Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD января 2020 будет:

Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

13
    32.50%
  • медвежьей

27
    67.50%
Ответить в теме
Страница 203 из 203
Первая ... 193 202 Последняя

Показаны сообщения: с 4,041 по 4,055 из 4055

Тема: GBP/USD, 2020

Перейти в классический вид темы
  1. Линк#4041
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,167
    Получено лайков:  25,831
    в 13,298 сообщениях
    64%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2019.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2. post_thanks Получено лайков: 11

Albertomi (10.01.2020), GORD (22.01.2020), Govaland (14.01.2020), Idris777 (03.01.2020), MrM0dern (03.01.2020), olga787 (01.01.2020), RamAdis (01.01.2020), Shymaher (21.01.2020), vitiv7475 (08.01.2020), Алинамалина (01.01.2020), Сери1988 (08.01.2020)

3. ТОП сообщений
    2020-01-27   21:25
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 883262 RUB

Возможно попытаются построить восходящий канал от уровня поддержки скользящей ма61 для достижения уровня сопротивления 1,3345-50. Движение к верхней границе восходящего канала возможно после подтверждения отбоя от нижней границы. Отбой ещё не подтвержден и канал возможно будет не актуален. Пока надеюсь на движение фунта как обычно по ожиданиях к 31 января.

Если всё-таки удастся снизится ниже уровня поддержки 1,3035-40, тогда снижения не миновать к ранее достигнутому уровню поддержки 1,2961-65 где и проходит немного ниже уровень поддержки восходящей трендовой.

Изображение
    Превью
    2020-01-27   22:01
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 3992 RUB

Всем привет! Продолжу тему фунта, сегодня как ни как рынок подтвердил своё желание снизить цену на эту валюту. Мы увидели заброс вверх на азиатской торговой сессии и после этого Европа полностью скушала это движение, сейчас Америка не двигается, но вскоре, скорее всего, так же поддержит инициативу снижения в сторону южного направления. Всё это в рамках моего торгового плана и движение радует, посмотрим что будет дальше. Вот что на графике: 1. После того как произошёл тест половинки недельной контрольной зоны 1/2НКЗ 1.3146, с ложным пробоем максимума прошлой недели и поглощением на часовых свечках, это дало сигнал на снижение пары к следующей целевой зоне с вероятностью её достигнуть 70%. 2. Посмотрите внимательно как формируются свечи и рост привёл, лишь к стремительному падению ниже точки открытия дня, что говорит нам о нежелании поднять курс фунта выше, а наоборот, о цели его снизить. 3. У кого есть продажи, советую часть фиксировать на зоне последнего спроса 1.2967 так как цену оттуда уже 2 раза выкидывали вверх, а после перевести сделку в без-убыток, хотя в без-убыток уже пора перевести, на всякий случай. 4. Продолжаем удерживать "шорты" до главной целевой зоны НКЗ 1.2900, потому что, достижение этой зоны вероятно с 70% возможностью, может не на этой неделе, но в похожих ситуациях цена придёт к ней в 7 случаях из 10. И не забываем фиксировать большую часть позиции, а лучше весь объём! 5. Для самых жадных есть долг октября прошлого года 1.2685, если хотите, оставьте часть позиции на закрытие данного диапазона. Всем профита и отличного настроения!

Изображение
    Превью
    2020-01-27   19:46
    Лучший пост за сегодня #3
    Аватар для kvn kvn kvn вне форума
    Накопленные выплаты 1758359 RUB

Всем добрый вечер! Как видим, что наша валютная пара сегодня все таки интрадейщикам выдала внутридневное движение, я сегодня уже указывал сформированные внутридневные пивотные уровни, которые дали возможность заработать свой профит, цена сначала стартанула с 1.3050 и протестировала 1.31, тем самым были выбиты торговые позиции медведей, которые при первой возможности сразу на сопротивлениях продают и выставляют свои ордера в безубыток, то есть применяется самая классическая торговля , вот их то и снесли с рынка, потому что цена затем вернулась к моменту старта. Здесь уже необходимо конечно же ждать как закроются старшие таймфреймы , я буду наблюдать за дневным графиком, ибо вполне возможно будет применён Прайс экшн, как это делается сейчас на таме Н4, где произошла автоматическая отрисовка вечной комбинации в виде патерна «Рельсы”, не буду говорить об идеальности техники здесь , так как каждый из нас будет это все рассматривать по своему, но свечи выстроены я бы сказал должным образом, ну и ценовой уровень как раз выступает в качестве поддержки. Если мы ее проломим, то конечно же пойдём ещё ниже, очередные внутридневные пивоты будут перерисованы после закрытия дневной свечи, предполагаю что завтра с утра можно будет спокойно раскидывать свои цели. Что касается фундаментального анализа, то здесь есть о чем поговорить, так как на этой неделе у нас много различных событий экономического характера, как по фунту так и по американскому доллару, взять в качестве примера ту же процентную ставку ФРС, до среды вечера можно ещё спокойно торговать, к вечеру надо явно осторожничать.

Изображение
    Превью
    2020-01-27   22:09
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1369938 RUB

Приветствую коллеги. Сегодня, на самом открытии европейского рынка, покупатели немного меня наказали, так как ценник сумел достигнуть диапазон моего стопа по продаже. Хорошо, что вовремя открыл еще одну продажу и курс сумел достигнуть профита. В целом уже был профит. Там была еще одна продажа от 1,3068, но то такое дело. На данный момент, имеем пробой уровня 1,3050 и цена постепенно его тестирует с обратной стороны. Если ничего "криминального" не случится, тогда будет сформирован вполне приемлемый сигнальчик для продажи. Сегодняшний рост, был при наличии повышенного объема, это и есть сигнал входа крупных трейдеров. Как результат, все эти усилия, отработали вниз, то есть крупняк продавал. Текущая цена, не есть тем уровнем, где нужно выходить с продаж, которые только сегодня с трудом набрали. Их цели значительно ниже, по этому ожидаю падения дальше.

Изображение
    Превью
    2020-01-27   19:20
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 120595 RUB

В настоящий момент нас ждет очень жаркая неделя, ведь до 31 января Великобритания покинет Европейский союз. Королева также одобрила эту процедуру, поэтому в пятницу Борисом Джонсоном уже запланирован прямой эфир с обращением к гражданам своей страны. В моменте валютную пару GPB/USD может знатно потряхивать, однако сам Brexit, на мой взгляд, был заложен в цену еще в декабре, когда была официальная информация о победе консерваторов. Если взглянуть на график, то с середины октября рабочие диапазоны не меняются, сейчас мы в его верхней границе.

Цели по GPB/USD лежат в области 1.25 начальные, помимо выхода Великобритании из Европейского союза в данный момент есть еще и другие риски, связанные с короновирусной инфекцией. Отсюда и американский доллар начал свой рост к большинству валют в мире.

Изображение
    Превью
    2020-01-27   21:41
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 358860 RUB

По фунту цена продолжает двигаться в рамках нисходящего канала, пока что нет уверенного направления на юг, однако я все таки ожидаю движение к уровню 1.2950, где возможно цена развернется на откат, если медведи пробьют уровень поддержки 1.2950 и закрепятся ниже то возможно движение продолжит падение к уровню нижней границы нисходящего канала 1.2650.

Изображение
    Превью
  4. Линк#4048
    Специалист
    Все пучком

sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации Аватар для sergii7777777
    Деньги за посты (Подробнее):
    1369938 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,044
    Получено лайков:  34,138
    в 5,362 сообщениях
    369%
    Цитата Сообщение от lendik Посмотреть сообщение
    Можно сказать двухдневное снижение пары продолжилось и теперь подходим к важной поддержки 1.3037, предполагаю завтра в паре будет тишь и гладь немного верх, потом вниз, затем снова верх и всё это безобразие будет, проходит в диапазоне 1.3037-1.3094, в пределах пятидесяти пунктов. Конечно потеря из одной границ указанного диапазона только расширит его, но думаю большие деньги не будут себя особо проявлять перед заседанием Банка Англии. Объёмы идут по своему сценарию и выбрасываются в рынок на максимумах днях или ближе к ним, что собственно подтверждает о грядущем снижение пары. Повторюсь, могут закинут цену и повыше в район 1.3125-1.3137, но, для того чтоб сломать нисходящий настрой в паре, надо закрепляться выше уровня 1.3165. Вложение 3389635Вложение 3389636
    Привет.
    Хорошо у тебя получилось поймать локальный максимум для продажи.
    Все верно и продумано было сделано, теперь главная задача, вовремя зафиксировать профит, чтобы в случае сильного и неожиданного роста, потенциальная прибыль сильно не уменьшилась.
    Как по мне, у фунта, действительно есть дальнейшие перспективы снижения, по этому спешить с фиксацией не нужно. Я сегодня некоторый профит сумел зафиксировать, а сейчас ожидаю не большую коррекцию, которая может продлится даже к диапазону 1,3080, а после нее, открывать продажи. В диапазоне 1,3080, находится коррекционный уровень 61,8% относительно нисходящей волны 1,3105 - 1,3040.
    Если такой вариант, подтвердится, то после формирования условий для входа на продажу, буду солить.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 3
Размер:	39.4 КБ
ID:	3389684

5. post_thanks Получено лайков: 3

lendik (Сегодня), Viktorxa (Сегодня), николя (Сегодня)

6. Линк#4049
    Северный Волк
    Хитер

Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Аватар для Максимчик
    436505 RUB
    Поставил лайков:
    5,811
    Получено лайков:  11,312
    в 3,934 сообщениях
    217%
    Цитата Сообщение от sergii7777777 Посмотреть сообщение
    Приветствую коллеги.
    Сегодня, на самом открытии европейского рынка, покупатели немного меня наказали, так как ценник сумел достигнуть диапазон моего стопа по продаже. Хорошо, что вовремя открыл еще одну продажу и курс сумел достигнуть профита. В целом уже был профит. Там была еще одна продажа от 1,3068, но то такое дело.
    На данный момент, имеем пробой уровня 1,3050 и цена постепенно его тестирует с обратной стороны.
    Если ничего "криминального" не случится, тогда будет сформирован вполне приемлемый сигнальчик для продажи.
    Сегодняшний рост, был при наличии повышенного объема, это и есть сигнал входа крупных трейдеров. Как результат, все эти усилия, отработали вниз, то есть крупняк продавал.
    Текущая цена, не есть тем уровнем, где нужно выходить с продаж, которые только сегодня с трудом набрали. Их цели значительно ниже, по этому ожидаю падения дальше.
    Вложение 3389427
    Доброй ночи, Сергей

По британцу скорее всего формируется троечка в продажи, однако если рисковать с текущих стоп лучше устанавливать за последний хай, это около 100 пунктов, однако вниз при удачном раскладе можно прогуляться еще на 400 пунктов, так что риск получается 1\4 довольно неплохо. Осциллятор подтверждает продажи, по схемке 1-2-3 с недохаем все отрисовано технически правильно. вероятно тройкой может дело не закончиться и фунт лихо пойдет на новый минимум, что вполне вероятно после сигнала на таком старшем ТФ, через месяц два узнаем, но начало сигнала на таком тайме вполне перспективно выглядит. Теперь буду появляться скорее всего поздно вечерком и рассматривать текучку, но на данный момент предпочтение отдаю канадцу, так как там жду сигнала на продажу на таком же дневном ТФ, однако еще не сaормированы все словия для продаж, но я жду и наблюдаю. Если фунт шухнет вниз, можно будет на откатах входить на продолжение, фунтик лихой парень, дает хороший профит. Вижу к опционам ты так и не вернулся, что на данный момент используешь в тех анализе?

Название: 1.png
Просмотров: 2
Размер:	43.1 КБ
ID:	3389683

Последний раз редактировалось Максимчик; Сегодня в 01:02.
    ПАММ-торговля, Минимальные риски! 60/40 в пользу инвестора.
    Выход из критических просадок, локов без потерь для депозита!

Волк слабее Быка и Медведя, зато в цирке не выступает .

7. post_thanks Получено лайков: 3

sergii7777777 (Сегодня), Viktorxa (Сегодня), николя (Сегодня)

8. Линк#4050
    Знающий
    lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация lendik отличная репутация Аватар для lendik
    224092 RUB
    Поставил лайков:
    9,662
    Получено лайков:  9,498
    в 3,233 сообщениях
    264%
    Привет.
    Хорошо у тебя получилось поймать локальный максимум для продажи.
    Все верно и продумано было сделано, теперь главная задача, вовремя зафиксировать профит, чтобы в случае сильного и неожиданного роста, потенциальная прибыль сильно не уменьшилась.
    Как по мне, у фунта, действительно есть дальнейшие перспективы снижения, по этому спешить с фиксацией не нужно. Я сегодня некоторый профит сумел зафиксировать, а сейчас ожидаю не большую коррекцию, которая может продлится даже к диапазону 1,3080, а после нее, открывать продажи. В диапазоне 1,3080, находится коррекционный уровень 61,8% относительно нисходящей волны 1,3105 - 1,3040.
    Если такой вариант, подтвердится, то после формирования условий для входа на продажу, буду солить.
    Вложение 3389684
    Приветствую! Это продажи ещё прошлой недели к сожалению так ювелирно не умею заходить лишь случается за редким исключением. Насчёт закрыть, ну может конечно и твоя правда, а я просто жду уже не одну неделю 1.2900 фигуру и сейчас бросить позиции с такой точки просто жалко. Ведь такой цены могут и не дать фунт конечно ещё тот проказник, может и по выше залез. Просто было довольно не мало раз, как только выйдешь из позиции она пулей летит к намеченной цели, но уже без меня. Сейчас откат действительно приветствуется верх, но предполагаю это больше будет движение в виде замеса теста внутри дня.

9. post_thanks Получено лайков: 3

sergii7777777 (Сегодня), Viktorxa (Сегодня), николя (Сегодня)

10. Линк#4051
    Специалист
    Все пучком

sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации sergii7777777 наивысший уровень репутации Аватар для sergii7777777
    1369938 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,044
    Получено лайков:  34,138
    в 5,362 сообщениях
    369%
    Цитата Сообщение от Максимчик Посмотреть сообщение
    Вижу к опционам ты так и не вернулся, что на данный момент используешь в тех анализе?
    Привет Максим.
    Да, с опционами пока что завязал. Раньше, когда только начал делать по ним свою торговую систему, все было очень четко. Уровни отрабатывали с высокой точностью. Для прибыльной работы, необходимо было только не превышать риски и собственно все. Но, спустя некоторое время, отработка стала хуже и менее прибыльной. Я бы сказал 50 на 50. Это также отразилось на популярности моих опционных анализов на форуме. Параллельно начал изучать рыночные объёмы. Результат также понравился, но сильно далеко в дебри лезть не стал. Остановился только на одном индикаторе, который собственно отображает тиковые объемы. Анализирую сам объем и график, где этот объем проявился. После этого делаю выводы о точке входа.
    По сути, метод наиболее приближенный к VSA торговле. Если есть какие то различия, то это мои собственные наработки, которые естественно основанные на практике, а не на теории.
    Правильное управление капиталом в связке с своей торговой системой, дают не плохой результат, после него даже к опционам не хочется возвращаться.

11. post_thanks Получено лайков: 2

Viktorxa (Сегодня), Максимчик (Сегодня)

12. Линк#4052
    Трендовичка с сарказмом.
    Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Mrs Flax наивысший уровень репутации Аватар для Mrs Flax
    804466 RUB
    Поставила лайков:
    6,784
    Получено лайков:  13,697
    в 2,133 сообщениях
    604%
    Начало торговых переговоров ожидается жарким. В ЕС подготовили мандат на ведение переговоров, включающих крайне спорные пункты.

Граждане, моё почтение. Британия выходит из состава ЕС в ночь с 31 января на 1 февраля, что даёт начало торговым переговорам. И начнутся они, как я вижу, не очень гладко. 27 правительств Европейского союза согласились придерживаться жёсткой линии в переговорах с Великобританией, добиваясь уступок в отношении прав на рыболовство и государственной помощи, что поставило их в противоречие с правительством Бориса Джонсона. Дипломаты, представляющие национальные правительства, которые будут вести переговоры от их имени, выработали свои первоначальные требования.

Согласно документу, они включают в себя сохранение текущих ключей распределения для разделения рыболовных районов вокруг Великобритании. Это один из самых спорных пунктов, на котором могут надолго застрять переговоры, так как Британия желает вернуть себе все воды, а ЕС оттуда не хочет уходить. Помимо того, ЕС категорически хочет отвергнуть возможность отклонения от торговых стандартов. По мнению Евросоюза, модель сделки с Канадой не работает, где возможны некоторые расхождения.

Джонсон уже на первых пресс-конференциях отмёл все эти пункты, так что бодаться политики будут долго и нудно. Подозреваю, что мы не раз услышим о риске срыва торговых переговоров, а февраль может стать месяцем формирования медвежьего тренда. Долговые обязательства падают. Gilts продолжают лететь вниз быстрее всех и уже почти достигли рекордно низких уровней.

Название: Screenshot_768.png
Размер:	77.4 КБ
ID:	3389680

100 пунктов осталось до сентябрьских значений и, глядя на стерлинг, думаю: а что ты стоишь то? Наш своенравный друг никак не хочет сдаваться, делая вид, будто победа Джонсона на выборах - это пик счастья и затмить его не может никакая финансовая составляющая. Конечно, к заслугам такого падения относится новый виток риска из-за рубежа, именуемый коронавирусом. Но сильное расхождение доходности бумаг и GBP/USD сбивает с толку многих экономистов, которые сейчас задаются вопросом: "кто прав, британские активы или стерлинг?".

Фунт и государственные облигации расходятся во мнениях о стабильности настолько, что их 60-дневная скользящая корреляция упала около самого низкого уровня с мая 2017 года. И я помню этот период. Тогда был сильный сигнал на продажу, при котором фунт ускакал ещё на 200 пунктов вверх, вызвав некоторое недоумение. Позже всё же спустился на 500.

Название: Screenshot_769.png
Просмотров: 1
Размер:	459.9 КБ
ID:	3389697

Настроения на рынке улучшились на фоне ожиданий, что новое парламентское большинство премьер-министра Бориса Джонсона вызовет волну государственных и частных расходов для оживления экономического роста. Доверие к бизнесу резко возросло после выборов и достигло многолетних максимумов. В Rabobank отмечают, что наблюдается неплохой поток инвестиций в британские активы. Тем не менее указывают, что будущие переговоры, вероятно, на них надавят.

Технически наблюдаю только краткосрочную силу нисходящего движения. ADX на H1 начал подниматься, но ещё не особо силён, чтобы развить тренд и перекинуться на четырёхчасовой тайм. Пока не пробьём 1.3095, север будет отрезан в краткосрочной перспективе. H4 не показывает признаков силы южного давления, но закреплён в зоне медведей. Тут всё сложнее. Конверт ложиться набок и начинает сужаться. Дело пахнет временным застоем, возможно, на неделю. И хотя Банк Англии в четверг может расшевелить цену GBPUSD, она, скорее всего, движение останется ограниченным между 1.3160 и 1.2980.

Название: Screenshot_770.png
Размер:	53.6 КБ
ID:	3389704

13. post_thanks Получено лайков: 4

shtentzel (Сегодня), Viktorxa (Сегодня), Максимчик (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк#4053
    Частый гость
    Viktorxa хорошая репутация Viktorxa хорошая репутация Viktorxa хорошая репутация Аватар для Viktorxa
    7226 RUB
    Поставил(а) лайков:
    340
    Получено лайков:  313
    в 70 сообщениях
    429%
    Так, всех приветствую.

Маленький обзор по паре.

В данный момент котировки gbp-usd cоответствуют значению 1.30519.

Динамика на рынке по прежнему смешанная... Бычки несколько более активны, но в принципе пара по прежнему находится в предельно узком осциллятивном коридоре. Сейчас мы находимся чут выше скользящей средней, поэтому ожидаю все таки продолжение медвежьего микро-тренда. Опустимся либо до скользящей, либо до нижней границы ценового коридора. Но в любом случае, это критическая маленькая волатильность и получить тут какой то профит с рынка могут разве что торговые роботы, ну или очень суровые бородатые пипсовщики.

Название: Screenshot_122.png
Размер:	74.3 КБ
ID:	3389712

15. Линк#4054
    Северный Волк
    Хитер

Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Максимчик наивысший уровень репутации Аватар для Максимчик
    436505 RUB
    Поставил лайков:
    5,811
    Получено лайков:  11,312
    в 3,934 сообщениях
    217%

Сергей, это очень правильно, полностью согласен, соблюдение ММ дает большое преимущество трейдеру с любым опытом в торговле. Каким бы техничным и удачливым не был трейдер, а все равно иногда случаются казусные ситуации и у меня в том числе, которые то и дело напоминают, что если управлению рисками стоит отдавать не предпочтение, то не забывать о нем (управлении рисками) в любом случае. Хотя к примеру на данном этапе своей торговли статистика показывает, что при правильном подходе я могу увеличивать капитал вдесятки, раз если ситуация развивается так как предполагаю, что происходит со временем все чаще, за исключением краткосрочных спорных моментов, а если что-то идет не так, много не теряю. Очень много стал отдавать углублению в свой технический анализ для того, чтобы определять исключительно точные входы, чтобы можно было повышать допустимый объем в сделках. Прикрепляю на всякий случай график британца, чтобы он был

Название: 1.png
Размер:	43.1 КБ
ID:	3389723

ПАММ-торговля, Минимальные риски! 60/40 в пользу инвестора.
    Выход из критических просадок, локов без потерь для депозита!

Волк слабее Быка и Медведя, зато в цирке не выступает .

16. Линк#4055
    Специалист
    klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации klubok наивысший уровень репутации Аватар для klubok
    362739 RUB
    Поставил лайков:
    23,182
    Получено лайков:  19,116
    в 4,968 сообщениях
    293%
    Цитата Сообщение от grak Посмотреть сообщение
    Пара GBP/USD находясь между двумя восходящими трендовыми линиями и двигаясь в канале восходящего тренда , оттолкнулась от нижней границы канала в сторону верхней, где в дальнейшем предполагаемый тест зоны сопротивления 1,3116-1,3128, даст более конкретно рассмотреть ближайшие сделки на продажу, при отскоке, с тестом уровня поддержки 1,3078 или при пробое, до отметки 1,3142, если пробой окажется не ложным, то продолжение роста, даст тест верхней границе диапазона цены ТФ-Н4.
    Быки попытались развить восходящее движение, но дошли только до отметки 1.3102, после чего, были отброшены медведями, к зоне поддержки 1.3040. Несмотря на растущий индекс доллара, и вышедшие положительные новости по американскому доллару, - индексу доверия потребителей СВ, и базовым заказам, на товары длительного пользования, фунт не торопится падать, как другие валюты, а лишь незначительно снизился. Поэтому, в перспективе, ожидаю продолжения северной тенденции, к зоне сопротивления 1.3123.
    paperclip Рисунок attachment3389746 

17. Линк#4056
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Аватар для Sanrayder
    66871 RUB
    Поставил лайков:
    1,092
    Получено лайков:  1,251
    в 774 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла торговать и совершать сделки по валютной паре Фунт Доллар, так как котировки пары находятся внутри треугольника, который очень хорошо виден как на дневном, так и на графике с периодом Н4 и как по мне пока один из этих уровней не будет пробит не вижу смысла совершать какие-то сделки.
    А по моему так всё предельно просто и ясно. Полгода назад цена начала свое стремительное движение вверх и в результате чего пролетела 1500 пунктов. Но другие то пары её не поддержали.

Название: день.png
Размер:	58.5 КБ
ID:	3389755

Для анализа рассматриваем 2 графика
    -а) дневной восходящий (диапазон 1.1943-1.3523, на графике голубым цветом)
    -б) 4-х часовой нисходящий, он же ОТКАТ (диапазон 1.3523-1.2920, на графике желтым цветом)

1) Нынешнее движение рассматриваем как откат от восходящего движения на дневных графиках (это не обсуждается, так как на этом я строю свою стратегию)
    2) Цена достигнув уровня 1.3520 сделала откат до 1.2920 (это 61.8% по Фибо)
    3) После этого она вновь пошла вверх и достигла уже уровня 1.3282 (но это уже был откат на 38.2% 4-х часового отката!!)
    4) Дальше она вновь пошла вниз до 1.2943

Резюмирую: Сейчас мы находимся во флэте нисходящего движения (а именно это совпадение отката на дневных и продолжение хода на 4-х часовках). По сути им обоим нужна цель 1.2920. Так как это устраивает их обоих.

Думаю на графике будет более понятна моя мысль.

Все говорят, а жить мне!

18. Линк#4057
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Sanrayder авторитетный пользователь Аватар для Sanrayder
    66871 RUB
    Поставил лайков:
    1,092
    Получено лайков:  1,251
    в 774 сообщениях
    53%
    Цитата Сообщение от klubok Посмотреть сообщение
    Быки попытались развить восходящее движение, но дошли только до отметки 1.3102, после чего, были отброшены медведями, к зоне поддержки 1.3040. Несмотря на растущий индекс доллара, и вышедшие положительные новости по американскому доллару, - индексу доверия потребителей СВ, и базовым заказам, на товары длительного пользования, фунт не торопится падать, как другие валюты, а лишь незначительно снизился. Поэтому, в перспективе, ожидаю продолжения северной тенденции, к зоне сопротивления 1.3123.
    Как знать как знать.... Как по мне, так в рынке всё взаимосвязано и глупо думать, что "дурь" может долго продолжаться. К чему я это? Да к тому, что фунт уже и так хорошо "накосячил", т.е. делал то, что другие пары не поддерживали. Есть конечно вероятность, что он и дальше будет "дурить народ" - и делать всякие странные походы в сторону севера. Но я всё же думаю, что сейчас ему самое время возвращаться туда, от куда он пришел.

Название: день.png
Размер:	58.5 КБ
ID:	3389763

Если интересен ход моих мыслей, то вот примерная картина моего ожидания движения цены. Т.е. я думаю, что в ближайшее время мы пробьем 1.2919 и полетим до 1.2720. На 4-х часовках это будет будет 138% движения цены, а на дневных это откат до 50%. Как то так

Все говорят, а жить мне!

19. post_thanks Получено лайков: 1

Ховик (Сегодня)

20. Линк#4058
    Кандидат форумных наук
    Все пучком

Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Gardon хорошая репутация Аватар для Gardon
    21584 RUB
    Поставил лайков:
    321
    Получено лайков:  973
    в 559 сообщениях
    92%
    Цитата Сообщение от Gardon Посмотреть сообщение
    Возможен рост!

Валютная пара на текущей неделе скорее всего будет пытаться развить неудачное наступление прошлой недели к отметке 1.3187. Пара образовала целых пять уровней пересечением лучей предыдущей недели, три из них которые являются уровнями поддержки. Два остальных выступили в роли сопротивления, один из которых пара уже попыталась пробить и на данный момент грызёт его.

Если паре удастся пробить уровень №1, который расположен на 1.3096, то стоит предположить что будет рост до уровня №2(1.3127), как показано на графике ниже.

Важные уровни поддержки на текущую неделю:

1. 1.3029
    2. 1.2988
    3. 1.2933

Вложение 3387875
    Продолжим падать или будем расти?

Попытались пробиться выше уровня №4, но выше так и не закрылись, второй свечой на часах коснулись и обвалились почти до уровня №3. Отскок от сопротивления №4 показал, что данный уровень силён и что можно выставить отложенный ордер на покупку, чуть выше него, с целью роста до уровня №5.

Альтернативный сценарии: падение ниже уровня поддержки №3 весьма вероятно, после чего пара отправится в нокаут до уровня №2, как показано на графике ниже. Возможно, это произойдёт без тестирования уровня №3 и отскока от него.

Название: График фунт доллар опубликован.jpg
Просмотров: 12

Размер: 59.5 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 2

aliyanada (Сегодня), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#4059
    Знающий
    Сама доброта

gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь gdv78 авторитетный пользователь Аватар для gdv78
    82410 RUB
    Поставила лайков:
    100
    Получено лайков:  1,106
    в 707 сообщениях
    42%
    Пара находится под давлением. Рассматриваю продажи с целью 1.2980. Для подтверждения лучше дождаться отметки 1.3030. Снижение ожидаю с текущих уровней, либо после роста в область 1.3099. Отменен бычий сценарий будет, в случае если пара закрепится выше отметки 1.3115. Если это произойдет, буду рассматривать покупки с первой целью 1.3160.

23. Линк#4060
    Живая Легенда
    yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации yudjin наивысший уровень репутации Аватар для yudjin
    676555 RUB
    Поставил лайков:
    28,268
    Получено лайков:  26,023
    в 9,778 сообщениях
    110%

Название: 112.jpg

Размер: 251.0 КБ
    На паре фунт доллар, удержать цену в рамках поддержки на 1,3030, быкам удалось, при чем без излишних сложностей. И теперь цена движется в сторону верхней границы в район 1,3100. С учетом того, что ширина диапазона достаточно существенная, далеко не факт, что быкам удастся осуществить задуманное, в любой момент цну снова могут направить в сторону круглого уровня 1,3000.

24. post_thanks Получено лайков: 1

БАМБАРБИЯ (Сегодня)

25. Линк#4061
    Знающий
    Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Тунгуска наивысший уровень репутации Аватар для Тунгуска
    153065 RUB
    Поставила лайков:
    13,905
    Получено лайков:  12,155
    в 2,962 сообщениях
    323%
    Всем привет! Спокойно данная пара вчера начала новую торговую неделю, которая должна быть всё таки для нее интересной с приближением пятницы. Внутри дня данный мажор предоставил возможность взять по сорок с небольшим пунктов в обоих направлениях, сходив туда-сюда.. сейчас цена находится на уровне шаткого равновесия, на уровне центральной пивот. Средне-срочно, весь уже заканчивающийся январь цена по данному инструменту находилась в ценовом диапазоне между третьими линиями поддержки и сопротивления, в случае продолжения движения в прежних рамках, стоит ожидать южное направление движение цены к нижней границе боковика, который хорошо просматривается на часовике, то есть, к 1,29616. И хотелось бы, конечно, чтоб затем южный настрой был сохранен выходом из флета, таким образом, отработав верхнюю медвежью двухфракталку графика Н4, расположившуюся на уровне примерно 1.28200.
    Название: GBPUSDH1.png
Просмотров: 0

Размер: 45.6 КБ

Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 0

Размер: 43.1 КБ

26. <a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  27. Линк#4062
    Знающий
    БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация БАМБАРБИЯ отличная репутация Аватар для БАМБАРБИЯ
    194894 RUB
    Поставил лайков:
    7,183
    Получено лайков:  8,541
    в 2,990 сообщениях
    177%
    Валютная пара фунт/доллар продолжает оставаться в своём сужающем треугольнике и на это есть причины так как все ждут чем закончиться событие по поводу BREXIT которое запланировано уже на эту неделю. Стоит заметить что накануне королева Великобритании подписала указ о выходе из Британии из EC. Так что пока эта ситуация не разрешиться пара останется в своём треугольнике. На данный же момент так как вчера котировки не смогли пробить зону отметки 1.3037 то есть вероятность развития новой волны роста с целью теста верхней границы треугольника в область отметки 1.3140 с последующим отскоком и снижением.

Страница 203 из 203
Первая ... 193 202 Последняя