Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 24

Тема: Женский рок

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-29   15:31
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 455088 RUB

Всем привет! Я уже писала в этой теме. Вот зашла, решила почитать, кто что пишет. Почти все хорошо знают голос и творчество Тарьи Турунен, но почему-то никто не вспомнил знаменитую бас-гитаристку и вокалистку Сьюзи Кватро и её бессмертные хиты в дуэте с Крисом Норманом. И не только, но и сольных песен у неё хватает. А ведь она с 16 лет выступала на рок- сцене! Да и я только сейчас о ней вспомнила вспомнила, даже стыдно стало. Тоже мне, любительница рок-музыки с почти 30 летним стажем! Вполне возможно что она была первой, по-настоящему рок-певицей и музыкантом. Во всяком случае, мне на память никто больше не приходит.

2019-12-21   17:24
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 111775 RUB

Всем здравствуйте. ))
    Я не такой уж особый знаток рока вообще. Если честнее, вообще не знаток. )) Особенно, женского рока. Не возьмусь рассуждать на тему "существует ли женский рок", "женщины в рок-музыке менее ли значимы, чем мужчины, или это стереотип"... Хотя, если кто-то желает поговорить на эту тему, то пожалуйста, высказывайтесь.
    Я пока о том, что я знаю, хоть и знаю, не скажу, что много. )) Знаю Земфиру, конечно. Когда-то (теперь уже давно) слышала о Ночных снайперах. Слышала, но не слушала. Очень немного знала о Диане Арбениной, и это уже было, вероятно, после распада Снайперов. А лет десять назад случайно включила телевизор, канал ШансонТВ, и показывали концерт группы Сурганова и Оркестр. И я зависла. Заворожила не только Светлана Сурганова, но и не меньше ее коллектив. Играли они альбом КругоСветка, дело было в каком-то питерском ДК. Очень профессионально работали, а я вообще люблю профессионалов. )) После уже я узнала, что Света Сурганова -- половинка Снайперов. О ней можно много говорить - и о ней самой, и о ее песнях. Прослушать всё из Снайперов -- все, что я пропустила -- мне еще предстоит. А еще Арбенину, уже вне Снайперов. Так что слушать мне есть много чего. ))
    И меня интересует еще вот что: посоветуйте по своему вкусу кого-то еще из женского рока, пожалуйста. Иностранных - из тех, кто на английском, но больше всего хотелось бы узнать, есть кто в украинском женском роке, кто из достойных? Есть же наверняка. )) Спасибо.
    И вообще, слушаете ли вы женский рок и кого именно?

2020-02-01   14:07
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 111775 RUB

Всем привет. )) Прошу прощения, что не поблагодарила всех сразу и по ходу: чего-то замотал меня в реале груз разных нехорошестей. (( Теперь отвечать получится невпопад, за что тоже простите, люди добрые, но хоть как-то... ))
    Поскольку я отдельно поинтересовалась украинским женским роком, то, пожалуй, с это и начну.

Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    А вот с недавнего времени мне очень понравилась украинская рок-группа "The Hardkiss". Именно в ней вокалисткой является непосредственно девушка. Да и тексты песен в основном все трогательные, что прям берут за живое.
    Спасибо большое. Мне понравилось, и теперь буду знать, что мне посмотреть и послушать. Заношу в плейлист. )) Но я больше надеялась на рок на украинском языке. )) Когда-то меня зацепили некоторые песни Океана Эльзы, вот и я подумала, что, может, женские группы есть? Ведь должны же быть? ))
    Цитата Сообщение от Alximik2006 Посмотреть сообщение
    goodluckfrommind, я уже неоднократно писала, что слушаю и люблю хард-рок, рок-н-ролл и хэви металл.
    Да, я запомнила, и, если честно, и рассчитывала на твои отзывы об исполнителях и рекомендации.
    SCARLETH -- мне попадались видео, я слушала хоть и не так много, но мне они нравились. Только я и не знала, что это украинская группа. )) Вот такой я рок-чайник. ))
    Меня сейчас конкретно подштырило именно на женский рок. Единственное, для моего психического состояния стояния-нестояния на данном этапе хард-рок и хэви металл все-таки тяжеловато, нужно что-то чуток полегче. )) Слышала раньше о MARUV (конкурс для Евровидения и все такое), но не слышала ее. Глянула, интересно даже, но, понятное дело, оказалось не то, чего я ожидала. ))
    Хоть я сама украинка, но хорошего украинского женского рока не встречала.
    Неужели нет девушек уровня наших тех же Сургановой, Земфиры, Арбениной, но чтоб на украинском пели? Чего-то я не верю. ))
    Мне самой все перелопатить, всех искать, найти и прослушать просто нереально. Я музыку слушаю только в наушниках, когда дома не одна, а дома одна я сейчас не бываю. Еще и беспроводные наушники все не соберусь прикупить.
    Спасибо большое всем отписавшимся.

2019-12-25   14:37
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 455088 RUB

Женский рок.

goodluckfrommind, я уже неоднократно писала, что слушаю и люблю хард-рок, рок-н-ролл и хэви металл. Ещё с 80-х моими любимыми группами стали Дип Пёрпл и Реинбоу. С удовольствием слушаю их и сегодня. А ещё любимые моим братом Пинк Флоид и AC/DC.
    Плотное знакомство с женским роком у меня началось с видео концерта группы Найтвиш, "Life 2001". Великолепное сочетание динамичной и одновременно мелодичной музыки и шикарного оперного, женского вокала. Раньше мне такое не встречалось. За исключением дуэта Меркьюри-Кобальет. После ухода из состава группы Тарьи Турунен пострадали только поклонники группы, они так и не смогли принять новую новую вокалистку, и на концертах постоянно требовали на сцену свою любимую Тарью, чем доводили её до истерики и она убегала со сцены (даже не знаю её имени) и "отдуваться" приходилось поющему бас-гитаристу группы.
    Конечно я и раньше слушала Эврил Лавин, но там всё значительно скромнее, хотя, безусловно, на высоком уровне. А вот сейчас в "поле зрения" попала новая, чисто женская рок-группа. Девчёнки-зажигалки, просто умнички! Возможно я так говорю потому что они шикарно исполняют продборку из моих любимых Дип Пёрпл.

2020-01-02   18:41
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 43611 RUB

Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    слушаете ли вы женский рок и кого именно?
    Я всегда любила и люблю качественную музыку, сделанную с душой и от души, поэтому в моём понимании именно музыка в стиле рок таковой и считается. Ведь именно в этом стиле каждая песня пропитана колоссальной энергетикой, характером, каждая песня имеет определённый стержень и всегда интересно снова и снова погрузиться в этом безумный и одновременно завораживающий мир.
    Что касается именно женского вокала, то действительно, наши доблестные мужчины сдвинули слабый пол немного на задний план совершенно не обоснованно. Ведь если задумать, то пусть их не много, но женщины всегда были у истоков этого течения и никогда его не покинут.
    Просто дело в том, что не каждая обладательница слабого пола сможет выдержать энергетику и напор мужчин, поэтому всё чаще идут в более мягкое вокальное направление.
    Но всё же бывает, что душа рвётся, просится выход и вот тогда на небосклоне зажигается по-настоящему яркая звезда, которая может затмить всех и каждого своей индивидуальностью и талантом.
    Лично мне очень по душе группа Nightwish в первоначальном составе, с безумно талантливой вокалисткой Тарьей Турунен.
    Её космический оперный вокал в сочетании с симфонической аранжировкой и тяжёлой гитарной основой творил просто чудеса, каждая песня буквально пробирала до мурашек.
    Сейчас конечно вокалистка уже не та, но всё же армия поклонников не покидает группу и наслаждается их по-настоящему талантливым творчеством.
    Любите себя и слушайте качественную музыку!

2019-12-21   21:38
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 27065 RUB

С удовольствием слушаю рок и стараюсь не разделять музыку и исполнителей по гендерному типу. Но раз тема пошла о женском роке, то первое моё знакомство с женским вокалом в этом музыкальном жанре началось с творчества Ольги Кормухиной. Её таланту аплодирую стоя! Невероятно мощный, завораживающий вокал никого не оставит равнодушным, особенно песня "Путь". А какая интересная история жизни у этой певицы.
    С группой "Ночные снайперы", у меня своя эпопея, в своё время "взахлёб" слушала их песни. В этой группе Диана для меня всегда выглядела безусловным лидером, а Светлана - талантливый, одаренный по многим пунктам человечище. Они дополняли друг друга, были единым целым, но что-то пошло не так... группа распалась. Хочется отметить, что сольная карьера обоим девочкам удалась. Но песня "Звучи!" в их исполнении до сих пор "звучит" на полную мощь у меня дома.
    Хочу отметить что на данный период существует немало талантливых рок-певиц, но это уже на любителя.

2. линк#1
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация Аватар для goodluckfrommind
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    111775 RUB
    Поставила лайков:
    6,568
    Получено лайков:  5,903
    в 2,437 сообщениях
    170%
    Всем здравствуйте. ))

Я не такой уж особый знаток рока вообще. Если честнее, вообще не знаток. )) Особенно, женского рока. Не возьмусь рассуждать на тему "существует ли женский рок", "женщины в рок-музыке менее ли значимы, чем мужчины, или это стереотип"... Хотя, если кто-то желает поговорить на эту тему, то пожалуйста, высказывайтесь.

Я пока о том, что я знаю, хоть и знаю, не скажу, что много. )) Знаю Земфиру, конечно. Когда-то (теперь уже давно) слышала о Ночных снайперах. Слышала, но не слушала. Очень немного знала о Диане Арбениной, и это уже было, вероятно, после распада Снайперов. А лет десять назад случайно включила телевизор, канал ШансонТВ, и показывали концерт группы Сурганова и Оркестр. И я зависла. Заворожила не только Светлана Сурганова, но и не меньше ее коллектив. Играли они альбом КругоСветка, дело было в каком-то питерском ДК. Очень профессионально работали, а я вообще люблю профессионалов. )) После уже я узнала, что Света Сурганова -- половинка Снайперов. О ней можно много говорить - и о ней самой, и о ее песнях. Прослушать всё из Снайперов -- все, что я пропустила -- мне еще предстоит. А еще Арбенину, уже вне Снайперов. Так что слушать мне есть много чего. ))

И меня интересует еще вот что: посоветуйте по своему вкусу кого-то еще из женского рока, пожалуйста. Иностранных - из тех, кто на английском, но больше всего хотелось бы узнать, есть кто в украинском женском роке, кто из достойных? Есть же наверняка. )) Спасибо.

3. post_thanks Получено лайков: 5

Alximik2006 (25.12.2019), lara2 (31.01.2020), popovayulya96 (30.12.2019), Анаэль (03.02.2020), Элентия (21.12.2019)

Daria Kasatkina
  4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Polinaria авторитетный пользователь Аватар для Polinaria
    34449 RUB
    Поставила лайков:
    256
    Получено лайков:  956
    в 711 сообщениях
    58%
    Здравствуйте. Я уже давно только рок-музыку и слушаю, других жанров не признаю. Не хвастаю этим, но и понимаю что это не плохо. Мне кажется лучшей музыки просто не существует. Сказать честно, Земфира мн никогда как вокалистка не нравилась, так что ее я не слушаю вовсе. Зато слушаю много других девушек, поющих просто шикарно, и занимающих именно свое место в рок музыке. Конечно же я больше люблю, когда исполнитель мужчина, но все-таки. Например нравится группа Город 312. Это не супер там какой то чисто тяжелый рок, но поют очень красиво. А из зарубежных..здесь еще шикарнее. Очень нравится Элиз Рюд, она поет в группе Amaranthe . Звучит просто шикарно, выглядит красиво, и вообще советую. Так же нельзя промолчать о Тарье, но почему то мне кажется вы ее знаете. И конечно же, если потяжелее, то это несомненно - Arch Enemy

5. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (21.12.2019), popovayulya96 (30.12.2019)

6. линк#3
    Свой человек
    Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Элентия авторитетный пользователь Аватар для Элентия
    27065 RUB
    Поставила лайков:
    4,116
    Получено лайков:  2,434
    в 762 сообщениях
    289%
    С удовольствием слушаю рок и стараюсь не разделять музыку и исполнителей по гендерному типу. Но раз тема пошла о женском роке, то первое моё знакомство с женским вокалом в этом музыкальном жанре началось с творчества Ольги Кормухиной. Её таланту аплодирую стоя! Невероятно мощный, завораживающий вокал никого не оставит равнодушным, особенно песня "Путь". А какая интересная история жизни у этой певицы.
    С группой "Ночные снайперы", у меня своя эпопея, в своё время "взахлёб" слушала их песни. В этой группе Диана для меня всегда выглядела безусловным лидером, а Светлана - талантливый, одаренный по многим пунктам человечище. Они дополняли друг друга, были единым целым, но что-то пошло не так... группа распалась. Хочется отметить, что сольная карьера обоим девочкам удалась. Но песня "Звучи!" в их исполнении до сих пор "звучит" на полную мощь у меня дома.
    Хочу отметить что на данный период существует немало талантливых рок-певиц, но это уже на любителя.

7. post_thanks Получено лайков: 3

Alximik2006 (29.01.2020), goodluckfrommind (21.12.2019), popovayulya96 (30.12.2019)

8. линк#4
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    Получено лайков:  28,378
    в 7,604 сообщениях
    292%
    Женский рок.

goodluckfrommind, я уже неоднократно писала, что слушаю и люблю хард-рок, рок-н-ролл и хэви металл. Ещё с 80-х моими любимыми группами стали Дип Пёрпл и Реинбоу. С удовольствием слушаю их и сегодня. А ещё любимые моим братом Пинк Флоид и AC/DC.
    Плотное знакомство с женским роком у меня началось с видео концерта группы Найтвиш, "Life 2001". Великолепное сочетание динамичной и одновременно мелодичной музыки и шикарного оперного, женского вокала. Раньше мне такое не встречалось. За исключением дуэта Меркьюри-Кобальет. После ухода из состава группы Тарьи Турунен пострадали только поклонники группы, они так и не смогли принять новую новую вокалистку, и на концертах постоянно требовали на сцену свою любимую Тарью, чем доводили её до истерики и она убегала со сцены (даже не знаю её имени) и "отдуваться" приходилось поющему бас-гитаристу группы.
    Конечно я и раньше слушала Эврил Лавин, но там всё значительно скромнее, хотя, безусловно, на высоком уровне. А вот сейчас в "поле зрения" попала новая, чисто женская рок-группа. Девчёнки-зажигалки, просто умнички! Возможно я так говорю потому что они шикарно исполняют продборку из моих любимых Дип Пёрпл.

Последний раз редактировалось Alximik2006; 25.12.2019 в 15:17.

9. post_thanks Получено лайков: 3

goodluckfrommind (26.12.2019), popovayulya96 (30.12.2019), Элентия (26.12.2019)

10. линк#5
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    16922 RUB
    Поставила лайков:
    367
    Получено лайков:  534
    в 315 сообщениях
    95%

Название: Scorpions_-_01.jpg
Просмотров: 108

Размер: 2.45 МБ
    Люблю любой рок, особенно группы прошлого столетия, мне кажется сейчас таких нет, но может я консервативна, не знаю.. Очень люблю Queen, Scorpions,
    Deep Purple, Smokie и др. .. Их можно слушать вечно, это классика рока, как говорится на века! Первая и самая знаменитая рок-звезда из женщины СССР была Настя Полева, она была солисткой группы Трек, Диана Арбенина -безусловно сильный исполнитель, если еще помните была такая девочка с Казахстана - Линда, ну и конечно Земфира, Сурганова, еще рыжая бестия из Ленинграда - Юлия Коган, не забываем Жанну Агузарову, тоже своеобразная рок-звезда..

11. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (29.01.2020), popovayulya96 (30.12.2019)

12. линк#6
    В начале пути
    popovayulya96 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для popovayulya96
    0 RUB
    Поставила лайков:
    8
    Получено лайков:  3
    в 3 сообщениях
    75%
    Джоан джетт и в целом группа
    The Runaways, Эми ли из Evanescence, LaFee, Avril Lavigne раннее творчество, Paramore. Сейчас в странах СНГ рок стали плохо слушать ,к сожалению все заполонили поп и реп музыканты и поэтому рок музыка ,а тем более с женским вокалом сейчас медленно продвигается.

13. post_thanks Получено лайков: 1

goodluckfrommind (29.01.2020)

14. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    43611 RUB
    Поставила лайков:
    2,805
    Получено лайков:  3,335
    в 1,150 сообщениях
    245%
    слушаете ли вы женский рок и кого именно?
    Я всегда любила и люблю качественную музыку, сделанную с душой и от души, поэтому в моём понимании именно музыка в стиле рок таковой и считается. Ведь именно в этом стиле каждая песня пропитана колоссальной энергетикой, характером, каждая песня имеет определённый стержень и всегда интересно снова и снова погрузиться в этом безумный и одновременно завораживающий мир.
    Что касается именно женского вокала, то действительно, наши доблестные мужчины сдвинули слабый пол немного на задний план совершенно не обоснованно. Ведь если задумать, то пусть их не много, но женщины всегда были у истоков этого течения и никогда его не покинут.
    Просто дело в том, что не каждая обладательница слабого пола сможет выдержать энергетику и напор мужчин, поэтому всё чаще идут в более мягкое вокальное направление.
    Но всё же бывает, что душа рвётся, просится выход и вот тогда на небосклоне зажигается по-настоящему яркая звезда, которая может затмить всех и каждого своей индивидуальностью и талантом.
    Лично мне очень по душе группа Nightwish в первоначальном составе, с безумно талантливой вокалисткой Тарьей Турунен.
    Её космический оперный вокал в сочетании с симфонической аранжировкой и тяжёлой гитарной основой творил просто чудеса, каждая песня буквально пробирала до мурашек.
    Сейчас конечно вокалистка уже не та, но всё же армия поклонников не покидает группу и наслаждается их по-настоящему талантливым творчеством.
    Любите себя и слушайте качественную музыку!

15. post_thanks Получено лайков: 3

goodluckfrommind (29.01.2020), Shuhik (03.01.2020), vasinvest (03.01.2020)

16. линк#8
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    43275 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:  3,131
    в 1,192 сообщениях
    222%
    Я обожаю музыку и в основном из большинства жанров, мне пришелся по душе именно рок.
    Несмотря на то, что его многие критикуют и некоторым он приходится не по душе. Но, все же рок является очень чувственным и восхитительным жанром. А все потому что очень много текстов написаны со смысловым текстом. Да и музыка в этом жанре звучит так, что порой не только мурашки по коже, а и волосы дыбом встают от восхищения.
    Вообще женский рок я как-то не особо люблю. Больше предпочитаю мужской и в основном слушаю некоторые группы на протяжении долгих лет.
    Но, все же некоторые группы в которых вокалистами были девушки слушала и даже были некоторые любимые песни. Из таких групп нравилось "Nightwish" и "Evanescence". Также знаю, что очень многие хвалят творчество Avril Lavigne, хотя я опять-таки ее не слушала. Буквально знаю пару песен. И то, давно их забросила.
    А вот с недавнего времени мне очень понравилась украинская рок-группа "The Hardkiss". Именно в ней вокалисткой является непосредственно девушка. Да и тексты песен в основном все трогательные, что прям берут за живое.

Название: tlI714PYAkg.jpg
Просмотров: 101

Размер: 358.1 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 2

Chokolat (03.01.2020), goodluckfrommind (29.01.2020)

18. линк#9
    Частый гость
    vasinvest приемлемый уровень репутации vasinvest приемлемый уровень репутации Аватар для vasinvest
    8638 RUB
    Поставил лайков:
    94
    Получено лайков:  183
    в 106 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение

Аналогично, мое первое знакомство с женским вокалом в тяжелом роке произошло именно с группы Nightwish и Тарьи Турунен. Помню как на радиорынке при выборе очередного диска для себя, продавец посоветовал мне новую группу с женским вокалом, я сначала отнесся с подозрением, но потом решил взять и ни капли не пожалел. С того момента я стал поклонником Nightwish в частности и женского вокала в хеви в общем. Когда Тарья Турунен решила уйти из Nightwish и заняться сольным проектом, я думал, что теперь появится еще одна группа подобная Nightwish, но к сожалению, сольный проект Тарьи мне как то не зашел. А вот новые солистки Nightwish сначала Аннет Олсон, а позднее Флор Янсен оставили очень хорошее впечатление!
    Сейчас появилось много метал-групп с женским вокалом и среди них есть очень и очень достойные. Совсем недавно наткнулся в интернете на группу Leaves Eyes, у которой также поменялась вокалистка. Очень понравилась песня в ее исполнении и я решил поближе познакомиться с творчеством данной группы. Альбомы и в общем музыка с предыдущей вокалисткой (Лив Кристин) не понравились, а вот альбом записанный с новым вокалом от финской солистки (Элина Сиирала) зашел на 100%, крутая музыка и отличный вокал, чем то похожий на вокал Турунен. Чуть позже узнал что Элина Сиирала троюродная сестра Туомаса Холопайнена лидера и основателя Nightwish.
    Из русскоязычных групп играющих тяжелый металл с женским вокалом я не встречал до последнего времени. Но прямо на днях промелькнуло название группы на русском языке "Сказки Ино". Решил тоже послушать последний альбом и, в принципе, звучат очень даже неплохо. Вокал Валерии MelchioR тоже весьма и весьма хорош... Конечно до вокала Тарьи или Флор не дотягивает, но это уже что-то!

Лучший заработок без вложений SurfEarner

19. post_thanks Получено лайков: 2

Chokolat (04.01.2020), goodluckfrommind (29.01.2020)

20. линк#10
    Специалист
    В эйфории

Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Alximik2006 наивысший уровень репутации Аватар для Alximik2006
    455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    в 7,604 сообщениях
    292%
    Всем привет! Я уже писала в этой теме. Вот зашла, решила почитать, кто что пишет. Почти все хорошо знают голос и творчество Тарьи Турунен, но почему-то никто не вспомнил знаменитую бас-гитаристку и вокалистку Сьюзи Кватро и её бессмертные хиты в дуэте с Крисом Норманом. И не только, но и сольных песен у неё хватает. А ведь она с 16 лет выступала на рок- сцене! Да и я только сейчас о ней вспомнила вспомнила, даже стыдно стало. Тоже мне, любительница рок-музыки с почти 30 летним стажем! Вполне возможно что она была первой, по-настоящему рок-певицей и музыкантом. Во всяком случае, мне на память никто больше не приходит.

21. post_thanks Получено лайков: 7

FareN09 (30.01.2020), goodluckfrommind (29.01.2020), lara2 (31.01.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. линк#11
    Специалист
    В эйфории

455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    в 7,604 сообщениях
    292%
    Да! Вот ещё вспомнила одну великую певицу. Тина Тёрнер! Ей сейчас то-ли 69, то-ли 70, а что она творит на сцене! Да ещё и в компании таких знаменитых рок исполнителей Как Марк Нофлер, Фил Коллинз и Эрик Клэптон. Так она 100 очков форы молодым даст. Приятно на неё смотреть на сцене и слушать. Её можно смело назвать живой легендой. Как и её близкую подругу Уинфри Опру (хоть Опра и не певица), но тоже легенда.
    Молодых талантов много, за всеми не уследишь, но таких как Тина Тёрнер уже "не делают". Хотя, нет, есть ещё одна замечательная певица - Бонни Тайлер.

Последний раз редактировалось Alximik2006; 29.01.2020 в 20:38.

23. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (01.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#12
    отдыхает от форума
    В раздумьях

lara2 приемлемый уровень репутации lara2 приемлемый уровень репутации Аватар для lara2
    4732 RUB
    Поставила лайков:
    220
    Получено лайков:  188
    в 138 сообщениях
    68%
    Очень люблю русский рок! Но если говорить о женщинах, только Земфира из наших самая почитаемая. Говорят про нее всякое, типа, зазвездилась и прочее, но я слушаю ее чистый голос и мне она представляется доброй и нежной. Да и не важно, что говорят, Земфира для меня всегда желанна. Здесь писали про Сьюзи Кватро, согласна, рок певица со стажем, начинала совсем юной и продолжает радовать фанатов. Часто слушаю ее в дуэте с Норманом, , они у меня во всех альбомах записаны.
    Диана Арбенина тоже одна из ведущих рок певиц, такой особенный у нее голос, грудной, сильный. Замечательная Диана! Мне совсем не хочется разделять рок на женский и мужской. Рок- это классно, вот Сплин, а вот Чайф, а вот и Наутилус, помните квартирник в фильме Брат? Супер время было!

Последний раз редактировалось lara2; 31.01.2020 в 13:31.

25. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (01.02.2020), Malish (04.02.2020)

26. линк#13
    отдыхает от форума
    gusarov-konstantin стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для gusarov-konstantin
    274 RUB
    Поставил лайков:
    0
    Получено лайков:  6
    в 3 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от lara2 Посмотреть сообщение
    Очень люблю русский рок! Но если говорить о женщинах, только Земфира из наших самая почитаемая. Говорят про нее всякое, типа, зазвездилась и прочее, но я слушаю ее чистый голос и мне она представляется доброй и нежной. Да и не важно, что говорят, Земфира для меня всегда желанна. Здесь писали про Сьюзи Кватро, согласна, рок певица со стажем, начинала совсем юной и продолжает радовать фанатов. Часто слушаю ее в дуэте с Норманом, , они у меня во всех альбомах записаны.
    Диана Арбенина тоже одна из ведущих рок певиц, такой особенный у нее голос, грудной, сильный. Замечательная Диана! Мне совсем не хочется разделять рок на женский и мужской. Рок- это классно, вот Сплин, а вот Чайф, а вот и Наутилус, помните квартирник в фильме Брат? Супер время было!
    Женский рок – совершенно отдельная часть музыки. Он удивительно хорош. Если говорить о наших звёздах – то это гениальная Земфира, потрясающая Нуки из группы Слот, Диана Арбенина из Ночных Снайперов, Мара. Это только часть талантливых певиц, которые не покидают плейлисты у людей долгие годы. Их текста очень насыщенны, их голоса очень приятные. Если говорить о западе – то тут всё ещё более круто! Есть невероятная Эми Ли из группы Evanescence, есть Тейлор Момсен из группы The Pretty Reckless. И прочие совершенно легендарные дамы, которые собирают толпы на концертах, имеют огромнейшие аудитории слушателей и такое же влияние на людей, и продают миллионы копий своих дисков. Женщины вообще рулят. И в музыке тоже!

27. post_thanks Получено лайков: 2

goodluckfrommind (01.02.2020), Палехов Дмитрий (01.02.2020)

28. линк#14
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация Аватар для goodluckfrommind
    111775 RUB
    Поставила лайков:
    6,568
    в 2,437 сообщениях
    170%
    Всем привет. )) Прошу прощения, что не поблагодарила всех сразу и по ходу: чего-то замотал меня в реале груз разных нехорошестей. (( Теперь отвечать получится невпопад, за что тоже простите, люди добрые, но хоть как-то... ))

Поскольку я отдельно поинтересовалась украинским женским роком, то, пожалуй, с это и начну.

Цитата Сообщение от Shuhik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Мне понравилось, и теперь буду знать, что мне посмотреть и послушать. Заношу в плейлист. )) Но я больше надеялась на рок на украинском языке. )) Когда-то меня зацепили некоторые песни Океана Эльзы, вот и я подумала, что, может, женские группы есть? Ведь должны же быть? ))

goodluckfrommind, я уже неоднократно писала, что слушаю и люблю хард-рок, рок-н-ролл и хэви металл.
    Да, я запомнила, и, если честно, и рассчитывала на твои отзывы об исполнителях и рекомендации.

SCARLETH -- мне попадались видео, я слушала хоть и не так много, но мне они нравились. Только я и не знала, что это украинская группа. )) Вот такой я рок-чайник. ))

Меня сейчас конкретно подштырило именно на женский рок. Единственное, для моего психического состояния стояния-нестояния на данном этапе хард-рок и хэви металл все-таки тяжеловато, нужно что-то чуток полегче. )) Слышала раньше о MARUV (конкурс для Евровидения и все такое), но не слышала ее. Глянула, интересно даже, но, понятное дело, оказалось не то, чего я ожидала. ))

Неужели нет девушек уровня наших тех же Сургановой, Земфиры, Арбениной, но чтоб на украинском пели? Чего-то я не верю. ))

Мне самой все перелопатить, всех искать, найти и прослушать просто нереально. Я музыку слушаю только в наушниках, когда дома не одна, а дома одна я сейчас не бываю. Еще и беспроводные наушники все не соберусь прикупить.

Спасибо большое всем отписавшимся.

29. post_thanks Получено лайков: 3

Alximik2006 (01.02.2020), Shuhik (02.02.2020), Палехов Дмитрий (01.02.2020)

30. линк#15
    Специалист
    В эйфории

455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    в 7,604 сообщениях
    292%
    Слышала раньше о MARUV (конкурс для Евровидения и все такое), но не слышала ее. Глянула, интересно даже, но, понятное дело, оказалось не то, чего я ожидала. ))
    Насчёт MARUV, так я смотрела дважды, из любопытства. Шоу мне очень понравилось, оно имело все шансы на победу в Евровиденьи. Но это немного не моё.

А ты знаешь такую знаменитую украинскую рок-певицу .... Софью Михайловну Ротару? Нет? Серьёзно? Представляю.

Я немного погуглила, пока не нашла рок-исполнительниц на украинском языке. Зато нашла украинскую группу Джинджер, жанр гроув-металл. Очень круто, но если без видео, так и не поймёшь, что женщина исполнитель.

А на украинском, так гугл чего-то тупит. У меня племянник рок-музыкант. Он подскажет, отпишусь.

31. post_thanks Получено лайков: 2

Jeffex (01.02.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#16
    Специалист
    В эйфории

455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    в 7,604 сообщениях
    292%
    goodluckfrommind, Алёна, приветики! Вот нашла ещё одну замечательную песню моих любимых Дип Пёрпл, которую они исполнили в далёком 1970 году. Настоящий шедевр! А перепели её уже сейчас всё те же "Немного странные женщины", Я их клип с нарезкой из трёх песен Дип Пёрпл уже выкладывала. В этом клипе песню "Король скорости" они исполнили просто блестяще! С максимальным приближением манеры исполнения и звучания инструментов к оригиналу.

А вообще у них есть и свои очень даже неплохие песни, но, всё-таки это в основном кавер-группа. Они только начинают пробовать на публике свой собственный материал.

Последний раз редактировалось Alximik2006; 02.02.2020 в 09:38.

33. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#17
    Знающий
    На седьмом небе!

111775 RUB
    Поставила лайков:
    6,568
    в 2,437 сообщениях
    170%
    А ты знаешь такую знаменитую украинскую рок-певицу .... Софью Михайловну Ротару? Нет? Серьёзно? Представляю.
    Приветик, Наташа. )) Ааа, я валяюсь, дорогая. Помню я эту песню. )) Софийке надо было свою ж вместо юбчонки в кожаные штаны втиснуть. Назвалась рок-певицей -- полезай в берцы.
    П.С. Не ее эта песня, конечно, но попробовала - и молодец. )) Мне, кстати, в свое времяи понравилось, как она Костер спела. Давно-давно, эх детство.

Я немного погуглила, пока не нашла рок-исполнительниц на украинском языке. Зато нашла украинскую группу Джинджер, жанр гроув-металл. Очень круто, но если без видео, так и не поймёшь, что женщина исполнитель.
    Я и с видео не очень поняла. Но круто, да, и необычно, не отнимешь. )) Послушаю и другие песни, а лучше посмотрю. )) * что-то у меня со звуком на ноуте неполадки возникли, и не вовремя, как всегда. Придется поковыряться с драйверами, а пока на телефоне плей-лист составить. Я так и позабуду, что телефон для звонков.

А на украинском, так гугл чего-то тупит. У меня племянник рок-музыкант. Он подскажет, отпишусь.
    Во, класс было было. У вас же есть, наверно, фестивали типа нашего Нашествия, так что пусть не самые известные исполнители, но должны быть.

З.Ы. Прям незадача какая-то, никак толком в теме не засяду и не отвечу на все посты. Задолбал меня дома это лазарет, и конца и краю не видно.

35. линк#18
    Специалист
    В эйфории

455088 RUB
    Поставила лайков:
    23,814
    в 7,604 сообщениях
    292%
    Но круто, да, и необычно, не отнимешь
    Наконец-то дошли руки и я внимательно прослушала Сказки Ино - Король. Ну что я могу сказать, больше пол песни, а точнее вторая часть песни, откровенный плагиат с Агаты Кристи, даже интонации вокалистки! Я такого не люблю. Предлагаю прослушать внимательно, если кто со мной не согласен - поспорим. Я не поленюсь, сделаю нарезку Агаты и Сказок. Сравним.
    Очень обидно, когда у наших знаменитых и любимых рок-музыкантов иногда узнаются западные исполнители. Яркий пример - Владимир Кузьмин, который дважды признавался лучшей рок-гитарой Советского Союза, частенько грешил плагиатом. К сожалению, не он один.

Последний раз редактировалось Alximik2006; 05.02.2020 в 21:06.

36. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

37. линк#19
    Частый гость
    FareN09 приемлемый уровень репутации Аватар для FareN09
    4023 RUB
    Поставил лайков:
    107
    Получено лайков:  78
    в 55 сообщениях
    62%
    Даже не смотря на то, что женский рок не настолько популярен, как мужской, всё же на просторах интернета можно найти немало рок-групп, у которых вокалистами являются девушки. Я вообще фанат этого жанра и поэтому уже успел переслушать множество песен, как и старых, так и новых. Естественно я неоднократно натыкался на женский рок и, честно говоря, девушки умеют делать музыку. Зарубежных исполнительниц я находил много, а вот украинских как-то не встречал.То есть я не говорю, что их нет, просто скорее всего я не задавался целью найти конкретно украинский рок. Только не надо мне говорить про Софию Ротару, потому что я видимо не в то время родился, чтобы мне понравились её песни. Из зарубежный групп мне больше всего понравились "Halestorm" и "The Pretty Reckless".

Также я находил много каверов, которые исполняли девушки, на популярны рок-песни.
    Вот например кавер от Sershen&Zaritskaya:

Последний раз редактировалось FareN09; 06.02.2020 в 13:06.

38. post_thanks Получено лайков: 1

Alximik2006 (09.02.2020)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  39. линк#20
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    43275 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:  3,131
    в 1,192 сообщениях
    222%
    Здравствуйте!
    Как я уже писала, то "The Hardkiss" является украинской рок-группой и соответственно, если Вы немного ознакомились с их творчеством, то песни на родном языке также присутствуют и их не мало.
    Скинула я англоязычную песню лишь потому что ее услышала одну из первых. Именно по-сути с ней началось мое знакомство с данной группой и их творчеством. А так, есть уже и полюбившиеся их песни на украинском языке.
    Вообще, я сама с их творчеством познакомилась только в 2017 году. Чисто случайно услышала на украинской радиостанции. А так до этого даже не знала эту группу. Поскольку не особо вникаю в российские и украинские рок-группы, в особенности женские.
    Но, вот все же, с ранними их песнями еще не знакома. Зато с того момента, как стала их слушать, в принципе знаю уже достаточное количество.
    Клипы конечно, как и у многих скажем так "на любителя". А вот песни послушать можно, от некоторых даже мурашки по коже пробегают.
    Вот одна из последних работ данной рок-группы и песня на украинском языке.

Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝