Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 37 из 37

Тема: Музыка в фильмах, мультфильмах и сериалах. Любимые песни и саундтреки

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-25   18:34
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 140144 RUB

Мне ужасно нравилась музыка и песни из фильма "Ирония сутьбы или с легким паром" . Я помню. мама купила пластинку с этой музыкой и я её все время слушала, все песни знала наизусть, причем только из пластинки узнала что песни в этом фильме пела Алла Пугачева , а музыка просто волшебная, она не могла не завораживать. Позже вышел фильм "Жестокий романс" и опять пластика с этими песнями у меня окзалась в числе самых любимых, её прсто до дыр заслушала. В начале восидесятых годов вышл фильм "Выше радуги" , который подарил нам Владимира Преснякова и юного Дмитрия Марьянова, Там прстот чудесные песни и там есть очень классная песня "Сирена" в исплнении Аллы Пугочевой. Вобще песни Аллы Пугчевой из фильмов для меня особый жанр, начиная с фильма "Центровой из поднебесья" , потом "Женщина, которая поет", ну и конечно "Пришла и говорю" Все эти пластинки у меня тоже были и коннечно были в числе любимчых.

2019-12-21   13:25
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 7386 RUB

Снимая фильм или сериал, создатели стремятся к тому, чтобы их продукт был популярен среди зрителей. Для этого, в первую очередь, нужно чтобы у последних был эмоциональный отклик. А что может лучше чем музыка играть на эмоциях человека? Поэтому не удивительно, что музыкальному сопровождению уделяется столько внимания. Многие песни и саундтреки из фильмов, сериалов и мультфильмов настолько хорошие, запоминающиеся, яркие, обладающие сильным зарядом эмоций, что их знают даже те, кто не знаком с произведениями, в которых они звучали. К примеру заглавные мелодии таких франшиз, как "Звездные войны", "Гарри Поттер" или "Пираты Карибского моря". Заиграет мелодия и сразу же хочется, взмахнув шпагой, запрыгнуть на борт корабля и отправится в далекие путешествия навстречу приключениям или попасть в старинный волшебный замок, где есть добрые привидения, фантастические твари и пышные пиры. А кто не знает песни из старых советских фильмов "Чародеи", "Гостья из будущего" или "Приключения Электроника"? https://www.youtube.com/watch?v=yRh-dzrI4Z4&app=desktop А насколько важной для восприятия картины вы считаете музыку? Есть ли в фильмах, сериалах, мультфильмах полюбившиеся вам мелодии и песни? Какие эмоции они у вас вызывают?

2019-12-25   15:17
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 670507 RUB

Это точно. А еще вспомнила фильм "17 мгновений весны". Так вот, режиссер Тамара Лиознова, говорила, что к фильму было написано 12 песен, но остались только 2, зато какие!!!! Это "Где-то далеко в памяти моей..." и "Не думай о секундах с высока". Кстати, раньше продавали пластинки с песнями из фильмов. Они разлетались как горячие пирожки.

2019-12-23   00:33
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 404902 RUB

Поддерживаю двумя руками! Хоть я и не поклонница творчества И. Корнелюка, но в этом случае хочу сказать, что музыка действительно гениальная! Дело в том, что написать музыку, как саундтрек к фильму, и музыку для какого-нибудь исполнителя на концерте - это разные вещи. Сколько мы знаем шикарных саундтреков из разных фильмов/мультфильмов, фактически не зная их авторов, зато любой меломан знает автора и исполнителя своих любимых песен. Вспомните, хотя бы всеми любимый мульт "Ну погоди!", думаю мало кто скажет кто написал эту музыку, зато каждый её (кто по-старше) узнает с первых нот.

2020-01-13   18:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 140144 RUB

Что верно то верно, музыка действительно волшебная, недавно отмечал юбилей её автор Раймонд Паулс. Хочу напомнить вам еще один фильм, в котором звучит волшебная музыка Раймонда Паулса, это фильм "Театр".Конечно это замечательный фильм , но музыка делает этот фильм незабываемым. Хочется пересматривать его и наслождаться этим произведением. Я бы еще вспомнила вальс из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги . Это вальс - бесподобен, бесмертное произведение, которое признано Юнэско как музыкальный шедевр. Недавно смотрела новый мультфильм " Король Лев" , где роли игоают звери,тоже очень понравилась музыка и сразу захотелось пересмотреть все мультфильмы этй серии. Какая там красивая музыка. Вообще в диснеевских мультфильмах всегда классная музыка. Мои любимые еще " Русалочка" и " Касавица и Чудовище".

2020-01-13   19:50
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 26735 RUB

Я считаю, что саундтрек к фильму "Леон" один из самых великих, по моему мнению. Обожаю этот фильм и соответственно сам саундтрек от не менее великого Стинга - "shape of my heart". Так точно и красиво передать всю атмосферу фильма одной песней никто не сможет, наверное. Годов смотреть это фильм и слушать данный саундтрек хоть каждый день, потому что он просто невероятен. Если по какой-то случайности не видели фильм или не слышали этот красивейший трек, то обязательно уделите этому время.

https://www.youtube.com/watch?v=QK-Z1K67uaA

Изображение
    Превью
  2. Линк#21
    Частый гость
    Fawkes115 приемлемый уровень репутации Fawkes115 приемлемый уровень репутации Аватар для Fawkes115
    Деньги за посты (Подробнее):
    7386 RUB
    Поставил лайков:
    76
    Получено лайков:  150
    в 93 сообщениях
    64%
    Снимая фильм или сериал, создатели стремятся к тому, чтобы их продукт был популярен среди зрителей. Для этого, в первую очередь, нужно чтобы у последних был эмоциональный отклик.
    А что может лучше чем музыка играть на эмоциях человека? Поэтому не удивительно, что музыкальному сопровождению уделяется столько внимания.

Многие песни и саундтреки из фильмов, сериалов и мультфильмов настолько хорошие, запоминающиеся, яркие, обладающие сильным зарядом эмоций, что их знают даже те, кто не знаком с произведениями, в которых они звучали. К примеру заглавные мелодии таких франшиз, как "Звездные войны", "Гарри Поттер" или "Пираты Карибского моря". Заиграет мелодия и сразу же хочется, взмахнув шпагой, запрыгнуть на борт корабля и отправится в далекие путешествия навстречу приключениям или попасть в старинный волшебный замок, где есть добрые привидения, фантастические твари и пышные пиры. А кто не знает песни из старых советских фильмов "Чародеи", "Гостья из будущего" или "Приключения Электроника"?

А насколько важной для восприятия картины вы считаете музыку?
    Есть ли в фильмах, сериалах, мультфильмах полюбившиеся вам мелодии и песни? Какие эмоции они у вас вызывают?

3. post_thanks Получено лайков: 4

Alex14995 (26.12.2019), Joyken (24.12.2019), NeoMorf (23.12.2019), Zluka (03.01.2020)

Loprais
  4. Линк#25
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    271690 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,071
    Получено лайков:  10,895
    в 5,697 сообщениях
    116%
    Давайте пойдём по порядку и начнём с самых выдающихся композиций кинематографа, которые уже можно считать классикой. В середине ещё прошлого века были невероятно популярны фильмы жанра вестернов, и если дети 70 годов мечтали стать космонавтами, то как минимум половину детей 60 годов мечтали стать ковбоями, по крайней мере это касалось мальчишек во дворах. А связано это было с тем, что в те годы невероятную популярность имели так называемые "спагетти-вестерны" в первую очередь с участием Клинта Иствуда. И здесь в первую очередь выделяются два фильма - "Хороший, плохой, злой" и "На несколько долларов больше". И каждый из них обладает по-настоящему и без преувеличения великим саундтреком.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Hxs (03.01.2020)

6. Линк#26
    Свой человек
    Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Тата5964 хорошая репутация Аватар для Тата5964
    5956 RUB
    Поставила лайков:
    250
    Получено лайков:  271
    в 199 сообщениях
    55%
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_18.png
Просмотров: 0
Размер:	887.1 КБ
ID:	3320791

Если фильм хороший, то и музыка в нем - не сможет быстро забыться, возникнет ассоциация, и вспомним хороший момент, тут же всплывает саундтрек. Да и композиторы всегда отличные при режиссере - профессионале. Вот например: французская комедия "Игрушка", как только вспомнилось название, сразу в голове заиграла прекрасная мелодия. Или польский "Ва-Банк", точно так же. А любимые мультики моего детства: "От улыбки станет всем светлей!", - прелесть какая! А лейб мотив "Семнадцать мгновений весны" - напевала вся страна в свое время. Порой невозможно вспомнить название фильма, а стоит услышать музыку, как тут же видишь наяву лица героев картины. Музыка - всегда!

7. Линк#27
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    271690 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,071
    Получено лайков:  10,895
    в 5,697 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от Тата5964 Посмотреть сообщение
    Вложение 3320791

Если фильм хороший, то и музыка в нем - не сможет быстро забыться, возникнет ассоциация, и вспомним хороший момент, тут же всплывает саундтрек. Да и композиторы всегда отличные при режиссере - профессионале. Вот например: французская комедия "Игрушка", как только вспомнилось название, сразу в голове заиграла прекрасная мелодия. Или польский "Ва-Банк", точно так же. А любимые мультики моего детства: "От улыбки станет всем светлей!", - прелесть какая! А лейб мотив "Семнадцать мгновений весны" - напевала вся страна в свое время. Порой невозможно вспомнить название фильма, а стоит услышать музыку, как тут же видишь наяву лица героев картины. Музыка - всегда!
    Вот прямо сейчас показывают в который раз фильм "Брат-2" по каналу Рен-ТВ, а так как по другим каналам не идёт ничего лучше, приходится в который раз пересматривать. Этот фильм просто "кладезь" отличных саундтреков, причём на самую разнообразную тематику, но в первую очередь конечно музыка из жанра русский рок. Вот прямо сейчас главные герои едут по США на грузовике дальнобойщика, довольно знаменитая сцена под отличную музыку. А сколько различных хитовых песен вставлено в фильм в различных его сценах, которые без преувеличения подарили известность многим группам русского рока, а фильм даже сегодня - 20 лет спустя не теряет своей актуальности, хоть и время уже немного поменялось.

8. Линк#28
    Кандидат форумных наук
    Милагр хорошая репутация Милагр хорошая репутация Милагр хорошая репутация Милагр хорошая репутация Милагр хорошая репутация Милагр хорошая репутация Аватар для Милагр
    25221 RUB
    Поставил лайков:
    592
    Получено лайков:  654
    в 419 сообщениях
    60%
    Первое, что пришло в голову на вопрос о музыке из фильмов, это Корнелюк. И хотя у него были саундтреки в "Бандитском Петербурге", которые в свое время также считались просто шедеврами, на меня большее впечатление произвел сериал "Мастер и Маргарита". Такая замечательная музыка! Настолько передает настроение по сцене в фильме, лучше самой картинки. Музыку узнаю везде, даже на телефон скачала некоторые композиции. На мой взгляд, в этом замечательном сериале музыка Карнелюка как нельзя лучше передала все, что хотел донести режиссер. Шедеврально! Лучше просто придумать невозможно. Ну и конечно стоит упомянуть музыку и песни из старых советских комедии. Сами фильмы - целая эпоха и песни из этих фильмов давно ушли в народ.

9. Линк#29
    Частый гость
    Поболтаем?

Lina1976 приемлемый уровень репутации Lina1976 приемлемый уровень репутации Аватар для Lina1976
    3771 RUB
    Поставила лайков:
    414
    Получено лайков:  112
    в 90 сообщениях
    61%
    В детстве и отрочестве для меня действительно было важным обстоятельством то, имеются ли в фильме или сериале какие-либо песни. В частности, сериал "Гостья из будущего" я многократно пересматривала главным образом из-за чудесной композиции "Прекрасное далеко", много прекрасных песен было и в картине "Не покидай...", именно из-за них старалась никогда не пропускать очередного показа этого фильма, хотя содержание уже знала наизусть. А вот современные мюзиклы никакого восторга не вызывают, в частности, приуроченная к наступлению Нового года история "Тысяча и одна ночь" вообще не понравилась, ни одна песня не "зацепила", не хватило терпения даже до конца досмотреть. Когда смотрю в Интернете сериалы, песни, которые часто звучат в начале каждой серии, чаще всего раздражают, создается впечатление, что действительно приятные и при этом трогательные песни в фильмах были только во времена нашей юности, еще обожала из-за них киноленту "Д'Артаньян и три мушкетера", также с нетерпением ожидала, когда прозвучит та или иная композиция, никогда не надоедало смотреть эту историю.

10. Линк#30
    Частый гость
    FareN09 приемлемый уровень репутации Аватар для FareN09
    3273 RUB
    Поставил лайков:
    71
    Получено лайков:  52
    в 37 сообщениях
    51%
    Я считаю, что удачно подобранное музыкальное сопровождение в фильме, сериале и т.д, является залогом успеха. За всю историю киноиндустрии вышло немало шедевров, в которых звучали те или иные саундтреки, которые позже стали культовыми. Вспомнить хотя бы ту же самую серию фильмов "Пираты Карибского моря" или трилогию "Назад в Будущее", а если взять наши, отечественные фильмы и их знаменитые песни. А вот хотя бы вспомнить чудесный новогодний фильм "Чародеи" или любую комедию с участием знаменитого актёра Александр Сергеевич Демьяненко, в которой всегда звучала весёленькая песенка во время разных погонь. Так продолжать можно до бесконечности, ведь подобных культовых саундтреков просто огромное количество и даже без Диснеевских мультиков . Ещё одной популярной песней стала песня из сериала "Ведьмак" "Ведьмаку заплатите чеканной монетой". Думаю многим, кто посмотрели сериал, понравилась это чудесная песня.
    Вот кстати замечательный ремикс на эту песню:

https://www.youtube.com/watch?v=4GaZ...w&index=5&t=0s

11. Линк#31
    Свой человек
    Все пучком

gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация gera01 хорошая репутация Аватар для gera01
    4632 RUB
    Поставил лайков:
    230
    Получено лайков:  158
    в 117 сообщениях
    59%
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется, что самая лучшая музыка была написана для фильмов, мультфильмов. Причем и в русских и в зарубежных произведениях.
    Волшебная музыка из сериала "Долгая дорога в дюнах" в моем сердце останется навсегда - это точно. Из современности в фантастическом фильме "Аватар" музыка тоже запала мне в душу. Фильмы Гайдая, Рязанова - шедевры и дополняет эти шедевры тоже музыка.
    Обратите внимание, в успешном хитовом фильме складывается все: герои, сюжет, музыкальное сопровождение. Без чего-то одного уже не то.
    Мне тоже очень нравится фильм "Долгая дорога в дюнах", пересматривать люблю, только из-за музыки. Все фильмы, где звучит музыка композитора М.Таривердиева оставляют в душе след. Особенно в самом новогоднем фильме "Ирония судьбы или с легким паром", где песни и музыка оставляют романтическое настроение. На ум приходит еще один фильм с музыкой Таривердиева - это "Ольга Сергеевна", красивый фильм, умиротворяющая музыка. Вальс этого композитора в фильме "Семнадцать мгновений весны" всегда звучит в душе, когда романтическое настроение.

12. post_thanks Получено лайков: 1

avav2019 (05.01.2020)

13. Линк#32
    В начале пути
    Ozornik стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Ozornik
    1681 RUB
    Поставил лайков:
    15
    Получено лайков:  29
    в 16 сообщениях
    71%
    Всем привет. Здесь я хотел бы дать свой голос о одной из самых главных частей в создании любого фильма и сериала, а именно музыка, саундтреки!
    Недавно пересмотрел я фильмы "Брат" и "Брат-2" и в голове начала проигрываться постоянно одни и те же слова: "... Большие города, пустые поезда" из песни группы БИ-2 "Полковнику никто не пишет". Это просто было как двоякое ощущение, меня вроде уже достала эта музыка, но вроде не надоедала и я повторял и повторял. Стало мне ясно, что со мной так часто, после просмотра "Терминатор-2: Судный день" я вечно играл эту тяжёлую мелодию у себя в голове, отбивал ручкой на парах или сам подпевал. Всем известно, что музыка, которая зацепила вас звучанием останется в вашей голове навсегда И я решил сделать небольшой сборник музыки из культовых кино здесь. Это моё субъективное мнение и я выбирал, что мне нравится Вы так же можете делится своей любимой музыкой из фильмов здесь!
    Main Title (Terminator 2 Theme ) Brad Fiedel - это тот саунд, который дал бит всем частям "Терминатор"
    (I`ll Be Back) Brad Fiedel - страшный музон когда появился Т1000

Название: 268px-Terminator2poster.jpg
Просмотров: 37

Размер: 38.9 КБ

Ну и музыка из РобоКоп
    Title Card (Мелодия из фильма "Робокоп / Robocop")

Название: 9e9d55947f08b465d25c9b0081264903.jpg
Просмотров: 37

Размер: 252.8 КБ

14. Линк#33
    Частый гость
    Fawkes115 приемлемый уровень репутации Fawkes115 приемлемый уровень репутации Аватар для Fawkes115
    7386 RUB
    Поставил лайков:
    76
    в 93 сообщениях
    64%
    Очень запоминающиеся песни в заставках к мультсериалов "Утиные истории", "Черепашки-ниндзя" 1987 года, "Чип и Дейл". Особенно цепляет: "Утки! У-у-у!" Хочется петь и петь, даже если слова знаешь только урывками.

А еще красивая, чарующая, загадочная и какая-то даже волшебная заставка к мультсериалу" Алладин". Помню, как каждый раз подпевала: "Арабская ночь! Волшебный Восток!"
    Оно и ясно, эти мультфильмы (за исключением черепах) от Disney, а эта студия славится качественными музыкальными номерами.
    Про полнометражный мультфильмы от Disney даже говорить не стоит, там все на высшем уровне.

15. Линк#34
    Знающий
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    55361 RUB
    Поставила лайков:
    1,267
    Получено лайков:  2,650
    в 1,549 сообщениях
    91%
    Цитата Сообщение от gera01 Посмотреть сообщение
    Мне тоже очень нравится фильм "Долгая дорога в дюнах", пересматривать люблю, только из-за музыки. Все фильмы, где звучит музыка композитора М.Таривердиева оставляют в душе след. Особенно в самом новогоднем фильме "Ирония судьбы или с легким паром", где песни и музыка оставляют романтическое настроение.
    Мне тоже очень нравится музыка из кинофильма "Долгая дорога в дюнах", готова ее слушать бесконечно, еще очень нравится колыбельная из этого фильма, которая начинается со слов:" За печкою поет сверчок, спи угомонись дружок". А после фильма "Ирония судьбы или с легким паром" еще больше полюбила поэтов Евгения Евтушенко и Беллу Ахмадулину, на стихи которых в этом фильме звучали песни.
    У меня тоже есть несколько фильмов, которые мне понравились больше всего из - за музыки. Это фильм 1964 года "Шербургские зонтики" - музыкальная мелодрама Жака Деми c музыкой Мишеля Леграна и Катрин Денев в главной роли. Музыка настолько полюбилась зрителям, что до сих пор является одной из самых популярных произведений. А второй фильм - это "Призрак оперы" - американский музыкальный фильм, который вышел в 2004 году. Этот фильм я смотрела больше 3 раз, а вот музыку слышала десятки раз. Я просто фанатею от этой музыки.

16. post_thanks Получено лайков: 1

gera01 (06.01.2020)

17. Линк#35
    Частый гость
    Все пучком

Kacubeika стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Kacubeika
    3920 RUB
    Поставил лайков:
    80
    Получено лайков:  45
    в 21 сообщениях
    20%
    На новый год уже стало традицией показывать фильм ирония судьбы или с легким паром , по мне уже надоел всем до чертиков, щас очень много фильмов которые мы с семьей вклюбчаем перед новогодним столом , очень часто смотрим Аватар, мир очень красивый , красивая музыка , интересный сюжет.Есть интересные сериалы , хоть взять про чернобль или в этом году начали показ сериала про Ведьмака , тоже супер.

18. Линк#36
    Знающий
    Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Аватар для Мурена62
    140144 RUB
    Поставила лайков:
    6,823
    Получено лайков:  9,082
    в 2,894 сообщениях
    241%
    Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Волшебная музыка из сериала "Долгая дорога в дюнах" в моем сердце останется навсегда - это точно.
    Что верно то верно, музыка действительно волшебная, недавно отмечал юбилей её автор Раймонд Паулс. Хочу напомнить вам еще один фильм, в котором звучит волшебная музыка Раймонда Паулса, это фильм "Театр".Конечно это замечательный фильм , но музыка делает этот фильм незабываемым. Хочется пересматривать его и наслождаться этим произведением. Я бы еще вспомнила вальс из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги . Это вальс - бесподобен, бесмертное произведение, которое признано Юнэско как музыкальный шедевр.

Недавно смотрела новый мультфильм " Король Лев" , где роли игоают звери,тоже очень понравилась музыка и сразу захотелось пересмотреть все мультфильмы этй серии. Какая там красивая музыка. Вообще в диснеевских мультфильмах всегда классная музыка. Мои любимые еще " Русалочка" и " Касавица и Чудовище".

19. post_thanks Получено лайков: 2

Roldugin (13.01.2020), Анаэль (13.01.2020)

20. Линк#37
    Кандидат форумных наук
    Вот это да!

Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Влад Крит хорошая репутация Аватар для Влад Крит
    26735 RUB
    Поставил лайков:
    436
    Получено лайков:  876
    в 650 сообщениях
    65%
    Я считаю, что саундтрек к фильму "Леон" один из самых великих, по моему мнению. Обожаю этот фильм и соответственно сам саундтрек от не менее великого Стинга - "shape of my heart". Так точно и красиво передать всю атмосферу фильма одной песней никто не сможет, наверное. Годов смотреть это фильм и слушать данный саундтрек хоть каждый день, потому что он просто невероятен. Если по какой-то случайности не видели фильм или не слышали этот красивейший трек, то обязательно уделите этому время.

Название: 1499323909595dde05c36e86.73684845.jpg
Просмотров: 32

Размер: 999.2 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 2

Мурена62 (14.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк#38
    Свой человек
    elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь elena elena авторитетный пользователь Аватар для elena elena
    11540 RUB
    Поставила лайков:
    1,251
    Получено лайков:  1,258
    в 338 сообщениях
    341%
    Цитата Сообщение от Мурена62 Посмотреть сообщение
    Что верно, то верно, музыка, действительно, волшебная, недавно отмечал юбилей её автор Раймонд Паулс. Хочу напомнить вам еще один фильм, в котором звучит волшебная музыка Раймонда Паулса, это фильм "Театр". Конечно, это замечательный фильм, но, музыка делает этот фильм незабываемым. Хочется пересматривать его и наслаждаться этим произведением. Я бы еще вспомнила вальс из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги. Это вальс - бесподобен, бессмертное произведение, которое признано Юнэско, как музыкальный шедевр.

Недавно смотрела новый мультфильм " Король Лев", где роли играют звери, тоже очень понравилась музыка, и сразу захотелось пересмотреть все мультфильмы этой серии. Какая там красивая музыка. Вообще. в диснеевских мультфильмах всегда классная музыка. Мои любимые еще " Русалочка" и " Красавица и Чудовище".
    Можно сто раз пересматривать замечательный фильм-новеллу "Мой нежный и ласковый зверь"- любовь и гордость нашего поколения. Еще запомнился яркий фильм "Табор уходит в небо" с незабываемыми цыганскими песнями и плясками. Актерское мастерство в них на высшем уровне, влюбляешься в героев и в их страдания, переживаешь вместе с ними любовь и ненависть, отчаяния и величие. А музыка только украшает сюжет. Побольше нужно ставить классики и оформлять лирикой музыкальной, чтобы за душу брало.

А мультфильмы - это отдельный разговор... Особенно "Мадагасар". Прекрасная экзотическая природа и веселье зверей, танцы и песни. Многие детские садики брали из этого мультика танцы и костюмы зверей. Он всем нравится - и деткам, и взрослым. Незабываемыми из нашего времени -70-х годов- остаются до сих пор песни из серии мультфильмов "Карусель", такие, как "Антошка" и "Лето", где Дед Мороз попадает в лето с детишками. Вот, будут у меня внуки, я начну их просвещать с песен и мультфильмов моего детства. Будем вместе петь мои песни! И радоваться жизни!

Последний раз редактировалось elena elena; 14.01.2020 в 18:10.

23. post_thanks Получено лайков: 2

Анаэль (15.01.2020), Мурена62 (14.01.2020)

24. Линк#39
    Частый гость
    7386 RUB
    Поставил лайков:
    76
    в 93 сообщениях
    64%
    Наверное один из самых известных саундтреков в истории это саундтрек к фильму "Титаник" «My Heart Will Go On». Песня даже получила победу в двух номинациях на премию "Оскар". Помню, как после выхода фильма все одноклассники (а точнее одноклассницы) ее напевали. Уровень знания английского был не на высоте, так что звучало это так себе.

Название: Titanic_3D_Poster.jpg
Просмотров: 17

Размер: 116.8 КБ

Еще одним хитом была композиция из фильма "Телохранитель" в исполнении Уитни Хьюстон "I Will Always Love You". Песня – хит на все времена. До сих пор не надоела.

25. post_thanks Получено лайков: 1

Jeka92 (Вчера)

26. Линк#40
    В начале пути
    alya vorontseva стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alya vorontseva
    245 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  17
    в 12 сообщениях
    94%
    Цитата Сообщение от Мурена62 Посмотреть сообщение
    Что верно то верно, музыка действительно волшебная, недавно отмечал юбилей её автор Раймонд Паулс. Хочу напомнить вам еще один фильм, в котором звучит волшебная музыка Раймонда Паулса, это фильм "Театр".Конечно это замечательный фильм , но музыка делает этот фильм незабываемым. Хочется пересматривать его и наслаждаться этим произведением. Я бы еще вспомнила вальс из кинофильма " Мой ласковый и нежный зверь" Евгения Доги . Это вальс - бесподобен, бессмертное произведение, которое признано Юнеско как музыкальный шедевр.

Недавно смотрела новый мультфильм " Король Лев" , где роли играют звери,тоже очень понравилась музыка и сразу захотелось пересмотреть все мультфильмы этой серии. Какая там красивая музыка. Вообще в диснеевских мультфильмах всегда классная музыка. Мои любимые еще " Русалочка" и " Красавица и Чудовище".
    Музыкальное сопровождение в кино индустрии давно стало неотъемлемой частью нашего мира. Хороший саундтрек может сделать картину ещё более зрелищной, эпичной и эмоциональной. Так, например, некоторые режиссёры специально обращаются к именитым композиторам для записи саундтрека. Ханс Циммер, к слову, является одним из самых авторитетных людей в этом плане, он писал музыку для самых культовых кинофильмов. В сериалах такая же история. Рамин Джавади, автор музыки для легендарной Игры Престолов уже давно прославился и зарекомендовал себя как отличный композитор. Но лично у меня любимым саундтреком является музыка к фильму «Реквием по мечте», от неё буквально идут мурашки по коже. Да и сам фильм просто отличный, хоть и тягостный, но он стоит просмотра. Ломающиеся судьбы главных героев никого не оставят равнодушными!

27. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  28. Линк#41
    В начале пути
    Jeka92 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Jeka92
    118 RUB
    Поставила лайков:
    4
    Получено лайков:  7
    в 7 сообщениях
    41%
    Два моих любимых фильмов с классными саундтреками-это Титаник и Телохранитель,это фильмы на все времена. Титаник смотрела очень много раз,Телохранителя раза три. Песни в исполнении Whitney Houston,которые звучали в фильме "Телохранитель" просто пробирают до мурашек,каждая песня это нечто,они очень душевные,вообще данный фильм я пересматриваю в основном из-за песен,уж очень они трогательные. Я сама спела впервые песню "I will always love you" в 12 лет,как раз после того,как первый раз увидела Телохранителя,тоже самое было и с фильмом Титаник,там где песня Celine Dion "My heart will go on". Эти две песни лично для меня являются лучшими мировыми хитами,их можно слушать и исполнять вечно.

Название: kinopoisk.ru-The-Bodyguard-1230235.jpg
Просмотров: 1

Размер: 212.1 КБ

Название: kinopoisk.ru-Titanic-1879278--o--.jpg
Просмотров: 1

Размер: 452.1 КБ

Последний раз редактировалось Jeka92; Вчера в 21:21.