Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя

Показаны сообщения: с 41 по 52 из 52

Тема: Метод Вайкоффа-полное обучение от нуба до гуру рынка

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-14   14:33
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 16647 RUB

В первую очередь оценивайте тренд. Смотрите какой он......то есть цена находится в зоне перекупленности\перепроданности, затем смотрите на предварительные покупки\продажи....даже если вам сложно определить их то наблюдайте за откатом на ралли ( обычно PS и формируется на хорошем откате а не на слабом- то есть там должны быть бары с широким спредом), но....не входите в сделку, подождите. После PS обычно крупняк скидывает активы ( устраивает панику) а это на графике выглядит как цена улетает в ад. Далее идет реакция- цена валится по инерции, ну и наступает флет.....после клайматиков ( BC. SC ) в рынке уже другой игрок, нужно смотреть на 1\2 и как ее защищают. Вообще 1\2 это как татуировка у всашника- там и происходит вся борьба, если крупному игроку она не интересна он ее сольет просто и цена дальше пойдет. 1\2 нужно смотреть на опорных барах- то есть там где цена пробивала ТР ( не важно на каких таймингах ) обычно это формации SOS SOW JOC ( последний очень сильный опорник ) а на графике это бары с широким спредом как правило.........это только про общую картину я написал, а вообще как смотреть? сигналов много- хотя бы сигнал SA- останавливающий бар, как его искать? опять же пост где я писал про трасты, смотрите как цена затухает и кто в рынке побеждает ( как закрываются бары ) если одна сторона начинает проигрывать то ждите в скором будущем тесты в виде SOS или SOW....сразу все за один раз не объяснишь- нужно самому искать эти формации и набивать руку, все приходит со временем и потом вы просто на глазок сами будите находить их и торговать

2020-01-23   19:47
    Лучший ответ #2

Доброго времени суток, я на днях обещал написать про опорные бары- что это, как они работают, как их искать. вот такие вот вопросы задают камрады......просят что нибудь полегче, но.......легко только в интернете у инфоциган и продавцов стратегий)) это рынок- тут вам легких денег за красивые глазки никто не даст. Нужно учить рынок, набираться опыта и учиться, учиться и еще раз учиться. Теперь что касается опорников...вот такую картинку я рисовал перед открытием рынка-

">
    и выложил где то в ветке прогнозов ( не помню в какой), а вот ситуация сейчас буквально после часа оглашения процентной ставки по евро-

">
    как видно цена начинает "морозится" на подходе к зоне.... Во время анализа графика, начинающий трейдер сталкивается с тем, что не понимает, как правильно определить опорный бар. Опорный бар, это бар с самым большим объемом в данной волне ( ралли). Возможно на рынке разные варианты и если после самого большого объема пошел откат, значит волна закончилась. Поэтому в данном импульсе надо смотреть где именно самый большой объем. Такие бары бывают на уровне; под уровнем и над уровнем. Для нас побарников самый идеальный бар это тот, который находится под уровнем. Его никто не видит, не знает он такой хитрый. На уровне видят технари, над уровнем это звоночек, сигнал что это может быть обман. вот для наглядности-

">
    теперь следующая картинка в продолжении складывания пазла-

">
    мой совет всем новичкам- если от 1\2 цена не уходит а начинает топтаться на уровне опорника и 1\2 - то это уже не рабочий опроник и крупному игроку этот уровень не интересен и он его сольет просто

2020-01-26   22:45
    Лучший ответ #3

Доброго времени суток камрады, сегодня разберем что такое БУН- бар уровня неправоты. Я долго думал- постить данную тему или нет...дело в том что данная формация была разработана Пурновым, к классическому VSA и учениям Вайкоффа эта формация никакого отношения не имеет.....но....данная формация работает и значит имеет место быть, я тоже торгую иногда БУНы но я на минутки ухожу и там вижу уже не БУН а классику VSA. Ну да ладно, давайте разберем данную формацию. БУН необходимо смотреть в ТР, далее ТР делится на две зоны- зону продавца и зону покупателя и смотрят динамику движение, какое идет возобновление к той или иной зоне. Обычно бары идут без объемов, идет некое ралли в ТР и далее все ждут что цена пробьет этот уровень, но....цена отскакивает от уровня баром с широким спредом и большим объемом, а далее цена не убегает а опять долбится об уровень или идет пробой его. пример-

">
    Пурнов акцентирует внимание на объемы, но....на форексе вам никто не предоставит реальных объемов- есть тиковые, но это не то.....фантазируйте сами как говорится. Лично я смотрю на спреды, большего мне и не нужно, и да.......торговать БУНы рекомендуется только на тайминге Д1, без опыта на часовики или минутки лучше не лезть вообще...да и как я писал выше- это формации Пурного а не классики. Я торгую только классические формации, редко прибегаю к данной формации, но решил с вами поделиться- может вам зайдет на ура данная формация.

2020-01-14   17:20
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6279 RUB

Покупателя на падающем объеме имел в виду на Д1 пятница и понедельник, бывает акцентируешь внимание на определенном уровне и пропускаешь очевидный вход.

SOT на Недели все же слабоват думаю покупашка после прохода ниже 1.10600 попробует возобновиться. Посмотрим как Неделю закроют.

Изображение
    Превью
    2019-12-18   23:49
    Лучший ответ #5

Доброго времени суток камрады, после долгого раздумья решил и я открыть тему свою)) а тема у меня только одна- торговля по методу Вайнкоффа и торговля по VSA. Камрады, прошу вас не ломать тему ( то есть не нужно писать под постами пока)) можете лайкать, смотреть, читать, анализировать) пока я не скину весь материал- а его много и я боюсь что то самое зерно потеряется в общем "котле", поговорить за методику можно будет позже)) Почему в принципе я предлагаю именно эту методику? да ответ один- она и есть тот самый грааль. Все эти индикаторы, машки, опционы, стохастики и прочий бред не работает ( естественно вы сейчас про себя думаете- "еще один гуру нарисовался") но это действительно рабочая методика. К этому я пришел после того как полностью разочаровался в гармоническом трейдинге и индикаторе ZUP ( да простит меня nen и поручик ), я просто одно время перестал понимать что происходит на рынке, вся моя схема ломалась и рассыпалась на корню, индикатор постоянно перестраивался и ретресменты перерисовывались один за другим и тут я пошел искать истину)) В сети мало информации по данной методике, Пурнов за 1000 баксов предоставляет всего лишь выжимку из VSA, я же попробую дать более точную информацию по данной методике. В день я буду выкладывать по одному объемному посту и скринами.......ну а пока для затравки скину пару скринов которые я делал давным давно но они потом работали не один год)) первый-

этот скрин я делал тем кто искал разворот, а я им говорил что еще рано...данный скрин был сделан 28 декабря 2017 года- итог вам известен, цена была на 1 25... Теперь что касается следующего скрина-

данный скрин можно до сих пор считать актуальным ( хоть и был сделан 23 августа 2018 года ) помню все тогда искали разворот, а я видел жесткий флет, что в принципе сейчас мы и наблюдаем до сих пор......

2020-01-14   16:06
    Лучший ответ #6

Даже и не думал)) нет сильного покупашки пока......была мысля такая что он есть на америке, но чет как то не складывается пазл. Посмотрим как американцы стартанут сегодня, пока все идет по плану-

">
    ну и старшие тайминги никто не отменял-

">
    пару-тройку недель это минимум.....в моем прогнозе до марта смело лететь можно

2. Линк#41
    Частый гость
    andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация Аватар для andrei liga
    Деньги за посты (Подробнее):
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  135
    в 81 сообщениях
    93%
    Доброго времени суток камрады, после долгого раздумья решил и я открыть тему свою)) а тема у меня только одна- торговля по методу Вайнкоффа и торговля по VSA. Камрады, прошу вас не ломать тему ( то есть не нужно писать под постами пока)) можете лайкать, смотреть, читать, анализировать) пока я не скину весь материал- а его много и я боюсь что то самое зерно потеряется в общем "котле", поговорить за методику можно будет позже))
    Почему в принципе я предлагаю именно эту методику? да ответ один- она и есть тот самый грааль. Все эти индикаторы, машки, опционы, стохастики и прочий бред не работает ( естественно вы сейчас про себя думаете- "еще один гуру нарисовался") но это действительно рабочая методика. К этому я пришел после того как полностью разочаровался в гармоническом трейдинге и индикаторе ZUP ( да простит меня nen и поручик ), я просто одно время перестал понимать что происходит на рынке, вся моя схема ломалась и рассыпалась на корню, индикатор постоянно перестраивался и ретресменты перерисовывались один за другим и тут я пошел искать истину))
    В сети мало информации по данной методике, Пурнов за 1000 баксов предоставляет всего лишь выжимку из VSA, я же попробую дать более точную информацию по данной методике. В день я буду выкладывать по одному объемному посту и скринами.......ну а пока для затравки скину пару скринов которые я делал давным давно но они потом работали не один год))
    первый- этот скрин я делал тем кто искал разворот, а я им говорил что еще рано...данный скрин был сделан 28 декабря 2017 года- итог вам известен, цена была на 1 25...
    Теперь что касается следующего скрина- [URL="[URL=http://joxi.ru/KAgX3l3t43ek4r][/URL"] данный скрин можно до сих пор считать актуальным ( хоть и был сделан 23 августа 2018 года ) помню все тогда искали разворот, а я видел жесткий флет, что в принципе сейчас мы и наблюдаем до сих пор......

3. post_thanks Получено лайков: 5

dimzaj (19.12.2019), Pros100Felix (24.12.2019), Афанасьевич (20.12.2019), Папа Тимы (21.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  4. Линк#46
    Частый гость
    andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация andrei liga хорошая репутация Аватар для andrei liga
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    Доброго времени суток камрады, сегодня разберем что такое БУН- бар уровня неправоты. Я долго думал- постить данную тему или нет...дело в том что данная формация была разработана Пурновым, к классическому VSA и учениям Вайкоффа эта формация никакого отношения не имеет.....но....данная формация работает и значит имеет место быть, я тоже торгую иногда БУНы но я на минутки ухожу и там вижу уже не БУН а классику VSA. Ну да ладно, давайте разберем данную формацию.
    БУН необходимо смотреть в ТР, далее ТР делится на две зоны- зону продавца и зону покупателя и смотрят динамику движение, какое идет возобновление к той или иной зоне. Обычно бары идут без объемов, идет некое ралли в ТР и далее все ждут что цена пробьет этот уровень, но....цена отскакивает от уровня баром с широким спредом и большим объемом, а далее цена не убегает а опять долбится об уровень или идет пробой его. пример-[IMG][/IMG] Пурнов акцентирует внимание на объемы, но....на форексе вам никто не предоставит реальных объемов- есть тиковые, но это не то.....фантазируйте сами как говорится. Лично я смотрю на спреды, большего мне и не нужно, и да.......торговать БУНы рекомендуется только на тайминге Д1, без опыта на часовики или минутки лучше не лезть вообще...да и как я писал выше- это формации Пурного а не классики. Я торгую только классические формации, редко прибегаю к данной формации, но решил с вами поделиться- может вам зайдет на ура данная формация.

5. post_thanks Получено лайков: 7

Незарегистрированный (7 пользователей)

6. Линк#47
    Свой человек
    VGH63 приемлемый уровень репутации VGH63 приемлемый уровень репутации Аватар для VGH63
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    Получено лайков:  199
    в 134 сообщениях
    55%
    В посте №31, Вы пишите: В первую очередь оценивайте тренд.
    И че такое тренд? И какой сейчас тренд по фунту\долл, например?

7. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк#48
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    Цитата Сообщение от VGH63 Посмотреть сообщение
    Слишком толсто.......видимо вы по диагонали читали и через раз задом наперед.

9. Линк#49
    Свой человек
    VGH63 приемлемый уровень репутации VGH63 приемлемый уровень репутации Аватар для VGH63
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 134 сообщениях
    55%

10. Линк#50
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    Слишком толсто.......видимо вы по диагонали читали и через раз задом наперед. внимательно еще раз перечитайте как тренды определять на графике, это самые первые посты.......ну а если вам этого мало то вэлком в интернет- там много информации что такое тренд и как его определять и находить

11. Линк#51
    Свой человек
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 134 сообщениях
    55%
    Ясно! Правда в первых постах я не нашел "что такое тренд", а в интернете вообще ни чего нет про это! Я имею ввиду не тот тренд, который на истории, тот, который сейчас в сию минуту. Ну да бог с ним... Я считаю, что на рынке есть есть две ситуации: 1-я - это когда на рынке есть тренд и его же и нет, и 2-я ситуация - это когда на рынке есть флэт и его же и нет... И еще посмотрел Ваши посты в картинках, там все на истории, какие-то линии в прошлом итд, для меня это не о чем, т.к. там и без линий понятно. И еще, Вы на мой второй вопрос не ответили: Какой сейчас тренд по фунт/долл, например? Вот это потолще будет...

12. Линк#52
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    Ясно! Правда в первых постах я не нашел "что такое тренд", а в интернете вообще ни чего нет про это! Я имею ввиду не тот тренд, который на истории, тот, который сейчас в сию минуту. Ну да бог с ним... Я считаю, что на рынке есть есть две ситуации: 1-я - это когда на рынке есть тренд и его же и нет, и 2-я ситуация - это когда на рынке есть флэт и его же и нет... И еще посмотрел Ваши посты в картинках, там все на истории, какие-то линии в прошлом итд, для меня это не о чем, т.к. там и без линий понятно. И еще, Вы на мой второй вопрос не ответили: Какой сейчас тренд по фунт/долл, например? Вот это потолще будет...
    Вот опять вопрос неправильно сформулирован- "какой сейчас тренд на фунт\доллар?", откуда я знаю какой тайминг вы торгуете? может вы на минутках сидите и там каждый час тренд меняется, а может вы в долгую стоите и сделку годами как Вайкофф держите.....лично я смотрю тренд на дневном графике а вход в сделку смотрю на часовом. Если вас интересует что сейчас происходит с фунтом? там тест идет.......тренд не меняется- все стабильно, мы падаем........[IMG][/IMG] вот лично я так вижу ситуацию, мне комфортней за крупным игроком идти чем конттренды торговать.

13. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

14. Линк#53
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    И еще посмотрел Ваши посты в картинках, там все на истории, какие-то линии в прошлом итд, для меня это не о чем, т.к. там и без линий понятно.
    ну значит вы не по адресу пришли.....тут не пипсари и скорострелы сидят. Большие пипсы на минутках это в темах где разгоны депозитов ( и сливов) и где индикаторы с стрелочками и свистелками........запомните истину- большие деньги ( крупные фонды, институционалы, трасты ) по щелчку пальцев за один день тренд не разворачивают. Я вам могу скрин прямо сейчас показать что я писал что верхов не будет- а кругом все на 15 этаж собирались на евро\доллар.......итог вы видите.

15. Линк#54
    Свой человек
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 134 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от andrei liga Посмотреть сообщение
    ну значит вы не по адресу пришли.....тут не пипсари и скорострелы сидят. Большие пипсы на минутках это в темах где разгоны депозитов ( и сливов) и где индикаторы с стрелочками и свистелками........запомните истину- большие деньги ( крупные фонды, институционалы, трасты ) по щелчку пальцев за один день тренд не разворачивают. Я вам могу скрин прямо сейчас показать что я писал что верхов не будет- а кругом все на 15 этаж собирались на евро\доллар.......итог вы видите.
    А может так?
    paperclip Рисунок attachment3398603 

16. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

17. Линк#55
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    А может так?
    ну удачи........потом посмотрим кто из нас прав. Вы прям умиляете своим оптимизмом. Вот только два вопроса 1- основание что тренд поменялся и 2-......опять же основание.....

18. Линк#56
    Свой человек
    5144 RUB
    Поставил лайков:
    46
    в 134 сообщениях
    55%
    Цитата Сообщение от andrei liga Посмотреть сообщение
    ну удачи........потом посмотрим кто из нас прав. Вы прям умиляете своим оптимизмом. Вот только два вопроса 1- основание что тренд поменялся и 2-......опять же основание.....
    Вы на вопрос "что такое тренд" Вы не ответили, а в интернете сами знаете " повышающиеся минимумы и максимумы"... А вообще на Вашем скрине сейчас флэт в этом масштабе... Низ флэта примерно 1,29а верх 1,328 примерно, да, и куда его прорвет посмотрим...

19. Линк#57
    Частый гость
    16647 RUB
    Поставил лайков:
    10
    в 81 сообщениях
    93%
    Доброго времени, по просьбе камрада Фурката ( камрад извини что так долго не откликался на твою просьбу- время просто не было, зашиваюсь с делами) попробую сделать расклад про то что сейчас происходит на паре евро\доллар....
    Итак, у нас был вот такой вот вариант событий- [IMG][/IMG] далее по истечению торговой недели вариант стал таким -[IMG][/IMG] ( напоминаю скрины сделаны 20 и 23 января ) в принципе- можно было искать нормальный вход в небольшой лонг как на первом скрине, основание? а основание- опорный бар и уровень 1\2 - [IMG][/IMG] а как я писал в темах- "уровень 1\2 это самый сильный сигнал...именно там находятся все силы- одни давят, другие защищают. Далее у нас были "фомки" и вот какая незадача, рынок никак не отреагировал, меня это напрягло сначала......я предполагал что мы рухнем ( опорник не защищали, но и продавцы не сильно то старались) я даже заскринил ситуацию и сделал поспешный вывод что все равно уйдем вниз- [IMG][/IMG] а потом пазлы сложились сами собой- без теста локального лонга как на первом скрине показано мы не можем далеко уйти вниз.....нам нужно топливо ( а это топливо толпа) что в принципе мы сейчас и наблюдаем.....тем более на слуху выход бритов, пятница и закрытие месяца- все "всепропальщики" опять кричат про крах доллара, ну а мы ждем теста локального лонга- то есть 1\2 ......вот как было - [IMG][/IMG] и вот как стало - [IMG][/IMG] так что пока все идет по плану.......

20. post_thanks Получено лайков: 4

Незарегистрированный (4 пользователя)

Страница 3 из 3
Первая 2 Последняя