Ответить в теме
Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Показаны сообщения: с 121 по 135 из 135

Тема: Бесплатные игры - это хорошо или плохо?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-31   10:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 84 RUB

Всем доброго времени суток.
    Нынче на просторах интернета можно найти множество бесплатных игр в которых можно просто зарегистрироваться и играть, я не про μTorrent Edition. Думаю всем знакомы такие игры как LoL, Dota 2, Fortnite и другие. Соответственно интересно ваше мнение, на сколько благоприятно такие проекты сказываются на ее аудитории? Да и вообще игры должны быть доступны максимальной аудитории или же они должны стоить денег, чтобы не каждый встречный мог зайти и поиграть?
    Лично для меня во всех этих вопросам огромное количество противоречий. В случае с бесплатными есть 2 стороны: разработчик и потребитель, обе стороны лучше рассмотреть отдельно. Со стороны разработчика все изначально смотрится весьма сомнительно, поскольку на голом энтузиазме не всегда можно построить что то стоящее, а те что похитрее, делают хорошую затравку а дальше все платно, либо уже после выпуска забивают на проект и клепают 90% времени внешки, в худшем случае еще и с бонусами, которые получить можно только путём прямой покупки у разработчиков плавно переводя русло в пей ту вин. Со стороны потребителя все тоже очень не однозначно, кажется что вот он грааль... бери и юзай, но не все так просто, каждый встречный пытается использовать систему открытого доступа в своих не самых чистых помыслах, а именно боты и читы, при этом одну сторону еще скрепя сердцем можно понять, это если он это делает с целью перепродажи, то вот другие отморожены чуть больше чем полностью, поскольку единственной цель для них испортить игровой опыт другим пользователям и сколько с ними не борись... благодаря модели фри ту плей они возвращаются снова и снова.
    Вот казалось бы, от такого балагана есть модель пей ту плей, но тут ситуация разворачивается на 180 градусов, поскольку в роли злодея теперь выступает разработчик! Начинается все на раннем этапе, а именно предзаказ. Порой на этом этапе разработчик собирает достаточное количество средств и забивает на проект, перенаправляя все силы на другой. После этого "замечательного" этапа идет "Ранний доступ" из которого не все игры выходят... потому что так удобней для разработчиков и их смелых идей. И вот мы добрались до релиза, тут одним названием можно рассказать душещипательную историю: "No Man's Sky". Естественно речь о релизной версии, когда наобещали с 3 короба, а получили игру чуть лучше кликера и то не факт. На этом же этапе, благодаря жадности, встречается и распил игры на части, чтобы потом продать 1 игру несколько раз. Ну и вишенка на торте это выпуск обновлений спустя много лет, яркий пример "Titan Quest", просто лень делать новый продукт, так что купите еще раз старый. Нет на деле игра хорошая, но мёртвая, выпусти они Titan Quest 2, я был бы рад на много больше, ну и самое последнее это перевыпуски...
    Собственно все сказанное выше никак не дает мне определиться, что же лучше? Бесплатно но чаще всего очень "больно". Или платно с кучей накруток из за тех кто любит торрент и конечно тех кто его туда загружает?
    P.S.: Самое смешное, не гадь они там где едят, игры стоили бы копье и все их покупали бы без проблем.

2021-04-26   18:03
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 19484 RUB

Вложение 4828175Компьютерные игры, которых сейчас огромное разнообразие, дают нам не мало пользы и развития, прекрасного и озорного времяпровождения, поэтому бесплатные игры это добро для нас и очень хорошо. Да и зачем нам интернет, если в нём всё будет платным вплоть до игр, фильмов, мультфильмов, посещения различных сайтов, социальных сетей. Интернет и нужен нам как бесплатная всемирная паутина, чтобы делиться всем и получать самим различную информацию, чтобы развиваться и совершенствоваться, к чему также и относятся игры. Наверное нет никого, кто бы не играл в игры иногда в свободное время и это так.

Вложение
    Превью
    2020-02-13   18:14
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 3312 RUB

Для каждой игры, наверное, по-разному. В тех играх, которые вы перечислили, их бесплатность - это ключевая фишка. Такие игры никогда бы не стали настолько популярными, если бы не их бесплатность. Тем не менее, зарабатывают эти игры тоже огромные деньги. Благодаря такому большому количеству игроков, есть много людей, которые хотят выделяться на фоне остальных, и поэтому в игру добавлены различные аксессуары к персонажам (в Dota 2 это различные сеты, анимации, изменение звуковой составляющей игры, интерфейс и прочее; в Counter-Strike это скины на оружие, перчатки, недавно добаваленные скины на персонажей и так далее). И много людей это покупают. Даже те, кто обычно не донатит в игры, хоть один раз, но покупали себе вещичку в этой игре (если они конечно играют в неё). У меня в голове не всплывает ни одна платная игра, которая по популярности может обогнать Dota или CS.

Цитата Сообщение от Mon1le Посмотреть сообщение
    Все разработчики хотят чтобы их продукт оценили и помогли в разработке, ведь все это стоит денег. Не люблю пиратские игры, пираты воруют.
    У компаний, создавших игру, есть много других способов монетизации своего продукта, и не всегда есть смысл делать игру платной. Даже тот же донат, как самое простое. Кстати, люди, которые безвозмездно спонсируют такие компании, тоже есть.
    Цитата Сообщение от ddkaba887 Посмотреть сообщение
    Да, там есть внутренний донат скажете вы, но можно и обойтись без него, при одном условии: если skill (умение играть) на среднем или высоком уровне.
    Не во всех играх самой главной составляющей является твоё мастрерство и профессионализм игры. Приведу в пример игру Танки Онлайн, в которую я играла очень много лет (с 2011 по 2016 примерно). Если ты донатишь в игру - можешь смело посылать всех "мастеров" этой игры. Там есть много комплектов вооружения, которые по отдельности доступны с больших званий, а, например, за донат доступны с меньшего звания. Также там есть очень много микро прокачек, которые вкачать без доната невероятно сложно и долго. Ко всему этому есть расходники (двойной урон, аптечки, двойная защита и так далее), если у тебя их очень много, то ты бог игры. Конечно, вертеть башней тоже нужно уметь, ибо без этого ты никто даже с донатом, но я бы не назвал это мастерством игры.Вложение 3439357
    Цитата Сообщение от Andrew1gg Посмотреть сообщение
    Ведь разработчику надо на что-то жить,а в пк играх нельзя показывать рекламу.
    Там нет рекламы в нашем традиционном понимании, по типу играешь и тут баннер выскакивает и ты его смотришь. Там обычно вся реклама внедряется в сам геймплей (например, в какой-то игре видел, что персонаж постоянно с собой носит бутылку с логотипом Coca-Cola, а позже узнал, что это проплаченная интеграция).Вложение 3439368 Вложение 3439369 Вложение 3439370

Вложение
    Превью
    2020-02-20   10:58
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 83584 RUB

Цитата Сообщение от Irina2601 Посмотреть сообщение
    Для каждой игры, наверное, по-разному. В тех играх, которые вы перечислили, их бесплатность - это ключевая фишка. Такие игры никогда бы не стали настолько популярными, если бы не их бесплатность. Тем не менее, зарабатывают эти игры тоже огромные деньги.
    А как вы думаете, почему они зарабатывают "огромные" деньги? Да потому, что их так скажем "условная" бесплатность, служит лишь для поимки на удочку своей жертвы, которая затем будет вкладывать в игру такие деньги, на которые человек мог бы купить сотню платных и более достойных вниманию, качеству игр. Впрочем здесь даже так все это можно охарактеризовать - "бесплатный сыр, только в мышеловке", чего не понимают все те люди, которые суются в эти (не буду называть их бесплатными играми) - Online проекты.
    Цитата Сообщение от NeoMorf Посмотреть сообщение
    Так что, я считаю, что бесплатные игры - это нормальное явление. Хотя, наверное, это менталитет, на Западе, наоборот, люди считают, что ничего бесплатного не должно быть и дисками не меняются с друзьями, а покупают каждый себе.
    Может это делается не потому, что они так считают как вы описываете, а потому, что свое ценится дороже, нежели чужое. Допустим лично мне, абсолютно не представляло бы интереса перед кем то распинаться и просить дать диск, тогда как я и сам вполне мог бы пойти и купить его. А потом спустя время, меня упрекнут в том, что скажем я был должен за услугу какую то кому либо. Видимо ориентировочно по этим же причинам, на западе люди и не любят раздавать кому либо - что либо. Чем меньше человек должен в этой жизни, пусть в даже мелочах подобных, тем он более комфортно себя чувствует среди всех, ибо понимает, что ему не за что платить, а следовательно и ощущения притеснения у него возникать не будет, как минимум морального за долги. У людей же с полным отсутствием моральных комплексов, конечно же таких проблем не бывает, однако от людей которым они должны - это явно спасать не будет, а скорее даже наоборот, эти люди будут их ещё больше угнетать, если будут видеть их наглость и безразличие ко всему. И поймите, то что вы называете бесплатными играми, скорее являются более платными, нежели те игры, которые реально можно назвать бесплатными, по сравнению с так называемыми - "бесплатными", хотя они платные на самом деле. К тому же, вы посмотрите на эти бесплатные игры, в которые ты платишь в результате на бесконечной основе, да при том в них нет ничего того, что могло бы сравниться с одно-разово купленной игрой, вроде того же ААА проекта. Я надеюсь вы не скажете, что эти бесплатные игры, по качеству, интересу, проработке, графике, как и многом прочем, а также необходимости платить в них бесконечно - превосходят игры по типу Ведьмака 3, The Elder Scrolls 5 Skyrim, Middle-Earth Shadow of War и других подобных? Тут как бы и обсуждать нечего я считаю, а само явление таковых игр - просто ненормальное, разумеется только не для самих компаний, ибо для них главное тот капитал, который в результате эти бесплатные игры им и строят в итоге.

2020-07-13   05:09
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 210403 RUB

Цитата Сообщение от DMC-Legendary Посмотреть сообщение
    И это нормально? Даже 5000 тысяч рублей, чтобы купить в игре какую то вещь? Ответьте мне на такой вопрос: считаете ли вы благоразумным и рентабельным, безвозвратно инвестировать $8000 на донат, чтобы получить то количество игровой валюты, которое понадобится для покупки всего контента в Gta 5 Online?
    Рентабильно? По мне даже 100 рублей - это бессмысленная трата денег, не говоря уже о 5000 рублей или 8000 долларов. Данный пример был приведен с целью бессмысленной траты денег на простой набор пикселей в игре (крылья дают если не ошибаюсь +5% к здоровью), и мне смешно что примерно половина геймеров там гоняет с эти крыльями, причем даже на начальных уровнях, как только добирается до города. И это я привел как самый дешевый и бессмысленный донат, там есть всякие костюмы по 10000-50000 рублей с постоянными статами и их же тоже покупают. 8000 баксов для Gta - ну если у кого-то денег куры не клюют и нет фантазии о том, на что полезное потратить эти деньги - это уже клиника и не лечится.
    Не совсем понял в каком контексте вы поставили вопрос! Помню ли я эту игру с позиции - играл ли я в неё? - Упаси Бог!
    Да я и не предлагаю играть, ну ее в баню, я про то слышали про нее или нет? Сам я то же не играю в такое и не собираюсь, есть просто знакомый который кроме ежемесячной абонентки в 500 рублей, еще по 4000-5000 рублей донатит на всякие кристаллы роста, прокачку и прочее. Куча восторгов от игры, но пардон - это уже то же не лечится, и довод что за время игры (порядка 5 лет), он мог бы купить машину (12*5*5000=300000 рублей).
    Это просто пример уже платной игры, где надо платить за то что играешь, где даже не условно бесплатная, а платная с возможностью доната.

2020-01-07   08:58
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 602279 RUB

Лучшие игры всегда будут платными. Бесплатный только сыр в мышеловке. За последний год я видел как минимум две игры, которые стали бесплатными. Это говорит о спаде популярности и ценности игры. За хорошие и атмосферные игры всегда будут требовать деньги. Но даже бесплатные игры в наше время вынуждают платить за разные возможности. Игра в первую очередь должна быть популярна и интересна для вас.
    В любом случае простые, но интересные игры будут собирать очень много денег на донатах.
    Далеко не все игры стоят своих денег, но хорошая игра никогда не будет идти бесплатно.
    Dota 2 уже давно устарела. Они уже никогда не будет платной. Но если вы хотите собирать миллионы просмотров на своём Youtube канале и быть в теме игровой индустрии, то вам придётся покупать новые игры. Я спокойно могу тратить 10к рублей в неделю на игры, потому что это плата за удовольствие. Но без хорошего оборудования приходится искать другие увлечения.
    Донат и платные игры помогают вам получить 100% удовольствия от каждой игры. Бесплатно можно лишь успокаивать себя за экономию денег.

2. линк#121
    В начале пути
    Malanash стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Malanash
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    84 RUB
    Поставил лайков:
    7
    Получено лайков:   17
    в 6 сообщениях
    155%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Всем доброго времени суток.

Нынче на просторах интернета можно найти множество бесплатных игр в которых можно просто зарегистрироваться и играть, я не про ОјTorrent Edition. Думаю всем знакомы такие игры как LoL, Dota 2, Fortnite и другие. Соответственно интересно ваше мнение, на сколько благоприятно такие проекты сказываются на ее аудитории? Да и вообще игры должны быть доступны максимальной аудитории или же они должны стоить денег, чтобы не каждый встречный мог зайти и поиграть?

Лично для меня во всех этих вопросам огромное количество противоречий. В случае с бесплатными есть 2 стороны: разработчик и потребитель, обе стороны лучше рассмотреть отдельно. Со стороны разработчика все изначально смотрится весьма сомнительно, поскольку на голом энтузиазме не всегда можно построить что то стоящее, а те что похитрее, делают хорошую затравку а дальше все платно, либо уже после выпуска забивают на проект и клепают 90% времени внешки, в худшем случае еще и с бонусами, которые получить можно только путём прямой покупки у разработчиков плавно переводя русло в пей ту вин. Со стороны потребителя все тоже очень не однозначно, кажется что вот он грааль... бери и юзай, но не все так просто, каждый встречный пытается использовать систему открытого доступа в своих не самых чистых помыслах, а именно боты и читы, при этом одну сторону еще скрепя сердцем можно понять, это если он это делает с целью перепродажи, то вот другие отморожены чуть больше чем полностью, поскольку единственной цель для них испортить игровой опыт другим пользователям и сколько с ними не борись... благодаря модели фри ту плей они возвращаются снова и снова.

Вот казалось бы, от такого балагана есть модель пей ту плей, но тут ситуация разворачивается на 180 градусов, поскольку в роли злодея теперь выступает разработчик! Начинается все на раннем этапе, а именно предзаказ. Порой на этом этапе разработчик собирает достаточное количество средств и забивает на проект, перенаправляя все силы на другой. После этого "замечательного" этапа идет "Ранний доступ" из которого не все игры выходят... потому что так удобней для разработчиков и их смелых идей. И вот мы добрались до релиза, тут одним названием можно рассказать душещипательную историю: "No Man's Sky". Естественно речь о релизной версии, когда наобещали с 3 короба, а получили игру чуть лучше кликера и то не факт. На этом же этапе, благодаря жадности, встречается и распил игры на части, чтобы потом продать 1 игру несколько раз. Ну и вишенка на торте это выпуск обновлений спустя много лет, яркий пример "Titan Quest", просто лень делать новый продукт, так что купите еще раз старый. Нет на деле игра хорошая, но мёртвая, выпусти они Titan Quest 2, я был бы рад на много больше, ну и самое последнее это перевыпуски...

Собственно все сказанное выше никак не дает мне определиться, что же лучше? Бесплатно но чаще всего очень "больно". Или платно с кучей накруток из за тех кто любит торрент и конечно тех кто его туда загружает?

P.S.: Самое смешное, не гадь они там где едят, игры стоили бы копье и все их покупали бы без проблем.

Истинный мастер, это вечный ученик, а учится нужно у профессионалов.
    Начинающий интернет предприниматель Malanash

Прохожу обучение "Обучение. 20 000 руб. в месяц без вложений. Алексей Титов.".
    Тоже интересует обучение? Проходите по ссылке и ознакомьтесь!

3. post_thanks Получено лайков: 9

ActaTheGreate (14.04.2020), Alex14995 (05.01.2020), Bankir25 (15.01.2020), Diana-rudik (29.07.2020), FixN (26.01.2020), Inito88 (13.04.2020), NeoMorf (10.01.2020), Nickalaus (08.01.2020), Viktoriyas (27.02.2020)

4. линк#127
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    Получено лайков:   2,940
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Цитата Сообщение от @Antago@ Посмотреть сообщение
    Компьютерные игры, которых сейчас огромное разнообразие, дают нам не мало пользы и развития, прекрасного и озорного времяпровождения, поэтому бесплатные игры это добро для нас и очень хорошо. Да и зачем нам интернет, если в нём всё будет платным вплоть до игр, фильмов, мультфильмов, посещения различных сайтов, социальных сетей. Интернет и нужен нам как бесплатная всемирная паутина, чтобы делиться всем и получать самим различную информацию, чтобы развиваться и совершенствоваться, к чему также и относятся игры. Наверное нет никого, кто бы не играл в игры иногда в свободное время и это так.
    Вы это разработчикам и государству расскажите. У нас полный капитализм, все хотят на всем делать деньги. Хочешь поиграть в игрушку - плати, хочешь посмотреть фильм - плати, хочешь - плати, плати и плати.
    Я бы с большим удовольствием поиграл к примеру в Half-life Alyx, но пардон даже сейчас со скидкой отдавать 1080 рублей за игру, ммм не катит, плюс еще и вирт шлем нужен за 60000 и комп подстать, который из-за майнеров сейчас обойдет примерно в 120-150 тысяч рублей.
    Поэтому я только за бесплатные игры, только за торрент и за старенькие игры, которые без проблем пойдут на моем стареньком компьютере.

Цитата Сообщение от Speero Посмотреть сообщение
    Лично у меня все эти "плюшки" за реальные деньги ничего кроме гомерического хохота не вызывают. "Вы не пройдёте уровень, если не приобретёте эпическую броню!!!
    Вот тоже смешно, и возникает вопрос: "разработчики у вас все дома?". Раньше если завис на прохождении можно было ввести чит-код, пройти сложный момент и топать дальше, наслаждаясь игрой, а сейчас. Не получается пройти - оплати 500 рублей за патч, дающий какую-то плюшку, которая через локацию уже будет не нужна, а там встретится босс, которого не убить без спец меча, за который надо доплатить еще 500 рублей, так как он есть в патче, который разрабы намерено не положили. Мне и старые игры хороши, тем более что играю я теперь очень редко.

Барон Корвин Амберский

5. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (04.05.2021), Speero (01.05.2021)

6. линк#128
    Кандидат форумных наук
    Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Speero авторитетный пользователь Аватар для Speero
    78751 RUB
    Поставил лайков:
    1,408
    Получено лайков:   1,660
    в 924 сообщениях
    99%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    Вот тоже смешно, и возникает вопрос: "разработчики у вас все дома?". Раньше если завис на прохождении можно было ввести чит-код, пройти сложный момент и топать дальше, наслаждаясь игрой, а сейчас. Не получается пройти - оплати 500 рублей за патч, дающий какую-то плюшку, которая через локацию уже будет не нужна, а там встретится босс, которого не убить без спец меча, за который надо доплатить еще 500 рублей, так как он есть в патче, который разрабы намерено не положили. Мне и старые игры хороши, тем более что играю я теперь очень редко.
    Каждый зарабатывает как может. И я абсолютно согласен с выражением "Любой труд должен быть оплачен". Но проблема в том, что мало того разрабы и так цены не сложат на свои поделки не полноценные, так ещё в последствии и шантажом занимаются. Вообще то в криминальном кодексе это называется "мошенничество" (продажа неполноценного продукта) и "вымогательство" (выманивание денег за собственный же обман). Именно по этой причине я крайне положительно отношусь к хакерам и пираткам. Они хоть немного обламывают зарвавшихся разработчиков. Лично я готов заплатить за заинтересовавшую меня игру деньги. Но только за подноценный и качественный продукт. И только адекватную цену, а не высосанную из пальца.

7. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (04.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#129
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Лично я готов заплатить за заинтересовавшую меня игру деньги. Но только за подноценный и качественный продукт. И только адекватную цену, а не высосанную из пальца
    За полноценный и качественный продукт, а главное адекватную цену! золотые слова, уважаемый Speero, если бы цена была реально адекватная, то я бы то же спокойно покупал желаемые игры хоть на том же Стиме, но года игрушка, которую хочется стоит больше 1000 рублей, пардон, но лучше подожду пиратку с кряками. Да и второй момент, как я говорил, из-за того что новые игры требуют характеристики ПК порой просто заоблачные, то на своем старичке, который служит мне 12 лет верой и правдой (Intel Core Duo 2.93Ghz 4 Гб ОЗУ) будем играть в старенькие игры, которые можно скачать бесплатно.
    Труд должен оплачиваться, но в размере соответсвующем приложенным силам, а не за продолжение из пальца - кто-то получает миллионы денег и недовольство геймеров.

Барон Корвин Амберский

9. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (04.05.2021)

10. линк#130
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    83584 RUB
    Поставил лайков:
    2,508
    Получено лайков:   3,704
    в 2,930 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Крайне актуальное высказывание в случае пожалуй многих игровых компаний, но я бы выделил одну из них - Ubisoft, ибо оглядываясь на ту же GTA 5 Online, Red Dead Redemption 2 Online, либо Call of Duty и Battlefield - в их играх, ты хотя бы платишь за их мультиплеерную и Online составляющую, а в играх от Ubisoft, все устроено следующим образом - нужны ресурсы и быстрая прокачка в сюжетной игре? - Вот у нас есть тут пак ресурсов, стоящий каждый по 15 баксов, можете купить, а ещё у нас есть много кастомизации персонажа, корабля, ваших воинов, животных, поселения и чего только угодно, что стоит начиная от 10 баксов, и заканчивая 30-ю за каждый элемент совершаемой покупки в их магазине. И это то, что касается серии игр Assassin's creed и Far cry, ибо в Watch Dogs Legion они ещё хитрее подошли с этим моментом продвижения микротранзакций, где добавили в свои магазины помимо всего прочего, что есть в двух предыдущих играх, ещё и покупку платных игровых персонажей, которые имеют доминирование и эксклюзивность над теми, которых ты можешь получить непосредственно по мере прохождения прогресса всей игры. И ты думаешь на этом все? Увы! Также в сравнении с другими игровыми компании, у этих даже своя, где я бы сказал - "уникальная" политика по предложению своих продуктов, которая заключается в том, чтобы ты во первых покупал их игры исключительно по предварительным заказам это делая, ибо только при таком условии, ты сможешь получить - "бонусы за предварительный заказ", которые вовсе не такие, как во всех остальных играх, где например ты получаешь какую либо кастомизацию или предмет, а здесь ты получаешь и это тоже, но куда важнее другое - "дополнительные и уникальные сюжетные миссии". Превосходный толчок для мотивации игроков, чтобы они сделали предварительный заказ - не правда ли, относительно других игр и их бонусов, в виде несущественных кастомизаций?! А другой момент в том, что у них целых 4 издания для каждой новой игры выпускается, которые крайне хитро разеделены - одно и так понятно - базовое издание, второе - эксклюзивное, куда входит кастомизация и различные побрякушки, третье - (а вот тут самое интересное начинается) издание, в которое входят сюжетные дополнения к игре, но не входит то, что входит во второе эсклюзивное издание, а только четвертое издание, включает в себя эсклюзивное - второе, и третье с сюжетным содержимым. Как тебе подход? Заумным его не назовешь, а вот хитрым и изворотливым да!

Каждый зарабатывает как может. И я абсолютно согласен с выражением "Любой труд должен быть оплачен". Но проблема в том, что мало того разрабы и так цены не сложат на свои поделки не полноценные, так ещё в последствии и шантажом занимаются. Вообще то в криминальном кодексе это называется "мошенничество" (продажа неполноценного продукта) и "вымогательство" (выманивание денег за собственный же обман). Именно по этой причине я крайне положительно отношусь к хакерам и пираткам. Они хоть немного обламывают зарвавшихся разработчиков. Лично я готов заплатить за заинтересовавшую меня игру деньги. Но только за подноценный и качественный продукт. И только адекватную цену, а не высосанную из пальца.
    Я последнее время задался целью пройти таки Assassin's creed Valhalla, ибо не хотелось бы оставлять столь долгие игры на потом, т.к. зная себя, потом может уже не случиться либо вовсе, либо крайне нескоро, после чего по опыту конкретно этой игры, могу сказать, что практически дойдя до середины от 100% пройденной игры, я уже успел повстречать тучу различных багов, возможно количество этих багов не сравнится с теми, что были и есть в Cyberpunk 2077, но о Киберпанке мне судить пока невозможно, т.к. 6 часов, которые я наиграл в него на самом его релизе - было недостаточно (да и мне не один не попадался на глаза), чтобы сравнить его с Вальгаллой, поэтому пока - багов в Вальгалле в разы больше, где один из них самый интересный и носящий глобальный характер для всех игроков, имеющих мониторы с поддержкой AMD Freesync или куда более качественный его аналог - Nvidia G Sync, как в моем мониторе. И по итогу мы имеем, что у игры происходит разрыв кадра, что носит даже не редкий характер, а был замечен где то со средней частотой его проявления. И чтоб ты понимал, с момента релиза игры, прошло уже не малых таких полгода, когда они уже собираются через неделю выпускать первое крупное сюжетное дополнение к ней, по прежнему не исправив в уже вышедших около 7-8 патчей, корректную работу Nvidia G-Sync в моем случае. И вот тут как раз таки и возникает вопрос о качестве продукции игр, как и ту цену, которые их игры стоят - по 5000 и 6000 тысяч за полное издание, которое я покупал. Не припоминаю ни одной игры, где ещё бы рвалось изображение при работе Nvidia G-Sync, но в уникальном Assassin's creed Valhalla от Ubisoft - такая проблема является нормой даже после 7-8 патчей, выходящих на протяжении полугода.

За полноценный и качественный продукт, а главное адекватную цену! золотые слова, уважаемый Speero, если бы цена была реально адекватная, то я бы то же спокойно покупал желаемые игры хоть на том же Стиме, но года игрушка, которую хочется стоит больше 1000 рублей, пардон, но лучше подожду пиратку с кряками.
    Говоря про 1000 рублей, ты меня честно говоря знатно посмешил этим, ибо базовая цена игр уже в течении лет 6-8 или даже больше уже, составляет - 2000 рублей, а начиная года с 2019-2020, она поднялась с 2000 до 2500 за базовые копии игр, в то время как полные, могут составлять от 3000-3500 и вплоть до 6000, либо в том случае, когда ты покупаешь весь дополнительный контент по отдельности, он может вылиться тебе в сумму, в размере - 18300 тысяч рублей, как это есть в случае с игрой 2016 года от Ubisoft - "Watch Dogs 2". Поэтому ты как то с запозданием пишешь про 1000 рублей, если эта эпоха прошла уже больше десятка лет как, когда игры столько стоили. Какие ни будь инди-проекты от неизвестных и малоименных компаний, как и не самых популярных брендов игровых - безусловно и сейчас можно отыскать стоимостью в пределах 1000 рублей, но таких подавляющее меньшинство скорее, а цена более вероятная у них от 1000 рублей и до 2000.

Да и второй момент, как я говорил, из-за того что новые игры требуют характеристики ПК порой просто заоблачные,
    И это ты написал очень в тему, ибо знаешь чем я был в очередной раз сильно удивлен, можно даже сказать и так - шокирован, когда увидел официальные системные требования обновленной версии - "Metro Exodus", называемой - "Enchanted Edition"?! Дело в том, что в игре обновили исключительно графическую её часть, добавив поддержку 4К текстур в игру, вместо базовых Full HD, а также кардинально изменив - "трассировку лучей в реальном времени", которая в этой игре работала исключительно на параметр - "глобального освещения". Вместе с этим, безусловно добавили и поддержку сглаживания - "DLSS 2.0" версии, т.к. на период выхода Метро Исход, была исключительно первая версия DLSS. И что в итоге? Трассировку сделали реально лучше, исходя из того, что я мог наблюдать. Если прежняя была слишком темным её вариантом, когда в темных участках освещения было мало и все было достаточно темно, то в случае с обновленной версией - темные участки освещаются крайне качественно и в целом становится все видно и светло, но при этом она работает также правильно, как и работала её прежняя старая версия. Просто новая стала давать объемный свет в более яркой и светлой форме, освещая все гораздо качественнее и детальнее, что становится даже в темных помещениях все четко видимо. Однако за всеми этими изменениями, за игрой последовала другая сторона реальности - её обновленные системные требования. Вот тебе наглядный пример для сравнения (я не буду писать про те, где рекомендуемые под кадровую частоту в 30 кадров, ибо 30 кадров это консольная игра, а раз мы играем на ПК, следует ориентироваться и смотреть исключительно на те, где указаны под 60 кадров), начнем со старых системных требований:

- разрешение монитора 1080Р (Full HD) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Средние";
    - I7-4770K;
    - ОЗУ 8 гигабайт;
    - GTX 1070, RTX 2060 или RX Vega 56.

Далее:
    - разрешение монитора 1440Р (2К) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Ультра";
    - I7-8700K;
    - ОЗУ 16 гигабайт;
    - GTX 1080 TI, RTX 2070 или RX Vega 64.

Затем:
    - разрешение монитора 2160Р (4К) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Экстримальные" (это и есть максимально доступные в игре);
    - I9-9900K (как раз мой процессор);
    - ОЗУ 16 гигабайт (по факту вранье, ибо в этой игре иногда MSI Afterburner показывала свыше 16 доходя практически до 17 гигабайт требования ОЗУ);
    - RTX 2080 TI.

Вывод по старым официальным системным требованиям: обрати внимание на то, что процессоры AMD даже нигде не рекомендуются, что на самом деле странно больше, чем то, что видеокарты от AMD наоборот рекомендуются, учитывая тот факт, что у них и вовсе не было ядер "RT", способных задействовать используемую в игре - "трассировку лучей в реальном времени", но это уже больше второстепенный момент, а главный в том, что данная игра стала первой игрой среди всех последующих, которые уже выходили вслед за ней позже, и которая потребовала процессор уровня - I9-9900K и видеокарту уровня - RTX 2080TI, которая на тот момент являлась практически самым топом из всех, выше неё, был только кулпенный мною - RTX TITAN, который разработчики вероятнее всего порекомендовали бы, если бы рекомендованная Nvidia разница в цене по США, не составляла $1200 за RTX 2080TI и $2500 за RTX TITAN. И все это без конкретики того, с какими параметрами настройки - "трассировки лучей в реальном времени", будет работать, коих там было всего 2 - "Высокие и Ультра".

Теперь смотри на те системные требования, которые игра требует после обновления своего (оно выходит 6 мая, то бишь после завтра уже смогу оценить новую и реальную требовательность игры):

- разрешение монитора 1080Р (Full HD) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Высокие"; рекомендуемые максимальные настройки "трассировки лучей" - "Высокие";
    - I9-9900K или 11900K;
    - ОЗУ 8 гигабайт;
    - RTX 2070, RTX 3060 или RX 6700XT.

Далее:
    - разрешение монитора 1440Р (2К) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Ультра"; рекомендуемые максимальные настройки "трассировки лучей" - "Высокие";
    - I9-9900K или 11900K;
    - ОЗУ 16 гигабайт;
    - RTX 3070 или RX 6800XT.

Затем:
    - разрешение монитора 2160Р (4К) 60 кадров - рекомендуемые максимальные настройки графики - "Экстримальные"; рекомендуемые максимальные настройки "трассировки лучей" - "Ультра" (это самый высокий параметр трассировки лучей из доступных в игре);
    - I9-9900K или 11900K;
    - ОЗУ 16 гигабайт;
    - RTX 3090 (как раз моя текущая видеокарта).

Вывод по новым обновленным официальным системным требованиям: заметь тот факт, что теперь нигде не фигурируют видеокарты, которые не имеют поддержки - "трассировки лучей в реальном времени", как от Nvidia 1000-ой серии, так и AMD 5000-ой, ибо с 6000-ой у AMD появилась поддержка трассировки (хотя крайне слабая на фоне RTX 3000-ой серии и если только "возможно", но этого я наверняка не знаю, они сравнялись с RTX 2000-ой серией, но 3000-ой они серьезно проигрывают в этом плане), что означает тот факт, в котором люди вынуждены даже с мониторами Full HD, покупать видеокарты с "RT" ядрами для трассировки лучей, т.к. на других обновленное Метро даже при таком разрешении и не самых максимальных настройках графики самой игры и самой трассировки лучей - уже не потянет у людей! Другой факт, который меня собственно и поразил, но Метро в очередной раз стала первой игрой среди всех существующих нынче, которая потребовала официально самую мощную на сегодняшний день видеокарту - "RTX 3090", т.к. даже Cyberpunk 2077, у которого - огромный открытый мир с большим количеством NPC, а также целых 3 параметра на трассировку лучей в реальном времени, но даже он официально требовал RTX 3080 (пусть там не хватает даже RTX 3090 на самом деле), а Метро это сделало в очередной раз впервые, потребовав самую мощную видеокарту, учитывая тот факт, что у неё не 3, а всего 1 параметр на трассировку лучей (который используется и в Киберпанке в том числе), как и линейный, небольшой открытый мир, по сути пустой и незаселенный большим количеством NPC. А теперь представь мое удивление, когда я это увидел, особенно сравнивая эту игру с Киберпанком и даже Watch Dogs Legion, который также требовал не 3090, а 3080. Но самым большим мое удивление будет тогда, когда обновленное Метро я проверить смогу лично уже 6 мая, и вот там, если не дай Бог окажется, что оно будет требовательнее Киберпанка (а на момент января месяца, когда я получил собственно 3090 и тестировал её на показатель кадровой частоты в Киберпанке без использования DLSS сглаживания, при отключенном то бишь, у меня было в среднем 26-37 кадров, сейчас после нескольких вышедших патчей - уже может и больше стало, но пока сужу по тому времени, в которое проверял собственно), то мое удивление и окажется самым возмутительным относительно того, какая в игре оптимизация или что в ней используется в принципе, что она сжирает столько мощности от железа, т.к. в логический контекст и вникание сути - это совершенно ни коим образом не будет вписываться, по крайней мере исходя из моих знаний того, что именно может нагружать систему больше, а это и есть - большой открытый мир, большее число используемой трассировки лучей и множество NPC, а не пустой и маленький открытый мир каким он является в Метро Исход, при сравнениях с Киберпанком. На данный момент, пока с ещё не обновленной версией Метро, у меня минимальный показатель в самой тяжелой локации игры, составляет в среднем кадровую частоту в диапазоне 51-64 кадров. Посмотрим, как низко после обновления упадет этот показатель.

А теперь напиши свой вывод по всему прочитанному, что думаешь касательно современных системных требований и ценников у игр, отталкиваясь от всего прочитанного у меня?

11. post_thanks Получено лайков: 1

Gilles27 (вчера)

12. линк#131
    Специалист
    Псих

210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Как тебе подход? Заумным его не назовешь, а вот хитрым и изворотливым да
    Иными словами все свелось к простому заработку, ибо все в мире подчиняется капиталистам. Про то что теперь выпускается по 3-4 версии игры, я впервые от вас только слышу, ну и как понимаю если хочешь четвертую версию, в которую включено абсолютно все, то нужно хорошенько раскошелится на благо компании разработчика.

Говоря про 1000 рублей, ты меня честно говоря знатно посмешил этим, ибо базовая цена игр уже в течении лет 6-8 или даже больше уже, составляет - 2000 рублей, а начиная года с 2019-2020, она поднялась с 2000 до 2500 за базовые копии игр, в то время как полные, могут составлять от 3000-3500 и вплоть до 6000, либо в том случае, когда ты покупаешь весь дополнительный контент по отдельности, он может вылиться тебе в сумму, в размере - 18300 тысяч рублей, как это есть в случае с игрой 2016 года от Ubisoft - "Watch Dogs 2". Поэтому ты как то с запозданием пишешь про 1000 рублей, если эта эпоха прошла уже больше десятка лет как, когда игры столько стоили. Какие ни будь инди-проекты от неизвестных и малоименных компаний, как и не самых популярных брендов игровых - безусловно и сейчас можно отыскать стоимостью в пределах 1000 рублей, но таких подавляющее меньшинство скорее, а цена более вероятная у них от 1000 рублей и до 2000.
    Договариваю до конца, первоначально когда игра только вышла, ценник был в 6800 рублей, так что как раз подходит под описанные вами тенденции ценовой политики в сфере игр, сейчас спустя полгода после выхода игры и когда скорее всего большинство желающих геймеров купило все таки игру и удовлетворило свои игровые потребности цена на игру упала до 1080 рублей, ну а так ради любопытства глянул, тот же resident evil village deluxe edition - стоит 2400, хотя есть какие-то судя по всему старые игры, которые можно купить за 50-100 рублей (хотя лично мое мнение смысл в их покупке, когда можно скачать бесплатно).

По поводу ПК, да что мы все мелочимся, надо брать примерно вот таких параметров:
    Видеокарта: 2 x ASUS GeForce RTX 3090 TUF Gaming

Процессор: AMD Ryzen Threadripper 3990X

Материнская плата: ASUS ROG ZENITH II EXTREME ALPHA

Оперативная память: 8 x 16GB G.Skill Trident Z Royal DDR4-4000

SSD накопитель: 2TB HYPERPC PRO M.2
    ну и что бы все потянуло
    Блок питания: Super Flower Leadex Platinum 1600W

такой машинки хватит на любую игру, потянет абсолютно все, только глядя на ценник данной сборке, проще купить квартиру у нас в Сибире, причем двушку с евроремонтом сразу.
    Ну и собственно владельцу такого компьютера, купить игрушку явно не составит проблем в отличии от тех кто пользуется стареньким ПК 2012 года выпуска.

Барон Корвин Амберский

13. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (05.05.2021)

14. линк#132
    Специалист
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    83584 RUB
    Поставил лайков:
    2,508
    в 2,930 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Про то что теперь выпускается по 3-4 версии игры, я впервые от вас только слышу, ну и как понимаю если хочешь четвертую версию, в которую включено абсолютно все, то нужно хорошенько раскошелится на благо компании разработчика.
    Так 4 разных издания - это ещё не самый максимальный предел, я могу не помнить, а может и не покупал таких игр, почему могу их не знать, но там где есть 4, вполне вероятно, что где то есть игра и с 5-ю, а может и 6-ю разными изданиями - не исключено, вполне вероятно, что есть и такие. И да, ты сказал все верно - покупая максимальное издание, по своей стоимости самое дорогостоящее, что логично, тут ты забыл вставить ещё одно но! Ты должен покупать игру к тому же, делая это по предварительному заказу (ибо ты забыл про ещё дополнительный контент, который содержат - "Бонусы за предварительный заказ игры"), то бишь за ранее не зная - понравится ли тебе та или иная игра, как и то, что входит в её издания, что в ней будет и т.п., либо же окажется проходной, а деньги будут выброшены. Вот такие реалии!

Договариваю до конца, первоначально когда игра только вышла, ценник был в 6800 рублей, так что как раз подходит под описанные вами тенденции ценовой политики в сфере игр, сейчас спустя полгода после выхода игры и когда скорее всего большинство желающих геймеров купило все таки игру и удовлетворило свои игровые потребности цена на игру упала до 1080 рублей,
    Совершенно верно, стоимость игр иногда может снизиться после старта продаж, если они не смогут обзавестись успешным рейтингом отзывов и популярности, то бишь в большинстве своем привлечь к себе внимания многих игроков, кто оценил бы игру с положительной стороны. Хотя даже такие игры способны со временем падать в цене, по совершенно очевидным причинам - своему времени, перед и после выхода новых частей серии одной и той же игры, как и просто скидок, которые случаются на какие либо праздничные события. А именно по всем этим собранным и взаимосвязанным между собой причинам, разработчики и придумали такую интересную вещь, как - "бонусы за предварительной заказ", которые можно получить лишь покупая игру по её изначальной и максимальной стоимости, чтобы у большинства был стимул и возникало желание покупать игру ещё до её скорого или нескорого выхода, учитывая тем самым тот факт, что таким образом, разработчики способны несколько снизить риск неуспешных продаж на старте, т.к. без всех эти бонусов, какой то процент людей после релиза игр, будут смотреть на их оценки и отзывы перед тем, как станут покупать ту или иную игру самостоятельно. Для этого и были предусмотрены все эти мотивации и способы, которые давали бы стимуляцию игрокам покупать все до полноценного релиза их игр.

ну а так ради любопытства глянул, тот же resident evil village deluxe edition - стоит 2400
    И это ты взял пример той игры, которая пожалуй самая дешевая из тех, что мне приходилось покупать за последние года 4 и более уже наверное.

хотя лично мое мнение смысл в их покупке, когда можно скачать бесплатно).
    Смысл может быть во многом на самом то деле, в чем конкретно ты и сам должен понимать, при разницы в сравнениях между пиратской и лицензионной копией игр, но ключевая особенность и разница, может заключаться в некоторых играх в том, что на пиратской - ты в некоторые вообще не сможешь поиграть, например, в мультиплеерный Action - "Dead by Daylight", в котором нет состязаний в одиночном режиме с искусственным интеллектом, либо просто любая другая игра, где присутствует мультиплеерная часть, режим Online, как например в GTA 5 или Red Dead Redemption 2, либо же вовсе - кооперативная часть с прохождением сюжетного режима. Поэтому смысл имеется лишь из этих соображений в покупке лицензии, а все второстепенные, но не менее значимые, через чур много расписывать, но часть из них я приведу в пример, которые наиболее важные на мое усмотрение. Первая - пиратская копия не способна самообновляться, как это делает лицензия, в которой исправляются различные ошибки и добавляется каждый раз нечто новое в игру; вторая - пиратскую копию необходимо ещё найти, чтобы она была рабочая и без лишнего мусора в ней, без наличия вирусов, которых в лицензионной копии быть не может, а также её сперва необходимо скачать, а только затем устанавливать, в то время как после её удаления, её придется снова скачивать и устанавливать. Лицензию же, не придется никогда искать, т.к. она всегда будет привязана к месту её активации, её установка проходит в один этап - одновременная установка и скачивание, а не 2 - скачивание и установка, а удаление проходит полноценное, после которого её не придется снова скачивать, искать и устанавливать, как пиратскую копию. На мой взгляд только этих вещей достаточно для того, чтобы приобретать лицензионные копии игр.

По поводу ПК, да что мы все мелочимся, надо брать примерно вот таких параметров:
    Видеокарта: 2 x ASUS GeForce RTX 3090 TUF Gaming
    На самом деле, только 2 видеокарты RTX 3090, способны дать "кое как" 60+ средний показатель кадровой частоты в Cyberpunk 2077 и Watch Dogs Legion (да и пожалуй в некоторых ещё играх, в некоторых их местах и моментах тоже), что при условии - "Выключенного сглаживания DLSS" и при работе трассировки лучей в реальном времени. Если же DLSS включено, то более, чем достаточно и одной видеокарты RTX 3090 даже для более, чем 60+ кадров в среднем в обеих названных играх. Однако рекомендовать в официальных системных требованиях по 2 видеокарты, подумай сам логически - многие ли разработчики игр осмелились бы на такое? На это не осмелился никто, и я так подразумеваю, что самыми смелыми в этом вопросе являлись именно разработчики - Metro Exodus, т.к. в очередной раз они стали первыми среди всех остальных разработчиков игр, кто запросил подобные требования под свои проекты. Но 2 видеокарты, пусть бы это были даже не самого дорого и высокого класса в своей производительности, я думаю не предложили бы в официальных требованиях даже разработчики - Метро Исхода. Это уже слишком! При чем даже для людей, которые могут себе позволить покупать каждый раз по 2 видеокарты в свою систему, как могу позволить к примеру себе я, но сами разработчики игр, как я и люди мне подобные - они осознают тот факт, что делать это попросту не является - целесообразным, в виду учтения того факта, что через год другой, появится новая линейка видеокарт и дающая больше мощностей, нежели ты получаешь с приобретения двух видеокарт текущей серии за ту цену и производительность, которую они тебе дадут. Чтоб ты понимал всю картину в целом, ты купишь вторую видеокарту условно говоря за $1500, а процент в производительности от работы двух видеокарт, объединяя их по мосту при помощи - "Nvlink", который соединяет 2 видеокарты и их "суммарный объем видеопамяти" с двух видеокарт в одну единую в том числе, ты получаешь до 105-120% максимум, а в среднем где то 80-95%. И тут возникает вопрос - а стоит ли это своих денег, если ты будешь обновляться на новую линейку видеокарт, спустя один или 2 года, когда она появится? - Для меня, как и для людей способных себе это позволить с финансовой точки зрения ответ очевиден - не стоит. И этот же ответ прекрасно знают и понимают разработчики игр, от чего они бы и не стали рекомендовать в системных требованиях по 2 видеокарты, пусть и не самые производительные среди досупных на рынке. Поэтому людей имеющих в мире по 2 видеокарты и покупающий в особенности на регулярной основе, он примерно настолько же меньше в процентном соотношении, насколько и людей покупающих одну самую топовую видеокарту, по сравнению с теми, кто покупает видеокарты раз в 5 лет скажем и далеко не самые мощные. К слову о самой серии видеокарт от производителей Asus, что ты привел в пример - "TUF", у RTX 3090 более худшая серия у Asus среди произведенных от них, коих в общем то всего 2, в то время как у RTX 2000-ой серии, конкретно у RTX 2080TI - их было 3, а TUF там не было вовсе. Для RTX 3090 у Asus вторая серия считается топовой - "Rog Strix", которая у меня и есть как раз таки. По процессору скажу так - данный процессор не является более производительным тех, которые были указаны в системных требованиях, тем более, что этот процессор от AMD, а AMD всегда уступали в производительности по играм - Intel'у. Потому указанные в официальных требованиях к Метро Исходу 2 процессора - мой, а также новый за этот год выпуска, они как раз и являются самыми топовыми в игровых задачах, но никак не AMD, что во первых, и даже не Intel Xeon, который стоит дороже и имеет больше ядер, чем мой процессор и второй указанный в системных требованиях. Оперативной памяти, я тебе скажу так - столь много никчему, т.к. после наличия 32 гигабайт ОЗУ, имея скажем не 32, а 64, как у меня - ты получишь процент в производительности, лишь на 1-3 кадра больший, да и то не во всех играх даже. Объективно необходимо не более 32-ух на реалии современных игр. И к слову память работающая на часототе в 4000Mhz, на мой субъективный взгляд - ещё самый минимум для того, чтобы она была нормальной по своей частоте в топовых ПК, ибо у меня допустим без всякого ручного разгона, она 4600Mhz составляет по XMP профилю, а с разгоном может до 5500Mhz поддерживать эффективную частоту. Что касается предложенных SSD накопителей, то они уже не являются столь актуальными, тем более, что их потребительский спрос может быть исключительно у нашей Московской компании - "Hyper PC" с их заоблачными ценами. На сегодняшний день, я могу купить дешевле в США - новые и такие же по объему 2ТБ SSD - "Samsung 980 PRO", чья производительность более, чем в 1,5 раза больше ихних, а производительность моих SSD, которые были такими же топовыми у Samsung на момент моей покупки в 2019 году - "Samsung 970 Evo Plus" - уступает лишь в такие же 1,5 раза, что в играх незаметно совершенно, ибо им и этой скорости достаточно с лихвой. Поэтому смысл платить и приводить в пример те SSD, которые не пользуются широким и массовым спросом на мировом рынке, а купить их можно лишь в одном обозначенном месте на планете? Блок питания также не является лидером по качеству своей надежности, материалов, защит и прочего, как и проверенным опытом большинства людей, то бишь самого бренда изготовителя. Самыми качественными и надежными, являются - Seasonic и Corsair Vengeance, от Тайваньского и Американского производителя. В моем случае это второй бренд - от Корсара и производства США.

такой машинки хватит на любую игру, потянет абсолютно все, только глядя на ценник данной сборке, проще купить квартиру у нас в Сибире, причем двушку с евроремонтом сразу.
    Ну и собственно владельцу такого компьютера, купить игрушку явно не составит проблем в отличии от тех кто пользуется стареньким ПК 2012 года выпуска.
    По нашим ценам? Скорей всего да, а по ценам США - не думаю, т.е. выйдет тебе это дешевле от 1,5-3 раз, как выходило лично мне всегда.

15. post_thanks Получено лайков: 2

antonvasil79 (05.05.2021), Корвин (06.05.2021)

16. линк#133
    Кандидат форумных наук
    antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь antonvasil79 авторитетный пользователь Аватар для antonvasil79
    67358 RUB
    Поставил лайков:
    2,186
    Получено лайков:   1,789
    в 922 сообщениях
    137%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Я люблю бесплатные игры. Я не люблю покупать платные игры, но в редких случаях делаю это. Классная игра легко может быть и бесплатной! Всё что нужно для успеха разработчиков - добавить донат. Я знаю огромное количество прекрасных игр с донатом. Они бесплатные, но донат может быть разные.
    Привет Алин. По идее бесплатных игр не бывает. Если только не брать те проекты, которые разработчики делают вне работы. Тогда такие игры действительно можно назвать бесплатными. Даже если мы возьмем тот же магазин приложений для телефонов, и как нам кажется, столько бесплатных игр, на самом деле везде заложена бизнес модель, где либо разработчики делают рекламу своей студии, либо кто то заплатил чтобы привлечь людей зайти в магазин приложений, и скачать бесплатную игру, чтобы затем продать ему другую игру, в которой заложена цена и с той бесплатной игрой.

17. post_thanks Получено лайков: 2

PREDOKX2020 (11.05.2021), s6240747 (10.05.2021)

18. линк#134
    Специалист
    Псих

210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    (ибо ты забыл про ещё дополнительный контент, который содержат - "Бонусы за предварительный заказ игры"), то бишь за ранее не зная - понравится ли тебе та или иная игра, как и то, что входит в её издания, что в ней будет и т.п., либо же окажется проходной, а деньги будут выброшены. Вот такие реалии!
    Бонусы все равно мелочи жизни, а вот с тем понравится ли вообще игра или нет, тоже большой вопрос. У меня диск с игрой до сих пор лежит, Age of Wonders который я установил, пойграл сколько там минут и забил и забыл и так за 20 лет диск просто пылится на полочке, но тут хотя бы 60 рублей было потрачено, которые в принципе не жалко, здесь предзаказ по максимальной стоимости, то есть порядка 6-10 тысяч рублей просто на ветер, ну да каждый получает по разному и считает все по разному, поэтому я даже не только не решусь покупать кота в мешке, но и вообще покупать ничего не буду.
    Конечно стимул в виде бонусов, штука заманчивая, но лично мое мнение что таких игроков будут человек 5-6 из 1000, хотя для компании это все равно не хилые будут прибыли.

И это ты взял пример той игры, которая пожалуй самая дешевая из тех, что мне приходилось покупать за последние года 4 и более уже наверное.
    Эм, название можете сказать, что бы так сказать из любопытства зайти глянуть, на что-то из разряда: "почувствовать себя истинным нищебродом и узнать во что такое играют, что по меркам можно месяц хорошо жить", к примеру тот же Cyberpunk 2077 - 1999 сейчас стоит ценник.

Первая - пиратская копия не способна самообновляться,
    мелочи жизни, и собственно обновления можно найти и в пиратских торрентах

вторая - пиратскую копию необходимо ещё найти, чтобы она была рабочая и без лишнего мусора в ней, без наличия вирусов
    в этом тоже не вижу ни каких проблем, как говорится то чем занимаемся постоянно не вызывает каких либо препятствий в дальнейшей работе в том же ключе, уж проще потратить 20-30 минут на поиски, чем покупать что-то пусть даже по отзывам.
    Кстати помните старенькую игру Serious Sam - скачал на недели две назад - не зашла от слова совсем после первых же 30 минут, пока еще лежит на компе, но запускать не тянет, надеюсь на выходных время будет.
    Мы же негры!!! Мы с 3 по 7 мая работаем, у нас нет выходных и Царь нам не указ.

По нашим ценам? Скорей всего да, а по ценам США - не думаю, т.е. выйдет тебе это дешевле от 1,5-3 раз, как выходило лично мне всегда.
    ну да по нашим ценам, ценник на данную сборку стоял 2 415 000 рублей - почему собственно и сравнил с хорошей квартирой в центре

Барон Корвин Амберский

19. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (06.05.2021)

20. линк#135
    Специалист
    83584 RUB
    Поставил лайков:
    2,508
    в 2,930 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Бонусы все равно мелочи жизни, а вот с тем понравится ли вообще игра или нет, тоже большой вопрос. У меня диск с игрой до сих пор лежит, Age of Wonders который я установил, пойграл сколько там минут и забил и забыл и так за 20 лет диск просто пылится на полочке, но тут хотя бы 60 рублей было потрачено, которые в принципе не жалко, здесь предзаказ по максимальной стоимости, то есть порядка 6-10 тысяч рублей просто на ветер, ну да каждый получает по разному и считает все по разному, поэтому я даже не только не решусь покупать кота в мешке, но и вообще покупать ничего не буду.
    Все верно, но я игры начал покупать с 2005 года, а тогда уже можно было покупать цифровые копии лицензионных игр, поэтому я на дисках предпочитал не брать, ибо диски дело весьма ненадежное и неудобное даже я бы сказал. У меня многие знакомые, кто покупали игры на дисках, потом каждый раз вставляли в дисковод диск, чтобы была возможность запустить лицензионную игру. А то, что касается 6-10 тысяч рублей, мы в данном случае говорим за игры для ПК, а не для консолей, средняя стоимость которых столько и является. Самые дорогие игры, которые приходилось покупать мне целиком (если считать именно за раз и без дополнительного содержимого для некоторых игр, которые выходят регулярно и на протяжении уже многих лет), то самой дорогой на моей памяти стал - "Watch Dogs Legion" в 6000 тысяч, а уже после идут - Assassin's creed Valhalla и Far Cry 6 в 5000 тысяч, но и продаются эти игры исключительно в Uplay или Epic Store (второй клиент я на дух не переношу и у меня его нет даже).

Конечно стимул в виде бонусов, штука заманчивая, но лично мое мнение что таких игроков будут человек 5-6 из 1000, хотя для компании это все равно не хилые будут прибыли.
    А вот тут, ты очень сильно ошибаешься! Если бы покупали 5-6 игроков из 1000, то беря пример того же - Cyberpunk 2077, игры не успевали бы себя окупить ещё по предварительным заказам, а это говорит как минимум о том, что делают предварительные заказы именно большинство, а меньшинство покупает игры уже после их релиза, дожидаясь скидок и прочего. И тогда бы разработчики не делали весомых бонусов за предварительные заказы, если бы не были уверены в том, что их купят, а так они дают максимум мотивации для игроков, чтобы гарантировать себе успешные предзаказы лицензионных игровых копий.

Эм, название можете сказать, что бы так сказать из любопытства зайти глянуть, на что-то из разряда: "почувствовать себя истинным нищебродом и узнать во что такое играют, что по меркам можно месяц хорошо жить", к примеру тот же Cyberpunk 2077 - 1999 сейчас стоит ценник.
    Ты смог бы это посмотреть, если бы у тебя был установлен клиент Ubisoft - Uplay, либо же от Blizzard, где продают за 5000 - "Call of Duty Black Ops 5 Cold War" (продавали, ибо стоимость всех игр необходимо судить по их стартовой стоимости, а по предзаказу они стоили именно столько, когда я их покупал). Но если заглянуть в Steam, посмотрев на стоимость игры, о которой я писал тебе уже неоднократно и ты бы мог это запомнить - стоимость базовой игры Watch Dogs 2, а к ней и всего дополнительного содержимого, составляет грубо - 13100 тысяч рублей сейчас, а только в предыдущем году, когда я смотрел в последний раз стоимость этой игры - она и вовсе составляла - 18300.

мелочи жизни, и собственно обновления можно найти и в пиратских торрентах
    Да, но сколько геморроя с этими поисками, чтобы не нарваться на вирусы, в том числе скачивание и переустановку новой версии, ожиданий по неизвестно сколько времени новых версий, которые необходимо после обновлений заново взламывать, ну и куча других нюансов, которые лишь отнимают у тебя лишнее и необходимое тебе время, а время ценнее всего в этой жизни!

в этом тоже не вижу ни каких проблем, как говорится то чем занимаемся постоянно не вызывает каких либо препятствий в дальнейшей работе в том же ключе, уж проще потратить 20-30 минут на поиски, чем покупать что-то пусть даже по отзывам.
    Ты рассуждаешь уже просто как истинный - пират, окажись ты на моем месте, ты бы утверждал и рассуждал точно также, как рассуждаю я, как тот, кто пиратил только в тот период, когда ходил в компьютерные заведения, а купив себе собственный ПК - уже этого не делал, за исключением тех игр, которые были убраны из лицензий вовсе, в такие приходилось пиратить, но их и не было много. И второй момент в том, что ты по своему финансовому состоянию не можешь себе позволять этого делать, поэтому 2 этих фактора и говорят за твой выбор с предпочтениями.

Кстати помните старенькую игру Serious Sam - скачал на недели две назад - не зашла от слова совсем после первых же 30 минут, пока еще лежит на компе, но запускать не тянет, надеюсь на выходных время будет.
    Данную игру я тебе рекомендовал, но все же после Will Rock, я советовал тебе начать проходить - Prey, которая за 2006 год выпуска, а за ней уже её дополнения - "Потерянный путь", "Саргассы космоса" и "Операция витязь".

Мы же негры!!! Мы с 3 по 7 мая работаем, у нас нет выходных и Царь нам не указ.
    Так поэтому и не забывай то, о чем я когда то тебе писал - будь дальновиднее, а это значит - не работай на государство, ибо пенсией оно тебя адекватной не обеспечит, а собирай капитал, чтобы открыть свою предпринемательскую сферу деятельности, чтобы не быть абсолютным рабом государства, т.к. я тоже его раб (зависимость от Налогов, как минимум), но завишу наименее от него, по сравнению с теми, кто напрямую на него пашет.

ну да по нашим ценам, ценник на данную сборку стоял 2 415 000 рублей - почему собственно и сравнил с хорошей квартирой в центре
    А ты просто не у тех и не там смотришь, смотреть у Hyper PC и ориентироваться по их ценам - в моем понимании означает, не видеть дальше своего носа, ибо это самый худший ориентир, что наверное есть на всем земном шаре. Ориентироваться необходимо на самостоятельные сборки ПК по отдельным комплектующим, делая это по самым благоприятным ценам, а такие есть только в США, где и есть самые низкие цены на железо, машины и многие другие вещи. На твоем месте я бы это делал исключительно с точки зрения - "стеба" над их ценами и того, насколько они абсурдные у них, но уж никак не на полном серьезе стал бы по ним ориентироваться и судить о чем либо. Потому что получается так, что я потратив в 3, не то и во все 4 раза меньше денег на железо, имею в итоге его ещё более производительное, чем они предлагают по цене в 3 раза большей (если конечно не учитывать факт наличия двух видеокарт, но как бы вторая видеокарта не можешь стоить остальную всю стоимость их сборок).

К слову сегодня уже успею умерить свое любопытство, касательно того, за что же обновленная версия Metro Exodus потребовала - RTX 3090.

В дополнение о самой компании Hyper PC скажу, что все их услуги - лишь для накручивания стоимости их ПК, т.к. по факту они делают там примерно то же самое, что сделал бы любой игрок-самоучка или профессионал, который имеет дела с железом и играми на протяжении многих лет. Т.е. основная переплата может идти лишь за всякие тесты, проверки перед отправкой их железа, гарантии и дополнительные услуги там какие то.

21. линк#136
    Специалист
    Псих

210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    А вот тут, ты очень сильно ошибаешься! Если бы покупали 5-6 игроков из 1000, то беря пример того же - Cyberpunk 2077, игры не успевали бы себя окупить ещё по предварительным заказам, а это говорит как минимум о том, что делают предварительные заказы именно большинство, а меньшинство покупает игры уже после их релиза, дожидаясь скидок и прочего. И тогда бы разработчики не делали весомых бонусов за предварительные заказы, если бы не были уверены в том, что их купят, а так они дают максимум мотивации для игроков, чтобы гарантировать себе успешные предзаказы лицензионных игровых копий.
    Ну в таком случае я вообще не понимаю что происходит, если многие сидят и жалуются на нехватку средств, но при этом покупают игры за четверть зарплаты.... Хотя что я размышляю, если даже в моем окружении хватает так называемых донатеров, которые думаю имеют мысли что купить игру за 2-4 тысячи рублей - это очень дорого, новый системный блок не реально, но зато ежемесячно донатить в какие-нибудь танчики по 5000 рублей - это нормальное явление. Да и будем говорит что под новые игры системник тоже должен быть соответствующий.

Да, но сколько геморроя с этими поисками, чтобы не нарваться на вирусы, в том числе скачивание и переустановку новой версии, ожиданий по неизвестно сколько времени новых версий, которые необходимо после обновлений заново взламывать, ну и куча других нюансов, которые лишь отнимают у тебя лишнее и необходимое тебе время, а время ценнее всего в этой жизни!
    Не буду спорить - это все скорее всего относится именно к новинкам игровой индустрии, а все что до 2010 года, все можно скачать спокойно. Ну и антивирусник в помощь от всяких не желательных вирусов.

Ты рассуждаешь уже просто как истинный - пират, окажись ты на моем месте, ты бы утверждал и рассуждал точно также, как рассуждаю я, как тот, кто пиратил только в тот период, когда ходил в компьютерные заведения, а купив себе собственный ПК
    Ну так йо-хо-хо и бутылка рома, если сказать что на моем ПК стоит лицензионное, так это будут только: МТ4, QUIK, ну и браузеры, так как они тоже халявные , причем ПК я тоже себе сам покупал, так же как и жилье, только минус в том, что все таки мое сознание не может соизмерять стоимость Квартира = системный блок или игра = ЖКХ . ...

Так поэтому и не забывай то, о чем я когда то тебе писал - будь дальновиднее, а это значит - не работай на государство, ибо пенсией оно тебя адекватной не обеспечит, а собирай капитал, чтобы открыть свою предпринемательскую сферу деятельности, чтобы не быть абсолютным рабом государства, т.к. я тоже его раб (зависимость от Налогов, как минимум), но завишу наименее от него, по сравнению с теми, кто напрямую на него пашет
    Пенсией оно меня точно не обеспечит, но за это я уже не переживаю, есть иные активы которые обеспечат пенсию, но вот открыть собственное дело здесь в Сибире, надо либо что-то уникальное, но так что бы иметь клиентооринтацию с финансами местного населения, ну либо я буду все таки идти дальше по своей теме фондового рынка, который приносит доходы уже почти сравнимые с моей зарплатой. Ну а налоги, налоги со всех и всего собирают, да и запретов слишком тут много.

А ты просто не у тех и не там смотришь, смотреть у Hyper PC и ориентироваться по их ценам - в моем понимании означает, не видеть дальше своего носа, ибо это самый худший ориентир, что наверное есть на всем земном шаре.
    Ну это чисто из любопытства заглянул, а так согласен ценник запредельные выставлены.
    Если говорить о отменном ПК заточенным под игры и работу, то я бы ориентировался на ценник в 400К , примерно на такие характеристики

Название: ааааа.jpg
Просмотров: 28

Размер: 156.3 КБ

А если мне говорить чисто за себя, и свои хотелки vs адекватная цена, то ПК примерно в такой категории скорее всего возьму себе на ДР если все получится...
    Видеокарта: MSI GeForce RTX 2060 Super Aero ITX — 35 000 в‚Ѕ
    Процессор: Intel Core i5-10400F OEM — 14 000 в‚Ѕ
    Охлаждение: AeroCool Air Frost 2 — 1000 в‚Ѕ
    Мат. плата: ASUS Prime B460M-A — 10 000 в‚Ѕ
    Оперативная память: Samsung DDR4 2666 DIMM 8+8 Гбайт — 6000 в‚Ѕ
    SSD-накопитель: 256 ГБ или 500 Гбайт — 5500 в‚Ѕ
    Блок питания: Be Quiet Pure Power 11 500W — 5500 р.
    Корпус: Thermaltake Versa H18 — 3000 в‚Ѕ (хотя может и свой оставлю )
    Что выйдет под 70 000 , с видюшками Мда, из-за майнеров подорожали сильно

Барон Корвин Амберский

22. post_thanks Получено лайков: 2

DMC-Legendary (07.05.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#137
    Специалист
    83584 RUB
    Поставил лайков:
    2,508
    в 2,930 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Ну в таком случае я вообще не понимаю что происходит, если многие сидят и жалуются на нехватку средств, но при этом покупают игры за четверть зарплаты.... Хотя что я размышляю, если даже в моем окружении хватает так называемых донатеров, которые думаю имеют мысли что купить игру за 2-4 тысячи рублей - это очень дорого, новый системный блок не реально, но зато ежемесячно донатить в какие-нибудь танчики по 5000 рублей - это нормальное явление. Да и будем говорит что под новые игры системник тоже должен быть соответствующий.
    Однако в любом глобальном аспекте, есть подводный камень, который ты и не учитываешь. Сколько по твоему составляет общий процент прибыли разработчиков игр из стран СНГ, где наша Россия в том числе входит? - Ответив на данный вопрос, ты ответишь и на свой также, потому что именно у нас вероятнее всего, покупают лицензионные игры как раз таки меньшинство людей, а вот в странах Запада и не только их, а ещё учитывая Австралию, Новую Зелландию, и даже азиатские страны, то именно оттуда и идет основной источник доходов разработчиков, т.к. понять, что страны СНГ не являются их основным источником прибыли, можно было бы ещё с того самого момента, когда для стран СНГ впервые ввели - "обособленную" стоимость игровой продукции, которая у нас составляет на 30% дешевле всей Западной и вышеперечисленных примеров стран, потому что на нас никто не ориентируется, мы являемся исключительно побочной, а не основной аудиторией для игровых студий. Ты думаешь почему все Западные игровые компании прислушиваются в основном к мнению их аудитории, даже иногда изменяют сюжеты целые, как Ubisoft для ЛГБТ и феминисток например? Зато если кто то из СНГ попросил бы что то изменить или чего то не делать - мы бы этого не дождались, да и не было такого никогда, чтобы ради представителей наших игроков что либо меняли и подстраивались под нас. Поэтому ничего здесь удивительного нет, ровно как и твой вопрос он не является актуальным, т.к. все именно так, как ты и пишешь у нас обстоит - покупают лицензию меньшинства и плачут от высоких цен на игры, которые и так на 30% дешевле продаются, чем должны бы были.

Про Online проекты в нашей СНГ аудитории, мог бы и не упоминать - это отдельный и больной я бы сказал случай. А что касается нового системника, я скажу больше - ключевая ошибка тех людей, которые собирают себе достаточно мощные игровые ПК, а особенно те люди, кто собирают системы, способные раскрывать потенциал 4К разрешения, они допускают самую главную ошибку - не покупают мониторов таких же соответствующих для собранного ими оборудования, а если они уже собрали его, то и монитор следовало бы приобрести, что как ты понимаешь ещё сверху стоимости целой сборки топового ПК. И само железо собирается в первую очередь не под игры, а под твой монитор с его разрешением экрана, который ты либо покупаешь новый, либо собираешь под старый.

Не буду спорить - это все скорее всего относится именно к новинкам игровой индустрии, а все что до 2010 года, все можно скачать спокойно. Ну и антивирусник в помощь от всяких не желательных вирусов.
    Да сейчас и на старых играх есть вирусы, ибо их там не может не быть, если они есть на новых, так что это такое дело - ненадежное и сомнительное, только если нет лицензии в продаже.

Ну так йо-хо-хо и бутылка рома, если сказать что на моем ПК стоит лицензионное, так это будут только: МТ4, QUIK, ну и браузеры, так как они тоже халявные , причем ПК я тоже себе сам покупал, так же как и жилье, только минус в том, что все таки мое сознание не может соизмерять стоимость Квартира = системный блок или игра = ЖКХ . ...
    В этом вопросе я указал на 2 критерия, а в твоем случае если один из критериев ты не считаешь за определяющий - то, что ты привык к пиратству и тебе банально не нужны лицензионные игры, то как мининум второй критерий в твоем случае работает на все 100% и определяет, почему ты говоришь так, как собственно и написал - состояние финансовых позволений.

Пенсией оно меня точно не обеспечит, но за это я уже не переживаю, есть иные активы которые обеспечат пенсию, но вот открыть собственное дело здесь в Сибире, надо либо что-то уникальное, но так что бы иметь клиентооринтацию с финансами местного населения, ну либо я буду все таки идти дальше по своей теме фондового рынка, который приносит доходы уже почти сравнимые с моей зарплатой. Ну а налоги, налоги со всех и всего собирают, да и запретов слишком тут много.
    А ты разве где то видел, чтобы я тебе такое написал, либо кто то ещё тебя ограничивал в том, что ты обязан открывать свое дело исключительно в Сибири? Для этого у тебя есть целая страна, не говоря уже о всем мире, в котором при наличии стартового капитала и своих нюансов, ты можешь открыть любой бизнес в любой точке земного шара. Но в целом могу сказать про Сибирь свое мнение - там конечно... Я думаю ты понимаешь, что тут без комментариев. Поэтому оттуда такая и миграция, не говоря уже о эмиграции в целом из России молодых специалистов и поколения - кто куда. Ведь в Сибири по сути уже остатки Россиян - рабы Китайцев, там они их хозяева.

Ну это чисто из любопытства заглянул, а так согласен ценник запредельные выставлены.
    Если говорить о отменном ПК заточенным под игры и работу, то я бы ориентировался на ценник в 400К , примерно на такие характеристики
    Меня даже стоимость SSD - Samsung 970 PRO посмешила, ибо я заплатил только за один 2ТБ Samsung 970 Evo Plus (а Evo Plus к тому же производительнее, чем PRO) в США - 420 баксов. Процессор - "OEM", ещё смешнее стало, ибо "OEM" - по сути равносильно тому, что купить Б/У в какой то степени. ASUS - "TURBO" - учитывать такую видеокарту, это по сути аналогично тому, что учесть обычный оригинал видеокарт от Nvidia, ибо они с турбиной, а значит референсные, что априори покупать нельзя для игр. Частота памяти с 3600Mhz - это вообще мое почтение в стоимость сборки за 400+ тысяч рублей. Тогда как тут минимум, как я уже говорил должна быть с 4000Mhz, а в идеале как у меня и даже выше, чем 4600Mhz.

А если мне говорить чисто за себя, и свои хотелки vs адекватная цена, то ПК примерно в такой категории скорее всего возьму себе на ДР если все получится...
    Видеокарта: MSI GeForce RTX 2060 Super Aero ITX — 35 000 в‚Ѕ
    Процессор: Intel Core i5-10400F OEM — 14 000 в‚Ѕ
    Охлаждение: AeroCool Air Frost 2 — 1000 в‚Ѕ
    Мат. плата: ASUS Prime B460M-A — 10 000 в‚Ѕ
    Оперативная память: Samsung DDR4 2666 DIMM 8+8 Гбайт — 6000 в‚Ѕ
    SSD-накопитель: 256 ГБ или 500 Гбайт — 5500 в‚Ѕ
    Блок питания: Be Quiet Pure Power 11 500W — 5500 р.
    Корпус: Thermaltake Versa H18 — 3000 в‚Ѕ (хотя может и свой оставлю )
    Что выйдет под 70 000 , с видюшками Мда, из-за майнеров подорожали сильно
    Ты хоть отпишись перед Днем Рождения, я тебя поздравлю с обновлением твоего ведра и ноутбука, на стационарный полноценный игровой ПК!

А вообще, я могу тебе предложить внести коррективы в эту твою сборку, и если послушаешь моего совета - не пожалеешь! Доплатить придется поверь не так много, как может показаться на первый взгляд в сравнении с чем то большим!

Однозначно не рекомендую покупать RTX 2000-ую серию, она уже в прошлом - так зачем покупать старье? Да, это всего лишь предыдущая линейка видеокарт, но ей уже 3 года, не говоря уже про тот факт, что поддержка трассировки лучей в играх, на их архитектуре была экспериментальной технологией, а вот уже на 3000-ой серии, разработанной на новой архитектуре - её существенно доработали и оптимизировали, а потому покупать 2000-ую линейку - совсем не могу тебе рекомендовать. Замени лучше эту видеокарту, на - RTX 3060, а в идеале на 3060TI, если сможешь. Т.е. 3060 - это самая дешевая и младшая видеокарта в 3000-ой линейке, но в идеале все же, лучше взять 3060TI. А вот по брендам, самый идеал - "Asus", серия - "Rog Strix", если появится вдруг - "Rog Matrix", то лучше именно - "Matrix" покупай у Asus, если же нет, то - "Strix". Однако после бренда Asus, можешь рассмотреть бренд - "MSI". И ещё на ступень ниже - "Gigabyte". За все остальные не могу отвечать или что либо говорить. Процессор тебе подойдет и такой, только не покупай - "OEM" ни в коем случае, а лучше переплати незначительную сумму за версию - "BOX". Но вот то, что касается материнской платы и блока питания - это те 2 компонента, на которых ты должен понять - что экономить нельзя ни при каких обстоятельствах, а потому их выбор должен быть в идеале самым желательным, где в данном случае, я по материнским платам все по той же точности, что и в случается с видеокартами рекомендую брать бренд - "Asus", затем MSI и Gigabyte. Однако конкретно указанная тут серия материнской платы у - "Asus" - не является самой надежной и перспективной, и вот конкретно её я не рекомендую тебе покупать. Начинать рассматривать материнские платы у - "Asus", необходимо с серий - "Rog Strix", где подойдет в принципе любой индекс - "E-Gaming", "F-Gaming" и даже "H-Gaming", в общем любой, но главное начиная с серии - "Rog Strix", и это далеко не самые топовые материнские платы у Asus, просто с этих следует начинать рассматривать их, т.к. все те, которые находятся ниже, где конкретно эта и находится - "Asus Prime" - рассматривать ненадежно. По оперативной памяти скажу следующее - самый надежный и проверенный годами мною бренд - "Corsair Vengeance", с этой памятью, никаких проблем у тебя не будет априори, она работает как на XMP профиле у меня шикарно, держа 4600Mhz свободно и обладая ещё высочайшим разгонным потенциалом, который может стабильно удерживать даже 5500Mhz (судя по тем тестам, что я смотрел о своей памяти, но сам я ничего не разгонял, ибо не было необходимости в этом), вплоть до возможных нестабильных 6000+. Поэтому, я рекомендую тебе покупать именно - "Corsair Vengeance", а саму частоту для конкретно твоей сборки ПК - не ниже, чем 3433-3600Mhz. Ну минимум 3200 - прям самый минимум, только не 2666 это 100%. По SSD накопителю скажу сразу - в твоем случае, их брать как минимум 2 придется, где один рекомендую взять хотя бы на 512 гигабайт, исключительно под операционную систему, программы и прочее, кроме самих игр, а вот под игры, сказать уже посложнее, т.к. в идеале потребовался бы как минимум 1 SSD на 2TB, желательно из самых топовых, потому как за качество и надежность других - я не могу судить и знаю мало SSD, ибо всегда старался покупать самые надежные и топовые на момент приобретения их, а потому могу рекомендовать исключительно - Samsung 970 Evo Plus или 980 PRO, но в случае с брендами от SSD - тут я тебе не советчик исключительно из-за их стоимости, как впрочем и тому, что могу отвечать только за эти SSD. Есть правда ещё более дешевые - "Kingston", можешь ещё их попробовать, за них могу отвечать, стоял в предыдущей системе один из них. Но сам объем SSD, должен быть не менее 2TB с одного. Жесткий диск в твоем случае был бы актуальным, если ты не в состоянии себе позволить много SSD и с объемами памяти в 2TB. Поэтому по жестким дискам, рекомендую только один бренд - "Western Digital", серию либо - "Ultrastar", либо самый минимальный из тех, что могу порекомендовать - "Black". А вот блок питания - никакой другой, кроме - "Corsair Vengeance" или "Seasonic", что поверь мне, если купишь от какого то другого бренда - можешь с максимально высокой вероятностью пожалеть, что не купил один из мною 2 рекомендованных. Я пользуюсь и отдаю предпочтение за счет неоднократного опыта их покупки и эксплуатации - "Corsair Vengeance", но ты можешь и Seasonic взять, смотри что дешевле, то и бери, между ними - без разницы. Корпус можно брать в принципе от любого бренда, главное, чтобы не совсем дешманский и большой, удобный и с грамотно выстроенной конструкцией, для возможности установки максимально эффективного охлажения, с дополнительными вентиляторами.

24. линк#138
    Специалист
    Псих

210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Сколько по твоему составляет общий процент прибыли разработчиков игр из стран СНГ, где наша Россия в том числе входит?
    Уровень жизни, это о многом говорит. Если на Западе все таки оплата труда выше чем у нас, то они могут себе позволить. То что у нас говорят что средняя зарплата составляет 48000 рублей, это когда народ есть капусту, а чиновники мясо, но в среднем едим голубцы, вот с зарплатой то же самое. Поэтому если у большинства она составляет примерно 25000 рублей, то о какой покупке игр может идти речь.

В этом вопросе я указал на 2 критерия, а в твоем случае если один из критериев ты не считаешь за определяющий - то, что ты привык к пиратству и тебе банально не нужны лицензионные игры, то как мининум второй критерий в твоем случае работает на все 100% и определяет, почему ты говоришь так, как собственно и написал - состояние финансовых позволений.
    А я и не скрываю этого. Если бы скажем игры стоили в соотвествии с моими доходами, то может быть и купил бы. Если честно то лично я считаю приемлимым уровнем оплаты за игру в районе 100-200 рублей, ни как не за +1000 руб за игру. Поэтому и живем по принципу взять все что можно на халяву.

Но в целом могу сказать про Сибирь свое мнение - там конечно...
    Вот!.... Да можно удаленкой. но это все же первоначально нужно личное присутствие и все таки хоть какие-то организаторские способности. Ну а то что из России бегут это для меня не новость. Могу сказать больше из какого нибудь Аяна, Магадана, Читы - народ бежит в Сибирь, Из Сибири - народ бежит в Новосибирск, из Новосибирска - пытаются перебежать поближе к Уралу, а от туда поближе либо к Москве либо вообще свалить из этой страны куда подальше.

я тебя поздравлю с обновлением твоего ведра и ноутбука, на стационарный полноценный игровой ПК!
    Ну это дело будет только в солнечном ноябре, а до этого времени надо дожить, потому что планы могут измениться причем координально. И если честно покупка ПК, конечно игрового - все же не вижу в этом особого смысла, так как играю все же от случая к случаю и то по настроению, но вот то что уже даже для работы его не хватает, вот это и вызывает проблему и желание на что-то получше и пошустрее....
    Но информацию которую вы написали приму к сведению.

Барон Корвин Амберский

25. post_thanks Получено лайков: 1

DMC-Legendary (08.05.2021)

26. линк#139
    Специалист
    83584 RUB
    Поставил лайков:
    2,508
    в 2,930 сообщениях
    71%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Уровень жизни, это о многом говорит. Если на Западе все таки оплата труда выше чем у нас, то они могут себе позволить. То что у нас говорят что средняя зарплата составляет 48000 рублей, это когда народ есть капусту, а чиновники мясо, но в среднем едим голубцы, вот с зарплатой то же самое. Поэтому если у большинства она составляет примерно 25000 рублей, то о какой покупке игр может идти речь.
    Тут ты прав, где по сути сам же ответил на свой вопрос, а я ответил на твой, почему большинство все же пользуются лицензионными копиями игр, а не пиратскими, т.к. под большинством я имел в виду со всего мира людей, а не конкретно из СНГ. Хотя я и понял твой пример с тем, кто и что ест у нас, но к примеру я и близко не чиновник, однако же могу позволить себе есть не только мясо, а и кое что подороже на регулярной основе - красную рыбу, лосося, который ем регулярно и не только потому, что сама по себе рыба вкусная, а ещё и в целях поддержания здоровья, т.к. она крайне полезная для организма. А уж лосось поверь мне, у нас в Москве стоит дороже, чем мясо в 3 раза. Поэтому тут не совсем уточненный был приведен пример, хоть и в общих чертах он верный, но если докопаться до слов - так сказать, к ним можно придраться и найти им корректировку так или иначе. Чиновники себе могут позволить дорогие коттеджи в частную собственность, при чем не у нас, а в любой точки земного шара, чего уже не могу себе позволить и я в том числе, а чтоб питаться, как ты привел пример - можно и не быть чиновником совсем.

А я и не скрываю этого. Если бы скажем игры стоили в соотвествии с моими доходами, то может быть и купил бы. Если честно то лично я считаю приемлимым уровнем оплаты за игру в районе 100-200 рублей, ни как не за +1000 руб за игру. Поэтому и живем по принципу взять все что можно на халяву.
    Знаешь ли, здесь ты не прав по 2 причинам. Ты не смотришь на разработку и реальную стоимость игр с точки зрения экономиста, с точки зрения людей потративших силы и свое время на её создание, с точки зрения инвесторов и издателей, которые вкладывали свои деньги на процесс разработки того или иного проекта. И это все не считая тех затрат, к которым относится - реклама и маркетинговая компания, проводимая ещё до релиза самой игры. Если посмотреть на все эти факторы с экономической стороны, то можно увидеть то, что стоимость тех игр, которые выходили с десяток и возможно даже 20 лет назад - она не может оставаться прежней никак априори с этой самой экономической точки зрения, в виду того, что при таких ценниках, игры не смогут даже приблизиться к значению окупаемости вложенных в них экономических средств на их разработку, а ведь каждому из стоящих людей за самой игрой, необходимо же ещё и самим заработать с игры что то, помимо её общей окупаемости, не говоря уже даже о том, чтобы иметь финансовый задел и стимул на разработку последующих проектов по играм! Поэтому реальная стоимость современных игр, при учтении всех этих факторов - как раз таки те самые 1500-2500 тысячи рублей по нашим ценам, а по их реальной стоимости, которая на Западе и в других частях планеты - думаю, что где то от 3000-3500, но и могу здесь добавить, что эта стоимость должна охватывать буквально полные издания игры, а не так, что у нас по таким ценам можно встретить только - "базовые" версии игр, а полные будут стоить по 6000 и по 13100/18300, что касается только СНГ, где цены и вовсе на 30% сниженными являются. К тому же ты не учитываешь и ещё одного момента, помимо экономического, что разработчиков игр не должны волновать наши зарплаты и наши политики, которые не позволяют всем людям зарабатывать по тому, сколько они должны зарабатывать для того уровня жизни, который соответствует ценам в рамках государства, в котором люди проживают. И следовательно рациональный вывод о ценах игр, является именно таким, но никак не тем, который ты предлагаешь устанавливать за стоимость игр. Необходимо всегда рассуждать и смотреть на вещи объективно, в данном вопросе с экономической стороны, а потому стоимость современных игр вполне себе реальная, за исключением моментов с дополненными изданиями к играм, из которых уже пытаются высосать дополнительные суммы денег, с которыми объективно уже можно быть не согласным.

Вот!.... Да можно удаленкой. но это все же первоначально нужно личное присутствие и все таки хоть какие-то организаторские способности. Ну а то что из России бегут это для меня не новость. Могу сказать больше из какого нибудь Аяна, Магадана, Читы - народ бежит в Сибирь, Из Сибири - народ бежит в Новосибирск, из Новосибирска - пытаются перебежать поближе к Уралу, а от туда поближе либо к Москве либо вообще свалить из этой страны куда подальше.
    Про дальний Восток вроде Магадана, Читы, Хабаровского края и прочего, мог бы даже не упоминать, ибо чем ближе к Китаю место геолокации, тем больше самих Китайцев и рабов среди русского населения там проживает и трудится на наших - "покупных союзников", которые союзники в кавычках, т.к. если исключить противостояние Китая и США в экономическом плане, то первым врагом станет Россия для них.

Ну это дело будет только в солнечном ноябре, а до этого времени надо дожить, потому что планы могут измениться причем координально. И если честно покупка ПК, конечно игрового - все же не вижу в этом особого смысла, так как играю все же от случая к случаю и то по настроению, но вот то что уже даже для работы его не хватает, вот это и вызывает проблему и желание на что-то получше и пошустрее....
    Смотри сам, но все же это стоимость не топового ПК, особенно по нашим ценам в России, а потратить эти копейки в рамках 70-100 тысяч (копейки в плане того, что ты вряд ли сможешь купить на них что то более ценное, например машину новую или дом) - как по мне больше некуда.

27. линк#140
    Специалист
    Псих

210403 RUB
    Поставил лайков:
    145
    в 2,301 сообщениях
    32%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    А уж лосось поверь мне, у нас в Москве стоит дороже, чем мясо в 3 раза.
    Как там в Москве не знаю, но у нас лосось имеет ценник в 1100 руб/кг, что как раз выходит в 3 раза дороже мяса. Суть примера я привел из анекдота об уровне жизни, так то я то же и мясо ем, но лосось мне как-то не зашел, мне больше Кета понравилась, которая не на много-то и дешевле лосося.
    Суть просто в том, кто и что себе может позволить. И главное это соотношение одних материальных ценностей с другими материальными ценностями, в данном случае я могу просто сравнить ценник игры и месячную оплату ЖКХ или расход на бензин за месяц (около 3000 рублей) и тут если для кого-то это будет как три копейки, здесь это 10% дохода....

Ты не смотришь на разработку и реальную стоимость игр с точки зрения экономиста, с точки зрения людей потративших силы и свое время на её создание, с точки зрения инвесторов и издателей, которые вкладывали свои деньги на процесс разработки того или иного проекта. И это все не считая тех затрат, к которым относится - реклама и маркетинговая компания, проводимая ещё до релиза самой игры.
    Согласен опять же тут все относительно. Да согласен что тут трудится и штат дизайнеров и программисты и люди которые вообще придумывают сюжет игры и вообще концепцию в целом и которые то же хотят получать зарплату за свой труд. Поэтому если да разделить сборы с продаж на всех, с учетом трудозатрат и временных затрат, то вполне может оказаться что такова стоимость и является.
    Но если все же рассматривать со стороны зарплат потребителей, то ценник желательно видеть пониже.
    Это знаете как у нас в электроэнергетике, цена самой электроэнергии 1квт составляет всего 15 копеек, но население покупает по 2,75, так как туда вложена амортизация, затраты на поставку, ремонт линий, зарплаты, обслуживающего персонала, транспортные расходы, расходы на учет, зарплаты сбытовых контор и конечно деректорату миллионы на ЗП... Поэтому убрать директорат получаем в районе 2 рублей за квт

Смотри сам, но все же это стоимость не топового ПК, особенно по нашим ценам в России, а потратить эти копейки в рамках 70-100 тысяч (копейки в плане того, что ты вряд ли сможешь купить на них что то более ценное, например машину новую или дом) - как по мне больше некуда.
    кхм 100 тысяч - поверьте это далеко не копейки, это ЗП за 3 месяца, да и сейчас уже стройматериалы все таки прикупил на 20 тырных, поэтому с одной стороны 100 и не деньги, но и выкидывать на ПК тоже не могу, лучше иметь их в резерве на черный день. Но и ПК вроде хочу, поэтому буду смотреть что будет важнее и расставлять приоритеты.

Барон Корвин Амберский

28. линк#141
    Частый гость
    сайлент хорошая репутация сайлент хорошая репутация сайлент хорошая репутация сайлент хорошая репутация сайлент хорошая репутация сайлент хорошая репутация Аватар для сайлент
    4046 RUB
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:   153
    в 80 сообщениях
    68%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Если честно автор топа,сужу весьма Вас объективно,так как задумайтесь хоть на пару мгновений.Какая выгода делать игры,фильмы и т.д. бесплатно? О чем Вы говорите? Вы разве бы создавали и трудились годами над разработкой игры и в итоге бесплатно ее выложили на прилавок? Если конечно у Вас есть благотворительный фонд,который пополняется,то да,возможно Вам не нужны будут деньги. Поймите,все что создается,это ради прибыли. Если бы все было бесплатно,то ничего бы не создавалось,потому что смысл что либо создавать,если на это нет финансирования?И как жить дальше,выживать и на что кушать?( Тоже самое,если Вы сейчас скажите своему работодателю,что все должно бесплатно быть,не будете брать денег за Ваш труд.)Я считаю,что труд должен оплачиваться и тем более покупая в Стиме игру,если она не понравилась и не прошло 14 дней со дня покупки и более двух часов игры,то деньги вернуть за покупку не составляет труда. А по существу,все любят халяву. Вот и считают,что все должно быть бесплатно.Прям радикально мыслят.

Страница 7 из 7
Первая ... 6 Последняя

Подписанные на тему (1)

Открыть