Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Показаны сообщения: с 61 по 62 из 62

Тема: Сколько я заработал на форекс? Или дневник неНОРМАЛЬНОГО трейдера

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-30   20:45
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 205561 RUB

Привет, вы все меня знаете как мистер Профит, я тот человек который отдал слишком много времени изучению рынку форекс, а если быть более откровенным, то я кучу лет протирал штаны, а не занимался торговлей. Порядка 10 лет я искал свой грааль, торговую стратегию которая смогла бы мне принести огромные деньги, я искал секреты, советы, индикаторы и советники, прошли годы, а я так ни чего и не достиг... Или на секундочку, все же чего-то добился?
    Друзья, я понял другое, то что мы ищем в наших руках! Если мы хотим успеха, то давайте отрывать задницы от стулов и уже что-то делать! Зачем я создаю дневник? Вот несколько причин:
    1. Здесь я буду выкладывать все свои успешные и провальные сделки. Зачем? Да так просто, что бы мотивировать себя и других на успех, все в наших руках, только мы можем заработать свою первую сделки или ее же потерять.
    2. Я хочу найти людей кто меня поймет. Поймите правильно, я потратил 10 лет на поиск чего-то такого, что бы я назвал WOW эффектом, а потом вдруг понял, что его нет! Блин люди его нет!!! Тогда что есть то, что мы называем WOW эффектом или везением? Сказать? Будете смеяться - наше упорство и только! Да и еще раз да, я понял то, что в трейдинге как и в жизни можно достичь успеха, можно блин, еще раз скажу МОЖНО, но только путем упорства! Я терял деньги годами на форекс, терял искал новые стратегии, думал ну когда уже я начну зарабатывать, ну чего уже другие зарабатывают, а я все еще нет? Знаете что я сделал? Смешно сказать - я сделал выводы! Я сделал выводы относительно того, почему я не зарабатываю, я сделал выводы относительно того, почему я заработал, даже если речь идет об 1$! Это перевернуло мой мозг.
    3. Я хочу привязать свой канал на Ютуб к данному форуму, я хочу роста, я хочу доверия, я хочу делиться своим мнением кому данное небезразлично! Плевать, что я быть может кому-то покажусь новичком или выскочкой, мне все равно, у меня есть знания, у меня есть опыт я хочу быть тем человеком который заставляет себя меняться и тем человеком который заставляет меняться других. По возможности я буду оставлять на данной ветке, свои видео уроки с собственного Ютуб канала. Да я в данном деле полный неумеха, но суть не в этом, я делаю ошибки и становлюсь лучше! Я хочу развития во всем: в своих счетах, на своем Ютуб канале, на своем сайте, по этой причине я создаю тему для тех, кому это будет небезразлично!
    4. У меня есть куча идей, есть уже существующий ПАММ проект, по возможности появится еще один но с другими условиями. Я полон идей, я полон мыслей и мотивации, я думаю как сделать так, что бы завтра было лучше чем сегодня. Я вижу свои ошибки, я же их исправляю и делаю вывод как не поступать потом, а как поступить так что бы стать лучше! У меня есть свой ПАММ проект, он перенес в свое время трудности, но не суть, все делали трудности, все падали в грязь, поднимались и становились лучше. Я поднимаюсь, я поднимаюсь с колен и я хочу встать на ноги, крепко стать на ноги, по этой причине я показываю вам свой ПАММ проект и то, как он выходит из трудного положения: ВОТ ССЫЛКА Как знать, быть может именно вам станет интересно зарабатывать вместе со мной в совместных проектах?

5. В чем моя ненормальность? Я понял, что для того, что бы достичь успеха, нужно думать не так, как вы думали вчера, позавчера и год назад, нужно думать по другому! Вы должны учится мыслить как успешный человек, видеть рынок как успешный человек, думать наперед, думать о том, что с вами будет в будущем. Я вырос, хотите ли в это верить или нет, но я вырос - я это понимаю. Я пришел к простому выводу относительно того, что весь успех в том, что мы просто не умеем ждать, не умеем учиться делать выводы на ошибках, мы не делаем разбор своих ошибок. Вы все ищите секрет успеха, но его нет! Секрет успеха в нашем упорстве, в умении упасть и встать, снова упасть и снова встать, не бросить свою стратегию недоделанной на пол пути, а довести ее до ума, если даже на это понадобится 10 лет. Самое смешное в этом будет то, что мы думаем что нам понадобится 10 лет, но когда мы начинаем искать причины своих ошибок, мы можем найти тот самый грааль за 3 года!
    Да и ладно, в данной теме я буду делиться своими - успехами, своими мыслями, своими видео, своими доводами, своими результатами торговли относительно своих реальных счетов, а так же бонусных счетов.

2020-01-15   23:07
    Лучший ответ #2

15.01.2020 - Вляпался...
    И понесло меня на данную валютную пару... Что ж, это просто мысли в слух, но ситуация слаживается так сказать не очень, точнее далеко не очень, мда... По моему старенькому ПАММ счету, все на ладан дышит и мне это сильно докучает, да и и ко всему чего уж там, немного накосячил с риск менеджментом не без этого, от чего и сам виноват. Но на ошибках учатся, вот и буду учиться, т.к. сдаться, ага ЩАС разгон только наберу! Увы друзья, сдаваться я не намерен, уж слишком много лет отдал трейдингу что бы так просто взять и сдаться. Но меня пугает другое, есть у меня один демо счет, так сказать "полигонный проект", так вот там дела ну архи круто идут, но что-то останавливает, быть может слегка завышенные риски по счету? Но не суть, демо счет за пол года полностью вернул ту просадку которая была в нем на середину где-то 2017 года, короче демо счет принес "прибыль" в свыше 120% и это за 6 календарных месяцев. Сейчас сижу и сильно колет в одно место, быть может плюнуть на все и начать делать то же самое что я делаю на демо? Зачем изобретать велосипед там, где уже есть успех, быть может стоит пересесть на другие педали? Страшно только в том, что там тестирую демо счет, 6 месяцев как бы сказать маловато, хотя бы год для того что бы делать выводы, опять же немного есть риска чуть выше, но он относительный. Но блин за 6 мес, порядка 120% это довольно значимый результат, при чем по счету не было как всегда ни одной сделки закрытой в убыток. Так что меня раздирают сомнения как быть, как поступать, бросать основной счет и свою стратегию которая мне лишь кажется крутой и браться за торговлю по мультивалютным парам, т.к. там результат реально крут? Вот и не знаю как быть... Пожалуй подожду пока счет выйдет из просадки, а там будет видно, но порядка 80% всего моего внутреннего я, указывает что стоит выбрать все же вариант который приносит деньги, а не который просто тратит мое время. Ну вот сами посудите, это реал счет:
    Вложение 3356385
    Вот такая ситуевина по балансу и средствам:
    Вложение 3356392
    А это уже демо счет:
    Вложение 3356404
    Вот отчет по сделкам баланс и средства:
    Вложение 3356410

Вложение
    Превью
    2019-12-30   23:09
    Лучший ответ #3

Кто ты, наивный глупец?
    Знаете сегодня хотел поделиться некоторыми мыслями на свой счет с друзьями и понял одно, что в их глазах я выгляжу как глупец. Смешно данное осознавать, а с вами было подобное, с вашими близкими, друзьями, коллегами по работе? Знаете, я далеко не мальчик в рынке форекс, но я чувствую в нем себя ребенком правда не таким, каким я был лет 10-11 назад. Вспоминается мой первый путь в рынок форекс, мои первые шаги, мои первые неудачи, мои первые победы. Знаете кем я был в те годы в среде своего окружения? Глупцом - тем самым наивным глупцом мечтающим о миллионах с 2-мя долларами в кармане. Этим наивным глупцом я остаюсь в данном положении и по сей день, я ищу возможности для инвестирования денег, я каждый месяц откладываю по 5-10$ со своей зарплаты, я перевожу деньги в иностранную валюту, что бы обычные деньги не съела инфляция. Я каждый будний день пытаюсь сделать анализ рынка форекс, я в нем развиваюсь, я ищу новые видео о инвестировании, мне интересна среда инвестирования, но знаете кем я остаюсь при этом - наивным глупцом!
    Проходит день за днем, я развиваюсь, я умею печатать на клавиатуре так, что некоторые мои знакомые присвистывают от удивления от того, что так быстро можно печатать! Но так было не всегда, пару лет назад (порядка 12 лет), я искал по клавиатуре, где находится буква "А", а где буква "Я", на это тратил по пол минуты! Первая моя инвестиция была 2$, вторая порядка 15$, далее появились возможности разных бездепозитных счетов на которые я накинулся с головой. Но знаете кем я оставался в том далеком прошлом, тем же кем остаюсь для них и сейчас - наивным глупцом!
    Порядка 11 лет назад, я думал о том где взять свои первые деньги на первую инвестицию? Я пробовал ХАЙПы, я пробовал форекс, я пробовал буксы и партнерские программы, я создавал и продавал информационные продукты и создал свой первый блог, а потом уже и сайт. Знаете кем я оставался в глазах других людей? Все тем же наивным глупцом! Шло время, у меня появился первый солидный счет в 300$, тогда когда я с трудом мог выделить порядка 50$ это казалось чем-то громадным. Время шло, мои счета сливались один за другим, мои навыки в инвестировании топтались на одном месте, но я не сдавался хотя в чужих глазах я был ни кем другим как - наивным глупцом. Прошло порядка 8 лет, я понял что так больше не могу, 8 лет большой срок уже по теории случайных чисел мне должно было уже начать везти в рынке форекс хотя бы один раз из 10! Но этого не случилось. Я начал искать выход, я начал пробовать, я начал писать посты ночью, я начал смотреть видео о инвестировании на своих коротких выходных, я наконец смог побить рубеж в 1000$ на бонусном счету, но знаете кем я остался в чужих глазах - наивным глупцом! Теперь порой с одной сделки я зарабатываю по 70-80$, в то время когда люди работают за зарплату в 200$ в мес., я так же хожу на обычную работу за 450-500$ в мес, но все же по прежнему в глазах многих людей остаюсь - наивным глупцом что верит в заработки в интернете...

2019-12-31   23:41
    Лучший ответ #4

31.12.2019 - 23:45 Друзья, всех ценителей и любителей моего дневника поздравляю с Наступающим новым годом!:dm2::dm5::dm3::frost::los11::yol::newy: Желаю вам в этом уже ушедшем году счастья, а в новом году достижения успеха! Мы в праве получать тот самый громадный профит который мы заслуживаем, мы и только мы можем получить на свой счет 1 000 000 $, если поверим в то, что мы супер-герои. Деньги идут к тем, кто любит деньги, кто ищет деньги и тот кто хочет жить в счастье и в успехе. Вам же желаю в этом году найти свой путь к заработку в 1 000 000$!!! Почему именно путь, почему не сразу миллион? Да по тому, что путь у каждого свой, кто-то сможет и я верю в вас дойти до миллиона за пару лет, а быть может кому-то понадобится больше времени, но суть в том что верьте в то к чему вы так сильно стремитесь и у вас все получится. Главное верить и главное не сдаваться, всем успеха и удачи! Всегда ваш мистер Профит.
    Вложение 3315085

Вложение
    Превью
    2020-01-01   20:01
    Лучший ответ #5

Цитата Сообщение от мистер Профит Посмотреть сообщение
    порой мы пишем о том, чего мы хотим, но при этом мы даже не верим в то что делаем. Вопрос тогда сам собой рождается, тогда зачем мы это делаем? Смешно не правда ли?
    Приветствую, мистер Профит!
    Хорошо сказано! А вы бы сами поверили, если человек на полном серьёзе заявил типа того, что хочу к концу года заработать 1 миллион рублей, начав с нуля на бонусном счёте? Вы считаете что такое возможно? Может для начала стоит ставить достижимые цели, чтобы они осуществлялись? Разве не приятнее добиться через год, пусть и маленькой, но реально достижимой цели, чем разочаровываться? С таким же успехом как миллион рублей, можно пожелать миллиард долларов – и в том, и в другом случае ничего не получится, так хоть падение будет более эффектное
    Вложение 3315928

Вложение
    Превью
    2019-12-30   21:10
    Лучший ответ #6

30.12.2019 Как и обещал начну тему со своих закрытых сделок уже уходящего 2019 года. Счет реальный, это не бонусник все по честному. Когда-то на данном счету было порядка почти 400$, но увы я совершил глупость и начал терять деньги. Почему? Да банально, был слишком уверенным в том, что делаю, посчитал что знаю стратегию лучше, чем есть на самом деле. Я открыл первую сделку и получил по ней убыток, увидел сигнал и снова открыл сделку - снова убыток, снова сигнал и новая сделка и тут так же убыток! Как так? А вот так, я просто не понимал главного! Чего именно? Да банально того, что ошибки это не закрытая дверь, а ошибки это то, что должно заставить нас задуматься так не поступать в дальнейшем. На тот момент я остановился, я подумал о том, почему так произошло, я начал разбираться в том, почему я начал анализировать рынок так, как его анализировал на тот момент. Я сделал выводы и очень осторожно совершил сделки уже относительно исправленной стратегии:
    Вложение 3312848
    Шло время, я совершил еще пару сделок которые дали мне вот такие результаты, это тот же счет:
    Вложение 3312858
    А вот так выглядит вся история счета, как знать может через год мы его вообще не узнаем, посмотрим на это через год, а пока все как есть, ни одной доливки:
    Вложение 3312872

Вложение
    Превью
  2. линк#61
    Специалист
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    205561 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,120
    Получено лайков:   3,164
    в 2,498 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Привет, вы все меня знаете как мистер Профит, я тот человек который отдал слишком много времени изучению рынку форекс, а если быть более откровенным, то я кучу лет протирал штаны, а не занимался торговлей. Порядка 10 лет я искал свой грааль, торговую стратегию которая смогла бы мне принести огромные деньги, я искал секреты, советы, индикаторы и советники, прошли годы, а я так ни чего и не достиг... Или на секундочку, все же чего-то добился?

Друзья, я понял другое, то что мы ищем в наших руках! Если мы хотим успеха, то давайте отрывать задницы от стулов и уже что-то делать! Зачем я создаю дневник? Вот несколько причин:

1. Здесь я буду выкладывать все свои успешные и провальные сделки. Зачем? Да так просто, что бы мотивировать себя и других на успех, все в наших руках, только мы можем заработать свою первую сделки или ее же потерять.

2. Я хочу найти людей кто меня поймет. Поймите правильно, я потратил 10 лет на поиск чего-то такого, что бы я назвал WOW эффектом, а потом вдруг понял, что его нет! Блин люди его нет!!! Тогда что есть то, что мы называем WOW эффектом или везением? Сказать? Будете смеяться - наше упорство и только! Да и еще раз да, я понял то, что в трейдинге как и в жизни можно достичь успеха, можно блин, еще раз скажу МОЖНО, но только путем упорства! Я терял деньги годами на форекс, терял искал новые стратегии, думал ну когда уже я начну зарабатывать, ну чего уже другие зарабатывают, а я все еще нет? Знаете что я сделал? Смешно сказать - я сделал выводы! Я сделал выводы относительно того, почему я не зарабатываю, я сделал выводы относительно того, почему я заработал, даже если речь идет об 1$! Это перевернуло мой мозг.

3. Я хочу привязать свой канал на Ютуб к данному форуму, я хочу роста, я хочу доверия, я хочу делиться своим мнением кому данное небезразлично! Плевать, что я быть может кому-то покажусь новичком или выскочкой, мне все равно, у меня есть знания, у меня есть опыт я хочу быть тем человеком который заставляет себя меняться и тем человеком который заставляет меняться других. По возможности я буду оставлять на данной ветке, свои видео уроки с собственного Ютуб канала. Да я в данном деле полный неумеха, но суть не в этом, я делаю ошибки и становлюсь лучше! Я хочу развития во всем: в своих счетах, на своем Ютуб канале, на своем сайте, по этой причине я создаю тему для тех, кому это будет небезразлично!

4. У меня есть куча идей, есть уже существующий ПАММ проект, по возможности появится еще один но с другими условиями. Я полон идей, я полон мыслей и мотивации, я думаю как сделать так, что бы завтра было лучше чем сегодня. Я вижу свои ошибки, я же их исправляю и делаю вывод как не поступать потом, а как поступить так что бы стать лучше! У меня есть свой ПАММ проект, он перенес в свое время трудности, но не суть, все делали трудности, все падали в грязь, поднимались и становились лучше. Я поднимаюсь, я поднимаюсь с колен и я хочу встать на ноги, крепко стать на ноги, по этой причине я показываю вам свой ПАММ проект и то, как он выходит из трудного положения: ВОТ ССЫЛКА Как знать, быть может именно вам станет интересно зарабатывать вместе со мной в совместных проектах?

5. В чем моя ненормальность? Я понял, что для того, что бы достичь успеха, нужно думать не так, как вы думали вчера, позавчера и год назад, нужно думать по другому! Вы должны учится мыслить как успешный человек, видеть рынок как успешный человек, думать наперед, думать о том, что с вами будет в будущем. Я вырос, хотите ли в это верить или нет, но я вырос - я это понимаю. Я пришел к простому выводу относительно того, что весь успех в том, что мы просто не умеем ждать, не умеем учиться делать выводы на ошибках, мы не делаем разбор своих ошибок. Вы все ищите секрет успеха, но его нет! Секрет успеха в нашем упорстве, в умении упасть и встать, снова упасть и снова встать, не бросить свою стратегию недоделанной на пол пути, а довести ее до ума, если даже на это понадобится 10 лет. Самое смешное в этом будет то, что мы думаем что нам понадобится 10 лет, но когда мы начинаем искать причины своих ошибок, мы можем найти тот самый грааль за 3 года!

Да и ладно, в данной теме я буду делиться своими - успехами, своими мыслями, своими видео, своими доводами, своими результатами торговли относительно своих реальных счетов, а так же бонусных счетов.

Последний раз редактировалось мистер Профит; 30.12.2019 в 20:53.

3. post_thanks Получено лайков: 13

702OK (10.02.2020), andnpok (10.05.2020), Bene valete (08.02.2020), Govaland (01.01.2020), gsn (16.04.2020), ikor99 (17.01.2020), shabot (04.07.2020), Vergius (12.01.2020), zagadblr (03.03.2020), БАМБАРБИЯ (10.02.2020), Дон Карлеоне (04.01.2020), олегатор (30.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

Contests
  4. линк#67
    Специалист
    мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь мистер Профит авторитетный пользователь Аватар для мистер Профит
    205561 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,120
    в 2,498 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    30.11.2020 Сколько я вывел Яндекс Денег?

Итак друзья, я вот тут подумал и раз дела вроде пошли в других моих начинаниях в гору, я решил поделиться чем-то большим, чем просто ковыряться в трейдерских счетах. Быть может кто-то из вас знает что с недавних пор, я рассматриваю и другие виды и источники заработка, это чаще связанно с инвестиционными проектами. Я стал развиваться больше, учиться больше, откладывать больше, наверное местами и больше тратить... Увы, но это так, хотя понимаю что это далеко не правильно. В остальном мои успехи заключаются не только в том что бы торговать на валютном рынке, хотя это так же важно, но с другой стороны как-то уж простите, в данном месяце дела мягко говоря совсем не заладились. Тогда что, получается я все делаю не правильно? Увы, это не так, в своих постах я часто учу многих, что уповать только на один трейдинг не стоит, от чего в этой статье, я бы хотел вам показать мои скромные успехи, которые пополняли мой Яндекс кошелек, относительно тех других инвестиционных проектов в которые я сейчас погрузился с головой, даже на форуме я стал реже появляться. Итак, на кошельке WebMoney купив скромную часть сатоши от биткоина, я смог заработать за месяц на разнице курсов порядка 5$, если бы не комиссии системы, то прибыль была бы больше, но с учетом того что это целых 50% к депозиту, пусть и очень маленькому.

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 23

Размер: 45.1 КБ

А затем я ее продал уже по другой сумме:

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 17

Размер: 43.2 КБ

Мои другие инвестиционные счета, так же дали приток денег, от чего мой Яндекс кошелек стал чуть толще:

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 18

Размер: 23.3 КБ

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 16

Размер: 13.1 КБ

Так что вывод очень прост, не держите все свои деньги в каком либо одном активе, развивайтесь, пробуйте, рискуйте по мере разума, вкладывайтесь в акции, облигации, валюту, инвестируйте, не будьте зациклены на чем-то одном.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  6. линк#68
    Специалист
    205561 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,120
    в 2,498 сообщениях
    57%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    03.01.2021 - подводим итоги ушедшего года

Как принято часто делать, это подводить в уже ушедшем году итоги относительно тех успехов или наоборот неудач с которыми нам пришлось столкнуться. Итак, скажу сразу, что в среде форекс торговли у меня дела очень плохи, по сути за ушедший год заработать не удалось в принципе вообще ни чего, скорее больше только сливал и сливал счета по лосям. Мда, думаю лосей в скором времени станет еще больше, т.к. нужно перекрыть некоторые моменты по уже открытым сделкам и возможно перезайти на новых сделках, которые могут дать отличные показатели по прибыли в будущем. Но загоняться не хочу и загадывать на перед не стану, как показала практика к хорошему это редко приводит. Итого, на моих счетах все плохо, инвестиционные счета сильно просели, восстанавливать некоторые счета возможно придется весь год, бонусный счет компании Инстафорекс придется восстанавливать как минимум месяца 4, счет в другой компании примерно придется восстанавливать года 1,5 или даже 2. Что касается остального, в этом году я присматривался к рынку акций, но покупать не стал, просто не решился, но кое что на этот счет уже начал изучать, было очень интересно понаблюдать за тем, как это работает и какую прибыль на этом можно получить, быть может попробую, но позже. В остальном нашел некоторые инвестиционные проекты на чем начал получать прибыль порядка от 4$ в сутки, что так же считаю отличным поворотом событий. Так же пополнил свой кошелек криптовалютой, пока там маленькие суммы, но думаю время от времени ее пополнять, думаю собрать там порядка 1000$ на длительную перспективу, как только пойму что дела с ТС стали лучше, то тут же начну собирать вторую 1000$ для инвестиционного проекта который хотел запустить еще в прошлом году. Теперь выкладываю плачевные отчеты, ни чего не скрываю, показываю все как есть:

Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 8

Размер: 28.5 КБ

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 9

Размер: 27.6 КБ

Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 7

Размер: 16.9 КБ

Заработал и вывел из одного инвестиционного проекта порядка 160$, что ж, в принципе не скажу что плохая сумма, но тем не менее, не все так уж и плохо, хоть какой то положительный результат от ушедшего года все же получил, вот почему нельзя хранить все деньги в чем-то одном:

Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 9

Размер: 34.9 КБ

Страница 4 из 4
Первая ... 3 Последняя

Подписанные на тему (2)

Открыть