Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD августа 2020 будет:

Голосовавшие
14.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

6
    42.86%
  • медвежьей

8
    57.14%
Ответить в теме
Страница 1784 из 1784
Первая ... 1774 1783 Последняя

Показаны сообщения: с 35,661 по 35,677 из 35677

Тема: GBP/USD, 2020

Перейти в классический вид темы
  1. линк#35661
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,416
    Получено лайков:   27,675
    в 13,811 сообщениях
    68%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2019.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2. <a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-08-08   10:31
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1769361 RUB

Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Ты хоть посты посвежей цитируй, а то люди подумают, что я на хаях купил и держу позиции
    Валерий, привет! Слушай, ну где ты мне вешки оставляешь, там я и начинаю с тобой общаться )) Разглядела твой стейт. Основная статья дохода - золото. Вот и торгуй только его, раз оно у тебя так успешно получается )) Кстати, вопрос не по теме, но по тебе: мне тут попалось твое сочинение на тему, что ты к постингу как к работе относишься. А как же аспирантура в Москве или что-то там вау-вау престижное, о чем ты писал с год назад? Хочешь сказать, что наш форум - лучше всех столиц и банков-заводов-пароходов, поэтому ты только здесь осел?
    По британцу. Неделя закончилась, да здравствует новая неделя. Пока у меня получается, что начало ее (понедельник вот точно) обещает быть весьма техничным, в расчетных пределах и без выноса мозга. Сейчас вгрызалась, искала хоть какие-нибудь дивергенции между прогнозными и реальными зонами накоплений по горизонтальным объемам. Не нашла ничего. Все грамотно в пределах нормы. И даже нет обманных минусовых зон, которые способны действовать как черные дыры, дезориентируя нашего брата-трейдера. Получается, что краевую южную зону мы отработали, ядро на 1.3018 (на Форексе - 1.3008) протестировали, дальше ниже идти на юг нам не зачем. А вот на севере - много хороших добротных зон накопления. Вот с краюшку - от 1.3056 и можно начинать в понедельник забирать высоту.
    Вложение 3993537
    По индикаторной технике у меня также вырисовывает флет с проработкой всех тех уровней, где мы уже были. Но они опять у нас стоят на повестке дня. Здесь на месячном фрейме просматривается буквально следующее: индикатор Семафор выдал глобальный сигнал продаж. Выдал его в очень ключевой зоне для начала снижений: здесь имеем область сопротивления 1.3180. Как видно по истории: в течение последних двух лет цена периодически подходила именно сюда. Тестировала данную зону и - отваливалась на юг. Кстати, в августе (измерила последнюю свечу), мы здесь были. То есть вполне уже можно падать, раз получили сигнал селл. Но не все так просто. Как пометила на скрине ниже: у обеих скользящих образовался огромный (во временном плане) долг по отработке зоны перекупленности: и стохастик пару раз пытался попасть в нее - не получилось, и ССай также ходит где-то около, войти не получается).
    Долги надо отдавать - это знают все. Так что очень сомнительно, что побыв в одном шаге от зоны пере, пара развернется и уйдет на снижение. Тем более, что самый инертный и самый мощный индикатор МАСД в моменте дал и прорабатывает сигнал покупок. Так что - думается мне, что пара хоть во флете до северной границы на 1.3180, хоть ростом - будет прорабатывать имеющихся быков. Значит - нас ждет рост.
    Вложение 3993538
    По системке с тремя Облаками Ишимоку на месячном фрейме ситуация рисуется однако так, что если и были сомнения относительно какого-либо снижения на паре, то вот здесь они покидают меня напрочь. Ибо мы имеем все медвежье:
    - все три Кумо окрашены исключительно в селловые тона, тяну на юг достаточно под трендовым углом.
    - индикатор Семафор проставил сигнал продаж.
    - вес три Киджуна сошлись в одну точку. Это уже признак коридора по меньшей мере, не рост уж точно.
    Цена закрытия недели - 1.3049. Ближайшее сопротивление - 1.3220, ближайшая поддержка - 1.2460. Стохастик на сейчас не проработал зону перекупленности, тянет на север. Я бы предположила, что в начале недели нас ждет подъем в зону 1.3180-1.3220, а затем - хорошее снижение. Однозначного роста не получается.
    Вложение 3993570

Вложение
    Превью
    2020-08-08   08:09
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 390419 RUB

Какие меры будут дальше предприняты, после заявления заместитель управляющего Дэйв Рамсден, он сказал, что не собирается вдаваться в предположения о том, где мы можем быть в ноябре, но у нас есть дополнительный запас, это прозвучало так, словно, какой то пакет мер вскоре будет одобрен Банком Англии. Если такое произойдет, то пара GBP/USD развернется и возобновить восходящую тенденцию с целью 1,32-1,33 и выше, но а пока я по технике ожидаю снижения на следующей недели в район 1,2945-1,2940 (поддержка), а там уже смотреть.
    Вложение 3993260

Вложение
    Превью
    2020-08-08   10:09
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1110467 RUB

Субботний AVE народ!
    Блин только проснулся, голова сейчас взорвётся, нельзя так пить много, когда с утра не ел ничего.
    По традиции я раскидал уровни на понедельник и у меня выходит на сей момент всё довольно прозрачно. На понедельник южный настрой продолжится, единственное пока откат не добили до зоны накоплений, но тут надо будет с азиатами туда прийти, хотя они такие ребята, что могут и без нас сразу юг отработать.
    Итак,

• 1,3128 отменит южный настрой внутри дня, но этот вариант на понедельник я не рассматриваю;
    • 1,3008 подтвердит южный настрой на понедельник;
    • откатный уровень для входа в продажи 1,3060--1,3080, пожалуй лучше места не найти для входа в понедельник;
    • цель на завтра 1,2950.

По достижению отметки 1,2950---1,2980 (прошлый лоу по H4) возможно будет очередной зигзаг на север. В общем и целом план у меня среднесрочный и рассматриваю коррекцию по росту до отметки 1,2650 примерно, может чуть ниже. Так что нам топать ещё 4 фигуры, а если ещё учесть откаты, то все 5-6 фигур можно будет по пунктам поймать. У меня большие планы на следующую неделю, буду пожалуй продавать на каждом откате.

Вложение
    Превью
    2020-08-08   10:42
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 314622 RUB

Цитата Сообщение от urrydan Посмотреть сообщение
    Добрый день. Фунтдоллар вчера начал-таки откат, и при этом открыл дорогу для более долгосрочного снижения, но медведям нужно будет проявить упорство для достижения этого плана. На часе индикаторы за продолжение снижения, единственное могут быть небольшие откаты, сейчас рост ограничен средней МА - это где-то 1,3080-90, выше уже для медведей будет некомфортно. На 4-часе индикаторы пока еще за север, но уже потихоньку перестраиваются на юг, пара пытается закрепиться в медвежьей зоне канала Боллинджера, а на графике вырисовывается двойная вершина. Если начнет ее отрабатывать, то можем увидеть примерно 1,2750 - начало фигуры. Что примечательно, на дневном графике примерно там же, только чуть выше - где-то 1,2780-1,2800 - цель коррекционного снижения
    Здравствуйте, ну все же пара смогла на часовом график пробить уровень поддержки цена 1,3060 и уже пара смогла до ее вернутся и тестировать повторно и, уже на следующей недели цена должна как минимум еще немного вырасти и уже подати дольше на север до уровня средней линии цена 1,3095 и уже от ее продолжить формировать фрактал на снижения и уже от данного уровня пара пойдет дальше на снижения

Вложение
    Превью
    2020-08-08   10:22
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 121436 RUB

Добрый день. Фунтдоллар вчера начал-таки откат, и при этом открыл дорогу для более долгосрочного снижения, но медведям нужно будет проявить упорство для достижения этого плана. На часе индикаторы за продолжение снижения, единственное могут быть небольшие откаты, сейчас рост ограничен средней МА - это где-то 1,3080-90, выше уже для медведей будет некомфортно. На 4-часе индикаторы пока еще за север, но уже потихоньку перестраиваются на юг, пара пытается закрепиться в медвежьей зоне канала Боллинджера, а на графике вырисовывается двойная вершина. Если начнет ее отрабатывать, то можем увидеть примерно 1,2750 - начало фигуры. Что примечательно, на дневном графике примерно там же, только чуть выше - где-то 1,2780-1,2800 - цель коррекционного снижения

Вложение
    Превью
    2020-08-08   13:11
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1414272 RUB

Налог на пластик? Неплохо, но поможет ли?
    Вложение 3993933
    Об этом пишет EuroMeat News со ссылкой на Британскую ассоциацию мясопереработчиков (BMPA). В ассоциации отмечают, что новый налог распространяется на пленки, пакеты и эластичные блистеры, которые находятся в непосредственном контакте с пищевой продукцией: при их изготовлении не используется вторичное сырье.
    Честно сказать, меня удивляют такие попытки бороться с отходами... Значит чуть что на тот же Хайвей резко взяли и запретили, а тут важное для экологии, а так постепенно что-то меняется, что просто ужас... Это еще раз показывает, что человечеству плевать на себя и окружающих и весь мир оно ведет в пропасть...
    Поэтому меня радует, что Всевышний вмешается раньше, чемм люди уничтожат сами себя и сам уничтожит тех, кто не слушает Его норм. Тогда заживут послушные Богу люди, как положено.
    Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    цена подбежала не только до 3140, но даже до 3160 примерно, тоесть с запасом. Оправдался прогноз? - само собой. Теперь что жду? Жду 28 с лишним. Так что вероятно дадут откат, чтобы я мог зайти, жду к 3130 и может быть оттуда решусь продать. А может повалят на битье 2935 и оттуда рв
    Вложение 3993934
    ФУНКТ
    Если помните, я про снижение речь вел. Правда после цена затопталась наверху, были сбой фрактала и я вчера решился войти на продажу, правда не описал, вообще вчера нежданчик был и не получилось вообще описать позицию. Ведение было довольно простым - цена падала, после ставил трейлинг, то передвигал стоп.
    В итоге дошло до первой цели на 1,3071 и я вышел слегка на откате, а останься я и подожди - примерно на половину или больше взял бы, впрочем надо уметь давать прибыли расти, но и этой прибыли достаточно для житья бытья.
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение
    бы достать ценовой уровень 1.3200, всю неделю как раз показывал важный момент касающийся накопления медвежьих двухфракталок буквально чуть ли не по всем таймфреймам, начиная с мелких М5 и М15 и заканчивая Н4, он не давали высоко уходить цене вверх, затем шли постоянные к ним снижения, пару скринов демонстрирую полагаю, что здесь никаких трудностей не имеем для того чтобы разобраться в создавшемся торговом положении и как двигалась цена.
    Еще ранее предупреждал о том, что
    Вложение 3993935
    Moex ребята начинают сокращать длинные и наращивают короткие short позиции, а куда смотрит толпа, которую стоит развести? Именно на север, так вот короткие толпа сокращает, а цена куда идет? А цена падать падает. Вот и происходит заработок именно на толпе. За толпой не надо следовать, нужно следовать за теми парой людей, грубо говоря за меньшинством, которое тянет цену в свою сторону.
    С другой стороны нижний лой на 1,300 как раз коснулся трендовой и вполне может быть откат. А там буду смотреть и возможно снова буду продавать. Но пока крупняки продают. Может в понедельник позиции перераспределят и во вторник увидим направление больших денег.
    Цитата Сообщение от Detcstor Посмотреть сообщение
    Из всего сказанного отдаю предпочтение прогнозу на снижение в раен 1.29 с откупом фунта от этой цены. Все движение вниз пропускаю.
    Странно прогнозировать движение, которое ты пропускаешь... не веришь своему же прогнозу? Движение вверх могут и не дать или дать, но не сразу. Фунт не любит длинные коррекции, вполне хватает даже 50% или 61,8%.
    Я продажи закрывал около первой цели. Впринципе отличный результат, ведь всех денег не соберешь, да и жизнь они не продлят и счастье не в них

Вложение
    Превью
  4. линк#35668
    Специалист
    Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Сери1988 наивысший уровень репутации Аватар для Сери1988
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    226574 RUB
    Поставил лайков:
    6,851
    Получено лайков:   8,698
    в 3,179 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Какие меры будут дальше предприняты, после заявления заместитель управляющего Дэйв Рамсден, он сказал, что не собирается вдаваться в предположения о том, где мы можем быть в ноябре, но у нас есть дополнительный запас, это прозвучало так, словно, какой то пакет мер вскоре будет одобрен Банком Англии. Если такое произойдет, то пара GBP/USD развернется и возобновить восходящую тенденцию с целью 1,32-1,33 и выше, но а пока я по технике ожидаю снижения на следующей недели в район 1,2945-1,2940 (поддержка), а там уже смотреть.
    Вложение 3993260

Добрый вечер!

Ну в этот раз обошлось на радость покупателей, а в следующий раз может быть изменения по процентной ставке, как раз ближе к выборам в штатах, тогда точно будут скачки. Но, если будет снижения процентной ставки, пара валюты фунт/доллар может сделать рывок вверх, а после уже начать откат. Конечно рано говорить о таких временах, у нас еще впереди несколько месяцев. А последнее время приходится следить за новостями из США. А у них всё плохо, нет никаких положительных новостей, за исключением пятничных, но это временной фактор, пора может еще возобновить восходящий тренд, так как не было достижения уровня сопротивления 1.3200.
    Вчера увидели как американская валюта начала отбивать позиции, но если не конец недели, то сила новостного фона иссякла бы, и началась бы возобновления восходящего тренда, но, всё произошёл под конец торговой сессии, у быков не было на времени.

Название: cec11ee5cf647d3367e911e39a192730.jpg
Просмотров: 37

Размер: 127.2 КБ

По 15 минутному тайм фрейму видно как пара пробила нисходящий канал на юг, а по каналам Фибоначчи можно определить дальнейшие цели. Если по каналам, то последняя цель 1.2980, но дальше есть уровень поддержки 1.2972, скорее всего до него дойдем. Оттуда уже можно рассматривать север, ну если будет отбой и укрепления цены выше уровня 1.2972.
    Цель можем отработать через уровень сопротивления 1.3070, 1.3100, этот вариант тоже нельзя исключать. Но это уже зависит от настроя покупателей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 5
Размер:	41.4 КБ
ID:	3995237

5. post_thanks Получено лайков: 5

diksons2030 (сегодня), Kongo (сегодня), Metelica (сегодня), Леонов Валерий (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#35669
    V.I.P.
    Отдыхаю

Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Леонов Валерий наивысший уровень репутации Аватар для Леонов Валерий
    1110467 RUB
    Поставил лайков:
    20,331
    Получено лайков:   30,304
    в 4,811 сообщениях
    285%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 5
    Цитата Сообщение от Jeks89 Посмотреть сообщение

AVE Евгений!
    Ну так немного оторвал, не назовёшь это прям куском, но кусочек взял.
    Да ладно, у меня в принципе тоже неделя не задалась, потому что общий итог оказался отрицательным, мне ещё где-то тыс 15 надо отбить, а потом можно будет снимать, как раз в среду придут бонусы, можно будет жахнуть немного на пару лот. Надо будет только момент подгадать.

А чего толку рассматривать глобально кабеля, когда мы с тобой зачастую торгуем внутри дня и среднесрок, а в среднесрочной перспективе фунт смотрит на север, в краткосрочной вниз смотрит.

Неделька закрылась такой свечой, что после неё обычно следует сразу же медвежья свеча в 300-400 пунктов обычно, так что ждём-с отработки.
    Внутри дня полным ходом юг. Я вот думаю либо с открытия рынка накидать отложенных сверху на продажу, либо подождать пока азиаты закончат свою работу, а потом уже залетать. Что-то мне подсказывает, что фунт может ускоренно исполнить юг без откатов, а потом исполнить зигзаг на север, но пока план такой:

Название: фунт.png
Просмотров: 4
Размер:	55.3 КБ
ID:	3995226

Хотел тебя спросить -- чего ты постоянно стрелочки рисуешь верх вниз на скринах с новостями из календарика? Ты же понимаешь, что это всё не работает и торговать фундаментом внутри дня навряд ли вообще когда-нибудь выйдет.

Верх пока не вижу высоко цену, потому что только начали перестраиваться на южный формат, а если на следующей неделе увидим разворот -часового графика, то падать аж к 27-ой/26-ой фигуре.
    Поэтому как только пробьют лоу 2980 сразу можно будет забыть на некоторое время про север, поэтому надо активно следить за уровнями внутри дня, а там уже можно жахнуть по полной. Я как жахну тебе напишу, чтобы тоже вошёл, будем вместе сливать.

Цитата Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
    Как прогноз погоды и главное все четко. Попробую и я сформулировать, как говорил Остап.
    Итак, вначале снижение к поддержке 1,2823, в случае пробоя и закрепление продолжение нисходящего движения в область уровня 1,2521. В случае отскока, новая восходящая волна с пробоем текущего локального максимума уровня 1,3208. К слову, повторный пробой круглого уровня 1,32, станет еще одним сигналом к продолжению восходящего тренда, ну если конечно пробой будет.
    А теперь запомни слова мои, а в пятницу скажешь оправдался мой расчёт или нет, но я пока точно буду по нему работать, по времени так и получается.
    На следующей неделе к 25-ой навряд ли придём. Помнишь как в прошлый раз на коррекцию топали? Сначала почти неделю топтались возле максимумов, а потом прошли сотку другую пунктов и на откат пошли, так что дальше 2750--2650 точно не уйдут.

Поделись своим мнением, если конечно оно у тебя есть.

7. post_thanks Получено лайков: 4

Kongo (сегодня), Metelica (сегодня), Максимчик (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#35670
    Живая Легенда
    no

SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации SerGeys наивысший уровень репутации Аватар для SerGeys
    678565 RUB
    Поставил лайков:
    2,363
    Получено лайков:   14,293
    в 7,006 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Добрый вечер спекули. Сегодня взглянул СОТ отчеты, хеджеры Dealer
    Intermediary
    начали постепенно разворачивать позиции. В прошлую пятницу закрыли часть лонгов, плюс стали набирать продажи.
    По ТА, по фунту ожидаю разворот на югу в районе 1.3300 фигуры, так как есть долги в районе 1.2700 - 1.2800 куда должны ввернуться.
    В общем рассчитываю на ретест хая, где буду искать точку входа в шорт
    Цитата Сообщение от Сери1988 Посмотреть сообщение
    А у них всё плохо, нет никаких положительных новостей, за исключением пятничных, но это временной фактор, пора может еще возобновить восходящий тренд, так как не было достижения уровня сопротивления 1.3200.
    Сейчас фунт торгуется у верхней границы диапазона, поэтому в приоритете рассматриваю продажи. О смене тенденции можно будет говорить, только если медведи смогут закрепиться ниже урвоня поддержки 1.2990.
    Цитата Сообщение от 12observer Посмотреть сообщение
    Если же пробитие не произойдет, то возобновление роста и еще одна попытка пробиться и закрепиться выше 1.31600.
    Думаю покупатели не дадут медведям закрепиться ниже 1.2990, после чего ожидаю по паре возобновления роста к локальному хаю, где не грех будет зайти в продажи.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.png
Просмотров: 5
Размер:	45.3 КБ
ID:	3995285  

Название: 004.png
Просмотров: 3
Размер:	62.4 КБ
ID:	3995286  

Название: 006.png
Просмотров: 4
Размер:	55.7 КБ
ID:	3995287  

9. post_thanks Получено лайков: 3

Леонов Валерий (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

10. линк#35671
    Знающий
    Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Big man отличная репутация Аватар для Big man
    163170 RUB
    Поставил лайков:
    4,652
    Получено лайков:   5,732
    в 2,273 сообщениях
    190%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Aizek89 Посмотреть сообщение
    Вложение 3995129
    Фунт и доллар.Приветики друзья и коллеги форума форекс деньги, мне кажется что валютной пары фунт и доллар атакует медведи.Смотрим как рисует график на часовой график, на графике виден что цена снижается.Индикатор параболик сар указывает на вниз к бездну.А макди в отрицательной зоне и подает сигнал на продажу .Значить будем продавать от 1.29599.с целью , стопы будут здесь1.30400.

У меня все индикаторы показывают смену Тенденции, говорят что нужно готовиться к Продажам, Машки переплелись, а - CCI показывает башенную перекошенность. Да я причём и так это - вижу, Продавцы теряют хватку, могут закрепиться над Зоной - 1.31760 для продолжения Восходящего Ралли. Перед нами сейчас рисуется типичная Фигура - Двойная Вершина. И в понедельник я ожидаю что цена пойдёт на пробой, с целью обновить следующий Минимум - 1.2980. От которого может быть зарождения коррекционного движения в Лонг.

Название: Screenshot_20200809-001853.jpg
Просмотров: 36

Размер: 575.9 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 2

Metelica (сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#35672
    Специалист
    Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Kongo отличная репутация Аватар для Kongo
    305667 RUB
    Поставил лайков:
    7,729
    Получено лайков:   10,108
    в 3,156 сообщениях
    113%
    ПодписатьсяПодписаться
    А теперь запомни слова мои, а в пятницу скажешь оправдался мой расчёт или нет, но я пока точно буду по нему работать, по времени так и получается.
    На следующей неделе к 25-ой навряд ли придём. Помнишь как в прошлый раз на коррекцию топали? Сначала почти неделю топтались возле максимумов, а потом прошли сотку другую пунктов и на откат пошли, так что дальше 2750--2650 точно не уйдут.
    Договорились, будем посмотреть. Но в целом наши ожидания расходятся только в деталях, так, что от души желаю сбыться твоим ожиданиям, хотя и торговать буду по своим уровням.
    Ну в этот раз обошлось на радость покупателей, а в следующий раз может быть изменения по процентной ставке, как раз ближе к выборам в штатах, тогда точно будут скачки. Но, если будет снижения процентной ставки, пара валюты фунт/доллар может сделать рывок вверх, а после уже начать откат. Конечно рано говорить о таких временах, у нас еще впереди несколько месяцев. А последнее время приходится следить за новостями из США. А у них всё плохо, нет никаких положительных новостей, за исключением пятничных, но это временной фактор, пора может еще возобновить восходящий тренд, так как не было достижения уровня сопротивления 1.3200.
    Вчера увидели как американская валюта начала отбивать позиции, но если не конец недели, то сила новостного фона иссякла бы, и началась бы возобновления восходящего тренда, но, всё произошёл под конец торговой сессии, у быков не было на времени.
    Привет. Не парься, ставку ФРС в ближайшее время будет держать на текущих выборах, как минимум до конца текущего года. Все очень просто, понижать ставку дальше не куда, а повышать им не дадут. Практика отрицательных ставок показала себя как не состоятельной, думаю прим еры приводить не нужно, все их и так прекрасно знают. С повышением в период кризиса, тоже проблемы причем дело не в экономике, с политической точки зрения даже небольшое повышение ставки просто раздавит Пауэлла как политическую фигуру. Ну а то, что Пауэлл политик, а не банкир очевидно, даже по образованию.
    Насчет отсутствия положительных новостей я не согласен. Есть положительная динамика и на рынке труда и в производстве, но главное это прибыль корпораций. Я понимаю, что многие трейдеры не следят за квартальной отчетностью компаний, а там просто рай для капиталистов. Почти все компании показали прибыль, да прогнозы не очень, но когда они сбывались.
    Во открыл часовой график и тут тоже медвежий уклон, после отскока от сопротивления 1,3058, вероятно пойдем на отработку уровня 1,3024, ну и в случае пробоя, или скорее когда пробьем, пойдем к уровню 1,2980.

Название: 1.png
Просмотров: 35

Размер: 22.7 КБ

Название: 2.png
Просмотров: 37

Размер: 19.0 КБ

13. post_thanks Получено лайков: 5

Sanchezqwerty (сегодня), Леонов Валерий (сегодня), Сери1988 (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#35673
    Знающий
    Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Metelica отличная репутация Аватар для Metelica
    209556 RUB
    Поставил лайков:
    7,276
    Получено лайков:   7,945
    в 2,791 сообщениях
    232%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Анализ на понедельник.
    Ожидаю в понедельник торговлю в диапазоне 1.3100-1.3000 с приоритетом на снижение к 1.2980. Многое зависит от интереса участников рынка, созрело ли у них решение по поводу направления движения. В пятницу прошла коррекция на 50 пунктов от минимума, это много. Технически нет предпосылок идти в рост, на данный момент присутствует желание повторить касание 1.2980.

Название: фунт-доллар 08.08.2020 н1.jpg
Просмотров: 34

Размер: 86.1 КБ

Второй момент, против снижения. Есть предпосылки на рост к 1.3200, но они слабые и принимать их в расчёт не хочется, но нужно. Если рассмотреть недавний рост GBP/USD можно отметить динамику роста по ступеням 1, 2, 3. По логике четвёртая должна быть выше, и пятничная вечерняя консолидация как бы её отрисовала, а значит есть шанс вырасти. Повторюсь, это маловероятно, но иметь ввиду надо.

Название: фунт-доллар 08.08.2020 н11.jpg
Просмотров: 33

Размер: 59.4 КБ

Цитата Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
    По поводу 4-часовом скажу - у нас была коррекция в пятницу, до наклонной поддержи в районе 1.3010 добрались. От нее пара вполне может в рост пойти еще раз в сторону 1.3180, там область значительного сопротивления.
    Привет. Подумал тут, все ждут снижения, может действительно вверх махнём? А что, рынок затарился, толпа продала кто остался, в понедельник ещё продаст, а хитрый крупняк возьмёт и утащит всех к 1.3200. Даже предпосылки есть, тренд основной то ещё не сломан.
    Цитата Сообщение от TRAYDERR Посмотреть сообщение
    Но меня, немного иное беспокоит. Фактически в течение недели, все признаки фундаментальных данных, показывали что Nonfarm Payrolls как не крути будет на стороне укрепления Доллара США. Так и получилось.
    Привет. Почему тогда беспокоит, это же хорошо, думали - сделали. Падение в приоритете, но все об этом знают, а рынок как известно не любит перевес в одну сторону. Могут сразу вниз и не пустить, хотя и ночью на азиатах снижение возможно, нам останется только фиксировать картинку.
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    В четверг, быки обновили локальный максимум, до отметки 1.3185, но были отброшены медведями, так как в очередной раз, был протестирован диапазон предложения 1.3146, на таймфрейме D1. С выходом новостей по американскому доллару - нон - фарму, и уровню безработицы, с результатом выше ожидаемого, доллар немного вырос в цене. Дальнейшее укрепление гринбека, сомнительно, потому что, бакс демонстрирует слишком негативную экономическую статистику, но рамках коррекции, цена на паре, может опуститься еще ниже, к поддержке 1.2975.
    Добра тебе, вот непонятно, доллар падал из-за крупных проблем в США, одна новость вдруг изменила всё движение, как так? Проскользнула даже новость что сами инвесторы США не разделяют оптимизм аналитиков-биржевиков относительно своей национальной валюты. Думаю всё таки оттолкнёмся снова вверх скоро.
    Цитата Сообщение от Jeks89 Посмотреть сообщение
    Дневка Оформила отбой от уровня 3170, почти забрали 32 фигуру, но фунтик пошел на откат, а это хорошо для будущего пробоя и достижения к 34, но то потом, сейчас надо посмотреть где откат закончится, пока что имеем продажи с целью 2940 и 2890 как ближайшие цели, дальше посмотрим, зона продаж на 3090-3130, отмена продаж на 3170 соответственно, кто еще маленький, то отмена покупок или продаж это место разворота или стопа, что б понятней было, а то не все понимают бывают, мы то с тобой ребята уже бывалые
    Добрый вечер. Откат у меня проходит от цены 1.2980, но есть ещё уровни интересные, лично моё виденье.
    1.2980 - приоритет на покупку.
    1.2900 - вынос покупателей от 1.2980.
    1.2850 - набор медведей и куча вероятностей.
    1.2785 - разворот в продажи.

Название: фунт-доллар 08.08.2020 н4.jpg
Просмотров: 33

Размер: 45.3 КБ

Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Как по мне, то на графике бычьи рога видно. Дело в том что рост у нас вовсе не по техническим причинам, а исключительно по фундаментальным. США напечатали столько долларов что сейчас на рынках наблюдается их жуткий переизбыток. Конечно, его не только продают, но и покупают, правда первого больше делают. Судя по всему, котировки взяли паузу перед очередным ростом как это было месяц назад.
    Привет. Скорей всего взяли паузу, вопрос только один, где разворот будет? Уровней много и сходить можно либо ниже 1.2980, либо ниже 1.2900. Конечно гадать никто не будет, будем действовать по ситуации, но есть ощущение что попробуют обмануть.

Торгует не стратегия, торгует трейдер.
    Ходящий во тьме, не знает куда идёт.
    Рынок всегда находиться в поиске цены.
    КИС-а, я понял, ты хочешь нормального человеческого общения.

15. post_thanks Получено лайков: 3

Immortal (сегодня), RamAdis (сегодня), Леонов Валерий (сегодня)

16. линк#35674
    Специалист
    Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Аватар для Sanchezqwerty
    314622 RUB
    Поставил лайков:
    6,514
    Получено лайков:   10,533
    в 4,525 сообщениях
    200%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение

Здравствуйте, я конечно так не думаю что цена пойдёт на снижения на четырёх часовом графике пара только на уровне 1.1785. И как по мне для такого снижения пара должна как минимум пробить уровень минимума прошлой недели, и уже потом пара пойдёт на снижения дальше ну кпримеру до 10 фигуры. Но об это ещё рано говорить, нужно ждать пробоя уровня
    paperclip Рисунок attachment3995327 

17. post_thanks Получено лайков: 2

Kongo (сегодня), Леонов Валерий (сегодня)

18. линк#35675
    Специалист
    OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации OLEKO наивысший уровень репутации Аватар для OLEKO
    560146 RUB
    Поставил лайков:
    20,902
    Получено лайков:   22,607
    в 4,106 сообщениях
    430%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добровски коллеги.
    Ничего не хочется делать ,не торговать не написать посты . То нет сил ,то нету желания , но что то делать нужно. Сделал для себя план типа написать за день минимум один пост . Думаю у меня получиться догнать и перегнать Америку.
Название: GBPUSDDaily.png
Размер:	106.3 КБ
ID:	3995366
    Присмотрел я тут за фунт долларом. Наконец то пары за уши тянули до зоны 1.3090-1.32 , агрессивного продавца . Было бы совсем наивностью ждать что с первого раза будут пробивать такую зону ,естественно там произошло отскок. Зона пока остается сопротивлением. Котировки находиться между поддержкой 1.2750-1.2815 и нашей зоной сопротивления 1.3090-1.32 . сейчас разумно ждать ре-теста зону поддержки и оттуда по возможности искать покупки ,на надежде что , новая усиленная волна верх будет пробивать зону сопротивления и закрепиться за ним . Или ныряем под поддержку и там ужу под зоной будем посмотреть реакцию цены на уровень. Уже против тренда верх.
Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 2
Размер:	34.7 КБ
ID:	3995368
    Последний день июля ,начали нарисовать нам медвежью волну вниз ,она по волновому уровню была больше чем другие волны по тренду. Это дало надежду продавцам ,но увы организатор вычеркнул их надежды еще одной волной ,которая пробила максимум и показала ,это пока не волна А вниз. Боковое движения между уровнями 1.30-1.3170 продолжается. Ложно пробили обе границы ,жду и надеюсь на этот раз выход за рамки будет истинным и мы будем зацепиться за эту движению . Входы только после закрепления за границами. Приоритет баи , но чем черт не шутит ....

Любая победа - это замаскированная удача! Удача - это вовремя использованный шанс!

19. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#35676
    Северный Волк
    Хитер

Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Аватар для Максимчик
    627582 RUB
    Поставил лайков:
    6,948
    Получено лайков:   13,762
    в 4,805 сообщениях
    222%
    ПодписатьсяПодписаться

Добрый вечер, Валерий, хороших выходных.

Сейчас обрисую примерную картинку по фунту, какую я вижу наиболее вероятной к исполнению. Рассмотрим часовой тайм. Я тут добавил боллинджер, он нам в конце этого сообщения понадобится. А пока что обсудим перспективы к снижению. Так как цена на прошлой неделе обновила локальный хай предыдущей недели и месяца, создалась новая ликвидность, она естественно медвежья, также в четверг пятницу нарисовали схему в продажи и в пятницу мы получили эти самые продажи. Но на этом интересное только начинается. Ближайшая цель к снижению это пробой предыдущего сигнала на покупку ниже нуля по гистограмме осциллятора в рамках часового тайма. Где остановится цена после пробоя, сказать не могу точно, где-то недалеко, а потом будет глубокий откат. Зачем он нужен? Чтобы разгрузить депрессию гистограммы в рамках часового тайма ниже нуля. которая в данный момент есть. Могу тебе практически точно сказать, где можно будет жахнуть после пробоя и отката с минимальной целью нового локального минимума. Тут нам и нужен боллинджер. Новые продажи следует открывать от верхней границы канала, которая к тому времени подтянется чуть ниже. Идентичная картинка по евробаксу, на откате вход в шорт от верхней границы канала в рамках часовых таймов. И после того, как цена пойдет вниз от верхней границы, можно снова залить весь диапазон продажами, таким способом, как я делаю, цена идет вниз накидываешь и накидываешь. На локальном перелое закрываешь и оставляешь пару ордеров сверху. Можно также войти одним крупным ордером вначале, но лучше рассчитать просадку. Ну и таким вот образом. Конечную по снижению пока что вижу отметку 1.2649. С отката это получится примерно 4 фигуры снижения, можно довольно неплохо заработать на этом участке. Что я и собираюсь сделать

Название: 1.png
Просмотров: 6
Размер:	68.2 КБ
ID:	3995394

Трейдер предполагает, рынок располагает.

21. post_thanks Получено лайков: 3

Igornik (сегодня), Незарегистрированный (2 пользователя)

22. линк#35677
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2187744 RUB
    Поставил лайков:
    31,785
    Получено лайков:   61,751
    в 17,517 сообщениях
    152%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 12
    Цитата Сообщение от Sanchezqwerty Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я конечно так не думаю что цена пойдёт на снижения на четырёх часовом графике пара только на уровне 1.1785. И как по мне для такого снижения пара должна как минимум пробить уровень минимума прошлой недели, и уже потом пара пойдёт на снижения дальше ну кпримеру до 10 фигуры. Но об это ещё рано говорить, нужно ждать пробоя уровня
    Добрый вечер! Почему то на этой неделе мало кто придал значения таймфрейму Н4, где собственно говоря состоялась отрисовка свечной модели по Прайс экшн «Рельсы», на этом патерна я выполнял лонги, которые были выставлены с целью достижения цены локального хая, что и произошло.
    Не давался в руки ценовой уровень в виде 1.3200, за которым по своей сути была объявлена охота однако Маркет думал совершенно по иному и не дав взять 15 пунктов до указанной отметки валютная пара полетела вниз, для меня это было естественным процессом ибо цена уперлась в зону сопротивлений , так что-то буквально с любой отметки фунтбакс мог полететь вниз, риски соответствующие закладывалось.
    Теперь буду ждать понедельника, так как очень хорошо в последнее время налегает Прайс экшн и мои медвежьи двухфракталки, что их одновременно вместе объединяет в один общий торговый сигнал, причём подтверждено это все на разных таймфреймах, ещё в начале следующей неделе прошу обратить своё внимание на то , что в экономическом календаре имеется достаточно весомый фундамент, который не рекомендуется «динамить»!

Название: 742F8BBF-7655-4CAD-B3C2-2D5262E8DF6C.jpeg
Просмотров: 22

Размер: 276.3 КБ

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

23. линк#35678
    Свой человек
    Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Алексей9 авторитетный пользователь Аватар для Алексей9
    109975 RUB
    Поставил лайков:
    1,038
    Получено лайков:   2,845
    в 807 сообщениях
    317%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    Алексей9, ! Ну выступать то мы все выступаем, но будет ли продолжение снижения на следующей недели, или оно начнётся через неделю в этом весь вопрос. То что техническая коррекция вниз назрела то это никаких сомнений не вызывает. По её целям, то здесь как бы всё ясно, если техническая коррекция вниз состоится на днях. То она укладывается по минимумам фибо практически в рамки разворотной модели Двойная вершина и максимального значения по фибо, если же цена закрепиться на днях ниже уровня 61.8 по фибо. Тогда перейдём на сетку фибо на неделях, где откат вниз будет гораздо ниже. Вложение 3994688
    Привет aleks-,! Ну ты даешь на днях чтобы цена закрепилась ниже отметки 1,2600 то это должно быть огромное снижение. Думаю к этой цели и за неделю не дойдем. А там кто его знает, чем нас рынок удивит в этот раз. Хотя у меня есть предположение, что мы отбились от глобальной трендовой линии и теперь нам ничего не мешает сходить к отметкам 1,15 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDDaily.png
Размер:	59.9 КБ
ID:	3995422

Цитата Сообщение от newplaye23r322 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хочу поделиться очень простым техническим анализом валютной пары GBP/USD.
    По D1 графику четко выраженный восходящий тренд, на данный момент цена встретила сопротивление уровня "1.31752" - данный уровень ранее был образован сильным разворотом и подтвержден множеством ложных пробоев. С первого раза соответственно пробить его очень сложно.
    Привет
    newplaye23r322, На мое мнение цена к уровню 1,3175 вряд ли вернется а протяжении следующего месяца.

24. post_thanks Получено лайков: 1

Yurge (сегодня)

25. линк#35679
    Живая Легенда
    Все пучком

Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Hunterv наивысший уровень репутации Аватар для Hunterv
    2057426 RUB
    Поставил лайков:
    30,285
    Получено лайков:   57,867
    в 20,143 сообщениях
    137%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    В целом я на стороне бычков. На мой взгляд, текущие рыночные реалии Фунта все еще склонны к формированию восходящей тенденции. На графике прекрасно видно, как цена формировала отличное движение в направление севера в форме восходящего канала, и как мне, кажется, сие действо продолжится после определенной передышки. Котировки время от времени движутся вверх, и покупатели то и дело с легкостью выкупают объёмы, создаваемые продавцами. В общем, я не знаю, кто и что думает, я думаю, что тенденция склонна к росту. Время покажет. Главное же в первую очередь не тенденция, а контроль рисков при торговле.

Добрый вечер всем, всем, всем, уважаемые коллеги.
    Доброго вечера, коллега.

А почему вы находитесь именно на стороне Бычков?
    На графике движения цены таймфрейма Д1, уже хорошо видно, что целую торговую неделю, цена по валютной паре фунт – доллар, не могла пройти несколько десятков пунктов и отработать целевой уровень сопротивления, на отметке 1.3200.
    Думаю то, что цена уже который день не может обновить, ближайший локальный хай сформированный, на отметке 1.3200, указывает именно о слабости бычков, а не о силе медведей.
    Если бы медведи были сильными, они бы уже давно двинули цену в южном направлении к ближайшей цели движения цены в южном направлении - пробитый локальный хай, на отметке 1.2810.
    Таким образом, сейчас надо только констатировать тот факт, что суммарные объемы позиций бычков и позиций медведей практически одинаковы, поэтому цена и зафлэтила на хаях.
    Сейчас сформирован, локальный хай, на отметки 1.3183 и локальный лоу, на отметке 1.2974.
    Вот уже 6 рабочих дней цена, находится внутри данного ценового диапазона.
    Думаю, что на следующей неделе данная ситуация разрешится и мы увидим пробой, либо уровня сопротивления на отметке 1.3183, либо уровень поддержки на отметке 1.2974.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 1
Размер:	60.6 КБ
ID:	3995451

26. post_thanks Получено лайков: 2

diksons2030 (сегодня), Yurge (сегодня)

27. линк#35680
    Частый гость
    Igornik приемлемый уровень репутации Аватар для Igornik
    52
    2179 RUB
    Поставил(а) лайков:
    74
    Получено лайков:   62
    в 37 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    Валютная пара GBP/USD в пятницу не плохо прошла вниз, почти 140 пунктов, тем самым сумела пройти зон 1/4 - 1.3070 и закрепиться ниже. Она даже уже скорректировалась к ней и если бы не пятница можно было бы заходить в продажи. На данный момент рассматриваю по данному инструменту продажи с целью 1.2960, если цена пройдет и эту отметку и закрепиться ниже, то тогда можно будет говорить и о 1.2750. Альтернативным вариантом будет выше 1.3100 и движение цена в район 1.3200.

Название: gbpusd.jpg
Просмотров: 10

Размер: 143.2 КБ

28. post_thanks Получено лайков: 1

TRAYDERR (сегодня)

29. линк#35681
    V.I.P.
    В эйфории

TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации TRAYDERR наивысший уровень репутации Аватар для TRAYDERR
    719531 RUB
    Поставил лайков:
    20,595
    Получено лайков:   19,475
    в 7,558 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Igornik Посмотреть сообщение
    Валютная пара GBP/USD в пятницу не плохо прошла вниз, почти 140 пунктов, тем самым сумела пройти зон 1/4 - 1.3070 и закрепиться ниже. Она даже уже скорректировалась к ней и если бы не пятница можно было бы заходить в продажи. На данный момент рассматриваю по данному инструменту продажи с целью 1.2960, если цена пройдет и эту отметку и закрепиться ниже, то тогда можно будет говорить и о 1.2750. Альтернативным вариантом будет выше 1.3100 и движение цена в район 1.3200.
    Вложение 3995534
    Приветствую коллега!
    Все верно пятница была на стороне Доллара США. Фактически в течения недели были признаки положительного фундаментального аспекта по Nonfarm Payrolls. Теперь Доллар США еще больше укрепился. На этом фоне, вероятность дальнейшего снижения фунта становиться больше.
Название: GBPUSD.png
Просмотров: 0
Размер:	16.9 КБ
ID:	3995596
    Технически рисуется сигнал для нисходящей тенденции. Главное укрепить фунт нише стоимости 1.3058. И как цель станет 1.3000. Но можно предположить что в понедельник проведем торговлю внутри канала уровней 1.3000-1.3058. С другой точки зрения, на сегодняшний день 58 пунктов это не предел для фунта. Опять началась большая валотильность движения.

30. post_thanks Получено лайков: 1

diksons2030 (сегодня)

31. линк#35682
    на волне трейдинга
    Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Immortal отличная репутация Аватар для Immortal
    231052 RUB
    Поставил лайков:
    7,917
    Получено лайков:   8,530
    в 3,375 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от Hunterv Посмотреть сообщение

Полагаю, что рановато говорить о развороте тренда по той простой причине что котировки даже не обновили локальный минимум. Даже не подошли повторно до уровня 1,2990. Да и под конец дня продавцы разбежались позволив откатиться цене почти на сорок пунктов. Нужно ждать понедельника, тогда мы получим дополнительные разъяснения по поводу истинных намерений продавцов. Если, цена вновь пойдет в рост и вернётся до 1,3100, то снижение явно будет под угрозой. Если, цена снизится за 1,3000, то это ещё не значит что пойдет до 1,2900, но оттуда можно купить, поскольку скорее будет горизонтальный канал 1,2990-1,3180 чем дальнейшее безудержное снижение.
Название: Screenshot_20200808-230842.png
Размер:	74.9 КБ
ID:	3995617

32. post_thanks Получено лайков: 1

Yurge (сегодня)

33. линк#35683
    V.I.P.
    diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации diksons2030 наивысший уровень репутации Аватар для diksons2030
    456663 RUB
    Поставил лайков:
    13,018
    Получено лайков:   17,916
    в 7,004 сообщениях
    158%
    ПодписатьсяПодписаться

Приветствую. Прокатили покупателей конечно знатно, особенно после закрепления казалось выше 1.3120, получить вброс на юг с тестом 1.3010 врятли кто ожидал. На американской сессии вроде и были попытки разворота однако ничего нарисовать не смогли кроме прокола 1.3100. Насчет того у них сейчас все плохо это факт, но с другой стороны, мы неоднократно видели что новости выходили при этом с положительной динамикой, что и оказывала поддержку доллару. Поэтому и при нынешней ситуации, могут раздувать как мыльный пузырь, не факт конечно но и этого я не исключаю. По британцу под конец закрытия ситуация в целом изменилась и покупателям не удалось вернуть цену выше 1.3060. При текущем раскладе вполне возможно дальнейшее снижение, где целью продавцов может стать 1.2980, это минимум от 04.08. Где после теста получили отбой и хороший последующий выстрел на север, вполне не исключаю зеркального хода. Но то что вчера целый день пара только падала, это конечно нечто, не предполагал, что они провалят конечно, тем более когда получили закрепление выше. Закрыли неделю на уровне 1.3047, посмотрим как откроется рынок, если же продавцам удастся продавить его, то высока вероятность для дальнейшего снижения к уровням 1.3020-1.3000, а дальше по ситуации отскок или продолжение снижения. Отменой юга станет закрепление выше, в этом случае можем получить новую волну роста к уровням 1.3070-1.3090 с последующими попытками снижения. Но до открытия сделок лучше всего конечно дождаться закрепления в ту или иную сторону, тогда будут хоть какие то предпосылки. Пока цели ставлю скромные, увы никакой уверенности нет после такого спуска. Да и предпосылок как мы видим пока нет для разворота.

РЕСТАВРАЦИЯ старых ФОТОГРАФИЙ Я в телеграмме @DizArtPlus

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал.

Приглашаю в мой дневник Дневник DizArtPlus. Личные наблюдения

34. Вконтакте
  35. линк#35684
    Специалист
    Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Yurge наивысший уровень репутации Аватар для Yurge
    321217 RUB
    Поставил лайков:
    5,567
    Получено лайков:   9,868
    в 4,162 сообщениях
    122%
    ПодписатьсяПодписаться
    Привет всем фунтовикам! На дневках пятница закрылась медвежьим поглощением и вроде можно ожидать фунт на южном направлении. Но есть несколько но, которые не подтверждают разворот. Во-первых, образовалась фигура бычий флаг, и пока не пробита поддержка 1,2970, север сохраняется. Во-вторых, осцилляторы пока еще показывают дифферент на север и нет разворотного сигнала. В этом случае первыми будут цели на уровнях 1,3203, 1,3356 и 1,3441. Но 1,2970 отменит эту фигуру и север.

Название: GBPUSD200808_1.jpg

Размер: 216.2 КБ

Страница 1784 из 1784
Первая ... 1774 1783 Последняя

Подписанные на тему (97)