Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя

Показаны сообщения: с 21 по 25 из 25

Тема: Муж болен Гепатитом Б, какая вероятность, что он заразит ребенка?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-04-29   17:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 475311 RUB

Цитата Сообщение от urse Посмотреть сообщение
    Я не медик и не знаю какие маркеры или другие критерии используют для определения. Но мой брат сдавал анализы в две разные лаборатории и обе дали разные результаты. Но те кто болел говорят, что нужно ехать в столицу, там адекватные врачи.
    Сейчас уже такие ошибки бывают крайне редкими. Сегодня в городах работает большое количество частных лабораторий, которые за ваши деньги не только в максимально быстрые сроки определят какой именно у вас гепатит, но еще и генотип назовут при необходимости. У них сейчас сумасшедшая конкуренция и поэтому технологии там довольно передовые у них. По крайней мере за 25 лет, что я живу с гепатитом, они не разу не давали промах. Даже тогда, когда я заканчивал терапию очередную.

Если же говорить именно про гепатит Б, то если у вас есть HBsAg положительные в анализе, то на остальное вы уже можете даже не смотреть - вы инфицированы этим опасным недугом. Все остальное это уже второстепенно. Причем именно эту дрянь до сих пор медики не могут придумать как осилить. Что не делают - ничего не получается. Последнее достижение было в 1982 году! Тогда вакцину начали выпускать. Все. С тех пор крупных побед не было. Надеюсь с нынешним коронавирусом ситуация обстоять будет по-другому.

2020-04-19   18:06
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 39068 RUB

Цитата Сообщение от urse Посмотреть сообщение
    На следующий день кожа у него пожелтела, белки глаз тоже. Несколько недель врачи муру водили, про гепатит рассказывали, но после капельниц всё прошло. Печень не справилась с алкогольной нагрузкой.
    Просто повысился билирубин в этом случае. Но чтобы врачи долго не могли найти гепатит Б это сказки. Как только придет маркер с положительным количеством австралийского антигена (HBsAg). Все станет ясно. Тем более, то сегодня даже количество вируса можно посмотреть по ПЦР анализу.
    Цитата Сообщение от lydmula8888 Посмотреть сообщение
    Я ее успокаиваю, да и для того чтобы не переживать, можно сделать прививку от Гепатита Б.
    Хотелось бы от вас узнать более подробную информацию.
    Однозначно бежать и ставить прививку, если ее не было. Ребенок в самой большой опасности находится, потому что чем младше человек, тем чаще у него острый гепатит Б переходит в хронический. Если это случится, то это как минимум ядовитая противовирусная терапия на всю жизнь. По крайней мере лекарства сегодня нет, которое полностью лечит.
    Цитата Сообщение от Gramon Посмотреть сообщение
    Хронический же гораздо страшнее тем, что длится годами, приводит к фиброзному изменению паренхимы печени, декомпенсированному циррозу печени, и гепатоцеллюлярной карциноме - или выражаясь бытовым языком раку печени.
    Ко всему этому могу добавить просто жизнь в аду через лет 15-20. Через годы все сложнее становится выдерживать физические нагрузки, печень постоянно воспаляется, желчь меняется и становится "тяжелой нефтью". Я уже не говорю о том, что нельзя пить, курить, колоть и надо все время удерживать диету.

2019-12-17   11:44
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 137516 RUB

Цитата Сообщение от lydmula8888 Посмотреть сообщение
    У одной моей знакомой у мужа обнаружили Гепатит Б.
    Она в панике, ведь у них есть ребенок 10 лет, и она переживает, что ребенок может заразится.
    Насколько мне известно это заболевание не передается бытовым путем, только через кровь.
    Потому маленькая вероятность, что ребенок заразится от отца, разве что если будут пользоваться одними маникюрными ножницами, и то вероятность маленькая.
    Я ее успокаиваю, да и для того чтобы не переживать, можно сделать прививку от Гепатита Б.
    Вероятность заразиться нулевая, больше вреда будет от паники. Я не профессор медицины, но по моему жизненному опыту, мужу вашей знакомой нужно ещё повторно сдать анализы и лучше в разных лабораториях. С вероятностью в 50% ему скажут что всё у него хорошо, а предыдущие плохие анализы были от жирненькой еды.
    Если покопаться в литературе, то гепатиты, иммунодифициты это такой лес дров, что медики сами нифига не понимают.
    Мой коллега по работе сильно перебрал с алкоголем, причем алкоголь был настояный на ягодах. На следующий день кожа у него пожелтела, белки глаз тоже. Несколько недель врачи муру водили, про гепатит рассказывали, но после капельниц всё прошло. Печень не справилась с алкогольной нагрузкой.

2019-12-17   00:27
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 7285 RUB

Она в панике, ведь у них есть ребенок 10 лет, и она переживает, что ребенок может заразится.
    Насколько мне известно это заболевание не передается бытовым путем, только через кровь.
    Потому маленькая вероятность, что ребенок заразится от отца, разве что если будут пользоваться одними маникюрными ножницами, и то вероятность маленькая.

2020-04-20   11:14
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 137516 RUB

Цитата Сообщение от Немигор Посмотреть сообщение
    Просто повысился билирубин в этом случае. Но чтобы врачи долго не могли найти гепатит Б это сказки. Как только придет маркер с положительным количеством австралийского антигена (HBsAg). Все станет ясно. Тем более, то сегодня даже количество вируса можно посмотреть по ПЦР анализу.
    Я не медик и не знаю какие маркеры или другие критерии используют для определения. Но мой брат сдавал анализы в две разные лаборатории и обе дали разные результаты. Но те кто болел говорят, что нужно ехать в столицу, там адекватные врачи. А местные не могут понять какой гепатит и как его личить. Вот и у меня складывается мнение, почему такие расхождения анализов и трактовка заболевания. Я не думаю что всё так просто и можно по одному маркеру судить. Любая диагностика дело чисто субъективное и зависит от уровня знаний и опыта врача. Например, у нас в больницах ставят томографы, а как с ними работать и правильно диагностировать, мало кто разбирается.

2020-05-17   13:13
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 98046 RUB

Цитата Сообщение от Vika2906 Посмотреть сообщение
    Если ребенок не привит ранее,то можно привится конечно же
    Не можно, а нужно в обязательном порядке! Ребенок находится в самой большой опасности. Даже жена будет в таком случае на вторых ролях, потому что ее иммунитет сможет выдержать атаку вируса скорее всего, а вот детский организм вряд ли сможет что-то противопоставить. Поэтому я бы в срочном порядке проверила ребенка и жену и если этой опасной инфекции еще нет в организме, то сразу же направила обоих на вакцинацию. Гепатит Б на сегодня самый опасный из всех и именно он до сих пор не поддается полному излечению. Опять же гепатит Д является его собратом. Они друг без друга не могут. Но вместе они добивают печень гораздо быстрее, так что тут только пожизненная терапия без вариантов.

Мужу же надо надеяться на Мирклудекс. Это разработка должна скоро выйти на рынок. Я не понимаю почему ученые так долго борются с этим недугом и действительно абсолютно ничего не выпускают десятилетиями. Огромное количество людей по всему миру умирают от цирроза и карценомы, но медики просто молчат.

2. линк#21
    Свой человек
    Отдыхаю

lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация lydmula8888 хорошая репутация Аватар для lydmula8888
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    7285 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,086
    Получено лайков:   903
    в 345 сообщениях
    149%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

3. post_thanks Получено лайков: 2

karbonit (17.07.2020), urse (17.12.2019)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  4. линк#27
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    96226 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,891
    Получено лайков:   982
    в 831 сообщениях
    16%
    ПодписатьсяПодписаться
    Сочувствую Вашей знакомой. Действительно, когда узнаёшь о какой то болезни, то это удар для тебя и семьи. По некоторым данным, только лишь от одного из этих пяти видов вируса гепатита B в мире умирает более 600 000 человек в год. На самом деле это много. Для сравнения: столько жизней уносит малярия. Так же примерно треть мирового населения — были инфицированы вирусным гепатитом B, и большинство выздоровели в течение нескольких месяцев. Но у 350 миллионов людей болезнь обрела хроническую форму. ( Болезнь считается хронической, если иммунная система не устраняет вирус в течение шести месяцев.) В течение всей своей жизни эти люди — неважно, проявляются у них симптомы гепатита или нет,— потенциально опасны для других. Врачи предписывают полный покой, уравновешенно относиться к работе и физическим нагрузкам. Конечно, из головы не выбросишь мысль о том, что ты болен, но многих людей утешают и поддерживают слова из одной мудрой книги, что скоро настанет время, когда "... смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это заверят нас в том, что скоро настанет врем, когда болезней не будет совсем и все будут полностью здоровы. Такое обещание поддерживает и даёт сил не опускать руки, несмотря на различные обстоятельства.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Gulio77 (11.09.2020)

6. линк#28
    Свой человек
    Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Аватар для Gulio77
    20738 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,098
    Получено лайков:   792
    в 497 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от mustango Посмотреть сообщение
    Болезнь считается хронической, если иммунная система не устраняет вирус в течение шести месяцев.) В течение всей своей жизни эти люди — неважно, проявляются у них симптомы гепатита или нет,— потенциально опасны для других. Врачи предписывают полный покой, уравновешенно относиться к работе и физическим нагрузкам. Конечно, из головы не выбросишь мысль о том, что ты болен, но многих людей утешают и поддерживают слова из одной мудрой книги, что скоро настанет время, когда "... смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это заверят нас в том, что скоро настанет врем, когда болезней не будет совсем и все будут полностью здоровы. Такое обещание поддерживает и даёт сил не опускать руки, несмотря на различные обстоятельства.
    Да, все именно так и есть. Огромное количество инфицированных людей в мире гепатитом Б и на сегодня медицина, к сожалению, с ними ничего не может поделать. Сегодня с рождения вакцинируют детей и это отлично. Это значит, что в конце концов количество больных этим видом гепатита в конечном итоге сильно снизится, но вот как быть этим самым уже зараженным? У меня сын тоже болеет гепатитом Б уже много лет и пока что ничего поделать с этой напастью не можем. Одно только вселяет надежду - не так давно был полностью побежден гепатит С, который до этого был даже более опасным собратом.

когда узнаёшь о какой то болезни, то это удар для тебя и семьи. По некоторым данным, только лишь от одного из этих пяти видов вируса гепатита B в мире умирает более 600 000 человек в год.
    Невероятные цифры. Мне до сих пор непонятно почему медицина так медленно борется с этой напастью. И почему тем, кто придумал лекарство от гепатита С так и не дали Нобелевскую премию. Ведь это огромное достижение. Но в одном я точно с вами согласна - рано или поздно все эти вирусы будут поддаваться лечению. Главное только чтобы побыстрее придумали необходимые препараты.

7. post_thanks Получено лайков: 1

mustango (14.09.2020)

8. линк#29
    Специалист
    Круто

mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь mustango авторитетный пользователь Аватар для mustango
    96226 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,891
    в 831 сообщениях
    16%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Gulio77 Посмотреть сообщение
    Невероятные цифры. Мне до сих пор непонятно почему медицина так медленно борется с этой напастью. И почему тем, кто придумал лекарство от гепатита С так и не дали Нобелевскую премию. Ведь это огромное достижение. Но в одном я точно с вами согласна - рано или поздно все эти вирусы будут поддаваться лечению. Главное только чтобы побыстрее придумали необходимые препараты.
    Согласен с Вами, что когда читать именно статистику, то тогда видно насколько это глобальная проблема которая затрагивает очень многих людей. Медицина с одной стороны не стоит на месте и всё-таки очень много было достигнуто. Но с другой стороны, она большинство основных болезней не в состоянии вылечить. Проблемы связанные с болезнями решат не люди, а Творец который создал их. Он единственный знает как мы устроенны и как именно нас вылечить. Слова, которые привёл ранее были взяты из Библии и в ней как раз даётся ответ, что будет с болезнями. В последней книге Откровение как раз говорится: "... смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" Бог сам обещает устранить полностью все проблемы которые существуют наши не простые дни. В том числе вылечить и тех кто болен этой болезнью. А сейчас к таким людям важно относиться с сочувствием и пониманием. Так же знания из Библии помогут обрести надежду и веру в эти прекрасные обещания.

9. post_thanks Получено лайков: 1

Gulio77 (16.09.2020)

10. линк#30
    Свой человек
    Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Gulio77 хорошая репутация Аватар для Gulio77
    20738 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,098
    Получено лайков:   792
    в 497 сообщениях
    100%
    ПодписатьсяПодписаться
    Он единственный знает как мы устроенны и как именно нас вылечить. Слова, которые привёл ранее были взяты из Библии и в ней как раз даётся ответ, что будет с болезнями. В последней книге Откровение как раз говорится: "... смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" Бог сам обещает устранить полностью все проблемы которые существуют наши не простые дни. В том числе вылечить и тех кто болен этой болезнью. А сейчас к таким людям важно относиться с сочувствием и пониманием. Так же знания из Библии помогут обрести надежду и веру в эти прекрасные обещания.
    Объясните мне тогда зачем Бог создал такие болезни? Ладно бы еще если бы такие заболевания возникали у тех, кто в чем-то провинился и совершил какой-то грех, но ничего подобного... Есть болезни, которые у ребенка от самого его рождения. Вот я только вчера смотрела передачу, где у малыша абсолютно не работает мышечная система и он не может двигаться. Вот как так? За что ему такое? У меня сын тоже никогда не кололся, но при этом уже многие годы ничего не может поделать с гепатитом Б. 40 лет уже медицина не может придумать ничего толкового. Радует только одно, что гепатит С, который до этого тоже был неизличим, все-таки больше таковым не является. Вот только не Бог придумал избавление от него, а обычная наука. Вот на нее и надо бросать огромные денежные средства, а не на разработку все новых вооружений. Жаль, что многие в нашем мире этого не понимают.

11. post_thanks Получено лайков: 1

mustango (16.09.2020)

12. линк#31
    Специалист
    Круто

96226 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,891
    в 831 сообщениях
    16%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Gulio77 Посмотреть сообщение
    Объясните мне тогда зачем Бог создал такие болезни? Ладно бы еще если бы такие заболевания возникали у тех, кто в чем-то провинился и совершил какой-то грех, но ничего подобного... Есть болезни, которые у ребенка от самого его рождения. Вот я только вчера смотрела передачу, где у малыша абсолютно не работает мышечная система и он не может двигаться. Вот как так? За что ему такое? У меня сын тоже никогда не кололся, но при этом уже многие годы ничего не может поделать с гепатитом Б. 40 лет уже медицина не может придумать ничего толкового. Радует только одно, что гепатит С, который до этого тоже был неизличим, все-таки больше таковым не является. Вот только не Бог придумал избавление от него, а обычная наука. Вот на нее и надо бросать огромные денежные средства, а не на разработку все новых вооружений. Жаль, что многие в нашем мире этого не понимают.
    Мысль о том, что болезни — это наказание от Бога, стара как мир и, к сожалению, так думают многие люди. Большинство считают, что именно он посылает на нас болезни и таким способом наказывает или же проверяет нас. Но, к радости, Библия показывает, что это совсем не так и этому не учит. Вообще, было бы неправильным считать, что страдания, которые выпали нам в жизни,— это наказание от Бога за какой-то грех. Иисус, когда жил на земле, ясно дал это понять, когда он и его ученики увидели слепого от рождения мужчину. Ученики спросили тогда Иисуса: «Равви, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым?» Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители» (Иоанна 9:1—3). Согласен с вами, болезни не выбирают, кого посетить, и они не спрашивают грешный ты или нет) Но Библия ясно показывает, что наши проблемы, в том числе болезни, не посылает Бог. Наоборот, она уверяет нас в том, что очень скоро Бог положит конец всем страданиям! Кроме того, эта книга объясняет, кто же виновен в наших страданиях, если не Бог?

Страница 2 из 2
Первая 1 Последняя