Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 127 из 127

Тема: Что выберете официальный брак или сожительство?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-17   22:51
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1139 RUB

Сплошь до рядом молодые люди все сожительствуют, потом когда уже наживутся вместе, плавно переходят к другим, редко после сожительства официально оформляют отношения.
    Конечно я не говорю что сразу нужно бежать в ЗАГС, но и баловать мужчин и женщин тоже на мой взгляд не нужно.
    Уж слишком легко они расстаются с человеком с которым недавно сожительствовали.
    Я считаю что это прям какое то баловство с обеих сторон и безответственность.
    Я по моему характеру очень сильно привязываясь к людям и не понимаю как люди расстаются после длительных отношений.
    Мое мнение что нужно конечно некоторое время встречаться а не сожительствовали а затем строить серьезные отношения и узаконенные а не просто пожили и разбежались!
    А что Вы выбираете официальные отношения или сожительство?

2020-05-07   17:39
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1766 RUB

Цитата Сообщение от GUMERXAN Посмотреть сообщение
    Ну если у человека инстинкты животного, то конечно он выберет сожительство. Разве плохо ему в теплой кровати просыпаться в обнимку с любимой, или любимым? Нет никаких обязательств, только секс, еда и типичная болтовня. Поругались-собрал вещи-и пошел с кем-то другим сожительствовать. А если человек понимает, что такое нравственность, обязанность перед своим супругом, если он знает, что блуд-это грех перед Богом, то конечно такой человек выберет официальный брак.Кстати, сегодня ночью мой знакомый, который сожительствует, идет на крещение в речку. Думаю, он понимает, что это означает для него(говорю с иронией). Просто уверен, что сегодня многие такие пойдут стать ближе якобы к Богу, ведь сегодня ночью у православных крещение. Как говорится, что посеешь-то и пожнешь!
    Засмеялся когда прочитал ваш пост Вот я сожительствую со своей девушкой, у нас двое детей, просыпаемся по утрам, секс, еда и типичная болтовня. И нам классно, и уходить я от неё никуда не хочу Хотя иногда ругаемся аж щепки трещат, или как там это говорят. Так что не правы вы.

2020-05-15   12:16
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 17421 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Очевидно, что гражданский брак во всех смыслах лучше, чем официальный, который кроме самой дорогостоящей свадьбы, создает в будущем кучу юридических и бюрократических проблем. И если люди любят друг друга, то они без особых проблем могут прожить всю свою жизнь и без штампа в паспорте. Но это все утопия, я практически не рассчитываю, что у меня получится объяснить какой-то девушке, которой с самого детва вбивали в голову нормы официального брака, что можно счастливо прожить и без этого. Поэтому никуда не денешься и если любишь человека, то тогда придется капитулировать. В целом не сказать прям, что в официальном браке есть что-то ужасное, когда все хорошо, то ты этого можешь даже не заметить. Но есть определенные нюансы, к примеру если муж погибнет, то все его долги отойдут жене, а вот сожительнице это вполне может сойти с рук. И я понимаю, что об этом никто не хочет думать, но лучше все же думать головой наперед.
    Брак бывает только зарегистрированный в государственных органах по регистрации, понятие гражданский брак придумано для того чтобы было более лояльное отношение в обществе к сожительству. Ведь звучит красиво, гражданский брак, а что это, а ничего, подмена понятий вот и все. Свадьбу кстати можно и не делать если уж она такая дорогостоящая. Конечно когда ответственности не хочется, оставляешь себе пути отхода, не регистрируясь живешь, конечно потом чтобы не делить имущество и никто никому ничего не должен, не надо и регистрироваться. Можно счастливо прожить без штампа в паспорте, но это не норма, вот этот то штамп и понимание что ты уже не сам по себе, у тебя еще есть тот за кого ты отвечаешь, муж и жена одно целое. Вы же на машине ездите зарегистрированной, получаете номера, известно что она ваша, то есть имеете ответственность перед обществом и законом. А представьте, ведь можно счастливо ездить без прав и не регистрировать машину, все же тоже самое, ездить умею, машина едет, а самое главное сколько преимуществ, никаких тебе налогов, если натворил чего на машине, бросил и убежал, может не найдут. А гулять то как удобно направо и налево живя в так называемом гражданском браке, в случае чего ты мне никто и всех дел, я же свободный.

2020-01-17   23:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 158966 RUB

Цитата Сообщение от Svetysik Посмотреть сообщение
    Я выбираю сожительство. Сейчас семейные отношения отходят на второй план. Уже смешно становится регистрироваться и начинать придумывать семейные отношения. Однако, даже среди молодежи много тех, кто регистрирует официальный брак. Не понимаю это в свои 49 лет. Люди должны пожить долго чтобы понять подходят ли они друг-другу. А поскольку скорее всего не подходят, то разбегутся и будет хлопотно постоянно фамилии и документы переделывать. Также мужчина никогда сам не должен предлагать женщине официальный брак. Только женщина может, а мужчина должен очень хорошо и долго думать и только в крайнем случае идти на такое.

2020-05-19   12:57
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 17421 RUB

Цитата Сообщение от Govaland Посмотреть сообщение
    Вот в том и проблема, что вы очень сильно переживаете о том, что о вас подумает общество, а я сразу посылаю такое общество в одно месте. Это не их дело как живут люди и чем занимаются, если не нарушают закон и никому не мешают. Но что самое главное так это то, что они могут жить вполне счастливо без официального брака. И напротив штамп в паспорте никак не гарантирует того, что это будет счастливая семейная жизнь. И сравнение с машиной тут даже близко не подходит, на машине ты можешь убить другого человека, поэтому понятно почему вводятся все эти ограничения. А что с браком? Даже если ты предашь своего партнера и пойдешь налево, всем будет абсолютно пофигу, штамп в паспорте ни на что не влияете, кроме того, что вводит ряд ограничений и проблем в будущем, одну из которых я привел в пример. То есть имеем простую математику - ноль плюсов, кроме того, чтобы успокоить тараканов в голове и возможные бюрократические и финансовые проблемы в будущем, вот что есть по факту этот штамп в паспорте.
    Ничего подобного, в этом нет никакой проблемы, я не особо переживаю что там подумают обо мне. Понимаете какое дело, государство оно и состоит из набора определенных норм и правил, Когда все живут как кому вздумается, это уже не государство, а банановая республика, там племя туземцев, им не надо никаких заключений браков, у них и понятия такого нет и государственного института такого нет. Вы заладили одно и тоже про то что ничего не гарантирует штамп в паспорте или его отсутствие. Но вы никак не хотите взять в толк то что муж или жена, официальная, это уже совсем другой статус в любом плане, в моральном, материальном, юридическом. Вы думаете институт брака придумали дураки и все это просто так и не на что не влияет? У меня такое ощущение что вы живете в сожительстве и именно поэтому так настроены, надо же оправдать свое поведение, что все у меня нормально и штамп ничего не решает. Штамп это формальность, но за ним стоит нечто большее, официальное признание перед всеми другими людьми что вот это теперь мой муж или жена, все вопрос закрыт, он мой и она моя, могут там даже уже и не думать не о чем другие которые на что то рассчитывали. Мы живем не отдельно, а в обществе, должен быть документ подтверждающий что то, тем более такое серьезное дело как жизнь мужчины с женщиной. Если вы в животном мире живете, то да, штамп вам не нужен, там все проще.

2020-01-18   12:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 202212 RUB

Цитата Сообщение от Svetysik Посмотреть сообщение
    Сплошь до рядом молодые люди все сожительствуют, потом когда уже наживутся вместе, плавно переходят к другим, редко после сожительства официально оформляют отношения.
    Конечно я не говорю что сразу нужно бежать в ЗАГС, но и баловать мужчин и женщин тоже на мой взгляд не нужно.
    Я по моему характеру очень сильно привязываясь к людям и не понимаю как люди расстаются после длительных отношений.
    Мое мнение что нужно конечно некоторое время встречаться а не сожительствовали а затем строить серьезные отношения и узаконенные а не просто пожили и разбежались!
    Добрый день. Лично я естественно за официальный брак, конечно не сразу бежать в ЗАГС, но и не через 5-10 лет.
    Лично у меня вышло что мы около двух лет жили вместе с будущей женой, и потом решили узаконить свои отношения. По хорошему можно было и раньше это сделать, но денег особо не было, а платье и праздник конечно хотелось, вот и ждали времени когда это будет уже возможным.
    В 2014 году мы официально оформили свои отношения и вот живем себе счастливо все это время, уже воспитываем сынишку и все у нас хорошо.
    Я тоже не понимаю как можно много лет жить вместе, выходить замуж или жениться и потом расставаться, это ведь семья, это родные люди уже и просто разойтись, для меня в данный момент глупо.
    Я думаю что идеальное время для официального оформления отношений, ну через годик совместного сожительства, за год с легкостью человек поймет хочет ли он создавать семью и подходит ли ему партнер, затягивать с этим не стоит уж точно, когда официально оформлены отношения, то и жизнь меняется и отношение к селовеку становится более близкие и доверительные, ведь это уже настоящая семья и должны быть во всем за одно.

2. линк#121
    Свой человек
    Svetysik хорошая репутация Svetysik хорошая репутация Svetysik хорошая репутация Аватар для Svetysik
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    1139 RUB
    Поставила лайков:
    443
    Получено лайков:  270
    в 127 сообщениях
    103%

3. post_thanks Получено лайков: 11

epiya94 (14.05.2020), Evgeniya84 (07.05.2020), Nadinara (15.05.2020), Ninaa (18.01.2020), RedKnight (вчера), victoria199620 (17.05.2020), wellalita (14.05.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

4. линк#127
    Частый гость
    Посетила Муза

Volta77 приемлемый уровень репутации Аватар для Volta77
    1140 RUB
    Поставила лайков:
    205
    Получено лайков:  89
    в 60 сообщениях
    73%
    Многие наверно встречают сегодня подобные объявления в Интернете и печатных СМИ: «Мужчина желает познакомиться с молодой женщиной для… совместной аренды квартиры». В объявлениях, как правило, не указывается стоимость жилья. Но зачастую указываются желаемый возраст подруг-квартиросъемщиц: примерно – от 22 до 33 лет и их параметры – от 55 до 60 кг, и рост – 165-170 см. Такой необычный подход к поиску квартиры, и, по большому счету, спутницы жизни, становится нормой нашего времени. Жить одному или одной не только скучно, да и многим не по карману. Лучше найти партнера и для совместного проживания и сразу для оплаты съемной квартиры.
    Наверное, лет 30 назад подобные вещи вызвали бы бурю негодования со стороны общественности и блюстителей норм морали. Нынче же разговорами о сожительстве никого не удивишь. Более того, по результатам соцопросов, большинство людей высказывают свое положительное отношение к сексуальным контактам вне брака.
    Некоторые психологи считают, что причина такого явления кроется в эмансипации женщины в обществе. Типа, они стремятся утвердиться в профессии, хотят быть независимыми, поэтому не спешат ставить штамп в паспорте. И даже идут на то, чтобы рожать и воспитывать детей самостоятельно.
    Хотя есть и другое мнение: сожительство выгодно прежде всего мужчинам, которые стремятся уйти от ответственности перед законной супругой и семьей в целом. Представительницы же слабого пола часто соглашаются на сожительство из-за отсутствия жилья и нормального материального обеспечения.
    Однако в таких «псевдогражданских» браках в первую очередь страдают «незаконные жены». От неопределенности возникают скандалы, женщины, порой, становятся раздражительными, и все это негативно сказывается на здоровье детей. Да и с правовой точки зрения, сожительство не дает такой защищенности, как официальный брак. Не говоря уже о высоких материях – продолжении рода, уважении в обществе, сохранении семейных отношений. Ведь, крепкая семья – основа сильного общества и государства.

BizonInvest - вечный букс с 99% довольных участников https://bizoninvest.com/?i=161046

5. post_thanks Получено лайков: 2

CrazyMoney (вчера), katrin0503 (вчера)

6. линк#128
    Свой человек
    Sanata0 хорошая репутация Sanata0 хорошая репутация Sanata0 хорошая репутация Аватар для Sanata0
    4241 RUB
    Поставила лайков:
    423
    Получено лайков:  284
    в 191 сообщениях
    82%
    Цитата Сообщение от Asterio Посмотреть сообщение
    Совершенно не понимаю, а в чем собственно проблема, гражданский или официальный брак? Ведь если люди не собираются иметь совместных детей, то что печать в паспорте вообще решает? Живут два человека, любят друг друга, общие отношения, общие друзья, так смысл какой что-то узаконивать? Ведь на каждом шагу видишь, как люди состоящие в официальном браке, разводятся ни о каких законах не думая. И сплошь и рядом видишь пары, которые и без ЗАГСА, живут очень хорошо и печать в паспорте им совершенно не нужна, лишь бы в семье все было нормально. Да, конечно, большая половина женщин именно за официальный брак, но это если дети прогнозируются или у мужа денег много и что бы не остаться в дурах, конечно лучше настоять на официальном браке. Но ведь если разобраться, сколько семей в стране, не имея ничего за душой, именно в гражданских браках и живут, каждый бывает счастлив по своему. В случае чего, узаконить брак, дело всего лишь месяца, да только люди живущие вместе счастливее от этого станут ли?
    Я тоже так считаю, не обязательно регистрировать свой брак, нести ответственность друг за друга можно и в неофициальном браке. Но наши законы рано или поздно заставят поставить в паспорте штамп. Знаю семью которые прожили вместе почти 10 лет в гражданском браке, родили двоих детей. Но перед тем как идти старшему ребенку в первый класс, они расписались и даже отметили небольшим торжеством. Оказалось, что дети и папа носили разные фамилии, а теперь они настоящая семья. Все - мама, папа и дети, носят одну фамилию. Многие семейные проблемы можно решить, если только в вашем паспорте стоит штамп, но это не главное. Главное в семье не штамп в паспорте, а любовь и уважение.

7. линк#129
    Частый гость
    katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация katrin0503 хорошая репутация Аватар для katrin0503
    19327 RUB
    Поставила лайков:
    325
    Получено лайков:  388
    в 162 сообщениях
    195%
    Что выберете официальный брак или сожительство?

Однозначно - официальный брак. Я за честность в отношениях и порядочность. А все эти сожительства - это откровенное пользовательское отношение к друг другу. И я не понимаю, если вы друг друга любите, что мешает узаконить отношения? Главное, конечно, не штамп в паспорте и не статус жена или муж. Но, друзья, есть социум и есть правила и законы, которые обязаны мы все принимать. Мы же, не племена древнего мира, где жил кто где хотел и спал с кем хотел, как говорится "Главное жажда..." Мы вроде как разумные люди и раз принято, выполняй. А нет, так проходи мимо. А то пройти мимо не можем и предложение сделать не хватает мужества. Стыд и позор, обманывать друг друга и пользоваться. А когда еще и женщины поддерживают мужчин в этом, я вообще теряю дар речи - это безнравственно как минимум. Я не старая, НО я знаю большое количество женщин, которые от такого обмана страдали. И любой нормальной, психически здоровой женщине данный факт будет не приятен. И не правда это, когда женщина говорит, что ее устраивает сожительство. А если ее это устраивает, то это уже обман. Я за честность вообще и в принципе, себя уважаю и на дороге себя не нашла. Поэтому я выбираю БРАК! А что такое настоящий брак и семья - это вообще другая история.

Работа в интернете, без вложений и рисков. Трудоустройство, вакансия - 100% доход без вложений. Мой Instagram katiaartyshkova. или Жду вас в WowApp https://www.wowapp.com/w/artushkova

8. post_thanks Получено лайков: 2

CrazyMoney (вчера), Volta77 (вчера)

9. линк#130
    Свой человек
    Natali09 приемлемый уровень репутации Natali09 приемлемый уровень репутации Аватар для Natali09
    3644 RUB
    Поставила лайков:
    49
    Получено лайков:  228
    в 142 сообщениях
    80%
    Все настолько индивидуально и каждый решает сам. Многие живут в гражданском браке и потом идут в ЗАГС и через какое то время разводятся. У нас соседи например, жили в гражданском браке больше 10 лет, потом у них ребенок родился, и через какое то время развелись. Как поняла, муж просто эгоистом был, все для него, как только внимания меньше стало, кем то увлекся и разошлись в итоге. Никто не мог подумать вообще, что такое может быть, в общей сложности они были вместе 18 лет. Мне кажется не печать в паспорте, не просто сожительство, не влияют на отношения. Если оба человека хотят быть вместе, они будут при любых обстоятельствах. Это от людей зависит и от чувств. Иногда родители против, столько таких пар, из за родителей расходятся, то статус не тот, то еще какие то причины. Иногда в браке живут и всю жизнь гуляют, а иногда просто живут и преданны друг другу.

10. линк#131
    Свой человек
    Все пучком

karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация karpowandrey хорошая репутация Аватар для karpowandrey
    16520 RUB
    Поставил лайков:
    582
    Получено лайков:  581
    в 340 сообщениях
    109%
    По моему мнению брак не имеет такой уж большой ценности, которую ему приписывают. Да, несомненно, сам факт того, что после печати в паспорте вы законно являетесь семьей – важный этап, но в основном, это просто формальность, не дающая ровным счетом ничего, кроме как огромного геморроя с документами. Это никаким образом не привязывает людей друг к другу и не дает никаких гарантий, что после подобного мероприятия вы не разойдетесь, как в море корабли. Если человек захочет покинуть семью, он это сделает, и никакая печать в паспорте его не остановит. Это касается как мужчин, так и женщин. Как по мне, совершенно нормально, а в некоторых случаях даже хорошо, когда люди живут вместе 3-5 и более лет, при этом не расписываясь, а случае рождения ребенка уже заключают брак. Ты прожил с этим человеком много времени, ты знаешь чего от него ожидать, вы прошли проверку временем и вас все устраивает. Вот после этого уже можно бежать в ЗАГС и планировать свадьбу.

11. линк#132
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24624 RUB
    Поставил лайков:
    923
    Получено лайков:  872
    в 660 сообщениях
    54%
    Да Светусик, чувствую не сойдемся мы с вами по идеологическим соображениям. Что значит "баловать"? Вы то кого вообще балуете? Меня, мои знакомых, моих детей? И как? "Мы", "разбаловали". Может вы своих детей и разбаловали, а при чем тут остальные? Напоминает Терешкову с ее идиотским "Давайте скажем честно", как будто кто то мешал ей лично говорить честно. И опять обобщения. Вам право то за всех кто дал говорить? Никто, так что вы там кого то разбаловали и такие как вы, то тогда проблема в вас.

Светусик, зачем вы своих детей разбаловали? Расскажите людям, чтоб они так не делали.

По поводу официально или нет. Вообще то, надо задумываться об имуществе и детях. Использовать это как привязку.... Я конечно понимаю, что по себе людей не судят, но если вы меня попробуете привязать, то мне просто станет вас жалко. В плохом смысле. Как опустившегося несчастного человека, слабака. Но с другой стороны, может Светусик говорит о таких как она? Может таких людей можно удержать, т.е. она делится рецептом как удержать Светусика и подобных. Люди иногда не подозревают, но по сути про себя рассказывают и методы у них такие поэтому.

Но и тут надо понимать, а кого у нас больше? Людей, которые обладают своим мнением, волей и чувством собственного достоинства или зависимых, за которых решает общество, смотрящее шоу Малахова, Евровидение, дом 2 и футбол, авторитеты, Светусик или мама с папой? Такие и методы будут в обществе. Раньше то вообще родители выбирали пару. Иногда с 5 лет. А до этого вообще на сестрах женились. Проблем то нет снова в неолит угодить. Всегда правит большинство. если Светусик победит, то даже не знаю, какой то специальный отдел полиции надо создавать? Кто следить будет? Светусик? Т.е. мы ей будем платить, чтобы она смотрела с кем мы спим и решала, мы трахаемся так, чтобы жениться или не хватает баллов и можно без бумаг. Интересно посмотреть классификацию, как определять, кого женить, а кого нет. Может камеры всем поставить?

Знаете, мне гениальность таких решений что напоминает? Представьте, ребенка всю жизнь спаивать, наркотиками пичкать, а в 18 лет приходит Светусик и заряжает, а чего это ты пьешь и куришь? А учил его этому кто? Вы где были то все, когда детей приучали примеры их родителей к такому отношению к друг другу? Вы что думаете, дети это не от вас переняли? А от кого? Начни с себя, каждый из вас имеет столько дряни за плечами, что если начнете очищаться, вам по гроб жизни хватит и может дети тогда станут брать пример с нормальных родителей и у родителей не будет голова болеть, от кого залетела в 13 и почему сын в 50 лет сидит в игры играет и нет жены.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

12. <a href="https://www.mt5.com/ru/forex_analysis">Форекс портал</a>
  13. линк#133
    Живая Легенда
    Ангел

uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации uspehxxx наивысший уровень репутации Аватар для uspehxxx
    673925 RUB
    Поставил лайков:
    5,532
    Получено лайков:  9,098
    в 6,903 сообщениях
    30%
    Цитата Сообщение от OskariDze Посмотреть сообщение
    В смысле безответственные??? Не соглашусь с Вами, абсолютно не согласен! 8 лет в гражданском браке, безумно любим друг-друга. Чувства и отношения с каждым годом все сильнее только! И планы у нас на будущее серьезные и даже очень ОТВЕТСТВЕННЫЕ. А если вы действительно считаете, что семейная счастливая жизнь, может быть только в браке, то мне Вас очень жаль. Пары которые расходятся, они расходятся. Не важно, в браке они или нет! Нет, я не против брака. Мы просто не спешим. Понятное дело, что когда забеременеет, то сразу же распишемся. Так-как ребенок должен рождаться в браке. Да, и мы очень сильно хотим детей. И вместе мы безумно-счастливая пара, и в браке мы или нет, для нас это роли не играет!!! Поэтому пожалуйста, не нужно обобщать. Расписаться в первые 2-3 месяца отношений, каждый безответственный дурак как раз таки и может... Только как показывает практика, 70% таких пар и года в браке не живут!
    Я вам поясню, почему ваша позиция заведомо негативная. Есть духовный мир, есть наш мир. Есть закон Небес, есть закон наш, земной. Если к примеру по земному закону есть требование для детей что бы у них были официальные, и в то же время подтвержденные отец и мать, то в вашем случае это уже не так. А если не дай Бог с вами что то случиться? То в итоге ваши дети от государства не смогут иметь помощи. И еще очень многие моменты в данном направлении. Теперь посмотрим на ситуацию Небесного закона. Именно в Писании сказано, что если семья не благословлена свыше, то в таком случае они перед Богом, перед которым все предстанут в какой то момент, и вы, и ваша женщина ( извините, но женой вашей ее не имею права назвать) то Бог говорит о таких людях, что они любодействуют, и прелюбодействуют. Результат- не послушание Его святой воли, и попадание в ад. Таким образом вся жизнь на земле без исполнения Небесного и земного законов, просто самообман..

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть