Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча EUR/USD октября 2020 будет:

Голосовавшие
47.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

23
    48.94%
  • медвежьей

24
    51.06%
Ответить в теме
Страница 4799 из 5002
Первая ... 4789 4798 4799 4800 4809 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 95,961 по 95,980 из 100029

Тема: EUR/USD, 2020

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,545
    Получено лайков:   28,231
    в 13,934 сообщениях
    69%
    Продолжение темы - EUR/USD, 2019.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту EUR/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Флуд из темы будет либо удаляться (как со штрафными санкциями, так и без них), либо перемещаться в тему Обсуждаем EURUSD, любые прогнозы и мнения, более-менее корректные разборки.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2. <a href="https://instaforex.org/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-10-30   10:42
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 3849180 RUB

Доброе утро всем труженикам, ну и богам форекса.

По EURUSD всё просто, сегодня юг пока в силе, отмена юга пробой 1.1695, если отменим юг, на север не стоит рассчитывать, так как это будет подготовка почвы на север только.

Вчера ожидал подготовку к северу, но увы пробой 1.1760 не состоялся, а это значит продолжения юга. Что и сделала цена пошла отрабатывать южные уровни.
    Вложение 4248649
    Мне уже на самом деле не интересует, южный по ход, за это про нижние уровни не пишу куда цена может опуститься, я жду когда юг отменится. По времени уже пора, м30 начал свой первый сигнал во вторник, в четверг должен был подготовить почву.
    Так что из-за это я южный по ход со вчерашнего дня не рассматривал. Но и покупать пока нет условия.
    Н1 еще не готов для похода на север, по моим расчетам в понедельник будет готов, И то в том случае если сегодня начнут процесс подготовки к перестроению н1 к северу, а для этого надо для начала пробить 1.1695.
    Вложение 4248673

Вложение
    Превью
    2020-10-30   09:13
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 355257 RUB

Цитата Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение

Всем привет, вчера цена все таки опустилась ниже и сегодня у нас есть зафиксирован лоу европы это отметка 1656 сегодня конечно будем наблюдать затем что сможет пробиться цена ниже или нет. Н4 по факту не очень то рабочий тайм фрейм, но она всё-таки постепенно меняет направления канала на юг. Сейчас если движение вниз продолжиться то я думаю всё-таки и н4 примет южное направление и мы сможем упасть до отметки 1625. .....Вложение 4248295Вложение 4248296Вложение 4248297.Индекс потребительских цен (ИПЦ) измеряет изменение цен товаров и услуг.ИПЦ измеряет изменение с точки зрения потребителя.Это ключевой способ измерения изменения в тенденциях покупок и инфляции в Еврозоне.Показатели выше ожидаемых, рассматриваются как позитивное/бычье направление EUR (распространенным способом борьбы с инфляцией является повышение ставок, которое может привлечь иностранные инвестиции), а показатели ниже ожидаемых указывают на негативный/медвежий рынок для EUR.Коэффициент безработицы определяет процент от общей рабочей силы, которая является безработной, но активно ищущей работу и готовых работать в Еврозоне.Высокий процент свидетельствует о слабости на рынке труда. Низкий процент является позитивным показателем для рынка труда в Еврозоне и следует воспринимать как положительный/Бычий фактор для EUR.

Вложение
    Превью
    2020-10-30   10:09
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 224389 RUB

Цитата Сообщение от Gdirra Посмотреть сообщение
    Доброе утро, jet fighter).
    Ну я тоже не умею держать долго сделки,поэтому предпочитаю дождаться завершения отката и снова продать. Вчера так и не дали нормальный откат, интересно, как сегодня разыграют?).
    Тоже такие мысли имеются, что пока не дожмут 1.1620, не успокоятся. Да и на счет обновления минимума, тут тоже в точку. Есть такое дело, если уже пошли валить, так валить по полной!). Поэтому лучше не спешить ловить откат, а подождать завершения снижения. А пока на мелких можно искать входы в продажу. Могут и с текущих упасть, тогда без меня. Я предпочитаю немного подождать до Европы, пока с направлением определятся, тогда уже входить). Знаешь, есть предположение, что с текущих можем рухнуть к 1.1475 ( примерно). ну а чего на мелочи размениваться?. Падать, так падать). А там уже и откатить хорошенько можно. В общем, пока в приоритете продажи. Но что нам скажет цена дальше???. Удачи!)Вложение 4248043
    Таня, доброго утра!
    Да все так, раньше европы смысла влезать нет в рынок, да и эти криворукие могут все через одно место сделать )
    Я сейчас пока до компа добрался, посмотрел на график, ну в целом за ночь азиаты продолжили консолидацию в евро/доллар. Поэтому оставлю пока тот план, со сползанием до 1.1620-1.1600. Чисто субъективно желание есть, чтобы евро подкинули повыше, чтобы добавиться в продажи, но прекрасно понимаю, что на данный момент цена упирается в пробитую поддержку, и ныне уже сопротивление на 1.1680-1.1700, и выход выше 1.1710, не говоря уже о росте выше 1.1740, может сломать в целом всю картинку южную, и тогда 1.1900 раньше увидим, чем проход под 1.1600.
    Поэтому, сейчас наблюдаю за указанными уровнями 1.1710 и 1.1740. В текущей консолидации грузится объем, и как тут доктор отмечал уже, все верно к сожалению грузится продавец под 1.1680, и это нам может грозить выходом очередной тягомотиной, что в итоге может вылиться в выход выше 1.1740.
    Но. Пока мы топчемся ниже 1.1680-1.1700, я смотрю во-первых в сторону продолжения снижения цены, во-вторых, да, я с тобой согласен, что тот объем который набрали может дать выход под 1.1600 с текущих цен без возможности зайти более прошаренным продавцам. А как будет дальше, будет это ложный пробой, или импульс до 1.1540 с последующей консолидацией цены и продолжением движения к 1.1470, это уже история более дальняя и остается только наблюдать.
    В общем, на текущий момент картинка следующая:
    Вложение 4248499
    Покупателей можно напугать только снижением под 1.1600, обычно психология большинства это сидеть на всю котлету и до упора, когда точка невозврата уже пройдена, там до полной потери депозита сидят, пока по швам не треснет.
    Вложение 4248500
    Это то что касается слома картинки, если выйдут выше 1.1740-60, то картинка будет уже другая, поэтому смотрим, как выйдут из набора текущего, если баланс завалится в сторону большинства продавцов, тогда пойдем к 1.1740. Но пока ниже 1.1710-1.1680, я рассматриваю продолжение движения к 1.1620-1.1600.
    Вложение 4248502

Вложение
    Превью
    2020-10-29   23:34
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 618475 RUB

Цитата Сообщение от Alekskm Посмотреть сообщение
    Дружище, лучше посидеть на заборе, если нет четкого сигнала Чтой-то очень сомневаюсь насчет севера. Тем более так далеко к 1.1840. Хозяин барин. Я пока вне рынка по паре, но ищу продажи в зону 1.1670-1.1653. Хотя, почему бы не сделать пробный шаг с минимальный лотом для начала. Продаю по текущим, цель 1.1667. Пока пишу, вышел в плюс пару пипок. наверняка будут жирные полеты в обе стороны на фоне важного политического события выборы президентаТем не менее- ратую за юга.
    Вложение 4245920
    Вложение 4247514
    Вложение 4247515
    Президент Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что «нет никаких сомнений» в том, что политики согласятся на новый пакет денежно-кредитных стимулов в декабре, поскольку возобновление карантина угрожает двойной рецессией.
    Комментарий репортерам, сделанный после того, как политики согласились оставить неизменными настройки стимулов, подчеркивает, как возобновляющаяся эпидемия подорвала экономический рост в регионе.
    «Восстановление экономики еврозоны теряет динамику быстрее, чем ожидалось», - заявила Лагард на брифинге для прессы в четверг. «Мы согласились с тем, что необходимо принять меры и, следовательно, повторно откалибровать наши инструменты на нашем следующем заседании Совета управляющих».
    Евро упал до минимума дня, и европейские фондовые индексы выросли на этом фоне.
    Чиновники решили пока воздержаться от изменений, сохранив программу покупки облигаций на уровне 1,35 триллиона евро (1,6 триллиона долларов). Но шлава ЕЦБ дала понять, что следующий шаг может быть шире, чем просто наращивание этой программы, заявив, что сотрудники уже работают над вариантами политики, и «я не исключаю никаких инструментов, которые у нас есть».
    «Управляющему совету не нужно было действовать сегодня - он уже одобрил покупку достаточного количества активов, чтобы справиться с любым ухудшением экономического положения, которое материализуется в период с настоящего момента до конца года. ЕЦБ располагает огневой мощью на 800 миллиардов евро сверх того, что он собирался использовать до конца 2020 года ». - Дэвид Пауэлл и Маева Кузен, экономисты еврозоны
    «В декабре рынок будет ожидать многого», - сказал Анатолий Анненков, экономист Societe Generale. Сообщение в четверг «было очень четким, необычно четким в предварительном объявлении о действиях, что обычно не является тем, что делает ЕЦБ».
    Хотя настройки политики могут не измениться до декабря, Лагард пообещала использовать полную гибкость программы облигаций, заявив, что «мы не собираемся просто стоять на месте». Это сигнализирует о возможности ускорения покупок. Пока что использована только половина программы.
    Она также предложила, чтобы политики ЕЦБ могли бы предпринять дополнительные шаги в промежуточный период, если необходимо, утверждая, что «если нам придется встретиться в короткие сроки, мы это сделаем. Мы готовы к этому ».
    Привет, дружище!
    Да, правильный ты мне давал сегодня совет касательно того, что лучше бы я посидел на заборе и не влезал в торговлю по паре Евро/дол тем более с моими покупками. Я ожидал торговли по технике, а техника говорила отбой от нижней границы восходящего ценового канала и попытка закрепления над ней является сигналом к покупкам. Да и общий тренд по паре был восходящем, но как мы видим вышли сильные данные по экономике США, которая показала просто исторический рост в третьем квартале, а также было сделано заявление главы ЕЦБ Кристин Лагард, которая сегодня в своей речи призывала европейский регулятор начать стимулирование экономики. И вот эти важные фундаментальные факторы в свою очередь и оказали сильную поддержку американскому доллару с одной стороны и сильное давление на евро с другой.
    EUR/USD
    Вложение 4247516
    И так на графике М30 мы видим, что пара евро/дол упала 1.1650, от которого уже в свою очередь получила отбой и сейчас торгуется вблизи отметки 1.1675. Я ожидаю восходящей коррекции к наклонной линии, которую я провел через два локальных максимума. Примерно это уровень 1.1700 или 1.1710. Уже там будет решаться судьба пары евро/дол - либо пробой и закрепление выше 1.1700, либо отбой, уход под линию сопротивления и повторное снижение до уровня 1.1650.
    Вложение 4247513
    На дневном графике я вижу уже от этих уровней отбой с коррекцией, после чего переход к полноценному росту и возврат к уровню 1.1800. Далее я думаю пара продолжит торговаться в восходящем тренде над линией поддержки и глобальной целью покупателей будет уровень 1.1915.
    Сейчас это снижение пары Евро/дол было раздуто спекулянтами, т.к. Лагард не назвала ни когда начнется денежное стимулирование, ни упомянула о размере выделяющихся средств. Она просто сделала резкое заявление, которого никак не ожидали рынке, чем и было спровоцировано резкое снижение пары Евро/дол.
    Всем профита, друзья-трейдеры!

Вложение
    Превью
    2020-10-30   04:36
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 537945 RUB

Доброе утро!
    Анализ EUR|USD - 30/10/20

Вложение 4247719
    Итак, цена на Азии пока видимо еще находится в спящем режиме, это вполне нормальная ситуация после вчерашнего нисходящего движения на американской сессии, поэтому, на них как обычно я не возлагаю какой-либо сильной надежды в плане волатильности и формирования движения. С большей доли вероятности, цена спустится ниже 1.1640, т.к. в таких случаях, прежде чем начать активный рост, который сегодня будет и я в этом не сомневаюсь, цене необходим толком, основание, от которого цена отталкивается и начинает активно набирать объемы.
    Теперь о текущей цене, пока на 1.1670, да, безусловно это дешево, если смотреть с точки зрения предыдущей недели и Евросоюз, скорее всего будет сегодня покупать евро, делать путь небольшие, но интервенции. Думаю, что мы с вами может это делать параллельно с ними, и к концу европейской сессии думаю, что будет очень даже хороший результат по профиту, ожидаю рост до 1.1750 как минимум.
    Вложение 4247715
    Объемы:
    Тут вот какая ситуация, есть крупные ордера по прибыли, они находятся в диапазоне 1.1610-1580, там же и есть убыток, пусть он небольшой и одинокий, но он есть, поэтому у меня есть право думать, что прежде чем начнется активная фаза роста, а это примерно спустя 1-2 часа после открытия европейской сессии, будет сильный нисходящий импульс, если это не будет, значит придется ждать американцев, т.к. просто так без касание цен которые я указал выше, никто не будет разворачивать EURUSD.
    Вложение 4247716
    Ценовые уровни:
    EURUSD: 1.1585; 1.1626; 1.1652; 1.1694; 1.1735.
    Продажа: 1.1700-1680;
    СТОП: 1.1730;
    ТП: 1.1610-1580.
    Вложение 4247717
    Индекс доллара USDX:
    Считаю, что сегодня без тестирования 94.10-30 просто не обойтись, поэтому ждет хорошую восходящую свечу, которая сегодня будет служить нам "ALERT`ом" по продаже индекса и покупки евро. Сегодня самый что не на есть простой день в трейдинге, можно забирать оба движения, что вниз, что вверх, причем любыми объемами. Внимательно смотрите на силу движения, если будут интенсивно падать, ждать надо кульминации, потом будет небольшая остановка и только после реверсное движение, вот туда и надо будет входить 30% от депозита.
    Вложение 4247718
    Приветствую Sanchezqwerty!

Цитата Сообщение от Sanchezqwerty Посмотреть сообщение
    И пока что цена по стохастику цена показывает, что сейчас пойдет на север, до уровня ишимоку цена 1,1703 и уже от ее пойдет на снижения. И как альтернатива цена пойдет и дальше на север, до уровня 1,1750 и уже на следящей недели цена пойдет на снижения. Но нужно смотреть какой фрактал на дневном графике быть по закрытию недели.
    Хорошая точка входа для коротких позиций по 1.170х, я вчера ночью про нее говорил, но тогда цене лучше поторопиться, чтобы сделать это на европейской сессии, но видимо у нее (Азии) другие планы, если цена не вырастит, значит, до американской сессии цена по всем парам по соотношению с USD будет расти, а Америка уже будет делать обратное движение.
    Доброго Nikmar!
    Цитата Сообщение от Nikmar Посмотреть сообщение
    Свечной молот на четырёх часовом графике пары подогревает надежду на откат и вариант роста часового графика. Ещё бы RSI за 30 перескочил бы, чтоб ослабить медвежье давление. В целом можно конечно пойти на риск полной реабилитации пары ростом до уровня 1.1781 как показано на графике ниже. Но, думаю что не успеем, а на выходные оставлять открытую позицию не комильфо. Лично меня устроит северный откат к моему 1.1701.
    Почему бы и нет, я вообще считаю, что сегодня будет переломный момент, но как правило когда его так интенсивно начинаешь ждать, либо он не наступает вовсе, либо в то время, когда тебя нет около терминала. Сегодня пятница, последний день месяца, думаю, что волатильность будет очень хорошей не только по евро, так что торгуем аккуратно и берем профиты!
    Привет House(Dr)!
    Цитата Сообщение от House(Dr) Посмотреть сообщение
    Да, по волнам есть намеки на возврат хотя бы в район 1.1725, но это же волны, многое зависит от того кто их нарисует.
    Сегодня шутку прочитал в одной умной книге по экономике,- "если вы разговаривали с экономистом 15 минут, то примерно 12 потратили в пустую."
    Как дочитаю эту книгу, тоже походу буду так шутить.
    ЗЫ: короче откат должны дать, раз люди на лоях продают, значит хотя бы на 1.1725 мотнуться, имхо.
    Думаю, что чем выше поднимут цену, тем сильнее она упадет, поэтому начну пробовать шортить ее с 1.1700, а там через каждые 10-20 пунктов буду доливать сеткой, возможно повезет как утопленнику и я всплыву к вечеру с профитом, либо на дне буду лежать и отдыхать от рынка, а рыбки будут потихоньку меня доедать!

Вложение
    Превью
    2020-10-30   11:33
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 3849180 RUB

Цитата Сообщение от barabashkafx Посмотреть сообщение

Приветствую Барабашка.
    Так вчера вниз как раз и рванули на новостях по ЕЦБ, о чем и писал, что только на ЕЦБ можем достичь 1.1620, но не доход 30 пунктов.
    Да и мне если честно, всё равно было куда идем вчера меня в EURUSD не был, да и в принципе ни где не был.
    Сегодня скорее всего опять EURUSD пропущу, можно было продать и стоп ставить за 1.1695. Но так как м30 по времени уже вот-вот должен сломаться за это не лезу.
    Посмотри на м30 белый индикатор, вот как пробьем 1.1695, всё м30 даст волну вверх, а дальше идем н1 перестраивать.
    Вот за это сегодня сразу на север не полетим, конечно из-за пятницы могут быть свои моменты и выстрелят выше, но технически, если обновляем 1.1695, у меня просто зигзаги для перестроения к северу, а пока не пробит 1.1695, юг еще в силе.
    Вложение 4248852
    Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение
    Ибуш, так Кондратьев свою теорию волн в 1922 году опубликовал, в то далекое и дремучее время Форы и близко не было, так что к сливаторам он вряд ли относится. Его теория просто описывает вероятные экономические циклы - стандартная завершенность 52 года если не ошибаюсь,с определенными допусками конечно. Его циклы на форе вообще-то крайне редко используются,так как это долгосрок, более популярны 16-ти летние циклы Херста, но я и столько вряд ли проторгую, а по Кондратьеву и подавно..
    Доброе утро Виктор.
    Если честно, как – то без разницы когда он опубликовал, надо понять сам суть, это, то же самое из категории фибоначи, а тут Кондратьев.
    Ну и тут возникает вопрос, кто покажет от фибоначи свою торговлю, что бы мы восхищались, наверное ни кто, вот и ответ про Кондратьева. Кто покажет волны Кондрата, что бы нас возмутить, опять же ни кто.

Вложение
    Превью
  4. линк#95961
    V.I.P.
    rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация rasl crow отличная репутация Аватар для rasl crow
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    428623 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,063
    Получено лайков:   8,618
    в 4,137 сообщениях
    59%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    По итогу прошедшей торговли очевидно что пара торгуется в рамках нисходящего канала, поэтому в первую очередь ожидаю небольшое движение на верх, так как цена не закончила коррекционное направление, а далее буду вновь рассматривать разворот цены и движение на юг, есть важный уровень для медведей 1.1700, после чего можно уверенно говорить что движение перешло на среднесрочную перспективу на юг.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH1.png
Просмотров: 4
Размер:	56.6 КБ
ID:	4208942  

5. post_thanks Получено лайков: 3

KotSmailic (17.10.2020), Mikdeiv (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#95962
    I'm 23 with a money tree
    nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация nrsxvi отличная репутация Аватар для nrsxvi
    537635 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,710
    Получено лайков:   10,157
    в 4,020 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Очень меня интересует ситуация на недельном таймфрейме. Евро/Доллар пробил глобальную трендовую линию и уровень 61.8% ретрейсмента Фибоначчи. Судя по этим двум признакам, цена должна рано или поздно обновить максимум и уйти выше.
    Я жду коррекцию на 5 фигур вниз, но после нее у меня неопределенность касательно будущего. Может цена продолжит падать, тогда коррекция перерастет в нисходящий тренд, а есть вероятность и того, что Евро/Доллар оправдает мое предположение касательно роста выше годового максимума.
    Есть вариант с тестированием нижней линии и с толчком от нее начать рост к максимуму и в итоге его пробить. В общем, в приоритете сейчас коррекция, а дальше посмотрим.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 6
Размер:	47.7 КБ
ID:	4208943

7. post_thanks Получено лайков: 1

KotSmailic (17.10.2020)

8. линк#95963
    Специалист
    VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации VNS1 наивысший уровень репутации Аватар для VNS1
    708465 RUB
    Поставил(а) лайков:
    29,967
    Получено лайков:   39,720
    в 7,133 сообщениях
    539%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Почитав форумчан, можно сделать следующий вывод. На прошлых выходных продавцов евро было где-то около 90 процентов. И мишки на прошедшей неделе всё равно взяли верх (хоть борьба была и нешуточная, взглянув на линейный график Н1). А сейчас продавцов уменьшилось - некоторые перебежали в стан покупашек, чтобы поймать коррекцию вверх или продолжение северного среднесрочного тренда, а некоторые залезли на забор (короче говоря, продавцов и покупателей становится приблизительно поровну). Что я хочу этим сказать? Чем ниже ценник, тем больше становится покупателей, а это и будет двигателем в тёплые края. Может, конечно, я и ошибаюсь - меня профессионалом трудно назвать (хотя и хочу им стать).
Название: EURUSDmH1.png
Просмотров: 162
Размер:	40.7 КБ
ID:	4208901

ТФ=Н4. Рассчитываю на сильное южное движение. Продажи не буду закрывать вплоть до начала ноября. До нового президента США. А может и старого. Цель у меня небольшая - 1,1200.
Название: EURUSDmH4.png
Просмотров: 137
Размер:	49.4 КБ
ID:	4208908

Всем бабла и добра!!!

9. post_thanks Получено лайков: 14

Dzenis (17.10.2020), KotSmailic (17.10.2020), Mikdeiv (17.10.2020), Sanchezqwerty (17.10.2020), Sheriff Cat (18.10.2020), stav007 (17.10.2020), temaxoma (18.10.2020), TheBlackDaddy (17.10.2020), МаксПро (17.10.2020), Мурена62 (17.10.2020), Ховик (18.10.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

10. линк#95964
    Специалист
    stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации stav007 наивысший уровень репутации Аватар для stav007
    1242249 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,462
    Получено лайков:   31,333
    в 7,265 сообщениях
    332%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от sergpanther Посмотреть сообщение
    Стас, саламчики! Европа как и остальной мир в беде тут ты прав, тем не менее, сейчас многое зависит от происходящего на Американском континенте ибо европа состоит из многих стран, а за долларом стоит одна страна и какие-либо призывы, звучащие оттуда сильно сказываются на рыночных движениях. Долларов впринципе можно напечатать, тут проблемы нет, лишь бы станок не сломался
    Привет Сергей!
    Конечно сейчас все внимание приковано к американским выборам, но если бы не этот момент, то сейчас все смотрели бы на те же американские проблемы с заболеванием и последствием возмущений общественности. Америка само собой, но и Европа тоже не отстает с новостями, там до сих пор по брекзиту не решили вопрос, что то в последнее время о нем не вспоминают, видимо решили все отрабатывать по очереди и к нему еще вернутся. Ну для нас это не столь важно, нам бы понять куда двинет единая, куда доллар прикатится. По недельному смотрю на схожие варианты движения и тут пока не могу определиться кому отдавать предпочтение. Есть у нас момент роста с максимумом на 1,2090, там потом после накопления продолжили рост, и максимум последних лет в середине 25-й фигуры. Вот и гадаю по какому из двух этих шаблонов двинет цена. Буду искать подсказки, история по сути то продолжается, но какая именно?
Название: 3.png
Размер:	58.3 КБ
ID:	4208947  

11. post_thanks Получено лайков: 6

KotSmailic (17.10.2020), Mikdeiv (17.10.2020), sergpanther (18.10.2020), VNS1 (17.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. линк#95965
    Знающий
    Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Алгол наивысший уровень репутации Аватар для Алгол
    464708 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,197
    Получено лайков:   16,728
    в 2,400 сообщениях
    660%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение

Заметил такую закономерность: чаще всего случается весьма маловероятное событие. Начну с дневки:
Название: 2020-10-17_евроДни.png
Просмотров: 8
Размер:	60.4 КБ
ID:	4208846
    Тут есть очень примечательный уровень Мюр4=1,1719. В пятницу цена под ним как раз и закрылась. Если на следующей неделе ей не удастся над ним закрепиться, то падать будем как минимум к уровню 1,15000. На фьючерсе 6Е по профилю объемов между минимумом и максимумом закрылись вчера ровно посредине между двумя значимыми уровнями. И трудно сказать к какому из них пойдем.
Название: 2020-10-17_евроТОС.png
Просмотров: 11
Размер:	143.1 КБ
ID:	4208847
    По опционным уровням системы ТСТ цена сейчас в бело-желтой зоне баланса месячных опционов:
Название: 2020-10-17_евроТСТ.png
Просмотров: 10
Размер:	117.0 КБ
ID:	4208848
    В пятницу обязательную зону (синий прямоугольник) нарисовали над ценой. Это хорошее сопротивление. Так и получилось. Цена не прошла обязательную зону. Уровень 1,1719 здесь уже Мюр0. Вверху еще и мои МАшки идут. Поэтому вверх цене идти будет очень сложно. Хотя там и есть должок. Это обязательная зона среды. Ее цена не посетила и теперь она висит как долговая. Поэтому в коррекционный понедельник можем и сходить за этим долгом. К тому же по маржинальным зонам цели тоже пока вверху:
Название: 2020-10-17_евроМаржа.png
Просмотров: 18
Размер:	114.7 КБ
ID:	4208850
    Цене не удалось в пятницу закрепиться под зоной 1/2. Количество продавцов в просадке практически равно количеству таких же покупателей. По подвальному индикатору продаж больше. Вверху стопов больше чем внизу. Могут в понедельник снести сначала нижние, а потом и вверх пойти. Выше зоны 1/4 уже можно искать сигналы на покупку. Если закрепимся под зоной 1/2, то тогда только продажи.

13. post_thanks Получено лайков: 8

AndGromov (17.10.2020), KotSmailic (17.10.2020), Кутырев Никита (18.10.2020), Мурена62 (17.10.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. линк#95966
    Специалист
    Все пучком

KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации KotSmailic наивысший уровень репутации Аватар для KotSmailic
    874607 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,142
    Получено лайков:   20,541
    в 7,483 сообщениях
    233%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Всем доброго времени суток! Смотрю торгуют форумчане в офф-лайн во всю. Наверно погода плохая по стране стоит. Смотрю я вот на месячный таймфрейм и думы следующие в голову приходят. Прошло половина месяца и цена за это время сходила вверх, сформировала месячный максимум и вернулась к цене открытия октября. Впереди еще половина месяца. Логично предположить, что сходим дальше вниз как минимум на такое же расстояние как и вверх. В итоге получается опять волшебная цена 1.1611, которую жду по другим прикидкам. А может и ниже свалимся. Но поскольку отрабатываем первую контрольную точку в текущем цикле роста, то после взятия указанной отметки пойдем таки на годовой перехай, успеем до нового года переписать скорее всего. Параболик на месячном таймфрейме только-только начинает показывать начало северного тренда и тут еще пилить и пилить нам на север, годик как минимум. Так что вангующие за паритет, это они зря надеяться на него.
    Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    Полностью согласен с вами коллега, но есть одно но. Этому зелёному светофору вниз по доллару мешает сам доллар, а вернее внутриполитическая обстановка в штатах с их предстоящими выборами, корановирусом и продолжающимися стихийными протестами. А потому ухо нужно держать востро, в любой момент оттуда может прилететь нежданчик и мы отскочим вверх. А пока в приоритете всё таки юг. Кстати на Н1 у нас фигура технического анализа Расширяющая формация с пробоем вниз, ждём её отработки.
    Приветствую! Ухо держат востро нужно всегда на рынке ибо он как красна девица изменчив. Пока без нежданчиков имеем в краткосроке на недельку - другую юг, в среднесрок - север. У меня так.
    paperclip Рисунок attachment4208899 

15. post_thanks Получено лайков: 7

aleks- (17.10.2020), Алгол (18.10.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

16. линк#95967
    V.I.P.
    Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Баль наивысший уровень репутации Аватар для Баль
    419572 RUB
    Поставил(а) лайков:
    17,397
    Получено лайков:   14,052
    в 5,595 сообщениях
    135%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет.
    1,1724 - поддержка флета по Н4- цена пробила ее вниз и закрылась ниже.
    1,1698 - поддержка флета по Д1 в пятницу был ложный пробой вниз, но цена закрылась в пределах флета.
    1,1712 сопротивление флета по MN - в пятницу медведи так и не смогли закрыться ниже него, но это уровень месяца, а до закрытия свечи месяца далеко.
    1,17188 - уровень открытия свечи месяца.
    Обратите внимание, что месячные уровни внутри дневного - 1,1698 и Н4 - 1,1724.
    Направление движения цены будет определяться месячными уровнями, если цена сверху, то вверх, если снизу - то вниз, а крайними уровнями будет подтверждаться это направление
    Если выше 1,1724,то возврат во флет по Н4 и работа по правилам флета к сопротивлению - 1,1807.
    Если ниже 1,1698 - то пробой вниз поддержки флета по Д1 и возврат в пределы флета по MN - сопротивление - 1,1712
Название: Скрин 1.png
Размер:	177.3 КБ
ID:	4208965  

17. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#95968
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2461443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    34,445
    Получено лайков:   66,937
    в 18,579 сообщениях
    160%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 18
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Верно, текущую ситуацию вы описали не плохо, но так же замечу и факт того, что Вице-президент ЕЦБ Луис де Гиндос в своем выступлении говорил, что израсходовано менее половины денег в рамках QE
    Я акцентировал свое внимание на ФРС, ЕЦБ вообще в расчёт не брал, Еврозона в этом плане более прижимиста, а вот у америкосов запросто в любое время может включиться "денежный станок", так как обозначенная мною компания является в частных руках, и это неоднократно и подробно описывалось буквально везде, представь себе напечатать бумагу и отдать под процент государству! Это ж как надо было упростить человеческое понимание "бизнеса"! Не хочу вдаваться особо в подробности так как данная информация просто лежит на просторах интернета.
    Что касается технического анализа, если все рассматривать в среднесрочной перспективе, то в последнее время даже на дневном графике рабочий диапазон очень сильно сузился из - за боковика, поэтому "канальную систему", можно рисовать в нескольких вариантах, в том числе и твой тоже рабочий, другое дело как себя Маркет поведет на следующей неделе, те цели , которые ты ставишь 1.18 и выше они для такого вида торговли незначительны, могут подкинуть и туда, однако тогда в первую очередь придется ломать патерн "Вечерняя звезда" там же, а мне хотелось бы сходить например к нижней полосе Боллинджера, о чем на скрине графически и указал.
    В понедельник в экономическом календаре запланированы событие следующего порядка: " Председатель ЕЦБ Лагард выступит с речью " и на этом все, по доллару вообще ничего существенного не видим, так что мое мнение - ближе к технике, а там уже будет по пивотам рисовать.

Название: 1111111111111.png
Просмотров: 7
Размер:	62.3 КБ
ID:	4208975

Название: 222222222222.png
Просмотров: 130

Размер: 713.0 КБ

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

19. post_thanks Получено лайков: 6

Narzan (17.10.2020), Pavel1103 (18.10.2020), май1978 (17.10.2020), Мурена62 (17.10.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. линк#95969
    Специалист
    Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Аватар для Evgeny3333
    342964 RUB
    Поставил(а) лайков:
    5,594
    Получено лайков:   8,924
    в 3,007 сообщениях
    164%
    ПодписатьсяПодписаться
    Соединённым Штатам Америки бросят вызов?

Название: Clip2net_201017142132.png
Просмотров: 7
Размер:	292.8 КБ
ID:	4208281
    Название: Clip2net_201017142125.png
Просмотров: 128

Размер: 22.7 КБ

Цитата Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
    Стоп лосс находится исключительно в пределах благоразумной волатильности, максимум 100 пипсов.

Добрый вечер.
    Цена на 5 минутном графике вышла из фигуры треугольник на юг, но ниже уровня поддержки евро так и не закрепился.
    Вчера правда цена практически перед самым закрытием рынка резко сходила вниз и активировала мой отложенный ордер на продажу, после чего цена зараза снова вернулась выше уровня поддержки 1.17135.
    Это конечно не очень приятно, но я решил ждать, думаю что всё-таки в понедельник укрепление доллара продолжится.
    Самое главное для меня - это чтобы цена в понедельник смогла закрепиться ниже уровня поддержки 1.17135, тогда полюбому пойдём уже дальше на юг.

Моя цель на юге находится около уровня поддержки 1.17040.
    Мой стоп будет находиться немного выше уровня сопротивления 1.17216, думаю что его быки не должны зацепить, хотя с другой стороны всё конечно может быть.
    Но я всё-таки за юг, поэтому сейчас и нахожусь в продажае, жду в понедельник южного похода цены.

Название: eurusd-m5-instaforex-group.png
Просмотров: 8
Размер:	51.8 КБ
ID:	4208231

Цитата Сообщение от Zolushka1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На мой взгляд покупки по евро уже неактуальны.
    Сейчас цена на 4 часовом таймфрейме разворачивается от наклонной линии сопротивления, вернее если быть точной уже развернулась и двигается в сторону юга.
    Я немножко решила продать евро, мне кажется что медвежата могут сейчас отправиться к уровню поддержки 1.17630.
    Было бы конечно неплохо.
    Много я правда на этом не заработаю потому что поставила маленький лот, но где-то около 1.000 руб выйдет, если получится у цены опуститься ближе к уровню поддержки 1.17030.
    Очень хорошо что я вчера не видела когда медвежата смогли закрепиться ниже уровня поддержки 1.17030, а то продала бы пару евро-доллар и получи убыток.
    Вчера просто не было времени особо наблюдать за движением цены.

Вложение 4205845Вложение 4205847
    Приветствую.
    Я уже тоже зашёл в продажу, но пока не особо мне удача бллаговолит, цена активировала мой отложенный ордер на продажу вчера, но потом вернулась обратно выше уровня поддержки - это очень плохо.
    Ладно, может в понедельник пойдёт всё как я рассчитываю, для этого медведям придется сначала закрепиться ниже уровня поддержки 1.17135.

У меня правда таймфрейм 5 минутный, поэтому здесь в принципе может даже одна свечка добраться в понедельник до моего профита, без долгих и нудных проторговок, но это только если повезёт, конечно.

Название: Clip2net_201017140543.png
Размер:	16.8 КБ
ID:	4208235

Цитата Сообщение от Ramza36 Посмотреть сообщение
    Ну что, на четырехчасовом графике все по прежнему. Цель в виде горизонтального уровня поддержки 1,1686 была достигнута ранее. Экспоненциальные скользящие средние с периодами 8 и 18 пересечены и направлены вниз, они выступают в роли сопротивления, индикатор MACD так же выступает в пользу продавцов, он находится в нижней зоне. В перспективе ожидается дальнейшее снижение цены, цель - уровень 1,1615 , но дял этого надо преодолеть уровень 1,1686. Для роста цене необходимо закрепится выше уровня 1,1732 который не пустил цену в пятницу выше, если его пробьют, то тогда уже буду рассматривать покупки. Пока низ на мой взгляд перспективнее смотрится. Вложение 4207716
    Эх, да, я же как раз продавал вчера от сопротивления 1.17450, практически на самом верху разворот поймал.
    Но потом после того как цена была зажата в фигуре треугольник на 15 минутном графике, решил что надо закрывать плюс и попробовать заработать на боковом диапазоне, пока цена торгуется в рамках треугольника.

Но оказался большой косяк, огромный спред помешал, открыл на 15 минутном графике покупку возле нижней границы фигуры треугольник а цена открытия была практически около верхней, пришлось сразу гасить - 700руб во избежании еще больших потерь.
    Короче получилось что заработал на продаже евро потом слил, где-то около 400 руб только осталось в плюсе у меня.

Потом вот в пятницу обратил внимание что под конец торгового дня, перед выходными, цена всё-таки вышла из фигуры треугольник в сторону юга, поэтому рассчитываю на снижение пары евро американский доллар ближе к уровню поддержки 1.17040 для начала, а дальше посмотрим.

Название: eurusd-mn1-instaforex-group-2.png
Размер:	73.6 КБ
ID:	4208242

Название: Clip2net_201017140935.png
Просмотров: 11
Размер:	71.7 КБ
ID:	4208249

СКОЛЬЗЯЩИЕ СРЕДНИЕ.

Экспоненциальное скользящее среднее (5) 1.17354 Продавать
    Простое скользящее среднее (5) 1.17448 Продавать
    Экспоненциальное скользящее среднее (10) 1.17445 Продавать
    Простое скользящее среднее (10) 1.17586 Продавать
    Экспоненциальное скользящее среднее (20) 1.17522 Продавать
    Простое скользящее среднее (20) 1.17301 Продавать
    Экспоненциальное скользящее среднее (30) 1.17545 Продавать
    Простое скользящее среднее (30) 1.17621 Продавать
    Экспоненциальное скользящее среднее (50) 1.17276 Продавать
    Простое скользящее среднее (50) 1.17929 Продавать
    Экспоненциальное скользящее среднее (100) 1.15971 Покупать
    Простое скользящее среднее (100) 1.16023 Покупать
    Экспоненциальное скользящее среднее (200) 1.14229 Покупать
    Простое скользящее среднее (200) 1.12796 Покупать
    Облако Ишимоку линия стандарта (9, 26, 52, 26) 1.17564 Нейтрально
    Скользящее среднее Хала (9) 1.17137 Покупать

21. post_thanks Получено лайков: 7

Narzan (17.10.2020), realnotstory (22.10.2020), Zolushka1 (17.10.2020), май1978 (17.10.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

22. линк#95970
    Знающий
    Все пучком

Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Jeks89 наивысший уровень репутации Аватар для Jeks89
    559290 RUB
    Поставил(а) лайков:
    24,084
    Получено лайков:   25,828
    в 3,796 сообщениях
    551%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 7
    Цитата Сообщение от Big man Посмотреть сообщение
    Приветствую коллега, я лично склонен больше к покупкам инструмента. Как мы видим в пятницу Покупатели доминировали над Продавцами, но преодолеть максимум - 1.175 у них не получилось. Инструмент в итоге ушел на снижение к Импульсному минимуму - 1.170. От которого думаю бычки и начнут толкать цену, на пробой максимума - 1.175 и если они закрепятся над данным Хаем, то можно будет ожидать Роста к - 1.180. Для принятия решения открыть позицию в Шорт, я буду ждать пробой Минимума - 1.168.
    Вложение 4208936
    Приветствую и хороших выходных
    Вот EURUSD закрыл очередную неделю и очередная неделя закрыта для продаж и как по мне на старших, это хорошо видно, но тут еще к нам на выходных зашла бабушка Кристина и это может для EURUSD устроить не много поддержку в начале недели, но потом как не крути будем не то что медведя наблюдать с окна, а он просто грохнется с того окна, а пока что сегодня и завтра заседания МВФ и завтра Кристи будет вечерком подогревать открытие торгов.

Название: Screenshot_8.png
Просмотров: 298

Размер: 319.0 КБ

неделька закрылась оочень хорошо для продаж, но все же ожидаю покупатели еще подергаются в начале недели , уровень 1680 открывает гипер прыжки, сразу к 1620, потом к 1550 , уровень 18 является отменой продаж, то есть если там пробьем то можно идти искать забор на котором будем сидеть долго, потому что могут устроить флет уже.

Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 169
Размер:	51.5 КБ
ID:	4208981

дневка для продаж сделала все что могла, осталось только пнуть и будем лететь, так что получается что 1750 это отмена продаж, уровень 1730 это максимум куда можем откатить перед падением, цели продаж эпические, но сразу берем противный уровень 1680, а потом по пробою уже 1620 и 1550, пробой 1750 отправит к 18, но это уже внутри дня лучше ориентироваться об изменении направления, пока что все подготовлено именно для продаж.

Название: Screenshot_10.png
Просмотров: 140
Размер:	50.7 КБ
ID:	4208990

Н4 у нас подсказывает о том что получили закрепление под уровнем 1730, но так же получили объем в покупках и реализацию после закрепления в продажи не получили и объема в продажах нет, то есть можем еще постоять или сходить на верха и потом уже свалится на пробой 1680, для продаж лучше постоять пол понедельника или весь понедельник и потом уже как бахнуть сразу и много на продажи.

Название: Screenshot_11.png
Просмотров: 145
Размер:	74.8 КБ
ID:	4208997

23. post_thanks Получено лайков: 17

aleks- (17.10.2020), AndGromov (17.10.2020), Asalar (18.10.2020), DIMICH (17.10.2020), Mikdeiv (17.10.2020), Narzan (17.10.2020), Profit-woman (17.10.2020), Sheriff Cat (18.10.2020), SKP (18.10.2020), Дядя Фёдор (19.10.2020), Злой Буратино (17.10.2020), Мурена62 (17.10.2020), николя (18.10.2020), Старик Хоттабыч (18.10.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

24. линк#95971
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    734683 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,334
    Получено лайков:   32,419
    в 11,682 сообщениях
    141%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Цитата Сообщение от KotSmailic Посмотреть сообщение
    Ухо держать востро нужно всегда на рынке ибо он как красна девица изменчив. Пока без нежданчиков имеем в краткосроке на недельку - другую юг, в среднесрок - север. У меня так.
    [KotSmailic, Вы наверное имели в среднесрок на недельку другую на юг и в долгосрок на север.ю краткосрок это день два. У меня долгосрок на север заканчивается после пробоя пробоя вниз уровня 76.4 % по фибо. А пока мы находимся в зоне коррекции по фибо уже около месяца после того как совершили техническую коррекцию в 50 % по фибо. А это не есть хорошо, и вот эту пилу на дневном графике мы будем видеть до окончания выборов в штатах, и лишь потом пойдёт устойчивый тренд. Но это моё мнение.
    Название: 17 ев дн.jpg
Просмотров: 223

Размер: 203.3 КБ

25. post_thanks Получено лайков: 9

AndGromov (17.10.2020), Irlis (17.10.2020), Jeks89 (18.10.2020), KotSmailic (18.10.2020), Narzan (17.10.2020), Profit-woman (17.10.2020), Zolushka1 (17.10.2020), май1978 (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. линк#95972
    V.I.P.
    bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации bezya наивысший уровень репутации Аватар для bezya
    1287321 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,213
    Получено лайков:   29,707
    в 10,158 сообщениях
    207%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от stav007 Посмотреть сообщение

Добрый вечер Стас
    Сам сел на ночь глядя головоломки порешать и вариантов становится все больше.

Евра Н4
Название: Без названия (6).png
Размер:	45.1 КБ
ID:	4208992
    На Н4 технически можно два нисходящих клина изобразить, и один из них с признаками бычьего Вульфа, но не разворотного а только коррекционного. Сразу с текущих на север думаю может не получиться и от зоны 1.1725\1.1730 может евра пойти на еще один перелоу в направлении 1.1670 примерно. А дальше надо будет смотреть за возможной 6-й волной бычьего Вульфа с уровнем пробоя 1.1710 примерно. Если этот уровень будет пробит с закреплением выше, то у бычков появится добраться до зоны 1.1750\1.1760, выше не думаю. Однако рост получается только в рамках коррекции с последующим новым разворотом на юг, так как на старших таймам пока с севером никак.
    Естественно не факт, что Вульфик пойдет в работу, и если мишки 1.1710 смогут удержать, то пойдет евра дальше в начало 16-й фигуры.
    Да и фундамент в начале недели нескучный - Кристина в воскресенье начнет, а в понедельник продолжит, а потом к ней и Джером присоединится, поэтому скучно не будет..

"БУДУЩЕЕ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПОВТОРЕНИЕ ПРОШЛОГО." - W.D.GANN

27. post_thanks Получено лайков: 8

Narzan (17.10.2020), stav007 (17.10.2020), Zolushka1 (17.10.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

28. линк#95973
    Знающий
    Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Irlis наивысший уровень репутации Аватар для Irlis
    318935 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,351
    Получено лайков:   5,189
    в 2,526 сообщениях
    108%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от aleks- Посмотреть сообщение
    А это не есть хорошо, и вот эту пилу на дневном графике мы будем видеть до окончания выборов в штатах, и лишь потом пойдёт устойчивый тренд. Но это моё мнение.
    И у меня примерно такие - же ожидания, как и описывала.
    С 2015 года, мы периодически спускаемся к уровню паритета, далеко от него не отходим. Может быть эта тенденция и сломается, в рынке бывает всякое. Но нужно учесть и тот факт, что последний год действующим президентом США весьма недовольны. И хотя бы потому, что власть сменилась - должна быть вона подъёма доллара, которая снова должна нас привести в сторону паритета. Я не утверждаю что мы его достигнем, но мы к нему приблизимся, и процесс этот, как мне кажется - уже запущен и работает. И работать будет в долгосрочной перспективе не один месяц.
Название: eurusd-w1-instaforex-group.png
Просмотров: 1
Размер:	71.9 КБ
ID:	4209036

29. post_thanks Получено лайков: 2

AndGromov (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#95974
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,545
    Получено лайков:   28,231
    в 13,934 сообщениях
    69%
    Всем добрый вечер!
    По итогам пятницы цена закрыла день под уровнем 1.1719, что все же лучше для продавцов. При его пробое и закреплении выше все также станет возможен подъем к сопротивлениям 1.1749 - 1.1765 и 1.1780, с последующим вероятным падением.
    Альтернативный вариант все тот же - падение цены к поддержкам 1.1703 - 1.1688 и, максимум, к 1.1658, от которых будут возможны новые попытки роста.
    Все ближе выборы в США, в еврозоне усиливается дефляция, а фондовый рынок США сильно перегрет. Все это способствует некоторому укреплению доллара с фундаментальной точки зрения. Но технически цене нужно закрепиться на 16-й фигуре и потом сломать прошлый минимум уйдя ниже отметки 1.1597.
Название: EURUSDM30.png
Размер:	64.2 КБ
ID:	4209047  

31. post_thanks Получено лайков: 6

AndGromov (17.10.2020), bezya (17.10.2020), Fairy (18.10.2020), Gelox (17.10.2020), Soket18 (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#95975
    Специалист
    Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Sanchezqwerty наивысший уровень репутации Аватар для Sanchezqwerty
    401996 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,856
    Получено лайков:   13,028
    в 5,708 сообщениях
    198%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от VNS1 Посмотреть сообщение
    Почитав форумчан, можно сделать следующий вывод. На прошлых выходных продавцов евро было где-то около 90 процентов. И мишки на прошедшей неделе всё равно взяли верх (хоть борьба была и нешуточная, взглянув на линейный график Н1). А сейчас продавцов уменьшилось - некоторые перебежали в стан покупашек, чтобы поймать коррекцию вверх или продолжение северного среднесрочного тренда, а некоторые залезли на забор (короче говоря, продавцов и покупателей становится приблизительно поровну). Что я хочу этим сказать? Чем ниже ценник, тем больше становится покупателей, а это и будет двигателем в тёплые края. Может, конечно, я и ошибаюсь - меня профессионалом трудно назвать (хотя и хочу им стать).
    Вложение 4208901

ТФ=Н4. Рассчитываю на сильное южное движение. Продажи не буду закрывать вплоть до начала ноября. До нового президента США. А может и старого. Цель у меня небольшая - 1,1200.
    Вложение 4208908

Всем бабла и добра!!!
    Здравствуйте, в прицепе у меня такая же позиция, что о северном направлении уже можно точно забывать, ну по кранней мене до конца следующей недели, а том уже важно будет. Для начала пара должна пробить уровень поддержки цена 1,1700 И уже потом под ним сформировать фрактал на снижения или паттерн. А сама пара сейчас на четырёхчасовом графике находиться на уровне 1,1715 И фрактал на снижения есть, и цена однозначно с открытия рынка его будет отрабатывать. Только вот одно немного смущает, что по стохастику цена еще не как не может дойти до уровня перекупленности.
Название: Screenshot_63.png
Просмотров: 2
Размер:	63.2 КБ
ID:	4209112  

33. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (17.10.2020), Rolz (17.10.2020), Soket18 (17.10.2020), двадцать третий (18.10.2020)

34. линк#95976
    Специалист
    Сама доброта

Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Soket18 наивысший уровень репутации Аватар для Soket18
    554337 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,026
    Получено лайков:   9,247
    в 4,252 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    На выходных мне очень помогает определить силу рынка мой любимый индикатор уровней. Неделя закрылась с победой продавцов, они смогли войти в критические гоны и продавить рынок ниже. Сначала у покупателей был шанс вернуться в прошлую зону, но после отката быки очень легко рассеялись, сила рынка стала на стороне мишек.
    Мы видим две линии тренда, верхняя коричневая линия находится дальше нас. Нижняя ближе, я всегда жду пробития таких линий, но пробивать будем самую ближнюю, верхняя уже отрабатывалась в прошлых месяцах и была поглощена покупателями, в то время мы сносили продавцов и шли против толпы. Сейчас рынок по моему прогнозу показывает обратное настроение, всё меняется в сторону медведей.
    Мы достигли только первой критической линии Wk lo, следующая неделя впереди. Но не стоит забывать что новая неделя откроется по новой. Мы не просто можем уйти до уровня 1.160, но и против его упасть намного ниже третей линии WK Ex Lo 3.
    Этот анализ по уровням подтверждает для меня силу медведей, мы будем давить на уровни в низ. Откатов не жду, мишки сразу могут открыть торговую неделю со снижением и упасть под 1.170.
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 3
Размер:	31.6 КБ
ID:	4209087

35. post_thanks Получено лайков: 4

AndGromov (17.10.2020), Narzan (17.10.2020), Rolz (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

36. линк#95977
    Свой человек
    Rolz хорошая репутация Rolz хорошая репутация Rolz хорошая репутация Rolz хорошая репутация Rolz хорошая репутация Rolz хорошая репутация Аватар для Rolz
    28828 RUB
    Поставил(а) лайков:
    497
    Получено лайков:   551
    в 347 сообщениях
    111%
    ПодписатьсяПодписаться
    От пары я все таки жду развития северного сценария поскольку мы пошли в отбой от южной границы нисходящего канала (точка касания 1.1690, и это зона действия 1.1700 фигуры). Держу длинную позицию с целью в районе северной границы этого диапазона 1.1780. После касания к нижней линии нас уже завернули на рост, а значит покупатели увидели наличия здесь сильного покупателя. Юга только при закреплении ниже 1.1700 отметке.
Название: 1.png
Просмотров: 1
Размер:	51.2 КБ
ID:	4209137  

37. post_thanks Получено лайков: 1

AndGromov (17.10.2020)

38. линк#95978
    V.I.P.
    Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Аватар для Narzan
    514542 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,086
    Получено лайков:   19,593
    в 9,113 сообщениях
    172%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от kvn Посмотреть сообщение

Но все же и новости из ЕЦБ тоже не следует откладывать, так как в то время как из США могут быть противоречивые новости, инвесторы в таком случае начинают смотреть на другие данные и заявление. Да и доллар еще под давление, и факто того что не могут решить вопрос с пакетом мер для поддержки экономики, уже говорит о том, что еще не включили денежный станок, оттягивают процесс, да и если его включат, то это не на пользу пойдет баксу, так как чем чаще включают, тем больше этой валюты, и тем сильнее на нее идет давление и цена ее на мировом рынке постепенно снижается. Поэтому думаю сходим сперва к 1,1835-1,1885, и там уже смотреть, могут и к вашей цели пойти. Хотя это тоже мое мнение, которое может быть ошибочным, на следующей недели, мы с вами увидим, как рынок решит за выходные двигаться.
Название: Screenshot_49.png
Просмотров: 2
Размер:	108.5 КБ
ID:	4209135

39. post_thanks Получено лайков: 6

AndGromov (17.10.2020), Evgeny3333 (17.10.2020), Jeks89 (18.10.2020), kvn (18.10.2020), май1978 (17.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

40. линк#95979
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    534722 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,392
    Получено лайков:   14,296
    в 3,431 сообщениях
    329%
    ПодписатьсяПодписаться
    Что ждать инвесторам от выборов президента США?

Решил накидать еще один большой пост про выборы, чтобы разобраться (прежде всего для себя), что будет ждать мировые рынки, евро, доллар и даже рубль при победе того или иного кандидата. Выборы в США точно будут жаркими. Помимо прочего в них вмешается вторая волна коронавируса и болезнь Трампа, который переболел COVID-19.

Название: 5555.jpg
Просмотров: 332

Размер: 137.3 КБ

Итак. Какие вводные есть на данный момент.
    "Сонный Джо" — "гроза" для крупного бизнеса. Кго победа = повышению налогов для корпораций и богатых американцев и перераспределение средств в пользу более бедных слоев население через поднятие минималки за час и велферы.

Хуже всего это может сказаться на конторках у которых бизнес держится на:
    • Casual - сотрудников без квалификации и с низкой з/п;
    • работают в лоу-кост секторе.

Например, трудности могут возникнуть у Walmart и других представителей крупной розничной торговли. Зато для IT-корпораций риски минимальны — и Трамп, и Байден готовы инвестировать в IT-инфраструктуру и сферу коммуникаций. Чисто по рынку я бы не вкладывался в гигантов типа ATT. Компании такого рода давно превратились в дойных коров и ждать от них революции и взрывного роста акций не стоит. А вот мелочь которая может предложить интересные решения по 5г уже намного интереснее.
    в Ђ
    Байден за диалог с «врагами» США.

Демократы за глобализацию и доминирование через финансовые институты, на которые завязана вся мировая экономика. Трамп же пытается вернуть экономический бум в Америке 60-70 годов. Попробовал - не получилось (и не могло получится). Демократы же в свою очередь без труда вырулят на прежнюю дорожку магистрального развития.

От старых администраций у Штатов осталось куча нерешённых конфликтов, которые Байден обещает "разрулить". В результате:
    1. Переговоры с Ираном могут плохо сказаться на нефтяном рынке;
    2. Движуха в диалоге с Китаем, вероятней всего, подстегнёт рост китайского бизнеса и американских компаний, представленных в Китае (например, Apple и Boeing).
    3. С Россией скорее всего отношения не заладятся. Мы будем очередной раз назначены на роль мирового зла. Предлог всегда найдется.

Какой кандидат лидирует сейчас

"Сонный Джо" пока лидирует. Козырь Трампа обещание раздать по 1200$ на рыло. (А у нас в 90-х бывало голоса за бутылку водки покупали ) Кстати, деньги скорее всего опять пойдут на фонду. И есть шанс что до 3 ноября его будут искусственно тянуть на перехай.

Вообще, Трамп умеет преподносить сюрпризы. На прошлых выборах он умудрился победить, несмотря на то, что эксперты отдавали преимущество его конкурентке. А как будет в этот раз, посмотрим 3 ноября. А точнее, картина будет ясна позже, потому что поклонники обоих кандидатов грозятся не признать результаты выборов.

На пятницу расклад предпочтений по опросам и ставкам на тотализаторах вот такой.

Название: photo_2020-10-15_09-46-50.jpg
Просмотров: 497

Размер: 43.2 КБ

Что касается Сената, то он основательно закрепился за демократами. А я уже писал, что Сенат не даст нормально работать Трампу, тщательно саботируя любые инициативы последнего.

Ну и так сказать возможные сценарии победы того или иного кандидата в одной картинке.

Название: photo_2020-10-17_20-41-18.jpg
Просмотров: 329

Размер: 39.8 КБ

Как выборы скажутся на валютах?

Тут надо понимать, что выборы не влияют на валюты напрямую. В первую очередь под раздачу попадает долговой рынок, так как правительство для обеспечения деятельности будет выпускать облигации государственного займа, а ФРС под эти трежеря печатать бабло. Печатать оно может либо меньше (при демократах), либо больше при Трампе. Так как долг нужно обслуживать, то ФРС будет играться ставкой. От 0.00-0.50 при Байдене (шоб хоть кто то покупал трежеря кроме ФРС), до минусовых значений при Трампе. А я уверен, он дожмет ФРС на минусовые ставки. Соответственно, это будет влиять и на стоимость самого доллара.

Соответственно сценарии по валютам примерно такие.
    Байден - потенциально усиление доллара.
    Трамп - слабый, очень слабый доллар.
    Графически как-то так.

Название: dx1.jpg
Просмотров: 332

Размер: 128.1 КБ

Техника евро.

Что касается текучки по евро, то здесь общая картинка - широкий флет. В таком диапазоне нет смысла сидеть сиднем в ожидании движений в 100500 пунктов. Границы флета неплохо показывает вливаемый объем и реакция цены на этот объем. В моменте сломали восходящий канал и даже протестировав его ушли чуть ниже.

Название: eur1.jpg
Просмотров: 333

Размер: 171.5 КБ

Затем попытка роста и смотрим реакцию от рынка. Тут же игру вступили продавцы.

Название: eur2.jpg
Просмотров: 334

Размер: 191.1 КБ

В принципе, это были неплохие сигналы для продаж внутри для. Но я не уверен, что мы можем их брать в долгосрок. Скорее всего на неделе вернемся в диапазон и продолжим барахтаться в нем всю неделю. Чтобы приблизительно понимать границы диапазона в которых может гулять цена просто проведем канал на Д1. Размах в 200 пунктов и это не будет долгосрочным трендом. К слову, пробой в ту или иную сторону - отличный сигнал. Особенно если будем пробивать вверх.

Название: eur4.jpg
Просмотров: 334

Размер: 136.2 КБ

Закругляюсь.

Локально - бай. Попробовать зацепить вход чуть пониже текущих.
    Среднесрочно - бай. Особенно если будем пробивать диапазон.
    Глобально же по прежнему смотрю продажи. Но графические формации на недельных графиках могут отрабатываться очень долго. Буквально годами. Поэтому если торгуете среднесрочно, то нет смысла в практически инвестиционных продажах.

41. Deo contests
  42. линк#95980
    status : manual control
    В думах

GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации GORD наивысший уровень репутации Аватар для GORD
    1464048 RUB
    Поставил(а) лайков:
    32,218
    Получено лайков:   53,076
    в 13,838 сообщениях
    257%
    ПодписатьсяПодписаться
    Добрый вечер форумному народу!

Наш Титаник медленно тонет! Еще медленнее, как настоящий 14 апреля 1912 года... Как бы удар получили также скользящий и надежда на то, что выживут практически все слишком большая. Только вот судя с второй волны и не последней, ситуация достаточно опасная практически для всего человечества.
    Титаник считали непотопляемым и максимальная вместимость спасательных шлюпок составляла 1178 человек, когда пассажиров было 2208!!!??? Удалось спастись на шлюпках 705 пассажирам, а 1503 погибли. Примерно 475 человек погибли просто из-за халатности вовремя хаоса который творился на корабле.

Название: глобол дейли.png
Просмотров: 330

Размер: 446.7 КБ

Такая же аналогия примерно и с человечеством по коронавирусу! Многие погибнут просто из-за того, что считали коронавирус абсолютно безвредным. Не соблюдали мер безопасности и инфицировать или других.
    Хотелось бы получить как меньше человеческих жертв, но человек стремится совсем к иному результату...
    Вот последние данные:

Название: резюме.png
Просмотров: 178
Размер:	19.5 КБ
ID:	4209025

На дневном таймфрейме просматривается вероятность получить снижения к горизонтальному уровню поддержки достигнутого минимума 1.1610 и нижней границы боллинджера. Также вероятность протестировать уровень 1.1540 или где-то примерно в этом районе. Желательно было бы получить ещё подтверждение по фундаментальным данным.

Название: EURUSDDaily.png
Просмотров: 176
Размер:	91.8 КБ
ID:	4209023

Только вот такого подтверждения мы пока не получаем, а то еще и хуже - огромное количество инфицированных за последнее время. В данном случае безработица будет расти в искусственном виде! Работать то не будет кому из-за инфицирования! Все захотят получать пособие. Так немножко легче прожить...
    Способствовать продолжению и снижения может ещё и конфликта между Европой и Британией. Получить окончательный брексит могут и без соглашения о сотрудничестве. В данном случае будет вероятность продолжить снижение на недельном таймфрейме к тестированию уровня поддержки нисходящей линии тренда, а также пробою и снижению к уровню поддержки 1.1420.
    Чего-то север покидает мои мысли...

Название: EURUSDWeekly.png
Просмотров: 261
Размер:	104.7 КБ
ID:	4209022

Вот такое состояние не просматривается по текущим позициям трейдеров и пока вот перевес продаж не очень-то и большой. А возможно и продолжить снижение будет способствовать увеличение покупок. Крупные участник идёт против общих позиций...

Название: 1е.png
Просмотров: 323

Размер: 32.7 КБ

Страница 4799 из 5002
Первая ... 4789 4798 4799 4800 4809 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (141)

Открыть