том же. Если люди любят друг друга, так они хоть в браке, хоть нет, всё равно любить будут. А если там о любви речи нет то и штамп этот ну никак не спасёт отношения. Мы живём уже много лет, ну как, сожительствуем, мы же не расписаны И всё вроде хорошо. Иногда реально ругаемся, потом миримся, как и все, и штамп никак на нашу ругань периодическую не повлиял бы. Что касается деток, у нас они оба желанные, не по залёту, запланированные. И в загс из-за этого как некоторые мы не побежали. Есть такая догма - ребёнок должен родиться в браке. Ну это некоторые считают такое утверждение догмой. Я же думаю не важно, в браке или нет, главное чтобы он был желанный, любимый. так ведь?))
    Это верно если они друг друга любят то они будут вместе без разницы как, ну мы когда были парень и девушка мы были влюбленны и жили вместе со в местной жизни и потом у нас уже появилась любовь мы стали ценить друг друга пытаться взрослеть, но у нас не как не получалась мы все равно чувствовали что мы дети. А когда он предложил замуж я была удивленна в том что он решился жить реально со мной я была счастлива, и сейчас тоже когда мы уже много лет в браке. у нас не запланированный ребенок который уже ходит и разговаривает. Да я с вами соглашусь в том что без разницы в браке или нет делать детей главное чтобы они радовали своих родителей.

13. линк#114
    Свой человек
    Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Золото хорошая репутация Аватар для Золото
    7201 RUB
    Поставил(а) лайков:
    153
    Получено лайков:  401
    в 300 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от Урал59 Посмотреть сообщение
    Регистрацию придумало государство и библию написал человек. Если уж и перед богом, то должно быть венчание. А вообще если бог есть то я думаю он будет судить лишь по тому насколько чиста наша душа друг перед другом и наши мысли, а блудником можно быть и в браке!
    Можно, все можно сегодня и никто никого за это не осудит. Вон в Норвегии уже больше десяти видов брака, с кошечками, собачками и т.д.
    Если рассуждать таким образом, что главное, какая у человека душа, то тогда никаких законов исполнять не нужно. Ни Божьих, ни человеческих, плевать, что я что то украл, зато от чистого сердца, мне ведь, так сильно этого хотелось.
    А возвращаясь к теме топика, то , конечно, в молодом возрасте я бы никогда не стала ни с кем сожительствовать, потому как очень себя уважаю , свое время, свою молодость. И не советую делать это молодым девушкам.
    Но сейчас , конечно, оставшись одна, не дай Бог , замуж бы уже не пошла. Одной намного лучше)

14. линк#115
    В начале пути
    Lola03 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lola03
    124 RUB
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    41%
    Сначала я жила со своим парнем в гражданском браке. Тогда мне было всего 18 лет. Длилось это сожительство около 7 лет. Я просто с этим человеком не хотела создавать семью, но и самой боялась быть, вдруг я никого не найду. Конечно я понимала что годы идут и сожительство не принесёт ничего хорошего. Потом я встретила молодого человека и всерьёз стала задумываться о браке. Мне хотелось детей, хотелось свадьбы, чтобы у моего ребенка был отец. Я конечно не против сожительства, люди должны присмотреться друг к другу. Если все устраивает, то нужно жениться. Так что я сначала выберу сожительство, а потом только брак. Но все индивидуально, смотря какая ситуация может быть в жизни.

15. линк#116
    В начале пути
    Lola03 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Lola03
    124 RUB
    Поставил лайков:
    24
    Получено лайков:  9
    в 8 сообщениях
    41%
    Сначала я жила со своим парнем в гражданском браке. Тогда мне было всего 18 лет. Длилось это сожительство около 7 лет. Я просто с этим человеком не хотела создавать семью, но и самой боялась быть, вдруг я никого не найду. Конечно я понимала что годы идут и сожительство не принесёт ничего хорошего. Потом я встретила молодого человека и всерьёз стала задумываться о браке. Мне хотелось детей, хотелось свадьбы, чтобы у моего ребенка был отец. Я конечно не против сожительства, люди должны присмотреться друг к другу. Если все устраивает, то нужно жениться. Так что я сначала выберу сожительство, а потом только брак. Но все индивидуально, смотря какая ситуация может быть в жизни.

16. post_thanks Получено лайков: 1

17. линк#117
    Кандидат форумных наук
    В раздумьях

slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь slavasls авторитетный пользователь Аватар для slavasls
    69305 RUB
    Поставил лайков:
    1,736
    Получено лайков:  1,645
    в 1,244 сообщениях
    68%
    Цитата Сообщение от Ninaa Посмотреть сообщение
    Я тоже с первым мужем разводилась три месяца, но это по той причине что он истерил и разводится не хотел. А квартиру делили так, работали вместе, ремонт делали вместе. Но квартира куплена до брака и оформлена на меня, кредит на его отца, выплачивать еще три года. Я могла просто его выставить и он бы ничего не доказал, но как говорится поступать надо по совести, верю в карму. Можно и не в браке расставаться и делить годами.

Что кто выплачивает и сколько кто вкладывает в семье такие разговоры не уместны. Если конечно мужчина не альфонс. Жена не может работать с мужем на равных, ровно так же мужчина не может рожать детей, рисковать своим здоровьем. Мужчина должен привести женщину уже в готовый дом.
    Конечно же мнение у всех разное и это вполне нормально на самом деле. Я конечно тоже считаю, что поступать надо по совести, но есть определенные моменты, когда это просто не уместно. За годы совместной жизни ты всё равно узнаешь человека и все его повадки с его выходками и после пропадает желание вообще с ним как то общаться, а тут ещё и развод на носу так сказать. У меня жена конечно не истерика, но время точно тянула с разводом. В суд она три раза не приходила просто напросто. Возможно всё ещё любила, но на тот момент времени у меня к ней чувств каких-либо вообще не было никаких и мне было на этого человека до одного места так сказать. Да возможно тогда я был ещё молодой и как то особо не ценил свою семью и сейчас конечно я это понимаю. Кто был виноват тогда сказать конечно трудно сейчас. Я даже уже точно не помню какова была причина в расставании. А вообще ворошить прошлое как то и не хочется, так как его уже не вернёшь и ничего всё равно не изменишь. Да и жить надо таким образом, что всё что не делается, то всё к лучшему. Так просто самому легче становится.

18. линк#118
    Кандидат форумных наук
    Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Ninaa хорошая репутация Аватар для Ninaa
    14663 RUB
    Поставила лайков:
    230
    Получено лайков:  923
    в 584 сообщениях
    74%
    Цитата Сообщение от slavasls Посмотреть сообщение

Ну мы разводились уже не малыши, мне 27 лет было ему 32. В такие моменты (я имею ввиду дележку имущества) нужно убрать страсти на потом, включать голову и рассуждать. Согласна про прошлое не воротить. Но сейчас задумалась и вот странная штука время, сидела минут двадцать не смогла вспомнить не одного прекрасного момента, одни только темные пятна. Хоть и не было бедности, пьянства, измен, побоев. Сейчас отчетливо помню все его подлости при разводе и трепку нервов, и сейчас пытается все в мою жизнь залезть. При любых обстоятельствах нужно держать лицо, а для мужчины мне кажется надо и планку не опускать, не падать до истерик, психозов.

19. линк#119
    Свой человек
    Скромняжка

goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация goshanow хорошая репутация Аватар для goshanow
    8888 RUB
    Поставил лайков:
    148
    Получено лайков:  340
    в 247 сообщениях
    52%
    Брак бывает только зарегистрированный в государственных органах по регистрации, понятие гражданский брак придумано для того чтобы было более лояльное отношение в обществе к сожительству. Ведь звучит красиво, гражданский брак, а что это, а ничего, подмена понятий вот и все.
    Да звучит красиво ! Но дело все-равно , не в этом . Посмотрим на все это с точки зрения православного христианства . А согласно учения Христа , " брак , зарегистрированный в государственных органах по регистрации " и " гражданский брак " представляют собой , по сути , одно и тоже . А именно прелюбодеяние , или просто блуд . Кстати , в странах , где главенствуют законы фундаментального исламизма , за такие " браки " могут обезглавить или забить камнями . Во всех основных религиях , хоть и немного в разных формулировках , существует понимание того , что " браки заключаются на небесах " . В православии это означает только одно . Что каждый союз мужчины и женщины должен быть заключен в Храме , обряд совершен священником и называться " венчанием " . Невенчанный брак церковью считается греховным . И если человек верующий , по каким-то причинам , живет в таком браке , то во время исповеди , он в первую очередь всегда кается именно в этом , и просит Господа через Батюшку простить его за этот грех . Я понимаю , что большинство людей далеки от этого . Но я все же хотел донести то , что брак регистрированный не сильно отличается от брака гражданского . С точки зрения православия . А как организовывать свою жизнь по законам гражданского общества , то это дело каждого .

20. линк#120
    В начале пути
    Nadinara стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Nadinara
    502 RUB
    Поставила лайков:
    39
    Получено лайков:  15
    в 13 сообщениях
    43%
    Считаю, что гражданский брак - это только пусть к возможному легкому и быстрому отступлению для мужчины, которому не очень импонирует обременять себя какими-то там обязанностями перед семьей. Правда и женщины подобного типа встречаются, но это бОльшая редкость, нежели мужчины. Если пара настроена серьезно по отношению друг к другу, то следом за гражданскими отношениями обязательно последуют официальные!И тем более, когда появляются дети!Вот это на самом деле ответственность - за целую человеческую жизнь! А многие "гражданские" мужья прекрасно живут с "гражданскими" женами до положительного теста на беременность, а потом их и след простыл и отцом ребенку прописать некого в свидетельстве о рождении, поскольку брака не состоялось. И с алиментами тоже пожалуй туго будет. Вот и получается вроде был "граждански" муж, но похоже, обьелся груш... Печально, но такая история сейчас не редкость! И сравнивать регистрацию семьи и регистрацию машины, извините конечно, это чушь полнейшая!

21. post_thanks Получено лайков: 1

SIBART (вчера)

Device
  22. линк#121
    В начале пути
    SIBART стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для SIBART
    0 RUB
    Поставил лайков:
    3
    Получено лайков:  0
    в 0 сообщениях
    0%
    Если он и она уверены в своих чувствах, и они хотят продолжения, то конечно стоит закрепить их официально, создать свою "ячейку общества". После чего ощущается ответственность друг перед другом. Если же этой уверенности ещё нет, то лучше какое-то время выждать пока она не появится. Иначе можно потом жалеть о поспешности. Особенно если у вас уже появятся дети. Думаю, что лучше всего всерьез задумываться о браке стоит не раньше 25-30 лет для мужчины. Когда он станет более зрелым, готовым к этому серьезному шагу. Хотя опять таки все это индивидуально. Это по-своему опыту. Прожив с одной девушкой вместе около полутора лет, понял, что не мое. Не клеится, разошлись. Это же просто. Конечно было больно, но спустя месяц начинал встречаться со следующей. Потом ещё с одной. И потом нашел ту самую. Прожив вместе 2 года поняли, что хотим быть вместе, что мы устраиваем друг друга. И вот теперь мы уже как 6 лет в браке и у нас скоро будет вторая дочь В общем сожительство помогает притереться, и удачно пройдя эту притирку, делаем следующий шаг-вступаем в брак. На мой взгляд так должно быть в идеале

Страница 6 из 6
Первая ... 5 Последняя

Подписанные на тему (3)

Открыть