Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 91

Тема: Ходите ли вы в компьютерные клубы?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-12-13   08:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 87 RUB

Думаю открыть компьютерный клуб, но не знаю сейчас актуально ли это? Что вставлять в компы какие видюхи, подскажите как оформлять его!
    Хочу узнать ходит ли кто-то в компьютерные клубы и нравиться ли вам там?
    Иногда хожу понастольгировать, сижу играю)

2019-12-13   13:21
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 109272 RUB

Цитата Сообщение от Mik3Z Посмотреть сообщение
    Думаю открыть компьютерный клуб, но не знаю сейчас актуально ли это? Что вставлять в компы какие видюхи, подскажите как оформлять его!
    Я считаю, что это сейчас будет не сильно актуально и востребовано. Подумайте лучше открыть не компьютерный клуб, а клуб с игровыми поставками Sony Playstation, X-Box и другими. Вот это, наверное, будет поинтересней, ибо они имеются не у всех как компьютеры, и можно заодно устраивать турниры по различным файтингам. Только вот обслуживание будет не дешевым, пять хороших игр потянут на стоимость одной консоли, а перепрашивать, особенно последнюю Playstation рискованно, она может работать хорошо, а может потом работать и с глюками, но экономия будет колоссальной
    Цитата Сообщение от Volangott Посмотреть сообщение
    Читал на днях, что как раз таки клубы возрождаются. Там была какая-то статистика в новости по этому поводу. Ну так вот в Москве и СПБ количество интернет-клубов начало расти и интерес к ним тоже растет.
    Это очень удивительно. Сейчас в каждом доме имеется как минимум один настольный компьютер, ну и ноутбук. Современные дети не знают что это такое, когда ты в двенадцатилетнем возрасте пытаешься отпроситься у родителей чтобы пойти на всю ночь в компьютерный клуб, в котором зависает вся "элита" района и творит что хочет, если администратор их знакомый, но и незнакомый никогда не останавливал. Или как во время уроков или после них ты идешь в компьютерный клуб с одноклассниками, чтобы поиграть в любимый Counter Strike 1.6 или Quake III Arena, да и в другие игрушки по сети, ибо час с интерном брать дорого, а по сети бесплатно можно играть. А зимой то вообще, ты в очереди стоишь, ждешь, когда хоть одно из ста или двух ста мест освободится, чтобы сесть поиграть. В общем, конечно, много воспоминаний с этими компьютерными клубами. Но я не могу понять, зачем они сейчас нужны? Если иностранные студенты ходили в них чтобы созвониться с родственниками, или мы бегали чтобы поиграть во что-то по сети, потому, что компьютеры были дорогими, интернет тоже был не дешевый. А сейчас это у всех есть в телефоне, в планшете, ноутбуке, что имеет каждый современный и не современный человек.
    Да и ко всему прочему, ну, во всяком случае, раньше так было, там сбывали запрещенные вещества, и неоднократно ловили и выводили в руки милиции таких граждан. Воровали там сильно, человек увлеченно играет, а телефон пропал, или что-то еще.
    Это, кстати, хороший маркетинговый ход, для людей нашего возраста, которые детство провели в компьютерных клубах, ностальгия своего рода, но как Вы говорите, что по новостям так было сказано, что спрос растет, то это странно, лично для меня. Ладно, если бы это были клубы, где стоят Sony Playstation, X-Box, WII и другие консольные приставки, вот это да, такие приставки и сейчас не все имеет, ибо они созданы чисто для игр, а компьютер для всего, и в основном все покупают его. Вот это и вправду классная идея, и такое есть, но и цена не маленькая, из-за цены на саму приставку и особенно игр на неё.

Вложение
    Превью
    2020-02-12   14:06
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 22609 RUB

Добрый денёчек. Да, ходил конечно, как и все в то время, первый раз уже не помню точно когда там был, но запомнил что брат и пригласил на свой День рождения, тогда ещё не было этих супер популярных игр. Ну, то есть, контра вроде бы уже была, но наверно это и всё, та было это лет 20 назад, может 15. Тогда интересно было прийти толпой, и сидеть играть, и общаться, я не очень часто туда ходил, мне повезло заиметь свой компьютер через некоторое время. Пару раз ещё заходил с друзьями, просто ради интереса, посмотреть что изменилось и как там сейчас дела обстоят с компьютерами и прочим, но больше не было смысла. У всех начали появляться пк дома, интернет не дорогой. Графика конечно была, квадратная, но что поделать, этого никто не замечал, потому что таких технологий никто не видел, и всё казалось просто шикарно. А сейчас, игры выглядят так будто фильм смотришь, классно. В некоторых городах всё ещё появляются такие клубы, но мне кажется они уже никому не нужны, разве что каким-то командам. Всё же удобней рядом сидеть и играть, чем каждый по домам, но особого смысла в них не вижу. А вот в Китае они очень популярны, там даже есть крутая функция, заказ еды прям с вашего игрового компьютера, по специальному меню. Не знаю, сейчас я бы не пошёл туда, ну нечего мне там делать.

2020-01-11   19:02
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 6326 RUB

В моём городе эпоха компьютерных клубов давно прошла, если вы надумаете открыть такое заведение нужно понимать под какую целевую аудиторию(ЦА) скорее всего это будут все те же люди которые в далекие 2000-2007 ходили "на компы на ночь", да я был среди тех кто так делал) От случайных союзников в онлайн игре, они как раз играли из такого места, слышал что сейчас они снова набирают обороты. Конкретно про Москву, там клуб из рассказа "союзника" имеет достойное и современное компьютерное оборудование на котором очень комфортно играть этим и привлекает ЦА.
    По моему мнению повторить былой успех уже не получится у этой бизнес ниши , разве что модифицировать его как игровые центры, чтобы можно было прийти компанией и "зарубится" в FiFA турниром)

2020-01-14   13:47
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 115638 RUB

Я не знал ,что до сих пор эти клубы есть. Примерно до 2005 года рядом с моим домом было 3-4 таких клуба, все ходили играть. В те времена купить себе домой компьютер могли только очень состоятельные семьи, про домашний интернет вообще речи никакой не могло идти, поэтому и был бум компьютерных клубов, все в них зависали. Сейчас же ситуация другая - не той аудитории, и некому посещать эти клубы. Поэтому сейчас уже вероятно нигде нет этих клубов, хотя еще в 2010 году можно было встретить, но только в небольшим количестве.

2019-12-14   15:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 157909 RUB

Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    25 лет назад? Что-то вы по-моему немного загнули, компьютерные клубы были популярны когда я начинал учиться в школе это конец 90-х начало 2000-х.
    Вообще, они стали появляться примерно в 1989 - 1990, в крупных городах. Я жил не в крупном, и 1992 - первый раз ходил, тогда ещё были спектрумы, БК, корветы и прочее.
    Примерно в 94 - 95 стали появляться с нормальными ПК - IBM и т.д. Это и считаю началом популярности.
    98 - 2004 наверное максимальный расцвет.
    В 99 - 2001 не было своего ПК, ходил на ночь в клубы, потому что с 23 до 7 утра это стоило примерно как 1 час днём.
    А в 2002, поздней осенью, сделав десяток курсачей за деньги, накопил на свой ПК, и купил, как сейчас помню дюрон 800, 128 памяти, 20 винчестер, встроенное видео. 330 системник новый в сборе, тогда собирать не умел, да и инфы особо не было, 70 БУ монитор 15 дюймов и 1 доллар шнур к нему)). На нём и диплом делал.
    Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    Даже в наш современный век, далеко не все имеют персональный пк.
    Знакомый штуки 3 собрал бесплатно. Обычно когда выкидывают - ставят целиком в кармане подъезда. Говорит чаще всего пентиум 4, и аналоги АМД с частотами примерно 1500 - 2500. Вполне достаточно чтоб сидеть в нете. Отдаёт их, как раз, малоимущим, у него трое детей, ну, водит их по кружкам разным, там же и другие дети - вот и раздаёт. У него характер такой, общительный, с людьми просто сходится, я так не умею. Причём городок у нас не большой 80 000 населения. Да и я периодически, хоть специально и не ищу - вижу системники и мониторы, аккуратно стоящие в кармане, просто с работы идёшь когда. Это явно рабочие, выставили чтоб забрали, кому надо.
    Читал на днях, что как раз таки клубы возрождаются. Там была какая-то статистика в новости по этому поводу. Ну так вот в Москве и СПБ количество интернет-клубов начало расти и интерес к ним тоже растет.
    А причину не вспомните? Просто интересно.

2. линк#1
    В начале пути
    Mik3Z стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Mik3Z
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    87 RUB
    Поставил лайков:
    8
    Получено лайков:  7
    в 3 сообщениях
    70%

Последний раз редактировалось Neutron; 13.12.2019 в 10:14.

3. post_thanks Получено лайков: 6

Alex14995 (14.12.2019), ELem3nT (09.03.2020), oksanet (15.03.2020), Roman299 (29.05.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

Dragon R
  4. линк#2
    Специалист
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    157909 RUB
    Поставил лайков:
    3,239
    Получено лайков:  2,481
    в 1,609 сообщениях
    41%
    Это было популярно лет 25 назад, когда компьютеры были большинству недоступны, а интернет и меньшинству недоступен был. Сейчас же особого смысла в компьютерных клубах нет. У всех есть ПК, у всех есть интернет, и все будут по домам сидеть, пить кофе в уютной обстановке. Конечно некоторый спрос будет, но будет он весьма мал. Конкуренцию создают и интернет кафе, которые есть на любом почтамте, для тех, кто, скажем уехал а ему надо в интернет выйти. Хотя ездят теперь со своими телефонами, планшетами, ноутбуками, и в интернет выйти тоже никому не проблема.
    В общем, времена таких клубов давно прошли. Раньше там было круто, но сейчас не актуально. Прогресс не стоит на месте. Плюс к этому начинает развиваться услуга по предоставлению компьютерных мощностей в онлайн облаке, когда вообще не нужен мощный компьютер для игр, главное чтоб был интернет и экран, собственно.

5. post_thanks Получено лайков: 1

Mik3Z (13.12.2019)

6. линк#3
    Модератор
    Готов на всё!

Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Volangott наивысший уровень репутации Аватар для Volangott
    Поставил лайков:
    10,276
    Получено лайков:  25,700
    в 14,651 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Это было популярно лет 25 назад, когда компьютеры были большинству недоступны, а интернет и меньшинству недоступен был. Сейчас же особого смысла в компьютерных клубах нет.

7. линк#4
    Академик
    Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Аватар для Nickalaus
    109272 RUB
    Поставил лайков:
    1,158
    Получено лайков:  1,635
    в 750 сообщениях
    149%
    Я считаю, что это сейчас будет не сильно актуально и востребовано. Подумайте лучше открыть не компьютерный клуб, а клуб с игровыми поставками Sony Playstation, X-Box и другими. Вот это, наверное, будет поинтересней, ибо они имеются не у всех как компьютеры, и можно заодно устраивать турниры по различным файтингам. Только вот обслуживание будет не дешевым, пять хороших игр потянут на стоимость одной консоли, а перепрашивать, особенно последнюю Playstation рискованно, она может работать хорошо, а может потом работать и с глюками, но экономия будет колоссальной

Название: 182520054_4602df365ec3b01342ce42f24277509a_800.jpg
Просмотров: 229

Размер: 41.3 КБ

Это очень удивительно. Сейчас в каждом доме имеется как минимум один настольный компьютер, ну и ноутбук. Современные дети не знают что это такое, когда ты в двенадцатилетнем возрасте пытаешься отпроситься у родителей чтобы пойти на всю ночь в компьютерный клуб, в котором зависает вся "элита" района и творит что хочет, если администратор их знакомый, но и незнакомый никогда не останавливал. Или как во время уроков или после них ты идешь в компьютерный клуб с одноклассниками, чтобы поиграть в любимый Counter Strike 1.6 или Quake III Arena, да и в другие игрушки по сети, ибо час с интерном брать дорого, а по сети бесплатно можно играть. А зимой то вообще, ты в очереди стоишь, ждешь, когда хоть одно из ста или двух ста мест освободится, чтобы сесть поиграть. В общем, конечно, много воспоминаний с этими компьютерными клубами. Но я не могу понять, зачем они сейчас нужны? Если иностранные студенты ходили в них чтобы созвониться с родственниками, или мы бегали чтобы поиграть во что-то по сети, потому, что компьютеры были дорогими, интернет тоже был не дешевый. А сейчас это у всех есть в телефоне, в планшете, ноутбуке, что имеет каждый современный и не современный человек.
    Да и ко всему прочему, ну, во всяком случае, раньше так было, там сбывали запрещенные вещества, и неоднократно ловили и выводили в руки милиции таких граждан. Воровали там сильно, человек увлеченно играет, а телефон пропал, или что-то еще.
    Это, кстати, хороший маркетинговый ход, для людей нашего возраста, которые детство провели в компьютерных клубах, ностальгия своего рода, но как Вы говорите, что по новостям так было сказано, что спрос растет, то это странно, лично для меня. Ладно, если бы это были клубы, где стоят Sony Playstation, X-Box, WII и другие консольные приставки, вот это да, такие приставки и сейчас не все имеет, ибо они созданы чисто для игр, а компьютер для всего, и в основном все покупают его. Вот это и вправду классная идея, и такое есть, но и цена не маленькая, из-за цены на саму приставку и особенно игр на неё.

Название: kompyuternyiy-klub-1024x678.jpg
Просмотров: 365

Размер: 248.9 КБ

8. post_thanks Получено лайков: 5

Guerrilla (14.12.2019), Mik3Z (13.12.2019), NeoMorf (19.12.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#5
    Свой человек
    Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Mlaydee хорошая репутация Аватар для Mlaydee
    4625 RUB
    Поставил лайков:
    21
    Получено лайков:  269
    в 221 сообщениях
    37%
    Раньше компьютерные клубы были очень популярные потому что это хорошая возможность для тех у кого нету компьютера что бы поиграть в разные игры,а сейчас это уже не очень популярно, так как у каждого есть уже свой компьютер.
    Помню как в детстве после школы сразу со своими друзьями 5-9 человек шли в компьютерный клуб и играли в КС.

10. post_thanks Получено лайков: 1

Mik3Z (13.12.2019)

11. линк#6
    Знающий
    avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь avav2019 авторитетный пользователь Аватар для avav2019
    90103 RUB
    Поставила лайков:
    2,316
    Получено лайков:  2,402
    в 1,481 сообщениях
    92%
    Компьютерные клубы раньше были очень популярны, всегда много было ребят. Я лично ходила туда исключительно по рабочим моментам. Что-то напечатать, отправить по электронной почте, получить, распечатать. Когда не было своего компа или принтера или этого всего не было рядом, а срочно нужно было произвести такие действия.
    В настоящее время не так актуальны такие клубы, но все же шансы есть. Не всем детям родители могут купить комп или ноут, хотя возможностей сейчас больше, чем много лет назад. Они более доступны.

12. post_thanks Получено лайков: 1

Mik3Z (13.12.2019)

13. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    24294 RUB
    Поставила лайков:
    269
    Получено лайков:  999
    в 717 сообщениях
    55%
    Прочла словосочетание "компьютерный клуб", и сразу вспомнилось детство, а именно мои лет 7-10. У нас возле школы, где я училась, прямо в соседнем здании, находился компьютерный клуб, как сейчас помню его название - "Вирус". Там после уроков заседали многие мои друзья, это было очень популярным местом для проведения досуга, по всей школе ходили рассказы про этот клуб. Я там так ни разу и не побывала, поскольку интернет меня в те годы не интересовал, но вообще, в целом, у клуба была бешеная популярность, ходили туда, помимо учащихся нашей школы, и взрослые люди. Клуб закрылся, если не ошибаюсь, году в 2012.

Сложно сказать, популярны ли эти клубы сейчас. Вряд ли, поскольку повсюду сейчас есть много мест с открытым вай-фаем, да и ноутбуки\компьютеры, по-моему, сейчас есть в каждом доме, и не обязательно платить за клуб, если можно прийти в тот же Макдональдс и сидеть там с ноутбуком столько, сколько надо. 15-12 лет назад компьютеры были далеко не в каждом доме, ноутбуков, по-моему, вообще не было ещё, потому популярность у клубов была. Возможно, если подать этот клуб в каком-то новом виде, что-то и может выйти, но прежде, чем открываться, надо провести комплексный анализ рынка в вашем городе, и определить наверняка, будет ли спрос на такой вид времяпрепровождения.

14. линк#8
    Специалист
    Псих

Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Корвин авторитетный пользователь Аватар для Корвин
    151529 RUB
    Поставил лайков:
    82
    Получено лайков:  1,556
    в 1,297 сообщениях
    21%
    Это было популярно лет 25 назад, когда компьютеры были большинству недоступны, а интернет и меньшинству недоступен был. Сейчас же особого смысла в компьютерных клубах нет. У всех есть ПК, у всех есть интернет, и все будут по домам сидеть, пить кофе в уютной обстановке. Конечно некоторый спрос будет, но будет он весьма мал. Конкуренцию создают и интернет кафе, которые есть на любом почтамте, для тех, кто, скажем уехал а ему надо в интернет выйти. Хотя ездят теперь со своими телефонами, планшетами, ноутбуками, и в интернет выйти тоже никому не проблема.
    В общем, времена таких клубов давно прошли. Раньше там было круто, но сейчас не актуально. Прогресс не стоит на месте. Плюс к этому начинает развиваться услуга по предоставлению компьютерных мощностей в онлайн облаке, когда вообще не нужен мощный компьютер для игр, главное чтоб был интернет и экран, собственно
    25 лет назад? Что-то вы по-моему немного загнули, компьютерные клубы были популярны когда я начинал учиться в школе это конец 90-х начало 2000-х. Мне они ни когда не были интересны, но многие туда бегали и тратили все деньги, которые им давали на обед.
    В настоящее время популярность они конечно же потеряли, так как уже у каждого уже есть компьютер, на котором пойдет все что угодно и безлимитный интернет.
    Сейчас в моем городе, точно есть два компьютерных клуба, и как-то не замечал там особой популярности, когда двери открыты, можно обратить внимание что сидят там 2-3 человека, играют скорее всего по сети в какую-то стрелялку. Хотя что самое интересное эти клубы появились сравнительно не давно, наверное в в прошлом году где-то по зиме, а до этого их не было, если появились и все еще работают, значит кто-то в них ходит, а то разорили бы уже давно на аренде помещения.

мой ПАММ KorvinFond, присматриваемся, инвестируем

15. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#9
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    384419 RUB
    Поставил лайков:
    6,634
    Получено лайков:  8,675
    в 4,517 сообщениях
    90%
    Лично я в компьютерные клубы не хожу. (Мне осталось только в клубы начать ходить). А вот в библиотеку захаживаю. Они, кстати, сегодня "продвинутые". В ней уже есть компьютеры в читальном зале. Стол, стул, пк, интернет, заходи и пользуйся за символическую плату в час. И есть Wi-Fi, если нужно от "всех" домашних убежать, от суеты повседневно-бытовой, так сказать. Тогда бери в руки свой ноутбук и бегом в библиотеку. Там в читальном зале отдохнешь. Мне лично нравится обстановка в библиотеке. Уютно, есть диванчики. Выбирай себе любое "свободное" место. И сиди там, хоть весь день! Библиотека, куда я хожу, имеет уже несколько залов с компами, большие и маленькие, приходят играть в игры в основном мальчишки/девчонки школьного возраста, играют в стрелялки. К сожалению. Все же видно, у кого что на мониторе. Поэтому, открывайте, тема актуальная. Даже в наш современный век, далеко не все имеют персональный пк.

Последний раз редактировалось Alex14995; 14.12.2019 в 09:25.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Guerrilla (14.12.2019)

18. линк#10
    Специалист
    ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь ArtsiomL авторитетный пользователь Аватар для ArtsiomL
    157909 RUB
    Поставил лайков:
    3,239
    Получено лайков:  2,481
    в 1,609 сообщениях
    41%
    Цитата Сообщение от Корвин Посмотреть сообщение
    25 лет назад? Что-то вы по-моему немного загнули, компьютерные клубы были популярны когда я начинал учиться в школе это конец 90-х начало 2000-х.
    Вообще, они стали появляться примерно в 1989 - 1990, в крупных городах. Я жил не в крупном, и 1992 - первый раз ходил, тогда ещё были спектрумы, БК, корветы и прочее.
    Примерно в 94 - 95 стали появляться с нормальными ПК - IBM и т.д. Это и считаю началом популярности.
    98 - 2004 наверное максимальный расцвет.
    В 99 - 2001 не было своего ПК, ходил на ночь в клубы, потому что с 23 до 7 утра это стоило примерно как 1 час днём.
    А в 2002, поздней осенью, сделав десяток курсачей за деньги, накопил на свой ПК, и купил, как сейчас помню дюрон 800, 128 памяти, 20 винчестер, встроенное видео. 330 системник новый в сборе, тогда собирать не умел, да и инфы особо не было, 70 БУ монитор 15 дюймов и 1 доллар шнур к нему)). На нём и диплом делал.

Цитата Сообщение от Alex14995 Посмотреть сообщение
    Даже в наш современный век, далеко не все имеют персональный пк.
    Знакомый штуки 3 собрал бесплатно. Обычно когда выкидывают - ставят целиком в кармане подъезда. Говорит чаще всего пентиум 4, и аналоги АМД с частотами примерно 1500 - 2500. Вполне достаточно чтоб сидеть в нете. Отдаёт их, как раз, малоимущим, у него трое детей, ну, водит их по кружкам разным, там же и другие дети - вот и раздаёт. У него характер такой, общительный, с людьми просто сходится, я так не умею. Причём городок у нас не большой 80 000 населения. Да и я периодически, хоть специально и не ищу - вижу системники и мониторы, аккуратно стоящие в кармане, просто с работы идёшь когда. Это явно рабочие, выставили чтоб забрали, кому надо.

А причину не вспомните? Просто интересно.

19. post_thanks Получено лайков: 2

avav2019 (14.12.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#11
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    43945 RUB
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  682
    в 594 сообщениях
    32%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение
    По-моему, Sony запрещает использовать свои консоли для организации игровых заведений, так что, реализация подобной идеи чревата возможными проблемами с законом.

Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    В настоящее время не так актуальны такие клубы, но все же шансы есть. Не всем детям родители могут купить комп или ноут, хотя возможностей сейчас больше, чем много лет назад. Они более доступны.
    Думаю, что основной проблемой для современных родителей является не финансовая проблема, а неосведомленность и боязнь того, что ребенок будет играть в компьютерные игры. Купить старенький компьютеры за копейки, думаю, под силу многим, но, на личном примере убедился, что много родителей одноклассников сына всячески стараются ограничить своих детей от пагубного влияния мобильных телефонов и игровых компьютеров. Эта проблема на сегодняшний день №1 для школы. Вчера, например, находился в гостях, и сын родственника, придя с тренировки залип на 4 часа в экран мобильника.

Цитата Сообщение от crocodiledandi Посмотреть сообщение
    Прочла словосочетание "компьютерный клуб", и сразу вспомнилось детство, а именно мои лет 7-10. У нас возле школы, где я училась, прямо в соседнем здании, находился компьютерный клуб, как сейчас помню его название - "Вирус".
    Очень символическое название, которое соответствует духу того времени, когда компьютерные вирусы, как и другие программы, развивались дикими темпами и частенько поселялись у пользователей после посещения подобных компьютерных клубов. В моем районе, компьютерный клуб носил менее опасное название - "Юг".

21. post_thanks Получено лайков: 2

crocodiledandi (14.12.2019), Nickalaus (14.12.2019)

22. линк#12
    Специалист
    Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Аватар для Guerrilla
    284395 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,627
    Получено лайков:  12,476
    в 4,137 сообщениях
    244%
    Я считаю, что это сейчас будет не сильно актуально и востребовано. Подумайте лучше открыть не компьютерный клуб, а клуб с игровыми поставками Sony Playstation, X-Box и другими. Вот это, наверное, будет поинтересней, ибо они имеются не у всех как компьютеры, и можно заодно устраивать турниры по различным файтингам.[/CENTER]
    Сама идея старых клубов сейчас может привлечь только домохозяек, которые не умеют пользоваться ПК и им нужно что-то распечатать или найти в интернете рецепт. Но задумайтесь о слегка другом направлении. Или компьютерную квартиру или отдельные комнаты. Суть в том, что много командных игр. Если вы сможете организовать контакт с теми же стримерами и профессиональными игроками, то очень быстро сможете набить клиентуру. Для этого нужен действительно хороший интернет, дорогие компьютеры и удобное место. Сколько стоит всё хозяйство даже думать не стану, может быть проще добавить денег и открыть кафе или бар. Одно игровое место обойдется тысяч в 150-200 рублей, а таких нужно по 5 в комнату. И желательно несколько комнат. Аренда помещений, постоянный поиск клиентов. Чем больше инвестируешь - тем больше получаешь.
    Далек от игровых приставок, но в онлайн игры ПК инвестируют огромные деньги. Взять ту же Dota 2, где миллионные призовые. Открывая современное заведение описанное выше, можно и команду себе собрать с последующим заработком на них.

Всех с ПРАЗДНИКОМ!!!

Новый год - новые достижения! На пути к 100 тысячам на депозите!

23. post_thanks Получено лайков: 1

Nickalaus (15.12.2019)

24. линк#13
    Знающий
    Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Ivan2016 авторитетный пользователь Аватар для Ivan2016
    79754 RUB
    Поставил лайков:
    1,439
    Получено лайков:  1,400
    в 1,136 сообщениях
    35%
    Я раньше ходил в компьютерный клуб, чтобы поиграть с друзьями, тогда компьютеры не были такими продвинутыми, как сегодня, игры были только двухмерными, было конечно очень интересно и время летело очень быстро, но со временем появились игровые приставки и на некоторое время компьютерные игры отдали им свое место и до появления более продвинутых сетевых игр компьютеры оставались невостребованными. Потом играя в них я начал думать о своем клубе и через несколько лет, закончив школу я взялся за это дело в серьезно со своим другом, по одиночку для меня это было трудно да и предложение исходило от него, а я как раз думал об этом и предложение пришло к стати. Конечно все пошло не так, как мы ожидали и компьютеров было не достаточно для полного запуска игротеки, так мы его называли. Главное в этом деле начать с малого, а потом, как то все становиться на свои места и прибыль уходит на расширение.

25. линк#14
    Академик
    Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Nickalaus авторитетный пользователь Аватар для Nickalaus
    109272 RUB
    Поставил лайков:
    1,158
    Получено лайков:  1,635
    в 750 сообщениях
    149%
    Цитата Сообщение от chaknoris Посмотреть сообщение
    По-моему, Sony запрещает использовать свои консоли для организации игровых заведений, так что, реализация подобной идеи чревата возможными проблемами с законом.
    Серьезно? Я о таком впервые слышу. Если они это делают, то это как минимум странно, ведь на консолях можно устраивать безжалостные бои в файтингах. Возможно, Вы и правы, но это очень странно, по сути, я их клиент, купил себе столько их приставок, сколько мне нужно, это теперь моё имущество, я их не взламываю, покупаю их диски, и дают эти же приставки в пользование другим людям. Я почему-то думаю, что Вы ошибаетесь, это уж как-то слишком для Sony. В моём городе, в некоторых кальян-барах, и обычных барах стоят Sony, а вот XBox нигде не видел. Так же, помню, что еще в 2005-2008 годах в некоторых компьютерных клубах стояли PlayStation 2, но всего по паре штук, и чтобы в них поиграть, нужно было отстоять очередь с несколько часов, а то и вообще не ты мог не сесть за неё из-за такого ажиотажа. А стоил час времени как два часа за компьютером. Может именно турниры нельзя устраивать? Но это тоже как-то глупо с их стороны, такой запрет дать.

Цитата Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
    Сама идея старых клубов сейчас может привлечь только домохозяек, которые не умеют пользоваться ПК и им нужно что-то распечатать или найти в интернете рецепт. Но задумайтесь о слегка другом направлении. Или компьютерную квартиру или отдельные комнаты. Суть в том, что много командных игр. Если вы сможете организовать контакт с теми же стримерами и профессиональными игроками, то очень быстро сможете набить клиентуру. Для этого нужен действительно хороший интернет, дорогие компьютеры и удобное место. Сколько стоит всё хозяйство даже думать не стану, может быть проще добавить денег и открыть кафе или бар. Одно игровое место обойдется тысяч в 150-200 рублей, а таких нужно по 5 в комнату. И желательно несколько комнат. Аренда помещений, постоянный поиск клиентов. Чем больше инвестируешь - тем больше получаешь.
    Как для домохозяек - я не знаю, ибо сейчас в каждой квартире есть интернет, и даже у большинства бабушек и дедушек есть смартфоны, пусть и дешевые, но с Wi-Fi. Посмотреть рецепт, или посидеть в одноклассниках, им не нужен компьютер.
    У всех именитых команд есть свои спонсоры, с которыми они заключают контракты, просто так каких-то кибер спортсменов не пригласить, это нужно будет неплохую сумму им заплатить, а точнее их спонсору, там же не глупые люди, и они понимают, что это будет реклама. Как по мне, так даже и такие клубы, где будет две комнаты, или одна с перегородкой, не нужны. А вот устроить самому турнир, чтобы люди с города организовывали команды, а ты как владелец делал распределение, кто с кем будет играть, весьма неплохо. Но это как всегда только по двум играм Counter-Strike: Global Offensive или DOTA2. А команды, которые хотят участвовать вносили определенную сумму, которая в дальнейшем достанется первом, второму и третьему месту. Но нужно собрать минимум десять команд, так как нужно будет отдать часть призовых денег государству, налогов.

Название: WbGU7Qwoh20.jpg
Просмотров: 83

Размер: 195.6 КБ

26. линк#15
    Кандидат форумных наук
    chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь chaknoris авторитетный пользователь Аватар для chaknoris
    43945 RUB
    Поставил лайков:
    204
    Получено лайков:  682
    в 594 сообщениях
    32%
    Серьезно? Я о таком впервые слышу. Если они это делают, то это как минимум странно, ведь на консолях можно устраивать безжалостные бои в файтингах. Возможно, Вы и правы, но это очень странно, по сути, я их клиент, купил себе столько их приставок, сколько мне нужно, это теперь моё имущество, я их не взламываю, покупаю их диски, и дают эти же приставки в пользование другим людям. Я почему-то думаю, что Вы ошибаетесь, это уж как-то слишком для Sony. В моём городе, в некоторых кальян-барах, и обычных барах стоят Sony, а вот XBox нигде не видел. Так же, помню, что еще в 2005-2008 годах в некоторых компьютерных клубах стояли PlayStation 2, но всего по паре штук, и чтобы в них поиграть, нужно было отстоять очередь с несколько часов, а то и вообще не ты мог не сесть за неё из-за такого ажиотажа. А стоил час времени как два часа за компьютером. Может именно турниры нельзя устраивать? Но это тоже как-то глупо с их стороны, такой запрет дать.
    Всё очень просто. Зарабатывать на своем продукте может только Sony. Все эти законодательства, которые касаются авторских, прав настолько запутанные, и, порой разобраться в них достаточно сложно, но на подобный пункт я обратил внимание, когда принимал лицензионное соглашение.
    «Вы не имеете права использовать программу в коммерческих целях, транслировать ее, предоставлять ее на платной основе или иным способом публично воспроизводить ее без нашего прямого разрешения, а если программа издана другой компанией, то и без прямого разрешения издателя».

Судя по задаваемым вами вопросам, не стоит открывать подобное заведение. Тем более, что в нынешних реалиях, затраты будут окупаться очень продолжительный срок. Конечно, возможен вариант, когда законодательно запретят интернет, вот тогда будет самый настоящий бум компьютерных клубов и бизнес может стать значительно рентабельней.

27. post_thanks Получено лайков: 1

Nickalaus (17.12.2019)

28. линк#16
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24909 RUB
    Поставил лайков:
    933
    Получено лайков:  879
    в 666 сообщениях
    54%
    Был в таких клубах один раз на заре становления интернета в России. Товарищ привел, уже не помню, что мне показывал. Взяли на час, посидели 30 минут и ушли. Мне не понравилось.
    Второй раз случайно наткнулся в каком то торговом центре 3 года назад. Надо было срочно зайти на почту. Зашел, распечатал что то и все. Приезжаю домой, почта взломана, требует восстановления. Почта Яндекс. Так как ничего серьезного не передаю такими путями, то хрен с ней, удалил на всякий случай и все последствия. Но согласитесь, статистика слишком печальная. Из двух раз 1 взломали.
    Такие клубы нигде не видел, ни в Москве, ни в других городах РФ. Ну наверно, потому что нет спроса? Но знаю, что в других странах геймеры туда ходят. Иногда сутками зависают. Причин не знаю. Одно дело встречаться с людьми, тогда клуб нужен, а они же играют сидят. им шум лишний то зачем? Если конечно сделать компьютерный АЛКО клуб, тогда наверно там весело бы было. Но это лицензия, которую замучаешься получать, и возрастные ограничения. Тем более, в этом году на кибер спортивном соревновании уже применили огнестрельное оружие. Так что надо совместить как то с реальным общением и безопасностью. И кибер тоже. Иначе не вижу смысла туда идти, тем более не бесплатно.

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

29. линк#17
    Знающий
    DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь DMC-Legendary авторитетный пользователь Аватар для DMC-Legendary
    57985 RUB
    Поставил лайков:
    1,112
    Получено лайков:  2,249
    в 1,846 сообщениях
    59%
    Компьютерные клубы были актуальными лишь в те времена, когда у большинства не было собственных компьютеров в доме, а у некоторых как например у меня - не было ещё интернета к тому же, что было единственным для меня поводом ходить в компьютерный клуб уже тогда, когда сам компьютер у меня уже появился. И было это до 2007 года насколько я помню, а все что было после него, а для некоторых людей и раньше, нежели до 2007, то компьютерные клубы уже были неактуальными, а соответственно не пользовались спросом достаточным для того, чтобы приносить достаточный экономический доход его владельцу, ибо вы на его содержание и оформление, рекламу и прочее - потратите куда больше финансовых средств, нежели получите взамен. С текущей популярностью их, а что самое важное тем играм, которые сейчас пусть не для большинства, а допустим персонально для меня стали бы востребованными, то вам бы понадобилось самое мощное оборудование сегодняшних реалий. А теперь представьте себе, что вам бы пришлось такого оборудования закупать не в одном экземпляре, а целыми парами, которые пришлось бы размещать для большого количества пользователей, если бы ещё посетителей было бы много. Так чтоб вы понимали, то лично я бы не стал играть ни в одну современную и вообще ту игру, которая может поддерживать 4К разрешение, в то время как само железо и игры как вы понимаете - затратили бы тысячи долларов, в то время как окупить все затраты на это оборудование - вам бы до конца жизни своей не хватило бы. Однако если не брать в учет современные ААА проекты, а опираться на исключительно Online проекты, которые пользуются наибольшим спросом и актуальностью, то с ними разумеется - вы бы в теории могли бы все окупить, ибо особых затрат на оборудование в сравнении с моими предпочтениями под игры, а тем более 4К мониторы - вам бы не пришлось тратить. Но ключевое слово здесь в "теории", ибо как я и сказал - никакой умный человек не пойдет в компьютерный клуб в том случае, если у него у самого есть компьютер и интернет, не говоря уже о том, что логичнее купить себе самому этот компьютер, чем постоянно выбрасывать деньги непонятно куда в наше время. Поэтому ваша затея и такой вид частной деятельности - преждевременно обречен на провал. Вы скорее больше заработаете, если будете поставлять услуги интернет-провайдера и ремонта комплектующих оборудования.

30. линк#18
    Частый гость
    Adamand приемлемый уровень репутации Аватар для Adamand
    529 RUB
    Поставил лайков:
    10
    Получено лайков:  62
    в 50 сообщениях
    63%
    На мой взгляд эра компьютерных клубов прошла еще в 2000-х годах. Тогда у родителей парней не было возможности купить персональный компьютер и мы с удовольствием ходили в компьютерные клубы. Было весело. Особенно когда наша большая команда снимала клуб на ночь и начинались настоящие баталии. Играли в разные игры: Delta Force, Star Craft, Counter-Strike, Need For Speed и т.п., сейчас всех тогдашних игр и не вспомнишь, прошло уже слишком времени. Думаю, что сейчас это не настолько актуально, как это было в 2000-х. Сейчас у каждого есть или компьютер или приставка или планшет или смартфон.

Последний раз редактировалось Adamand; 17.12.2019 в 21:52.

31. post_thanks Получено лайков: 1

Alexey585 (27.12.2019)

32. линк#19
    В начале пути
    absolutechamp стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для absolutechamp
    584 RUB
    Поставил лайков:
    11
    Получено лайков:  23
    в 19 сообщениях
    47%
    Я вот обожаю ходить в компьютерные клубы, лет 10 назад ходил в них после школы с одноклассниками, с друзьями со двора, а иногда один, все равно там всегда можно было найти с кем поиграть. И вот сейчас спустя столько времени все равно осталась любовь к той атмосфере, казалось бы надобность компьютерных клубов практически отпала (если не брать в расчет турниры, которые там часто организовывают), но они все равно до сих пор работают и меня туда частенько тянет, и иногда я захаживаю в них с друзьями, немного поиграть и поностальгировать, вспомнить как же было офигенно в детстве. Так сказать, олды поймут о чем я

33. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  34. линк#20
    Деньги это товар.
    Посетила Муза

Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Alex14995 отличная репутация Аватар для Alex14995
    384419 RUB
    Поставил лайков:
    6,634
    Получено лайков:  8,675
    в 4,517 сообщениях
    90%
    Так за границей практикуют. А вы в каком городе/стране? У нас в городе менталитет работает на свою корысть. Металлолом, а хоть за тысячу, но себе для навара. Добродетель нынче в цене. Мне одно время срочно нужен был комп, так никто. Причем у всех есть, но "всем нужен". Из старых знакомых, один принес свой, договорился с ним на неделю. Ну просто очень нужно было. И все. А через неделю отдал. А еще один, почти согласился, но передумал в последний момент. Трубку даже не поднял. Наверное подумал, что я его кинуть хочу. А еще один, так тот сразу, буквально через 30 минут привез монитор, договаривались на месяц, а вышло на год. Потом забрал, с упреком, мол "месяц" затянулся. Но, я не в обиде. Мне тоже меру времени нужно знать и обещание выполнять. Договаривались на месяц, значит на месяц. Да, вот вам и 21 век, "реальный" век технологий.

Последний раз редактировалось Alex14995; 18.12.2019 в 06:49.

Страница 1 из 5
1 2 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (3)

Открыть