Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 78

Тема: Как я монетизирую хобби. Дневник продвижения

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-28   17:05
    Лучший ответ #1

Всем добрый день!
    Не так давно стала все больше времени уделять своему увлечению. И в связи с этим, решила монетизировать свое хобби, т.е. заняться продвижением.
    Как я стала действовать, какими пошла путями и методами?!
    Какие приемы и на каком этапе становятся самыми "рабочими" в плане продвижения?!
    Какие результаты достигаются на каждом этапе?!
    Какие возникают трудности?
    Ответами на эти вопросы буду своевременно/постараюсь делиться в своем дневнике продвижения.
    Если будут вопросы, пожелания и предложения - заходите - обсудим, т.к. думаю, предпринимаемые мной действия и техники вполне можно применить к продвижению любого вида деятельности..

2020-02-02   13:16
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 13053 RUB

Цитата Сообщение от Ангелл Посмотреть сообщение
    Ну вот же - отличная идея для продвижения! Для тебя и для тех, кто читает и заглядывает в тему!
    Если знакомый флорист, то, вероятно, и продумала те моменты - как отрекламировать свои работы. Я имею в виду, что - каким-то образом, покупатели букетов должны знать автора этих милых игрушек. Возможно, это будут визитки - там же в павильоне цветов ( или где работает твой знакомый флорист?).
    Привет)
    Эту идею вынашивала долго, изучала практику других мастериц. Это хороший способ продвижения, так как в магазинах цветов часто с букетами берут игрушки, а ручная работа ценится больше и конечно плюс букеты из самих игрушек.
    Пока решили на предстоящие праздники попробовать - это два салона у нас в городе.
    Дополнительно к этому хочу в феврале поучаствовать в ярмарке мастериц (главное успеть подготовить работы).
    Еще хотела спросить: ты будешь группу отдельную создавать или продвигать будешь со своей личной страницы?
    Вот тебе еще идеи для вдохновения, может зайдет
    Хочу всё же создать отдельную группу, поэтому и пока идет подготовка работ чтоб было что показать. Материалы для публикации также интересные подбираю.
    Идеи отличные, спасибо)))
    Делюсь тем, что вышло из деталей, что показывала ранее:
    Вложение 3405203Вложение 3405207Вложение 3405208

Вложение
    Превью
    2020-01-02   13:19
    Лучший ответ #3

Всем привет! И с наступившим Новым 2020 годом!
    Делюсь своими шедевральными вязаными елочками:
    Вложение 3317329
    Вложение 3317330
    Одна из которых уже нашла свою хозяйку!
    По теме продвижения продолжу.
    Начала освещать свое вязаное творчества с шапочек. И вот - самая красная шапочка с декоративным накладным узором.
    Вязала ее для себя, ну и разместила в ленте группы с хэштегом #мирдолжензнатьчтоявяжу (о хэштегах и правильной их расстановке чуть позже!).
    Вложение 3317356
    Далее собрала все остальные шапочки, которые есть в наличии и в моей коллекции и размещала их поэтапно с кратким описанием.
    Чтобы разбавить демонстрацию моих работ в группе, добавляла мотивационные и позитивные фото и картинки на зимнюю тематику.
    Параллельно размещала, т.е. делилась постом в группах объявлений, чтобы таким образом охватить больше аудитории, которая могла быть заинтересована моим творчеством. Выбрала таких групп - 10, с количеством участников и подписчиков от 2 до 8К. Просмотров в группе стало значительно прибавляться!

Вложение
    Превью
    2020-06-12   21:42
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от ivis Посмотреть сообщение

Привет
    Вот на тебе и проверю, как я умею работать с сомнениями заказчика.
    Привет,
    глянул я на мясные букеты и скажу, что я бы не хотел такой подарок. Все же как ни крути, а колбаса и т.д. имеет свойство приходить в негодность, если не стоит в холодильнике. А в "букетах" она вообще может быть разрезана. Такое ощущение, что мух в мире уже не осталось. Ну ладно.
    Да, действительно, многие мясные букеты изготавливаются из открытых продуктов, а так же их режут. Но вся работа проводится в одноразовых перчатках и все поверхности, с которыми соприкасаются ингредиенты, предварительно обрабатываются антисептическим раствором. Лично я, использую либо медицинский спирт, либо другое средство, для стерилизации. В конце работы, все букеты и боксы упаковываются в герметическую транспортировочную слюду, чтоб, действительно, на продукты не попала пыль.
    Но, если все эти меры безопасности тебя не устраивают, букет можно собрать из закрытых продуктов, тогда точно, ни какие мухи не испортят подарок (хотя, от куда мухи? Ну ладно.)
    Вот мой бокс, из продуктов закрытых и открытых. Который упакован в слюду (это фото от заказчика)
    Вложение 3817314
    Вложение 3817315
    .
    А вот на счет сладостей в букетах - это интересное направление. Я просто попал на несколько видео роликов, где собраны букеты из безе (если я правильно помню название продукта ). Вот тут претензий нету. Все упаковано. Каждое изделие завернуто. В данном случае цветок на шпажке. Я смотрел, как девушка делала разноцветные. Вообще фантастика. Никогда бы не подумал, что это настолько творческая работа. Ну и само собой упаковка в букет. Сам даже захотел так красиво упаковывать подарки .
    Да, действительно, есть мастера, которые виртуозно работают с зефиром, безе... Чаще всего они его делают сами. К сожалению, на данном этапе я не владею такими навыками.
    По поводу упаковки каждой сладости в пищевую пленку, я тут бы поспорила, по поводу эстетики. Но знаю, что так делают. Лучше, как я уже говорила выше, весь букет упаковать герметично в слюду. Так продукты останутся свежими дольше.
    з.ы. Может тебе где попадались картинки с букетом, где использовались свежие грибы? Интересно бы посмотреть.
    ФудФлористы букеты делают из всего, что можно есть.И из грибов то же.
    Вот мой грибной букет из шампиньонов, вешенок и чеснока.
    Вложение 3817316
    Вложение 3817317
    Такие букеты хорошо дарить сразу с рецептом, в котором написано, что можно приготовить из этого продуктового набора.

Вложение
    Превью
    2020-06-13   20:22
    Лучший ответ #5

Так-с, а каркас ты уже тоже как-то оцениваешь? Ведь его еще и собрать надо, да и сделать. Выглядит интригующе, как какая-то корзинка.
    Я пока букеты с каркасами не продавала - не просили. Этот я делала для себя, руку набивала.
    А вот в подарок да, был ореховый на подобном каркасе, дочка дарила триниру.
    Вложение 3819557
    А белые или подосиновики тоже так можно приготовить? Просто у нас в магазинах только шампиньоны, вешенки нету. А я никогда не готовил с розмарином. С чем бы ты предложила это съесть в виде гарнира? Или это самодостаточное блюдо?
    Я к грибам отношусь спокойно, ни чего экзотического из них не готовлю. На гарнир, если домашние попросят, пюре делаю, а так, чаще как самостоятельное блюдо съедают.
    Чаще всего я готовлю их то же, без выкрутасов, обжариваю с луком, когда практически готовы, добавляю сметану, вот и все хитрости. А розмарин стала использовать совсем недавно, как увлеклась букетами. Он продается уже фасованый, часто остается, вот и использую в приготовление, чтоб не пропал. Он дает аромат, похожий на тонкие нотки хвои (ну, мне так кажется), так что, с грибами, самое то.
    Вот разве, что с таким как и ты . К стати, мне даже больше нравится букет из полевых цветов, чем из купленных в магазине из разряда "стандартных". Хотя в магазинах сейчас тоже есть букеты на подобие полевых цветов. Я такие предпочитаю.
    Да, сейчас флористика уже стирает все грани допустимого. И зелень красят, и сочетают суккуленты с экзотикой и цветами попроще. Много букетов с сухоцветами.

Вложение
    Превью
    2020-01-27   14:09
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от psevamz2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, интересно посмотреть на изделия своими руками. Очень интересно.
    Не знаю по поводу одноклассников, но из тех немногих "роликов" где говорилось именно продажи через социальные сети сейчас лидирует именно Инстаграмм, конечно в группе ВК это структурировать и вести гораздо проще, но в Инста больше покупательской аудитории. Опять же это все слова что я слышал из роликов от разных людей, успешных и не очень.
    Так что очень советую завести там себе аккаунт под вашу группу и выкладывать туда фотографии работ с описаниями. Не знаю статистику какая категория населения больше покупает подобный продукт, но мне кажется одноклассники точно проиграют в этом по сравнению в ВК и тем более с Инстой.
    Долгое время я не пользовался Инстаграммом, а сейчас вообще в соцсети не очень часто захожу, но могу сказать, что там точно удобнее листать ленту новостей, чем в ВК.
    И Вам - мое приветствие! У меня уже есть аккаунт в Инстаграмм. По поводу эффективности: действительно, в каждой социальной сети есть свои особенности, возможности и функции.
    Что касается Инстаграм, сюда приходят за вдохновением, и поэтому здесь важна красивая картинка, которая привлекает внимание, побуждает пользователя читать текст и подписываться на аккаунт. Преимущественная часть аудитории - женщины.
    В Контакте же пользователи ищут полезный контент, заходят поболтать с друзьями, расслабиться, послушать музыку, посмотреть видео, поиграть в игры. Также у этой соцсети много разных возможностей и функций.
    Насколько мне удалось узнать в сравнении: в России и СНГ пальму первенства удерживает ВК. В мировых масштабах же на первое место выходит Инстаграм.
    В целом, считаю, обе соц.сети могут удачно дополнять друга. В Инстраграмм - возможность размещать различные и эффектные изображения, ВК - публиковать полезную инфомормацию.
    Также, стоит отметить, ВК - больше возможности для рекламы!
    (О рекламе ВК - позже отдельный информативный пост!)

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Знающий
    В думах

Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Аватар для Ангелл
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    Получено лайков:   7,777
    в 2,580 сообщениях
    160%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума MT5 !
    Всем добрый день!
    Не так давно стала все больше времени уделять своему увлечению. И в связи с этим, решила монетизировать свое хобби, т.е. заняться продвижением.
    Как я стала действовать, какими пошла путями и методами?!
    Какие приемы и на каком этапе становятся самыми "рабочими" в плане продвижения?!
    Какие результаты достигаются на каждом этапе?!
    Какие возникают трудности?
    Ответами на эти вопросы буду своевременно/постараюсь делиться в своем дневнике продвижения.
    Если будут вопросы, пожелания и предложения - заходите - обсудим, т.к. думаю, предпринимаемые мной действия и техники вполне можно применить к продвижению любого вида деятельности..

3. post_thanks Получено лайков: 7

qivitu (19.02.2020), tery20 (28.01.2020), timoschka555 (14.01.2020), w2m (02.01.2020), Амазонка (13.01.2020), Ёлка (27.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. линк#2
    Знающий
    В думах

Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Ангелл отличная репутация Аватар для Ангелл
    167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Начала я с того, что зарегистрировала свою группу в социальных сетях.
    Ах, да, немного о самом хобби. Это вязание и все, что с ним связано. Надо отметить, что вяжу я давно, ну очень давно.. Могу с определенной долей уверенности сказать, что связать могу практически любую вещь, от носочков, предметы одежды до пледов и разных интерьерных изделий. Это если кратко.
    Так вот ближе к теме продвижения.
    Группа получила название " Вязаные истории", хотя название тоже пришло не сразу, надо было "поломать голову, определиться - для кого, какой целевой аудитории будет ориентирована группа.
    Цели - рассказать миру, ЧТО я вяжу и что я ВЯЖУ! Вообщем, демонстрировать на страницах группы свои работы и .. ну и, конечно, принимать заказы на изготовление вязаных изделий.
    Группа создана в социальной сети В Контакте и Одноклассники.
    Пару-тройку дней разрабатывала вступительный пост, описание группы, заглавный банер и изображение. Чтобы не выглядеть банальной и особенно не повторяться. а даже - напротив - выделиться оригинальностью.
    Вот такая шапка группы "родилась" у меня.
    paperclip Рисунок attachment3308285 

5. post_thanks Получено лайков: 4

Gdirra (25.03.2020), timoschka555 (14.01.2020), Ёлка (27.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Поехали дальше..
    Вступительный пост в группе я так и не написала. Возможно, это - первая ошибка в моих начинаниях. Оформила какой-то сомнительный фрагмент про историю вязания и пр.
    Рассуждения были такие: для кого вещать, если участников в группе нет. Возможно, чуть позже, сформулирую свою позицию отдельным сообщением, когда в группе прибавится народ.
    Следующими действиями было - приглашения в группу. Пожалуй, одна из легких, скажете вы и одновременно трудных задач. Группа-то не для всех, и контингент должен быть специфическим.
    Первые приглашения, пожалуй, как и в любом другом виде бизнеса, это - друзья и знакомые. Они же первыми и откликнулись - вступили в мою группу. Дальше - сложнее.
    Друзей в социальных сетях у меня немного, от силы наберется сотня-полторы, а из них - желающих наблюдать за моими творениями, как минимум - надо половинить. Из нее - еще добрая половина, с разных городов России - одноклассники и однокурсники.
    И что имеем? За первую неделю приглашений в группе - 25 человек!

7. post_thanks Получено лайков: 2

timoschka555 (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Всем привет! И с наступившим Новым 2020 годом!
    Делюсь своими шедевральными вязаными елочками:

Название: ел1.jpg
Просмотров: 414

Размер: 92.0 КБ

Название: ел2.jpg
Просмотров: 398

Размер: 67.6 КБ

Одна из которых уже нашла свою хозяйку!
    По теме продвижения продолжу.
    Начала освещать свое вязаное творчества с шапочек. И вот - самая красная шапочка с декоративным накладным узором.
    Вязала ее для себя, ну и разместила в ленте группы с хэштегом #мирдолжензнатьчтоявяжу (о хэштегах и правильной их расстановке чуть позже!).

Название: кр ш1.jpg
Просмотров: 398

Размер: 107.8 КБ

Далее собрала все остальные шапочки, которые есть в наличии и в моей коллекции и размещала их поэтапно с кратким описанием.
    Чтобы разбавить демонстрацию моих работ в группе, добавляла мотивационные и позитивные фото и картинки на зимнюю тематику.
    Параллельно размещала, т.е. делилась постом в группах объявлений, чтобы таким образом охватить больше аудитории, которая могла быть заинтересована моим творчеством. Выбрала таких групп - 10, с количеством участников и подписчиков от 2 до 8К. Просмотров в группе стало значительно прибавляться!

9. post_thanks Получено лайков: 6

Laflew (14.01.2020), Olechka1985 (02.01.2020), timoschka555 (14.01.2020), w2m (02.01.2020), Ёлка (27.03.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Продолжу свой дневничок..
    А то - движение и продвижение вроде как есть, а описание, коим обещала делиться - и нет.
    Следующим этапом привлечения участников и подписчиков в группу решила сделать розыгрыш приза. Дело было как раз перед Новым годом (в этот период многие компании и группы, в том числе проводят праздничные розыгрыши). Вот и я решила порадовать своих посетителей! Для данного мероприятия выбрала приз - яркие вязаные носочки со снежинками. Вполне себе по-новогоднему!

Название: носочки.jpg
Просмотров: 177

Размер: 107.5 КБ

Вопрос встал в том, что носочки, что вы видите на изображении - все же больше женские.. Не спорю! А у меня в группе, среди участников есть уже и мужчины и молодые люди. Так что приз как бы хотелось сделать универсальным. И - придумала сделать 2 приза - на выбор: второй состоял в том, что "свяжу на заказ по размеру победителя".
    С этого началась следующая эпопея моего продвижения
    paperclip Рисунок attachment3346436 

Последний раз редактировалось Ангелл; 12.01.2020 в 20:24.

11. post_thanks Получено лайков: 3

Kосмос (13.01.2020), timoschka555 (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#6
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Следующая эпопея состояла вот чем..
    Я отправилась выбирать пряжу для альтернативного приза. По задумке, цвет должен быть нейтральным, был выбран - синий джинс.
    Универсально и достойно!
    Пока я выбирала, в одном из магазинов рукоделия разговорилась с продавцом магазина, разумеется, поделилась информацией о своей группе, планах и розыгрыше. В итоге, после переговоров с собственником магазина, а им оказалась - молодая девушка, пряжа для моего второго альтернативного приза мне была подарена в качестве спонсорской поддержки конкурса.
    То есть, взамен того, что упоминаю, размещаю пост в своей группе с информацией о магазине рукоделия.
    Наше общение после этого пошло еще дальше, меня пригласили продвигать группы магазина в соцсетях. Платно, конечно же..
    В этом была моя первая монетизация моего проекта! Пока так!

Из всего вышеописанного, можно и нужно сделать выводы, если вы решили монетизировать свое увлечение:
    - рассказывать о своем увлечении как можно большему кругу людей;
    - заводить новые знакомства (с бОльшей вероятностью, в их числе найдутся ценители ваших шедевров);
    - общаться в той среде, которая наиболее близка вашему увлечению.
    paperclip Рисунок attachment3348861 

13. post_thanks Получено лайков: 2

timoschka555 (14.01.2020), Амазонка (13.01.2020)

14. линк#7
    Команда "Money Loves Silence"
    timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь Аватар для timoschka555
    13053 RUB
    Поставила лайков:
    2,035
    Получено лайков:   1,177
    в 303 сообщениях
    97%
    Всем добрый день!
    Доброго дня, а точнее вечера!)
    Заинтересовал Ваш опыт в продвижении и монетизировании хобби, так как сама стала задумываться об этом и искать пути. Больше конечно заинтересовал Instagram и YouTube. Моё хобби близкое с Вашим, но только я вяжу игрушки)

А можете скинуть в личку ссылки на группы (тут однако нельзя ссылки на сторонние источники давать)?

15. post_thanks Получено лайков: 2

Ангелл (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Цитата Сообщение от timoschka555 Посмотреть сообщение
    Доброго дня, а точнее вечера!)
    Приветик! Ничего себе у тебя вечер (пост со временем 03:13 у меня
    Хобби близкое - да, но вот игрушки я совсем не вяжу, то ли интереса нет, в основном, люблю вязать вещи, то, что можно носить и чему есть практическое применение. Нет, я совсем не против игрушек, но вот как-то не сложилось у меня (может - пока), а может - не для кого))
    Хотя, забегая вперед, в этой же группе, которую я согласилась продвигать, проводили конкурс творческих работ, т.е. мастерицы присылали фото ОДНОЙ своей работы. Победитель определялся по числу набранных лайков. Рейтинг просмотров и посещений резко подрос, а один из главных показателей - увеличился прирост участников, вступивших в группу.
    К чему я это все?! Победителем конкурса стала - мышка, да, вязаная игрушка. Вроде как очень символично получилось

Название: мышка.jpg
Просмотров: 94

Размер: 167.3 КБ

Хотя работы были очень разноплановые!

Название: кукла.jpg
Просмотров: 93

Размер: 105.8 КБ
    paperclip Рисунок

17. post_thanks Получено лайков: 1

timoschka555 (16.01.2020)

18. линк#9
    timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь timoschka555 авторитетный пользователь Аватар для timoschka555
    13053 RUB
    Поставила лайков:
    2,035
    в 303 сообщениях
    97%
    Приветик! Ничего себе у тебя вечер (пост со временем 03:13 у меня
    Приветик! )
    Ничего себе такое время для вечера. У меня наверное столько и было (не знаю есть ли у нас разница по времени - у меня мск)))

Хобби близкое - да, но вот игрушки я совсем не вяжу, то ли интереса нет, в основном, люблю вязать вещи, то, что можно носить и чему есть практическое применение. Нет, я совсем не против игрушек, но вот как-то не сложилось у меня (может - пока), а может - не для кого))
    А я наоборот вещи вязать мне кажется долго) Хотя игрушки тоже процесс не быстрый, но видно результат быстрее, хоть и по частям. А заинтересовалась именно игрушками потому что отвлекает от хорошо от рынка пока петельки считаешь)))
    Вот некоторые работы, но это пока робкие попытки:

Название: 20190210_124734.jpg
Просмотров: 195

Размер: 1.26 МБ

Название: 20190311_223359.jpg
Просмотров: 186

Размер: 1.22 МБ

Название: IMG_20200116_133719.jpg
Просмотров: 204

Размер: 2.68 МБ

Название: 20190201_135047.jpg
Просмотров: 194

Размер: 1.22 МБ

Это была пирамидка связана на заказ:

Название: IMG-2cdaeb4b55f69e20d2015b49d56ffc00-V.jpg
Просмотров: 193

Размер: 89.3 КБ

Название: IMG-517a0435769e2fa784e31493aaf23ffc-V.jpg
Просмотров: 195

Размер: 89.2 КБ

А это последние работы:

Название: IMG_20200116_133110.jpg
Просмотров: 199

Размер: 1.99 МБ

Название: IMG_20200116_132959.jpg
Просмотров: 207

Размер: 2.47 МБ

19. post_thanks Получено лайков: 5

kruglikova (02.05.2020), Margarita (21.01.2020), psevamz2 (25.01.2020), Ангелл (16.01.2020), Ёлка (27.03.2020)

20. линк#10
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Приветик! )
    Ничего себе такое время для вечера. У меня наверное столько и было (не знаю есть ли у нас разница по времени - у меня мск)))
    Так у меня тоже время московское

А я наоборот вещи вязать мне кажется долго) Хотя игрушки тоже процесс не быстрый, но видно результат быстрее, хоть и по частям. А заинтересовалась именно игрушками потому что отвлекает от хорошо от рынка пока петельки считаешь)))
    Вот некоторые работы, но это пока робкие попытки:
    Ничего себе - робкие) Могу представить, сколько времени и труда здесь вложено!
    Отвлекает, это ты точно подметила. Скажу больше, даже дает время подумать, сосредоточиться, а в некоторой степени, даже - медитировать..., то есть - успокаивает, вообще - на раз!!!
    Меня еще больше всего поражает то, что мастерицы чаще всего как-то неуверенно оценивают свои работы и в бОльшей части не умеют/не готовы их продвигать.
    Как раз по теме групп в соцсетях: после проведения конкурса творческих работ, у нас была встреча, награждали победителей и поощрительными призами всех участниц. Собрались в кофейне. Так вот, многие свои произведения "творят" для души и просто их раздаривают друзьям и знакомых. Это, безусловно, здорово!

И по теме монетизации: на каком ты сейчас находишься этапе? Для каких целей интересуешься YouTube и Instagram?
    Оба сервиса разные по формату, но удачно дополняют друг друга.
    Главное отличие же в том, что Instagram до сих пор остается мобильным приложением.
    paperclip Рисунок

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. линк#11
    13053 RUB
    Поставила лайков:
    2,035
    в 303 сообщениях
    97%
    Ничего себе - робкие) Могу представить, сколько времени и труда здесь вложено!
    Первые крайне робкие - это была Зая, но так увлекательно было)

Отвлекает, это ты точно подметила. Скажу больше, даже дает время подумать, сосредоточиться, а в некоторой степени, даже - медитировать..., то есть - успокаивает, вообще - на раз!!!
    Отличная альтернатива йоги и медитации, пока петельки считаешь в голове только они и больше ничего)))

Меня еще больше всего поражает то, что мастерицы чаще всего как-то неуверенно оценивают свои работы и в бОльшей части не умеют/не готовы их продвигать.
    Тут Ты права и я тоже крайне скептически отношусь к своим работам, всегда кажется, что можно было и лучше и красивее, и аккуратнее. И также как у многих все мои первенцы разошлись по знакомым. В тот момент я не думала даже о монетизации своих работ, это было больше для себя и для души.

И по теме монетизации: на каком ты сейчас находишься этапе? Для каких целей интересуешься YouTube и Instagram?
    Оба сервиса разные по формату, но удачно дополняют друг друга.
    Сейчас на стадии подготовки работ, хорошей съемки и изучения данных каналов. На YouTube можно показывать работы и проводить МК, а Instagram мне показался более коммерческим в отличии от ВК и Одноклассников для хобби (хотя могу и ошибаться).

Собрались в кофейне. Так вот, многие свои произведения "творят" для души и просто их раздаривают друзьям и знакомых. Это, безусловно, здорово!
    Я посмотрела у Вас в группе эти посиделки и это здорово когда можно встретиться с людьми, которые разделяют твоё увлечение. Можно так проводить награждения, ещё можно при магазине рукоделия проводить МК для детей и не только по разным видам хобби - привлекает клиентов к самому магазину хорошо)

23. post_thanks Получено лайков: 1

Ангелл (25.01.2020)

24. линк#12
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Я посмотрела у Вас в группе эти посиделки и это здорово когда можно встретиться с людьми, которые разделяют твоё увлечение.
    Да, совершенно верно, здорово, когда находишь единомышленников
    Также, перед Новым годом организовывали Ярнбомбинг. Движение в целом - новое, но если есть увлеченные и творческие люди, то почему бы не начать)

Название: общее про арт.jpg
Просмотров: 92

Размер: 106.9 КБ

Ярнбомбинг кратко - техника уличного вязания и является разновидностью граффити, но используют для неё не краску, а пряжу.
    Используются различные техники вязания, которые помогают преобразовать деревья, неприглядные трубы, украсить машины и автобусы и прочие объекты.
    Выбрали в городе арт-объект и под лозунгом " Вместе мы сделаем мир ярче!, украсили его.
    К слову, об этом объекте - "Стальное дерево" я уже упоминала в одной из тем - https://forexdengi.com/threads/13623...1#post20535353
    Так вот - теперь он выглядит так:

Название: артоб2.jpg

Размер: 178.3 КБ

Название: артобъект.jpg

Размер: 178.5 КБ

А у себя в городе замечала что-либо подобное?

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. линк#13
    13053 RUB
    Поставила лайков:
    2,035
    в 303 сообщениях
    97%
    А у себя в городе замечала что-либо подобное?
    Я вообще первый раз слышу о таком направлении)
    Но это очень интересно как я вижу по фото. Здорово когда есть куда развиваться и двигаться)

27. линк#14
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Я вообще первый раз слышу о таком направлении)
    Но это очень интересно как я вижу по фото. Здорово когда есть куда развиваться и двигаться)
    Ну, на самом деле это и у нас в городе первое и не совсем привычное мероприятие.
    Задумка была несколько иная, а именно, в том, чтобы на своих работах, выполненных для украшения объекта, сделать еще ярлычки. На них указать имя мастерицы и контактные данные. То есть, таким образом, еще плюсик к продвижению. Не все это сделали!
    Да, и горожанам предложено было, кто хочет - может просто взять понравившуюся работу себе. Просто так!
    Вот сейчас уже и не скажу, осталось ли что-то на этом дереве висеть или нет
    Следующий объект уже наметили! У нас возле музыкальной школы есть вот такая интересная композиция:

Название: кузнечики.jpg
Просмотров: 93

Размер: 247.6 КБ

Может шапочки и шарфики для них не испортили бы общую картину объекта)

По моей личной группе, уже сделала себе лого. Связалась с девочкой, которая вырезает из березовой фанеры различные фигурки, фразы, хештеги и пр.
    Вот! У меня уже есть факсимилье для демонстрации моих творений!

Название: лого.jpg
Просмотров: 91

Размер: 70.1 КБ

28. post_thanks Получено лайков: 1

29. линк#15
    13053 RUB
    Поставила лайков:
    2,035
    в 303 сообщениях
    97%
    Следующий объект уже наметили! У нас возле музыкальной школы есть вот такая интересная композиция:
    Композиция для творчества и полета фантазии просто шикарна)

По моей личной группе, уже сделала себе лого. Связалась с девочкой, которая вырезает из березовой фанеры различные фигурки, фразы, хештеги и пр.
    Вот! У меня уже есть факсимилье для демонстрации моих творений!
    С почином) Главное не останавливаться на задуманном и всё получится. А творческому человеку место для простора много. Мы же из булавочки можем придумать что сотворить)
    Надо мне задуматься и тоже начать подготовку для своего аккаунта в виде подборок различных. А пока на очереди очередная игрушечка)

30. post_thanks Получено лайков: 1

Ангелл (25.01.2020)

31. линк#16
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Надо мне задуматься и тоже начать подготовку для своего аккаунта в виде подборок различных. А пока на очереди очередная игрушечка)
    Подборка у тебя уже есть, дело за малым - взять и начать! Если у тебя уже есть аккаунт, то, вероятно, размещаешь свои работы уже, в альбомах?! Если нет - то можешь же пока просто выложить, поделиться с миром, так сказать, своими шедеврами.
    И очередной задумкой, тоже - делись! Или, может - готова уже?!
    Так как я игрушками не занимаюсь, поэтому хотела спросить - сколько по времени занимает изготовление игрушки? И откуда "черпаешь" идеи и вдохновение?

На YouTube можно показывать работы и проводить МК, а Instagram мне показался более коммерческим в отличии от ВК и Одноклассников для хобби (хотя могу и ошибаться).
    Социальная сеть ВК занимает лидирующие позиции в России, т.к. здесь сконцентрирован самый активный и платёжеспособный сегмент аудитории.
    А у меня из новинок - вязаная интерьерная подушка. Делюсь!

Название: под4.jpg
Просмотров: 110

Размер: 4.75 МБ

И в работе - свитер для дочки. Так начинаются шедевры!

Название: так начинается.jpg
Просмотров: 101

Размер: 525.6 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 3

timoschka555 (28.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

33. линк#17
    Знающий
    psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация psevamz2 отличная репутация Аватар для psevamz2
    145429 RUB
    Поставил лайков:
    4,977
    Получено лайков:   4,524
    в 1,951 сообщениях
    158%
    Здравствуйте, интересно посмотреть на изделия своими руками. Очень интересно.

Не знаю по поводу одноклассников, но из тех немногих "роликов" где говорилось именно продажи через социальные сети сейчас лидирует именно Инстаграмм, конечно в группе ВК это структурировать и вести гораздо проще, но в Инста больше покупательской аудитории. Опять же это все слова что я слышал из роликов от разных людей, успешных и не очень.

Так что очень советую завести там себе аккаунт под вашу группу и выкладывать туда фотографии работ с описаниями. Не знаю статистику какая категория населения больше покупает подобный продукт, но мне кажется одноклассники точно проиграют в этом по сравнению в ВК и тем более с Инстой.

Долгое время я не пользовался Инстаграммом, а сейчас вообще в соцсети не очень часто захожу, но могу сказать, что там точно удобнее листать ленту новостей, чем в ВК.

34. post_thanks Получено лайков: 3

timoschka555 (28.01.2020), Ангелл (27.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

35. линк#18
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Продолжу по теме продвижения..
    Главные постулаты постинга в группе - придерживаться плана и схемы 1/3. Посты должны чередоваться: инфопост, развлекательный пост и продающий/мотивирующий на покупку товара или услуги.
    Приведу на моем примере. Информационный пост выглядел так:

"Сегодня большой пост о бактусе...
    Один из стильных аксессуаров этого сезона.

Бактус — это оригинальный вязаный шарф, имеющий треугольную форму. Этот многофункциональный предмет гардероба — идеальное дополнение образа.

Бактус — это не современное изобретение модельеров, а изделие, которое носили в скандинавских странах много лет назад назад. Шарф-платок был неотъемлемой деталью национальной одежды, и его присутствие на человеке выдавало его высокий статус в обществе.
    Популярность этого аксессуара объясняется, в первую очередь, большим разнообразием вариантов.
    Для каждого сезона существует свой бактус, что делает этот шарф универсальной и практичной деталью гардероба.

Для холодов оптимально подойдет шерсть и толстая пряжа. Прохладным летним вечером, можно накинуть бактус из более легких материалов. Он также будет хорошо смотреться с джинсами или сарафаном. Демисезонные варианты — гармоничное дополнение к пальто, тренчу, жакету или плащу. Теплый бактус не отстает по универсальности и служит прекрасным украшением свитера, куртки, дубленки или пальто"

С изображениями соответственно.

Название: бактус.jpg
Просмотров: 71

Размер: 244.9 КБ

А это уже мое вязаное произведение: бактус волна, или еще его называют "волнорез"

Название: бактус волна.jpg

Размер: 264.3 КБ

Развлекательный контент - это то, ради чего первоначально создавались социальные сети. Шутки, юмор, загадки, игры и по сей день пользуются популярностью у пользователей.

Цель которого - поднимать настроение аудитории, чтобы она не скучала. Статистика показывает, что 80% лайков ставят именно юмористическим постам, мемам и гифкам.
    В этот же раздел относят и опросы. Они разнообразят ленту и привлекают внимание участников группы.
    По тематике конкурса также проводила опрос.

Название: опрос1.png
Просмотров: 74

Размер: 32.3 КБ

А вот как выглядел опрос в соответствующей группе по рукоделию:

Название: опрос2.png

Размер: 134.4 КБ

36. post_thanks Получено лайков: 1

timoschka555 (28.01.2020)

37. линк#19
    Кандидат форумных наук
    Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Аватар для Polinaria
    34457 RUB
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:   969
    в 715 сообщениях
    59%
    Когда я нашла свое хобби, а это если быть точным ловцы снов, то я тоже решила что должна все это дело продвигать. Я стала вести группы в социальных сетях, где показываю технику плетения, выбор и подготовку материала, и конечно же показывала результаты. Когда поняла что этих ловцов у меня не мало, и делаю я их не плохо, решила что могу еще и продавать. К счастью у меня получилось, я с помощью тех же социальных сетей стала и продавать своих ловцов и была этому безумно рада. Пусть не много, пусть не дорого, но это приятно. Я считаю что очень важно делиться своими идеями и мыслями с кем то. Потому что и вам будет приятно что кто то это видит, хвалит, милуется. И людям будет хорошо, потому что вы можете кого то вдохновить. Считаю это хорошая тема, и тоже поспешу выложить свои работы в следующих постах.

38. post_thanks Получено лайков: 2

timoschka555 (28.01.2020), Ангелл (28.01.2020)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  39. линк#20
    Знающий
    В думах

167830 RUB
    Поставила лайков:
    8,727
    в 2,580 сообщениях
    160%
    Цитата Сообщение от Polinaria Посмотреть сообщение
    Когда я нашла свое хобби, а это если быть точным ловцы снов, то я тоже решила что должна все это дело продвигать. Я стала вести группы в социальных сетях, где показываю технику плетения, выбор и подготовку материала, и конечно же показывала результаты. Когда поняла что этих ловцов у меня не мало, и делаю я их не плохо, решила что могу еще и продавать. К счастью у меня получилось, я с помощью тех же социальных сетей стала и продавать своих ловцов и была этому безумно рада. Пусть не много, пусть не дорого, но это приятно. Я считаю что очень важно делиться своими идеями и мыслями с кем то. Потому что и вам будет приятно что кто то это видит, хвалит, милуется. И людям будет хорошо, потому что вы можете кого то вдохновить. Считаю это хорошая тема, и тоже поспешу выложить свои работы в следующих постах.
    Выкладывайте, Polinaria! Очень интересно будет посмотреть Ваши работы. А также делитесь, как продвигали свое увлечение в сети. Ведь, тема именно про это. Познавательной будет любая информация, которая привела Вас к первой продаже. Были ли это знакомые, друзья или просто - пользователи интернета? Размещали ли свои работы в группе, других, схожих по тематике группах или на специализированных ресурсах ( таких например, как "Ярмарка мастеров" и подобные)?

40. post_thanks Получено лайков: 1

timoschka555 (28.01.2020)

Страница 1 из 4
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (3)

Открыть